Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
XzafOAH.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
Дисклеймер: Я никогда не издеваюсь над своими персонажами ради их страданий. Только в сюжетных целях. И искренне им сочувствуя.

- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу, в том числе и с применением доповых поз. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Временами загадываю сюжетные повороты на игровые события или на значения цифрового рандомайзера.

- Несмотря на совсем не династийный формат игры, выбираю наследника по следующим законам наследования классических династий:
  1. Равенство. Наследником может стать потомок любого пола.
  2. Строгий традиционный: Наследником может стать только родной ребенок (потому что мне интересно следить за генетикой)
  3. Последняя воля: Наследником становится ребенок, у которого самые лучшие отношения с основателем/наследником предыдущего поколения. При одинаковых отношениях наследует старший из кандидатов.
  4. Толерантность: Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Начинающая спортсменка
  7. Льюис Уильямс. Пехотинец местного армейского подразделения, парень Маргарет и младший из трёх детей в семье.
  8. Эдвин Уилкинс. Младший сын Тэссы и Джея, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  9. Этан Шрейбер . Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  10. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  11. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  12. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  13. Тимоти Фостер. Её сын, ученик начальных классов салмонвудской школы.
  14. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  15. Тайлер Харман. Возлюбленный Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  16. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  17. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  18. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  19. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  20. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  21. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  22. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  23. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  24. Марли Уильямс. Отец Льюиса, свободный художник и нынешний любовник Летти.
  25. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  26. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  27. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Сын Эмми и Хью, ученик начальных классов салмонвудской школы.
  32. Серж Фогель. Скромный офисный работник и отец-одиночка пятерых дочерей. Что не помешало ему вскоре переезда в Салмон-Вудс жениться и зачать шестую, уже общую.
  33. Мэри Фогель. Старшая дочь Сержа, легкомысленная мисс Гламур, мечтающая стать знаменитой актрисой.
  34. Дора Фогель. Вторая дочь Сержа, бывалая готесса и учительница в салмонвудской школе. Приятельница Сью
  35. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, третья дочь Сержа влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  36. Грейс Фогель. Четвёртая дочь Сержа, ученица салмонвудской средней школы, «синий чулок» обыкновенный.
  37. Полли Фогель. Пятая дочь Сержа, ученица салмонвудской средней школы.
  38. Вивиан Хименес-Фогель. Самая младшая Сержа от второго брака, ученица начальных классов.
  39. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, жена Сержа, мачеха Мэри, Доры, Дженни, Грейс и Полли, мать Вивиан и просто добрейшей души женщина.
  40. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  41. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
Глава 71. Салмон-Вудс. Кевин. Не один
Глава 75. Салмон-Вудс. Возвращение блудной сестры
Глава 76. Салмон-Вудс. Bathality
Глава 77. Салмон-Вудс. Прощай, нулевое поколение!
Глава 84. Салмон-Вудс. Кевин. Перерыв между драмами
Глава 89. Салмон-Вудс. Дело №...
Глава 90. Салмон-Вудс. Troubled Teen
Глава 91. Салмон-Вудс. Игры с сестрой
Глава 92. Салмон-Вудс. Разговоры по душам
Глава 101. Салмон-Вудс. Пол имеет значение?
Глава 102. Салмон-Вудс. Время больших перемен
Глава 103. Салмон-Вудс. На юг
Глава 104. Сан-Оддити. На крючке
Вступление. Мэйфилд-Спрингс.
Глава 20. Мэйфилд-Спрингс. Первый день свободы.
Глава 21. Мэйфилд-Спрингс. Искра и конфликт.
Глава 22. Мэйфилд-Спрингс. Жажда крови.
Глава 30. Мэйфилд-Спрингс. Недотрога
Глава 31. Мэйфилд-Спрингс. Конец чёрной полосы
Глава 34. Мэйфилд-Спрингс. На второй круг
Глава 38. Сан-Оддити. Опять бомжевать
Глава 41. Сан-Оддити. Взрослая жизнь
Глава 44. Сан-Оддити. Окей, гугл...
Глава 45. Сан-Оддити. Курс молодого родителя
Глава 48. Сан-Оддити. Меньшее зло
Глава 52. Сан-Оддити. Закон парных случаев
Глава 53. Сан-Оддити. Почти белая полоса
Глава 62. Сан-Оддити. Всё кувырком
Глава 63. Сан-Оддити. Бойтесь своих желаний
Глава 69. Сан-Оддити. Вильфредо, ты балбес!
Глава 70. Сан-Оддити. Не «опять», а «снова»
Глава 80. Энжел Сити. Танцы на граблях
Глава 81. Энжел Сити. Второй шанс
Глава 82. Энжел Сити. Одним зелёным больше
Глава 87. Энжел Сити. Клыкастый нянь
Глава 88. Энжел Сити. ЗОЖно-семейные будни
Глава 93. Энжел Сити. Мы всё делаем семьёй
Глава 100. Энжел Сити. Отец Многоголосый
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Спойлер
После недели за Селену я возвращаюсь в Салмон-Вудс. Но внезапно совсем не к Кевину.

Потому что надо уже как-то разруливать ситуацию с тем, что Элли встречается, по сути, со своим единокровным братом. А со стороны самой Элис, как вы понимаете, отыграть это будет уже тяжело.

Так что заглянем на денёк к Кроуфордам. Где Питер-младший уже приступил к выполнению плана слинять от приёмной маменьки сразу после совершеннолетия. Ибо достала за все эти годы со своим постоянным вниманием, контролем и манипуляциями с истериками, чуть что не по ней.

gzohaLN.png
Тем более, что мучиться ему осталось всего несколько игровых дней. И повод для побега подвернулся очень даже неплохой.​

2p64P62.png
Пит-младший предпринял отчаянный шаг, подав документы в университет в соседнем штате. И сегодня пришёл ответ, что его не просто зачислили, а ещё и частичную стипендию назначили.

Молодец, Питти, я всегда знала, что твои клонированные мозги работают не хуже, чем у оригинала!

Только вот всё идёт слишком уж гладко. Не подходит под сюжет…

Так что узнает эту новость Пит-младший через Энн. Допустим, мисс Кроуфорд почту забирала, нашла среди всего прочего конверт на имя «сына». И, конечно же, она всё вскрыла и изучила.​

fgdfoxK.png
Энн входит в комнату, держа в руке письмо извещение в руке. И с интонацией умирающего лебедя:

— Питти… это что?!

Вдох. Выдох. «Спокойствие, только спокойствие».

— Я поступил в университет, мама. Мне назначили стипендию.​

pcmgKal.png
— А почему в этот, а не в наш?.. Хотя можешь не объяснять. Мне и так всё ясно… Ясно!

Умирающий лебедь заголосил с громкостью пожарной сирены.​

VRGgARh.png
— Сбежать решил и меня бросить, да? Как я тут буду одна?!
— Мама, никто тебя не бросает, я буду звонить и приезжать.

Но локомотив уже понесло, его было не остановить. Только пережить это как стихийное бедствие.

А я была готова этим гражданам апплодировать, до того в тему они себя повели. Энн всего раз на Пита-младшего поорала. А потом начала ругаться сама с собой. Она же у меня Безумная. А клон просто стоял и залипал на занавески с картинами.

А что, логично. Она его уже не слышит и тупо выплёскивает своё больное воображение. А у него, видимо, психика уже защитный механизм такой выработала. Думать о своём и ждать, пока она проорётся. Как пелось в одной бесячей песне русской попсы, которую запомнила даже демиург-металлист, «Ты не слышишь меня, я не слышу тебя».​

Rz3B9cz.png
— Растишь тут, воспитываешь, душу вкладываешь, а он…

«Двести пятьдесят один, двести пятьдесят два, двести пятьдесят три…»​

WJbV0wV.png
— … и всё, я больше не нужна! Забыта, заброшена…

«Двести пятьдесят девять, двести пятьдесят десять…»​

DMHLkUJ.png
— …а я ведь знаю, откуда ветер дует! Это твоя девка тебя науськала? К ней сбежать решил, да? Взрослой жизни попробовать?!​

fF8lhr8.png
И тут у Пита-младшего лопнуло терпение. Он, конечно, привык принимать удар на себя, медитируя на занавески, считая в уме и повторяя в качестве мантры, что до восемнадцати ему осталось совсем чуть-чуть. Но вот обвинения в адрес Элли вытерпеть уже не получилось.

— Во-первых, её зовут Элли. Во-вторых, она сейчас в частном пансионате и к ней я не сбегу при всём желании. А в-третьих, никто меня не науськивал. Я просто хочу жить. Своей жизнью. С кем хочу!
— Не для того я тебя растила и душу вкладывала, чтобы ты обжимался со всякими там…
— А для чего? Чтобы я всю жизнь у твоей ноги просидел? — он сказал это очень тихо и сам испугался своей смелости. Но Энн всё равно услышала.
— Ну вот, я же говорила! Это она на тебя плохо влияет! В общем, не совершай глупости, Питти. Она тебе не подходит. Запрещаю!
— Мама, мне через два месяца восемнадцать. И рабство отменили в позапрошлом веке. Так что можешь запрещать сколько угодно. Повлиять на это ты всё равно не сможешь.​

wVF0GNB.png
— А вот здесь ты, дорогой мой, глубоко ошибаешься. Могу и повлияю. Не хотела я этого рассказывать, но, видимо, придётся. Дело не только в том, что ты добрый, хороший и воспитанный мальчик, а она…

И Энн ему всё рассказывает. И про свою Великую Любовь Всей Жизни, и про клонирование, и что «твоя девка» как раз его дочь. И показывает фото покойного папы Элли. В том числе и с самой Элли в тоддлерском возрасте. На которых прекрасно видно: он действительно был точной копией Пита-младшего (отыгрывалось просмотром веб-страниц на компьютере).

Как на это реагирует клон? А он просто молча уходит из комнаты и идёт экспериментировать за лабораторный стол.​

EiW3h6I.png
А всё-таки это у моих семейное. Что у Пита-старшего, что у Селены, что, как выяснилось, и у Пита-младшего. У всех похожие методы совладать со стрессом и успокоиться. Для Пита-старшего это научные эксперименты. Для Селены — техника. А для Пита-младшего, значит, лабораторный стол.

Интересно, кстати, чего ему стоило выпросить у маменьки разрешение на такое хобби. Тут же можно химикатами обжечься, и пофиг, что стол и на детей рассчитан. Может, для учёбы было нужно?

Экспериментирует, значит, клон наш с зельями и переваривает новости.

То, что мама ему не родная, он уже знал давно. Как только ему подвернулись результаты того генетического теста. Энн, конечно, устроила истерику. Она ведь раньше рассказывала ему про бросившего их папочку-подлеца, а тут вся легенда накрылась. Но потом заявила, что это неважно. Она его растила с самого начала, ночей не спала, душу вкладывала, всем ради него жертвовала…

А тут выясняется, что «папа» в его создании никакого участия не принимал. Энн в него, как утверждала, влюбилась, а когда поняла, что желаемого не получит, стащила генетический материал и замутила себе дубликат. Для личного, так сказать, пользования. Хотя бы в качестве ребёнка.

А ещё, выходит, Элли ему действительно в каком-то роде сестра по отцу! Получается, что у них в самом деле ничего не может быть? Да, маменька, вот уж действительно: смогла и повлияла!

А ведь ему иногда приходило в голову, что да, к Элли его действительно сильно тянет. Но как-то… не так, что ли?​

EfSnjOt.png
— Элли, привет… ты стоишь? Сядь, пожалуйста. Это жесть…

Пит-младший изо всех сил сил пытается подобрать слова, чтобы объяснить, почему встречаться они больше не могут. То есть могут, но по-дружески. А если точнее, по брато-сестрински. Он чувствует себя шагающим по минному полю.

Как на такое среагирует Элли? А понятно как. В соответствии со своим темпераментом.

— Так, младшенький, я не поняла. Это ты надо мной так издеваешься?! Если надоело меня ждать и решил бросить — так и скажи, а не придумывай всякий бред!

«Чёрт, Элли! Я понимаю, что тебе больно и ты хочешь сейчас укусить побольнее и меня. Но как же я ненавижу, когда меня так называют... Когда напоминают, что даже моё имя принадлежит не мне!»

— Я понимаю, как это звучит, просто… посмотри фото твоего папы и сравни. Одно же лицо!
— Я лучше напишу… хм… кое-кому и спрошу! И не дай ЕА-геймс, если ты наврал!​

zBxMOs7.png
Следующие игровые полчаса я просто вожу Пита-младшего по комнате туда-сюда. Он строит мне крайне втемные грустно-переживательные мордочки.​

lbFMUcr.png
Оставленная на свободе воли Энн в другой комнате тоже активно подыгрывает демиургу. Она то устраивает истерики игровым действием «Выйти из себя»...​

UxnvQRz.png
… то вообще начинает сама с собой разговаривать, строя в камеру такие физиономии, что демиургу становится непонятно, как ей вообще опеку нашего клона доверили.​

h96skdr.png
Наконец звонит Элли, которая успела за кадром пообщаться с Питом-старшим (на самом деле, конечно же, мы ей звоним).

Она плачет в трубку, между всхлипами и рыданиями из цензурного наш клон разбирает только «прости».

— Тихо, всё хорошо. То есть не всё, но…
— Что мы теперь будем делать?
— Как «что»? Дружить будем. Знаешь, я всегда хотел, чтобы у меня была младшая сестрёнка…

«И вообще хоть кто-то родной, кто меня понимает и для кого я не собственность, не игрушка и не чей-то дубликат, а живой человек».

Они ещё какое-то время разговаривают по телефону. Рандомные картинки в диалогах ни на какую идею не наталкивают. Видимо, болтают про разную малозначительную чепуху, чтобы чуть-чуть отвлечься.

Затем Пит-младший кладёт трубку и смотрит на календарь в телефоне. День его восемнадцатилетия отмечен красным. До него остаётся один месяц и двадцать восемь дней.​
 
Последнее редактирование:

iveta

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
285
Награды
187
Потому что надо уже как-то разруливать ситуацию с тем, что Элли встречается, по сути, со своим единокровным братом.
Ну Элис в своем репертуаре. Как только одна буря утихает, она начинает новую) Её взрослая жизнь будет похожа на вулкан, очень интересная симка :любовь:
Умирающий лебедь заголосил с громкостью пожарной сирены.
:лол: Это моя мама в мои юные годы, хотя и сейчас. А я уже не юная очень, очень и очень много лет)
И Энн ему всё рассказывает.
Я прям распереживалась вся. Так грустно за него стало

Ох, вот и драма новая разыгралась. Надеюсь, что дружбу они сохранят.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
iveta, :привет2:
Ну Элис в своем репертуаре. Как только одна буря утихает, она начинает новую) Её взрослая жизнь будет похожа на вулкан, очень интересная симка :любовь:
Ну, тут не скажи. Эта буря началась ещё до того, как затихла предыдущая. И, в конце концов, здесь Элли не виновата. Она же не знала, чей Пит-младший клон. Но ситуацию решать всё-таки было нужно, пока она за рамки приличий подфорума не вышла.
:лол: Это моя мама в мои юные годы, хотя и сейчас. А я уже не юная очень, очень и очень много лет)
Могу сказать, что у Энн было сразу два прототипа из моей жизни, хоть их тараканы тут и несколько гипертрофированы. Видимо, таких дам по стране много...
Я прям распереживалась вся. Так грустно за него стало
Мне самой его жалко. Утешаю себя тем, что он - клон Пита-старшего и оригинального. А Пита-старшего слабым было назвать никак нельзя, несмотря на его совсем не брутальный внешний вид.
Ох, вот и драма новая разыгралась. Надеюсь, что дружбу они сохранят.
Сохранят. В конце концов, Элли только на руку, что новый братик появился. Не предатель. К которому можно будет попытаться присесть на шею вместо Кева.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Спойлер
Несколько дней игры в Салмон-Вудс у меня прошли в спокойной и семейной бытовухе. И под знаком дорвавшегося до дочки Кевина.

yfhpFem.png
Даже получилось поймать редкий скриншот, где он выглядит прямо искренне и безраздельно счастливым.​

jy5aYIS.png
А ещё активно взялся за развитие Кейти, пытаясь компенсировать время, когда он был воскресным папой.

Только вот, Кев, твои стремления, конечно, похвальны, но зачем это делать в гараже? В доме на втором этаже есть куча свободного места!

Да и в отношении Сью он включил режим «Идеальный муж», чтобы доказать, что вернулась она к нему не зря. Например, прямо с утра он захотел получить навык кулинарии. Что я решила трактовать, как желание порадовать жену завтраком.​

0TQ1XSt.png
Так что фиксируем дочку в качельках, чтобы модовый беспорядок не разводила — и вперёд, кашеварить… точнее, вафлепечь.

А ребёнку нормально, ребёнок даже успел прикорнуть. Слава святым качелям — укротителям тоддлеров!​

UzzKzW1.png
Увы, задумка завтрака жене в постель успехом не увенчалась.​

XvM4W9P.png
Что ж, семь бед — один ответ. Доставка еды всегда спасает в таких ситуациях.​

P9aSCsr.png
Зато дочку покормить получилось с первого раза. В конце концов, тут ничего варить не пришлось. Достаточно было перемолоть в кухонном комбайне.

Правда, в будни у Кева не так много времени быть вовлечённым папой. У него после работы беготня по соседям и составление отчётов.​

9jvPMNo.png
Хорошо, что хоть друзья совсем не против ему помочь и рассказывают даже про самые незначительные происшествия.

Мэгги Уилкинс aka Мелкая: Ладно, Кев, записывай. Вчера в 10 часов вечера наш мусорный бак разворошил енот. Такое происшествие тебе для отчетности покатит?​

RVW3stp.png
А взамен уломала Кевина на селфи. Если что, не романтическое, обычное. «Я и мой друг-коп».

Кевинские старания даром не прошли — его благополучно повысили до лейтенанта. Причём повысили накануне Хэллоуина. Так что я решила сделать два в одном: и повышение отпраздновать, и праздник отметить.​

P6B1JkY.png
Эмми Мэттьюз решила не париться с костюмом и тупо заявиться в купальнике. И нет, Кев, ты всё-таки неисправим! Неужели нельзя хотя бы на празднике не думать про работу?

Кевин: «Нет, нельзя! Делу время, потехе — час!»​

SLDw5pD.png
А пацанистая Дженни Фогель меня удивила, вырядившись русалкой. Хотя почему удивила? Она же в Кевина влюблена. Вот и вырядилась в столь откровенный наряд, чтобы на него впечатление произвести. Кто предложил идею и костюм одолжил? А пусть это будет Мэри, самая старшая из этих папиных дочек. Она же, как и прототип, мисс Гламур, да ещё и начинающая актриса. У неё вполне может быть такое в запасах иметься.​

4NTCozt.png
Не знаю, как с впечатлением на Кевина, но на одну призрачную очкастую сосиску ты точно никакого впечатления не произвела, Джен. Даже наоборот: он аж зевнул от скуки на столь дешёвый трюк.​

N8Ffo1f.png
Нет, Кевин, конечно, верный муж, но Сью определенно пора уже поревновать… И я хотела было её завести в гостиную…​

Q97PeMV.png
…но обнаружила, что Сью малость не до этого. На полпути к джакузи её перехватили инопланетяне. Только непонятно, зачем. Ни про какой подсаженный в покойного свёкра зародыш она не знает. В неё саму тоже никого не подсадить, ибо дама.

После недолгих размышлений в моём воображении нарисовалась картина, как более опытный участник инопланетной экспедиции ругается на зелёного во всех смыслах стажёра.

«Ты кого сюда затянул, балбес?! Это же самка! А для выведения самец нужен! Самец! Сколько тебе объяснять?! Возвращай туда, откуда взял!»​

LDgXPVm.png
Конечно, инопланетяне явно Сью держали в состоянии бессознательном или близком к таковому, чтобы лежала тихо и не мешала опыты на себе ставить, а потом ещё и подкорректировали воспоминания, прежде чем возвращать «туда, откуда взял». Но, видимо, что-то в её голове всё же отложилось. И это «что-то» Сью очень не понравилось.​

X6Z40w1.png
А тем временем наверху у ничего не подозревающих гостей и хозяев потанцульки шли полным ходом. Особенно отжигала Джулия. Отплясывала так, словно ей двадцать, а не шестьдесят ближе к семидесяти.​

qp0n2A3.png
И всё-таки я совсем не удивлена, что Кевина так быстро повысили. Он ведь даже ночами не спит, всё про работу думает. Более того: его работа снится даже Сью. Ну… или ребята прикидывают, как принести разнообразие в вуху.

Тем более, что оба вновь решились на второго. И теперь потихоньку пытаются его зачать. Но пока что неудачно — никак не выдаст Nraas Woohooer вожделенные 30 процентов. Может, тот выкидыш всё-таки создал Сью проблемы с зачатием, хоть кубик тогда и сказал об обратном?

Ладно, если не получится до конца недели, начну уже водить ребят в больницу и отыгрывать их переживания по поводу того, что не получается забеременеть.​

W4kjp7O.png
А пока что будем продолжать пытаться зачать. И переключаться от этих мыслей на уже существующего ребёнка.

Казалось бы, обычный милый семейный скрин. Но меня при взгляде на него передёргивает до сих пор. Потому что на этот скрин ушли два симских часа и куча своих нервов. Дело в том, что одна рыжая зараза постоянно засовывала дочку в кроватку, и пофиг, что шкала бодрости у Кейти была почти полной.

Сью, почитай дочке книжку, ты сама выдала такое желание… нет, не тащи её наверх! Книжку, не в кроватку!

Хорошо, давай попробуем ещё раз. Достаёшь дочку. Читаем книжку. Стой! Я. Сказала. Книжку. Не в кроватку обратно!!!

Ладно, берёшь на руки, прижимаешь к сердцу... Уф, это поняла. А теперь выходим из комнаты и запираем её...

НЕТ, ЕА-ГЕЙМС ТВОЮ ДУШУ МАКСИС МАТУШКУ! С ДОЧКОЙ НА РУКАХ ВЫХОДИМ! НЕ КЛАДИ ЕЁ В КРОВАТКУ!!!

*далее следуют нечленораздельные и нецензурные демиурговские вопли*

В итоге мне удалость уговорить Сью выполнить своё же желание, только заресетив обеих и заперев дверь в спальню. Та пару раз поругалась, что не может пройти к вожделенной кроватке, но на третий всё же смирилась и села читать дочке книжку. А демиург тем временем допивала ведро валерьянки.​

xgnixm6.png
А ещё Пломбир вновь стал пожилым. И на этот раз его возраст, увы, обратно уже не отмотать.​

z67u5yi.png
Но ничего, у него впереди ещё сто дней жизни. А пока что поздравим именинника вкусняшкой.

А дальше спокойная жизнь Хартнеров вновь закончилась. Что случилось? А вот что.

Загружаю я, значит, игру. И вижу следующее:​

LnC8Uoj.png
Кто выпустил Элли из клетки интерната?! :вшоке:
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Осторожно, полная, и, возможно, триггерная жесть в конце. Прошу перед чтением на всякий случай запастись валерьянкой.

Спойлер
Десять часов вечера того же дня. Пассажирский автобус уносит Питера-младшего навстречу новой свободной жизни.​

g2Lufps.png
Первый час, пока ехали по городу, клона натурально трясло. Казалось, что Энн вот-вот ворвётся в автобус, начнёт рыдать-истерить и потащит его домой, где прикуёт к батарее на веки вечные.​

Y3VAcYT.png
Но вот слева промелькнули дом Деборы Хейл и маяк. За ними город заканчивался.​

YJpaV9b.png
И в голове Пита-младшего словно переключатель щёлкнул. Больше у неё нет над ним власти! Больше она ему ничего не сделает! Теперь он свободен!

Номер Энн он заблокировал. А от симки избавится чуть позже.​

BYJMJIq.png
А пока что он смотрит в окно на город, который напоследок открылся во всей своей красе, прежде чем спрятаться за холмами окончательно.​

ngvyhAT.png
На заправке за городом он позвонил Кевину. Так и так, братец, хочу попрощаться. И без обид, но я хочу послать салмонвудскую жизнь куда подальше и обрубить все концы.

После чего выкинул симку в урну. Прощай, прежняя жизнь!

И точно так же он избавится от ненавистной приставки «младший» в имени, как только приедет. Он — Питер Кроуфорд. Один из многих Питеров. Просто тёзка с покойным папой Элли. Он не чья-то копия и замена, а отдельный и самостоятельный человек. И плевать, как, для чего и из чьего генетического материала его создали.

Стемнело. В окне уже ничего не видно. И Питер решает поспать.​

50hXJaG.png
Ему снится другой город и университет.​

2ZItwE9.png
Где он, разумеется, учится на одни пятёрки.​

DDqd1Xe.png
Но не забывает и про физическое развитие. Больше никто не назовёт его хлюпиком. И никто его не заберёт из секции с истериками и причитаниями.​

2Uw98eO.png
И конечно же, с бицепсами он начнёт пользоваться популярностью у девушек!​

AnB6fNo.png
В какой-то момент мозг начал снить и более откровенные сны. Но, в принципе, абсолютно естественные для восемнадцатилетнего парня.​

4H0sAP2.png
А ещё он без ограничений поглощает батончики, газировку и прочую восхитительную вредность, которые Энн называла мусорной едой и категорически запрещала есть.​

bVC9jNO.png
И завёл щенка. Ведь он с детства мечтал о четвероногом друге. Которого ему опять-таки не позволяли. Грязь! Аллергии! Источник заразы! И вообще... вдруг укусит?!

Теперь всё обязательно будет хорошо.​
***​

«Сегодня в три часа ночи на трассе Салмон-Вудс — Мунлайт Фоллз грузовик потерял управление и на полном ходу протаранил пассажирский автобус. Водители грузовика и автобуса госпитализированы в тяжёлом состоянии. Среди пассажиров автобуса выживших нет…»

***​

ypixM13.png
«Прошу никого не винить.»​

NvY4S16.png
«Я потеряла всё. Мне незачем жить дальше.»​
***​

Итак, что произошло в игре. Питер Кроуфорд (без приставки «младший», как он и хотел) до места назначения, конечно же, успешно доехал. И отучился в университете несколько дней… прежде чем его пришибло складной кроватью.

Я не хотела его убивать. Я хотела за него играть, чтобы жил долго и счастливо. Он заслужил это как никто другой. Даже щенка по имени Арго попросила у знакомых симоводов специально для него.

Да, мне его очень жалко. Получается, что он мучился всю свою коротенькую восемнадцатилетнюю жизнь лишь ради этих пяти часов свободы. И игра с ним обошлась максимально несправедливо. Даже несправедливее, чем с Несси. Но я не нарушаю правила, которые сама для себя установила. Умер — значит, умер.

Остаётся лишь надеяться, что он хотя бы в эти часы был счастлив. И не успел понять, что случилось.

А что до Энн, я просто не вижу для неё иного пути после такого. И она сама явно решила так же. Потому что ей хватило всего двух мармеладок.

И её мне тоже на самом деле жалко. Несчастная сошедшая с ума симка с трагической судьбой. Никого у неё не было, кроме клона Великой Безответной Любви Всей Жизни. И тот от неё сбежал, а потом ещё и погиб.

Прощайте, Кроуфорды. И простите. Я не хотела для вас такого конца!

P.S. Арго я сразу же нашла новых хозяев. Он счастливо живёт в Энжел Сити у Тибериуса и Несси.​
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.072
Достижения
1.880
Награды
2.090
Inery, такая трогательная, грустная и в то же время сильная глава. Я люблю неординарные сюжетные линии, даже если трагические. И всё равно грустненько.

Я ходила, фоново думала о главе, всё-таки впечатление сильное производит. И вдруг подумала, что Пит просто выполнил кармическую задачу! Ну, если с этой точки зрения посмотреть. Допустим, что мы приходим в мир с каким-то личным квестом, личной задачей, которую нашей душе нужно решить в этой жизни. Именно в этой сфере мы сталкиваемся со сложностями, и нам нужно найти решение. Просто Пит так красиво решил главную задачу его жизни и сразу же умер, причём без мучений, мгновенно и во сне. Как будто его душа пришла в этот мир именно ради решения задачи обретения свободы.

А вот его мама, если опять же рассматривать ситуацию через призму этой теории, как раз провалила основной квест своей жизни. Можно пофантазировать в чём была её задача. Допустим, научиться не душить любовью и не держать силой, научиться отпускать. Она сначала не смогла отпустить Пита, который не ответил ей взаимностью. Настолько, что впёрлась создать его клона, чтобы удерживать его хотя бы таким странным косвенным образом. И когда ей не удалось даже это, она что? Она выбирает уйти из жизни. Полная капитуляция, она сдаётся. Она так и не научилась любить нормальной любовью, не такими крайними странными формами. И по закону кармы и перерождения её душа будет воплощаться снова с той же задачей. Допускать, что у симов есть душа, весьма странно, до ведь допускать можно что угодно. Просто как один из вариантов взгляда на эпизод.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Ariona,
Как будто его душа пришла в этот мир именно ради решения задачи обретения свободы.
А ведь с такой точки зрения он действительно эту задачу решил на пять с плюсом. И свободу обрёл, и не сломался. Вышел из этого ада чистым. Всё-таки, как по мне, получился парень сильный. Гнётся, но не ломается. Вполне себе успешно границы отстаивает. Выработал защитные механизмы для своей психики. Предпочитает кивать для вида, чтобы не тратить нервы на спор, но делать по-своему. Чем-то они похожи со Сью.
А ведь с таким воспитанием было проще простого вырасти забитым инфантильным мамсиком, который шагу самостоятельно сделать не может.
Так что молодец, Питер Кроуфорд (без приставки в знак уважения к тебе). Кармическую задачу на пять с плюсом выполнил. Жалко, я не знаю, как тебя наградить за это.

научиться отпускать.
А ведь, кстати, да. У неё вся жизнь кричала об этом. "Научись отпускать!". Всё-таки я весь город сама заселяла, и её историю знаю. Итак, в молодости у неё был любимый жених. Дело шло к свадьбе. Но он погиб. Смогла ли она его отпустить? Нет, не смогла. Она безнадёжный романтик. Так что вошла в режим твоего Гидеона на ближайшие лет двадцать. Долой полумеры! Мне никто больше не нужен! Обойдусь без отношений! Буду жить наукой! Жила старой девой, никого к себе не подпускала, даже одевалась как классический "синий чулок". И вот, дожила до встречи с Питом. Которая удачно так наложилась на климакс и заключительную гормональную бурю.
И да, итог. Полная капитуляция. Она сдалась и выбрала уйти из жизни.

И по закону кармы и перерождения её душа будет воплощаться снова с той же задачей.
Всё, теперь я задумалась, как это в игре воплотить и как в сюжет вплести.
 

iveta

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
285
Награды
187
Итак, в прошлый раз я остановилась на том, что загрузила игру и обнаружила преспокойно гуляющую по городу Элли. Как будто я эту поганку мелкую ни в какой интернат не отправляла.
Я на самом деле была очень счастлива, что она появилась в поле зрения) Всегда ей очень рада
Мадемуазель, вы не обнаглели?
Она это не контролирует) Есть у меня подруга, ее все бояться, потому выражение лица всегда "Я тебя убью". Но она такая мегакрутая и добрая)
Так вот, спешу успокоить тебя и остальных: всё они сохранили.
:супер:Можно выдохнуть. Я надеялась, что они прям статут очень хорошими друзьями
Энн наверняка уже заметила пропажу. А то с неё ведь станется непокорную собственность и к батарее приковать.
Я держу кулачки, чтобы он все сделал быстро и наслаждался дальнейшей жизнью)
Ни он, ни она не подозревали, что разговаривают в последний раз.
Что? как так-то? я уж подумала, что она достигнет 18 и может с Питом квартиру снимать будут на первых началах и зашикуют.
Потому что игра его сделала… кхм… предпочитающим общество мужчин.
блин, я уже тоже слюни развесила:капля:
Я не хотела его убивать. Я хотела за него играть, чтобы жил долго и счастливо.
:истерика: Да как так? Я уже новую жизнь в своей голове ему построила и ты меня в предыдущей записки успокоила. не хочу в это верить

Какая же грустная глава. Очень жалко всех персонажей. Но я тоже отыгрываю так, как игра захочет.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
iveta,
Я на самом деле была очень счастлива, что она появилась в поле зрения) Всегда ей очень рада
Ну... я не то, чтобы счастлива была. Но играть с ней и ей всё-таки интересно. И ярких красок она в игру приносит стабильно :)
Она это не контролирует) Есть у меня подруга, ее все бояться, потому выражение лица всегда "Я тебя убью". Но она такая мегакрутая и добрая)
Она действительно не контролирует. Но не выражение лица, а эмоции скорее. Способна в хорошем настроении быть лёгким на подъём экстравертным солнышком, которое новые знакомства на раз-два-три заводит. Но в плохом улетает мгновенно в "Я вас всех убью" и её любимое "Вы меня не любите!!!!"
:супер:Можно выдохнуть. Я надеялась, что они прям статут очень хорошими друзьями
Как и я, если честно. Всё-таки они очень мило общались, Элли на нём никогда свой холеричный норов не срывала!
Что? как так-то? я уж подумала, что она достигнет 18 и может с Питом квартиру снимать будут на первых началах и зашикуют.
Если бы игра пошла по-другому, такой вариант был бы вполне возможен. Одна беда: Элли шестнадцать. И ей надо ещё как-то два года продержаться. Плюс живущий с Питером подросток, который ему официально никто, явно бы создал проблемы
блин, я уже тоже слюни развесила:капля:
Так я тоже... А ещё жалко, что он своей генетикой вряд ли поделится.
:истерика: Да как так? Я уже новую жизнь в своей голове ему построила и ты меня в предыдущей записки успокоила. не хочу в это верить

Какая же грустная глава. Очень жалко всех персонажей. Но я тоже отыгрываю так, как игра захочет.
Вот и я строила новую жизнь ему в голове... А потом после его смерти просто полчаса в окно смотрела и не могла поверить.

Но, увы. Я свои правила не нарушаю. Единственное, что могу сказать: если опять понадобится сюжетно воскресить кого-то, он первый на очереди. Заслужил, как никто!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Спойлер
Тем временем в Энжел Сити жизнь текла… ну, не то, чтобы размеренно, но своим чередом и без трагедий с потрясениями. Последнее время кажется, что я туда отдохнуть хожу от всей жести салмонвудского сохранения.

4cWoCvL.png
Первым делом мы с Селенкой сходили в магазин. Всё-таки не нравится мне, как на ней теперь сидят её рубашка с топиком. Выбрала я ей вот эту футболку. И на Селениных новых формах сидит нормально, и под её стиль «что нашла — в том и пошла» подходит.

Селена одобрила. Она выглядит довольной и сама себе нравится. Я же говорила, что она особо париться из-за лишнего веса не будет.

А в жизни Уилла изменения произошли куда более значительные.​

xzygzaR.png
Он таки дождался повышения до пятого уровня карьеры. После чего психанул, высказал начальству, что такие премия и зарплата курам на смех, а ему семью кормить надо. И уволился. Это желание висело у него уже давно.

И предложение новой работы поступило в тот же день. Нянем. С одной стороны, Уилл привычный, его детьми не напугаешь. Удобно сочетается с ограничением «не оставлять маленьких детей наедине с посторонними». И Селена безболезненно второй декрет переживёт. Где несколько тоддлеров — там и один младенец!

Только вот как представила, как горожане водят детей в дешманский домик моих ребят… Ладно, вряд ли обеспеченный человек с хорошим домом станет работать нянем.​

ksZSb2O.png
Итак, в эфире очередной выпуск шоу: «Уилл и Купальные Трусы»! Так-то я его понимаю. Симская Калифорния, плюс тридцать пять в тени… Но может, не надо всё-таки в таком виде детей встречать?​

EMMFDf7.png
А Селена тем временем поспешила ретироваться. Её Тибериус крайне вовремя на вечеринку пригласил.

Поднялась она в квартиру на лифте. И сразу же выдала вот такую реакцию:​

G2pLMHR.png
Сэл, что не так? Ну, Несси и Несси…​

YVLQNQ0.png
Ах, да. Я уже совсем забыла, что на Несси с её 10 уровнем обаяния все новые знакомые выдают реакцию: «ВАУ!!!!» и при первом же действии становятся её друзьями. Причём не простыми, а хорошими.

Конечно, ничего общего у девочек я не вижу. Но Агнес явно скучно сидеть в четырёх стенах без знакомых и друзей. И Селена ещё ни с кем не подружилась. Так что пусть уже общаются и приятельствуют от делать нечего, не подозревая, что приходятся друг другу мачехой и падчерицей.​

r36pxM1.png
А ещё политики бывшими не бывают. И мотивирующие речи даже после восьми лет в гробу толкать не разучиваются.

Вот и Несси толкнула красивую речь про Селенкин лишний вес, смысл которой сводился к «За что ты так себя ненавидишь?». Настолько вдохновляющую, что даже лежебока моя внезапно захотела получить навык фитнеса!

А это значит, что девочки на днях пойдут в спортзал на йогу (мод).​

kOKagDA.png
Тем временем прошло уже два часа рабочего времени. И ни одного ребёнка.

Уилл: «Что-то никого не везут… А пойду-ка привлеку потенциальных клиентов треньканьем на «блатных» аккордах!»​

HaBLrPQ.png
Уилл, хватит отпугивать народ! К тому же ты вампир, тебе солнце вредно, особенно местное! Почитай лучше книжку, вспомни основы ухода за малышами, пока твой собственный сын спит.​

rIwzbIX.png
Тем временем старшая дочка стала умницей-отличницей. И, видимо, папина вампирья мутация потихоньку начала проявляться, солнышко кожу жжёт. Пока терпимо, но уже неприятно. Вот родители и приучают её потихоньку гулять либо с солнечным зонтиком, либо в креме от загара.​

MpMudag.png
Итак, итог первого рабочего дня у моего клыкастого няня был, мягко говоря, не очень. Он понянчил всего двух детей. Своих собственных. Бесплатно.​

G2HSSpq.png
Да ещё и пожарное прошлое не захотело его отпускать так просто — древняя плита, которая и до этого годилась лишь на то, чтобы её выбросить, решила отойти в мир иной, устроив самой себе кремацию.

Естественно, Уилл захотел купить новую плиту подороже.​

3VoW7rt.png
А где плита — там и вся кухня! Чего мелочиться? Подумаешь, осталось 200 симолеонов на счету и завтра за аренду платить нечем. Зато теперь хоть где-то уютно!

Конечно, не рассчитала с суммой затрат я. Но, помня историю с особняком в Сан-Оддити, могу с чистой совестью сказать: такое транжирство получилось вполне себе в Уилловом репертуаре.​

40Gkzv8.png
Естественно, бережливую Селену это выбесило. И она высказала всё, что думает по поводу подобной растраты семейного бюджета, да ещё и столь несвоевременной.​

04MemW6.png
На что Уилл вспылил. Он, между прочим, для них старался, уют наводил, а они его старания не оценили! И вообще, он для семьи всё, а они…​

k9DiYAP.png
Наорал в ответ на Селену, высказав ей всё это.​

FBz2LxD.png
И умотал успокаивать нервы рыбалкой. Конечно же, предварительно намазавшись кремом от загара. По крайней мере, на этот раз хоть не развод и девичья фамилия! Уже прогресс.

Порыбачил наедине с собой, немного остыл, пришёл к выводу, что с деньгами всё-таки некрасиво вышло. Оттащил пойманную рыбу в магазин, как раз набрав деньги на оплату счетов.​

DRHcQUu.png
И в качестве извинений решил порадовать семью макарошками с сыром. Он, смотрю, у меня вообще готовить любит. Сам не ест, у него вампирья спецдиета. Но своих вкусняшками собственного приготовления часто балует.​

OLY07eL.png
А на другой день Санчесы с Чавезами таки потащили к Уиллу своё потомство.​

fgHqAWs.png
И началось веселье. Бедный Уилл за день вообще не присел. И постоянно строил безумные мордочки. Интересно, это он малышей так веселит, или уже сигнализирует, что его и без того не склонная стоять на месте крыша держится уже на честном слове? Всё-таки не зря эта профессия считается чуть ли не самой сложной в тройке.​

HDWKVuv.png
А пришедшая из школы Чарли выразительно так закатила глаза.

— Пап, а этот детский ад… то есть сад теперь у нас каждый день будет?​

ohJMYPE.png
После чего свалила во двор делать домашку. Понимаю, под аккомпанемент ксилофонов и тоддлерских визгов сосредоточиться тяжело.

Судя по выражению морды, Шериф со своей хозяйкой по поводу детского (с)ада был полностью солидарен. И тоже предпочёл смотаться во двор.​

lEuXbMo.png
А Уилл после работы пошёл жаловаться сантехнике.

— Знаешь, друг мой унитаз, они, конечно, милые и прикольные, но это было жёстко!

Но, с другой стороны, Санчесы за присмотр за своим потомством хотя бы честно и стабильно платят.

Плюс Уилл у меня явный экстраверт. Развлекать-играть-общать и быть в центре внимания ему в удовольствие. И действительно любит детей. Так что если он и устал, то чисто с непривычки и от интенсивности работы. Но в целом воспринял её как «да, запарно, но всё-таки прикольно».

А вот более «закрытой» Чарли демиург в первый раз мысленно примерила черту характера «Детоненавистница».​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Спойлер
Под впечатлением от Нессиной речи Селенкино принятие себя в нынешней комплекции дало слабину (ну, ведомая она всё-таки в этом плане, ведомая). И она попробовала было худеть.

thSsrhZ.png
И правильно-питательный салатик себе настрогала, и на йогу с Агнес всё-таки сходила.

Один раз. И как-то вообще не пришла в восторг.​

DYDnv7w.png
На фоне тоненькой Несси с куда более прокачанным спортивным навыком инопланетяшка ощутила себя неуклюжим бегемотом.​

6oWMC3K.png
А на попытке изогнуться в очередной асане пару раз вообще чуть не навернулась. И, что самое обидное, вес не уменьшился ни на грамм.

«Да ну, нафиг, только время зря терять…» — пришла к выводу инопланетяшка. И на похудение забила (навык фитнеса получила, а больше ничего про спорт у неё на тот момент не генерировалось).

В конце концов, не так уж она и страдает от нынешних форм. Конечно, иногда прокрадывается в голову что-то на тему «ой, я то-о-олстая» (так я объясняю для себя то, что какие-то желания про спорт у неё изредка всё же бывают). Но не настолько, чтобы сильно париться с похудением. И так нормально.​

NSxSTjS.png
Тем более, что и Уилла всё устраивает. Он Селенку любой любит: и толстушкой, и худышкой, и заразой, и милашкой. К тому же ему слишком нравится её радовать вкусняшками собственного приготовления.

Зато в карьерном плане у неё прогресс. Как думаете: откуда Селена возвращается?​

XHST9HO.png
Ответ: с удачного собеседования. Больше посуду мыть не надо, теперь мы гордые разработчики видеоигр. Тибериус её на новую работу порекомендовал, когда Селена таки доросла до 10 уровня ботанства. Других знакомых ботаников у нас нет, так что больше некому.

Правда, пока что Селене доверяют только игровые кнопки тестировать. Но лиха беда начало. Главное, что наконец-то работка вполне по ней.

Кстати, про Тибериуса:​

bhjgjc3.png
«… и медаль за вечную преданность возлюбленной отправляется Тибериусу Уилларду!»

Ну что, Тиб. Поздравляю, дождался ты своего счастья!

Главное только, чтобы он не разочаровался в итоге. Всё-таки годами вздыхать по идеальному образу или конфетно-букетно встречаться — это одно. А жить с реальным человеком — совсем другое. К тому же у Несси-то характер совсем не сахар.

Но поживём-увидим. Посмотрим, что решит Стори Прогрешн.

И вернёмся к Селене с Уиллом. Ближе к середине недели наступил первый день рождения Лу. Который, к счастью, пришёлся на папин выходной.​

CT4Iuxb.png
Так что утра пораньше, пока любимая на работе, а старшая дочка в школе, Уилл заранее нацепил единственный приличный костюм, посадил сына в коляску и повёз покупать тортик (эти товарищи ведь всё сами-сами, няням не доверяют). Слава святому крему от загара, который позволяет гулять под жарким солнцем Энжел Сити даже вампиру! Плюс сорок два градуса, полёт нормальный.

А колясочка-то розовая ;) Видимо, либо ещё Чарлина, либо куплена в комиссионке. Очень даже вписывается в образ бедного семейства.

Вечеринку устраивать никто не захотел. Ладно, пусть будет празднование в тихом семейном кругу. Мне же проще.​

0Iv6QBi.png
Торжественный вынос именинника папой к тортику. Суровое Уиллово выражение лица спишу на то, что он малость упахался, подготавливая всё в одиночку.​

n8GGLXK.png
Зато мама и сестра, пришедшие на всё готовенькое, счастливы-довольны.​

Ve3OjGg.png
Сам процесс задувания свечей у меня почему-то в скринах не сохранился. Так что просто покажу, каким Лу вырос. Вот такой инопланетной милахой :обожание: Весь в маму, за исключением волос дедушки Пита (потому что, как и сестра, он в игре пошёл в мамин парик)

OTV7rkM.png
К подарку родители подошли максимально практично — сделали ремонт ещё и в детской. Но именинник, смотрю, вполне заценил :лол2:

И так-то хватило бы денег и на кровать подороже, но уж очень в тему демиургу показалось описание самой дешёвой:​

EmAdN3K.png
Так и представилось, как бережливая Селена прикупает такую кровать по очень хорошей скидке. А Уилл с Чарли красят её весёлой оранжевой краской, чтобы имела вид не столь стрёмно-казённый.

Селенка, кстати, тут же захотела, чтобы Лу гением вырос.​

Wb65npB.png
Только вот заниматься она сыном, смотрю, не хочет. Она хочет с ним максимум сюсю да мусю практиковать. И именно узнать, что он каким-то образом стал гением сам, без её вмешательства.

Ох, Селена…​

SCaIZel.png


kHrIldj.png
Брала бы лучше пример с папы своих детей. Вот он хочет сыном именно заниматься!​

qImnFIi.png
И вообще сам к нему рвётся постоянно. В общем, заботливый папа-экстраверт Уилл в своём стиле.

Только вот если Уиллу в целом в удовольствие своё и чужое потомство развлекать, да и Селена к сыну относится хорошо, хоть и на уровне старшей сестры/среднестатистического российского бати, то Чарли братик явно бесит.​

9WCwCpx.png
Особенно когда орать по ночам начинает (а по ночам он орёт постоянно). Кстати, на его крики она реагирует всегда одинаково.​

zV31aw2.png
С видом «Да идите вы лесом!» демонстративно сваливает из спальни и идёт досыпать в кресло-качалку на улицу. Думая, накой родители вообще завели это мелкое оручее недоразумение.​

YyrIBWO.png
Да и её выбор книг для чтения меня несколько напрягает. Неужели Чарли опасается, что родители повесят на неё мелкого?​
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.072
Достижения
1.880
Награды
2.090
Вот и Несси толкнула красивую речь про Селенкин лишний вес, смысл которой сводился к «За что ты так себя ненавидишь?».
Офигеть вообще какое нарушение личных границ. Я бы в глаз за такое плюнула. Ну ладно, образно, я не умею плеваться.
Спрашивать: "А чё это ты такая толстая? А чего это ты не худеешь?" по крайней мере бестактно. Я прям очень сильно возмутилась, когда прочитала. Для меня самой это максимально уязвимая сфера и такие замечания делают мне максимально больно, так что у меня острая реакция даже когда со стороны вижу. Селена в вопросе внешности и физики более толстокожая дама, и, что уж, молодец, устойчивая, спокойная и не так круги по потолку нарезает (как не буду на себя показывать пальцем). Меня порадовала её реакция. Ну да, чёт набрала, ну и норм и так. Ей ведь правда норм.
Да и потом, ничего там такого страшного. Я всё смотрю на скрины, из-за чего весь сыр-бор? Нормально выглядит. Не ковыль на ветру, так и не всем быть фотомоделями. Нормальная фигура, вот прям совсем обычная. Я бы её полной не назвала никак. Плотненькой - максимум.
Под впечатлением от Нессиной речи Селенкино принятие себя в нынешней комплекции дало слабину (ну, ведомая она всё-таки в этом плане, ведомая)
Хм, а тут получается страх отвержения? Она реально отстранённая и пофигистичная в вопросе отношений. Есть Уилл? Ладно, только сильно не отвлекай. Нет Уилли? Ладно. Шизоидно, ага. Шизоиды ещё отличаются полным равнодушием к социальным нормам, но не в плане асоциального поведения, как социопаты/психопаты, а в плане моды (какая разница), социальных шаблонов (зачем эти пустые ритуалы). Шизоиды не очень понимают, например, зачем здороваться, могут считать это пустым и просто игнорировать эту социальную норму. Быть стройной - это примерно в ту же степь, что быть модно одетой. Ну, на мой взгляд. Делать то, что модно - это попытка "быть своей" в социуме, быть принятой. И если Селена вдруг этим озаботилась после слов Несси, то, она захотела в социум вписаться? Но какой социум? Уилл и так её принимает. Она так заинтересовалась общением с Несси и/или с Тебериусом? Что такая: "Что там у вас в социуме делают? Я с вами".

Или перечеркнуть все эти рассуждения и просто ну вот ведомая. Кто-то сказал - ну... наверное, надо. Ну... ладно.
И именно узнать, что он каким-то образом стал гением сам, без её вмешательства.
:тема: типа гены?
 

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Ariona,
Спрашивать: "А чё это ты такая толстая? А чего это ты не худеешь?" по крайней мере бестактно.
Конечно, я не думаю, что она спросила это именно так. Она умеет куда тоньше и манипулятивнее. И хорошо умеет, раз даже лежебока (!) Селена захотела навык фитнеса получить. Увы, по-другому я это трактовать не могу. Кажется, у кого-то будет весьма токсичная приятельница... Хоть Люси из Сан-Оддити вызывай. Она, конечно, тоже давила временами, но хотя бы не так.

А Несси вообще дама странная. Казалось бы, ну, дружи с такими же экстравертами! Вон, с Летти же после смерти Пита хорошо общались (хоть и да, тут тоже странно: задружилась с бывшей покойного мужа).

Так нет же, ей почему-то именно интровертов подавай. Она и у парней вечно на такой типаж клевала. Причём не просто подавай интровертов, а подавай возможность их строить и из них что-то лепить. Вот и с Селеной явно не от скуки общается. Приятельство с ней прямо укладывается в эту тенденцию. Ей интересно заманипулировать и затащить в спортзал в частности и в социум в целом.

Селена в вопросе внешности и физики более толстокожая дама, и, что уж, молодец, устойчивая, спокойная и не так круги по потолку нарезает (как не буду на себя показывать пальцем). Меня порадовала её реакция. Ну да, чёт набрала, ну и норм и так. Ей ведь правда норм.
Так меня тоже изначально порадовала её реакция. Она ведь довольной выглядела, когда футболку выбирала. Прямо читалось на физиономии: "Я себя полностью устраиваю!"

Поэтому я сама прифигела, что она вот так на Нессину манипуляцию повелась.

Нормальная фигура, вот прям совсем обычная. Я бы её полной не назвала никак. Плотненькой - максимум.
Видимо, в моих глазах просто сыграл контраст. Неожиданно было, что была скорее худенькой и изящной. А после родов раз - и уже не худенькая. А Уилл вообще скажет: "аппетитная".

Сейчас я уже привыкла. И да, уже толстой не кажется. А кажется именно плотненькой и аппетитной. Но сперва, если честно, руки чесались вернуть её прежний образ. Пришлось на себя прямо рявкнуть. А ну, мол, стоять. Ей самой норм. Она себя принимает. У неё не тот характер, чтобы на социальные стандарты вестись. Так что уважай её выбор.

Хм, а тут получается страх отвержения?
Тут, если честно, я её сама до конца не понимаю. Вроде спокойная и толстокожая. Вроде пофиг на социальные стандарты. А потом раз - и её вдруг клинит, что она толстая. Она хочет бегать трусцой и прочее-прочее. Но переклина хватает на пару дней. И потом опять всё норм.

Может, она пока ещё не привыкла сама? Может, ей не до конца комфортно самой в новом теле?

Ну, или правда. Несси, что ты ей такого наговорила, что Селена вдруг, хоть и ненадолго, но решила: "Что там у вас в социуме делают? Гляну-ка одним глазком!" Тибериус ни при чём явно. Тибериус сам скорее с Селениной планеты.

Ага! Чарли-то, в конце концов, гением так уже получилась! Значит, по Селениной логике, и Лу может!
 
Последнее редактирование:

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Это было захватывающее путешествие длиной в 12 страниц. Даже не заметила, как доехала до последней остановки. Последние заметки я тоже перечитала, уже с позиции читателя, который на сто процентов включён в историю и знает персонажей как старых друзей. До этого я пробовала читать только новые главы. Это было большущей ошибкой. Когда не знаешь предысторию героев, а только домысливаешь, всё кажется совсем другим. Многое теряется или предстаёт совсем в ином свете. Была одновременно в лёгком шоке и восторге, когда выяснила происхождение Селенки. Ну надо же! До этого я думала, что это параллельная история без связи с героями из Салмон-Вудс.

Из серии забавного: не могу отделаться от мысли, что «Салмон-Вудс» – имя и фамилия какого-то персонажа. Каждый раз, когда вижу заголовки глав первым делом представляю дядечку по имени Салмон Вудс. Ужс.

Ну ладно, пора переходить к чему-то более осмысленному. Я долго думала, как трансформировать бессвязные восторги в связный отзыв. Решила коротко пробежаться по разным составляющим мира, которые делают его таким особенным и захватывающим.

Персонажи

Они шикарные. Выпуклые, многомерные, с проблемами и недостатками, на которые смотришь и понимающе киваешь. Да, пиксельный человечек, у тебя есть душа и характер. Я пристально следила за твоей жизнью и теперь ты мне как родной.

Мне наиболее близок нёрд-лагерь в лице Питера, Селенки, Пита-младшего и других. Комфортные ребята, милые, мягкие, чудаковатые, слегка инфантильные и не от мира сего. Идеальные спутники для своих более решительных и целеустремлённых партнёров, которым нужно кем-то руководить.

Агнес. Ух, не совсем мой типаж героини, но интересная. Палец в рот не клади – откусит и продаст за большие деньги. От их отношений с Питером веет прохладой. Несси благосклонно позволяет себя любить, что-то из такой серии. Карьера на первом месте, а семья где-то… ну там, дальше. Хотя, может, с Питером просто химия не химичит. С Тибериусом у неё заметно больше химии, но про них я чуть позже порассуждаю.

Мне кажется, Кевин не совсем в папу пошёл и ещё меньше в маму. Он такой прямо… рыцарь без страха и упрёка. Паладин, вот. Который за свет и справедливость. Парень даже на минуту расслабиться не может, всё время нужно бежать и кого-то спасать. Нелюбимый ребёнок своей матери, которому выпала честь возиться с её любимым ребёнком. Паладин поневоле? Интересно, каким бы он стал, если бы обстоятельства сложились иначе. Открытый вопрос к демиургу, ага. Мне очень интересно.

С виду Кевин весь такой адекватный, рассудительный и, я бы даже сказала, приземлённый. Но я не могу не вспоминать, как в детстве он в качался на той лошадке, чтобы себя успокоить. Когда читаю сцены со взрослым Кевином в стрессовых ситуациях, каждый раз представляю, как он мысленно качается на лошадке. Скрип-скрип. Немного кривовато даже.

Легко могу представить, как Кев постепенно ломается под грузом ответственности и сходит с ума. Или становится жутким домашним тираном, которому нужно всё контролировать. Думаю, ничего такого не случится и я зря цепляю на Кева троп о спасателе, который превращается в тирана, но ему прямо идёт. Прости меня за это, Кев. Хорошо, что ты не мой герой, иначе тебе бы крупно не повезло.

Кстати, любопытно, что в жёны он выбрал не кого-то там, а девочку, которую нужно спасать. Его вообще интересуют люди, которых не нужно спасать?

Маман у Сью, конечно, адская, но до жути колоритная. Прямо зачёт и отдельное сердечко. Демиургу отлично удался образ поехавшей религиозной фанатички. Одна физиономия этой мадам чего стоит. Обожаю, когда она мелькает в кадре и создаёт атмосферу.

Элли классная. Пожалуй, любимая героиня. Лучший генератор проблем и неоднозначных ситуаций. Даже грустно стало, когда бедовую девицу сослали в интернат. Я не уверена, что её внутренний конфликт можно разрешить таким способом. Слегка приструнить зарвавшегося подростка? Да, возможно, но озлобленность на весь мир никуда не денется. Обидно, что никто из взрослых не пытается извлечь на свет то хорошее, что есть в Элли, а оно реально есть.

Мне дико интересно посмотреть на мадемуазель в динамике. Пока вижу два пути. Первый – она останется неисправимой бунтаркой и перекати-полем (а-ля Летти, которая снова взялась за старое). Второе – кто-нибудь разумный, терпеливый и достаточно смелый найдёт к Элли подход. Какой-нибудь вьюноша, м?

Отдельно хочу написать про Селену и Уилла. У меня эта парочка вызывает щемящее чувство. Ненужные обществу странные дети, которые пытаются выжить в недружелюбном мире и научиться быть настоящей семьёй. У меня опять же вопрос для демиурга – выбрала бы Селена Уилла при других обстоятельствах? Ну, и в обратную сторону. Выбрал бы он её?

В первый раз они по сути сходятся от безнадёги. Это сложно назвать осознанным выбором, ведь особого выбора и нет. Немножко больно наблюдать, как Селена обзаводится по сути ненужным ей ребёнком и понятия не имеет, что с ним делать. Отсутствие права выбора – это больно. Меня радует, что в будущем у обоих появляется это право, и они выбирают друг друга чуть более осознанно.

В целом, мне очень заходят истории про скитания, оторванность от мира и прочую меланхоличную безнадёгу. Селенке и Уиллу уходит отдельное сердечко.

Вотэтоповороты

Обожаю, когда в мире есть эпизоды а-ля «Подними челюсть с пола». Признаюсь – я много раз поднимала. Даже составила свой личный топ. Прячу его под отдельный спойлер, чтобы никому случайно не испортить удовольствие от прочтения.
1) Агнес возвращается к Тибериусу, и он невозмутимо занимается с ней вуху. Ничего, что любимая женщина холодна, как труп, зато дождался. А-а-а, у мужика стальные нервы, или очень специфические предпочтения. Я пока не решила, что именно.

Лав стори у них, конечно, оригинальная. Я такого ещё не встречала, чтобы она восстала из могилы, а он лишь обрадовался. Никаких вопросов, никаких сомнений. Любоффь мод он. Полный вперёд.

2) Финал истории Питера-младшего. Это было внезапно, больно и очень мощно. Энн – одна из тех женщин, к которым одновременно испытываешь и жалость, и отвращение. Классный и сложный с моральной точки зрения персонаж с нелёгкой судьбой. Можно было бы даже прикрутить к этой истории мораль, что-то из серии «Не заигрывай с законами естества», но я не буду. Просто скажу, что мне понравилось, как завершились сюжетные линии Питера и Энн.

3) История Нэнси Фостер и её русала. Сперва я пожалела Нэнси, но потом решила, что её жалеть не надо. Ей это не нужно.

Меня восхитила предприимчивость героини. Осталась одна с пузом, что же делать? Рыдать и проклинать судьбу-индейку? А вот и нет! Поймать в свои сети Билли-бабника. Разыграно как по нотам. Просто гениально, я считаю.

4) Смерть Питера. Ну, тут не совсем неожиданность. Когда на чердаке поселился всем известный хищный цветочек, мне в голову закрались тревожные мысли. Но Питер же будет осторожен, да? Да? Нет.

Рада, что он задержался в сюжете хотя бы в виде призрачной очкастой сосиски (с). Это ведь он был?

5) Смерть Агнес. Тут только такие мысли в голове: «Как? Зачем? Куда? Почему?». Хорошо, что в мире симсика смерть не конечное состояние, а лишь начало нового цикла, когда пункт пять плавно перетекает в пункт один в моём списке.
Стилистика

Крайне приятная, на мой вкус. Мне нравится оформление глав и скриншотов, длина заметок и прочие технические характеристики. Любимый цвет, любимый размер. Не слишком много, не слишком мало. Ровно столько, сколько нужно, чтобы насладиться повествованием и картинками, но без перегруза. Конец главы примерно в том самом месте, где я его и представляю.

Чисто визуально герои очень симпатичные и приятные для глаз. Я ещё помню, как непросто создавать персонажей в «Троеечке» и могу оценить проделанную работу по созданию-одеванию. Внешность у всех подходит к характеру, если так можно выразиться. К примеру, у Питеров (да-да, во множественном числе) мягкие черты лица и слегка растерянный вид, будто их только что отвлекли от витания в научных облаках. У Несси более острые и резкие черты лица. Смотришь на неё и сразу понимаешь, что с этой дамочкой лучше не шутить.

Использование игрового рандома

Очень нравится, как демиург трактует игровые события, превращая их не просто в случайную тарабарщину, а в связный сюжет. Паранормальщина вроде и есть, но так стройно вписана, что не возникает ощущения инородности. Инопланетяшки, вампиры, внезапные воскрешения… Читаю и думаю, что всё это вполне ок, в порядке вещей. Логично и обоснованно.

Отдельный лайк за логичное обыгрывание внезапных смертей.

«На одной волне»

Пожалуй, это самое приятное, когда автор с читателем на одной волне. Впервые я это почувствовала, когда читала гиковские шуточки и хихикала. Потом в какой-то момент задумалась, что в мире воспитанием потомства занимаются в основном отцы, а у матерей всё сложно. Иииии демиург рассуждает о том же самом! Классно же, когда автор анализирует своих персонажей и рассказывает про это читателю, а читатель такой: «Да-да, тоже про это думала».
 

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Magick,
Каждый раз, когда вижу заголовки глав первым делом представляю дядечку по имени Салмон Вудс. Ужс.
Готова поспорить: этакого сурового лесорубо-рыбака. Бородатого и в клетчатой рубашке на джинсовый комбез.
Была одновременно в лёгком шоке и восторге, когда выяснила происхождение Селенки.
Да-да, инопланетная дочка Пита, похищенная учёными с военными сразу после рождения. Про которую он вообще ни сном ни духом, потому что никто не сообщил, что должен быть какой-то ребёнок. А особенно от этого обидно, потому что по характеру-то она ближе всех детей к нему получилась.
Мне наиболее близок нёрд-лагерь в лице Питера, Селенки, Пита-младшего и других. Комфортные ребята, милые, мягкие, чудаковатые, слегка инфантильные и не от мира сего.
Как и демиургу в моём лице. Видимо, эти ребята ближе всех ко мне по характеру, вот и прописывать их легко.
Хотя, может, с Питером просто химия не химичит.
В последнее время сама склоняюсь к варианту, что всё-таки грустно у них получилось. Да-да, Ariona, ты на меня влияешь. И я бы не сказала, что дурно, мне такое влияние нравится!

Что имеем: взяла она Пита напором из-за пари "развести на поцелуй этого ботаника с научно-медицинского". Потом он показался ей, в принципе, милым, и что вполне себе можно какое-то время повстречаться. Всё-таки нравятся ей такие трогательно-застенчивые и не от мира сего. Прямо тянет как магнитом. Потому что тут можно занять позицию сверху и строить-строить-строить.

Да и Пит тоже повёлся на её эффектность. "Вау, мной заинтересовалась первая красотка потока! Да и не пустышка, вполне умная-интересная".

А потом раз - и предохранение подвело. И получился Кевин. Думаю, если бы не это, они бы быстро разбежались. А так получилась вот такая семья, даже с определённой взаимовыгодой друг от друга. Он - интеллектуальная сторона их пары, она - социальная. Хорошо, что у них всё-таки хорошие отношения сложились, хоть и да, каждый в своём мире.

Интересно, каким бы он стал, если бы обстоятельства сложились иначе. Открытый вопрос к демиургу, ага. Мне очень интересно.
Тут интересный вопрос: с какого именно момента обстоятельства сложились иначе.

Родился, когда Несси бы дозрела до материнства? Так это бы уже не Кевин был. И явно не от Пита. Они бы к тому времени разошлись.

Если бы не умер папа? Возможно, паладинистость была бы в меньшей степени, и он перерос бы желание быть хорошим и заслуживать любовь к себе. У него-то всё из желания мамину любовь заслужить. А так хотя бы уравновешивал всё вполне адекватный и любящий безусловно папа.

Если бы не умерла мама? А вот тут проще всего. Я этот вариант и рассматривала. Что доживёт он на добрососедских правах с матерью и сестрой до совершеннолетия. А потом съедет и особо с ними не будет общаться. Так, дежурные поздравления с праздниками.

А по характеру паладинистость бы была, но не в такой тяжёлой форме. И, самое главное, не было бы такого постоянного гнобления себя: "Я - плохой брат!"

Но я не могу не вспоминать, как в детстве он в качался на той лошадке, чтобы себя успокоить. Когда читаю сцены со взрослым Кевином в стрессовых ситуациях, каждый раз представляю, как он мысленно качается на лошадке. Скрип-скрип. Немного кривовато даже.
А у него сейчас есть замена этой лошадки. Китайская подставка и доски-слитки. Скрип-скрип перетекло в хрясь-хрясь. Но суть осталась неизменной.
Легко могу представить, как Кев постепенно ломается под грузом ответственности и сходит с ума. Или становится жутким домашним тираном, которому нужно всё контролировать. Думаю, ничего такого не случится и я зря цепляю на Кева троп о спасателе, который превращается в тирана, но ему прямо идёт. Прости меня за это, Кев. Хорошо, что ты не мой герой, иначе тебе бы крупно не повезло.
Моя тёмная часть: "Хе-хе, а это идея!"
Кстати, любопытно, что в жёны он выбрал не кого-то там, а девочку, которую нужно спасать. Его вообще интересуют люди, которых не нужно спасать?
Увы, но он способен любить себя только вот так, только об кого-то. Чтобы чувствовать себя сильным, смелым и крутым. Сам себя за просто так любить так и не научился... Стрёмно будет, если Сью наберётся уверенности и попробует против роли спасаемой побунтовать.
Демиургу отлично удался образ поехавшей религиозной фанатички. Одна физиономия этой мадам чего стоит. Обожаю, когда она мелькает в кадре и создаёт атмосферу.
Демиург сама обожает Дебору. Как персонажа. Эх, будет скучно, когда она от старости скончается.
Элли классная. Пожалуй, любимая героиня. Лучший генератор проблем и неоднозначных ситуаций. Даже грустно стало, когда бедовую девицу сослали в интернат. Я не уверена, что её внутренний конфликт можно разрешить таким способом. Слегка приструнить зарвавшегося подростка? Да, возможно, но озлобленность на весь мир никуда не денется. Обидно, что никто из взрослых не пытается извлечь на свет то хорошее, что есть в Элли, а оно реально есть.

Мне дико интересно посмотреть на мадемуазель в динамике. Пока вижу два пути. Первый – она останется неисправимой бунтаркой и перекати-полем (а-ля Летти, которая снова взялась за старое). Второе – кто-нибудь разумный, терпеливый и достаточно смелый найдёт к Элли подход. Какой-нибудь вьюноша, м?
Я тоже люблю Элли как персонажа. И мне её всё-таки жалко как человека. Бедный травмированный ребёнок, который так и не повзрослел, и которому никогда не хватало простой безусловной любви. Вот у неё и сводятся все конфликты к "Вы меня не любите!"

И да, интернат не помог. Сама слиняла, заресетившись! И да, обидно, что её ни дед, ни взрослый брат не слышат.

Посмотреть на мадемуазель в динамике мне самой интересно. Ей в ближайшее время жизнь врежет очень сильно, так что перекати-полем останется вряд ли. И вроде бы нашёлся человек, с которым ей хорошо. У них вроде бы пока всё очень даже мило...

Но вдруг опять что-то в голову ударит? От этой дамы можно ожидать всего!

У меня эта парочка вызывает щемящее чувство. Ненужные обществу странные дети, которые пытаются выжить в недружелюбном мире и научиться быть настоящей семьёй. У меня опять же вопрос для демиурга – выбрала бы Селена Уилла при других обстоятельствах? Ну, и в обратную сторону. Выбрал бы он её?
Как и у меня. Бедные дети, двое против всего мира, когда друг у друга есть только они.

Мне кажется, Селена с такими замашками могла вообще никого не выбрать. А Уилл... думаю, был бы шанс, что он бы к ней пригляделся. Он всё-таки заботливый парень, а Селена на тот момент явно в заботе нуждалась.

Немножко больно наблюдать, как Селена обзаводится по сути ненужным ей ребёнком и понятия не имеет, что с ним делать.
И даже хуже: она очень долго вообще не знала, что беременна. И была вообще к этому всему морально не готова. И вот тут браво, Уилл. Без него она бы не вывезла этого ребёнка точно.
1) Агнес возвращается к Тибериусу, и он невозмутимо занимается с ней вуху. Ничего, что любимая женщина холодна, как труп, зато дождался. А-а-а, у мужика стальные нервы, или очень специфические предпочтения. Я пока не решила, что именно.
Поцелуй, а потом вуху был вотэтоповоротом и для меня, если честно. Но он сам захотел! Тибериус... у тебя точно всё нормально? А то я что-то сомневаюсь. Не будет человек со здоровой психикой вот так годами безответно страдать по кому-то.
Финал истории Питера-младшего. Это было внезапно, больно и очень мощно.
Ещё один болезненный вотэтоповорот и для меня. Правда, для меня всё случилось не на автобусе, а в комнате общаги с раскладной кроватью.

Но это было так же больно и внезапно. Как так? Кровать, какого хрена?! Всего третий день! Он же только-только начал жить! Я только-только за него порадовалась...

Смерть Питера. Ну, тут не совсем неожиданность.
Если честно, он единственный, кого я убила запланированно. Хоть и мучилась совестью. Но это нужно было для дальнейшего развития характера Кевина.
Рада, что он задержался в сюжете хотя бы в виде призрачной очкастой сосиски (с). Это ведь он был?
Он, родимый. И, если сперва я ещё думала: "А накой я повелась на выпавший квест Кевина на воскрешение, всё, сюжетная линия Пита закрыта, ему нечего тут делать!", то сейчас понимаю, что неа, ему есть чем заняться. Как минимум, он заслужил кого-то, с кем химия будет химичить.
Смерть Агнес. Тут только такие мысли в голове: «Как? Зачем? Куда? Почему?».
То же самое испытывала я, когда её прибило модом... Но всё-таки это точно тот случай, когда всё, что делает рандом - к лучшему.
Отдельный лайк за логичное обыгрывание внезапных смертей.
Спасибо! Всё-таки так играть куда интереснее, чем "жили долго-счастливо и умерли в один день".
Потом в какой-то момент задумалась, что в мире воспитанием потомства занимаются в основном отцы, а у матерей всё сложно. Иииии демиург рассуждает о том же самом! Классно же, когда автор анализирует своих персонажей и рассказывает про это читателю, а читатель такой: «Да-да, тоже про это думала».
На самом деле демиургу самой уже стрёмно, что все матери в мире получаются какими-то психологически крякнутыми. И интересно, получится ли прописать хоть одну нормальную маму, у которой не всё сложно. Точнее, хотя бы одну нормальную маму в центральных персонажах. Нэнси, например, вполне нормальная мать для Тимми. Но её уже давно в сюжете нет.

*Спойлер* Я очень надеялась на Сью, но, увы, её тоже сейчас несёт...
 
Последнее редактирование:

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Inery
Спасибо за такой подробный ответ. Обожаю узнавать закадровые подробности о любимых героях. :Heart:
Готова поспорить: этакого сурового лесорубо-рыбака. Бородатого и в клетчатой рубашке на джинсовый комбез.
Сто процентов. Ещё рыжего, непременно рыжего.
А так получилась вот такая семья, даже с определённой взаимовыгодой друг от друга. Он - интеллектуальная сторона их пары, она - социальная. Хорошо, что у них всё-таки хорошие отношения сложились, хоть и да, каждый в своём мире.
Поддерживаю всеми лапками. Я тоже считаю, что семья у Несси и Пита вполне нормальная была, никакого «А-а-а, ужас-ужас, срочно на развод». Никто никого не мучил, никто никого не токсичил и не угнетал. Просто без химии, но вполне стабильный союз двух взрослых. Вполне себе рабочий.
Стрёмно будет, если Сью наберётся уверенности и попробует против роли спасаемой побунтовать.
Хо-хо-хо, было бы очень интересно посмотреть. Я уверена, что рано или поздно любого спасаемого задалбывает быть спасаемым, даже самого пассивного и забитого. Вспоминает, что зубки у него тоже имеются. Кого укусит? Думаю, что спасателя.

Вообще отношения вечно спасаемого и его спасателя – такое себе. Спасатель легко может превратиться в мучителя, а спасаемый втайне начать ненавидеть спасателя.
И даже хуже: она очень долго вообще не знала, что беременна. И была вообще к этому всему морально не готова.
Жутко, когда твоё собственное тело как будто тебе не принадлежит. Бррр, прямо мороз по коже. Селену искренне жаль, поэтому эпизод с абортом я восприняла в положительном ключе. У неё был выбор и она его сделала.
Тибериус... у тебя точно всё нормально? А то я что-то сомневаюсь. Не будет человек со здоровой психикой вот так годами безответно страдать по кому-то.
Считаю, что Несси нужен был именно такой мужчина, который всё положит к её ногам. Чтобы химия захимичила! Питер, он, ну, не такой… Очень славный, милый и добрый, но без этой страстной сумасшедшинки. Думаю, что Несси как раз нужна именно сумасшедшинка, чтобы её вот прямо на пьедестал ставили. Как богиню.

Да, это что-то из нездоровой серии и попахивает лёгкой – или тяжёлой – одержимостью, но этим двоим явно ок в таком формате. Так что… Почему бы и нет? Если тараканы дружат, то и их хозяевам норм.
*Спойлер* Я очень надеялась на Сью, но, увы, её тоже сейчас несёт...
Если честно, я с опаской поглядывала на Сью и ждала чего-то такого. Во-первых, у неё есть чудесная и всеми нами любимая маман, а по наследству передаётся много интересного. Возможно, сама маман когда-то была такой же милой девочкой в беде. Вот вообще бы не удивилась. Верю, что милые девочки способны эволюционировать в сущий кошмар.

Во-вторых, Сью сильно досталось. И в детстве, и сейчас. Она ведь потеряла ребёнка. Это тоже может знатно пошатнуть психику.

В-третьих, роль спасаемой, она ведь тяжёлая. Тебя никто не воспринимает всерьёз. Тебя нужно спасать в первую очередь, а интересоваться твоим глубоким внутренним миром – это уже потом и вторично.

P.S. Забыла ещё сказать, что Энтони Рид – прямо огонь-мужик. Надеюсь ещё что-нибудь про него почитать.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Magick,
Сто процентов. Ещё рыжего, непременно рыжего.
А ведь я могу и создать, если для сюжета персонаж такой понадобится!
Никто никого не мучил, никто никого не токсичил и не угнетал.
Ну, не совсем. Я считаю, что Пит в самом начале некрасиво с ней поступил. Она ведь на чистом симлише прямым текстом сказала: "К материнству не готова, ребёнка сейчас не хочу". Справедливости ради, ситуация плохая, но не самая ужасная, потому что Пит не на неё нежеланного ребёнка скинул, сам вовсю занимался.

Но, в любом случае, тут история про то, как делать нельзя, чтобы не получались травмированные Кевины.

А так да, вполне себе стабильная семья вышла, хоть и не с лучшим началом. Да, без химии, но родными в процессе совместной жизни вполне себе стали.

Вспоминает, что зубки у него тоже имеются.
А у Сью имеются если не зубки, то хотя бы хороший стержень. Ведь в критических ситуациях-то она прекрасно умеет говорить "Нет". Так что вполне может зубки отрастить и начать Кевина кусать...
Бррр, прямо мороз по коже. Селену искренне жаль, поэтому эпизод с абортом я восприняла в положительном ключе. У неё был выбор и она его сделала.
А мне ещё подумалось, что ещё один ребёнок так быстро её тупо морально добьёт. Она еле-еле отошла от жести с родами Чарли. А вот с Лу уже вполне нормально было. Здесь она... ну, не то, чтобы хотела, но вполне была готова морально.
Думаю, что Несси как раз нужна именно сумасшедшинка, чтобы её вот прямо на пьедестал ставили. Как богиню.
Так-то да, но мне кажется, что огонька им всё-таки не хватает. Он слишком уж заботливый, а ей хочется иногда перчинки и возможности говорить "Гав!" Ему ок всё, он обрёл свою богиню. Ей... ну, неплохо, но скучновато.
Если честно, я с опаской поглядывала на Сью и ждала чего-то такого.
Если честно, в этом тихом омуте черти завелись знатные. Большая часть желаний у неё - вполне себе обычные желания тихой домашней девочки. Но иногда вылезает такое, что хоть стой хоть падай. Например, она часто хочет устроиться в криминал.
Тебя никто не воспринимает всерьёз. Тебя нужно спасать в первую очередь, а интересоваться твоим глубоким внутренним миром – это уже потом и вторично.
А вот и основа грядущего бунта против Кевина! Она захочет показать, что она личность, а не только объект для спасения.
P.S. Забыла ещё сказать, что Энтони Рид – прямо огонь-мужик. Надеюсь ещё что-нибудь про него почитать.
Надеюсь, что у него появится повод выйти на передний план.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Спойлер
Тем временем в Салмон-Вудс шёл четвёртый день побега Элли.

Кевин продолжал ходить на работу. Я сперва хотела сплавить его в отпуск под благовидным предлогом, чтобы в расследование пропажи сестры не совался. Но потом подумала, что лучше этого трудоголика от работы не отстранять. Потому что он либо самодеятельность разведёт, либо будет себя гнобить, либо разведёт самодеятельность, параллельно гнобя себя.

Так что пусть лучше работает. Например, улицы патрулирует. Подальше от коллег.

Aydx1Cx.png
Правда, без самодеятельности всё-таки не обошлось. Благо, городок маленький, горожане все друг друга знают, про всё в курсе и его ситуации сочувствуют.

Но, увы, отвечали все одно и тоже: не знаем, не видели.

Кстати, это ставшая пожилой Наоми Мэттьюз, жена Брэдфорда и мать Эмми.​

GxBscZe.png
Разве что Крис Поллард видел неподалёку от автовокзала девицу вроде бы подходящего возраста с крашеными в цвет баклажан волосами. Но это было достаточно далеко. И вообще он запомнил только цвет волос.

И опросом граждан самодеятельность Кевина не ограничилась. Ему казалось, что коллеги работают слишком медленно, что за то время, пока они ищут сестру, с ней может случиться всё, что угодно. Поэтому он нанял ещё и частного детектива.

В игре это были алименты, которые алгоритмы Стори Прогрешна начали снимать с Кевина. Геймплейно-то всё логично: несовершеннолетняя сестра, живёт на другом участке. Но трясти с брата деньги с помощью анонимных угроз «иначе твоей сестре будет плохо» всё-таки перебор даже для Элис. К тому же её бы так быстро отследили. Так что пусть будет частный детектив и оплата за его услуги.

А ещё я параллельно с этим не оставляла надежды всё-таки высмотреть Элли где-то неподалёку. Но, увы, эта девица, будучи неуправляемой, пряталась очень хорошо.​

Qvwumfv.png
И в камеру попадали лишь моменты семейной милоты. Например, меня умиляло то, что Кейти тиха, мила и играет с игрушками вместо того, чтобы свинячить.

Да, любитель комфортной игры во мне в итоге победил мазохиста-реалиста и я таки снесла мод на беспорядок от тоддлеров.​

THzhZCh.png
Или тот факт, что гены хорошего вовлечённого отцовства в моей игре распространяются и на котиков. Вон как заботливо Пломбирчик вылизывает своего уже большого и солидного балбеса.​

iNbtYO2.png
Ну, или просто осенний Салмон-Вудс, очей очарованье.

В общем, всё, кроме Элли. Но я всё ещё продолжала надеяться, что её получится уберечь от грядущей сюжетной жести.

Без обвинений себя тоже не обошлось, потому что это же Кевин. Хоть ему, конечно же, и твердили наперебой и Сью, и Пит, и Хью с Эмми, что это «Гауптвахта» недосмотрела и допустила побег, а он ни в чём не виноват. Он должен был догадаться. Он должен был предусмотреть и что-то предпринять.

К психологу? Не, не слышали! Так-то не спорю, ему давно пора. Просто Кевин с пролеченными тараканами будет уже не Кевин. Так что пусть будет в этом плане копом стереотипно-киношным, мозгоправов не жалующим.​

LgcbKta.png
Кое-чего Сью всё же добилась. Кевин захотел отвлечься и хотя бы ненадолго снять стресс с помощью вуху в джакузи. Что ж, я рада, что у него возникло такое желание. В такой ситуации важен хоть какой-то источник позитива.

Но хорошего вечера не получилось. Кевину прилетел какой-то квест, но я решила, что это позвонил нанятый им частный детектив. С новостями, мягко говоря, не самыми приятными.​

nzylEsQ.png
— Что-что?! ОНА ЖИВА?! Что с ней?!…

Кевин кладёт трубку, носится по дому, кидая в дорожную сумку всё необходимое. На ходу поясняет Сью, что Элли нашлась. Неподалёку от фермы в окрестностях Мэйфилд-Спрингса. Что её отвезли в больницу. И сейчас он едет к ней.

Сью на это хочется сказать много чего. Но она ограничивается лишь одним:

— Поезжай лучше на поезде, как раз приедешь рано утром. Не надо тебе сейчас за руль…​

***​

Итак, Кевин доехал до больницы. Ему сообщили, что такая действительно к ним поступила. И что её жизни ничего не угрожает, но всё… очень не очень.

Дисклеймер: Осторожно, в следующем эпизоде присутствует упоминание преступления в отношении несовершеннолетнего без подробного описания. А также скриншоты с довольно натуралистичным изображением травм. Я максимально всё смягчила, чтобы остаться в рамках правил подфорума, но на всякий случай всё же спрячу этот эпизод под спойлер, чтобы те, кому может быть тяжело и неприятно читать на подобные темы, могли его пропустить.
Скажу так: Элли сильно досталось. Черепно-мозговая травма, переохлаждение, куча синяков и ссадин. Но самое ужасное, что с ней случилось… то, что в похожих ситуациях происходит с молоденькими девочками в криминальных телепередачах. Что Кевину врач и сообщил. По крайней мере, виртуальный кубик решил окончательно Элис не добивать, сообщив, что она не забеременела.

К сестре в палату Кева не пустили, но получилось договориться, что посмотреть на неё через дверь всё-таки позволят.

Z57FSdB.png
И вот такую жесть он увидел…​

SjdKVrj.png
Кевин с трудом удерживается, чтобы не начать рвать и метать. Он хочет найти и наказать гада, который это сделал с Элли. И считает себя отвратительным братом и вообще чуть ли не ещё большим гадом за то, что такое допустил и не смог защитить сестрёнку.​

vhjvQOY.png
А на выходе из больницы у него появилось желание заняться восточными единоборствами.

Так, Кев, только не говори, что ты захотел самостоятельно обидчиков сестры наказать в лучших традициях полицейских боевиков! Я, конечно, всё понимаю, но ни к чему тебе проблемы, которые ты за такое огребёшь. А вот для того, чтобы эмоции взять под контроль, почему бы и нет?

На другой день в палату его всё же пустили. С условием, что ненадолго. И чтобы постарался сестру не волновать.​

zDIxGyJ.png
Кевин размышляет, как они с Элли вообще до такого докатились. И как лучше разговор с ней начать.

А Эллина психика в качестве защиты подкидывает ей сон с любимой кошкой.

Что ж, Кев, откладывать это до бесконечности всё равно не получится. Так что буди уже её. Только поаккуратнее.​

MQXlf8Q.png
— Т-ты?…
— Я.

А затем у Кевина вырывается вопрос, мягко говоря, неуместный.

— Ты как?

Плохо ей, Кев. Плохо. Сам же видишь.

А ещё удача была совсем не на нашей с ним стороне. Элли ещё и в бунтарском настроении проснулась. Так что нормально поговорить не получилось. Все взаимодействия с ней улетали в минус, а сама Элис то и дело начинала на брата орать.

Что ж, придётся идти по самому жёсткому и травматичному сценарию для Кевина. У Элли начинается истерика.​

aNLpzqf.png
— Это всё ты!.. Из-за тебя!!!... Не трогай меня!.. Уйди-и-и-и!!!

Прибежавший на её крики врач вкалывает Элли что-то из успокоительных. А Кевина вежливо, но решительно выставляют из палаты и запрещают дальнейшие посещения. Вы же, мол, видите, молодой человек, как ваша сестра на вас реагирует. А нервничать ей противопоказано.​

Qj3CKl5.png
Кевин выползает из больницы и обессиленно падает на лавочку. Это был удар ниже пояса. Если вы воздержались от чтения эпизода под спойлером, то вкратце: Элли на эмоциях и в истерике обвинила Кева в том, что с ней случилось. Он и так считает себя виноватым, а тут ещё и сестра то же самое высказала…

Естественно, в таком состоянии его хватило лишь на один метод снятия стресса. И, к сожалению, не самый лучший.​

I8Mg3vx.png
А именно на визит в бар поблизости со странным названием «Захватывающий Гусь». И заказ коктейля покрепче.

Интересная у тебя, Кев, логика, ничего не скажешь. «Мозгоправов» ты, значит, не жалуешь. А вот барменше плакаться тебе нормально. Сам это действие выбрал, автономно! Видимо, комбо эффекта попутчика и коктейля «Большая ошибка».

Что ж, в баре никого больше нет. Время на задушевную беседу есть.​

MYwvBpL.png
И я рванула сочинять на ходу, чтобы дать хоть какую-то мотивацию этому копу стереотипному заглянуть уже к «мозгоправам», потому что иначе он себя точно доконает.

Барменша его легко разговорила. Ведь Кевину плохо, Кевин устал всё держать в себе, ему хочется хоть с кем-то своей болью поделиться.

И подкинула пищу для размышлений в виде вопросов, считает ли он себя виноватым в том, что произошло с сестрой, и что он мог сделать, чтобы ситуацию изменить.

На первый вопрос Кев отвечает уверенно и утвердительно. А вот со вторым возникли трудности. И вообще стало как-то не по себе. Он что, действительно никак не мог на это повлиять?

А ещё эта дама сказала, что на самом деле очень хорошо Кевина понимает. Потому что у неё самой был парень-абьюзер с характером а ля Элли и похожие проблемы. Она точно так же винила во всём себя и не понимала, что делает не так. Пока не замучилась настолько, что всё же решилась и пошла к психологу. И что у неё как раз получилось в себе разобраться и эти проблемы решить.

Ariona, спасибо тебе за эту идею! У меня упорно не придумывалось, как именно тётя, которую Кевин в первый раз видит, сумеет его с таким отношением к психологам сагитировать на визит к одному из них.​

Pi2iopJ.png
И Кевина это благополучно мотивирует. Так что он идёт к психологу. С кривым запросом: «Я что-то делаю не так. Я виноват, что такая беда случилась с сестрой. Что мне сделать, чтобы не вызывать такую ненависть у неё? Почините меня, пожалуйста».

Совсем его тараканы лечить не буду, но вот вопрос отношений с сестрой, желание всё контролировать и вечное чувство вины он всё-таки проработает. Относительно. Я ведь уже говорила выше, что Кев без тараканов будет уже не Кев.

А после его визита психолог позвонит своей бывшей однокурснице Лаванде, (или Лале, как её зовут друзья). Поблагодарит её за то, что отправила к нему человека, которому действительно нужна помощь. И посетует в очередной раз, что она не по специальности работает, а напитки разливает в «Захватывающем Гусе».

На что Лала отшутится, что вот, зато клиентов тебе поставляю.

P.S Имя барменши сгенерилось рандомно. Совпадение с Лалой из мира Lulu случайно. Но, тем не менее, такой отсылке я очень рада!​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Спойлер
Первым делом расскажу про то, что с Элли случилось и про преступника, чтобы закрыть эту сюжетную линию. История-то про то, как на моих персонажей это повлияло и как дальше они будут с этим жить.

Эта отчаянная дама пару дней понаслаждалась свободой по соседним городкам, а потом решила рвануть автостопом к другому братику, не предателю. Про автокатастрофу она ничего не знала. Да и сейчас Кевин решил пока что не говорить, что случилось, как он катался на опознание, и как настаивал не писать на могильном камне приставку «Младший». Сестра сейчас не в том состоянии, такая новость её просто добьёт.

Сперва Элли везло. Но потом она села в ту машину. И чудом осталась жива.

К поиску гада, который это сделал, подключилась полиция и этого штата, и соседних. И показали, что полицейская солидарность — не пустой звук: нашли его быстро. Наказали по всей строгости закона. Дело закрыто. Больше он не навредит никому.

Какое-то время спустя Элли выписали из больницы. Теперь остаток своего подросткового возраста выглядеть она будет так (не считая волос, которые всё-таки немного отрастут).

NlSNmup.png
Волосы, увы, пришлось сбрить. Знакомые медики, правда, говорят, что сейчас в таких случаях целиком голову не бреют, только небольшой участок размером с монету. Но я решила оставить так для пущей художественности и драматизма.

Нет, парик Элли носить не будет. Не в её характере. К бритой голове она отнеслась вполне спокойно. Мол, норм, всё равно хотела как-то поэкспериментировать.

И прощайте, топики с голым животом. Всё максимально закрыто-мешковато-унисексовое. Она хочет спрятаться в этой одежде. Она хочет выглядеть максимально непривлекательно для парней.

А что касается морального состояния, с Элли, конечно, тоже работал психолог, который помог пережить острую стадию. Только вот больше ничего добиться не вышло.

Элли продолжала во всём винить кого угодно, только не себя. Её довели до побега, сплавили в «Гауптвахту», предали-оставили и не любят. И вообще, больно, стрёмно и думать об этом не хочется. Лучше подскажите, как брата починить и вернуть. Он такой-сякой, но без него плохо…

Всё, что у неё получилось — это принять, что в том, что с ней случилось, виноват не Кевин, а тот, кто это сделал. И что Кев всё-таки ей не родитель, а брат. А братья любить безусловно и за один факт существования не могут.​

x8hH8iT.png
Но перед этим в игре я намучилась с Элли не меньше, чем пресловутый психолог.

Эта дама постоянно лезла на брата орать. И уходила в агрессию и минус от любого его действия общения, кроме обсуждения комиксов и спорта.

К счастью, негатив неплохо сбивало совместное делание уроков, игры в шарики с водой и, конечно же, совместные походы в закусочную. Но я для себя решила, что сюжетно ничего этого в Мэйфилде не было. А были совместные занятия с психологом. Просто надоело смотреть, как Кевин перед ней на задних лапках прыгает и подлизывается. Она на него орёт по-всякому, а он её вкусняшками угощает…​

9CKO2Ak.png
Тем более, что он и сам к психологу несколько раз ходил. И, в отличие от некоторых, не без прогресса. По крайней мере, перестал себя гнобить за то, что с Элли случилось. Да, грустно, что с сестрой произошла беда. Но это — следствие её поступков и решений, он тут ни при чем. Это было тяжело принять, но есть вещи, которые просто происходят и которые не проконтролировать при всём желании. И эмоции и чувства других людей в их числе.

И Эллино «Такой-сякой-предатель, я тебя ненавижу!!!» по малейшему поводу из этой же серии. Просто она вот такая. И так чувствует. Это буря в её голове.

Помнится, Lulu говорила, что копаться в своём спасательстве дальше и усмирять тараканов, требующих быть нужным и хорошим для всех, Кевин не даст и забьёт после нескольких сеансов. Так вот: именно так и вышло. Спасибо, мол, мне уже легче. Дальше справлюсь сам.​

6nYqxhF.png
По крайней мере, вот он, результат. Эти двое вполне мирно общаются. И не недруги, а просто знакомые. С зелёной шкалой отношений…

...пока друг друга не трогают физически. Я решила, что среди прочего Элли какое-то время будет от чужих прикосновений триггерить. Буду ей задиристо реагировать на любое такое взаимодействие.​

5VMSdgf.png
И, наверное, один мэйфилдский скрин я всё-таки покажу. Нравится, как он вышел. И просто буду считать, что это было уже после выписки из больницы, когда отношения более-менее наладились.

Итак, поездка в Мэйфилд закончилась. Ребята вернулись домой. И стало непонятно, что делать с Элли.

В интернат опять? Не вариант. Кевину стрёмно и страшно. Уже отправил сестрицу один раз в «Гауптвахту». Ему хватило.

Домой? Тоже не подходит, там Сью. А её позиция остаётся неизменной. Жить на одной территории с Элли после выкидыша по вине той она не будет — и точка.

Родни, которая могла бы взять её к себе жить, тоже нет.​

i1skxn9.png
Так что оставался только один вариант. Снять небольшой стартовый домик (в игре мы его, конечно же, прикупили в частное владение). Элли туда. Кевина пока что тоже. Сестра-то после травмы не до конца компенсировалась и присмотра требует. И да, Элли нет доверия и оставлять одну нельзя — таких дел наворотит, что Кевин в тюрьму сядет. Она же — несовершеннолетняя на его попечении.

А почему, кстати, на дворе лето, если была осень? А потому что это новый сэйв, куда я перетащила горожан портером. В старом из-за постоянных бесконечных сохранений играть стало невозможно. По крайней мере, никто из важных героев не пострадал, игра продолжается.​

jOAGnC8.png
Первым делом ребята отправились завтракать… позаимствовав остатки салатика, который находился у Кевина дома в холодильнике.

Ладно, допустим, Сью сготовила поесть и Кевину принесла. В дом не заходила, чтобы с Элли не пересекаться и нервы не мотать ни себе, ни другим, просто подъехала и передала еду.

Сейчас она пока что готова жалеть, терпеть, принимать и помогать.​

TSfnklP.png
Что ж, Сью, придётся тебе какое-то время готовить на две семьи. Будем отыгрывать христианское милосердие и терпение, привитые воспитанием маменьки Деборы.​

UEZSmkm.png
А Кевин с Элис тем временем посидели, поделали уроки. И программу подтянули школьную, и отношения прокачали, и Элли слишком сильно демонстрировать свой норов не дали.

Колбасить эту даму туда-сюда вообще начало крайне жёстко.​

Vci5kCn.png
С одной стороны, она сама захотела с братом дружить.​

C1t2w0p.png
И, как порядочная, сама полезла мыть посуду после завтрака.​

FoqvBLF.png
А с другой, то и дело пыталась на него орать, стоило мне только на секунду отвлечься.

Конечно, все тенденции были и до этого, но, кажется, кто-то на фоне случившегося окончательно в пограничное расстройство личности скатился. Потому что демонстрирует вот прямо классическое: «Я ненавижу тебя, но ты не покидай меня».​

Ybd2eVf.png
Но всё-таки я её недооценила. Кажется, замечать свою фазу гнева и выплёскивать эмоции более конструктивно психолог её всё же пытался научить. И у Элли сейчас получилось. На уровне «Что-то меня колбасит, пойду долбить тренажёр, а вы все просто не лезьте». Причём сама пошла тренажёр бить!

Жалко, что у неё получается так далеко не всегда. Но, с другой стороны, нереалистично, что научилась с первого раза и сразу. Это целый навык, которому учиться и учиться.

Но всё равно, горжусь Элли и радуюсь хоть небольшому, но прогрессу.​

b47fxgt.png
А во время душа мне стало за неё грустно и больно. Уж очень втемно и стрёмно глюкнул её обнажённый наряд. Элли до конца не отошла. Её триггерит так, что даже душ она принимает в джинсах.

А потом наступил вечер.

— Элли, ты точно одна переночуешь?
— Да, всё хорошо. Я справлюсь. Только… ты можешь посидеть со мной?
— Конечно, посижу, не вопрос. Хочешь поговорить?
— Нет, просто… расскажи что-нибудь. Помнишь, когда я была маленькой?​

8D22mai.png
И Кевин начал пересказывать боевики, как тогда, почти восемь лет назад…

Заснула она достаточно быстро. Кев ещё немного посидел, проконтролировал, что вроде бы всё в порядке. И отправился домой.​

j89MvYQ.png
Да, Кевин, тяжёлый ты случай. Даже во сне ты перед кем-то виноват… Может, не надо было терапию бросать?

Хотя чего уж там. Я ведь говорила, что до конца он тараканов усмирять не будет? Говорила.​

NpgPZtN.png
И тут зазвонил мобильник (сюжетно, геймплейно там не звонилось, только СМС-ка отправлялась). Элли проснулась. Темно, никого. Ей вспомнилось, как она той ночью из последних сил тащилась полем-лесом-лесом-полем, надеясь выйти хоть на какую-то цивилизацию, накрыло и триггернуло. До истерики.

Сью, прости, я побежал, сама понимаешь. Оставайся дома, отдыхай.​

tzkrGCP.png
И по ночным улицам со всей скоростью. Ещё и на служебной машине, аки рыцарь на белом коне…​

iy92ZA9.png
Приехали. Успокаиваем сестрицу доповой позой. Кевин твердит, как восемь лет назад, что он рядом.

А так интересно, конечно, у Элли получается... Днём её, значит, от чужих прикосновений потряхивает. А вот ночью обнимашки от брата очень даже нормально.​

bWuNojQ.png
И ещё немного доповых обнимашек-утешений. Мне сет поз очень подходящий попался. «Troubled Teen» называется.

И эти доповые позы смотрелись бы очень даже мило. Только вот меня тянет лишь орать и фейспалмить. Потому что Кевин, будь он неладен, радостно и увлечённо рванул спасать сестру. Всё, это его стихия. Результаты работы с психологом по установлению личных границ, прощайте! Тараканы, добро пожаловать на свободу!

Да ещё и законная жена и дочь, получается, отодвинулись на второй план… У них же всё нормально, у них ничего не случилось.​

rJoMTgj.png
А пока что иди уже, балбес паладинистый. Отсыпайся на диванчике перед работой. Чувствуй себя героем и рыцарем. Корми своих тараканов.

Чего уж с тебя взять…

P.S Ariona, спасибо за мозговой штурм в личке на тему работы ребят с психологом. Одна голова, любящая изучать различные психологические патологии и про них у своих персонажей писать — хорошо, а две — лучше :cool: Так что, можно сказать, здесь получилось немного совместного творчества.​
 
Последнее редактирование:
Верх