На волосок от смерти...

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Я считаю, что у каждого человека были моменты, когда он чуть не умер. Например, голод, или падение с большой высоты, или пожар, или обморожение... Это всё неотъемлемая часть нашей жизни. Эти моменты очень необыкновенны: порой перед глазами проносится вся жизнь. Что помогло Вам выжить? Счастливый случай или же нечто другое? Изменилась ли Ваша жизнь после несчастного случая? Выкладываемся в этой теме.


P.S. Есть две похожие темы ( Страх и Трусость человеческая, как качество личности) но там именно о чувстве человека - страхе, и характере - трусости. Здесь другое, обсуждаются именно несчастные случаи, которые с Вами происходили. Не путайте, пожалуйста
smile.gif


P.S.S. Моя история:
Однажды (давно), я пошла с родителями и собакой в рощу, которая находится рядом с моим домом. Мы гуляли, всё было хорошо... Но я решила немножко побегать, поиграть сама с собой. А собака была какой-то сторожевой породы - когда кто-то бежит, у неё срабатывает рефлекс догонять и "бодать". Так вот, когда я побежала, собака боднула меня в спину, я подлетела примерно на метр. Всё было как в замедленной съёмке. Мне казалось, что я летела очень долго. Но тут я приземлилась на траву (хорошо, что не на асфальт). Я не помню, больно ли мне было или нет, помню только тот момент, когда я летела...
 

Эмм()чка

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
0
Награды
158
С_и_М_к_А_,
да ты прям супер человек нажила на голову бед)))
Что касается меня много ситуации у меня не было... помню только три или четыре...
* Один раз... это было года два назад.... я чуть не утонула.... Ужасное чувство, когда воздух в лёгких кончается и тебе не чем дышать, когда время замедляется и каждая секунда тянется словно час.... чесно говоря моя мама считает что я вообще - то заново родилась... в смысле я утонула... Дело в том, что когда мой брат заметил что произошло... как он говорит т.к. я уже этого не помню ... он ринулся за мной, но когда меня вытащили, то уже все... ... моё счастье меня откачали... после этого, я к воде почти не подхожу... точнее говоря почти в нее не захожу... то ли от страха, то ли от ещё чего, но плавать я не умею... вот так вот!
* Ещё была ситуация мне лет девять было. Мы, я и моя семья ездили в деревню, и там как - то раз я решила пасти коров с братом ( Он старше меня на 8 лет), ну так вот... как говорится, попасла!
cry.gif

Серёга (брат) значит на дерево залез за яблоками, а я решила коров не много дальше прогнать, взяла палочку и пошла, подхожу я одной корове, она такая толстая была и взгляд злой, я на неё " ЭЙ ПОШЛА" она оборачивается так на меня смотрит я ей снова " ПОШЛА" и тут то она как даст на меня дёру ... побежала на меня вообщем, я палку бросаю с рёвом с криком убегать... и главное нет бы мне к брату бежать, так я в другую сторону ...противоположную... бегу, кричу, тапочки порастеряла, оглянуться боюсь, но слышу корова бежит ещё.. Чудо как она меня не догнала.... Серёга услышал, побежал ко мне, догнал меня и корову, корову палкой начал отгонять, так он так взбесился на эту корову, что всю почти двухметровую, дубовую палку в щепки разбил. Не помню получила ли я от него или нет... Но вроде нет, он вроде, только пожалел, яблок достал... я же и плачу на взрыв сижу. Вот так вот! Блин только сейчас подумала, да брат у меня, мой спасательный круг!
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Хм... Недавно, я шла домой со школы. Оставалось перейти улицу и зайти во двор, подъезд и т.д И тут на меня кинулась собака. Ее прогнали, а она снова зарычала, я топнула и закричала "Пшла вон!" А рядом был магазин. я судорожно в него вбежала и ждала пока собака не уйдет... Было страшно...
cry.gif
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Настена сказал(а):
Хм... Недавно, я шла домой со школы. Оставалось перейти улицу и зайти во двор, подъезд и т.д И тут на меня кинулась собака. Ее прогнали, а она снова зарычала, я топнула и закричала "Пшла вон!" А рядом был магазин. я судорожно в него вбежала и ждала пока собака не уйдет... Было страшно...
У меня так же было. Причём 3 раза.
 

AnnShinoda

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
240
Награды
184
у меня полно таких истории
biggrin.gif

- в 3 года я пошла в магазин, меня чуть собака неизгрызла,
я пряталась за людей, а они только хладнокровно реагировали как-будто ничего не видят! как так вообще можно!!
- потом в 7 лет я шла домой через стоянку машин и тут собака без поводка, кавказкая вроде,
она на меня уже собиралась накинуться, но тут хозяин её, слава богу, пришёл
- в 9 лет на даче, я на велике перезжала дорогу и тут камаз едёт(вдоль) близко, я думала быстрее камаза проеду,
но тот совсем близко подъехал, и тут меня что-то спасает от смерти, я просто упала с велика, на ровном месте,
ни самовольно, а что-то мне это помогло, вот бывает же
blink.gif

и ещё там что-то есть надо вспоминать...
cool.gif
 

Simses_3

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
3
Была одна, но только одна - чуть не утонула на море. Мне было лет 9-10, я плавать не умела, просто ходила по дну и мячик бросала. Его короч волной от меня отнесло, а я за ним - совсем забыла что на дне большие ямы были. Давай тонуть - кричу, типо помогите, или еще чего, я уж не помню - мама за мной поплыла. И это при том, что в 5ти метрах от меня стояла компания какой то молодежи - они даже не обернулись. Самое главное что я так тонула на НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ДВА РАЗА как можно быть такой тп?!! Второй помню плохо, но знаю что он был такой же как и первый
sm001.gif

Для себя я тогда решила - надо срочно учиться плавать, а то я с отпуска не вернусь)) это все что изменил этот случай в моей жизни.
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Везде только одни тонувшие... А я вот с лестницы упала недавно. Так больно! Была на все готова, чтобы зажила.... поясница. Позвонила маме, вся в слезах, реву. Мама подумала что все, точно спину я сломала. А крови сколько было... все колготки в крови, майка. Поехали в травмпункт. Сказали-большой ушиб. Не бегать, два дня в школу не ходить. На три недели от физ-ры. Пропустила все контрольные. Вот сегодня по математике. В школе упала, и ритмику пропустила.
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Пока шла домой сзади меня упала огромная сосулька.Я чуть не умерла.
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Помню... Лет 10 тогда было.
Плавали с папой на море. Плаваем, плаваем себе спокойно. А потом видим - волна просто огроменная. Честно, очень большая, метров 5, не меньше. Я любила большие волны, но при виде этой была в ужасе. Поплыла быстро-быстро на берег, а он был достаточно далеко. Я уже была в панике - под воду тогда боялась опускаться и вообще плавать под водой. Но тут почувствовала берег, оборачиваюсь - а до волны как рукой подать. Быстро побежала на пляж не оглядываясь. И тут - чудо! Выбежала на берег, а волна уже ударилась об него. Меня чуть не снесло, но все таки устояла на ногах. Потом долго отдышаться не могла, ужасно кашляла. И эмоции как то смешались, то радовалась от спасения, то страшно было от самого вида волны.
До сих пор боюсь в море плавать, а от высоких волн аж в дрожь бросает, но иногда все таки плаваю.
Я конечно не уверена, что я была на волосок от смерти. Просто от этой ужасной волны меня спасло какое то чудо - как только я выплыла на берег, она сразу об него ударилась.
Никогда не повторяйте моих ошибок - сразу учитесь нырять!
 

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
Вчера ко мне подруга с ночевкой пришла, ну дома никого не было, ну пошли мы с ней вечером, часов в 8 в магазин, а от моего дома там недалеко, ну думаем, что случится-то может. Ну купили, вышли, идем домой, почти дошли, и тут машина подъезжает, нам путь перегородила, дверь открывается, а там пьяный мужик, говорит нам "Садитесь, я вас довезу до моего дома, быстро." А мы купили бутылку газировки, я уже приготовилась бить его этой бутылкой, подруга встала как вкопанная, ну я живу в частном доме, а чтобы пройти нужно пройти совсем рядом с этим мужиком, ну славу богу, что у нас в бабушкой ворота соедены, я подругу под руку, зашли, он нам что-то уже крикнул, я так испугалась, что отправила его куда подальше. Зашли, у обоих коленки трясутся, сердце бешено стучит.
surprised.gif
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
Когда мне было 5 лет, я, как и многие дети, совсем не умела плавать. Полезла в речку - облом, унесло течение. Вдобавок глубоко... Около 2 минут я держалась в воде без воздуха, пока меня не вытащила сестра. Эти 2 минуты длились невероятно долго для меня...
 

Bесенняя

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Машина чуть не сбила
В больнице лежала 3 месяца с сотрясением мозга и сломанной спиной)
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Помню об железный порог ударилась виском. Это действительно "на волосок от смерти", если бы чуть дальше - кранты мне. До сих пор шрам остался.
blink.gif
 

ЧоКоЛэДкА

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
125
Награды
44
помню, когда мне 9 лет где-то было.Короче, около моего дома есть страшная дорога, на ней нет светофоров, только пешеходный переход, который едва видно.Я тогда знала все правила дорожного движения наизусть, так что мама меня всегда отпускала погулять в другой двор.Так вот, однажды я с подругой решили пойти в магазин,а он был за этой дорогой.Мы решили перейти,но как видно, моя подружка правила не знала, крепко взяла меня за руку и потащила через дорогу, а там рядом уже неслась машина.Тащит она меня, тащит, я ей ору, и вдруг прямо перед нашим носом проезжает машина.Мы были от неё где-то полметра.Мы обе ужасно испугались, но слава богу нас она не сбила.После этого я не ходила через дорогу с этой подругой ещё год, и только потом она усвоила все правила на зубок, и мы теперь всегда смотрели по сторонам.Вот так.
happy.gif
 

АкариМияко

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
222
Помню, в сентябре прошлого года ездила в санаторий. Оттуда нас возили в бассейн. Там было 2 зала: большой ( глубина 1,5-5 метров) и малый ( 1,5-1,8 метра). У нас спросили кто в какой хочет идти. Я попросилась в глубокий.
Пришли мы туда, всем выдали дощечки такие резиновые. Я вошла в воду. Плавала не очень хорошо, поэтому ходила по бортику, одной рукой разгребала воду, а другой держась за небольшой поручень. Пару раз прошлась по всей длине бассейна. Потом, почти на пятиметровой глубине, нога соскользнула и я ушла под воду. Жизнь перед глазами мелькала недолго: я каким-то чудесным образом вылезла на поверхность. И никто не заметил. А плавать я до сих пор не умею...
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
Было лет в 8 . Я тогда ела апельсин ,по дури проглотила большой кусок и что вы думаете?Он застрял у меня в горле!!! Я тогда вообще дышать не могла ,хорошо что я начала кашлять иииии он ВЫЛЕТЕЛ!!! Теперь апельсины ем маленькими кусочками
biggrin.gif
 

StrangeCat

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
1
Было дело, один раз чуть с крыши не упала, с 5-го этажа) Руфинг - зло, но я не тороплюсь с этим завязывать
biggrin.gif
 

Groxy

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
7
LoliPoli, у меня было тоже самое,косточка застряла в дыхательных путях.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Два раза чуть не попала под машину. Ну, первый раз машина затормозила практически перед моим носом. Второй раз был автобус, я успела отскочить назад.
В детстве, мне было лет 5, пошла с мамой на речку. А там очень узкий плотик, ну, я подскользнулась и упала в воду - чуть не утонула, но, Слава Богу, меня вытащила мама. Теперь я боюсь глубины
dry.gif
 

Смурфетта

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
8
Бывало и такое. В речке чуть не утонула, теперь побаиваюсь больших глубин.
 

Hostel

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
7
Лет в 12 чуть не утонула в бассейне. На тот момент не умела плавать,только училась. Меня спас молодой человек. Я тогда не запомнила его,т.к была в панике...Но если встречу когда-нибудь - обязательно поблагодарю)
 
Верх