На волосок от смерти...

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Я считаю, что у каждого человека были моменты, когда он чуть не умер. Например, голод, или падение с большой высоты, или пожар, или обморожение... Это всё неотъемлемая часть нашей жизни. Эти моменты очень необыкновенны: порой перед глазами проносится вся жизнь. Что помогло Вам выжить? Счастливый случай или же нечто другое? Изменилась ли Ваша жизнь после несчастного случая? Выкладываемся в этой теме.


P.S. Есть две похожие темы ( Страх и Трусость человеческая, как качество личности) но там именно о чувстве человека - страхе, и характере - трусости. Здесь другое, обсуждаются именно несчастные случаи, которые с Вами происходили. Не путайте, пожалуйста
smile.gif


P.S.S. Моя история:
Однажды (давно), я пошла с родителями и собакой в рощу, которая находится рядом с моим домом. Мы гуляли, всё было хорошо... Но я решила немножко побегать, поиграть сама с собой. А собака была какой-то сторожевой породы - когда кто-то бежит, у неё срабатывает рефлекс догонять и "бодать". Так вот, когда я побежала, собака боднула меня в спину, я подлетела примерно на метр. Всё было как в замедленной съёмке. Мне казалось, что я летела очень долго. Но тут я приземлилась на траву (хорошо, что не на асфальт). Я не помню, больно ли мне было или нет, помню только тот момент, когда я летела...
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
много раз было)) 2 раза чуть не утонула в реке, меня вытащила сестра. Будучи совсем маленькой чуть не потонула в глубоком фонтане) опять же вытащили. И, когда перебегала дорогу, стукнулась о капот автолайна (он успел затормозить)
 

Adanedhel

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
3
Три раза. Первый купалась в озере, и друг потянул за ногу. Я испугалась, наглоталась воды и начала задыхаться. Спасла бабушка. Второй раз меня напугали, и я подавилась конфетой. А третий переходила дорогу, а на улице дождь... В общем, чуть не сбили, атак отделалась не легким испугом.
wacko.gif
 

_angel

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
25
Награды
2
Несколько раз - чуть машины не сбивали
и не по моей вине
dry.gif
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Ээээх....
1. Была в отеле, в Турции этим летом. А там есть спортзал. Встала на беговую дорожку, включила маленькую скорость...больше...больше...дошла до 11 скорости. А это быстро! Бегу, бегу. Устала. Захотела остановится. Поставила ногу на что то, вроде нормально, не еду. И тут хоп! Упала, поехала вниз. Колени все содрала. Благо с мамой после бассейна пришли, спасла. Было очень больно, я даже хотела положить голову на тренажер, а там все едет. Мама остановила.
2. Турция опять! Была на море, плавала себе спокойно. Решила вылезти на бережок, возле мамы полежать. Вылезла, мама пошла за полотенцем. Смотрю - на меня полетела волна, метров 6. Я тогда плавать не очень умела, в жилете плавала. Ну и меня унесло! Унесло далеко от берега, жилет чуть не уплыл, залезла на него, поплыла на берег. Спасла мама и сестра, помогли мне плыть, ноги содрала, плавать больно было. Потеряла очки и панаму.
3. Опять же в Турции. Плавала под водой в бассейне с очками плавательными, плавать уже научилась. Плаваю не глубоко, меня видно. Чувствую, с чего то ради поплыла вниз. Еще чувствую - рука меня на дно толкает. Чуть не померла, воздуха не хватало. Тетка, которая меня толкала, спохватилась и убрала руку. Ничего больше, даже не извинилась .-.
 

LoveAllMe

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
175
Награды
6
тут вас почитать и можно Пункт назначения 6 снимать
 

LeGov

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
7
Adanedhel сказал(а):
Несколько раз - чуть машины не сбивали
и не по моей вине
Так не бывает. Винить кого-то, кроме себя- глупо. Очень. Кто под машину несся, водитель?

Из своей практики могу рассказать маловастенько. Многое уже забылось. Ну, такие рискованные поступки, вроде того, как по люкам ходить и на деревья с гвоздями лазать, думаю, описывать не стоит
biggrin.gif


Из чужой- запросто.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Один раз меня чуть не сбила машина.Это очень страшно!Значит,иду спокойно на зеленый,и тут внезапно машина пролетает,скорость 200 км/ч ,не меньше.Долго потом переживала и боялась переходить дорогу
LeGov, не правда
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
меня вот недавно,27 февраля сбила машина..слава богу жива..
вспоминать страшно..
cry.gif
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Вспомнила.В детстве я любила лазеть по книжному шкафу.мама мне не разрешала,предуперждала что опасно.И решала ждать,когда мама уйдет и продолжала лазеть.Один раз я доигралась и в итоге шкаф упал на меня.Было очень больно,а на лбу огромный шрам(к счастью он прошел)
Еще.сегодня ночью в поезде ехали.Так вот я упала с НИЖНЕЙ полки.я заныла,но ничего страшного не было.Потом легла спать и стараюсь не вспоминать .
 

Auraloves

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
60
Награды
64
На волосок от смерти? Нет такого не было, но сколько случаев было...
На меня два раза дверь падала. Раз 5 падала гладильный доска, стоявшая у стенки)) Машина недавно чуть не сбила.
Один случай смешно-грустный был)
Я тогда в классе 1-2 была.
Дома у меня был узкий коридор. Ну буквально 2-3 метра в ширину. Я любила по стене лазить. Ну ставишь одну ногу на стенку, а другую ногу, на другую стенку. Также с руками. Ну и передвигаешься верх. Так вот. Залезла я значит высоко. И решила спрыгнуть. Ну.. Свалилась я на задницу и так больно было. Я потом плакала, но больше по стенам не лазала )))
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
один раз было так что поехали на Чёрное море отдыхать. Мы обычно всегда на пляже выбираем одно место где ставим зонтики, шизлонги, ложем полотенца и отдыхаем.Но однажы мы встретили на море наших знакомых и пошли к ним на другой конец пляжа. Отдыхали, веселились но вдруг услышали громкий взрыв, все люди стали бежать с пляжа. Как мы потом узнали что взорвалась бомба на том самом месте где мы должны были отдыхать погибло 8 человек.
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Lenn200, Ничего себе! А я ведь в этом году в Анапу поеду, а это Черное море...
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
-Anna890-, не бойся. Во первых это было в Лооу . Во вторых это было где - то в 2007 , а там рядом с Лооу находится абхазия. На тот момент там что - то в стране было толе война гражданская, толе ещё что.
 

Kronos

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
0
Помню только один раз, не уверен, в счет ли он. Когда мне очень нехорошо было, я выпил многовато таблеток, чтобы легче стало. И спать лёг. Меня потом не могли разбудить никак, уже даже в скорую позвонили. Там сказали, что если в ближайшее время не проснусь - снова позвонить, и они приедут. Но я таки проснулся :д
 

MiniMog

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
6
Несколько раз было:
1) Когда я только родилась, со мной что-то не так было. Могла умереть, благо врачи хорошие были и все обошлось.
2)Когда мне было 4 года я чуть не утонула на море. Кричать не могла, начала за брата хвататься. Он родителей позвал и они меня вытащили.
Вроде все.
 

ZerOne

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
180
Награды
0
еня вот, чуть не утопили из-за неудачной шутки друга в адрес подвыпивших женщин (на тот момент мне было лет ~12-13).
 
Последнее редактирование модератором:

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
Под поезд попал один раз. Если был бы чуть чуть поближе к рельсам то меня бы в тот день похоронили. С тех пор у меян жуткая боязнь звуков поезда . как их слышу аж дрожать начинаю... И свет их фар... Блин , сразу всё дрожит от страха..
 

ВСЕЗНАЮ

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
20
Награды
1
1.на великие ехал и бабамс об яму даже часть кожи сорвало шрам большой тогда остался на ноге
2.в деревне иду не замечаю железяку и бабах головой об нее и кровь шла из головы повезло что железка не ржавая была
3.в детстве собака была когда еще соседний дом строили повезло что я тогда с мамой шел мне тогда 5 лет было
4.чуть не утонул опять таки в детстве в 7 лет на речке волна сильна была , я под водой дыхдыха задержал и прошел к берегу .
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
меня с мамой однажды чуть не сбил поезд...
мы переходили по деревянным дощечкам пути, и шум от уходящей электрички заглушил шум от приближающегося встречного поезда. вокруг было много людей, мы разговаривали и не смотрели по сторонам. а потом за спиной кто-то сказал кому-то "Стой, пропустим поезд".
мы с мамой повернули головы направо и увидели на бешеной скорости несущийся и свистящий поезд. мама была чуть впереди меня, она тут же заскочила на перрон, а я была прямо перед поездом, по центру пути, и, как в дешевых ужастиках, одна дощечка отсутствовала и моя нога, когда я в ужасе хотела заскочить тоже на перрон, застряла на несколько мили-секундных мгновений в этой дыре от сломанной доски... и мама меня выдернула силой... и тут же пронесся поезд... в общем, с тех пор глупые сцены из боевиков про спасение в последний момент мне не кажутся бредом...
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
А у меня вот не было случая когда я была на волосок от смерти.
Зато был случай когда вытащила из воды ребёнка. Он уже всплыл на поверхность спиной вверх, когда вытащила не дышал, пульса не было. Откачала. Благо скорая приехала очень быстро. Ребёнок не только выжил, но и обошлось без последствий со стороны неврологии. Отделался воспалением лёгких, пролежал 5 дней в реанимации, потом с мамой 3 недели в больнице.
Когда он был на волосок от смерти я много времени проводила в интернете в поисках информации о последствиях утопления итп. Нашла инфо и о таких случаях, когда людей вытаскивали минут через 40 после утопления и они не только выживали, но так же, как в последствии случилось с мальчиком, сохраняли качество жизни. Медики предполагают, что это потому что вода в которой такие люди тонули была очень холодная, это замедлило их жизненные ритмы и спасло. Вода из которой я вытащила малыша тоже была холодная, но не ледяная как в прочитанных случаях. Думаю мальчика спас Бог. Произошло чудо.
 
Верх