Monte-Sims - мастерская iljmater

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
4fcdf2a17c5a.jpg


Добро пожаловать в Monte-Sims! Мои симы очень любят город Монте Виста и бережно относятся к его старинной архитектуре и культурным традициям. Но это не означает, что жизнь должна замереть, а прогресс остановиться. В моей мастерской старые здания будут реконструированы, отремонтированы, а многие и отстроены заново. Буду рада, если ты найдешь здесь что-то для своей игры!

PS Конструктивная критика приветствуется, только не отбей мне энтузиазм ;)

Моя версия игры - 1.67. Установлены все аддоны и каталоги и весь стор.


 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
а я тут сижу, хаваю шашлычок! и тут такой лот!! ммм это потрясающе!! как же там уютно! мне бы хотелось там по-ужинать, жаль только деньги у меня не особо водятся ;))
больше мяса и меньше французов!
глаз на барабане не означает, что мы за вами следим. Как и скрытые камеры. Просто улыбайтесь и ведите себя естественно!
Мерзните с комфортом!
А если вы не устали - так устаньте и приезжайте!
:валяюсь:я тут просто валяюсь с этих фразочек!! прям в стиле симс!! спасибо! устроила мой вечер!
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
RaiLaines, спасибо, что сообщили! Ссылку поправила, играйте на здоровье!

А Вы не планируете заняться переделкой домов, которые принадлежат стандартным семьям?

Да я много чего планирую, но в первую очередь очень хочется общественные допилить. А вы каким-то конкретным домом интересуетесь? Тогда адрес напишите, я посмотрю, может быть он уже в работе у меня)

VitaV, Эвелин спасибо вам за теплые слова и поддержку!

Мне, как человеку, который больше фотографирует в игре, нежели просто играет, такое заведение очень ценно, как декорация

Да, было бы очень любопытно посмотреть на скрины с этой тратторией. Здорово, если кто-нибудь из скачавших поделится)

Lucy96, спасибо, дорогая!
мне бы хотелось там по-ужинать, жаль только деньги у меня не особо водятся )

Присоединяюсь) Надо будет построить общественную пиццерию...для любителей вкусно покушать и не тратить лишнего!

я тут просто валяюсь с этих фразочек!! прям в стиле симс!! спасибо! устроила мой вечер!

ооо, а я с таким удовольствием их сочиняла, поднимала настроение и себе и всем, кто прочитал) Рада, что понравилось!
 
Последнее редактирование:

RaiLaines

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
145
Награды
11
iljmater, спасибо большое! То, что Вы хотите сначала общественные лоты закончить - это здорово. Интересных мест, куда было интересно своих симов выгулять в Монте Висте, было не так уж и много.
Конкретным домом не интересуюсь (я жадная: всё хочу), просто будет здорово, если у довольно интересных стандартных семей благодаря Вам будут соответствующие дома (но это я просто мечтаю, и ни о чём не прошу). А можно на "ты"?"]Конкретным домом не интересуюсь (я жадная: всё хочу), просто будет здорово, если у довольно интересных стандартных семей благодаря Вам будут соответствующие дома (но это я просто мечтаю, и ни о чём не прошу). А можно на "ты"?
 
Последнее редактирование:

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
RaiLaines, спасибо на добром слове)

даже нужно :)


(я жадная: всё хочу)
Сама такая же)))


просто будет здорово, если у довольно интересных стандартных семей благодаря Вам будут соответствующие дома
Кстати да, с этим согласна, семьи довольно интересные. Особенно меня интересуют персонажи криминальной направленности)))) Возможно, займусь этим, но обещать не буду, т.к. на ближайший месяц план работ уже составила.


Я тут небольшой анонс принесла, участок, который сейчас достраиваю :привет: Это будет....а вот не скажу, что это будет :бебебе:. Интересно, кто нибудь догадается? Во-всяком случае, я бы сама вряд ли угадала :смеюсь:
Ладно, поступим вот как. Кто первый угадает - сделаю на заказ реконструкцию любого участка в Монте Висте :бровки:


2bdbe04d1b95.jpg
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
iljmater, симпатичный такой анонс )):)
Интересно, кто нибудь догадается? Во-всяком случае, я бы сама вряд ли угадала :смеюсь:
Ладно, поступим вот как. Кто первый угадает - сделаю на заказ реконструкцию любого участка в Монте Висте :бровки:
Попробую угадать...
Это будет пожарная станция? :rolleyes:
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
VitaV, спасибо :)

нет...честно говоря, я вообще не планировала строить пожарную станцию...хотя неплохая мысль, спасибо за идею, может как-нибудь и до пожарных доберусь)
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
VitaV, нет...честно говоря, я вообще не планировала строить пожарную станцию...хотя неплохая мысль, спасибо за идею, может как-нибудь и до пожарных доберусь)
О, отлично, пожарная. она тоже нужна ))):палецвверх:
На нее меня натолкнули просто гаражные ворота, правда у меня было две версии, подожду может кто-другой угадает теперь )):)
 

RaiLaines

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
145
Награды
11
Может, это какой-нибудь паб, где собираются не совсем добропорядочные граждане?
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
На нее меня натолкнули просто гаражные ворота
Я же говорю - сама бы я точно не догадалась, что это ;)


Может, это какой-нибудь паб, где собираются не совсем добропорядочные граждане?
Не-а :p не паб. Для недопропорядочных граждан уже есть траттория, пусть там бухают и стреляют культурно проводят время.

Ну вот, уже два варианта отсеялось :) Осталось не так много...
 
Последнее редактирование:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
iljmater, ох сколько же замечательных новинок я пропустила! Ну вернее не совсем пропустила, а как обычно: зашла, полюбовалась и не отписалась, ибо не царское это дело коменты писать :D
Короче, навёрстываю упущенное:
Каморка Папы Карло
Кто бы мог подумать, что дом с неухоженным садом, облупившимися полуразрушенными стенами и обветшалой мебелью может быть таким уютным?! Представляю, как приятно коротать вечера у камина в этой скромной каморке ^_^ А магазинчик - вообще сказка, если бы только была возможность самой туда попасть, застряла бы там надолго, да и моим симятам это местечко пришлось бы по душе) Жаль, что у меня категорически не хватает времени, чтобы спокойно насладиться игрой с таким замечательным лотом...
Траттория "Дон Корлеоне"
Прекрасный лот, продуманный до мелочей - столько развлечений под одной крышей! А уж интерьер - просто заглядение ^_^
Мы добавили пледы и подушки на нашу уютную веранду. Мерзните с комфортом!
Особенно понравилось это местечко, с удовольствием бы там помёрзла :D
Интересно, кто нибудь догадается?
Не пожарная станция? И не паб?! Хм... Даже и не знаю... Минут десять разглядывала, пыталась заглядывать в окошки - ничего кроме пары столов не увидела... или это не столы... В общем не буду гадать, дабы сохранить интригу)
 

Degfa

Проверенный
Сообщения
434
Достижения
105
Награды
498
Траттория "Дон Корлеоне"
Ciao! Какое привлекательное заведение :кушать: С таким рестораном в городе симы будут толстеть на глазах (как и кошелек владельца), проводя там все время :смех: Меня только пугает этот безумный огонь в жаровне... мясо видимо здесь хорошо прожаривают))
Интересно, кто нибудь догадается?
Любопытно)) Stazione di polizia o prigione:лол2:
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Ms_Katinka
iljmater, ох сколько же замечательных новинок я пропустила!
Всегда добро пожаловать!


Кто бы мог подумать, что дом с неухоженным садом, облупившимися полуразрушенными стенами и обветшалой мебелью может быть таким уютным?!
Честно говоря, это становится проблемой...уют тоже надоедает, иногда и хардкора хочется. Как-то строила страшное кладбище...получился "милый уютный ужасик" ))) так и снесла в итоге.


не хватает времени, чтобы спокойно насладиться игрой
Согласна, реальная жизнь тоже требует немного внимания)


Прекрасный лот, продуманный до мелочей
Спасибо! Сама я более критична к нему...

Degfa, привет, дорогая, очень рада твоему визиту!

С таким рестораном в городе симы будут толстеть на глазах (как и кошелек владельца)
Как ты понимаешь, второе важнее :лол2:

Меня только пугает этот безумный огонь в жаровне
Это декор...надо же чем-то оправдывать высокие цены :крутой2:




В общем не буду гадать, дабы сохранить интригу)

Stazione di polizia o prigione

Нет, девоньки, не оно) Хотела еще немножко потянуть интригу, но терпения уже у самой не хватает! Жаль, что никто не угадал, там в принципе была хорошая подсказка - расположение участка. Есть у нас в Питере такое культурное место, расположенное в бывшем фабричном помещении. Это лофт-проект "Этажи", который предлагает различные выставки живописи и скульптуры, место для коворкинга, доступ на крышу и даже дизайнерский хостел. Вот, собственно, его я и хотела изобразить. Участок целиком принесу в ближайшие дни, а сегодня у меня есть еще немножко рабочих скринов:

Дизайнерский хостел
6d59f0f84dd8.jpg
83f9944ccd3a.jpg


Кафе Зеленая комната
c3ea229c2829.jpg
c16dfad7ef17.jpg


Выставка современной живописи
2e9d4219ee64.jpg
33b9b2521e62.jpg


И это еще не все :бровки:...
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283

Лофт-проект "Этажи" (картинная галерея)

2743c02f6420.jpg

Конечно, многие привыкли, что искусство - это что-то помпезное и роскошное. Но творчество - это еще и свобода фантазии и поиск нового и необычного. Поэтому группа художников-авангардистов из Монте Висты решила открыть картинную галерею в здании бывшей фабрики. Участок 25*25, вес архива 27 МБ. Большое спасибо всем креаторам за дополнительные материалы, особенно за чудесные картины.

На участке имеются:
1 этаж - выставка скульптур, туалеты
2 этаж - живопись, магазин поддельных шедевров
3 этаж - кафе, мастерская
подвал - хостел

2355c96bcd29.jpg



4b9e1dc41bfb.jpg


fd026ffcb08c.jpg


fbe4613c10e8.jpg


774f6ef86326.jpg


1d3198709448.jpg


d40c976bd1b6.jpg

В здании еще ведутся ремонтные работы, но разве это остановит настоящих ценителей прекрасного?

393bc376d146.jpg


b584c25cb2aa.jpg


На первом этаже можно посетить выставку "Снеговики всех стран, соединяйтесь!", а также полюбоваться современной скульптурой и инсталляциями.

384e7a234986.jpg


6d2bd77c4864.jpg


10af54008b76.jpg


3d0d1ffe4868.jpg


9770fe4950b0.jpg


49f2d5cc9d2c.jpg


57a574ecbde2.jpg


f4745b1a0636.jpg


4dbad9e76743.jpg

На втором этаже выставлены работы местных художников. Здесь же, в магазине поддельных шедевров можно купить отличную картину по сходной цене.

049789c5371c.jpg


71cc57b34686.jpg


d83989294982.jpg


b6a4b1c95a3a.jpg


f5b4fa08e868.jpg


51f1bb730135.jpg


d914b791eeeb.jpg


ba5db6b12fb1.jpg


039e5cf0d1e9.jpg

На третьем этаже расположено кафе с пространством для коворкинга. Это рай для творчески одаренных симов. Здесь можно не только вкусно поесть, но и обсудить новый проект с коллегами и устроить мозговой штурм и поработать над эскизами.

0964a4ed2e6d.jpg


4d8eac3916f7.jpg


f4080f6d3a1c.jpg


b43075ff8677.jpg


cc9ef10f4df4.jpg


238d6c29f27f.jpg


eafc2a968342.jpg

Здесь же, по соседству расположена стеклодувная мастерская

a0632b58aeb7.jpg


1725d66ae55d.jpg


Для настоящих фанатов своего дела в подвале здания есть даже небольшой хостел. Так что можно творить сутками напролет, пока есть желание и вдохновение! Интерьер хостела разработан лучшими дизайнерами города, чтобы творческие личности чувствовали себя как дома и гостили подольше.

7d591c8b3a32.jpg


6a2f48a09e53.jpg


3f5fdd20d108.jpg


be0243e87cec.jpg


6c9606054c49.jpg


cae8e7be45f1.jpg


7aee404a3a2d.jpg

На этом экскурсия окончена, желаю приятной игры и новых шедевров!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Конечно, старое фабричное здание в центре города это сплошная провокация. Лот стандартный, так что при желании его можно поставить за городской чертой. Мне же эта провокация нравится и я оставлю его на месте родной картинной галереи. А чтобы здание лучше гармонировало с окружающей действительностью, я немножко подшаманила соседний участок с бистро и книжным магазином. Ну и заодно добавила туда магазин комиксов. В ближайшее время выложу и его и предлагаю устанавливать оба участка в тандеме. Можно считать это акцией "два по цене одного" ;)
 
Последнее редактирование:

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Если честно, я по тебе соскучилась... или это я не часто на сайт заглядываю, или ты куда то пропала...
Как любителю искусства, мне лофт очень понравился! Я бы туда сходила с удовольствием! Такой тёплый и уютный! Даже расстроилась когда скрины закончились :((( хостел очень уютный, мастерская ну прям как из моих грёз выудила!! Понравилась эта идея с недостроенностью. Меня так е места всегда ещё больше привлекали.
Но творчество - это еще и свобода фантазии и поиск нового и необычного.
угу угу! Полностью согласна!!
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Lucy96, ух-ты, я думала, уже и забыли все:улыбаюсь: ... если честно, я и сама соскучилась. У меня периодически возникают проблемы с лаунчером - то допы не устанавливает, то не грузится, а тут вот еще и экспортировать участки отказался. Я помучилась да и плюнула...но вот, и месяца не прошло как опять не выдержала - вылечила лаунчер, все экспортировала и Ура!!! - я снова тут :машу:

Понравилась эта идея с недостроенностью.
Ну...:стесняется: там был странный глюк с клеткой пола, пришлось творчески выкрутится...а теперь вот смотрю и мне кажется, что все так и должно было быть)


Как любителю искусства, мне лофт очень понравился
Обожаю лофт, давно думала, как бы его скрестить с Монте Вистой) Думаю, этой галереей дело не закончится, будет еще частный сектор. Вот еще бы лаунчер не подводил...
 

NiKiB

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
65
Награды
33
Хорошая идея и хорошее воплощение)
 

RaiLaines

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
145
Награды
11
Какая провокация :супер:Теперь в Монте Висте есть где разгуляться не только поварам и садовникам, но и художникам, стеклодувам и прочим творческим неформалам.
Спасибо, что продолжаешь облагораживать этот замечательный городок!
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
NiKiB, RaiLaines, спасибо вам за поддержку!

есть где разгуляться не только поварам и садовникам, но и художникам, стеклодувам и прочим творческим неформалам.
Да, это была одна из основных причин - наличие нескольких творческих личностей в игровой семье и полная непригодность "родной" картинной галереи.


Спасибо, что продолжаешь облагораживать этот замечательный городок!
Всегда пожалуйста, рада что есть для кого стараться!
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Лофт-проект "Этажи" (картинная галерея)
Этот лот очень классный, обстановка безумно понравилась! Обожаю оформление стен кирпичом, и если это грамотно обыграть, получается очень интересный интерьер! Как и в этом случае) Обстановка интересная, хочется ее рассматривать:любовь:
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Лисег, рада слышать! Тоже люблю кирпичные стены и по уши довольна, что нашла, как их совместить с Монте Вистой.

Как и обещала, выкладываю участок, дополняющий "Этажи"

Книги, бистро, комиксы (NOCC)

c6a4f7685896.jpg


Реконструкция стандартной кроличьей норы из Монте Висты. Со стороны бистро добавлены закуски и немного облагорожены клумбы, книжный магазин не пострадал от реконструкции, а вот задняя площадка изменилась - добавлен магазин комиксов и обустроена прилегающая территория. Вес файла 8мб.

a806f9c4e191.jpg


308ff5b89d04.jpg


Имхо, теперь это лот-перевертыш, то есть его можно устанавливать к площади как фасадом, так и тыльной стороной.

afb6c26a1d25.jpg


А вот и рай для ботаников магазин комиксов. Вокруг магазина - цветущий газон, попкорн, аппараты со вкусностями, бочка сока и уличные удобства для тех, кто еще не спешит домой.

d5c50b03ccf5.jpg


e25c9ccd80d9.jpg


febc5ffff81f.jpg


16ea2bbb5220.jpg

Внутри: касса для продажи комиксов, полки с книгами и компьютерные игры на большом экране.

80b2ec2bd771.jpg


ea54b1d32703.jpg


b0677a9ce3ce.jpg


659d3a14b92e.jpg

Вот и все, желаю приятной игры!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх