Моя котэсемейка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Vainona сказал(а):
А глаза-то какие, ух
biggrin.gif

Vainona сказал(а):
Внимание!Внимание!
Кого-то напоминает на этой фотографии... Неужто мою кису
biggrin.gif

Vainona сказал(а):
И мы такие же толстые
Она у Вас хуууденькая еще! Вы толстых не видели еще, наверное...

У Вас кисы очень милые. Так и хочется взять и потискать
rolleyes.gif
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
Vainona, не поверите, смотрю # 338 и думаю...как мой диван оказался под Вирусеным задком! :) Правда, мой диван немного посветлей
biggrin.gif

Vainona сказал(а):
быстро колтунется, особенно летом.
Знакомая проблема, мы своего толстяка вычесываем каждый день, но все равно колтуны появляются, особенно подмышками.
У вас очень крутые обормоты! Такие разные, такие милые и уморительные! Правильно говорят, где два кота там и третий ...и четвертый:))
Пур-пур-пур
biggrin.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
спасибо всем кто заглянул к нам на огонек!
JaNat, Горячий абиссячий привет!
JaNat сказал(а):
у меня сестренка свою самую шерстявую котю тоже иногда стрижет летом)) подо льва
Я тож пыталась постричь по льва... но почему-то получилась общипанная курица.. Так я её и не достригла... Но зато колтунов нет... Теперь до след лета и ей легче и нам.
JaNat сказал(а):
зеленоглазки обе, грациозки и выпендрючки
насчет грациозок я иногда сомневаюсь. Верона бегает как толстобокая коровка... И топочет. но прыгучесть еще осталась, правда я не всегда довольна остаюсь, когда эта лошадка прыгает с дивана ко мне на коленки и когти выпускает при приземлении.

Lessis, рада видеть
smile.gif

Lessis сказал(а):
Она у Вас хуууденькая еще! Вы толстых не видели еще, наверное...
толстых видела
smile.gif
причем по разному толстых. Вирус - мясная, очень упругая, жира как такорвого у неё нет, это мышцы и мясо и курдючок небольшой.
Миланка - на ней жирок подкожный, такой же мягкий как она сама.
А Скотя - худой, у него жира нет совсем... Не откармливается никак...
Lessis сказал(а):
Так и хочется взять и потискать
Тискаться они не оч любят, зато Верона с удовольствием сама когонить забодвет и заласкает
Jaime, приветствую в нашем маленьком котомирке!
Jaime сказал(а):
не поверите, смотрю # 338 и думаю...как мой диван оказался под Вирусеным задком! :) Правда, мой диван немного посветлей
А может не показалось
smile.gif
Вирус такой вирус - может оказаться где угодно;) и на чужом диване. Она не стесняется, в чуужой квартире, на чужом диване как дома, хотя в принципе натура оч нервическая. Как я называю: тонкая нервная организация. Странная кошка, труселявая и смелая одновременно.
Jaime сказал(а):
Знакомая проблема, мы своего толстяка вычесываем каждый день, но все равно колтуны появляются, особенно подмышками.
Нашей стрижки ровно на год хватает. Год без колтунов. А след летом опять постригу.
Jaime сказал(а):
где два кота там и третий ...и четвертый:))
wacko.gif
неее.. и третий уже лишнего. Не представляю квартиру с десятком кошек...

Ну и на закусочку немного телефонокошкофф

В основном котя
Посмотрите какой милый Скотеночек!


А всего минуту назад безобразил и драл мне кресло


А как погрозили - морду скроил типа я вообще не причем, я кот сурьезный,
безобразия не навожу


Заподушечный Вирус


два глаза
smile.gif



И Ышшо два
smile.gif

 
Последнее редактирование:

SimKateRyna

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
7
Очень супер-классные кошки и котята, такие все красивые, так и хочется следить за продолжением всех историй о них, ну, и конечно, смотреть фоточки! Но вот ведь незадача, у меня почему-то многие фотки не "показываются", т.е. видно только разбитую иконку. А так хочется знать, что там...что это за фотки такие:)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Все последние картинки побились, хнык, не видномана... А очень любопытно взглянуть)
восстановила, они на старом сайте залиты, все что оттуда у меня в темке побилось. Пойду восстанавливать чтоль
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
СегодНЯшний фотосет на солнышке
Обалденно солнце легло на шерстку... А в глазах как красиво отражается...
catm11058.gif

Воды не бояться. Не особо любят наверное, но прекрасно себя чувствуют и в воде.
Я, честно скажу, никогда раньше такого (или таких кошек) не видела.
Это точно редкость. А мыться она любит? Или толькол по собственной воле плавать?
будет время, выложу фотки Милкиных котяток.
вот такой красавчик у нас был - Энрикоська
Ха, такой серый кругляш...
Вчерась познакомила Котико с окунем.
Сразу попытался его съесть.
Нельзя медлить при таком выгодном знакомстве, как говорится, в большой семье клювом не щелкай:лол2:
разноглазик Иглес
Вот блудный отец который соблазнил мою красотку
А этот разноглазик отголосок Турецкого Вана? Вот у них такие глазища разные)))) Только "оперение" длинное, красавчикс!

Я кота притащила в переноске..
И выяснилось, что кот у нас, как говорится, " мышей не ловит"
Они к нему чуть в переноску не залезали..
Кусочек сыра им положили у дерева по которому они скакали, котО под дерево посадили...
Ахаха, вот эта история моя любимая, настоящий "Том и много ДЖерриков". Очень забавный случай!:лол2:
Только история, как Верона потерялась заставила понервничать, нам ветеринар все предлагает чип сделать в ушко, чтобы если что всегда можно было найти. Но мы пока думаем... Не знаю, вдруг это болезненно для котей...

Эй! Шеф, поехали!
пхахах, да уж... тут мотор сам заведется без водителя, при таком напоре...
catm11066.gif

А как погрозили - морду скроил типа я вообще не причем, я кот сурьезный,
безобразия не навожу
Самый прикол, что эти лохматики вредные, всё понимают, но все равно вредничают...Вот они кошачьи шалости...:хихикаю:
Красивые и игривые)))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
замечтательные кисы и тема))) смотрела-читала с огромный интересом...
особенно уморила тема со стрижкой кремовой пушистой красотки)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Пуша JaNat Melissa-simka
Большое спасибо всем за визит к моим котейкам!

Пушенька! Ты никак всю мою многостраничную тему перечитала! Поклон низкий! Глядя на тебя и я перелистала её, повспоминала, жаль всеже радикал многие фоточки побил.
А этот разноглазик отголосок Турецкого Вана? Вот у них такие глазища разные)))) Только "оперение" длинное, красавчикс!
Незнаю... папаня болье похож на британа, такой толстомордый и щекастый. просто окрас белый и глаза разные. И сынуля в него уродился, только стать мамкина, не британская.
Самый прикол, что эти лохматики вредные, всё понимают, но все равно вредничают...Вот они кошачьи шалости...
Котя у нас хулиганить начал. Углы метить. Я думала что при моих кошках, которым на него все равно, он не будет метить, но увы. А метки вонючие очень. Сегодня планирую его на операцию отнести. Надеюсь не поздно. Но по крайней мере хоть такого запаха не будет после кастрации.

Очень милый. Тискательная плюшевость, такие щеееечки - моцать моцать моцать!
Пасяб! Он котик конечно ласковый и симпатишный, но иногда такой дурень :) Что его не тискать хочется а по попе газетой отхлопать. И кошек моих дерет, особенно персючку-старушку. Она у нас уже старенькая, в последний год сдала сильно, шерстка поредела сильно, нет былой персючей пушистости. А он её еще и обижает. А она орет благим матом, словно с ней не играют а насилют.

особенно уморила тема со стрижкой кремовой пушистой красотки)
Да, вот так у нас бывает. Стрижемс как можемс :)

Немножко телефонофоткофф

Любимое котейское место:)
свято место пусто никогда не бывает
0_eeb0a_6d3bf08f_orig.jpg

0_eeb0b_95804265_orig.jpg

0_eeb0e_3cd1297a_orig.jpg


Тестер: Оценка мыла на запах и вкус
(Мы вместе с Вирусом благодарим Наташу за подарочек)
0_eeb0d_79b7d1f7_orig.jpg


стоит во время ремонта оставить бесхозную коробочку -
и в ней тут же поселится злобный гоблин!
0_eeb0c_481dfd4a_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
свято место пусто никогда не бывает
Котики в ассортименте, прелесть)))
Тестер: Оценка мыла на запах и вкус
(Мы вместе с Вирусом благодарим Наташу за подарочек)
:oops:
стоит во время ремонта оставить бесхозную коробочку -
и в ней тут же поселится злобный гоблин!
Ы, харизма так и прет))))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Свозила Скотю на операцию.
Вот только домой приехали, еще под наркозом. Только в дверь зашла, переноску на пол положила, он тут же вскочил, сел пошатываясь... я его перенесла на диван, опять укутала - лежит. Верона рядом улеглась и, засранка такая, все его лапой по ушам норовит потрогать... смотрит на него круглыми глазами, видимо чует что с ним сегото не то.
Недеюсь часов через 5 отойдет

0_eeb2a_d74b1576_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Бедняжкооооо, такой грустный....

свято место пусто никогда не бывает
хы, все по-очереди полежали)))))

Незнаю... папаня болье похож на британа
может там всего намешано:лол2:
Котя у нас хулиганить начал. Углы метить. Я думала что при моих кошках, которым на него все равно, он не будет метить, но увы. А метки вонючие очень. Сегодня планирую его на операцию отнести. Надеюсь не поздно. Но по крайней мере хоть такого запаха не будет после кастрации.
Влада, у тебя так много котей, может ты подскажешь, мы взяли мальчика, кота, ему 1,5 года и нашей кошке дома тоже столько же, оба не кастрированные, как долго коты друг к другу привыкают? Поскольку он на ее территорию пришел, она его третирует. Хотя в доме он поселился в период ее течки, реакции не было никакой. Мы думали котятки будут, все дела. Потом думали кастрировать в середине лета или осенью.
У тебя может есть опыт. Мне интересно именно через какой временной промежуток коты начинают ладить.
Мы боимся, вдруг они не подружаися. Первую неделю он почти все в одном углу комнаты сидел, видимо депрессия была, что старые хозяева оставили...:печаль: На ночь мы его закрывали от нашего агрессора. А теперь вот начал вылезать потихонечку, но эта какаха бегает за ним и шипит. Иногда вроде принюхаются - сидят на расстоянии метра, все тихо, сейчас и миски рядом ставлю, едят. Но наша все равно порыкивает и по мордасе все хочет настучать....Две недели, как думаешь маленький срок? Как твои ладили?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
У меня кошка абиссинка она очень ласковая, она всех принимает, ко всем идет на контакт, сразу же. У неё характер такой. А персючка - нет. Она кота до сих пор не любит, пошипывает на него. они могут в одной комнате находиться но они не дружат. три года и все равно каждый сам по себе. А верона с котеем - любят другдружку, хотя и ссорятся иногда. Я думаю это от характера зависит - будут дружить или нет. С другой стороны кошь подпустит к себе кота лишь во время течки. Мы персючку когда кота приносили - он её за день "уговорил".

Но наша все равно порыкивает и по мордасе все хочет настучать....
у нас тоже порыкивает. и лапой по мордасе стучит, и дерут иногда друг друга типа играючи. но это не мешает им лизаться и спать рядом.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
у нас тоже порыкивает. и лапой по мордасе стучит, и дерут иногда друг друга типа играючи. но это не мешает им лизаться и спать рядом.
Значит со временем будут более теплые отношения?:улыбаюсь: Воодушевилась твоим ответом. Попробуй пойми этих пушистых попок:псих:
Она кота до сих пор не любит, пошипывает на него. они могут в одной комнате находиться но они не дружат. три года и все равно каждый сам по себе.
Три года это уже срок конечно.
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Vainona, ыхх бедненький кисонька, ну и как он, нормально отошел? У меня бывало коты после наркоза спали аж по 12 часов, а кто-то через 2 часа уже начал ползать-бродить по дому, засыпая на ходу, попути к горшку, к еде, даже пытались прыгать на подоконники:фейспалм:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Недеюсь часов через 5 отойдет
вот как нормальные коты отходят от наркоза - тихо, мирно, под одеялком) а мой вечно прется куда-то, приходится запирать в переноске, чтобы не навредил себе. А вообще, смотря на такие фото, хочется завести себе второго котейку, все-таки им хорошо, наверное, когда рядом есть собрат, который лучше чувствует и понимает.
Почти 2 недели уже прошло, Скотя :саркастический: наверное уже вовсю проказничает?)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Всем привет!
Прошу прощения за отсутствие ответов и известий.
Жили мы не тужили и опять проблем нажили. Теперь с Веронкой.
Месяц назад заменила у неё шишечку с горошину размером на животе. Сносила к ветеринару - сказали киста молочной железы.
В простонародье - опухоль, а у кошек опухоль молочных желез почти в 100% случаев - злокачественная... рак...
В общем на прошлой неделе в воскресенье сделали ей операцию, опухоль вырезали.
Вет сказал что вовремя, метастаз не было.
От наркоза отходила оч долго, все таки возраст, ей почти 10 лет. Целый день не приходила в себя, глаза приоткрыты, но безвольная как кукла, еле дышит... Как я боялась за неё! Вдруг из наркоза не выйдет, все смотрела дышит-не дышит. Иногда казалось что не дышит... Кошмар, чуть не поседела.
Ночь спала со мной под одеялом и только к утру смогла сама ходить (почти 20 часов провалялась)
Сейчас уже четверг, она ходит, но как больная полковая лошадь в этой попонке, такая грустненькая-печальненькая. Прыгает плохо в ней, может упасть, недопрыгнуть, следим за ней как за ребенком.
Но шовчик нормальный (всего сантиметра 2) заживает, вначале кровил, т.к. она пыталась в полубессознательном состоянии вставать, падала, напрягалась...
Вот такие у нас дела. Швы будем снимать на след неделе.
Немношко фоточек. С телефона, строго не судите.

Мой глазастик перед операцией
327b4da6ffc3.jpg


Очередная загадка: где здесь уши-лапы-хвост?
673766fd2b9a.jpg


Бедняжечка, только домой принесла...
5515e7422877.jpg


Скотя пришел "посочувствовать" и проверить пациента
085d5f8bf6d3.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Vainona, какие у вас новости... И нерадостные, и радостные. Очень жаль котю, столько ей пришлось пережить! Но куда больше рада за неё и за её хозяев: на самом корню обнаружили и пресекли серьёзную болезнь! Надеюсь, теперь всё будет в порядке, и хвостатые обитатели очень быстро вернутся к прежнему и привычному ритму жизни.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Это так ужасно, что пушистики тоже могут заболеть раком. :плачу:
Желаю скорейшего выздоровления хвостатому другу, они достойны жить в любви.
Хозяев желаю счастья и, чтобы пушистики больше не болели :девочкакот:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх