Моя котэсемейка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Пусть кота спит спокойно.
Спасибо. Надеюсь, что ей сейчас как минимум легче. Нет боли. Отмучилась моя кисонька.
Рак - тяжелая болезнь, выпила из Веронки все соки, в последние дни она еле ходила и почти не кушала, что бы я ей не покупала. Лизнет, куснет и уходит. Я из шприца пыталась кормить, но она больше выплевывала. Совсем высохла, кожа да кости. Я себе давно говорила - не сможет сама есть - не буду больше её мучить. Пусть уходит за радугу.
И все равно отпускать больно. Столько лет рядом со мной прожила.
Помню давно на одном кошачьем форуме меня потрясла история как хозяева вытягивали котенка, больного ФИП, все им говорили что бесполезно, не лечится он, что 2-3 месяца и все... А хозяева 2 или 3 операции сделали, и в мск возили к светилам ветеринарии, лечили его, и даже многие поверили что есть надежда, что может получиться... Но не получилось хэппиэнда... Я тогда так плакала по чужому котенку...
....почему меня тогда это так потрясло... даже стих написался, гуляет сейчас по интернету...

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ
Словно снег слезами в ладонь растаял
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю

Опустевший дом приглашает к отдыху
Тишина отдается в стенах мурлыканьем
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами

И сгущается воздух в ладонях шерсткою
Мокрый носик руки касается
В каждом шорохе тебя чувствую
Представляю и получается

Растянулся во весь рост, невидимый
Лапкой с ниточкой вновь играется
И я снова тихонько «кискаю»
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной
Кот мурлыкает и печалится
Ведь он рядом, он здесь, со мной
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим
Все высматривает себя – нового
Чтобы мне не разминуться с ним
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю в миг, зацелую с охами
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками
Я усну под твое мурчание
Ты обнимешь мой пальчик лапками
...Так закончится отчаяние…

У меня всю жизнь кошки жили, но такой как Верона - не было. Не знаю, будет ли, но очень хочу.
Пока не готова, но пройдет время и у меня дома обязательно появится маленький. Будет кошечка, не кот. или абичка или бурма-соболюшка.
Ты обнимешь мой пальчик лапками
...Так закончится отчаяние…
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
зашла, поплакала, ушла
что тут скажешь...
Вот также, с декабря захожу, плачу и выхожу. И сил нет написать. Соболезную сильно. Сама любимого кота потеряла, хоть и 5 лет уже прошло, а всё-равно плачу, когда вспоминаю. Мне мои коты помогли его смерть пережить.
Я уверена, что им там на Радуге очень хорошо и спокойно.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
JaNat , Ramina
спасибо за визит и сопереживание.
Потихоньку успокаиваюсь, но пустота все равно осталась. Верона была именно МОЯ кошка, мне очень не хватает в СкОте и Милане её любвеобильности. Они мурчат - не не бодаются, они сами по себе - люди сами по себе, и максимальное количество обожания появляют когда жрать просят. Веронка всегда была рядом. как собака. Вот такой собачьей преданности в кошках мне и не хватает. Хочу такую...

Ну да ладно... пришла фоточку запостить. Приходил в гости брат со своими питомцами.
Питомцев потеряли... Искали под столами, кроватями, за креслами-диванами.
Чтобы рассмотреть есть ли кто в недоступных местах, т.к. мебель в поисках пропажи двигать утомилась - стала телефонофотиком темные углы наугад фоткать, и смотреть - есть ли кто в кадре.
Наконец фотоловушка поймала беглеца.

Рыжий и усатый, задиванный, возлеплинтусный.

0_15015a_8750dee4_orig.jpg
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Vainona
Рыжий и усатый, задиванный, возлеплинтусный.
божечки какой сладкий. обожаю рыжик котиков с тонкими лапками. интересная затея так вот кота искать по фотке :D
её любвеобильности
обычно кошки, которые чувствуют, что хозяева им помогают, ну вот прямо жизнь зависит, так себя ведут.
моя первая коша, которую я двухнедельным котенком из подъезда взяла так себя вела. Не отходила совсем, даже спали в обнимку. И сейчас моя найденная старушка так же. Бодается и жмется))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
божечки какой сладкий.
Хороший котик, в меру ласковый, но туселявый! Мои кошак его обнюхал и ушел а этот хоть и больше его, но заныкался так что еле нашли.
обожаю рыжик котиков с тонкими лапками.
Он большой! крупнее моего СкОтика. Именно крупнее, у моего кота больше жира подкожного, он более плотно сбитый, чтоли.
Этого если рыжего откормить - то еще больше будет по размеру. Он не жирный совсем, но крупный.

Еще брат вместе с котом приносил и своего свина. Такой прикольный свиненок!
бегает везде, ничего не боится.
Они с котом даже похожи чем-то.
Рыжики :)
(и какули свои везде оставляет)

