На волосок от смерти...

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Я считаю, что у каждого человека были моменты, когда он чуть не умер. Например, голод, или падение с большой высоты, или пожар, или обморожение... Это всё неотъемлемая часть нашей жизни. Эти моменты очень необыкновенны: порой перед глазами проносится вся жизнь. Что помогло Вам выжить? Счастливый случай или же нечто другое? Изменилась ли Ваша жизнь после несчастного случая? Выкладываемся в этой теме.


P.S. Есть две похожие темы ( Страх и Трусость человеческая, как качество личности) но там именно о чувстве человека - страхе, и характере - трусости. Здесь другое, обсуждаются именно несчастные случаи, которые с Вами происходили. Не путайте, пожалуйста
smile.gif


P.S.S. Моя история:
Однажды (давно), я пошла с родителями и собакой в рощу, которая находится рядом с моим домом. Мы гуляли, всё было хорошо... Но я решила немножко побегать, поиграть сама с собой. А собака была какой-то сторожевой породы - когда кто-то бежит, у неё срабатывает рефлекс догонять и "бодать". Так вот, когда я побежала, собака боднула меня в спину, я подлетела примерно на метр. Всё было как в замедленной съёмке. Мне казалось, что я летела очень долго. Но тут я приземлилась на траву (хорошо, что не на асфальт). Я не помню, больно ли мне было или нет, помню только тот момент, когда я летела...
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Было. Один раз я была на природе. Там была речка и крутой обрыв. Врозе земля земля и тут ОБРЫВ! Я уронила на крутой берег любимый браслет. Полезла его доставать и чуть не упала в воду. Меня спас мой браслет. Он зацепился за корень, а я за него... Вот и не ведь потом в амулеты
sm001.gif
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Настена, чуть ли из за браслета не умерла... и спаслась из за него же.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Было. Была маленькой и плавала в речке. Плавать не умела. Было много детей там. Я купалась с девочкой, у неё был круг. Ну она на нём плавала, а я за ней бежала и вдруг перестала чувствовать землю под ногами. Опускаюсь на дно, прыгаю, пытаюсь схватиться за круг, девочка пытается меня схватить, но не получается. Начинаю глатать воду и тут чувствую, как кто-то меня за руку тянет вверх. Это мама) Она меня потащила за собой и кричала, что я куда зашла, я плавать не умею, нужно думать головой. Мне тогда было до лампочки. А сейчас как вспомню, так вздрогну. Так страшно. Ведь понимаю, что не дай Бог на минуту позже и всё...конец. Но это было очень странно. Когда происходит такое, то мозг просто отключается, начинается паника вроде, но её как бы и нет. Страшно это.
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Было.Несколько раз.
Первое это,когда мне было 8 лет.Я тогда очень любила купаться в ванне и сидеть как жаба там,не вылезая по несколько часов.И причем всегда себе пенну наводила.Так вот в тот день,я одна была.Навела себе какую-то муть в бокал вроде бы сок был,холодненький такой.Ну круто же сидеть в горячей ванне,заливать себе в глотку холодный напиток и чувствовать эту прохладу по телу.Детский кайф.Ну и в тот день я очень много пенны навела+ко всему еще гелем для душа полила спинку ванны.Ну и сижу,тащусь,пью апельсиновый джюс И стала себя короче в ванне приподнимать,т.е руки за спину и приподнимаю.А сколько же было мыла,все скользко.Ну и попа то толстая и ноги перевернули меня,в итоге я оказалась под водой.Какая у меня была паника.Начала ногами барахтать,а потом только дошло захватиться за конец или как его там?ванны.Дома то тогда еще никого не было,думала все капец и никто не спасет.Потом конечно плакать начала,что все обошлось.Было очень страшно.
И еще был случай.На море ездили.Я тогда на круг попой села.А в то время на море был шторм,волны и все такое.Ну и одна меня перевернула.И я опять под водой.Была та же паника.Потом еще на банане каталась,а на меня жилета не хватило и мне сказали держаться за какого-то мужика,который впереди меня сидит.Ну и не удержалась,на волне какой-то подпрыгнули и я нафиг за борт так сказать корабля.Короче часто меня вода хотела убить,благо плавать рано научилась.
А еще автобусы не задели.Я тогда на остановку бежала,номера автобуса не видела и думала мой там стоит.И бегу,как лось к нему.Автобуса было два,я увидела,что номер не мой у всех.И стою на дороге даже не замечаю,первый тронулся..а второй стал меня объезжать.Так вот второй чуть меня не сбил.Конечно,ощущение прямо-то таки не забываемое,когда мимо тебя проносится два автобуса,типа ценок скоро тебе и все такое.Так что кошмарище сплошное-эта жизнь.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Simosha сказал(а):
.Я тогда на круг попой села
сколько раз я падала с него... меня папа за ноги катал тогда. хорошо что папа)
а плавать я до сих пор не умею
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
На волосок ли не знаю, но страшно было. Катался на велике, с горки съезжал, а впереди меня джип. Резко поворачивать опасно, сам убьюсь, дорога то кучугурами(не ровная) . Да и забор дорогующий сломаю. Жму жму этот тормоз, не работает. Ногами скорость уменьшил, и вбок. Машина чуть не сбила -_-
 

Karin

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
235
Награды
149
Было. В первый раз (1-2 года) я прыгала на кровати ( детский кайф) и тут с нее падаю прямо головой об железную батарею ( которые обычно под окнами стоят), мама говорит крови было много, но слава богу не получила сотрясение.
Второй раз был недавно. Я переходила дорогу и машина на меня несется. Я уже с жизнью начала прощаться,и она тормозит прям передо мной.
А вообще бывают частые случаи со мной, при которых люди конечности ломют, а я, слава богу отделываюсь ушибами и синяками
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Нас однажды с подругами хотел зарезать страшный (внешне да и душевно) человек. И моя подруга предложила "гениальную" мысль. Спрятаться от него в подъезде и караулить. В итоге мы оказались в тупике, но благо в подъезде спрятались за мусорку, и он нас не заметил, начав шастать в поисках нас по квартирам. И когда он зашёл в одну из квартир, мы убежали из подъезда.
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Liliumsims, да без проблем. Мне было около 9 лет, моим тогдашним подружкам 7-8. Висели на турнике, дурачились короче. Я еще в тот день как назло ключ от квартиры дома оставила (лето все таки, шорты-маечка, никаких карманов). Одна из подружек пошла домой обедать, мы с другой остались. А около турника лавочка стоит. Подходит такой обычный по внешности мужик, лет 40, с пузиком и в очках. Ну мы на него внимания не обращаем. Потом смотрю - он что то рукой делает (но тогда не поняла что). Потом он такой говорит: "Девочки, а у вас половые органы (ну он другое слово сказал, не мат) есть?". Я офигела, говорю нет нету. Он такой "а вот у меня смотрите какая есть, пойдемте покажу". Я подругу под мышку и как мы чесанули от него. Через окрестные дворы прошли и незаметно зашли в подъезд. Я от соседей маме на работу позвонила, сказала типа, плохо мне, приедь пусти домой. Больше я этого урода не видела))
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Engel сказал(а):
Liliumsims, да без проблем. Мне было около 9 лет, моим тогдашним подружкам 7-8. Висели на турнике, дурачились короче. Я еще в тот день как назло ключ от квартиры дома оставила (лето все таки, шорты-маечка, никаких карманов). Одна из подружек пошла домой обедать, мы с другой остались. А около турника лавочка стоит. Подходит такой обычный по внешности мужик, лет 40, с пузиком и в очках. Ну мы на него внимания не обращаем. Потом смотрю - он что то рукой делает (но тогда не поняла что). Потом он такой говорит: "Девочки, а у вас половые органы (ну он другое слово сказал, не мат) есть?". Я офигела, говорю нет нету. Он такой "а вот у меня смотрите какая есть, пойдемте покажу". Я подругу под мышку и как мы чесанули от него. Через окрестные дворы прошли и незаметно зашли в подъезд. Я от соседей маме на работу позвонила, сказала типа, плохо мне, приедь пусти домой. Больше я этого урода не видела))
оооу... и такое бывает((((
Alexand сказал(а):
Да и забор дорогующий сломаю.
забор дешевле жизни о.о
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
я тут почитала, знаете, а вот быстрое взросление детей не так уж плохо. Как в случае с педофилом. Если бы девочки были ещё очень детьми, то они бы могли купить на эту штуку и им не повезло, а в случае их осведомленности они спаслись
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
ditteln сказал(а):
первый раз в детстве (1-2 года), когда виском ударилась об угол стены. кровищи тогда было.. даже шрам остался
очти тоже самое, но только в 3-4 года и об железный порог киоска. шрам тоже есть
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Ну, я мелкая была, мне мама говорила...
В больнице переборщили с антибиотиками (мне меньше года было), и потом врачи и мед.сестры ходили с глазами размером с блюдце и спрашивали все ли нормально... все было (слава Богу) нормально, но плюс один-два кубика в уколе и не писала бы я тут сейчас О_О...
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Да, было волной накрыло меня...Не хочу про это.
А потом ещё и села в маршрутку...расскажу по-подробней:
В общем, в этот день я потратила все деньги, и оставила только впритык без остатка на транспорт.
А, обычно, оставляю на всякий случай. И, села в маршрутку, а там водитель лет семнадцати.
Она полная была, и он кааак завёл мотор, так поехал, ужас
wacko.gif
Зигзагами, ему там орут уже - едь нормально. А он ноль. Некоторы (!) вышшли, а я не могу, денек-то не осталось, чтоб на другую сесть, а ехать далеко. И досидела до конца пути еле как, он даже пару раз на красный проехал
angry.gif

И вышла, готова была землю целовать!
И да, ехать было ооочень далеко, поэтому не вышла
biggrin.gif
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Вспомнила случай, не то чтобы чуть не умерла, а когда жизнь перед глазами пронеслась...
Пошла гулять. Иду к подружкиному дому, решила срезать путь. Наш дом находится на довольно-таки высокой сопке, но не прям на вершине, а чуть пониже. И я решила срезать через сопку. Иду, не о чём плохом не думаю и тут канава! Трубы меняют, необойдёшь никак. Ну, думаю, всё, срезала... А лень обратно к дому идти, потом ещё по большому кругу обходить... Вспомнила, что через сопку ещё кое-где обойти можно, ну и пошла туда. Иду, иду а тут - обрыв! Ну я же помню, есть тут дорога, она за пять лет обвалилась чтоли? Пошла прямо в траву, дорогу искать. А дело было летом, трава как раз в рост пошла, а рост тогда ещё маленький у меня был, поэтому мне трава эта, как заросли кустов. Я иду-бреду в этой траве, скоро совсем ориентацию потеряла! Это ж надо - в траве заблудиться! ну в общем начала по тихой паниковать. Не в ту сторону выйдешь, с обрыва свалишся, или в грязи увязнешь. Тут я увидела чью-то макушку. Думаю - я не одна такая! Пошла к человеку и тут вышла... на дорогу! А там мальчик проходил. Его-то я и видела. Вышла на дорогу и пошла к подружке.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Если не учитывать, что какой-то идиот пару лет назад прямо на пешеходном переходе чуть не сбил, то вроде ничего такого больше и не было. Хотя и после этого случая воспоминаний на всю жизнь хватило. Машина завизжала так, что все люди остолбенели и остановилась в полуметре от меня. Причём на этом переходе уже несколько случаев несчастных было, даже со смертельным исходом.
 

Veranenok

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
60
Награды
16
Было два случая:
1.Еще мне было тогда лет 9-10 я уж и не помню). Я с мамой , братом и сестрой отдыхали в Туапсе , пошли на море купаться, а я купаться то не умела(сейчас как то уже умею но все равно не отлично, позвоночник с детства поврежден) ну вот пошла купаться (без нарукавников, забыла их одеть )близ берега так, и чуть не утонула, вернее утонула но потом непонятным образом я выплыла наверх, испуганная смотрю вокруг , пошла к берегу у брата попросила нарукавники для плавания и спокойно надев я убедилась что со мной все в порядке и пошла плавать дальше.С нарукавниками я чувствовала себя в полной безопасности)
2.Было лет 6, ходила в дет.сад. выхожу из квартиры с папой и падаю с лестницы, итог - чудом выжила.
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Ооо,был случай.
Я не умела плавать(да и щас не умею) меня папа научил плавать на спине.Я потом заплываю далеко на спине,дно уже не достаю.Я чуть ли не утонула,но я удвительным способом держалась на воде!Я тогда была до чертиков напугана...
 
Верх