Моя котэсемейка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cobaca123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
65
Награды
117
Бедная кошечка, столько пережила за короткий срок. Желаю ей прожить подольше.
Сама знаю не понаслышке, что такое рак у любимого питомца. У моего Кузи тоже был рак. Слава богу ветеринар хороший оказался, вытащил котика с того света. Помню как брала его на ручки и плакала.
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Как там ваша кисуля??? Никогда здесь не писала.. Только читала. Читала и переживала... Здоровья кисуле! Покрепче...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Cobaca123 Dog_Lover
Спасибо за пожелания здоровья и сочувствие.

Как там ваша кисуля???
Хвастать больно нечем, кроме того что прожили еще один день.

кушает плохо, похудела очень, особенно это на лапах заметно. Всегда были такие толстые сочные ляжечки :) а сейчас словно все ушло, кожа обвисает.
Веронка вообще всегда была такая упругая как пружинка, не толстая но в тонусе, я бы сказала как хороший спортсмен с мышцами и энергией, а теперь так печально видеть её весь день спящей, встает ненадолго, сходит в туалет, поест чучуть. и опять или на ручки просится или сидит под батареей или на кровати.
А теперь еще и в попонке наверное пожизненно придется ходить. Не нравится это ей. Она ходит нараскоряку, аж смотреть больно. Запрыгнуть никуда не может. И это прыгучая как блоха абиссинка! Когда попонку снимаю - все равно или марлей или тканью приходится обвязывать. Шишка огромная, разлизывает она её до крови.
Мажу каждый день, промываю хлоргексидином, таблетки пожизненно теперь пить. Витамины даю в увеличенном количестве... первое время она нормально ела их, теперь переслала. С трудом удается уговорить съесть хоть одну. И таблетку.
Еду принесла в комнату, чтобы в шаговой доступности было, и вместе с едой ко мне в комнату и Скотя с Милкой перебрались. Как услышат что я её мисками бренчу - тут как тут, караулят. Своих мисок им мало, у вероны вкуснее. Но видимо понимают что кошка болеет - ждут пока она поест, не отпихивают.

немножко фоткофф

Скотя на своей любимой полке
c25143c861db.jpg


Моя старушка-сплюшка
de85fe66ffcc.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Vainona, ничего.. Выкарабкаетесь) Здоровья вам, и Веронке привет)

Спасибо.
К сожалению я четко понимаю что о "выкарабкаетесь" речь не идет.
Главное - продлить её дни и сохранить качество жизни. Чтобы Веронка не мучилась не страдала, но жила максимально долго.
Пусть спит большее время, но кушает хоть немного, нормально ходит в туалет, ведет себя как обычная кошка.

Что заметила. Недавно, когда у неё началось ухудшение, появился насморк и сопельки, она когда начинала мурлыкать - захлебывалась этими выделениями и потом долго отчихивалась и отплевывалась...
И теперь она боится мурлыкать! Совсем перестала мурлыкать. Лезет на ручки или ластится и СОПИТ НОСОМ! У неё теперь вместо мурлыканья - сопение носом.

Вчера ей полегче стало, попонку сняла, без попонки она активнее, ходит, сама везде запрыгивает, шишку сейчас не лижет, т.к. "невкусно" после мазей. Пытается лизнуть - но сразу начинает плеваться. Это и хорошо. Язык у кошек - наждачка! до крови разлизывает. Пока тьфу-тьфу все заросло. Видок конечно жуткий, но уж лучше чем кровавая рана или гноящаяся.

Она иногда вроде пытается "мурлыкнуть" но внутри в легких или бронхах слизь видимо есть. сразу начинает чихать. А так, если не мурлыкать - под носом сухо, видимость здоровья. Увы.. лишь видимость.

И все таки хочу снова научить её мурлыкать. Глажу и жду когда вместо сопения снова моторчик заработает. Вот и сижу - наглаживаю.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Спасибо.
К сожалению я четко понимаю что о "выкарабкаетесь" речи не идет.
Главное - продлить её дни и сохранить качество жизни. Чтобы Веронка не мучилась не страдала, но жила максимально долго.
Пусть спит большее время, но кушает хоть немного, нормально ходит в туалет, ведет себя как обычная кошка.

Что заметила. Недавно, когда у неё началось ухудшение, появился насморк и сопельки, она когда начинала мурлыкать - захлебывалась этими выделениями и потом долго отчихивалась и отплевывалась...
И теперь она боится мурлыкать! Совсем перестала мурлыкать. Лезет на ручки или ластится и СОПИТ НОСОМ! У неё теперь вместо мурлыканья - сопение носом.

Вчера ей полегче стало, попонку сняла, без попонки она активнее, ходит, сама везде запрыгивает, шишку сейчас не лижет, т.к. "невкусно" после мазей. Пытается лизнуть - но сразу начинает плеваться. Это и хорошо. Язык у кошек - наждачка! до крови разлизывает. Пока тьфу-тьфу все заросло. Видок конечно жуткий, но уж лучше чем кровавая рана или гноящаяся.

Она иногда вроде пытается "мурлыкнуть" но внутри в легких или бронхах слизь видимо есть. сразу начинает чихать. А так, если не мурлыкать - под носом сухо, видимость здоровья. Увы.. лишь видимость.

И все таки хочу снова научить её мурлыкать. Глажу и жду когда вместо сопения снова моторчик заработает. Вот и сижу - наглаживаю.
Прочитала и плАчу, так жалко и кошечку и вас! Слов утешения найти не могу, т.к. у самой кошка есть и мне бы никакие слова не помогли, только время...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Прочитала и плАчу, так жалко и кошечку и вас! Слов утешения найти не могу, т.к. у самой кошка есть и мне бы никакие слова не помогли, только время...
и не надо утешать.
Просто радуйтесь с нами каждому прожитому дню. Что живы, относительно здоровы, ходим, кушаем, носом сопим :)
icon_lol.gif

Я так и живу сейчас.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Sad Girl Dog_Lover
Благодарю за визит к нам в гости и сопереживание.

Дела у Веронки... Хорошо, вроде не скажешь, плохо... да не так уж и плохо...
Загадывала чтобы Веронка дожила до весны - дожили, теперь загадываю на лето... потом на осень...
Жива, относительно здорова, бегает, мурлычет, кушает. Шишка растет, ходит теперь все время в попонке, мажу мазью, если без попонки - лижет до крови разлизывает.
В попоне похожа на хромого полкового коня -иноходца. Странно так ходит, левые лапы-правые лапы, левые-правые, левые-правые...
Почти не прыгает, хотя раньше отличалась повышенной прыгучесть, абиссинская блоха :)
Нос сопеть перестал, видимо простуда была, а я уже испугалась что метастазы в легкие пошли. И мурлычет опять как трактор, особенно когда перевязку делаю.
Скотя такой же дурень, как и был, везде лезет, кошек гоняет, хотя я за обеих его ругаю. Но он неисправим.
Миланья - ленивая тольстая задница, лежит и свой пух по всей квартире разбрасывает.
Вот такие у нас дела.
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Vainona, спасибо за новости. Дай Бог, Верона ещё до следующего лета доживёт. А то и больше!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Целый зоосадик у тебя тут.
Прекрасно понимаю такие настроения. Сама являюсь обладателем двух кошек. Коту 13 лет. А кошку подобрали и не знаем сколько ей. Говорят 10+ У нее тоже серьезная болячка. Тоже вечные операции, больницы анализы. И мы тоже живем с лозунгом еще день и хорошо! И это правильно. Главное котейкам давать понять что их любят, и тогда они долго живут. Моя так уже полгода у на радуется и мурчит. Зато ласки море в ответ)))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Shushilda Пасиба за визит в наш скромный зооосадик :)

Сама являюсь обладателем двух кошек. Коту 13 лет. А кошку подобрали и не знаем сколько ей. Говорят 10+ У нее тоже серьезная болячка
У меня персе 14 лет, она, тьфу-тьфу, не болеет, а Веронка моложе и такое... Живем, каждый день считаем в плюс. Периодически вожу её к вету, колем укольчики, но после них ей как-то плохеет чтоли...
В основном перевязки. Пишут везде что надо 2 раза в день, но я только раз в день делаю.
У неё выросла оогроменная шишка с кулак размером, сначала, прорвалась одна половина, гноило, кровило, воняло - ужос. Все вытекло в итоге, гной и прочие продуктыы разложения тканей я вычистила и эта половинка опухоли словно "схлопнулась", а второя, бОльшая, чуть позже прорвалась, тоже неск дней текло и воняло ужасно, но она так и осталась шишкой с дыркой посередине, оттуда все время сочится жидкость, обрабатываю Чеми спреем, а он как чернила, кошь боится когда я брызгаю её, ладно она у меня не злая а оч спокойная, терпит все мои манипуляции, не касается и не царапается даже когда больно. Когда шишки гноились и прорывались - она похудела очень, прям косточки под кожей видно. Кушает и сейчас плохо, но чуть лучше. И вообще после того как раны очистились относительно, ей вроде легче стало, бегает бодрее, хотя чаще спит и все в тепло лезет .Вот таки дела.
Вет сказал что если делать операцию, большой риск что шов не срастется. А операция по сути косметическая, тяжелая и болезненная для животного, чтобы убрать нарост этот, она не лечит, только мучения по сути. Так и не решилась я...

Ну и немножко кошкофоткофф с телефона

Верушко-Сплюшко-большое ушко
d8703ad0efeb.jpg

Вирус наблюдательный наподушечный
6bf4f098a460.jpg

Сумасшедший любитель чесалки
193df24d50d6.jpg

Неее, фото не передает настоящего сумасшедшего огонька в глазах...
очумелые глазки
8ba6162fd3b1.jpg

Иддилия, редкие моменты дружбы
Обычно Скотя моих девочек только обижает своими играми и догонялками.
3299475a1600.jpg

Миланья всегда спит
f632a58c862b.jpg

Даже глаз не хочет открыть для фотографа.
За счет шерсти она сейчас у нас самая БАААААЛЬШАЯ. А Скотя самый жирненький.
Мне так нравится его жирок счупать ;)
7e2cf6ad5754.jpg

Старенькая фотка, но пусть будет, с ранней весны.
Кошачья Иерархия. Внизу, в домике, Скотя сидел, но пока я за телефоном бегала - он отттуда тоже сбежал.
6fc54c307fd5.jpg

Сладкая облизулька (жаль некачественно)
d750af040582.jpg
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
терпит все мои манипуляции
а вот моя не терпит( недавно было подозрение на цистит. отвезли ее на узи. прописали таблетки. а они горькие, приходилось по классике давать. бедняга страдает и боится меня еще час после этого. обижается

Ну и немножко кошкофоткофф с телефона
забавные котейки. мордочки хорошие и такие разные))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Доброго времени суток всем :)

а у нас ночной гость.
- Мыши?
- Летучие, сэр!

ef615fee4ac2.jpg


a063e98bdb45.jpg


4015f9a9b271.jpg

поймала её я, а не мои кошки :)
Кошки мои, как известно, мышей не ловят, а боятся.
Собственно пока она летала по залу - мне периодически хотелось взвизгивать от страха:дракула:

Но бедняжка долеталась и застряла в шторке, я подставила стакан и её туда запихнула. Все дома спят, так никто и не увидел, я её пофоткала и отпустила....
Не ужилась бы она с кошками ;)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Vainona, а я только размышляла: летучие мыши подходят под общую категорию мышей или нет. :D На первой фотографии она немножко похожа на бульдога, а на третьей - милашка такая. Но я бы испугалась сильно.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Vainona ой какая она хорошенькая. это она в стакане? так ведь получается совсем крошечная.

взвизгивать от страха
я бы взвизгивала от восторга. хотя трогать в любом случае рукми не решилась бы. эти товарищи переносят бешенство. так что надо аккуратнее :секрет:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
а у нас ночной гость.
Ой, ужас какой!:D
Вам там иногда взвизгивать от страха хотелось, а я б наверное, весь дом подняла, да не, город:хихикаю:
Хотя очень давно, лет десять назад, в форточку к нам залетала такая прелесть, я даже свою реакцию не помню))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Варечка Shushilda alina_v Спасибо за визит :)

Вам там иногда взвизгивать от страха хотелось, а я б наверное, весь дом подняла, да не, город
Были моменты когда с трудом сдерживалась и аж приседала от страха, боялась что в волосах застрянет, хотя у меня они и не длинные. Сначала пыталась её с помощью шляпы летней с большими полями выгнать, но только напугала её и себя. Чессказать боялась что она за потолок (натяжной) коготками своими уцепится и порвет. Но надо мной потом только посмеялись. Чтобы порвать надо когтищщи иметь как у кошки, а у мышки типа они не острые совсем.

На первой фотографии она немножко похожа на бульдога,
мне она показалась скорее похожей на поросенка своим пятачком. нос пятачковый ;)

это она в стакане? так ведь получается совсем крошечная.
Я бы не сказала что крошечная. Стакан большой, пивной, на 0,5л. Летала по комнате - я сначала подумала стриж или ласточка, сантиметров 20 в размахе, но уж больно тихо летает, беззвучно. а тельце такое пушистенькое, с прижатыми крыльями как большая мышка. Уши большие и рот октрывала - зубастая!!!
Морда страшная, честно, милашка она пока спит зубами к стенке :) А как оскалится - аж дрожь берет.

хотя трогать в любом случае рукми не решилась
Я и не трогала руками, толстой тряпочкой только и через стекло смотрела. Потом выпустила - она сразу улетела.

Есть еще в фотоаппарате фотке, вроде бы там получше чем с телефона... Перегоню в комп - выложу еще здесь "недомашнюю животинку"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх