На волосок от смерти...

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Я считаю, что у каждого человека были моменты, когда он чуть не умер. Например, голод, или падение с большой высоты, или пожар, или обморожение... Это всё неотъемлемая часть нашей жизни. Эти моменты очень необыкновенны: порой перед глазами проносится вся жизнь. Что помогло Вам выжить? Счастливый случай или же нечто другое? Изменилась ли Ваша жизнь после несчастного случая? Выкладываемся в этой теме.


P.S. Есть две похожие темы ( Страх и Трусость человеческая, как качество личности) но там именно о чувстве человека - страхе, и характере - трусости. Здесь другое, обсуждаются именно несчастные случаи, которые с Вами происходили. Не путайте, пожалуйста
smile.gif


P.S.S. Моя история:
Однажды (давно), я пошла с родителями и собакой в рощу, которая находится рядом с моим домом. Мы гуляли, всё было хорошо... Но я решила немножко побегать, поиграть сама с собой. А собака была какой-то сторожевой породы - когда кто-то бежит, у неё срабатывает рефлекс догонять и "бодать". Так вот, когда я побежала, собака боднула меня в спину, я подлетела примерно на метр. Всё было как в замедленной съёмке. Мне казалось, что я летела очень долго. Но тут я приземлилась на траву (хорошо, что не на асфальт). Я не помню, больно ли мне было или нет, помню только тот момент, когда я летела...
 

(Happy)

Заблокирован
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
55
Вы такие ужасные вещи рассказываете, что жутко становится.
Со мной слава Богу ничего такого не было...
 

Amour

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
29
Было...
Когда была поменьше один раз выскочила на дорогу, на меня неслась или поливательная машина или комаз, а у меня в тот момент как будто мозг отключился и я тупо стояла на месте пока мне не крикнули, чтобы я уходила. Не знаю, что со мной произошло, но голова у меня вообще не соображала в тот момент.
Еще когда маленькая была на реке. я тогда не умела плавать, а просто по песчаному дну ходила и руками в разные стороны водила. И как то я забылась и решила зайти поглубже в воду, зашла где-то по шею и тут меня волной отбросило на глубину......вообщем я начала тонуть...но слава Богу меня заметили и вытащили. Сейчас я куда-то на реку или на море езжу с большой неохотой, потому-что до сих пор глубины боюсь.
 

Rihannа

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Было, когда меня старший(двоюродный) брат со своими друзьями потащили(мне было лет 8, ему 13) на 14-этажку, на самую крышу.
В общем, поехали на лифте, потом пошли на крышу. Ну, их человек 5 там, стоят, что-то там делают, ну, а я к краю подошла и чуть не упала! Зацепилась за что-то, а потом меня его друзья вытащили. Я, конечно, это родителям рассказала и ему та-а-а-а-а-а-а-ак попало)
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Я однажды , лет в восемь, полезла на полку за игрушкой. До полки докоснулась- и ялечу вниз со шкафом а шкаф сверху меня !
в пятом класе меня попросили повесить звезду на ооочень высокую елку! Лезу лезу.. Повесила, и тут лестница шатается, я лечу вниз (3-х метровая высота ) и тут чудо! Мой однокласник меня поймал!
Несколько раз почти машина сбивала, за мной шел какой-то подозрительный мужик, лет 20 - ти. Я удрала от него.
Ещë когда возвращалась со школы около магазина были два мужика с пистолетами. И начали они руки с пистолетами поднимать.. Я как рванула, добежала до подруг, рассказала им всë и мы договорились идти домой вместе( живем в одном доме )
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
К счастью, не было у меня таких моментов. Но зато были, когда я чуть не стал инвалидом. Причем очень много.
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Да. Пошли как-то на пляж с бывшей подругой. Всё было хорошо, я плавать не умею, поэтому купалась на бережке, но потом у этой долбанутой замкнуло покатать меня в воде на руках. Естественно я стала упираться, но песок оказался скользким и эта дура затащила меня в воду, я начала тонуть. Чтобы спастись лезла через неё, пыталась пробраться к воздуху, даже пару раз смогла вымолвить "Помогите" кажется. В результате меня вытащила какая-то девушка, которая купалась рядом, никаких спасателей там, естественно, не было. Короче я заработала лёгкий шок, а "подруга" наглоталась воды и потеряла сознание, пришлось откачивать. Справедливость восторжествовала в общем.
k10019.gif
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Вообще, как таковых подобных моментов не было кажется (да в общем то и не надо). Помню только очень сильно стукнулась головой о железку, и всё стало ярко-ярко зеленое на очень продолжительное время...но как-то все обошлось.
Но интересными бывают моменты, когда спишь, а потом просыпаешься от ощущуения, будто душа из тебя улетает.
 

NSimm

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
245
Награды
145
У меня было, два раза.
Как то давно, мы с мамой и семьёй её подруги, поехали купаться, я на плавательном кругу далеко заплыл, на большую глубину и вдруг я соскользнул с этого круга и начал тонуть. Вода была зелёная и мутная. В воду побежал муж маминой подруги и вытащил меня. Откачивать меня слава богу не пришлось, я был в сознании.
Несколько лет назад, я переходил дорогу в неположенном месте, переход не далеко был, но если по нему переходить, то я мог бы просто не успеть на троллейбус. Так вот, стою у края дороги, убедился, что горит красный и с обеих сторон машин нет или они далеко, что я могу перейти дорогу. Только ступил на асфальт как вижу что на огромной скорости меня только что объехал белый Опель. Откуда он взялся? Ведь не было никакого Опеля, когда я смотрел по сторонам, стоя на тротуаре. Наверно вывернул с улицы, где светофор с переходом.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Delightful,
Delightful сказал(а):
Но интересными бывают моменты, когда спишь, а потом просыпаешься от ощущуения, будто душа из тебя улетает.
Как я тебя понимаю! У меня тоже подобные глюки были)). Сижу я, и как будто ввысь тянусь, при этом хватаюсь за что-нибудь, чтобы не "улететь"
wacko.gif
 

LoveAllMe

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
175
Награды
6
Я была на море, мне лет десять-одиннадцать было. А, стоп, в тот день у меня Д.Р. был, как раз 11 исполнилось. Я хорошо плавала (много лет занятий плаваньем и опыт в синхронном).
А тогда очень сильные волны были. Помню, разодрала спину , коленки все синие были, а весело!
Мама отпустила меня поплавать, сама осталась на берегу. Друзья на пляж не пошли, все неожиданно заболели. Ещё и маме звонят весь день коллеги, она от работы оторваться не могла. И за день до проишествия снилось море. Как волны меня пожирали. Странно, не правда ли?
Так вот. Я плаваю недалеко от берега, т. к. рисковать не хотелось. И тут ну просто большая волна! Маленькие детки взжат от восторга и от страха одновременно. А мне не страшно. Я подошла ближе к волне. В принципе, многие просто "переплыли" волну, а я не додумалась. Стою. И тут понимаю, что меня валит с ног ОЧЕНЬ сильный поток воды! Падаю на мелкие гладкие камни. Закрыла глаза. Чувствую, как меня много раз швыряет об берег. А мне не больно. Я находилась под водой достаточно времени, но дышать совсем не хотелось. Так спокойно. Открываю глаза. Надо мной вода, сквозь неё бьёт солнышко. Я ничего не слышу. Какая-то музыка, приятная и тихая. И так хорошо мне было. Было ощущение, как будто внутри меня бьётся свет. Я не знаю, как это объяснить. И тут музыка остановилась. Как будто внутри всё потемнело. Меня вытащили из воды. Мы с мамой потом вспоминали этот случай очень весело. Ведь со мной ничего не случилось, был праздник. Потом я вспомнила всё то, что произошло накануне. Болезнь друзей, сон, мамина работа... Просто когда это произошло, маме опять звонили с работы. После того случая у меня появилась сильная интуиция. Я могла угадать число, которое задумал кто-то другой, или какого урока не будет в школе. Было ли такое у вас?
 

ProsNasta

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
30
Награды
65
Такое ощущение, что мир хочет, чтобы я того.
wacko.gif

1 раз. Было мне 6 лет и я гуляла с подружкой. Родители сидят на лавочке, мы отошли немного на маленькую аллею и играем в куклы. Вдруг вокруг нас начинает ходить большая собака бойцовской породы. Мы с криками начинаем убегать, а она несётся за нами. Я и подруга залетаем на лавку к родителям и прижимаемся к ним. Мой папа начинает собаку гнать и бить палкой. Слава Богу, она убежала.
2 раз. Это было этой весной. Мы с мамой пошли в магазин канцелярии, надо было кое-что для школы закупить. Идём по улице и вдруг видим: сидит на лавочке молодой парень и красиво играет на гитаре. Ну я у мамы деньги беру и иду ему бросить их. Уже почти подошла, как вдруг по улице со всей дури несётся велосипедистка и летит прямо на меня. Я стою в шоке и ужасе и не могу двинуться с места. И она вдруг останавливается на несколько сантиметров от меня.
3 раз. Это было этим летом на море. В общем плаваю я с доской(плавать не умею), а рядом мама и папа. Папа мне говорит: Настя, ты плавай от меня к маме и обратно. Так ты научишься. Ну я послушалась, плаваю-плаваю, как вдруг сильной волной меня уносит на глубину и доска отплывает довольно далеко. Я начала барахтаться и орать так громко, как это возможно. У меня от страха даже голос изменился. В итоге я наглоталась воды и меня папа вытащил.
4 раз. Была я на море ещё и с подругой(а с ней её мама и старшая сестра). В общем плаваем мы с досками в море, плаваем, как вдруг поднимается ОГРОМНАЯ волна и нас переворачивает! Доска у меня укатывается под живот и я погружаюсь под воду. А подруга умеет плавать чуть-чуть и начинает всплывать. Слава Богу, доска закатилась мне под живот и она вытащила меня на поверхность.
5 раз. Один раз захожу я такая в воду и тут большая волна - бабах! - и сбивает меня с ног. У меня закладывает уши и я падаю на крупные камни. В итоге разбила себе губу.
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Как то шла вечером с работы домой, было темно очень, и что бы страшно не было я музыку в наушниках на максимум поставила. (Rammstein) В общем надо было через пути перейти. железнодорожные. Пути эти были на возвышенности, типо горки, с лестницей. Перешла, не успела с лестницы спуститься как сзади поезд промчался на огромной скорости. До сих пор не понимаю, как можно было его не заметить и какого лешего Поезд мчался на такой скорости ночью и в жилой местности? Если бы я замешкалась.... Сказать что я напугалась, нечего не сказать. Сначала был ступор. Потом слезы. До дома дошла в тишине.
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Был у меня такой случай.
Мы пошли с девочкой на здание. Ну, это было за городом. Так вот, высота небольшая, 1 этаж, ну повыше чуток. Так вот я думаю наступлю я на кирпич, а он бац и провалился! А там внизу кирпичи, палки, крапива. Я держусь изо всех сил. Девочка не знает что делать. Знаете, заметила, что там есть какая то дырка, так вот поставила ногу, а она провалилась. Я не знала что делать. Если бы не так девочка погибла бы я или что-нибудь получила. Было очень страшно. Она там нашла веревку, завязала узел, привязала к дереву, а другой конец мне дала. Вытянула еле-еле, я просто в шоковом состоянии сижу. Спасибо Богу, мои молитвы были услышаны.
cry.gif
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Было недавно. Шла со школы домой. Перехожу дорогу по "зебре" Светофора нет, но машины то должны пропускать! Так вот, один придурок решил "пошутить"
Перехожу я значит дорогу. Оставался метр до конца. И тут машина кааак поедет! Меня не задел, но рюкзак зеркалом, и я чуть не упала в канаву.
Какие же сволочи бывают!
 

ОтонасиTSC

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
255
Награды
66
Настена сказал(а):
Было недавно. Шла со школы домой. Перехожу дорогу по "зебре" Светофора нет, но машины то должны пропускать! Так вот, один придурок решил "пошутить"
Перехожу я значит дорогу. Оставался метр до конца. И тут машина кааак поедет! Меня не задел, но рюкзак зеркалом, и я чуть не упала в канаву.
Какие же сволочи бывают!
У меня тоже такое было в классе втором, только хотел так пошутить водитель запарожца, итог - я рукой и ранцем сломал ему зеркало. Долго мужик матерился, а я в тихую свалил)

Да, сколько случаев бывает.. Жизнь, по сути, потерять ничего не стоит. У меня тоже парочка случаев было:
1 Лет мне было 5-6, зимой качался на качели СССР-ского производства. Ну и слышу, кто-то свистит. Были у меня старшие друзья, лет им по 15-16 было, ну у них привычка была свистеть, думаю это они. Но оглядываюсь - никого. Опять свист - неудачно разворачиваюсь, успеваю заметить, что мне свистит бабушка, подскользнулся на качели, падаю. Ну упал не сильно, и думаю надо бы встать, но не успел я и голову повернуть как качеля возвращается обратно и со всей дури мне железным тяжёлым углом в правую часть лба как врезается. Думал помру. Помню, очнулся в скорой, что-то мне делали с дырой. А ведь качеля попала рядом с виском. Предкам сказали, чт0 шрам на всю жизнь останется. Он правда годик наверное не спадал, а потом резко и зажил. А думал, как Гарри Поттер ходить буду)
2 Тоже мелкий был, плавал на горячих источниках, ну а плавать толком не умел, и там была яма, куда вода постепенно уходила, а яма глубокая, ну я туда и наступил. Думал всё, капец, но какая-то женщина меня вытащила, спасибо ей.
3 Ну эт вам расскажу для веселья: было мне года три, ну и была у нас в зале низкая розетка. Одним прекрасным днём прибегаю к маме на кухню мокрый и громко реву. Она меня спрашивает:
-Что случилось?
- Там! - Реву я и показываю пальцем в зал.
Ну она пошла в зал, и смотрит - вся розетка мокрая и внизу жёлтая лужа. Как оказалось, меня ударило током, когда я писал на розетку))
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Опять про машины.
Иду я значит, по тротуару.
Тут, как бешаный, за мной помчалась машина. Я бегом в сторону, этот дибил в дом врезался. Точнее в крыльцо магазина) Хех) На джипе)
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Как то шла на остановку.Был зеленый свет,и тут машина,которая чуть не сбила меня,я ели успела,потом думала умру.
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Меня в детстве папа решил плавать научить, 7 лет мне было. Ну, в море завел меня себе по грудь (он - почти 2 метра, а я 1 с кепкой), "положил" на воду, руками снизу поддерживает, покатал-покатал минут 20 и решил руки отпустить... Чего мне тогда страшно стало - не знаю до сих пор, но я свернулась калачиком, закрыла глаза - и пошла топориком на дно... Сколько там лежала не знаю, очнулась на берегу. И с тех пор, вот уже больше 30 лет ни в море, ни в бассейн заходить дальше, чем по колено не могу, было время, когда в ванну лечь не могла, только под душем мылась. Вот такие бывают "успехи" в обучении детей плаванию.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Я чуть не утонула на море, когда мне было 10. Но меня спас мой брат.
А еще у меня сильно заболело сердце,я чуть не умерла.
cry.gif
 
Верх