Моя котэсемейка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Просто понравилась единая цветовая гамма)
Котики, видимо, влияют на хозяев, чтобы те подбирали под их шкурку пледики, диваны и плитку )))
Действительно, очень гармонично))) Можно было бы подумать, что картинка из рекламы, если бы не зубные щётки, которые не вписались должным образом в кадр.
Хочу сказать, что ты большая молодец, что заметила и успела запечатлеть это прелестное сочетание. Не каждый бы обратил внимание.
Что касается влияния котиков на хозяев и наоборот, то я в этом смысле прагматик и думаю, что никакой реальной взаимосвязи между ремонтом и котом нет))).
Спасибо за то, что упомянула, ведь в результате этого у меня сегодня есть дополнительный повод для умиления и улыбки:cupidgirl:
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Shushilda Re-L
Спасибо что заглянули)))

Спасибо за то, что упомянула, ведь в результате этого у меня сегодня есть дополнительный повод для умиления и улыбки
наши домашние пушистики всегда поднимают настроение (даже когда безобразничают)

Еще немного котэфоток

Поросячий нос у КотэЗайкО)
0_17978f_53f9ad8a_orig.jpg

ЗайкО спящий
(у меня таких фоток много, потому что это любимая поза для сна...
всегда умилительная
0_17978e_312d18ba_orig.jpg

ЗайкО закулисный
0_179790_25772ebc_orig.jpg
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Vainona тебя и твоего котика!
Сразу заметно, когда Хозяин в питомце "души не чает", влюблён в него и готов восхищаться любыми его действиями.
Хорош он, конечно, на фото
ЗайкО закулисный
Но, даже его "обалдевшие" (засвеченные) глаза не вызвали моего возмущения.
А что возмущаться-то? У котиков всякое бывает...
В том числе и
Поросячий нос у КотэЗайкО)
Как говориться - каждому своё, что от природы дано.
А вот,
вопросы вызывает, тем более, что ты сама признаёшься:
(у меня таких фоток много
, что свидетельствует о регулярном "бедственном" состоянии животного.
Анализируем:
Измученный Котик заснул на сумке из "Ашана" (?)


а ещё его вынуждают и автомашину охранять, подложив под изголовье пульт сигнализации...
Я понимаю, что походы по магазинам изматывают и хозяев тоже, но перекладывать ответственность за сохранность имущества (авто) на животное - это уже перебор...
На ЕГО месте, (лично я) потребовал бы от тебя компенсацию не меньше, чем "бочку варения и корзину печения", а ещё: самолично хозяйке мышку изловить и в ротик (котику) положить. :D
ЗайкО твой добрый и бескорыстный похоже,и всё прощает хозяйке за любовь.
Не ошибаюсь?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Ох, сто лет я не писала в своей теме.
Вроде и фотки есть, но какие-то все слишком обычные, посмотреть не на что.
И вообще. Наверное тему надо переименовать. И картинку в подписи поменять... И шапку темы. Да все рука не поднимается. И не знаю как назвать тему...
Займусь этим.
Моя любимая абиссинка Верона навсегда останется в моем сердце, этого не изменить. Не могу её забыть, полтора года прошло, не могу, да и не хочу, мимо абиков пройти спокойно не могу, люблю их всех. И на компе на раб столе Верона до сих пор.
Зимой на выставке чуть не купила абимальчугана. Такой ласковый красавчик замурррчательный. Но остановила себя. Будет у меня еще абиссинка, обязательно будет. Чуть позже.
Скотейке нашему наконец-то полюбился котодомик. Раньше вообще туда не лазил. Теперь сидит там частенько, спит там высунув наружу задние лапы... Так смешно! Или заскочит на скорости у меня на глазах и нос хитрый выставит - чтобы я с ним поиграла. Руками я не играю, он свои когти не контролирует. Они оч острые у него, сразу царапины оставляет. Без когтей не умеет играть. Зато с кисточкой отлично играет. Сидит в домике - я кисточкой вокруг вожу а он ловит. Да так азартно что когти застревают в ткани и дереве...
Немножко фоток
Котик в домике
18e568205c3d.jpg

ed9a08b090ff.jpg

a38b3c98c2c8.jpg


Миланья у нас все больше безобразничает. Старая она уже 16 лет ей. В туалете 3 лотка а она все равно мимо норовит сходить. Ругать бесполезно. Все больше спит да ест. Кот её иной раз пытается "играть", но она сразу начинает шипеть и орать как потерпевшая. Я его отгоняю. Ласкучесть на неё временами нападает. Придет сама и мурчит, мурчит, мурчит, А если гладишь или чешешь - так размурчится что аж слюни до пола текут.


SuperStar)))
Мне стыдно что так долго не отвечала и не поблагодарила за визит и комментарий.:oops:
Большое спасибо)
Все верно) И мешки ашанские и машина под котосигнализаций . Заработался котик, устал и спит) ОхранничеГ
ЗайкО твой добрый и бескорыстный
И совсем не бескорыстный. Все за вкусняжку делается. Причем вкусняжка требуется очень наглой мордой.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
У меня всю жизнь кошки жили, но такой как Верона - не было. Не знаю, будет ли, но очень хочу.
Пока не готова, но пройдет время и у меня дома обязательно появится маленький. Будет кошечка, не кот. или абичка или бурма-соболюшка.
Ты обнимешь мой пальчик лапками
...Так закончится отчаяние…
время пришло)))
Моя детка
9d3fae8f38f5.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Vainona, воу, бурмочка! Как назвали?
Что-то лицо такое доброе))) у бурм обычно выражение мордашки "убью-недорого-возьму" :смех:
Больше фотаг, больше!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Vainona, воу, бурмочка! Как назвали?
Что-то лицо такое доброе))) у бурм обычно выражение мордашки "убью-недорого-возьму"
Больше фотаг, больше!
Агась) Бурмочка соболюшка.:обожание:
Маленькое и оооооочень непоседливое создание. Фоткать нереально сложно.
как только достаешь телефон/фотоаппарат она начинает вертеться, бегать, пытаться камеру нюхать или лапой трогать. большинство кадров - смазанные спины, лапы, хвосты и местами уши )))
Назвали Сильвана. Мордашка у неё очень милая и ниразу не хмурая (пока). Но если её начнешь ругать - она так глянет, что сразу виден фирменный бурманский взгляд. После такого взгляда кажется, что это не она, а я сама куда-то не туда залезла и что-то нужное погрызла, и это мне надо срочно прятаться под диван.:псих:
Можно подловить только когда спит сладко. (спать любит в одеяле или со мной на подушке или у меня на коленях)

Вот такой теплый ролл
fb6423cd377a.jpg


Нагрудный знак "сплюшка"
c113f0734d17.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
какая сладкая детка. мордочка ангельская
это бесенок)))
Я, оказывается так отвыкла от котяток.... Даже дурной Котя, которого я считала вечным котонком бесенком ей в подметки не годится.
Зато учит её всему плохому: прыгать по подоконнникам шкафам, залазить под покрывало на кровати и там устраивать гонки вслепую.
А как она на мух реагирует...
(Верона, собственно, так же за мухами бегала, не обращая внимания по чему скачет:люди, стены, цветы...)

Но она очень сладкая! Такая милашня. Я её зову Ма-детка )) К Кис-кису её заводчица не приучала, к имени она пока не привыкла, но на Ма-детку реагирует хорошо.
Оч рада что она ручная и ласкучая, надеюсь такой и останется.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
изучить и все погрызть - уже... уронить... скоро, пока роняет по мелочи. т.к сама еще мелочь.
Но уже есть потери)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Назвали Сильвана.
большинство кадров - смазанные спины, лапы, хвосты и местами уши )))
Сильвана Ветрокрылая :смех:
Поздравляю с новым членом семьи! Недавно видела Бурму на выставке, первый раз вживую - ох, какие серьезные, шикарные кошки)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Сильвана Ветрокрылая
Ага))) Вовка рулит))) Доча имя выбирала.

Поздравляю с новым членом семьи! Недавно видела Бурму на выставке, первый раз вживую - ох, какие серьезные, шикарные кошки)
Пасибки! Бурма - моя давняя мечта. Влюбилась в них так же сильно как и в абиков. Мечтала, надеялась и верила что у меня будет бурма, рано или поздно.
Не только у газпрома мечты сбываются)))

А помог в сбыче мечт мне Артем Тёма У него сейчас живет кошечка (нет КОШЕЧКА, потому что баааальшая. мейн-куника, мы по поводу кошачков общаемся. Я ему весной сказала что оч бурму хочу а в питомнике котята родились, и есть девочка соболюшка. Бурма не особо распространенная порода и очень дорогая. У нас в городе и нет практически этих кошек. Он меня так поддержал, можно сказать вдохновил. В общем мне нужен был такой толчок. И я созвонилась с заводчицей и зарезервировала котенка. А потом ждала когда моя девочка подрастет.
И вот 5 июня она стала моей. Она чудесная))) Сладкая Ма-детка, ласковая и умненькая.
С котиком моим почти подружилась, бегают играют. Только за ней глаз да глаз нужен. Зато это стало поводом затолкать провода под плинтус.... а то пару раз пристраивалась погрызть.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поздравляю с пополнением в котосемье, да ещё таким желанным, долгожданным и действительно шладеньким. ^_^
На последней фотке, правда, живо напомнила вот это вот создание, по которому ходит гифка с подписью "Пятеро прежних владельцев отказались от неё. Я не понимаю, почему".


Потому что мордочка угарная, "на излёте", "на полкусе". У меня самой сейчас подобное нечто, чёрная субстанция с глазами, и я, кажется, по одной только такой мордашке не то угадываю, не то представляю характер... А по правде она спокойная или вертолёт с хвостом?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Поздравляю с пополнением в котосемье, да ещё таким желанным, долгожданным и действительно шладеньким
пасибки! Пополнение действительно долгожданное.
А по правде она спокойная или вертолёт с хвостом?
вот!Вертолет с хвостом - самое то! Понятно, что еще котенок это, но оочень шустрый. Не сказать что общительная очень, но ласковая, мурчит, на ручках сидит, а еще больше обожает скакать по всем поверхностям, не важно горизонтальные они или вертикальные. все надо на зуб пропробовать и лапой.
Шкода на видео - оч похожа на мою Сильванку. Такой же сумасшедший моторхэд.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
А у нас проишествие...

Если кошка пытается схомячить осу.... то может превратиться в хомяка.
acbeff9f4b87.jpg

Утром собираюсь на работу, слышу мама ругает Сильвану, за то что она полезла на подоконник по горшкам за мухой. Пошла её с подоконника снимать и тут - бабах! котенок в одну сторону прыгнул, горшок прыгнул в другую... Крайне неудачно прыгнул горшочек, земля по всей комнате, кактус в угол укатился... беда! Пока стала сгребать землю - смотрю оса летает - говорю маме: видимо, Сильва на осу охотилась! Осу прибила, землю убрала, беру сумку чтобы бежать на работу.... и смотрю у меня на стуле вместо кошечки "хомяк" сидит! Я даже не подумала что её оса долбанула, думала что просто прыгнула и случайно горшок снесла... А оказывается мою детку укусили!
Пол мордочки распухло! Ужс! Звоню ветам - говорят не страшно, дайте супрастин четвертинку. Я попыталась впихнуть, но коша все выплевала и слюнями испузырилась... Сильно зажимать её я не стала... Больно, наверное, место укуса. Сейчас вечер, отек спал немного, но не до конца. Бедняжечка моя. Может теперь будет осторожнее.
(увы, не похоже, на мух охотится... наверное не поняла что случилось)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх