Моя котэсемейка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Тайли Светлая Спасибо за поддержку.
Бум выцарапываться.
Увы, как в случае с человеческим раком, у кошек тоже рецидивы. Мне сказали что есть вероятность что через энное время снова шишечка появится, в другом месте. И надо будет вырезать снова. А это опять риск с наркозом. ...
Но в противном случае будет гнить заживо... Наслушалась я... уже неделю в шоке.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Vainona, я буду верить и надеется, что все-таки все обойдется. пушистики вообще не должна страдать никогда. кошечка поправится и все будет хорошо.
понятно, что вероятность есть, но ведь может и не случится ничего такого. :девочкакот:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Мне сказали что есть вероятность что через энное время снова шишечка появится, в другом месте.
:( Прекрасно вас тут понимаю, у самой котик уже не молодой, и проблемка за проблемкой возникают... Что тут сказать? Выбор трудный, но, по-моему, достаточно очевидный, хоть и несёт новый риск ((. А кроме того, лучше не думать о плохом заранее. Есть вероятность того, что рецидив случится, но есть куча вероятностей того, что котя уже здорова и пробегает такой ещё много лет. Лично я желаю ей именно этого! :девочкакот:
 
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Тайли Светлая
Надеюсь, что обойдется и болячки не вернутся. На века не загадываю, хотя бы лет 5 без болячек еще протянуть.

моя Веруся.
Солдат с раной

d9dd829ebc30.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Бедняжечка, только домой принесла
Что за напасти у вас... Бедолага :(
Но в противном случае будет гнить заживо... Наслушалась я
у моей собаки была такая же киста, только мать решила не вырезать. В итоге опухоль выросла до размера вишни, а животинка прожила без какого-то видимого дискомфорта еще лет 7 (до 15 лет), только в последние полгода начались приступы, врач сказал, что метастазы пошли в позвоночник. Надеюсь, у Вероны рецидива не будет, держим за вас лапки.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Vainona, представляю как тебе плохо... Мы когда нашу кысу лечили, так это не передать словами было.
Мне хочется верить, что животные забирают болячки людей и твоя Веруся спасла кого-то приняв на себя. И конечно хочется пожелать ей скорейшего выздоровления.
А сама, главное, себя не нагнетай и верь, что всё будет хорошо!
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Холооосий такой. Всегда так жалко этих вреднюсек, они так несчастно выглядят после операций. Ну, пусть скорее поправляется! :девочкакот:
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Светлая JaNat MsAdrienne Пуша Doctor Katriel

Спасибо за посещение темы и сопереживание моей лапуле.
Мы поправились. Скачем аки кони, нападаем на Скотю. Шовчик на пузе был не оч хороший, 3 узелка сделали и средний прорвал кожу и получилось что середина разреза операционного как раз и не стянута ниткой. Заживало долго, пошла швы снимать на 10 день, сняли, сказали мазать кремом ранозаживляющим и что можно без попоны. Но как только попону сняла - разлизала чуть не до крови шрам. Пришлось опять попону надевать, она в ней такая несчастная и неповоротливая.
Еще два дня проносили и сняла. Больше она лизать не стала да и ранка зажила почти. Сейчас даже шерстка растет на выстриженном.
Недавно нашла её старые фоты. Самые ранние. Ей там месяцев 6, она ко мне в таком возрасте попала.

Вот такая Верона была в котячестве

6a791c8e653f.jpg


7c08d528d547.jpg


и нашла не оч давнюю фотку

С такой мордой Верона пытается залезть мне на ручки когда я чем-нибудь занята за компом.
Она очень приставучая и это была её пятая попытка. Она залезет, я ссажу её на пол... а она опять.
Лезет, понимая что её все равно на пол отправят, и все равно лезет!

Приставучая мадам

a626a86dd34e.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
С такой мордой Верона пытается залезть мне на ручки когда я чем-нибудь занята за компом.
Отставлять комп и брать Верону на ручки! Комп никуда не денется... А понять это можно слишком поздно, тьфу-тьфу-тьфу. Я теперь себя ужасно виноватой чувствую перед старшим котиком, он у нас до 19 лет прожил...
Тем более, у коти такая мордаха решительная, просто хозяйка в доме! :D
Рада слышать, что всё у Вероны зажило, и она снова активно попрыгайствует! :восхищение:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Приставучая мадам
Очень красивая кошечка, мне кажется немного даже похожа на рысь) И мне почему-то кажется, что она мурлыкала в момент, запечатленный на фото:oops: И фото очень хорошее, шерстка как будто прямо рядом, каждый волосок можно разглядеть)
 

Spark

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
3
Красивая кошка, взгляд такой серьезный. Шерстка понравилась такой плавный переход окраса:супер:
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Месяц назад заменила у неё шишечку с горошину размером на животе. Сносила к ветеринару - сказали киста молочной железы.
В простонародье - опухоль, а у кошек опухоль молочных желез почти в 100% случаев - злокачественная... рак...
В общем на прошлой неделе в воскресенье сделали ей операцию, опухоль вырезали.
Вет сказал что вовремя, метастаз не было.

Не очень весело писать такое...
19 июля делали операцию, до начала сентября все было отлично Еще в сентябре шовчик был чистый. а недели две назад внезапно он "оброс" целой кучей подкожных шишечек. в общем... вокруг шва под кожей новообразования. Метастазы... размер этих образований уже сантиметра 3 в диаметре, и там не одна шишечка с горошинку, которую удаляли а несколько и чуть выше еще можно нащупать нечто подозрительное. Рак разрастается и очень быстро. прошло чуть больше 2-х месяцев а он теперь в разы больше чем был. не одно горошинка а десяток.
Даже не знаю что делать. Я не ожидала что через 2 месяца возможен рецидив. Думала у Веронки будет год или два...
Всякие мысли в голову лезут. Кто говорит что если рак не трогать - он менее агрессивный и больше времени дает на жизнь более менее полноценную. Вот я и думаю.. может если бы не тронула его, не сделала операцию...
и теперь кто говорит с операцией - полгода прогноз, без операции полгода прогноз. И три сантиметра это большая шишка (точнее кучка из шишечек). Говорят, с такой опухолью прогноз однозначно неблагоприятный. В общем сейчас ищу хорошего ветеринара онколога. Тому кто делал прошлую операцию - кошку не доверю. И из наркоза плохо выходила, и шов плохой, и анализов никаких не делал, ничего не посоветовал проколоть после операции.
Договорилась на УЗИ и ренген... Еще бы кровь и пункцию сдать... посмотрим что скажут. Буду воевать за неё до последнего.
Пока Веронка себя чувствует хорошо, лезет на ручки бесконечно, гладиться и мурлыкать... и я глажу её и плачу...
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Vainona, очень жаль Веронку. Крепитесь, вы выкарабкаетесь, и все будет хорошо.
Всякие мысли в голову лезут. Кто говорит что если рак не трогать - он менее агрессивный и больше времени дает на жизнь более менее полноценную. Вот я и думаю.. может если бы не тронула его, не сделала операцию...
А если бы не сделала, то мучилась бы из-за того, что не пытаешься устранить ее болезнь. Это всегда так. Ты сделала то, что сделал бы каждый.
Пока Веронка себя чувствует хорошо, лезет на ручки бесконечно, гладиться и мурлыкать... и я глажу её и плачу...
:( не плачь, пожалуйста. Не отчаивайся, я думаю, что еще не все ведь потеряно, прошло не так много времени.
Очень надеюсь, что твоя кошечка пойдет на поправку. Держитесь, у вас все будет хорошо.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Vainona, блин, Влад((( Если бы в мск, я б дала контакты, тут есть онколог хороший, но все равно... сколько-то протащат, но с химией и то... У сестренкиной кошки просто вот недавно было.
Но всегда лучше сделать, да, по крайней мере для себя знаешь, что сделала все возможное. Буду за вас кулачки держать!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Прочитала и ходила, ходила, не могла перестать думать об этом... Сердце сжимается: знать и ждать (((. Ооооочень буду надеяться, что всё же коша выкарабкается, что у вас всё получится. Найдёте хорошего врача, Верона сама поможет, поможет поддержка! Очень хочется, чтобы четырёхлапые наши жили счастливо, долго и в гармонии...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Porcelain Тайли JaNat Спасибо за визит и сопереживание... Сорри, что так долго не отвечала.

Хотелось бы порадовать, но увы, нечем.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя грустняшка.
В последнее время ни одного удачного снимка,
отворачивается, глаза жмурит...
045be8bb8d0e.jpg

Не знаю, чувствуют ли кошки болезни друг у дружки, но на Скотю иногда находит и он её лижет в лоб, словно успокаивает.
А раньше Веронка его лизала чаще.
43858e2ef6ec.jpg

Миланья. Кошка в себе.
11eb02ff6f4e.jpg

Скотя собственной персоной
48e8fd5b8366.jpg

Подпираем щечки лапками. Оценочная поза.
(правда, похоже ;) )
03d07ada5473.jpg

6df65ba0fd56.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ты долго не писала, я думала о вас, но боялась спросить.
Ты не кори себя, у меня сестренка так делала же, там и удалили все, и химию, толку если честно вышло так на так... Жалко, конечно, сил никаких нет, и неизвестно еще, что морально сложнее, что-то делать или не делать в таком случае. Поэтому сил вам обеим, что тут еще скажешь...
А Скотя классный, и поза супер!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх