На волосок от смерти...

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Я считаю, что у каждого человека были моменты, когда он чуть не умер. Например, голод, или падение с большой высоты, или пожар, или обморожение... Это всё неотъемлемая часть нашей жизни. Эти моменты очень необыкновенны: порой перед глазами проносится вся жизнь. Что помогло Вам выжить? Счастливый случай или же нечто другое? Изменилась ли Ваша жизнь после несчастного случая? Выкладываемся в этой теме.


P.S. Есть две похожие темы ( Страх и Трусость человеческая, как качество личности) но там именно о чувстве человека - страхе, и характере - трусости. Здесь другое, обсуждаются именно несчастные случаи, которые с Вами происходили. Не путайте, пожалуйста
smile.gif


P.S.S. Моя история:
Однажды (давно), я пошла с родителями и собакой в рощу, которая находится рядом с моим домом. Мы гуляли, всё было хорошо... Но я решила немножко побегать, поиграть сама с собой. А собака была какой-то сторожевой породы - когда кто-то бежит, у неё срабатывает рефлекс догонять и "бодать". Так вот, когда я побежала, собака боднула меня в спину, я подлетела примерно на метр. Всё было как в замедленной съёмке. Мне казалось, что я летела очень долго. Но тут я приземлилась на траву (хорошо, что не на асфальт). Я не помню, больно ли мне было или нет, помню только тот момент, когда я летела...
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Помню на лыжном курорте училась на сноуборде ездить.Тогда нашу группу повели на даки высокую горку.Когда я спускалась то я немного не туда повернула и могла бахнутся головй об дерево .-. благо я упал раньше .-.
еще помню когда на море я нырял . ну нырял себе. и тут начались волны высокие.я когда вылазил меня полностью накрыло и коленями по гальке .-.
Тогда только колени подерлись.
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
Было два случая...
Первый, когда я была маленькой и "училась" плавать. Старый добрый (деревенский) способ учения - бутылки. Не понимая смысл этого изобретения я пошла ко дну. А доставать ногами дно не могла. Помню, что глаза были открыты, рот открыт, носом пыталась дышать (в воде, же) и наверно я так секунд двадцать провела, пока сама не попробовала вынырнуть.
Второй случился, когда я училась в школе. Наверно класс шестой... (или пятый). Идем мы с подругой домой, а сзади нас шли четыре девочки (!!!) и что - то у нас попросили. Я вообще не услышала их. Затем одна из них стала приставать к моей подруге. А тогда еще только зима началась, все дороги во льду были, у моих сапог была скользящая подошва. Если бы не она.... В общем эта девочка загнала нас в тупик и достала зажигалку. Я как истинный друг выхватила ее и толкнула девочку. Подруга отошла в другое место. Затем я увидела у другой девочки нож (или ножницы... Я тогда вообще не соображала). И мы пустились ближайшей дорогой домой. А девочки за нами погнались. Напомню, подошва у моих сапог была ооочень скользкой. Но мы успели зайти в дом...
На след. день я боялась выйти из дома.
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
тонул, был сбит человеком, ахах, на меня падал шкаф, а вслед за ним и антресоль, нога однажды была почти всмятку из-за кулера на системнике без боковой панели (покоится теперь в шкафу), протыкал себе палец ножом (об этом до этой минуты знал только я), но это все не смертельно, кроме первых двух случаев)
как видите, жив (это поправимо). еще непонятно, что случится завтра или через пару лет)
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Ну....во 2-ом классе упала с турника, дышать не могла 1 минуту.....
Потом недавно от нас с мамой в 5 см пронесся джип ://
 

Milaya_Koshecka

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
23
В прошлом году, зимой, я шла со школы. Начала переходить дорогу по пешеходному переходу (автобус остановился. я видела он стоял) и я начала переходить и его понесло (гололёд оочень сильный был) его на меня аж понесло я вижу на меня катится (и как всегда в состоянии шока наверно, сдвинутся никуда не могу на месте стою) и он на меня прямо у меня перед глазами вся жизнь пронеслась, я уже и с жизнью попрощалась. Как вдруг он наверно в милиметре от меня остановился... я так испугалась я как дёру дала. очень страшно было, после того случая долго боялась переходить дорогу.
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Tajong, какой кошмар... Что за девочки ужасные были... Хотя вы всё правильно сделали!
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
было такое. в 6 месяцев. у меня слезился глаз, и мама пошла прочищать глаз мне в больницу. и меня этой иглой напугали так, что у меня кровь потелка из носа. вот, прочистили, и я заработала косоглазие от испуга. дважды чуть не сбила машина. трижды чуть не съели собаки. один раз шандарахнуло током.
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
Hidan сказал(а):
на меня падал шкаф
о, на меня тоже падал :DD
и кресло, и холодильник...

Сегодня в больницу ездила, чуть автобус не сбил
dry.gif

и на лестнице грохнулась
точно не мой день
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
многие преувеличивают степень опасности...был один момент,когда мне было 15. происходило все в летнем лагере в Бердском заливе,я не умела плавать,меня насильно прицепили к какой-то резиновой круглой лодке,и двое пацанов поплыли с ней,нас там было человек 8,все держались за эту фигню,они стали отплывать очень далеко и тут я отцепила руки,плавать я конечно не умела,а меня уже скрывало с головой,оттолкнулась ото дна - задела какую-то железную палку,но все таки оттолкнулась,сделала рывок и выплыла в те места,где воды мне до шеи..уфф
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
volty, насильно??? кошмар какой!!! Они должны были жилет спасательный как минимум предоставить!
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
AlbynaNSK, вы о чем говорите? какие спасательные жилеты) в то время в лагере такого не предусматривалось)хотя было сравнительно недавно
скорее в шутки,чем насильно..
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
volty, я лет 7 назад на обском море на банане каталась, так нас там даже не спрашивали хотим мы этот жилет или нет, натянули, застегнули, посадили! А в детском лагере тем более безопасность на 100% должна быть!
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
AlbynaNSK, )))) там была охрана,ну так вот,был сончас как бы,я свободно дошла до забора и чуть не вышла за территорию)))никого по близости не было,охрана усердно работала)
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
в лагере у меня однажды заболела голова. Ну ок, все пошли на дискотеку, а я спала, пару раз вырвало, но уснула. просыпаюсь где-то в 22 часа, от сильного запаха и шума. В нашем лагере было ну просто, ну просто ооооооооооооочень много комаров, так много что аж спать противно, потому что на стене повсюду торчали раздавленные крылья, лапки, по 20 штук. Ну так как комаров на этот раз залетело ещё больше, то мои соседки решили всё дихлофосом обработать. Но при обработке они этого дихлофоса очень много выплеснули, что начали травиться. Везде стоял этот ужасный запах, травящий, они все кашляли, задыхались (мне больше всех повезло, я спала и ничего не вдохнула такого). Ну так вот они задыхаются, уже не могут, мы кричим, стучим во все стены, орём, прибегают вожатые и слава Богу, открывают дверь. Мы в одеялах выбегаем на улицу и дышим свежим воздухом. Нам сказали, что во время нас выпустили, иначе вообще пипец был, там так воняло, кошмар! Никто туда войти не мог от этого едкого запаха. Ну мы сидели на улице и когда более менее всё проветрилось, заши
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Listvichka сказал(а):
в лагере у меня однажды заболела голова. Ну ок, все пошли на дискотеку, а я спала, пару раз вырвало, но уснула. просыпаюсь где-то в 22 часа, от сильного запаха и шума. В нашем лагере было ну просто, ну просто ооооооооооооочень много комаров, так много что аж спать противно, потому что на стене повсюду торчали раздавленные крылья, лапки, по 20 штук. Ну так как комаров на этот раз залетело ещё больше, то мои соседки решили всё дихлофосом обработать. Но при обработке они этого дихлофоса очень много выплеснули, что начали травиться. Везде стоял этот ужасный запах, травящий, они все кашляли, задыхались (мне больше всех повезло, я спала и ничего не вдохнула такого). Ну так вот они задыхаются, уже не могут, мы кричим, стучим во все стены, орём, прибегают вожатые и слава Богу, открывают дверь. Мы в одеялах выбегаем на улицу и дышим свежим воздухом. Нам сказали, что во время нас выпустили, иначе вообще пипец был, там так воняло, кошмар! Никто туда войти не мог от этого едкого запаха. Ну мы сидели на улице и когда более менее всё проветрилось, заши
о ужс. кто же дихлофос распыляет в присутствии людей? в помещение же заходить нельзя после "травли".
surprised.gif
И понятие "слишком много" в этом случае недопустимо. Всё равно нельзя, если в помещении люди.
 

flowerinka

Проверенный
Сообщения
711
Достижения
80
Награды
523
недавно, переходила дорогу.
и тут блин ниоткуда автобус
в 20 см от меня. я блин была в панике, а потом понеслась через дорогу
 

kyu_panda

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
10
Было вроде что-то такое.
Я маленькая была,мы с родителями на море поехали. Я любила,когда меня папа за круг надувной (я плавать не умела) крутил и потом отталкивал.
Он меня на море один раз так запустил, я полетела, а тогда волна поднялась,ну меня и накрыло. Я этого не помню, но мама рассказывает, что круг так-оп!- и перевернулся. Говорит,я столько песка и воды набрала.
 

sims_bella

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
215
Награды
35
О был один случай...
Было это где-то в классе 2-3,грозу я боялась до жути...
Короче,сижу в школе на последнем уроке и тут гроза началась..гром был такой что аж стены тряслись..Нас отпустили.ну я бежала домой,бежала быстро как могла,почти добежала до дома,да подъезда еще не много оставалось.но не идти не бежать силы не было,решила постоять секунду(!)И тут прям перед носом,молния!!Прям прям перед носом!!!О как же я тогда испугалась..до сих Бога благодарю,что жива еще..
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
sims_bella сказал(а):
О был один случай...
Было это где-то в классе 2-3,грозу я боялась до жути...
Короче,сижу в школе на последнем уроке и тут гроза началась..гром был такой что аж стены тряслись..Нас отпустили.ну я бежала домой,бежала быстро как могла,почти добежала до дома,да подъезда еще не много оставалось.но не идти не бежать силы не было,решила постоять секунду(!)И тут прям перед носом,молния!!Прям прям перед носом!!!О как же я тогда испугалась..до сих Бога благодарю,что жива еще..
вам показалось. молния слишком сильна, она ещё по моему в радиусе 30 метров бьёт, то есть вы бы получили ожог сильнейший, даже если бы молния в вас не попала, да и сама она очень горячая, что воздух бы тоже задело. Короче, она вовсе не проскакивала рядом, просто была вспышка, и вам показалось что молния прошла рядом. Если бы реально было так, вы бы уже были в больнице
 
Верх