Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Severinka, да это точно один раз задание было проклятие получить так симка всех мумий победила я прям и не знала что делать но выкрутилась: создала лот с 30 мумиями и только последняя прокляла
Fare, а цвет мумии это как цвет одежды от него ничего не зависит
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
фрэйя, я для коллекции Фотографа очень долго билась с этим проклятьем. Но кодов тогда не знала и модов у меня не было. Пришлось прибегнуть к старинному методу: нашла последний уцелевший саркофаг с мумией, сохранилась перед ним, вызывала мумию и дралась, если не проигрывала, то восстанавливала игру. И так около 20ти раз, пока наконец-то не получила от нее проклятье. ))
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
прейас, ага глазик один и зелененький
Sakura2001, его можно только собрать
 

Ритка_Люблю_Играть

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
41
Мне тоже попалось задание где нужно получить проклятье, но я сразу от него отказалась (у моей симки боевые исскуства 10 и спорт 10) я знаю что она никогда не проиграет))) Ещё было задание сфотографировать мумию, но это было очень просто.)))
В каких гробницах есть мумии? Я точно знаю что в Великой пирамиде их две, а в пирамиде Ветра одна.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ритка_Люблю_Играть, Практически во всех есть мумии. В Китае довольно много. Во Франции очень мало, но есть одна или две.
По квесту Донг Хуо их вообще пять в одной комнате.
Ритка_Люблю_Играть сказал(а):
у моей симки боевые исскуства 10 и спорт 10) я знаю что она никогда не проиграет)
проклятие мумии генерится рандомно, абсолютно все равно, какой навык боевых искусств и спорта и сима.
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Ритка_Люблю_Играть сказал(а):
Мне тоже попалось задание где нужно получить проклятье, но я сразу от него отказалась (у моей симки боевые исскуства 10 и спорт 10) я знаю что она никогда не проиграет))) Ещё было задание сфотографировать мумию, но это было очень просто.)))
Моя симка с 10-ми уровнями спорта и сим-фу один раз получила проклятие. Была оч. удивлена. Потом уже прочитала, что так тоже бывает. Кстати, тот квест, который вы пропустили нужен для прохождения сфинкса, и хотя эту гробницу можно и так, без квеста облазить, но увидеть потрясающие спецэффекты умиротворяющей статуи и самого сфинкса стоят того, чтобы помучится, и все же получить проклятие.
 

Ритка_Люблю_Играть

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
41
adgre сказал(а):
Кстати, тот квест, который вы пропустили нужен для прохождения сфинкса, и хотя эту гробницу можно и так, без квеста облазить, но увидеть потрясающие спецэффекты умиротворяющей статуи и самого сфинкса стоят того, чтобы помучится, и все же получить проклятие.
Сфинкса я прошла без квеста, но всё же проклятье попробую получить)))
Severinka сказал(а):
В Китае довольно много. Во Франции очень мало, но есть одна или две.
Не знала что в Китае и Франции тоже есть мумии. Я их там ни разу н встречала...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lady_in_a_straitjacket,Значит вы еще не до конца прошли квест. В самом конце вы должны попасть в комнату к самому Донг Хуо (это мумия). И в комнате с ним еще по краям 4 саркофага с его "жрецами".
Вы неверно только прошли квест "Дневник Донг Хуо" (или как-то так). Там потом еще будет, где с ним нужно сразиться в виде мумии.
А без задания вы как пройдете? У вас же двери закрыты в первой же комнате и нужен его ключ.
 

Lady_in_a_straitjacket

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
140
Награды
34
Severinka, там исследуешь стену и есть тайный проход - ключ не понадобился. а после того, как я там поковырялась, мне задания почему-то, не дали
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lady_in_a_straitjacket, тайный проход ведет не в основную гробницу. Она открывается только ключом Донг Хуо. Задание должны дать, ждите теперь
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
А в сфинксе мумии тоже есть???
Добавлено (20.03.2011, 00:41)
---------------------------------------------
А я в этих бассейнчиках(которые в гробнице)плавала и мумия вылезла.
Так я в один потом в другой бассейнчик)))Но всё равно проклята
s40.gif
s40.gif
s40.gif
s40.gif
s40.gif
s40.gif
s40.gif
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Симка23333, не в бассейнчиках а колодцах
smile.gif

кстати в сфинксе мумий штук три
wacko.gif
 
Верх