Свинарёнок, рыжий, как кот.
83690b8d15ef.jpg


Какули? Какие какули? Ничего не видел!
25f6b7756f4a.jpg
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Нос у свина дейтствительно как у свина) И заляпанный) У светлых часто так. У моей коши тоже весь такой, оттого что она им корм роет.
Забавные у вас гости)) К нам звери вообще не ходят
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
У нас опять небольшая история.
В подъезде приблудилась кошка. Черная. Такая ласковая! Сразу видно что домашняя - лезет в квартиру, мурлычет, ластится, готова на шею запрыгнуть. У нашего дома в подвале живет "прайд" кошек. штук 6-8 наверное, бабуля-пенсионерка КАЖДОЕ УТРО их выходит кормить, они только её признают, остальных шугаются. А эта черненькая к ним не идет, к людям тянется. Или тянулась, правильнее сказать. В общем на улицу не шла, жила в подъезде. Я сначала думала - толстая, потом поняла - беременная.. 27 февраля родила 3-х котят. Черненького, и 2-х полосатиков. Я её подкармливала, и кроме меня еще кто-то из подъезда . Сначала открытую коробку для неё сделали, потом - коробку-домик. Еда всегда стояла, водичка, молочко. Но сами понимаете - подъезд в пятиэтажке с лестницей - проходной двор. все ходят. Дверь - кодовый замок, кошка и писала и какала на площадке.. увы... это мало кому понравится. Я надеялась, что дадут котяткам подрасти, а потом их получится пристроить. Написала во все группы по пристройству, на авито, котятам неделя была... Кошка с котятами ищет хозяев.
С авито позвонил парень - хочу взять черненького. А он еще сосунок, неделя. Я говорю - подождите, или может с кошкой... Сначала он решил подождать. Но через пару дней позвонил - говорит - хочу забрать, есть кошка-кормилица.
Я скрепя сердце сказала адрес, он приехал, забрал котенка. Потом фотки мне прислал как тот у новой мамки сосет. В общем ... со страхом, но одного пристроила...
Кидаю объявы, ищу для 2-х других хозяев.. А они бац - и в один "прекрасный" вечер пропали. Вместе с кошкой. Остался только домик-коробка,а потом и его кто-то выкинул.
Так и не знаю, что с ними.
В дом их кто взял или просто "добрый человек" завязал в мешок и на помойку выбросил... Это ужасно... Никто из подъезда не знает... или говорит что не знает... Рада что хоть одному повезло, но если б знала что так получится - домой бы взяла до пристройства котят. Кошку-то некуда девать, но котятам можно было помочь. надеюсь, что их именно так кто и взял, опасаясь что выкинут.. и пристроил... Потому что иногда их (а ранее кошку) кто-то из подъезда брал домой. Но кто- не знаю...
вот такая не очень веселая история.
577ed3763ff3.jpg

6f749ac3208a.jpg

мамуля-кормилица
977e3568047c.jpg



А еще у меня доча принесла кошку... (почему и не взяла эту бедолагу из подъезда, ибо опять 3 штуки в доме, а это перебор) - "попросили подержать на время ремонта" . Моя мама назвала её "Гульчача" (а имя совсем иное), так эта Гульчача-цветочек - загоняла моих кошаков, ужас! Кот вообще чуть от страха не пИсался, сидел под кроватью. Миланья - просто шипела из угла... Очень недружелюбная кошка оказалась.. Прям кидалась на них и драла в пух... А потом сидит как невинный цветочек и муркает..
Гульчача
1DSC_0161.jpg
 
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Я с маленькой обновочкой.
Скотенька наш все такой же дурной. У него в попе детство застряло, вот и бегает по квартире задрав хвост как маленький котенок.
Вот жизнь. ешь, спи, играй. класс..
Любимая игра - прятки-догонялки.
Побегал наперегонки сам с собой и спрятался сам от себя :)

Вот такие
Спряталки-в-Одеяльные
0_16580d_ef94e82e_orig.jpg

 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Очень довольная морда. Сладенький. Увидела бы такое, не удержалась бы, нарушила покой))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Очень довольная морда. Сладенький. Увидела бы такое, не удержалась бы, нарушила покой))
Спасибо за визит :) К сожалению для кота так часто случается... Он слатенько спит, а сюси-пусести заставляют мимокрокодилов ему мешать. То фоткать лезут, то гладить, то пузо чесать...
Сегодня поймала кадр.. Слышу в комнате загрохотало - кот по окнам, потолкам и стенам скачет... побежала смотреть что случилось...
а тут картина маслом...
Охотничек)
0_171c92_edc63fa3_orig.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
это стрекоза там? не укусила его? а то у меня кота так шмель покусал. аж нос опух
ага стрекоза... он её видимо сразу пожевал лишнего, в общем когда я фоткала, она едва трепыхалась. и потом вообще перестала.
А Верона у меня ос ловила, её оса в лапу долбанула раз, она лапой трясла полдня и прихрамывала, и еще куда-то в морду. Но распухшести не было, просто лизалась и плевалась кошь некоторое время. потом прошло.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Привет! Забежала в подфорум поглазеть и наткнулась на твоих очаровашек))) Не смогла пройти мимо, не оставив немного лайков.
Потихоньку успокаиваюсь, но пустота все равно осталась
:плачу:Очень хорошо тебя понимаю. Надеюсь сейчас тебе уже легче.
Тема актуальная для меня. Несколько недель назад мой мохнатый терялся. Ушёл гулять. Его не было почти трое суток, мы думали, что он уже не вернётся, что лиса загрызла. Тут 500 метров и лес, а у кота всего 3 лапы. Ему и от собаки-то не убежать. Сколько слёз было выплакано за эти дни...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
JaNat Re-L спасибо за визит)

Хочу поделиться фоткой друзейского котейки. Котик сей ранее уже мелькал на фотографиях в этой теме.
Просто понравилась единая цветовая гамма)
Котики, видимо, влияют на хозяев, чтобы те подбирали под их шкурку пледики, диваны и плитку )))

Идеальное дизайнерское решение)
03120565588d.jpg
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Идеальное дизайнерское решение)
да ты ж божечки, лапа какой. Щечки пухлые.
Котяра и правда отлично гармонирует с плиткой. Ну вернее да. Это плитка под него. представила что будет с интерьером, если завести долматина :ужасужас:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх