Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
funnyjulia, мумии не плавают.А что надо делать чтобы победить мумию???
100c04d554e1.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Симка23333, надо иметь высокий навык спорта. Но от прокятий победа над мумией не спасает, ведь даже если сим проиграет мумии, она не обязательно проклянет сима.
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
А мне вот непонятно. Я зашла в пирамиду пылающие писки. там нашла мумию. Она выскочила из саркофага, как только я заглянула в него. Однако, она на меня не хотела нападать. Я забрала все из сундуков, но он не нападал! А какого цвета мумии опасные? У меня была Синяя
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Fare, цвет - это не показатель, хоть в цветочках
biggrin.gif
незнаю, есть мумии, которые просто шатаются по гробнице и ниче не делают, порадуйтесь за сима и идите в другую комнату
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Ясное дело. Но меня обижает такое невнимание мумии к моему симу! Какая негостеприимная мумия! Не хочет накладывать на меня проклятие! Там кстати это была мумия из благотворительного саркофага(белого)
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Как надо сделать, чтобы сим поспал в саркофаге?
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Fare, а если Вы к примеру поставите саркофаг усебя дома, то симы сами без вашего ведома могут ходить и дрыхнуть в саркофаге
smile.gif
 

JackDaw

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
9
Мумия страшная?!
biggrin.gif
она с симкой в доме живет и ничего...
cool.gif
не боимся...
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Мдам...А надо спать в каком то особенно саркофаге? Белый не подойдет?
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Fare, чтобы стать мумией нужно несколько дней поспать в проклятом саркофаге
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Fare, как сказала funnyjulia, нужно спать в проклятом. Черный саркофаг и злая фигура какая-то.
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
А для чего тогда служит белый саркофаг? И где найти коллекцию кнопов?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fare, Есть два саркофага - Проклятый (черный) и Благословенный (золотой). В проклятом поспите - станете мумией, поспите в Благословенном - станете обратно человеком.
Все остальные саркофаги одинаковы, просто различаются дизайном. Канопы находятся в гробницах в сундуках, в магазине можно найти или комиссионке. Их нужно собрать 5 штук (разных).
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Fare, белый саркофаг-самый простой, коллекцию кнопов нужно собрать, они находятся в разных местах в Египте.
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
И всё же я мумий боюсь ОО Мне выпало задание посетить место с мумией, и я не пошла =_____= Боюсь почему то т___Т
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
Irusena, Я тоже боюсь...Глуповато, правда
wacko.gif
Увидела один раз пустилась наутек
tongue.gif
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Моя симка с мумией подралась, с ней ничего не случилось! Вот она, эта МУМИЯ.
 
Верх