На волосок от смерти...

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Я считаю, что у каждого человека были моменты, когда он чуть не умер. Например, голод, или падение с большой высоты, или пожар, или обморожение... Это всё неотъемлемая часть нашей жизни. Эти моменты очень необыкновенны: порой перед глазами проносится вся жизнь. Что помогло Вам выжить? Счастливый случай или же нечто другое? Изменилась ли Ваша жизнь после несчастного случая? Выкладываемся в этой теме.


P.S. Есть две похожие темы ( Страх и Трусость человеческая, как качество личности) но там именно о чувстве человека - страхе, и характере - трусости. Здесь другое, обсуждаются именно несчастные случаи, которые с Вами происходили. Не путайте, пожалуйста
smile.gif


P.S.S. Моя история:
Однажды (давно), я пошла с родителями и собакой в рощу, которая находится рядом с моим домом. Мы гуляли, всё было хорошо... Но я решила немножко побегать, поиграть сама с собой. А собака была какой-то сторожевой породы - когда кто-то бежит, у неё срабатывает рефлекс догонять и "бодать". Так вот, когда я побежала, собака боднула меня в спину, я подлетела примерно на метр. Всё было как в замедленной съёмке. Мне казалось, что я летела очень долго. Но тут я приземлилась на траву (хорошо, что не на асфальт). Я не помню, больно ли мне было или нет, помню только тот момент, когда я летела...
 

Жанетта

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
70
Награды
189
Хм у меня такой момент был один раз, когда я с качели перевернулась, подняла голову и как качель двинет прям в лоб, очнулась в больнице со швами
shy.gif
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
У меня было два случая.
1) Было мне примерно лет 7-8. Тогда я была у брата в гостях. Ну значит, приходит Аня(жена брата) с Владом(Сыном). Садиться на диван, брат с ней. А у них там диван возле стены стоит, а напротив кресло с деревянными подлокотниками. Разбесилась я, запрыгнула на кресло, упала и ка-а-а-к губой об подлокотники! Крови до фига было, аж из носа впервые была кровь. Ужас! Вспоминаю, мурашки по коже пробегают...
2) Это было в 3 года. Еще в той квартире, лет 8 назад. Кровать была железная. Меня сестра поставила на кровать, держала, держала. Я хохочу. Вдруг неожиданно кошка кусает за ноги. Я кричу, у кошки были зубы как ножики маленькие. Ну стоит она меня, грызет. Я давай прыгать на кровати. Упала, и как БАМ об железку! Лбом прям. Крови не было, но синяки и ушибы были.
cry.gif
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Помню когда мне было лет 7 я ездила с родственниками на пляж, плавать я не умела, на мне был спасательный жилет.
В спасательном жилете было очень легко плавать, поплыла я очень далеко, ног дна не касалась.
Но тут мой жилет начал сдуваться, я так запаниковала, и быстро поплыла на берег, до берега доплыть не успела, ноги еще не касались дна и я пошла ко дну, не могла дышать, дно было не очень глубокое но я его не доставала, я на самое дно поплыла и резко оттолкнулась ногами и смогла всплыть на поверхность, а потом мне уже помогли.
 

ohYouS

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
80
Награды
3
у меня никогда такого не было.
но я бы хотела "чуть не умереть".
это даже в каком-то смысле полезный опыт.ты сразу понимаешь,как жизнь тебе дорога,
как бешено ,как сильно тебе хочется жить. этакая встряска.)
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
140
Награды
70
Мне было где-то 8-9. Дело было зимой, у меня за домом есть озеро. Оно уже достаточно замёрзло.и мы с подругой просто прогулвались по льду, и тут я наступаю на лёд и просто проваливаюсь под лёд.. это было что-то....мои ноги уже были полностью погружены в ледянную воду.. слава богу на озере были люди, коротые помогли выбраться...но страх корорый я испытала ,не пожелаю никому..
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
12 лет.
2 месяца в реанимации под капельницой...когда поступила в тяжелом состоянии было воскресенье обед...буквально через пол часа собрали городской кончилиум врачей...
но выкаракалась..правда последствий куча....но могло бы быть еще хуже
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Много разного было...
Качалась год назад на качелях. На плечах рюкзак. И тот перевесил, и я упала на спину. Ещё зима была, лёд.. Вообщем, секундр 10 не могла дышать. Потом друзья в чувство привели. До сих пор страшно вспомнить...
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
нууу, недавно чуть через балкон не перелетела...
 

zombiechou

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Мне было 8. Причину не скажу, но было удушье + пара ранений, так сказать, с наложением шрамов. Врач хороший попался, сказал что я в рубашке родилась.
Потом уже не столь значительные события были. В10 чуть не утонула как-то раз, выплыла! Но сейчас плавать до сих пор не научилась х)))
Лев в 16 порезалась, вену зацепила и в обморок грохнулась от небольшой потери крови.

После всяких таких вещей осознаешь, как красива жизнь:)
DolliCat сказал(а):
Вообщем, секундр 10 не могла дышать. Потом друзья в чувство привели. До сих пор страшно вспомнить...
У меня такое было лет в 11-12, не так страшно, как кажется:)) Только я не на спину, а вперед с высоты упала на грудь. Дыхание перехватило, я паниковать начала, но была подруга взрослая рядом, сказала, как сейчас помню: "Успокойся! Сейчас все будет нормально. Лёгкие расправятся." Ну ничего жива же :Р Но ощущение боли и недостатка кислорода в легких - это ужасно(
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Было пару моментов.
Первый - я была в садике, ну и я села перед качелей. На эту самую качелю залезла девочка, и начала качаться. Ну и прилетело мне по голове. Больно-больно. До сих пор помню. Даже шрам остался.
Второй - на меня накинулась собака. Я тогда тоже маленькая была. Хорошо что потом убрали. Укузила за глаз, остался шрам ^_^
Ну и третий - во втором классе чуть не утонула. Точнее я пошла на дно, ну меня и спасли :3
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
в детстве мы с подругой любили играть так: кто-то качался на качелях, а другой кидал ему игрушки и тот, что на качелях должен был их поймать (ногами там, или же шею согнуть) вообще безопасно. И вот, я качалась (на ногах) и подруга мне кинула игрушку, твёрдую Очень сильно ударило в бок, и я на секунду скрючилась. Потом резко и неожиданно упала назад, под качели, они меня ещё покатать успели, я их видела вверх ногами и ещё раз меня они кинули под себя. Было страшно, но ничего не сучилось. Второй раз я тоже просто упала с качелей и ударилась головой, но мне почему то стало смешно, а на месте удара было ощущение мягкости, будто там подушка. Так что в общем то не пострадала, голова крепкая
 

_Vitamin_

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
265
Награды
208
zombiechou сказал(а):
У меня такое было лет в 11-12, не так страшно, как кажется:)) Только я не на спину, а вперед с высоты упала на грудь. Дыхание перехватило, я паниковать начала, но была подруга взрослая рядом, сказала, как сейчас помню: "Успокойся! Сейчас все будет нормально. Лёгкие расправятся." Ну ничего жива же :Р Но ощущение боли и недостатка кислорода в легких - это ужасно(
DolliCat сказал(а):
Качалась год назад на качелях. На плечах рюкзак. И тот перевесил, и я упала на спину. Ещё зима была, лёд.. Вообщем, секундр 10 не могла дышать. Потом друзья в чувство привели. До сих пор страшно вспомнить...
Нечто похожее было :с В классе хм... Четвёртом. У нас раздевалка(ну физра была) я переоделась такая, а у нас шкафчики, мы там наверху сидели,спрыгнуть можно,но больно.Ну я сижу, сижу,боюсь,а рядом со мной подруга,она тоже боялась,ну потом я решительно сказала,всё я прыгаю и не боюсь! Мне подвинули девочки скамейку,чтоб легче было, и одна случайно её отодвинула(она паинька вообще была, и случайно сделала :с) и я ничего не подозревая спускаюсь и... падаю, от шока не поняла куда я упала,но спину или на грудь... Но ударилась о этот шкаф и на пол... Ооочень больно, дышать не могла,эта такая паника... Болело у меня грудная клетка очень долго! Это было в начале декабря что ли... А в новый год ещё болело.
И ещё было ну не смертельно наверное,всё же, я приехала к двоюродной сестре, мы пошли гулять,она на качелях качалась, мы музыку слушали, и я поворачиваюсь, и получилось так что качели мне прям по виску дали! Я не упала,просто шок был, и совсем не больно оо" Прям ничуть оо"
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
банально, но у нас же далеко не равнина в Сочи, а мы еще живем в поселке на горе/холме.
Гнали с другом по дороге на великах, я сзади него. тут он резко тормозит, я влетаю в него, он вбок, велик мой влево, а я пару метров вперед еще летел.
не знаю, у меня была мысль что опасно даже не то, что я упаду, а то, что если какой-нибудь "гонщик" будет на своей БМВ гнать и не заметит нас.
в общем, банально)
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
А я один раз на речке чуть не потонула. Было не глубоко, но у меня рост то 136
biggrin.gif
Там был обрыв, тоже не высокий, я залезла туда, прыгнула. А там глубоко! Начала кувыркаться, еле на неглубокое место выползла
smile.gif
Начала отфыркивать воду, а папа стоит ржет рядом, вот ведь гад
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Хм.. какая-то тема не очень, честно сказать, ну да ладно.
У меня не было таких моментов. Ну по крайней мере, в моём понимании "волоска от смерти".
Для меня это только нечто действительно серьёзное, а не истории "аля-меня-чуть-не-сбил-автомобиль". Ну ведь не сбил же?) Значит не ваше время было.
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Yulu4 сказал(а):
Для меня это только нечто действительно серьёзное, а не истории "аля-меня-чуть-не-сбил-автомобиль". Ну ведь не сбил же?) Значит не ваше время было.
на волосок от смерти это и значит что ещё бы чуть-чуть. Если следовать вашей логике "ведь не сбил же?" то сюда никто писать не должен, разве что мертвецы. Ведь "не убило же"
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Listvichka сказал(а):
на волосок от смерти это и значит что ещё бы чуть-чуть. Если следовать вашей логике "ведь не сбил же?" то сюда никто писать не должен, разве что мертвецы. Ведь "не убило же"
ну вы из одной крайности в другую бросаетесь) а вариант что действительно сбил, и человек чуть не умер.
smile.gif
Такое же бывает? Или к примеру клиническая смерть. Тоже, вроде человек живой, но вот ещё чуть-чуть...
Ну это конечно же моё такое скромное мнение
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
Было. Два раза было.
1) Мы с папой на тюбах (санках, похожих на круги для плаванья) катались, и под конец линии по которой мы ехали начали набирать скорость. Впереди стояли железные шесты с натянутой сеткой. С виду горбик перед сеткой, а сантиметром ниже - огромная яма. Я сидела на папе, и мы так набрали скорость, что упали в ту яму и я придавилась к железной сетке животом. А позже я попыталась сама вылезти из ямы, и как раз на меня навалилось пятеро человек на тюбах. Меня еле достали. Обошлась вывихом стопы, но страшно было - кошмар!
2)В том же месте, только я на лыжах и с группой. Перчатки перед выходом на подьемник одеть забыла, на середине подьемника девочка на меня свалилась и у меня лыжа за деревянные ограждения зацепилась, пытаюсь подняться, а подьемник все вверх, руку до крови порезала. Подьемник остановили, когда я уже была полу мертва. Ужас. Но меня спасли.
 

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
У меня не то, что ситуация были, что на волосок от смерти, но было страшновато, самое первое, это мне было где-то год, мама рассказывала, говорит на кухне она там готовит что-то, а стою на стульчике, и потянулась я к стеклянной бутылке с молоком, и как-то так, бутылка у меня выпала из рук и полетела на пол, ну и я за ней, как в воду нырнула, мама говорит все бросила меня спасать, схватила меня в последний момент за ноги, бутылка в дребезги, ну а я краешек уха порезала. ПОтом я схватилась за горячую лампочку, было больно, мне было года три, потом в эти же 3 года я схватилась за горячую печку, чувство до сих пор помню. Потом мне лет 8 было, мы с моей подругой ехали на великах к нашей подруге, едем так спокойно, и вдруг выбегает большущая собака мы скорее от нее, она за нами, я в шлепках, пока уезжали от этой собаки я один шлепок потеряла, едем орем, потом подруга поехала а я не заметила и врезалась в дерево, меня назад оттолкнуло, а перед этим я второй шлепок потеряла, короче упала я с велика и прямо в грязь, а собака на меня мчится как поезд, я как заорала, у меня у самой звон в ушах был, собака сразу остановилась и убежала от меня
biggrin.gif
потом минут 15 мы с подругой искали мои шлепки)) Потом в этот же год, но в ноябре мы с той подругой пошли опять к той подруге, идем по полю, к качелям, думаем сначала на качельки, идем снега тогда только выпал, идем я такая раз и провалилась, я как на автомате начала орать, подруга ржет, и сама она же провалилась под лед, она в воде и ржет, а я ору, я пытаюсь вылезти, а опять проваливаюсь) Еще случай был месяц назад, мы с подругой идем гуляем, проходим через маленький переулок, и встречаем наших одноклассниц ну по стояли по говорили, пошли дальше, прошли буквально пять шагов и тут выбегает собака, и на нас с подругой, я ору, она ноль внимания, я к забору скорее, подругу за плечи схватила и виду впереди меня, благо у подруги пакет был, правда собака его весь разодрала, но по смеялись мы потом)) Еще в прошлом году лето, мы с подругой едем на моем велике, она на богажнике у меня, подъезжаем к магазину, ну и я решила себя без рук опробовать проехать, и тут яма, мы как крутанулись я на велик грудью а лицом о колеса, и главное лежу такая в истиричном смехе) И в тот же день перед тем как мы с подругой поехали в магазин, стояли мы на крыльце моего дома, а папа крыльцо переделывал, а ступенька была большая а папа ее убрал, я совсем забыла про это, ну к этой яме спиной стою с подругой и так резко повернулась, шагнула вперед и полетела, это был полет такой, незабываемый! Потом этим летом мы с подругой гуляли с ее собакой, ну я Бима(ее собака) держала за поводок, идем разговариваем, и ту бежит на нас и Бима большущий ратвеллер, я скорее Бима спасаю, то влево его уважу то вправо, и опять как дура на всю уицу ору, а впереди нас люди идут и стоят и ржут, подруга сама ржет и орет одновременно, она так схватиа Бима за поводок что он аж у меня перед носом пролетел, мы до сих пор со смехом вспоминаем. И вот еще, в-первом классе я была, иду с подругой из столовки, а у нас в коридоре была стойка "наши достижения" ну я иду голову задрала и БАМС об эти достижения, чуть-чуть еще и по виску бы дало! Потом еще лет 6 мне было, я с братьями старшими и их другом по поляне гуляла у них велике были и я удруга их на багажнике сидела и палец у меня попал прямо в колесо между спицами, как я кричала! Боль помню до сих пор! И опять же тем годом, у нас такие типа турники во дворе, но они больше напоминают как тренажер он или как ну для танцев ноги разминать, ну тою я с братом возле этих туников, и мы отталкиваемся от них а потом снова хватаемся, ну я ухватиться не успела и головой об асфальт, вообще голову себе пробила. А один раз в 4 года уронила на себя телевизор. Еще в 6 лет закрывала я сервант, а дверки же стеклянные, ну я дерганула за одну дверку и пошла от туда, а через секунду такой грохот, эта дверка упала и разбилась, если бы я не отошла она бы прямо об меня разбилась. ЕЩе мне было 9 лет, мы с мамой пошли в гости к Тете, а у них была большая собака, ну они ее закрыли, мы идем, и тут собака вырывается, мы как раз проходили мима бани мама меня туда толкнала и я опять потеряла свой крассовок (когда на меня собаки наподают я почему то теряю обувь:D) ну вообщем я осталась невредима, но был шок, а у мамы был синяк на полноги от этой собаки. Воде все такие ситуация я написала, и никто не прочитает наверно:D
 
Верх