На волосок от смерти...

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Я считаю, что у каждого человека были моменты, когда он чуть не умер. Например, голод, или падение с большой высоты, или пожар, или обморожение... Это всё неотъемлемая часть нашей жизни. Эти моменты очень необыкновенны: порой перед глазами проносится вся жизнь. Что помогло Вам выжить? Счастливый случай или же нечто другое? Изменилась ли Ваша жизнь после несчастного случая? Выкладываемся в этой теме.


P.S. Есть две похожие темы ( Страх и Трусость человеческая, как качество личности) но там именно о чувстве человека - страхе, и характере - трусости. Здесь другое, обсуждаются именно несчастные случаи, которые с Вами происходили. Не путайте, пожалуйста
smile.gif


P.S.S. Моя история:
Однажды (давно), я пошла с родителями и собакой в рощу, которая находится рядом с моим домом. Мы гуляли, всё было хорошо... Но я решила немножко побегать, поиграть сама с собой. А собака была какой-то сторожевой породы - когда кто-то бежит, у неё срабатывает рефлекс догонять и "бодать". Так вот, когда я побежала, собака боднула меня в спину, я подлетела примерно на метр. Всё было как в замедленной съёмке. Мне казалось, что я летела очень долго. Но тут я приземлилась на траву (хорошо, что не на асфальт). Я не помню, больно ли мне было или нет, помню только тот момент, когда я летела...
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
А меня один раз чуть машина не сбила... /но я же шел на зеленый, блин!!1 тт/
Не знаю, вроде ничего не поменялось.
pokerface.gif
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Проснулася ночью, хотелося жрать.
На кухне духовку я стала включать.
Но газа утечка, и вспыхнул пожар.
Тридцатый этаж, прыгать просто кошмар.
Но юбка уже начинала дымиться.
Решила с балкона в сугроб приземлиться.
На улице был минус сорок мороз.
Упала в сугроб, обморозила нос.
На волос от смерти, спасло просто чудо.
Короче ночами жрать больше не буду...
А после спросила у Вас не робея,
где темы такие берёте Вы Тея...
s6.gif
sm016.gif
s.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Когда мне было 3-4, я заинтерисовался марганцовкой в шкафчике. Я приставил стул, открыл шкафчик, открыл баночку и вдохнул марганцовку. Потом начал сильно чихать, вызвали скорую, меня увезли в больницу. Хорошо что у меня был тогда насморк, поэтому ожог трахеи и слизистой был слабей чем обычно.
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Было, но я не хочу об этом писать.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Я помню, мыы с бабушкой гуляли... ну гуляем себе, не трогаем никого. Осень, иногда орешки подбираем.
Идем..
И вдруг... выскакивает откуда то ставтерьер и начинает не плохо на нас гавкать... И хочет кидаться... Бабушка меня отвела за себя и начала собаку пугать, слава Богу, что проезжала машина. Она собаку отвлекла и она убежала....
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
ехала с подругой на санках, едем, едем и тут внезапно санки на всех скоростях мчатся в фонарный столб! Мы чуть не убились, как санки резко за миллиметр до столкновения развернулись и знаете куда... в трансформаторную будку! Мы орём, сейчас врежемся, всё нам, и тут санки тоже почти за сантиметр до столкновения резко остановились. Фух, мы слезли, и больше не катались.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Пожалуй, много раз проносилась у меня перед глазами вся жизнь, по собственной глупости, по небрежности и по воле случая.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Вроде было, ну, или запомнилось только два раза. :о
Первый раз было в дет. саду когда за мной погналась огромная собака (не запомнила, просто давно очень было).
А второй раз весной, когда меня чуть трамвай не сбил... В общем: Когда у нас проезжает трамвай - то сразу же сигналит *какая-то штучка, не помню как она называется :с* у нас первый проехал, она перестала сигналить и люди пошли, в том числе и я. х) А я была со стороны второго трамвая (вообще все сложено также как и поезда - рельсы и т.д. только у нас трамвай именно. х) я такая выхожу на рельсы (чтобы пройти) смотрю - а там трамвай во всю сигналит, напротив меня. Х_Х Я тогда еще на роликах была, на последнем моменте правильно отреагировала - побежала назад. Ага, ну слава Богу что вообще что-то сделала. :о Потом еще этот трамвай двадцать минут на остановке простоял, кошмар конечно. И еще потом сильно испугалась что могла свалится на роликах то.
smile.gif
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
В детском саду. Я побежала, споткнулась об ковёр и влетела прямо в стул... Крови было немного, но была. До сих пор вспоминаю: прикладываю руку к голове, а вся рука в крови! Ну я в шоке, начинаю орать ещё громче (четыре года, чё) потом увезли в травмпункт. Там выяснилось, что мало того, что я засадила занозу и рана была глубокой, так ещё и рна была... за несколько миллиметров от виска. Т.е. если бы я врезалась не так удачно, то... сами понимаете что было бы.
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
оххохохо*взглянула на шрамы на руках*
чуть не задохнулась, подавившись апельсином(ага, ага)
влетела головой в стекляный шкаф на бегу...гм...
а, ну да, машины обожают меня сбивать
да много чего было...
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Вспомнила еще случай: несколько лет назад зимой я и две моих подруги шли домой. Одна подруга сказала, что рядом с ее домом есть заброшенный дом. Ну, мы пошли в этот дом. Калитка не открывалась, но под заборам был подкоп. Мы проползли через него и оказались на территории этого дома. В доме никого не было, он был большой, двухэтажный и недостроенный. Мы там полазили и пошли домой. Потом оказалось, что в этом доме частенько бывают наркоманы. Страшно представить что бы было, если бы они были там, когда мы зашли в дом...
Gefesta1 сказал(а):
Проснулася ночью, хотелося жрать.
На кухне духовку я стала включать.
Но газа утечка, и вспыхнул пожар.
Тридцатый этаж, прыгать просто кошмар.
Но юбка уже начинала дымиться.
Решила с балкона в сугроб приземлиться.
На улице был минус сорок мороз.
Упала в сугроб, обморозила нос.
На волос от смерти, спасло просто чудо.
Короче ночами жрать больше не буду...
А после спросила у Вас не робея,
где темы такие берёте Вы Тея...
Gefesta1, если не секрет, то Вы стихи сами сочиняете?
sm001.gif
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
В море волна сшибла и я пошла ко дну (плавать не умела, 9 лет). В этот момент вообще мыслей никаких в голове не было. Не страха, ничего. Даже про смерть не думала. Потом через некоторое время меня подняла вторая волна. Боже, сколько же соленой воды я наглаталась. Потом пятнадцать минут откашливала.
 

ditteln

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
11
однажды такое было. если не ошибаюсь, два раза..
первый раз в детстве (1-2 года), когда виском ударилась об угол стены. кровищи тогда было.. даже шрам остался.
а однажды еду в лифте, выхожу из него и вижу огромную собаку. благо, был зонтик и мама. она меня тогда за спиной своей держала.. никак не могла мама зонтиком собаку из лифта маленького выпереть. маме ногу поранили, а мне психику ==
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Когда мне было лет 9-10, я переходила дорогу, вернее перебегала. На мне были сапожки с небольшим каблуком, но на одном отвалилась набойка (или железные были, но сути не меняет). И вот, я, скажем так, быстро переходила дорогу, почти перебегала по пешеходному переходу. Дорога была мокрая от дождя, и я подскользнулась прямо перед проезжающей машиной! Закрыла лицо руками и уже подумала, что все, но тут меня какой-то мужчина поднял и сказал, чтобы я следила за дорогой. Теперь слежу постоянно, еще есть тот страх... А набойки стараюсь ставить обычные, а не железные, да и в последнее время избегаю обуви на каблуках
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Ранее писала... Но о многом не вспомнила даже о.о
Еще один раз на море в 7 лет чуть ли не утонула. ну, купаюсь с кругом и родителями. А волны большие. Мне надоело, ну Я стала круг снимать и выходить... И тут волна. А я одной ногой в кругу... О дно губой, несколько раз.... Больно было. Крови не было. Испугалась, не сильно.
Один еще раз мы шли с подругой из столовой в класс. я шла возле дверей, ну все были открыты. И тут... Иду, а девочка со всей силы открывает дверь. И ручка двери оказалась на уровне моего виска... Ну или почти... Отлетела в сторону не плохо. было больно, но, блин, это же школа! Встала, пошла дальше... Конечно, ощупалась сначала, живая, нет...
И еще один раз... Прямо недавно. Летом.
На даче отдыхаем с бабушкой и сестрой. Ну, решили наварить компотика. Пошли с сестрой набирать фрукты. Стою у крыжовника, собираю. Гляжу на Полину. И тут.... Как укусило меня что то... А раньше меня осы не кусали... Я сразу побежала к бабушке.... Уфф... через два дня началась температура и стало очень трудно дышать. Очень. Бросало в жар.
Самое страшное, пожалуй. Но я постаралась забыть
sad.gif

Как хорошо, что у бабушки был супрастин.
Искренне благодарю создателя этого лекарства!
А дача была км 500 от города. Причем там не было аптек...
sad.gif
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
ну, не думаю, что я тогда могла умереть, но все же:D
в классе 4, зимой на физ-ре катались на лыжах.
а я это дело не люблю, особенно съезжать с горки, поэтому прошусь у училки покататься лишние круги)
но один раз все-таки заставили, ок, съеду, если вам так надо
поднимаюсь на горку, ждужду всех тех, кто стоял в "очереди", подумала: "ну нафиг, объеду их, с другой стороны горки съеду"
начинаю съезжать И ТУТ ЛЫЖИ ПОВЕРНУЛИСЬ ВПРАВО, А ТАМ СТОЛБ СТОИТ, И Я В НЕГО БУБУМС....
прямо головой
одноклассники до сих пор ржут
dry.gif


еще много всяких случаев было, например, чуть не убилась на роликах, чуть не упалас крыши своего дома (14 этажей) и т.п., но мне лень писать
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
Treshka сказал(а):
а я это дело не люблю, особенно съезжать с горки
Ох, я тоже не любила
smile.gif

Случаи были, я однажды в школе развешивала шарики в актовом зале и упала со стула, благо одноклассник успел поймать, а то бы точно как минимум сотрясение мозга бы заработала
wacko.gif
До сих пор вспоминаю, как мне было страшно, аж мурашки...
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Как то с подругой решили речку переплыть) Поплыли, на середине я жутко устала и отстала от подруги, потом моя нога задела за водоросли, я запаниковала, ноги еще больше запутались в траве, все тело жутко онемело, пришла в себя только когда меня подруга уже на берег вытаскивала! С этих пор я больше не заплываю в глубину, купаюсь на уровне роста, чтобы ноги дна касались!
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
AlbynaNSK сказал(а):
Поплыли, на середине я жутко устала и отстала от подруги
когда устаёте, лучше просто ложитесь на спину, и можно так же на спине дальше плыть, будет намного проще и отдохнёте
 
Верх