Моя котэсемейка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
а у нас ночной гость.
Если бы ко мне токоэ залетело, меня бы точно Кондратий хватил, в естественной среде обитания (на улице то бишь) я летучих мышей видела, а в доме, слава Богу, нет.

Хотя если бы она прилетела конкретно в мою комнату, я бы ее и увидеть не успела, у меня кошь специализируется на летающих объектах.

Зубы на фото в студию, пожалуйста! :D Хочется увидеть сие шоу ужасов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
фото котяшек прелестные, но летучая мышь - вот это сильно! аж мурашки пробежали, я хоть и люблю вампирскую тему, всегда с содроганием смотрю на летучих мышек - они такие смешно-жутковатые... в общем, конечно плюс, что тут такая записка - и респект за смелость...))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Спасибо, гости дорогие, за визит в темку :)

Ух ты! Вот это гость однако, хотя действительно взять на руки такую мышку я бы побоялась. Тем не менее, она такая лапочка.
я её только через тряпочку завернула, и оч боялась что она вылезет пока я ей донесу до балкона и обратно начнет в комнате кружить. Сильно же не сожмешь - живое существо, крылатое, я аккуратно старалась, чтоб ничего ей не повредить, поэтому она у меня оч быстро выбралась... почти выбралась

Она звенела, когда летала?
Не кусалась?
Какой-то непонятный звук был, но не все время а моментами, когда она летала, и не уверена что это она. Кусить меня? Упаси Боже! Я сразу вспомнила что они переносчики бешенства. Хотя потом почитала в нете - пишут что наши российские мыши почти на 99% безопасны. Но рисковать не хотелось.

Зубы на фото в студию, пожалуйста! Хочется увидеть сие шоу ужасов.
Не сфоткала. Даже фотик достала, но он как всегда разряженый был и кадры с него не лучше чем с телефона получились.
Но есть зубы из интернета. Примерно так это выглядело :)
Милаха, правда?
hjlUyEcSceE.jpg


они такие смешно-жутковатые...
Жутковато милые, яб сказала :)

А летучие лисицы вообще миленькие ;)
Letuchaya-lisica-v-avstraliyskom-priyute-Tolga-Bat-Hospital.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Всем привет :)
Давно не заглядывала сюда с новостями.
Хвастаться не чем, кроме того что Веронка дожила до осени. Теперь живем до зимы. Еще бы и до весны дожить. но это уже через чур смело.
Болезнь берет своё, очень тяжело смотреть как по капельке уходят силы и жизнь.
Веронка стала очень худая. Позвоночник торчит, все кости можно прощупать, кушает по чайной ложке в день.
Шерстка всклокоченная. Еще у неё насморк, иногда чихает и помимо огромной шишки на груди растет что-то в горле и под мышкой.
Но она пока ходит сама, хоть и редко встает, сама кушает, запрыгивает на ручки, мурлычет - я буду её тянуть.
Она почти все время спит у меня на кровати, Раньше когда я её перевязывала и раны обрабатывала - мурлыкала, а теперь нет, терпит, но видно что больно, я стараюсь поменьше её тревожить.
Не знаю сколько протянет. Хотелось бы до весны... С операции уже почти полтора года прошло. У друзей кошка всего полгода протянула...
Жалко только, что грустненькая она все время.

2a7970a6a14d.jpg


Сшили ей новую желтенькую попонку, хотела сфоткать мою модницу в обновке, но она все время грустняжка...

6cb6234055f7.jpg


Вот так и живем :)

Скотя зато отожравшийся боров, 4 кг весит, все такой же дурачек, девочек обижает и Веронку и Миланку. Но зато хоть понимает что пока Верона кушает к ней подходить нельзя. Зато как только она поклюет из миски - ети проглоты в 2 морды её миску полируют...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Vainona, я когда в твоей теме обновление вижу, у меня аж сердце замирает... зашла, прочитала - отлегло пока что...
Грустно это все, конечно, до ужаса, что тут скажешь, кроме как пожелать, чтобы подольше и чтобы по возможности ничего не болело у кисы...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Vainona, я когда в твоей теме обновление вижу, у меня аж сердце замирает... зашла, прочитала - отлегло пока что...
Спасибо, Наташ, за визит. Я сама с замиранием сердца сюда пишу. Потому что знаю что рано или поздно придется написать и самое ужасное сообщение. Я вчера полночи думала про эту тему. Веронка совсем плохая. А вчера вечером начала вдруг хромать на заднюю лапку. Еще днем все нормально было и прыгала и столбик когтеточку драла. а вечером смотрю - хромает, ложится и так странно лапы вытягивает и сама выгибается. Думала что у неё уже лапки задние отнимаются. Может так оно и есть, она же не скажет. Полночи над ней сидела, не спала. и она не спала, все никак не могла устроиться... и так ляжет и так, перевернется, встанет, снова ляжет, вытянет лапки. и все ко мне лезет. Словно помощи просит. А я могу помочь только одним способом.... точнее не могу... не представляю как это... полночи над ней проплакала.
Но она уснула, я на работу уходила она встала со мной, погрызла чуток корма, водички попила. Вроде не хромает... Потом снова спать легла. Теперь все мысли о ней...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Может ещё будут в её жизни проблески счастья.
Сегодня Веронке получше - не хромает, мырлычет громче, видимо болячка чуть меньше беспокоит - вот они, наши проблески счастья. В такие дни я верю что дотянем до весны. А вчера казалось что счет идет на часы...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Сегодня проводила Верону за Радугу...

cdfb8d5c9e80.jpg


Я гоняю теперь солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...


Шерсть пушистей и лапы мягче...
И глаза - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...


Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!


Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...


Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...


Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты...


regenbogenbruecke02.jpg

 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Vainona, соболезную...
Со страхом каждый раз открывал тему, а сегодня страх стал явью. Это очень грустно. Главное - постараться думать о хороших моментах из жизни и попытаться отпустить, хоть это и сложно.
:плачу:
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Doctor
Спасибо.
Да, оч тяжело писать про такое. Я хоть и готова была, как мне казалось, но все равно к такому не подготовишься.
Хоть о чем думай, хоть как себя убеждай - но слезы близко. Я стараюсь все в себе держать...
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Vainona, мне как-то психолог посоветовал интересную методику. Держать в себе вредно. Как будешь одна дома, ложись на кровать, утнкнись в подушку и начни кричать прям в неё.
Понимаю, что хочется быть сильным человеком, но слезы неотъемлемая часть жизни...Может полегчает?
 
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
но слезы неотъемлемая часть жизни..
слезы то у меня есть, близко и много, как вспомню, так и текут.
Я просто предпочитаю чтобы свидетелей моих слез было поменьше. Горе-печали наедине переживаю, мне так проще.
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Vainona, не могу пройти мимо... В прошлое воскресенье попрощалась со своей Симой, у нас почти в точности такая же история, рак молочной железы. 15 лет со мной моя девочка прожила, с самого детства. Очень больно, понимаю ваше горе и сочувствую. Прочла стих, поплакала. Наши любимцы останутся с нами навсегда...
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Соболезную.
Так хотелось, чтобы в этом обновлении Вы сообщили что Вероне полегчало...
Беги по радуге, Верона. Там ведь ничего не будет болеть, опять станешь молодой кошкой и будешь играться с другими зверушками.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Askanova Dog_Lover
Спасибо за сопереживание.

В прошлое воскресенье попрощалась со своей Симой, у нас почти в точности такая же история, рак молочной железы.
Сочувствую и понимаю как никто. Веронка прожила всего 12 лет. Жалко... Жить бы да жить еще. Самая чудесная кошка из всех, что когда-либо у меня жили. Такая умница. Надеюсь, и вашей кошке и моей Веронке сейчас хорошо.
Я пока не могу адекватно её вспоминать, как вспомню - так слезы текут. Хорошо что дома у меня еще 2 кошки. Полнейшая пустота не образовалась. Все так же встречают у дверей, котик дурит и лезет на ручки. Отсутствие Вероны кошки словно не заметили. А мне не хватает. Это же Вирус наподушечный :) Сколько лет она рядом на подушке спала, а в последние месяцы - все время, практически не уходила никуда. Не хватает её. Котик в основном с моей мамой спит, на её кровати. Миланья - отдельно, на свободной кровати, она у нас не особо ручная, любит, когда её гладят, но сама не навязывается.
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Vainona
Сочувствую и понимаю как никто.
и вам спасибо.

Надеюсь, и вашей кошке и моей Веронке сейчас хорошо.
я думаю, что им хорошо, они не страдают. Это самое главное. Трудно и больно говорить это, но я не могла смотреть больше на мучения Симы, последнюю ночь мы обе не спали, и я поняла, что дальше тянуть некуда, когда она спрыгнула с кровати - а точнее, скатилась - на рюкзак, который я подложила, чтобы ей было удобнее спускаться и подниматься... И так и лежала на нём, не в силах встать. И я поняла, что, как бы трудно ни было, я должна с ней попрощаться и отпустить её, ибо если оставить её дальше возле себя - это уже эгоизм и жестокость.

Хорошо что дома у меня еще 2 кошки.
Это правда замечательно, осталась в доме жизнь и радость! Пусть они помогут вам справиться! :девочкакот:
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
И я поняла, что, как бы трудно ни было, я должна с ней попрощаться и отпустить её, ибо если оставить её дальше возле себя - это уже эгоизм и жестокость.
именно так. Я тоже отпустила.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх