Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Лэди-вамп, Anekaa, Irusena,
biggrin.gif

Мумий бояться - в гробницы не ходить )))
Они совсем не страшные, пару раз подеретесь и привыкните. А уж какое захватывающее зрелище - снятие проклятия!!! Такое ни за что не нужно пропускать!!
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Severinka, ну я просто фотку выставила))))Надо будет её в фан артXD
А так, я боюсь что Кейт в мумию превратится
cry.gif
У неё дети, ей нельзя)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Лэди-вамп, От встречи с мумией симка ни в кого не превратится. Чтобы мумией стать, нужно в проклятом саркофаге спать три ночи.
А с мумией симка в основном дерется, может победить, может проиграть, это так же как и драка с обычным персонажем. Но мумия может наложить проклятие. Тогда симка через 15 дней умрет.
Но есть куча способов это проклятие снять. Самое красивое снятие проклятие - в Сфинксе.
Но если уж совсем не хочется и очень страшно, просто купи в наградах за баллы счастья лечилку (управление настроением) - она проклятие снимает за секунуду ))
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Ясненько. Спасибо за инфо. Вот только мне не понятно: На картинке в верху такой темный саркофаг. Это проклятый?
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
А еще: Где найти проклятый саркофаг? Он где-то находится? Или его собирать надо?
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Fare, опять мульпостинг
dry.gif

на первом скрине - проклятый саркофаг, поспите в нем 3 ночи - и ваш сим станет мумией. где находится - непомню, но можно его собирать как сокровище или ввести код testinngcheatsenabled true ---> buydebug , покопаться там и найти проклятый саркофаг.
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
А части проклятого саркофага и мумий есть ТОЛЬКО в египте? Или еще где-то?
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Спасибо вам за информацию. Большое спасибо! А еще скажите: Для того чтобы снять заклятие мумии, требуется иметь навык сим-фу?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fare, Нет, ничего не требуется. Для его снятия нужно просто обратиться к Умиротворяющей статуе в Сфинксе. ну конечно, гробницу придется всю пройти. Еще можно к самому сфинксу обратиться. тоже анимация красивая, но проклятие только Статуя снимает.
Еще проклятие может снять кобра. Ей можно купить на рынке и развить навык ее вызывания до конца. (он небольшой, пару дней "подудеть" придется). И когда сим освоит этот навык, он сможет поцеловать кобру. Это снимает проклятие.
Ну или лечилкой (но это банально, советую попробовать то, что в игре заложено, это очень красиво и необычно))))
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Ясно. Сфинкса на всякий случай уже прошла-чтобы быстренько можно было снять. А вот про кобру не поняла. Я когда начинаю дудеть, у меня не показывает, что навык идет. Так и должно быть? Лечилкой и вообще такими помошниками пользоваться не люблю))) А где найти благотворительный саркофаг(золотой, чтобы обратно из мумии стать)
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Fare, дудение - это скрытый навык, он и не должен показываться. благословенный саркофаг... хм, насчет гробницы - незнаю, но точно в buydebug есть и как сокровище.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fare, Вызывание кобры это скрытый навык, такой как танцы, дартс и т.д. Ничего не увидишь, пока сим сам вдруг кобру не поцелует. У меня приблизительно пару дней дудел.
Благословенный саркофаг королей - также как и проклятый нужно собрать из разных частей, найденных в гробницах.
Ну или купить в байдебуге, но так не интересно ))
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Fare, я же уже писала. вводите по-очереди testingcheatsenabled true --> buydebug в режиме покупки в отделе со знаком вопроса нажимаете на три точки и он там лежит.только искать придется, там дофига этих обьектов
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fare, панель отладки. Ее можно открыть так:
открываем консоль: контрл+шифт+с
вводим код разработчика: testingcheatsenabled true
потом опять открываем консоль и вводим код : buydebug on
переходим в покупку и видим, что еще появилась одна закладка со знаком вопроса. Там все предметы, (ну или почти все), которых нет в покупке, но они есть в игре.
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Severinka, согласна купить его за 2 секунды можно а вот если собирать то азарт появляется
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Severinka сказал(а):
А уж какое захватывающее зрелище - снятие проклятия!!! Такое ни за что не нужно пропускать!!
И правда :) Мне безумно понравилось обращение проклятого к сфинксу.
Очень красиво сделано. Я считаю, хотя бы ради этого нужно получить проклятье от мумии.
Правда, это самое проклятье немного мои планы испортило, зато я увидела такое эффектное представление.
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Ясненько..............................................Надо попробовать) А то мумию хоччу))))))
 

VenuS

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
133
а я не знала что мумией можно стать Оо прикольна хд но ужасно наверное привыкла что мумии в старом возрасте с чудными именами
вот только обычно жила с ней как с милой подружкой в одном доме она там всех гостей прикалывала и ходила по городу флиртовала со всеми и отказы получала хд
а вот обряд снятия проклятия я бы хотела посмотреть)) наверное заставка красивая
 
Верх