Моя котэсемейка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RamushKa

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
135
Награды
38
У вас так много кошек и как они все друг с другом ладят только))
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Ух ты! Вот это у вас животинка *О*
Давно полюбила абиссинскую породу кошек (кошек как домашних животных я вообще не люблю).
Котейки у вас, одним словом, забавные ^_^
периодически буду наблюдать тут как у вас кто поживает
smile.gif
 

JaDa

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
26
Очень красивая
smile.gif
У меня дома 5 котов, но большинство из них не породистые
dry.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Поражаюсь! Вы очень добры к животным!
Все кошечки прелестны, мне очень нравятся.
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
Vainona, У Вас очень красивые кошечки! На самой первой странице мне понравилась фотография - Водоплавающая дичь!
smile.gif
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Какие красивые кошечки ^_^ У меня тоже есть кот . Тоже няшный . Все-таки все кошкки няшные
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Давненько я не писала в своей темке.
Кошачки мои живы и здоровы.
Причина в том что фоток нет совсем. И фотика нет.
sad.gif

Весной фоткала, но сбила какую-то настройку в чужом фотоаппарате и из всей фотосессии ни одного хорошего кадра.
вот такая фигня только
(пыталась затемнить, но лучше не стало)

0_af773_f65f69e5_XL.jpg


Есть немножко фоток когда к нам в гости приходил такой чудный щен.
Верона все время ходила за ним открыв рот..
0_af778_39981eba_XL.jpg

очен симпатишная соба
0_af777_bd1a21ae_XL.jpg


0_af776_b36ef6e1_XL.jpg


А еще жил на передержке хорек. Кошек кусал и гонял, поэтому дома не гулял, только на улице
0_af775_141c798e_XL.jpg


мордаська
0_af774_c32c92a8_XL.jpg
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Обожаю котеек просто) Vainona, довольно необычное имя для кошки:) Хотя она у тебя красавица)) А хорек просто прелесть. Хотя я больше люблю енотов
happy.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Salvatorka, спасибо что заглянула в кошкин дом
smile.gif

Salvatorka сказал(а):
Vainona, довольно необычное имя для кошки:)
Vainona - имя или Верона - имя для кошки. а то из поста не очень понятно
tongue.gif


нашла еще пару фоток в закромах, про которые забыла совсем, фоткам года 3 наверное

Миланья зубастая


Верона Языкастая


поза : уши в стороны
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Vainona, рад, что ты обновила тему
smile.gif

Vainona сказал(а):
Верона все время ходила за ним открыв рот..
Как-то она враждебно смотрит на гостя
Vainona сказал(а):
очен симпатишная соба
Такой нос забавный
happy.gif
и глаза красивые.
Vainona сказал(а):
еще жил на передержке хорек. Кошек кусал и гонял, поэтому дома не гулял, только на улице
Vainona сказал(а):
еще жил на передержке хорек. Кошек кусал и гонял, поэтому дома не гулял, только на улице
Какое чудо! Он очарователен!
А как ведет себя сие чудо? Хищное животное же. Не бросается, не кусается?
Vainona сказал(а):
Миланья зубастая
Белоснежные зубы
biggrin.gif
как в рекламе
biggrin.gif

Vainona сказал(а):
Верона Языкастая
Какая же красивая у тебя абиссинка
smile.gif
Шерстка вся переливается. Сильно линяет?
Vainona сказал(а):
поза : уши в стороны
Очень гордый и надменный вид) "разрешаю собою восхищаться"
biggrin.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Porcelain, спасибо что заглянул..
Porcelain сказал(а):
Как-то она враждебно смотрит на гостя
песа, был намного дружелюбнее её, и было видно, что вероны он побаивался.. Инитересно, где его кошки запугали...
Porcelain сказал(а):
А как ведет себя сие чудо? Хищное животное же. Не бросается, не кусается?
хоря жил неделю или чуть больше. В основном в клетке, т.к котофф кусал и гонял. А кусается он очень больно. И вообще типчик нахальный.
Porcelain сказал(а):
Какая же красивая у тебя абиссинка Шерстка вся переливается. Сильно линяет?
Линяет.. у меня вечно диван в длинной белой шерсти и короткой темной... а когда чистишь то кажется что только вероньи волосы кругом. Миланья чесаться любит, а верона - нет, поэтому может и волос по квартире от неё больше.
Porcelain сказал(а):
Очень гордый и надменный вид) "разрешаю собою восхищаться
и любить.. и сама когохошь залюбит
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Народ! Прошу совета у знающих кошатников!

Недавно в моей комнате на день закрыли кошек (а у меня их трое)
когда я пришла с работы под столом на новом толстом ковролине обнаружила 2 лужи и кучку.
Закрыли котеек в комнате а они видимо не утерпели... Наделали дел.
Я лужу замыла ванишем для ковров и забрызгала старыми духами.
Через пару дней снова обнаружила там лужу. Если честно запах остался...
Опять замыла ванишем и ополаскивателем для белья потом полила.
Высохло - воняет... я за этим столом сижу, у меня там комп, а из под стола мочей тащит... Замыла еще раз, пока мокрое было - не пахло, как высохло - опять кошачья вонь пошла.
Котоф в комнату теперь не пускаю, т.к. кто-то из них явно попутал это место с туалетом и боюсь что и дальше будут сцать.
Полезла в интернет
нашла 3 средства для удаления запахов
OdorGone Animal Gold 200 мл - 350 руб
img0158.png

Nature's Miracle (не знаю что именно там брать)
cc4ec6fefae6.jpg

Urine Off выбрала это, но есть и другие
urine-off.jpg


Правда у нас в городе есть средства Nature's Miracle, а Urine Off чет не встречала в зоомагазинах, только через интернет

Кто-то пользовался? есть отзывы?
Надо срочно что-то брать.. Вонь осталась...
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Vainona, я, конечно, не средства сейчас советую, но, может быть, полезная информация.
  • Средство, ставшее спасением для многих владельцев кошек – водка. Только в этом случае принимать её нужно не внутрь! Протирать неразбавленной водкой можно почти любые поверхности, и кошачьи ароматы она убирает замечательно. Единственный минус – алкогольный дух из квартиры потом придётся выводить отдельно, то есть мыть все предметы по второму разу. Особенно хорошо водка борется со свежими «преступлениями».
  • Ещё один прекрасный вариант – марганцовка. Требуется приготовить крутой раствор и вымыть им подвергшийся осквернению участок. Главное, проследить, чтобы в растворе не было осадка – именно не растворившиеся кристаллы оставляют пятна. Лучше не экспериментировать с марганцовкой на тканях.
  • Надёжный уничтожитель кошачьего запаха – лимонная кислота. Необходимо развести сок от одного лимона с 200 мл воды. Можно использовать и неразведённый сок, если поверхность не слишком «чувствительная». Кислота прекрасно расщепляет элементы, составляющие кошачью мочу, а остающийся цитрусовый запах ещё и отпугивает кошку от этого места. Кстати, иногда достаточно положить в проблемном месте кусочек ткани, пропитанный запахом лимона, чтобы кот перестал ходить туда по естественным надобностям.
  • Обычный уксус является одним из лидеров в борьбе против «кошачьего духа». Как правило, его разводят в пропорции один к трём. Если пострадала обивка мебели, раствор можно залить в пульверизатор и распылить на пятно, а затем как следует промокнуть тряпкой. Для усиления эффекта, после обработки уксусом можно дополнительно использовать метод с пищевой содой, описанный ниже.
  • На «место преступления», оставленное котом, особенно если оно свежее, нужно насыпать пищевую соду и залить сверху 3% раствором перекиси водорода. Поначалу, когда пойдёт реакция, будет пахнуть аммиаком, но потом этот запах выветрится. Рекомендуется оставить содовую смесь на ночь, а утром как следует промыть это место. Следует учитывать, что сода может оставить пятна на тканях.
    _______________
    Так же советуют продукцию Nature’s Miracle, надёжно уничтожающие неприятные «ароматы».
    smile.gif

    Специально для применения на коврах и мягкой мебели рекомендуются «Pet Stain&Odor;» (производство Kirby home care), «Зооворсин», «Cleansan» и другие средства.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Krohn,
Krohn сказал(а):
Vainona, я, конечно, не средства сейчас советую, но, может быть, полезная информация.
Спасибо за отклик.. Чего я только не начиталась... Все же по разному пишут.. Кому-то помогло, кому-то нет...
Krohn сказал(а):
Так же советуют продукцию Nature’s Miracle, надёжно уничтожающие неприятные «ароматы».
я её и купила, но все равно пахнет после обработки. Ковролин толстый и проссали его от души. 2 лужищи своё грязное дело сделали, хоть выкидывай.
Счас конечно меньше пахнет, но я и ванишем дважды мыла и экспресс-минеральной чисткой и Nature’s Miracle... Потерплю годик и выкину ... ковер (не кошек же
smile.gif
)

И разбавлю тему фоточками

Эта из стареньких, года 4 назад " мы в гости ходили", но хозяйский кот сидел в коридоре и кошке моей "угрожал". Но так ни раз и не стукнул..

Джентльмен.
0_ca38f_f1623f48_L.jpg


мои нахлебники-накроватники
Вируся, Спит вполглаза, мурлычет и когтит Скотю
0_ca391_da5efd79_L.jpg


Бесик, но чаще мы его теперь зовем СкОтя.
Вечный безобразник. Застукан за тем что драл одеяло
0_ca393_6c569688_L.jpg


А это целая история.

Шла кошка Милка никого не трогала, вся такая важная, белая и пушистая
0_ca394_d3aaeea8_L.jpg

А навстречу ей парикмахер
wink.gif
Влада-Руки-ножницы
Заманила глупую кош почесываниями и поглаживаниями в салон
А чесаться Миланья любит до сумасшествия
(не верите - загляните ей в глаза)
0_ca392_ff2a582_L.jpg


без слов
0_ca395_6bb1ead7_L.jpg


Что осталось от глупой кошки
но это еще недострижено, парикмахер устал и клиент тоже устал и начал вырываться.
Пришлось сделать перерыв... на пару дней..
Дострижем как-нить потом
0_ca396_6c93f716_-1-XL.jpg

(мытье в ванной и сушка в кадр не попали)
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Какие милости, классные котятки
happy.gif

Милка такая смешная стала после стрижки. Кажется, что она щечки надула и обиделась, что её шерстку обрили
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Vainona сказал(а):
Что осталось от глупой кошки
за что так с ней? за испорченный ковер?
biggrin.gif
Главное достоинство кошки уничтожили)
Vainona сказал(а):
любит до сумасшествия
да, взгляд безумный
rolleyes.gif

Vainona сказал(а):
мы его теперь зовем СкОтя
говорящая кличка
sm001.gif

Vainona сказал(а):
кошке моей "угрожал"
уши-то как пригнула)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Lucifer7, Katriel, Спасибо что заглянули к моим кошачкам
smile.gif


Lucifer7 сказал(а):
Милка такая смешная стала после стрижки. Кажется, что она щечки надула и обиделась, что её шерстку обрили
щеки ей тоже обстигли, а то у неё баки были длиннюююющие, а так аккуратненькая (относительно) круглая головка получилась

Katriel сказал(а):
за что так с ней? за испорченный ковер? Главное достоинство кошки уничтожили)
не, не за ковер, у неё оч тонкая нежная шерсть и быстро колтунется, особенно летом.
Я её стригу каждое лето и кошке легче от этого, а то чесаться то она любитель но ВЫЧЕСЫВАТЬ колтуны и выстригать их не любит, а они появляются. В этот раз на шее и подмышками скаталась шерсть, вроде небольшие комочки, но у самой кожи, еле отстригла. Я её через недельку еще раз "подровняю и она так будет ходить, до след лета, а то шерсть длинная, она не может даже вылизываться - волосы за языком тянутся... и жарко ей.
Katriel сказал(а):
да, взгляд безумный
в реале еще безумнее и мурлычет как трактор. Любит когда вот такой пуходеркой её чешут, шею, щеки, подбородок..

Ну и еще немного свежачка от Вероны.
Невольно сравниваю Вирусятинку с Алиской by JaNat они такие похожие и такие разные!
Особенно меня умиляют Алискины розовые пяточки, а у нас пятки и "скакалки" черные, и попа чОрная как чОрная роза
smile.gif



Чорные пятки

Внимание!Внимание!

И мы такие же толстые
smile.gif



И фоны в квартире у нас тоже " в цвет кошки"
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Vainona сказал(а):
не, не за ковер, у неё оч тонкая нежная шерсть и быстро колтунется, особенно летом
у меня сестренка свою самую шерстявую котю тоже иногда стрижет летом)) подо льва
biggrin.gif


Vainona сказал(а):
Невольно сравниваю Вирусятинку с Алиской by JaNat они такие похожие и такие разные!
зеленоглазки обе, грациозки и выпендрючки
happy.gif


Vainona сказал(а):
Особенно меня умиляют Алискины розовые пяточки, а у нас пятки и "скакалки" черные, и попа чОрная как чОрная роза
Пятки - это фетиш вообще!
rolleyes.gif
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх