Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Клубничка2000, пять сообщений вверх я пишу о том, что в первом посте ошибка. сим не становится мумией от проклятие, он от него умирает. Чтобы стать мумией, нужно спать в саркофаге.
Сейчас напишу модераторам, чтоб исправили.
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
А где эти части с остатками мумии найти можно?
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Fare, да конечно!Их надо искать в пирамидах,в сундуках,гробницах,выкапывать та почти везьде!
biggrin.gif
я почти уже все насаберала)
 

Muggsy

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
а я блин везучая в первом же саркофаге мумию нашла, она моего сима прокляла, я решила забить на проклятие - думала "а вдруг пройдет" и сим сдох.
cry.gif
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Muggsy, душещипательная история.
Видимо, такая вот у вашего сима судьба была.
А у меня от проклятья ещё никто не умирал, я успеваю пройти сфинкса. Даже как-то скучно.
Кстати, заметила, что обращение к Сфинксу не просто красивое представление. Оно у меня продлило время проклятья до пятнадцати дней, хотя изначально я точно помню, что дней было четырнадцать.
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии".
а где оно должно быть?у меня нету!
surprised.gif

добраться до конца гробницы сфинкса.
я добралась чуть не погибла моя симка,нажимаю на статую а оно мне пишет только "Осмотреть"!
surprised.gif
и что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Клубничка2000, А ты уверена, что симка проклята? Когда симка проклята у нее мудлет стоит внизу с проклятием. Он стоит 14 дней и время до смерти показывает.
Если мудлета нет, значит и проклятия нет. Может ты ее нечаянно вылечила, например "управлением настроения"? Оно снимает проклятие.
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Severinka,
Клубничка2000, А ты уверена, что симка проклята? Когда симка проклята у нее мудлет стоит внизу с проклятием. Он стоит 14 дней и время до смерти показывает.
Если мудлета нет, значит и проклятия нет. Может ты ее нечаянно вылечила, например "управлением настроения"? Оно снимает проклятие.
дя?ню я когда мумия побила ее она убежала и я ей дала скушать консерву с хорошим качеством.а потом ей позвонил муж и она веселой стала.
happy.gif
а вот мне еще странно стало почему когда мумия ее побила то там же должны быть хочь что-то типо эффектов на чего небыло!
surprised.gif
или может потому-что она по характеру "Счастливица".мне потом еще написали что ей повезло что она по характеру счастливица
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Клубничка2000, Когда мумия проклинает сима, то появляется анимация: мумия подходит к симу, сим при этом не может двигаться, запрокидывает голову симу и вдыхает в него это проклятие. Это пропустить невозможно. У сима в это время по-моему даже глаза светятся. Потом появляется мудлет "Проклятие".
А просто так подраться можно с любой мумией и не важно победишь ты ее или она тебя. Это будет просто драка.
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Severinka,
Клубничка2000, Когда мумия проклинает сима, то появляется анимация: мумия подходит к симу, сим при этом не может двигаться, запрокидывает голову симу и вдыхает в него это проклятие.
я для интереса так же зделала!зашла в ту пирамидку маленькую (в первый раз увидела в омороке валялась!)спустилась по леснице и начела заберать сокровища из сундучка.когда дошла до последнего вылезла мумия ну и же стою.стою...........и короче когда меня мумия увидела тоже сим не мог двигаться и я ждю.она место того чтоб нанести проклятие она начела с мной драться!подралась и залезла в саркофаг!
surprised.gif
у нее было на панеле где там не желания а что ей нравиться что не нравиться появилась такой квадратик и на нем написанно что она себя очень плохо чусвтует.а в жиланиях она захотела излечиться от проклятия.ну я ее покормила и у нее это желание исчезло
surprised.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Клубничка2000, Какой-то глюк. Непонятное проклятие )) Наверно мумия его не до конца наложила или консерва была волшебная, из миротвория
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Severinka,
Клубничка2000, Какой-то глюк. Непонятное проклятие )) Наверно мумия его не до конца наложила или консерва была волшебная, из миротвория
s4.gif
s4.gif
s4.gif
Наверное!
s6.gif
спасибо большое за помощь!
smile.gif
пойду попоже попробую еще раз)
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Мдам, странновато. А что, если накормить мумию мозгами(ну едой для мумий) То она отстанет?
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Fare, да,отстанет
smile.gif
я так уже делала.
happy.gif
эту еду можно купить у особого продовца помоему за монеты
smile.gif
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
а вот с помощью кода можно быстро стать мумией:
Лёгкий способ стать мумией:
1. Введите код разрабов
2. Введите код buydebug
3. Shift+любое свободное место на полу => "Купить на этом участке"
4. Заходите в меню со знаком вопроса
5. Тыкаете на три круга в подменю
6. Листаете. Там должно быть 2 саркофага - Благословенный саркофаг королей и Проклятый саркофаг королей.
7. Ставите (в любое место) Проклятый саркофаг
Отменить проклятье можно проще - ввести код testingcheatsenabled true => ctrl+щелчок на значок с проклятьем, проклятье отменяется. Чтобы не ждать два дня до следующего посещения заграницы, все выше описанные действия но на значке отдых.
smile.gif
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
funnyjulia, я попробывла)че прикольно)))
Severinka, тюююю....(насчет спец эффектов)я короче зашла в пирамиду сфинкса ну и там где есть 4 бассейна там есть много саркофагов,ну и я залезла в пруд вылезаю а там мимия!короче она опять подралась сомной и ушла в саркофаг.сто раз в бассейн ныряла и мумия выходила и просто дралась.и НАКОНЕЦТО!она прокляла меня и там небыло почти не каких спец эффектов!такое случия что мумия на симку срыгнула
biggrin.gif
и глазки у нее небыли красными зато музыка играла очень страшная!!!!
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Блин! А я то думаю, почему когда у меня в агаже была еда для мумий, мумия отстала! А в основном части саркофага(проклятого) в египте?
 
Верх