Monte-Sims - мастерская iljmater

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
4fcdf2a17c5a.jpg


Добро пожаловать в Monte-Sims! Мои симы очень любят город Монте Виста и бережно относятся к его старинной архитектуре и культурным традициям. Но это не означает, что жизнь должна замереть, а прогресс остановиться. В моей мастерской старые здания будут реконструированы, отремонтированы, а многие и отстроены заново. Буду рада, если ты найдешь здесь что-то для своей игры!

PS Конструктивная критика приветствуется, только не отбей мне энтузиазм ;)

Моя версия игры - 1.67. Установлены все аддоны и каталоги и весь стор.


 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Tambasova, Naday, Фиалин, Susie_Rose спасибо девоньки за теплые слова и поддержку. Иногда думаешь, зачем я это строю, зачем столько времени на виртуальную реальность трачу. Потом посмотрю, что симоводы домики скачивают, почитаю ваши отзывы и опять вдохновляюсь)

ГЕНИАЛЬНАЯ идея устанавливать корзину для белья за зеркалом
Да, практически ноу-хау мое))) рада, что пригодилась!

очень хочется отметить обилие зелени
Это правда, очень люблю я зелень на участках, всегда ищу возможность разместить

У вас снова живой, тёплый и прямо-таки пропитанный солнцем лот получился.
Спасибо-спасибо. Ради правды должна признать, что это не только моя заслуга, в Монте Висте солнце повсюду

которая довольна всем, что у неё есть.
Вот это особенно приятно было прочитать. Я не задумывалась раньше, но похоже так и есть)

Прятать под спойлер большинство картинок
Ок, учту этот момент.

настолько гармонично вписываются в Монте Висту
Спасибо, значит, не зря столько симодней в Монте Висте прожито)))

Ночью просто сказка.
Это была случайная находка, и мне тоже очень понравилось!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Иногда думаешь, зачем я это строю, зачем столько времени на виртуальную реальность трачу. Потом посмотрю, что симоводы домики скачивают, почитаю ваши отзывы и опять вдохновляюсь)
И не только скачивают, домики ещё уходят по рекомендациям туда и сюда ). По-моему, в иллюстрациях к этой записке использовались интерьеры вашей постройки. Поэтому если не для игры, то для съёмок ваши лоты подходят просто умопомрачительно, я каждый раз на них засматриваюсь именно с этой точки зрения.
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Фиалин,

И не только скачивают, домики ещё уходят по рекомендациям туда и сюда
Вот так приятная неожиданность, не знала!

иллюстрациях к этой записке использовались интерьеры вашей постройки
да, похоже мои)


А сегодня я принесла участок, ради которого изменила своей любимой Монте Висте. После просмотра фильма Багровый пик я просто заболела этим домом и посмотрела фильм еще несколько раз, просто разглядывая отдельные кадры. Конечно, полного совпадения нет и в помине, но надеюсь, что мне все-таки удалось передать сам дух этого места и его мрачную красоту.




Crimson Peak

c40f41beb801.jpg

Участок 64*64, построен в Миднайт Холоу. Вес архива 47МБ. В доме имеется: холл, гостиная, библиотека, кухня-столовая, две спальни, три ванные, подвал, мастерская. Благодарю всех мастеров, чьи работы использованы. Отдельное большущее спасибо Фиалин за портрет бабули Шарп и Severinke за камин и бабочек.

49fb14766eac.jpg


10e869434cba.jpg


98e17797e4ff.jpg


e77a170d24e0.jpg


fd2cd0781e3a.jpg


9c48c924696a.jpg


bca82594b4a3.jpg


ea94d7d8c566.jpg

bcba7e168b18.jpg


c333663739b5.jpg


754ebec11044.jpg


fd111ce4a217.jpg


2d5ced6decef.jpg

195bff93c3c3.jpg


3bf6786c1654.jpg


c0a6ee75e3a4.jpg


c386d750ed3c.jpg


944830196b19.jpg


9e8909570455.jpg

980b449860f7.jpg


ac1d2e137414.jpg


557a7d31647d.jpg


3963979f0c6f.jpg


3b6cf8f0ca81.jpg


6e7ee43f58ba.jpg


39d6d7eac6a5.jpg


9a079efda4ad.jpg

480452dffb9e.jpg


c1bbfdbbb1b0.jpg


6a1cbb9f1eb3.jpg


2d0c1852e7d3.jpg


fdfb1a015433.jpg


29807507ce0b.jpg

60ee5bea1381.jpg


c9e933492a3a.jpg


fe39bd332a32.jpg


6ca0c3981d68.jpg


f77ba4c0238e.jpg


ee5e4573c070.jpg

025b960e4724.jpg


7986cd2d8768.jpg


746fdf91af27.jpg


e7f10e419e23.jpg


01ab52c028a0.jpg


07067d637f12.jpg

425c91f093eb.jpg


e430802772fe.jpg


77e1c5188f7c.jpg


19021fa6b991.jpg

410bdf8f6017.jpg


decd31771d46.jpg


179aa6c9f1e9.jpg

На этом осмотр дома окончен. Одна небольшая комната оставлена пустой на случай, если ваш шарпентарий разрастется :Rolleyes2:
А на десерт немножко баловства.

e247dbb86c7f.jpg


f6929292d82a.jpg


89624064871d.jpg


850693f215cd.jpg


9b5222c0acb2.jpg


65e6541ff737.jpg


db099991f3fc.jpg


6ffc77c26fc6.jpg



Желаю приятной игры! :привет2:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Шикарный готический лот! Я после просмотра фильма тоже вдохновилась на создание этого замечательного и мрачного поместья и для более точного воссоздания этого лота выискивала в интернете кадры из фильма и сам фильм пересматривала и постоянно останавливала и делала скрины с интерьерами комнат и экстерьером. Тебе удалось отлично воссоздать ту мрачную и даже жутковатую атмосферу, и что необходимо отметить, твой особняк вышел намного запущеннее и мрачнее моего, что кокраз и соответствует фильму, и поэтому мои аплодисменты мастеру!:браво:
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Naday, спасибо тебе за такое отношение и тёплые слова! На самом деле я бы не решилась вообще взяться за этот шарпентарий, если бы не твой лот. И хотелось очень и были большие сомнения, как это реализовать, все-таки ресурсы игры ограничены. Ни лестницу двухпролетную прямую не поставить, ни всякие украшения на потолке, ни тебе лифта открытого. Короче, много чего. Так что я сначала долго к твоему замку приглядывалась, как лиса в курятнике. Ты вон как творчески с лестницей обошлась, у меня этот финт так и не получился, пришлось имитацией отделаться. Можно сказать, что я строила уже отталкиваясь от твоего опыта, так что мне немного проще было.

Я кстати тоже покадрово просматривала фильм, пыталась понять планировку этажей и пропорции комнат. А вчера пересмотрела ещё раз и поняла, что прохлопала лестницу в подвал из кухни и ещё пару моментов...А больше всего мне привидений не хватает там, хоть скелехильду наряжай))) Так что следующему строителю Багрового пика ещё будет к чему стремиться.
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Взялась я тут осваивать TSR по принципу - лучше поздно, чем никогда. И так увлеклась, что на два набора набралось на любой вкус, цвет и размер. Выкладываю на ваш суд, если кому пригодятся - буду рада!

Crimson Peak
(набор картин)

d3391d2409fc.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

380031c23797.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

0827f47a663d.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

4fc7c5042ab5.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

a2e69db58e72.jpg
7fb714063717.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

2e2329b09600.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

9ae011421b45.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

3124989956c0.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

9979604455f3.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

a185befeaf44.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


3def4a4640e8.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Очень жуткий и атмосферный лот. У меня прямо мурашки пробежали...Брр
Отлично выдержан стиль, все так мрачно пугающе. Идеальный лот для постановок. Играть лично я бы в нем не смогла) Я боюсь))
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Фиалин,
А сегодня я принесла участок, ради которого изменила своей любимой Монте Висте. После просмотра фильма Багровый пик я просто заболела этим домом и посмотрела фильм еще несколько раз,
А я тебя убивать пришла...... От зависти жуткой ))) Я у Naday долго и невыносимо выпрашивала построить этот чудесный лот (ты его видела? Там ТА САМАЯ лестница получилась, как она ее построила - до сих пор не понимаю!) Когда я его скачала -восторгам (и ужасам) моим не было предела! одни коридоры с портретами и "бело-покрывальными" статуями заставляли меня периодически бросать осмотр и игру, потому что убегала нервно покурить в уголке и остановить сердцебиение! :плакплак: ... от страха... Но потом вроде прижилась и начала нагло перестраивать дом "от Мастера", кадрируя фильм и фотографируя на телефон обстановку. И тут - ТЫ, монтевистовская изменщица! :Rolleyes2: Я на конкурсе увидела лотик и началось...! Я очарована, потрясена и ужасаюсь! Абсолютно жутко, атмосферно, и уютно для проживания! Молодец, чувствую, что в рядах Мастеров вырос еще один ТАЛАНТИЩЕ! БРАВО!!! :хлопает:... Пойду еще поброжу... Люблю я эти ужасно-старо-аристократические поместья....
А Люсиль - обалденная красавица в этих бархатных платьях! А черные мотыльки и кровавая глина в главном холле... Не, точно убью от зависти! :обожание:
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Как жутко! Дом ужасов, реально, так и ждешь, что из-за какого-нибудь угла выглянет призрак, или, еще того хуже, оборотень или вампир... Вам удалось добиться настоящей зловещей атмосферы и нагнать естественный страх на зрителей! Это большая авторская заслуга!
Побродив по комнатам, я обнаружила мелкие недочеты, о которых хочу сказать. Заглянем в кухню.
1. На столе стоит глиняный горшок с чем-то съедобным и красивый, хоть и мрачный, по всей видимости, когда-то очень дорогой чайный сервиз. Тарелок нет. То есть как бы сел герой покушать... хм, деревянной ложкой из глиняного горшка похлебал щи, или кашу, и запил чаем из шикарнейшего сервиза :) Тут что-то лишнее. Скорее всего глиняный горшок, все-таки.
2. Паутина на сковородках. Лучше бы ее в чулане увидеть, или в библиотеке (в такой прекрасной, огромной библиотеке она как раз уместна, не протирать же каждый день полки под таким количеством книг, с ума сойти можно), но в кухне, где каждый день обитаешь, - ну никак не вяжется.

В ванной комнате хотелось бы какую-нибудь старую ванную, или ту же, но с другой краской, потрескавшуюся что ли. Что-то такое, что заставило бы содрогнуться, прежде чем туда зайти :)
Очень интересное решение с синей подсветкой в коридоре. Потрясающая находка! Понравились картины, понравилась двухэтажная библиотека, я просто в восторге от архитектуры и от задумки вообще! Желаю процветания Вашей мастерской, творческих находок, новых решений и успехов во всем!
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Пенни, Tambasova, Тулумба спасибо вам за внимание и за то, что нашли время и слова!

Очень жуткий и атмосферный лот.
Спасибо! Он таким и был задуман...правда, мне кажется что жути получилось меньше, чем было в планах изначально, просто в какой-то момент я подумала что дальше уже не могу чисто психологически.

А я тебя убивать пришла
Просто так меня убивать не интересно, ты сделай это в Crimson peak и с фотоотчетом :бровки:

Там ТА САМАЯ лестница получилась
Ох, не сыпь мне соль на рану...я с этой лестницей так зае... эммм...занималась любовью, а ничего так и не родилось

Я очарована, потрясена и ужасаюсь!
Спасибо тебе за поддержку, сейчас в основном лайки ставят, так что каждое сказанное слово ценно вдвойне!

чувствую, что в рядах Мастеров вырос еще один ТАЛАНТИЩЕ! БРАВО!!!
Да никто тут особо не вырос, все само как-то построилось. Не уверена, что еще раз смогу повторить.

А черные мотыльки и кровавая глина в главном холле...
Дааа, вот от мотыльков в паутине меня до сих пор вставляет...а ведь столько бессонных ночей уже там наиграно!

А Люсиль - обалденная красавица в этих бархатных платьях!
Спасибо :улыбаюсь: Я надеялась, что кто-то из креаторов сделает более реалистичных персонажей, но пришлось самой выкручиваться. Кстати, на бархатные платься могу ссылочку кинуть.

Дом ужасов, реально, так и ждешь, что из-за какого-нибудь угла выглянет призрак, или, еще того хуже, оборотень или вампир...
:пальчик::пальчик::пальчик: по изначальной задумке там должны были как раз красные призраки вылетать из темноты, но экспортировать их не удалось. Надеюсь, что будущие хозяева поместья поселят своих!

Заглянем в кухню.
Вы видимо не смотрели сам фильм. Насколько я помню, там как раз на столе стояли большие кастрюли и сервиз для чая, в который они яд подсыпали для гостьи. Так что горшки - это суровый быт, а сервиз - отвлекающий маневр.

Паутина на сковородках.
Это очень старый и запущенный замок, прислуги давно нет, пол прогнил и крыша частями отсутствует. Везде мусор, старые битые вещи и запустение, а пыль никто не протирали годами. Мне хотелось передать это ощущение заброшенности, отсутствие хоть какой-то домовитости и заботы.

Очень интересное решение с синей подсветкой в коридоре. Потрясающая находка!
Да, идея отличная, но не моя - так было в самом фильме. Видимо, чтобы подчеркнуть ужас этого места.

Желаю процветания Вашей мастерской, творческих находок, новых решений и успехов во всем!
Спасибо за внимание к моему творчеству и добро пожаловать!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Вы видимо не смотрели сам фильм. Насколько я помню, там как раз на столе стояли большие кастрюли и сервиз для чая, в который они яд подсыпали для гостьи. Так что горшки - это суровый быт, а сервиз - отвлекающий маневр.
Да, Вы правы, не смотрела, к сожалению, а вообще я поклонница фильмов ужасов, мой фаворит "Американские истории ужасов", на что-то переключусь, и всё как-то меркнет на их фоне. Теперь мне стало интересно, как называется фильм? Простите, что я такой отзыв оставила, просто по отсутствию информации.

Это очень старый и запущенный замок, прислуги давно нет, пол прогнил и крыша частями отсутствует. Везде мусор, старые битые вещи и запустение, а пыль никто не протирали годами. Мне хотелось передать это ощущение заброшенности, отсутствие хоть какой-то домовитости и заботы.
Это прекрасно получилось!

Да, идея отличная, но не моя - так было в самом фильме. Видимо, чтобы подчеркнуть ужас этого места.
Вы воплотили в Симс, так что можно не сомневаться в авторстве ;)

Спасибо за внимание к моему творчеству и добро пожаловать!
Это Вам спасибо за прекрасную задумку и блестящее воплощение!
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
мой фаворит "Американские истории ужасов"
Ну вот, и новая идея для созидания подсказана! Я пересмотрела буквально на днях все сезоны (начала с 3-го, закончила первым) - влюблена в этот фильм и в его героев! Особенно интересен в симсо-ведении из первого сезона дом 20-ых годов с люстрами, бра и витражами от Тиффани. Они обалденные! Попробуешь? (это как вызов на дуэль, только я свои "ляпсусы" никогда не осмелюсь тут, на сайте, выложить... к тому же страдаю "компьютерным кретинизмом - пока разберусь как выкладывать - на пенсию выйду). Вот по-настроишь поместья, подобные Аллердейл-Холлу или как в "Американской истории..." - и пора будет вторую мастерскую открывать - в одной - солнечный и прекрасный Монте-Виста, в другой - мрачные поместья с ужасными историями)))
 
Последнее редактирование:

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
а вообще я поклонница фильмов ужасов, мой фаворит "Американские истории ужасов"
Я этот фильм (сериал?) не видела, хотя хороший ужастик тоже не прочь посмотреть

Теперь мне стало интересно, как называется фильм?
Фильм так и называется Багровый пик (Crimson Peak), желательно смотреть в хорошем качестве, чтобы все прочувствовать как следует :ужас:

Простите, что я такой отзыв оставила
Не за что извиняться, мне даже интересно взглянуть как бы со стороны. Я вот после вашего отзыва подзависла с вопросом - а что они вообще там все ели, на чем и где? В фильме действительно этот момент просто проигнорирован, не было ни разу ни тарелок ни застолий....Не мотыльками же они питались...

Это Вам спасибо за прекрасную задумку и блестящее воплощение!
Спасибо, мне понравилось строить ужастики, думаю что будут и другие участки в том же духе.

Ну вот, и новая идея для созидания подсказана! Я пересмотрела буквально на днях все сезоны (начала с 3-го, закончила первым) - влюблена в этот фильм и в его героев!
Ну теперь я просто обязана его посмотреть, раз такие дружные рекомендации)

к тому же страдаю "компьютерным кретинизмом - пока разберусь как выкладывать - на пенсию выйду)
Это не мы такие - это компьютерная грамота больно мудреная, я сама вечно путаюсь и ошибаюсь :обстену:

Вот по-настроишь поместья, подобные Аллердейл-Холлу или как в "Американской истории..."
Если честно, я тут ношу под сердцем поместье из фильма Хребет дьявола, но насколько это все затянется не знаю. Если что-то другое увлечет могу и другое построить, я девушка ветренная ))))
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
ношу под сердцем поместье из фильма Хребет дьявола
Упс! Срочно вытаскивай его оттуда! Нужно срочно посмотреть, я этот фильм то ли видела слишком давно, то ли совсем не видела - не помню уже, но если там есть поместье - посмотрю из принципа. По поводу Американской истории ужасов - советую-советую! Сериал НЕ классический ужастик, монстры разные, как в Багровом пике, там ни откуда не вылезают, смотреть одно удовольствие. Особенно первый сезон. Дом - "объедение", правда о внутренней планировке догадываться сложно... Ну да мы придумаем, на то мы и симоводо-архитекторы)))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Из Американских историй я строила больницу для душевно больных, помнится, ...эх давно это было. Мне хотелось бы увидеть, напр., как коллеги оформляют такие вещи :)
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
1. Установка в печи для пиццы - включить, эффект "огонь"
Привет! Пересматривала твои замечательные домишки-домулечки (ну просто они такие вкусно-уютные, что называть их ЛОТАМИ просто кощунство) и нашла фразу про спецэффекты. И как истинный компьютерный идиот :псих: спрашиваю - где включать-то? Я тоже у себя хочу чего-нибудь с пузырьками и бабочками! Помоги, пожалуйста! :попрыгун:
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Tambasova, нужно при нажатых клавишах Contrl+Shift кликнуть на стойку спецэффектов, которая спрятана в печке и включить её.
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Упс! Срочно вытаскивай его оттуда!
Легко сказать! Не люблю я что то делать на скорость, так никакого удовольствия не будет) Вытащить-вытащу, но вот когда, сама не знаю...

По поводу Американской истории ужасов - советую-советую!
Уже скачала и попкорном запаслась)

Из Американских историй я строила больницу для душевно больных, помнится
Ага, видела, здоровски получилось, весьма колоритно!

Я тут только что заметила - в подвале на дне жуткой емкости лежит кто-то, что ли? Как ты ЭТО там положила?
Ну так там по фильму же призрак плавал, вот его и положила. Спустилась на этаж ниже подвала, ввела код moveobjects on и положила.



Una Mattina
(комиссионный магазин)

c85359622a8b.jpg

Участок 30*20, строила в Монте Висте по адресу Виа Веронвиль С18. Из допов только столбик OMSP, вес архива 10МБ. Имеется в наличии собственно Una Mattina - магазин вещичек для солнечного настроения, историческая башня, заброшенный внутренний дворик и бывшая квартира владельца. Поскольку участок общественный, то в квартире в основном проходят разные вечеринки, а на стенах старой башни упражняются любители стрит арта. Ну-с, давайте же посмотрим на все это поближе.

1517465a9894.jpg


56548eb640f6.jpg


874e4798b884.jpg


082a91f4b21b.jpg


70643f4e180c.jpg


26c976d66f40.jpg


6edcd9d3af49.jpg


f5db43ba8f00.jpg


8333eb6e606d.jpg


8bd4cb14ed9f.jpg

7ae568e4ea06.jpg


f34c56feefab.jpg


9c2208bef975.jpg


200ddedbed54.jpg


20b19b1bcf5b.jpg


60aae6c277da.jpg


27b32e9aa02b.jpg


0dd8eb93c1ee.jpg


5fcfea6e4b5c.jpg


bd1a8807b98f.jpg


8756e9132212.jpg


dfb6961d0d4e.jpg


906cf9617e44.jpg


121c754857b2.jpg


ba2f13874400.jpg


20f0ad63db43.jpg


b16ff2353cb4.jpg


fb6bf331bdea.jpg

c60bd9d3ffe3.jpg


30a731b36a68.jpg


7abcd7989f31.jpg


41c1c60cfcfc.jpg


7182ca8a17ed.jpg


f673e8a25c41.jpg


95286b7b52b1.jpg


76fbb1fbea77.jpg


5e6d64e1d669.jpg


8f386c256643.jpg


10642878e7ef.jpg


ec522abaee45.jpg


5ea62c0f021d.jpg


5aa54f4cbae2.jpg

0adf67eeec6f.jpg


28c99ccb0e54.jpg


a647772aa1f5.jpg


e7586df94503.jpg


9f6726d9492a.jpg


a0f789c6b8f1.jpg


8b4b30578831.jpg


6c022607a802.jpg


bfaed2d2ae31.jpg


d1c1153e4cdf.jpg


0720b0300580.jpg


6a3bbde4d57a.jpg


2130ff45adcd.jpg


fa3dbf8130db.jpg


0cfddbd7c790.jpg

Я не уверена, что размещенные граффити сохраняются при экспорте, поэтому делала скрины с ними и без них. А вот тут немного о том, как мы изо всех сил украшали Una Mattina не щадя себя :ангелнимб:

df6243582ee1.jpg


118cd24ba38d.jpg

Вот и все на этом. Надеюсь, что после сегодняшней экскурсии ваше настроение будет таким же солнечным и радостным, как этот участок. А если ваших симов тоже задержат за усиленным самовыражением на стенах старой башни, то за углом стоит бочка с соком, которая поможет отнестись ко всему с юмором.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх