Monte-Sims - мастерская iljmater

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
4fcdf2a17c5a.jpg


Добро пожаловать в Monte-Sims! Мои симы очень любят город Монте Виста и бережно относятся к его старинной архитектуре и культурным традициям. Но это не означает, что жизнь должна замереть, а прогресс остановиться. В моей мастерской старые здания будут реконструированы, отремонтированы, а многие и отстроены заново. Буду рада, если ты найдешь здесь что-то для своей игры!

PS Конструктивная критика приветствуется, только не отбей мне энтузиазм ;)

Моя версия игры - 1.67. Установлены все аддоны и каталоги и весь стор.


 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Секреты карбонариев (библиотека)
Ну просто потрясающе красивый, классический лот! Весь стиль так идеально выдержан, все смотрится так величественно, внушительно! Великопная замена Еа-варианту, это и впрямь огромная работа, и оно того стоило, великолепна я библиотека:любовь:
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Aki, Эвелин, Лисег, большое спасибо вам за теплый прием!


интерьер, покрытия стен, милая и уютная кафешка - все очень красиво!

На самом деле кафешка - один из самых любымых уголков в библиотеке. Ну никак моим симам не читается в строгой обстановке :смех:


Это такие ж декорации для съемок каких-либо или наслаждение в игре для персонажей))))

Спасибо за отличную идею насчет декораций! Надо будет там фотосессию провести.

Секреты, такие секреты... Даже какие-то ритуалы там проводятся

Интригуем понемножку, так интереснее :cool:


Великопная замена Еа-варианту,

Да, есть такая цель на будущее - сделать замену всем родным лотам для Монте Висты. Получится ли, не знаю...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Секреты карбонариев (библиотека)
Очень понравилась ваша библиотека. Каждый скрин рассматривала по нескольку минут, хотя я не строитель. Но тут меня привлекло все - от внутреннего наполнения до отделки стен, особенно отделка стен! Я не знаю, как это все сделано, но выглядит просто потрясающе! Все эти колонны, облицовка с орнаментами, все так здорово подобрано!
А какая кафешка на балкончике! В ней хочется посидеть.
Ну и конечно странные дела, что творятся в подвале, придают некую изюминку лоту.

Желаю вам дальнейшего развития и радовать нас такими чудесными лотами!
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Очень трудоемкая и сложная задача, построить в симс подобный лот. Вы справились на пять с плюсом. Впечатляет, даже не представляю сколько времени и сил у меня бы ушло на нечто подобное. Согласно полностью, лот идеально вписался в городок, для которого задумывался, а сочетание его полезности и уникальности вдохновляет. Очень красиво!
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Severinka, спасибо за теплый отзыв о библиотеке! От такого гуру, как вы, это особенно волнительно!... Там, кстати, ваша Рошель в фотосессии поучаствовала, за нее отдельная благодарность :двавверх:

Я не знаю, как это все сделано, но выглядит просто потрясающе!
Если очень любопытно, могу в личку приоткрыть завесу тайны :улыбаюсь:

Ну и конечно странные дела, что творятся в подвале, придают некую изюминку лоту.
Карбонарии проводят традиционный ритуал сжигания каменного угля. Дело житейское, ничего особенного :хихикаю:


Очень трудоемкая и сложная задача, построить в симс подобный лот. Вы справились на пять с плюсом. Впечатляет, даже не представляю сколько времени и сил у меня бы ушло на нечто подобное. Согласно полностью, лот идеально вписался в городок, для которого задумывался, а сочетание его полезности и уникальности вдохновляет. Очень красиво!

Saiha, добро пожаловать в мою мастерскую! Спасибо за отзыв, когда строила, сама не ожидала, что так удачно получится, просто очень хотелось сделать библиотеку интересной...а то в игре она какая-то совсем скучная, даже заходить не хочется.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
iljmater , пусть немного запоздало, но всё же поздравляю с открытием мастерской!
Желаю Вам вдохновения и дальнейшего творческого развития))
Монте Виста - прекрасный город с весьма колоритной архитектурой и потрясающими пейзажами, увы, у меня так и не дошли руки поиграть в этом городке, но когда дойдут, обязательно загляну в вашу мастерскую, дабы утащить что-нибудь себе в игру))
Очень понравились ваши реконструкции домов, особенно домик для творческих личностей (садик там - просто прелесть :восхищение:).
А библиотека - вообще супер! Поражаюсь, как можно было превратить "безликую" ЕАшную постройку в такой шедевр! Столько интересных деталей, ещё очень понравилась задумка с тайной комнатой - интригующе...
 

Degfa

Проверенный
Сообщения
434
Достижения
105
Награды
498
Секреты карбонариев (библиотека)
Библатека так библатека :хихикаю: В такую я б симов каждый день водила. Один сплошной восторг)) Остальные ЕАшные здания в районе на фоне этого чуда архитектуры выглядят совсем убого :лол2:
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Ms_Katinka, добро пожаловать в мою мастерскую! Спасибо за душевные пожелания, очень приятно!

Монте Виста - прекрасный город с весьма колоритной архитектурой и потрясающими пейзажами, увы, у меня так и не дошли руки поиграть в этом городке, но когда дойдут, обязательно загляну в вашу мастерскую, дабы утащить что-нибудь себе в игру))

Монте Виста потрясающий город, очень рекомендую :супер:. "Тащите" на здоровье все что понравится :улыбаюсь:

Очень понравились ваши реконструкции домов, особенно домик для творческих личностей (садик там - просто прелесть ).

Сама бы из садика не уходила, хоть палатку ставь и живи на свежем воздухе :машу:


А библиотека - вообще супер! Поражаюсь, как можно было превратить "безликую" ЕАшную постройку в такой шедевр! Столько интересных деталей, ещё очень понравилась задумка с тайной комнатой - интригующе...

Ооо, там не только тайная комната, уверяю :бровки:


Библатека так библатека В такую я б симов каждый день водила. Один сплошной восторг)) Остальные ЕАшные здания в районе на фоне этого чуда архитектуры выглядят совсем убого

La ringrazio molto! Думаю, ЕА-шных зданий со временем в районе поубавится :ок:





А я сегодня с маленькой обновкой. Даешь дауншифтинг :up:


Каморка Папы Карло (дом с магазином игрушек)

4c52e19c4b75.jpg


Лот 15*30, вес архива 40 МБ. Огромное спасибо всем креаторам за дополнительные материалы! Отдельное спасибо Severinke и Vitasims за детскую мебель и всякие штучки :улыбаюсь:
Итак, на участке: каморка Папы Карло, квартира для соседей и магазин игрушек. В каморке Папы Карло: ванная, спальня+гостиная с камином, мастерская, веранда с летней кухней.

У меня в игре лот стоит сразу за городской стеной, по дорожке к кладбищу. Ну а где еще жить старенькому Папе Карло, который так и не разбогател на своих куклах? Лучшие годы позади, дом изрядно обветшал и стены местами обвалились. И только маленький магазинчик игрушек еще как-то держится, принося небольшой, но стабильный доход своему владельцу.

a3b7a7e3642f.jpg


7837d5d23438.jpg


9d61662dff73.jpg


e16c08fed321.jpg


27baa41cb5f2.jpg


473c7779412b.jpg

Жизнь у Папы Карло вовсе не так уж плоха. Старый двор зарос зеленью и цветами и радует глаз. И можно так уютно посидеть большой компанией за барбекю. Или просто заняться выращиванием овощей и фруктов.

a3c8f263d63a.jpg


0d22cadbe497.jpg


В правой части двора расположен вход в магазин игрушек.

c6c898aaa13e.jpg


8b15b0e090a2.jpg


13228e1302cb.jpg


В левой части двора за стеной разрушенного дома расположена лестница в каморку Папы Карло.

c001b1d2d959.jpg


6f0e0161d87f.jpg


А вот и он сам в гамачке отдыхает.

bc2ca4f1203c.jpg

Каморка у Папы Карло очень скромная, но все необходимое для жизни имеется!

300e695f64de.jpg


5976781cf09e.jpg


f17ab26743ed.jpg


d1f0dbb9c6e7.jpg

Мы с Папой Карло обожаем коротать вечера у камина, глядя на огонь и слушая потрескивание дров.

93f0e09e6b8e.jpg


cf90ea57062d.jpg


5ebed3fe524a.jpg


Как это часто бывает в Монте Висте, вид из окна потрясающе красивый!

804bae620456.jpg


0e7599fc5ba1.jpg


3db4b7e586ad.jpg


c847133fb499.jpg

На мой взгляд, самая жуткая часть каморки - это ванная. Мало того, что все покрыто ржавчиной, так еще и стирать руками приходится...

e3c5221a112b.jpg


0d8de4942d1e.jpg


1d675fd2c512.jpg


571d62648e7a.jpg


14a02f812000.jpg

Один из уголков каморки обустроен под "спальню".

0d5096728c31.jpg


b69cfb5cd7a1.jpg


595b289034e6.jpg


62b94d43d640.jpg

Зато под мастерскую удалось выкроить отдельное помещение!

1a6c7292106e.jpg


b8955627de87.jpg


74cb38aac1d6.jpg


1baf401c903c.jpg


ca0a41c5e6ab.jpg

Кухня-столовая располагается в самой старой части здания. Одна стена совсем рассыпалась, пришлось укреплять ее заборчиком и приспосабливать под веранду.

5365f37b8528.jpg


f3e947be5cf7.jpg


c378380674c2.jpg


596b4231d3af.jpg


cb26bc136b68.jpg


369ed36d6e74.jpg

Внизу, под каморкой, находится квартира для соседей. Она почти пустая, но минимум удобств имеется.

24625c6f1c56.jpg


440c1e3495ad.jpg

Ну и наконец самая привлекательная часть лота - магазин детских игрушек. Папа Карло холит и лелеет его, регулярно делает косметический ремонт и латает дыры. Даже вывеска выглядит как новенькая!

9825fe7f746f.jpg


Мальвина любезно согласилась постоять на кассе :улыбаюсь:

6a8f14c4ebb3.jpg



d36a9133de14.jpg


01bf1626694f.jpg


2e21ca4a1b4a.jpg


1f61f2f62bda.jpg


4f7d706a874d.jpg


c18cedd7c942.jpg


acf37a85e783.jpg

Сразу справа от входа в магазин стоит аппарат с мороженым и всякие качели-карусели.

e05330332340.jpg


fa3e65357fd9.jpg


4490e1afa5a0.jpg


a344b187bfe4.jpg

Слева от кассы, за декоративным заборчиком, расположена игровая зона, где дети могут оторваться по полной программе. Все игрушки изготовлены вручную и окрашены гипоаллергенными красками.

Тут у меня небольшой косяк с OMSP, надеюсь, он не помешает просмотру ;)

222fc3ef5cd3.jpg


aa1ebedb7da7.jpg


a17d92da3bd4.jpg

На этом просмотр окончен. Желаю интересной игры!

Тип лота - квартира, то есть игра заселит до 8-ми симов на участок. Если такое количество соседей раздражает, можно поменять тип лота на обычный жилой. В квартиру соседей можно добавить мебели, если ввести код:
RestrictBuildBuyInBuildings true/false – в режиме «false» позволяет строить и изменять интерьер. Вводится при включенном коде разработчика.

В магазине стоит касса "Прирожденный продавец", чтобы нанять продавца нужно кликнуть на кассу и выбрать соответствующую функцию. Возле кассы находится два коврика. Стоит кликнуть на один из них и убедиться, что все товары в комнате доступны для продажи. Магазин тестировала, все работает. Покупки начались на третий день. Кстати, если дверь магазина назначить главным входом, то народу приходит ооочень много!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.



 
Последнее редактирование:

Лолушка

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
215
Награды
76
iljmater

Каморка Папы Карло (дом с магазином игрушек)
Очень милый, спокойный, уютный лот, несмотря на всю его обветшалость, а магазинчик вообще прелесть!!!
Присоединяюсь к лозунгу:
Даешь дауншифтинг
и вообще я бы его отнесла ко всем твоим жилым лотам: и дому губернатора и жилищу музыкантов и художников (я в восторге от него, такой красочный, колоритный, сочный, вай, вай, вай), все счастливы, спокойны, довольны жизнью и занимаются любимым делом, "чтоб я так жил":D
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Каморка просто превосходна! Тёплая и уютная. Я с наслаждением рассматривала каждый скрин. Всё настолько умиротворённо, туда так хочется попасть вживую! Магазин - настоящий рай. Там так красиво! Будь я ребёнком, разревелась бы чтобы заглянуть. Стоп, о чём это я? Я и так хочу туда! Спасибо большое за прекрасный лот.
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Лолушка, очень рада снова тебя видеть!

Присоединяюсь к лозунгу:
Даешь дауншифтинг
и вообще я бы его отнесла ко всем твоим жилым лотам:

Честно говоря, мне это не приходило в голову, но... :лупа: пожалуй ты права... Надеюсь, Фрейд тут не при чем :улыбаюсь:

Lucy96, да на здоровье! Каждому ребенку по игрушке - вот девиз Папы Карло :привет: Будет очень любопытно получить обратную связь! А если еще и со скринами, то тем более :стесняется:
 

Degfa

Проверенный
Сообщения
434
Достижения
105
Награды
498
Каморка Папы Карло (дом с магазином игрушек)
Eccellente!:обожание: La casa piena di luce, colori e miracoli.:восхищение: Ma dove questo brutto ragazzino Pinocchio? Perche lui non aiuta suo babbo? :айайай:
А вообще, я уже по превью поняла, что в посте будет нечто грандиозное^_^ Хочу еще :смех:
 

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
какой чудесный лот. несмотря на всю обшарпанность, выглядит очень уютно и мило. особенно жилая комната и кухня. магазин игрушек такой просторный и светлый. в общем здорово все.^_^ по поводу библиотеки, присоединяюсь к всеобщему восторгу.:браво:выполнено просто изумительно! я бы сама с удовольствием затерялась в подобной библиотеке. за кафе отдельный и большой плюс:супер: шикарная атмосфера там:rolleyes:
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Eccellente! La casa piena di luce, colori e miracoli. Ma dove questo brutto ragazzino Pinocchio? Perche lui non aiuta suo babbo?
Cattivo ragazzo mostrando trucchi nel parco...работает, однако :хвастаюсь:

Sono contento che sei venuto! Глядишь и итальянский скоро выучу :двавверх:



LolaCarter, спасибо за визит и отзывы о моих домиках!


я бы сама с удовольствием затерялась в подобной библиотеке. за кафе отдельный и большой плюс шикарная атмосфера там

Мои симы регулярно так и делают) Даже неловко за них как-то, все в кафе да в кафе :фейспалм: :D
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Каморка Папы Карло
Ух ты! Вот это ничего себе работа :восхищение: Действительно настоящий дом папы Карло!!! Правда в действительности у него была какая-то каморка, но думаю, он был бы не против пожить в таком чудесном доме)))
Дух Италии так и витает в нем))) Магазин игрушек заслуживает особого внимания! Я столько миленьких куколок сроду в игре не видела)))
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Dozuzik, спасибо за визит!

Эвелин, спасибо! очень рада снова тебя видеть!

Правда в действительности у него была какая-то каморка
Урезала как могла до каморки, оставила без спальни и нормальной кухни. Дальше утеснять просто рука не поднялась :извини:

Я столько миленьких куколок сроду в игре не видела)))
Да, на магазине я душой отдохнула, сразу детство вспомнила :девочкасмишкой:



Траттория "Дон Корлеоне"
Добро пожаловать в тратторию "Дон Корлеоне"! Да, в этом сезоне мы снова подняли цены, но зато в нашем мясе по-французски теперь на 10% больше мяса и меньше французов!

801a0ca7f68a.jpg


Местный паб на замену стандартному, размер 25*25. Вес архива 19 МБ. Спасибо всем креаторам за дополнительные материалы. На участке имеются: ресторан авторской кухни, демократичный бар, танцпол+живая музыка, крытая веранда, VIP зал с бильярдом, комната управляющего, комната хозяина, открытые балкончики с теннисом/хоккеем/детскими качелями.

Мы предлагаем вам лучший отдых вдали от городской суеты!

59e0b28ba097.jpg


f060d0c0a47a.jpg


9bbdba5ed9ef.jpg


2715675a418d.jpg


92393c13c091.jpg


c50e31fbaec1.jpg


0826190064b4.jpg


aecaeeab8235.jpg


2ff093cd311d.jpg


07955104fe60.jpg

В наш ресторан приходят разные люди. Но всех их объединяет одно - умение тратить деньги!

1c4fb2c168f2.jpg


3def7e87eeac.jpg


ce42e8c03bb7.jpg


Только у нас в ресторане авторской кухни сложная пицца "Маргарита" упрощена в два раза! Имеются все необходимые лицензии и ветеринарные сертификаты :ок:

b4c93ddb049e.jpg


58645370bfab.jpg


0ecc1a95e210.jpg


aaa5eee53695.jpg


Столик на открытом воздухе бронируйте заранее. Столик один, гурманов много.

ad71516fe992.jpg


4567a0099f96.jpg

Если вы копите на учебу или недавно заплатили налоги, для вас во втором зале работает бар с демократичными ценами.

4a3df1661db5.jpg


a3d610da213b.jpg


Кстати, бармена зовут Марина и завтра вечером она абсолютно свободна!

ba8492ce63bc.jpg

Справа от бара танцол с живой музыкой. Нет, глаз на барабане не означает, что мы за вами следим. Как и скрытые камеры. Просто улыбайтесь и ведите себя естественно!

66568baa3969.jpg


Мы добавили пледы и подушки на нашу уютную веранду. Мерзните с комфортом!

f6bc11e1483d.jpg


da39bd04bb6a.jpg


2549fa9ee3ce.jpg


513a30ba6e2c.jpg

На втором этаже VIP гостей ждет бильярд, камин и домашнее пиво.


f6ced1b014f9.jpg


Бильярдный стол изготовлен вручную и инкрустирован красным деревом, а кресла обиты кожей тончайшей выделки. Наслаждайтесь жизнью и не смотрите на цены!

7848ce5d40f2.jpg


0ab982240c61.jpg


С балкончика можно понаблюдать за гостями ресторана.

2e6d037cd1d8.jpg


0d9cdd1eb9f0.jpg


Когда никого нет...

96091a60ed37.jpg


e49b69ef12eb.jpg

Тратторией владеет семья Данте Коста. А вот и его кабинет. Здесь есть все необходимое для приватных переговоров: удобное кресло, книги и подарки, мягкие ковры и место для посетителей. Личность посетителей не разглашается.

d73bcd5b8caf.jpg


32db847131dd.jpg


de2cc3d2479c.jpg


e3bb7c96235c.jpg


a6fb4e742701.jpg

Наша управляющая строгая, но справедливая! Самая строгая и самая справедливая! Работящая, красивая и совсем не вредная!

35ccf53f369d.jpg


6ab1f99c9c07.jpg


Закрытие смены...

4568a98a705b.jpg


Когда никого нет...

a208238239a7.jpg


7b3125f82339.jpg

Вкуснейшая кухня и развлечения на любой вкус! Приезжайте к нам отдыхать всей семьей! А если вы не устали - так устаньте и приезжайте!

2f870fe62924.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


 
Последнее редактирование:

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Траттория "Дон Корлеоне"
Какая потрясающая траттория!!! Столько трудов в нее вложено, столько деталей продумано.
Мне, как человеку, который больше фотографирует в игре, нежели просто играет, такое заведение очень ценно, как декорация ^_^
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Траттория "Дон Корлеоне"
Какой классный лот!!! Очень здорово подобраны и продуманы все мелочи!
Почему-то больше всех понравилась биллиардная и кабинет, хотя все помещения великолепны ))
Спасибо )) :)
 

RaiLaines

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
145
Награды
11
Замечательные работы, мой любимый городок с ними совершенно преобразился. Жаль, что тратторию скачать не получается. :( Особенно нравится дом губернатора, мне бы так на пенсии жить. А Вы не планируете заняться переделкой домов, которые принадлежат стандартным семьям?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх