Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
636
Достижения
470
Награды
266
XzafOAH.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
Дисклеймер: Я никогда не издеваюсь над своими персонажами ради их страданий. Только в сюжетных целях. И искренне им сочувствуя.

- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу, в том числе и с применением доповых поз. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Временами загадываю сюжетные повороты на игровые события или на значения цифрового рандомайзера.

- Несмотря на совсем не династийный формат игры, выбираю наследника по следующим законам наследования классических династий:
  1. Равенство. Наследником может стать потомок любого пола.
  2. Строгий традиционный: Наследником может стать только родной ребенок (потому что мне интересно следить за генетикой)
  3. Последняя воля: Наследником становится ребенок, у которого самые лучшие отношения с основателем/наследником предыдущего поколения. При одинаковых отношениях наследует старший из кандидатов.
  4. Толерантность: Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Льюис Уильямс. Пехотинец местного армейского подразделения, парень Маргарет и младший из трёх детей в семье.
  8. Эдвин Уилкинс. Младший сын Тэссы и Джея, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  9. Этан Шрейбер . Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  10. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  11. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  12. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  13. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  14. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  15. Тайлер Харман. Возлюбленный Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  16. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  17. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  18. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  19. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  20. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  21. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  22. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  23. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  24. Марли Уильямс. Отец Льюиса, свободный художник и нынешний любовник Летти.
  25. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  26. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  27. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Годовалый сын Эмми и Хью.
  32. Серж Фогель. Скромный офисный работник и отец-одиночка пятерых дочерей. Что не помешало ему вскоре переезда в Салмон-Вудс жениться и зачать шестую, уже общую.
  33. Мэри Фогель. Старшая дочь Сержа, легкомысленная мисс Гламур, мечтающая стать знаменитой актрисой.
  34. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, третья дочь Сержа влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  35. Грейс Фогель. Четвёртая дочь Сержа, ученица салмонвудской средней школы, «синий чулок» обыкновенный.
  36. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, жена Сержа, мачеха Дженни с Грейс и просто добрейшей души женщина.
  37. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  38. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
Глава 71. Салмон-Вудс. Кевин. Не один
Глава 75. Салмон-Вудс. Возвращение блудной сестры
Глава 76. Салмон-Вудс. Bathality
Глава 77. Салмон-Вудс. Прощай, нулевое поколение!
Глава 84. Салмон-Вудс. Кевин. Перерыв между драмами
Глава 89. Салмон-Вудс. Дело №...
Глава 90. Салмон-Вудс. Troubled Teen
Глава 91. Салмон-Вудс. Игры с сестрой
Глава 92. Салмон-Вудс. Разговоры по душам
Вступление. Мэйфилд-Спрингс.
Глава 20. Мэйфилд-Спрингс. Первый день свободы.
Глава 21. Мэйфилд-Спрингс. Искра и конфликт.
Глава 22. Мэйфилд-Спрингс. Жажда крови.
Глава 30. Мэйфилд-Спрингс. Недотрога
Глава 31. Мэйфилд-Спрингс. Конец чёрной полосы
Глава 34. Мэйфилд-Спрингс. На второй круг
Глава 38. Сан-Оддити. Опять бомжевать
Глава 41. Сан-Оддити. Взрослая жизнь
Глава 44. Сан-Оддити. Окей, гугл...
Глава 45. Сан-Оддити. Курс молодого родителя
Глава 48. Сан-Оддити. Меньшее зло
Глава 52. Сан-Оддити. Закон парных случаев
Глава 53. Сан-Оддити. Почти белая полоса
Глава 62. Сан-Оддити. Всё кувырком
Глава 63. Сан-Оддити. Бойтесь своих желаний
Глава 69. Сан-Оддити. Вильфредо, ты балбес!
Глава 70. Сан-Оддити. Не «опять», а «снова»
Глава 80. Энжел Сити. Танцы на граблях
Глава 81. Энжел Сити. Второй шанс
Глава 82. Энжел Сити. Одним зелёным больше
Глава 87. Энжел Сити. Клыкастый нянь
Глава 88. Энжел Сити. ЗОЖно-семейные будни
Глава 93. Энжел Сити. Мы всё делаем семьёй
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
636
Достижения
470
Награды
266
Бонус. Скриншот второго поколения из будущего:

Всем привет! А я тут с небольшим бонусом.

Про Кевина и компанию я пишу не только тут, но и
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.:добропожаловать: И этот бонус запостила там в честь первой сотни подписчиков. После чего подумала, что нечего дискриминацию разводить. Такое будет интересно всем.

Так что чуть-чуть спойлерну и покажу второе поколение из будущего. Где-то 7 лет спустя, такими, какие они у меня сейчас в игре. Повзрослели-возмужали (разве что Уилл только морально, ему стареть физически вампиризм не позволяет). Кто-то даже в следующую возрастную стадию перешёл. А Элли к тому времени наконец-то снова решится на серьёзные отношения...


JUItoT9.png
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
636
Достижения
470
Награды
266
Спойлер
Следующие несколько дней Элли запомнила плохо. Её лихорадило, ломило всё тело, болела голова и сил не было ни на что. Только спать. А ещё доканывали сопли и кашель, отдававшийся в груди болью.

И это не просто мой художественный текст. Болезни в Nraas Vector — вещь суровая. Шкала потребности сна была стабильно красной, так что спала Элли почти всё время. И мудлеты боли в спине и прочего выдавала. И просыпалась, чтобы прокашляться-прочихаться.

0sz2dAN.png
Но даже в таком состоянии сны ей снились на одну и ту же тему. Как бы драпнуть от маменьки-чупакабры обратно к братику…

Потом вроде бы стало получше. Но Элис краем уха подслушала разговор Агнес с Тибериусом.​

aJv7dNC.png
Несси переживала. Температура-то не сбивается, лучше дочке не становится… Справедливости ради, вот в этом аспекте она в отношении Элли вполне себе «мама вот прям мама».

Если ребёнку завтра лучше не станет, придётся всё-таки её к врачу везти. Несси же не хочет дочь угробить. А пока что, Тиб, сгоняй в город за какими-нибудь лекарствами помощнее… из того, что без рецептов.

Элис тут же сложила два и два и подумала, что вот от врача слинять будет куда проще, чем из этой глуши. Температура 37 и 5, сопли с кашлем ещё на месте? Ничего, побегать по городу можно и так.

Главное — ещё день-другой достаточно убедительно поизображать тряпочку, погреть градусник, покашлять как-нибудь пострашнее, с глубинными хрипами… В общем, устроить шоу одной актрисы «Мне совсем-совсем плохо, без врача вообще никак».​

W3pTHLI.png
Что эта мадемуазель весь следующий день и практиковала.

Тяжелее всего было лежать тряпочкой, когда Нессина ледяная рука трогала её лоб, проверяя температуру. Но Элли мужественно терпела, думая о том, как хочет домой.​

2WPOmek.png
А также безропотно пила все медикаменты, которыми маменька её закармливала (в игре это был кофе).​

Ya9PjKn.png
А Несси продолжала переживать и отвлекаться на книжки, которые нашлись в шкафу. Не помню уже, что именно она на самом деле читала. Но пусть ей как раз пресловутый «Коллекционер» и подвернулся.

Только вот мадам смотрела в книгу и видела фигу. Хотя… как фигу? Убедилась, что с визитом дочки к врачу затягивать точно нельзя. Элли же не будет болтать много и ничего не выкинет. Она слишком плохо себя чувствует. Ведь так?​

t0Sb6BQ.png
А пока что ещё денёк попрактикует самолечение дочки.

И всё-таки не даёт мне покоя, что с этой причёской и скинтоном Несси прямо рыжей смотрится, хотя я её волосы вообще не перекрашивала. Видимо, просто бывают такие причёски, на которых цвет волос темнее смотрится. Плюс контраст с белой вампирской шкуркой.

Ладно, пусть она действительно в рыжий покрасилась в Энжел Сити, чтобы получше прятаться от спецслужб, крайне заинтересованных в иных формах жизни и опытах над ними.​

iqIKAaP.png
А оставленный на свободу воли Тибериус показывал себя дядей хозяйственным и активно наводил в доме уют. Почему у него тогда был такой срач, как только я Несси воскресшую к нему подселила? Так у мужика депрессия была (точнее, субдепрессия, на работу-то ходил, в игры играл, в целом более-менее жил, хоть и плохо ему было). А сейчас ему полнейший ништяк в своей «неземной любви». Как говорится: работает — не трогай!​

QZiuJbn.png
А под вечер захотел было поучиться механике…​

N246lsb.png
...Только вот ему не позволили инопланетяне.​

pc7cCIK.png
После полёта на тарелке Тибериус тут же захотел целоваться с Несси. Видимо, чтобы вытеснить негативный опыт позитивным.​

GU16tIQ.png
Я дала ребятам повзаимодействовать самим… и поцелуем дело не ограничилось. Видимо, Агнес тоже нуждалась в позитивных эмоциях и возможности отвлечься.

И скажу сразу: нет, отцом инопланетного младенца Тибериус не стал. И мне, если честно, немного жалко. Мне кажется, что вот он как раз детей хотел бы. Но с Несси ему не светит явно. Потому что вампиры у меня бесплодные.

А как же тогда Уилл? А ему повезло, что он Селену встретил. У него только с инопланетянами дети быть и могут. Потому что инопланетный механизм размножения отличается, хоть и похож внешне. Селенин вид ДНК партнёра копирует. Как азари в Mass Effect.​

T04vLjG.png
На другой день пришло время ехать к врачу.

Сильно затягивать как-то не хотелось, поэтому я решила, что Несси — это Несси. Она со своим 10 уровнем обаяния с кем угодно договорится. Так что нашёлся врач, который готов был Элли принять вот прямо сегодня.

Только вот ехать-то надо будет на машине. А машин Элис боится и избегает. Но иного варианта сбежать нет. Значит — что?​

rBCSrQp.png
Какая-нибудь валерьяночка. Или что-то ещё безрецептурно-успокоительное из аптечки (отыгрывалось заказанным через мод на онлайн-магазине эликсиром)

И только когда Элли его выпила (то есть в себя кинула), я подумала, что отыгрывать это снотворным было плохой идеей. Надо было пузырьком блаженства.

Ладно, играем с чем есть. Не загружаемся. Допустим, Элис несколько перестаралась с дозировкой. И будет вялая-сонная, но зато поездку перенесёт более-менее терпимо. Ну и ладно, она всё равно совсем больную изображает. Вполне в тему.​

10lUZKR.png
Вот с таким выражением лица она у меня какое-то время и ходила.

Надеть платье, потому что другую одежду маменька в стирку запихнула? Ну и ладно.​

Mn9gct8.png
Поездка на машине? Тут да, сперва было страшно и Элли немного потрясло. Тибериус даже несколько раз обеспокоенно спрашивал, всё ли нормально. Она говорила, что нормально, и сосредоточенно ковыряла болячку на руке, чтобы переключиться. А какое-то время спустя настрой стал таким же. «Да пофиг». И даже получилось задремать.​

YI3gWez.png
Около больницы эффект вроде бы закончился. И Элис выразительно так подержалась за голову. Последствия того, что с дозировкой перестаралась? Или продолжает устраивать шоу «мне плохо» для Тибериуса?​

2EdXVv6.png
Что ж, заходим в больницу…​

FmC3SGE.png
Сидят Тибериус с Элли в очереди. Он ей увлечённо рассказывает о своём, о гиковском. Ей, судя по мордочке, даже интересно. Может, в одну и ту же игру рубаться любят?

А дверь женского туалета призывно так значком светит: «Сюда можно только девочкам! Тибериусы не пройдут!»​

VGg5CCi.png
Кажется, эта идея пришла в голову и Элли. Так что мистер Уиллард, мол, я в туалет.​

ebQB1w9.png
И приоткрытое окно дамского туалета такое: «Давай, Элли! Беги через меня! Тут всего лишь второй этаж, а ты — девушка спортивная!»​

tRPaAE8.png
Сказано — сделано! Правда, в платье лазать было не очень удобно, но чего уж там… И внизу кусты, мягко.​

XDXIJOi.png
И бегом к выходу, пока никто не заметил.

Да здравствует свобода!​
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.063
Достижения
1.865
Награды
2.080
Я дала ребятам повзаимодействовать самим… и поцелуем дело не ограничилось. Видимо, Агнес тоже нуждалась в позитивных эмоциях и возможности отвлечься.
Какая у них грустная любовь.
Зачем целоваться с этим мужиком? Ну, позитивные эмоции нужны... Да и вообще отвлечься...
Личность мужика и сам он до фени вообще.

Тиба, я смотрю, устраивало сначала любить чужую женщину. Потом любить мёртвую женщину. Теперь любить женщину, которая ну просто отвлечься хочу. Когда мне говорят, что это просто такая сильная любовь, я не верю. Это такая сильная привычка страдать и быть не любимым, не нужным в отношениях. Это новые декорации для актуализации внутреннего хронического "да кому я нужен, я недостоин любви". Такая невротическая привязанность к объекту, который поставляет те самые привычные страдания. Уилл точно также живёт с Селеной. Это не такая большая любовь, я считаю, а такая большая привычка страдать. И это грустненько.

Вообще, у вас тут крутецкие драмы и остросюжетности. Очень интересно, жду продолжения.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
636
Достижения
470
Награды
266
Зачем целоваться с этим мужиком? Ну, позитивные эмоции нужны... Да и вообще отвлечься...
Личность мужика и сам он до фени вообще.
Эх, Несси. Вечно ты мужиков выбираешь не про любовь. Хотя... ну, как выбирает. Скорее уж их к ней прибивает.

Хотя да, у неё вечно отношения про " позволять себя любить". Ей же главное - быть сверху, рулить и строить. Чтобы на неё снизу с обожанием смотрели и давали понять "Рули мной полностью, я ниже тебя!". Потому что стрёмное у неё представление об отношениях. Равных отношений не существует, либо рулишь ты, либо рулят тебя. В общем, увы, но любимый тип отношений Несси - собачница. У нее два преданных пёсика. И один из них - человек. Цинично, но факт.

И ведь ей так неплохо. Её всё устраивает. Не вижу я тут пока что для неё возможности прогресса.

Тиба, я смотрю, устраивало сначала любить чужую женщину. Потом любить мёртвую женщину. Теперь любить женщину, которая ну просто отвлечься хочу. Когда мне говорят, что это просто такая сильная любовь, я не верю. Это такая сильная привычка страдать и быть не любимым, не нужным в отношениях. Это новые декорации для актуализации внутреннего хронического "да кому я нужен, я недостоин любви". Такая невротическая привязанность к объекту, который поставляет те самые привычные страдания
Да тут с самого начала так. Он и до того, как она с Питом встречаться начала, в её сторону преданно вздыхал. Несси-то и в универе была девушка красивая, эффектная, популярностью пользующаяся... в общем, в глазах Тиба вот прям богиня и совсем-совсем не для него.

Вот прямо твой Гид в юности, который девушек выбирал тех, которые его отошьют. То же самое. "Отношения не для меня". Но Гид хоть сейчас молодец.

А дальше можно любить этакий идеальный образ и баюкать "Я недостоин любви". Мне уже интересно, как скоро он заметит, что Несси-то от образа отличается?

Уилл точно также живёт с Селеной. Это не такая большая любовь, я считаю, а такая большая привычка страдать. И это грустненько.
У Уилла другое немного. Он её выбрал в первый раз, потому что никого-то у них, кроме друг друга не было. Два испуганных подростка, одни на белом свете, вцепились друг в друга.

А сейчас... да, выбрал её сознательно. И, если спросить Уилла, он скажет, что, конечно же, её любит! Но, возможно, тут действительно больше привычка и привязанность. И "Да пропадёт она без меня!".

*ещё один спасатель вошёл в чат, блин*
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
636
Достижения
470
Награды
266
Бонус. Анкета Сью:

А я тут продолжаю анкетами развлекаться. На этот раз на очереди Сью как жена главы поколения. К тому же у меня её анкету попросили.

И в связи с этим у меня вопрос: кого бы вы хотели увидеть следующим?

Картинка кликабельна:

Спойлер

Общее:

Имя: Сьюзан Хартнер (в девичестве Хейл).
Возраст: 23 года.
Пол: Женский.
Раса: Человек.
Этническая принадлежность: Американка.
Вероисповедание: Верит, что кто-то там всё же есть.

Внешний вид и образ:

Рост:
Средний
Телосложение: Чуть плотнее среднего, как говорится, аппетитных форм.
Предпочтения в одежде: Любит длинные юбки с платьями и цветочные принты. Бирюзовая гамма под цвет глаз. В целом неплохо подбирает цвета под свой тип внешности.
Предпочтения в причёске и макияже. Носит косу. Красится только по особым случаям и не слишком ярко.
Предпочтения в аксессуарах: Обручальное кольцо, иногда бусы.
Характерная жестикуляция, походка, мимика и голос: Сью сейчас в положении, поэтому походка на данный момент «беременная», вперевалочку. Жестикуляция плавная, мимика выразительная (особенно когда пугается или удивляется). Голос довольно низкий, но при этом вполне мягко и женственно звучащий.
Запах: «На выход» пользуется духами цветочных ароматов. Дома чаще всего пахнет чем-то вкусным из того, что готовила.

Личность:

Положительные качества:
Добрая, отзывчивая и романтичная, всегда готова выслушать и помочь ближнему своему. Правда, в отличие от мужа, никому свою помощь не навязывает.
Отрицательные качества: Тревожная, застенчивая и ранимая, а также несколько наивная.
Чего боится: Чуланов, подвалов и тому подобных помещений. Особенно тёмных. Оставаться наедине с подростками. Что нынешняя беременность снова закончится выкидышем.
Чем гордится: Что у неё хватило смелости дать отпор матери и уйти от неё жить к тёте.
Мечты: Жить с мужем долго и счастливо, как в её любимых книгах и фильмах.
Цели: Выносить и родить здорового малыша. Более глобальных целей пока что не имеет.
Темперамент: Меланхолик.
Интроверт или экстраверт: Интроверт.
Соционический тип: Достоевский.
Психософический тип: ЭВФЛ.
Моральные принципы и философия: Идеалистка.
Уровень умственного развития: Средний.
Хобби: Любит романтические фильмы с сериалами и дамские романы. Причём последние не только читает, но и пытается писать сама. Правда, исключительно в стол. А ещё с удовольствием рисует, но тоже не любит никому показывать.
Музыка: В зависимости от настроения. Может послушать поп-музыку, а может и отдельные рок-баллады из плейлиста Кевина. Главное, чтобы было красиво, мелодично и желательно про любовь.
Комплексы: Низкая самооценка и неуверенность в себе. Считает, что быть стереотипно-традиционной женой и матерью — её максимум. С другой стороны, ей нравится заниматься домом и семьёй, так что заморачивается по этому поводу она редко и мало.
Пунктики: Принимает душ каждый раз сразу же после возвращения домой — мать приучила «смывать грехи».
Привычки: Держит дом в практически идеальном порядке. Ест от скуки.
Планы на жизнь: На данный момент заканчиваются на «Жить с Кевином долго и счастливо и растить наших детишек».
Тайны: В 13 лет, ещё живя с мамой, украла из магазина кружевные трусики, потому что хотелось, чтобы у неё было красивое белье, а не стрёмно-бабушковые панталоны, которые покупает мама Дебора. Но потом её замучила совесть и она сумела незаметно подложить украденное обратно.

Отношения к вещам и явлениям:

К своей личности и характеру:
Сью иногда ощущает себя беспомощной и ей кажется, что не хватает смелости и уверенности в себе. Но чаще всего своей личностью вполне довольна.
К внешности: Сью полностью устраивает её внешность. Одежду выбирает долго и с удовольствием, хоть и не любит это показывать.
К своей комнате: Старается потихоньку приносить в их с Кевином комнату различные мелочи для уюта.
К семье: Не общается с матерью. Плохие отношения с золовкой, но Сью старается просто поменьше с ней пересекаться, чтобы не мотать никому нервы. С остальными членами семьи — хорошие.
К друзьям: Из-за травли в школе тяжело сходится с новыми людьми, поэтому друзей вне семьи нет. Но в идеале предпочла бы одного-двух, зато настоящих друзей.
К любви: Для Сью крайне важно любить и быть любимой. И чтобы всё было красиво-романтично, как в книгах и кино.
К сексу: Сью скромно опускает глаза, краснеет и говорит, что тут у неё с мужем всё хорошо.
К насилию: Негативное. Не может спокойно смотреть, как обижают других, но заступаться часто не хватает смелости.
К смерти: В глубине души боится, что мама всё-таки окажется права и после смерти её ждёт ад за нарушение кучи заповедей. Но старается об этом не думать.
К алкоголю и сигаретам: Не курит. Может немного выпить по праздникам в компании.
К социуму: Настороженно-недоверчивое.
К религии/суевериям/магии: К хождению в церковь и прочим религиозным ритуалам относится отрицательно и старается этого всего, по возможности, избегать — слишком «накушалась» в детстве. Но в моменты стресса всё равно на рефлексе читает молитвы.

Опыт:

Детство и юность:
Сью растила мать-религиозная фанатичка, которая пыталась воспитывать дочь в истинной вере и наказывала за любое действие, которое считала грехом. То побоями, то запиранием в чулане. Конечно же, исключительно ради блага и спасения души. Подростком набралась смелости, разругалась с матерью и ушла из дома. Мать лишили родительских прав за жестокое обращение с дочерью, Сью забрали к себе жить куда более адекватная тётя и её муж.
Образование: Школа и два курса факультета изобразительных искусств.
Работа: Учительница начальных классов в салмонвудской школе.
Материальное положение: Средний достаток.
Обычный распорядок дня: Встаёт в 6 часов утра. Готовит завтрак на всю семью. Потом едет на работу. Возвращается, занимается домом-семьёй. Иногда вечером освобождается час-другой на написание любовного романа или рисование, но, увы, далеко не каждый день.
Навыки: Готовка, а ещё немного рисование и писательство.
Таланты: Когда речь идёт о принципиально важных для неё вещах, легко отключает мягкость с тюфячковостью и активирует неплохой такой внутренний стержень с умением отстаивать границы. К сожалению, в остальных ситуациях эта способность не работает.
Отдых: Чтение дамских романов и просмотр сериалов про любовную любовь.​
 
Последнее редактирование:
Верх