Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Шпрота сказал(а):
не все мумии накладывают проклятья
Я раньше тоже так думала, но теперь начинаю сомневаться в этом. Почему-то теперь всё чаще мумии, которые в первый раз только поколотили, и я их уже считла относительно неопасными, при второй встрече уже может и проклясть. Так что, возможно, не все, но многие точно)
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Chocolаte), только колодцы и мумии не в пылающих песках а в сфинксе
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
А что там собственно делать, в этой армии? Заходишь и даже пойти там некуда
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
Когда первый раз встретилась с мумией, честно говоря испугалась
biggrin.gif
Ну интерес взял своё и я заставила сима подойти по ближе.. Дальше произошла драка, которую мой сим проиграл и мумия наложила на него проклятье. Хорошо, что всё это произошло в Египте! Пришлось исследовать сфинкс, благодаря которому я и спасла жизнь симу
smile.gif

А так же были случаи, когда симка (боевые искусства - 10 ур., спорт - 10 ур.) побеждала мумий)
Сейчас у меня на участке живёт уже вторая мумия
smile.gif
очень полезная кстати! Не спит - выращивает превосходные растения, ловит рыбу, убирается по дому!
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Ну а где в теракотовой армии мумия? Там же надо ключ найти. А где он?
 

Шпрота

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
18
Fare, тебе должны квест дать по прохождению Теракотовой армии. Квест называется "Тайник первого императора" . А квест дают когда уровень визы то ли 2ой то ли 3 тий. Еще мумия есть в Пещере дракона, это когда проходишь второй квест, после приезда из Франции с "ключом-камнем Дракона"
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Мдам? А там только одна мумия? Или несколько? А где про квесты найти можно
 

Psyzoo^^

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
Serg сказал(а):
3. Получив проклятье, через некоторое время(примерно неделя), вам сим станет мумией.
Сделала.
Но когда настал день Х сим умер ( стал пеплом).
Кто знает, почему он не стал мумией?
dry.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Psyzoo^_^, Потому что от проклятия, мумией не становятся.
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Не могу найти этот квест! А во франции вообще мумии бывают?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fare, Во Фрнанции есть мумии, но мало. Всего штуки две или три.
Psyzoo^_^, там в описании ошибка, нужно написать чтобы исправили. От проклятия сим умирает, а становится мумией, только когда поспит 3 ночи в Проклятом саркофаге (его нужно найти и собрать из частей)
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я получила проклятие мумии в египте! Под самим сфинксом в комнате с четырьмя колодцами. Там где надо в фиолетовый, а я полезла в коричневый. Мумия меня прокляла. КРасотаааа. Так красиво к сфинксу обращалась она.
А где найти проклятый саркофаг?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fare, Поздравляю! Не часто можно получить это проклятие ))
Проклятый саркофаг нужно собрать из частей с остатками мумии
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Второй вариант:
1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию, и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, через некоторое время(примерно неделя), вам сим станет мумией.
ню и)я пошла в маленькую пирамидку(я в первый раз была и досмерти перепугалась когда мумия вылезла)и короче нашла мумию и проиграла ей в бою)прошла неделя.и где сим стал мумией?
biggrin.gif
smile.gif
 
Верх