Могут ли животные видеть то, что мы не видим

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sims2kiss

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
10
a9yxkq_cont.jpg
Принято считать, что животные, особенно кошки, видят призраков, духов, а также других представителей потустороннего мира. На самом деле многие представители экстрасенсов и медиумов согласны с данным утверждением.
Вспомним, достаточно часто бывает так, что кошка сидит и долго смотрим в одну точку, потом резко прыгает на стену, или ни с того ни с сего начинает метаться и громко мяукать. Более того, случается, что кошки как будто провожает взглядом кого-то невидимого.
Но, как утверждают медиумы, животные в доме изгоняют всю нечисть, которая может повредить человеку. Поэтому особо суеверным людям лучше всего держать в доме домашних животных, которые будут защищать их от нечистой силы.

Источник
Оформление - Porcelain
 

black_cat

заблокирован
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
47
sims2kiss, дело в том, что у животных зрение устроено не так, как у людей. Цвета, например, они не различают, видят все большими пятнами. Возможно, что они могут видеть то, что не видим мы. Если вам интересно, можете почитать про зрение животных здесь.
 

_FREE_

заблокирован
Сообщения
88
Достижения
0
Награды
72
black_cat сказал(а):
можете почитать про зрение животных здесь.
интересная инфа, узнала много нового
wink.gif

sims2kiss сказал(а):
иногда животные смотрят туда, где никого нет, или там всё-таки кто-то есть?!
ты имеешь в виду призраков или духов? ну незнаю.. Если подойти к этому вопросу с чисто анатомической стороны, то большинство животных видят всё тоже, что и мы, днём и чуть больше ночью, но они никак не могут увидеть чето-то того, чего мы бы никогда не увидели. Животные - такой же живой организм, как и мы.
Хотя считается, что среди нас есть люди со сверхестественными способностями - так может быть существуют и аналогичные животные, или же они все такие
 

vika982

Заблокирован
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
41
Можно,можно..Без сомнений,х ))... Кошки особенно, вы заметили, что если в квартире нечистая сила - они начинают пугаться, шипеть и т.д.?
 

_FREE_

заблокирован
Сообщения
88
Достижения
0
Награды
72
vika98 сказал(а):
вы заметили, что если в квартире нечистая сила - они начинают пугаться, шипеть и т.д.?
а как собственно мы можем заметить, что кошка пугается нечистой силы, если мы сами эту нечистую силу не видим..? мало ли причин для кошки шипеть и пугаться?
и, кстати, некоторые даже говорят, что кошки каким-то образом дружат, ну или в хороших отношениях с домовыми и барабашками, если таковые существуют, а некоторые говорят, что наоборот..
 

vika982

Заблокирован
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
41
_FREE_, Ну призраки и т.д,естественно они боятся.А про домовых,я больше полагаюсь версии 1.Они дружат
 

Flare

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
255
Награды
14
А мне кажется, что просто у животных больше развито шестое чувство ( интуиция, инстинкты), чем у человека! Поэтому они всегда чувствуют приближение беды. Помните, крысы с корабля бегут - к ужасному шторму и возможному крушению! Раньше кошку в дом первой запускали - понравится ей это жилище или нет! А видят ли они призраков? Чего-то сомневаюсь...
 

Noon

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
13
Животные гораздо чувствительнее людей...мы редко слышым, чтобы человек предвидел землетрясение...или скажем, смерч...это собаки начинают выть, кошки искать место куда спрятаться задолго до самого катаклизма...
А потустороние явления это тоже определенный вид энергии, вносящий изменения в привычную среду обитания, и животные, наверняка, чувствуют это...
 

vivienne

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
140
Награды
36
Животные все видят и чувствуют!! Особенно домовых.
 

Doping

Заблокирован
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
119
Noon сказал(а):
Животные гораздо чувствительнее людей
и люди раньше тоже были более чувствительными, просто блага цивилизации оторвали нас от земного. Но заметьте, что до сих пор есть люди, которые могут чувствовать изменения погоды (дождь, похолодание и т.п.) и их еще называют метеозависимыми.
Что касается "видят или нет", то мне кажется, что нет. Потому что у животных, фактически такой же орган зрения, как и у нас. И если мы не можем увидеть, что-то сверхъестественное, то и животное тоже.
 

MaSHusiK37

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
11
Да и правда что животные всё видят и чувствуют. Проверенно на жизненом опыте. У меня кот всё время в одну и туже точку пялится.
 

VicaNova

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
35
Коты однозначно, если уж не видято, то чуствуют присутствие, каких то сверхъестественных явлений!
 

Lavanda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
16
Я думаю видят...особенно кошки...да и собственно прочая живность тоже...но, кошки видят все это намного лучше чем остальные.
 

Hevenli_Moon

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
12
Животные видят то, чего не видим мы. А мы видим то, иногда, чего не видят животные.
 

Тип^^топ

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
82
sims2kiss сказал(а):
смотрят туда, где никого нет, или там всё-таки кто-то есть?!
животные бывают видят то, что не можем мы увидеть. У них всё в других красках. И призраков и всяких нечестей тоже могут видеть, но мне кажется не все. А призраков можно даже узнать по фото, сделанному тобой или кем-то из родных.
 

Hevenli_Moon

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
12
Это из-за того что они полностью связаны с природой. А природа ничего не таит. У неё нет тайн.
 

Rokker

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
9
Откуда нам знать, что они видят, они нам этого не могут сказать, а мы не можем посмотреть на мир их глазами...
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Животные не могут видеть того, чего не видим мы, потому что, мне кажется, нет ничего такого паранормального, что могут видеть они и не можем мы.
Скорее всего, дело именно в особенностях их зрения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх