Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
XzafOAH.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Льюис Уильямс. Пехотинец местного армейского подразделения, парень Маргарет и младший из трёх детей в семье.
  8. Эдвин Уилкинс. Их младший сын, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  9. Этан Шрейбер. Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  10. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  11. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  12. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  13. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  14. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  15. Тайлер Харман. Возлюбленный Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  16. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  17. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  18. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  19. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  20. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  21. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  22. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  23. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  24. Марли Уильямс. Отец Льюиса, свободный художник и нынешний любовник Летти.
  25. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  26. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  27. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Годовалый сын Эмми и Хью.
  32. Серж Фогель. Скромный офисный работник и отец-одиночка пятерых дочерей. Что не помешало ему вскоре переезда в Салмон-Вудс жениться и зачать шестую, уже общую.
  33. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, третья дочь Сержа влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  34. Грейс Фогель. Четвёртая дочь Сержа, ученица салмонвудской средней школы, «синий чулок» обыкновенный.
  35. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, жена Сержа, мачеха Дженни с Грейс и просто добрейшей души женщина.
  36. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  37. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 1. Как Питер чуть не загубил мне челлендж
Глава 2. Выживаем как можем
Глава 3. Тяжкие дни
Глава 4. В прачечной
Глава 5. Тишь да гладь - симья благодать
Глава 6. Великая сила блата
Глава 7. Поступление в университет
Глава 8. Конец...
Глава 9. ...и начало
Глава 10. Клин клином
Глава 11. Неожиданный поворот
Глава 12. Новая жизнь
Глава 13. Свадебные хлопоты
Глава 14. Самый счастливый месяц
Глава 15. Затишье перед бурей
Глава 16. «Я Вам пишу...»
Глава 17. Время не стоит на месте
Глава 18. Активный старт второго поколения
Глава 19. Питер наносит ответный удар
Глава 23. Салмон-Вудс. Что скрывают закрытые двери
Глава 24. Салмон-Вудс. Отцы и дети
Глава 25. Салмон-Вудс. Привет из прошлого
Глава 26. Салмон-Вудс. Агнес и Элис. Дела семейные
Глава 27. Салмон-Вудс. Питер, Кевин и Пломбир. Операция «Вернуть Агнес»
Глава 28. Салмон-Вудс. Воссоединение
Глава 29. Салмон-Вудс. "Everything Is An End"
Глава 32. Салмон-Вудс. Жизнь продолжается
Глава 33. Салмон-Вудс. О плохом и хорошем
Глава 35. Салмон-Вудс. Седина в волосы
Глава 78. Салмон-Вудс. Любовь не ржавеет
Глава 79. Салмон-Вудс. Агнес и Тибериус. Побег
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 57. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Демоны Элли
Глава 58. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Откровения Нэнси Фостер
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
Глава 71. Салмон-Вудс. Кевин. Не один
Глава 72. Боросбург. Элис. Огни большого города
Глава 73. Боросбург. Элис. К выживанию приступить
Глава 74. Боросбург. Элис. Возмездие грядёт
Глава 75. Салмон-Вудс. Возвращение блудной сестры
Глава 76. Салмон-Вудс. Bathality
Глава 77. Салмон-Вудс. Прощай, нулевое поколение!
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
iveta, :пока:
Я даже не удивлена. Она еще всем даст фору и будет самой-самой:крутой2:
А я вот всё не перестаю на неё удивляться. Такой упёртой симки, да ещё и активно подыгрывающей себе багами, у меня ещё не было!
аааааа, это удар под дых. Хотя я не знаю способы, чтобы справится с бунтовщицей.
Вот и мне других способов её приструнить уже в голову не приходило.
:лол: За вот такие неожиданные эмоции и поступки я люблю симс. Частенько не хватает таких неожиданных поворотов. Но когда они происходят мои первые эмоции: Что черт возьми происходит, мне это не надо. Вторая эмоция: вот это да! давай игра, еще удивляй меня)))
Главное - удержаться от соблазна игру загрузить :)
О, мои поздравления. Я прям иногда в голове придумываю, что там Кевин делает, пока его сестра активно ведет бои неповиновения)
Учится. Работает. Гнобит себя за то, что он плохой брат.
Отличное лицо, я считаю :супер: я 24 на 7 так хожу.....
Да и на работе в полиции пригодится ;)
Мои поздравления Кевину. Я держала кулачки)
Кевин передаёт огромное спасибо! По-моему, он до конца сам ещё не верит, что на фоне разборок с сестрой таки ухитрился получить диплом с отличием!
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Всем привет!

Итак, это была очень напряженная и насыщенная неделя игры за Кевина. Но, так или иначе, она закончилась. По-хорошему, сейчас должна начаться неделя за Селену с Уиллом. Но, увы, с их новым сохранением у меня возникли проблемы и оно не прожило и недели.

Итак, перевезла я сверхов-маргиналов моих из условной Невады в условную Калифорнию, и почти неделю поиграла в городке Лос-Аньегос. Вырос Шерифчик. Чарли оставался день до взросления. Но тут всё и накрылось. В режиме жизни у меня был просто пустой дом. В режиме изменений игра семью вроде бы видела, но в корзину сохранять категорически отказалась.

К счастью, версия ребят на момент заселения в Лос-Аньегос никуда не делась из корзины. И на этот раз Селена с Уиллом переехали в облегчённый вариант этого городка — Энжел Сити.

Но отыгрывать неделю до взросления Шарлин повторно у меня опустились руки. Поэтому Селене я просто добавила Мастер Контроллером плюс 7 дней возраста, Чарли сделала школьницей, Шерифа — взрослым псом, и решила для себя, что они этот год колесили по стране, а день рождения дочки отметили в кафе на какой-нибудь заправке.

В общем, продолжению про Селену быть, всё в порядке. Но, чтобы не нарушать хронологию, следующие несколько глав будут про ещё одну неделю в Салмон-Вудс, а в Энжел Сити загляну потом. Тем более, что туда за грядущую неделю перебрались не только Селена, Уилл, Чарли и Шериф, но и... ещё кое-какие старые знакомые.


6IDcZGS.png
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Спойлер
Следующие два или три дня я просто отдыхала от сюжета и играла в тихую-мирную бытовуху.

Кевин с головой ушёл в новую работу.

T3sV4AZ.png
Причём временами в самом что ни на есть прямом смысле.

Когда надеялась, что хоть кому-то из второго поколения не придётся копаться по помойкам, но, увы, надежды не оправдались. Все успели по мусоркам порыться: кто-то для отчётов, кто-то для хлама, кто-то для полезных вещиц…​

hZwEqu8.png
По крайней мере, унижения и вонь компенсировались долгожданной полицейской формой. Даже короткие рукава зимой не сильно огорчали.​

d8EIgH6.png
А ещё Кевин как-то потихоньку и незаметно для меня ухитрился доботанить до уровня, при котором присваивается ещё одна черта характера. Чем вызвал у демиурга затруднение. Я не рассчитывала, что Кев будет качать социальные группы. И думала, что он ограничится имеющимся набором.

Сперва у меня была мысль сделать Кевина Примерным Семьянином. Но стало его жалко. Он же так себя точно загнобит вечным: «Довёл и отправил в интернат сестру, плохой брат!!!». А отрицательные черты вроде Невезучего или Брюзги в качестве наградных всё-таки рассматривать не хотелось, хоть они Кеву и подходят.

В итоге я остановилась на Недосоне. А что, Кевин сам по себе тревожный, да ещё и экзамены с отправкой сестры в интернат друг на друга наложились и нервы хорошо так потрепали. Плюс дочка маленькая, мало ли что ей ночью потребуется.

А ещё демиург очень рада видеть всех троих в сборе. И посмеялась на Кейти, которая до того додумалась о судьбах мира, что явно уже познала дзен. И на провалившегося в ксилофон Шоколада.​

kOnY3YZ.png
И Кевин наконец-то дорвался до исполнения висевшего у него уже давно желания — научить Кейти ходить. Только вот поясни мне, пожалуйста: зачем для этого тащить её в гараж, да ещё и зимой? На втором этаже куча свободного места.​

mfks0pe.png
Пит просто радовался возможности хоть с кем-то поконтактировать нормально, а не через блокноты-компьютер. Потому что Элли после той ссоры включила режим: «Я на тебя смертельно обижена» и в его адрес.

А саму Элли в интернате начало эмоционально качать туда-сюда.​

bQZiH3N.png
Она то жаловалась, что её заставляют отжиматься (ключевое слово — заставляют, отжаться-то, как девушка спортивная, она может легко и неоднократно) и вообще муштруют и требовала, чтобы её вернули назад…​

63PJTau.png
… то рисовалась и заявляла, что ей и тут неплохо. В общем, оставалась в своём репертуаре даже в виде рандомных сообщений.

Но это всё-таки моя игра. В ней не бывает так, чтобы у моих всё было хорошо слишком долго.​

c2v2VUY.png
Через пару дней игры Кевину позвонили. И по его выражению лица, думаю, кто угодно догадается, по какому поводу…​

yGJ7Uxg.png
RIP, мистер Хольт. Вы были весьма достойным симом и всё-таки неплохим папой и дедом. По крайней мере, делали всё, чтобы таковым быть.

Он создавался мной для фона, чтобы у Агнес был папа не только в предыстории, но в итоге сыграл весьма значимую роль в сюжете. И, хоть и не заменил Кевину родителей, но хоть как-то заполнить эту брешь и стать для внука значимым взрослым он смог.

И жаль, что так получилось с его бизнесом. И что его жизнь закончилась на ноте, мягко говоря, не слишком мажорной. Хоть и в элитном пансионате с обслуживанием на уровне пятизвёздочного отеля.

Прощайте. Пусть салмонвудская земля и мой жесткий диск будут вам пухом. :прощай:

0SDP3EV.png
Кевин пытается переварить новость…​

Uk6Px9C.png
Сью показала себя умничкой, не забывшей клятву про «И в горе, и в радости». Сама, без всяких демиурговских указаний, подошла мужа утешать.

Кевин попытался было позвонить и Элли, чтобы сообщить ей новость. Допустим, какую-нибудь недорогую звонилку взамен украденного телефона он ей всё-таки купил. Кнопочную, чисто для связи. Потому что «нормальную» модель сестрица не заслужила.​

mJVYJPg.png
Но эта мелкая поганка была опять в своём репертуаре. Хотя с точки зрения игры всё логично. У них сейчас с Кевом шкала отношений красная до предела.​

lkfwFXG.png
Кажется, у Кевина лимит терпения исчерпался окончательно. И я его понимаю и не могу в этом винить.​

9yorMbP.png
Он просто пишет сестре сообщение. Что так, мол, и так, умер дедушка. Делай с этой информацией что хочешь, а мне не до того, чтобы вокруг тебя хороводы водить.

А я буду считать что да, перезванивать Элли не будет, но честно проплачет весь день. А на похоронах не появится… например, потому что не хочет запомнить деда в гробу.

А дальше я хотела, чтобы Кевин взял пса, посадил на колени и гладил, растолковывая, что всё, мол, Людвиг, осиротели мы с тобой…​

JrShMy0.png
Кевин его, конечно, взял. И погладил. Но со счастливым лицом, которое тут вообще не в тему. И добиться от него нужного выражения у меня так и не получилось.​

sXSCIi8.png
Блин, ребята, у вас тут скорбь и траур! Ну, сыграйте вы это хоть немного, сделайте моськи посерьёзнее!​

EYZ3Oph.png
Не захотели. В общем, этот кадр получился самым терпимым. Тут хотя бы можно притянуть за уши, что Кевин гладит пёселя и вспоминает хорошие моменты, связанные с дедом.

Зато Людвига нагладили на сто лет вперёд.​

IWDnlpr.png
А Дженна на это посмотрела и сразу же после окончания поглажки Людвига запрыгнула Кевину на колени.

— Где тут по три симочаса наглаживают? Моя очередь!​

kHfGk7l.png
А Людвиг, смотрю, вошёл во вкус. Потому что час спустя полез на колени уже к Питу.

Ну, мы с Питером совсем не против. Всё-таки он очень милый пёс. А ещё основной добытчик, стабильно таскающий нам суперновии с миротвориями. Можно сказать, жизнь старшего хозяина в элитном пансионате целиком оплачивал.

И всё, возвращаю серьёзный тон. У меня, между прочим, важный персонаж умер. Хорошо, что Кевина радуют питомцы. В такой ситуации важен любой источник позитива.

Следующие два дня, судя по малому количеству скриншотов, ничего интересного у ребят не происходило.​

m70rpzH.png
Кроме того, что Кевин с целью отвлечься от горя захотел сходить с Хью в «Айриш Демократ».​

AmnLaEW.png
Где несколько перестарался и не рассчитал силы здешних забористых коктейлей. Хорошо ещё, что в «Айриш демократе» были только Кев, Хью и ко всему привычный бармен.​

tVZ4kXO.png
А ещё его попытались к себе переманить военные.

Ага, щас. Не для того мы с ним прошли огонь, воду и медные трубы для долгожданного предложения работы в полицейском участке, чтобы тут же оттуда сваливать. Тем более, что у Кевина мечта всей жизни — достичь 10 уровня полицейской карьеры.

А ближе к концу недели от игры прилетел квест:​

JDabzLo.png
Который сгенерил в моей голове один сюжетный поворот. Я ведь говорила, что игровые квесты всегда стараюсь выполнять, потому что иногда они направляют фантазию в весьма интересное русло?​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Спойлер
Полная темнота. Настолько, что нет смысла держать глаза открытыми.

«Какого…»

Калейдоскоп воспоминаний медленно выстраивался в упорядоченную картину. Весеннее утро. Визит в салон красоты. Внезапная резкая боль в груди. И темнота. Получается, ей стало плохо и её куда-то отвезли? Домой или в больницу?

Но это было что-то новенькое. Она никогда ещё не теряла сознания. Ни на процедурах в салоне красоты, ни в целом. Да и то, на чём она лежала, было по ощущениям совсем не похоже на больничную койку.

«А что, если…» — мозг пронзила ужасная догадка.

Поднятая рука тут же упёрлась во что-то деревянное. И такие же деревянные стены по бокам. Последние сомнения рассеялись: она в гробу. Догадка оказалась верной.

«Что за бездари меня осматривали?! Не смогли кóму… или летаргию… или что ещё там со мной случилось… от смерти отличить! Вылезу — засужу!»

«Ты ещё вылези сперва…» — прозвучал в голове насмешливый голос.

Только сейчас случившееся окончательно дошло до разума. Агнес завизжала во всю мощь своих лёгких. И скорее в панике, чем сознательно, ударила кулаком по крышке гроба.

Доска внезапно подалась. Дерево оказалось довольно мягким. Судя по всему, ещё и прогнившим.

«Даже гроб нормальный не купили…» — опять подсунул мозг мысль «не в тему».

«А ты бы предпочла, чтобы он был добротным и ты тут задохнулась?» — ответил тот же голос в голове.

Несси натянула воротник платья на лицо, чтобы защитить глаза, нос и рот от земли, когда та посыплется. Затем для надёжности завязала ткань на два узла и принялась методично обрабатывать крышку гроба кулаками и пинками. А воображение рисовало картину, как она заходит в городскую контору ритуальных услуг и произносит речь: «Уважаемые господа! В иной ситуации я бы вас засудила за продажу моей семье столь некачественного товара! Но сейчас ваша прогнившая продукция спасла мне жизнь…»

***​

Земля оказалась совсем не рыхлой, но всё-таки Нессиным усилиям поддавалась. Видимо, адреналин добавил сил. Руки болели. Кажется, она сорвала ноготь. Или даже ногти.

«Ну же, давай… Ещё чуть-чуть…».

Последний рывок… и свежий морозный воздух. Со стороны это, должно быть, смотрелось в лучших традициях фильмов про зомбиапокалипсис.

«Жива… ЖИВА!!!»​
KsR64v9.png
«Так, стоп… Свежий морозный воздух? Снег?! Ведь на дворе было почти лето…»​

IzOQJvy.png
И тут её взгляд упал на могилу рядом…​

3QekYtR.png
… с именем, фото и датой рождения папы. Эмоции окончательно прорвали плотину самоконтроля, и без того державшуюся на последнем издыхании. Агнес накрыла истерика.

— Папа! Папочка!!!

Кажется, прошла целая вечность, прежде чем её перестало трясти, поток слёз прекратился, а способность более-менее здраво мыслить вернулась.

Как и возможность прочитать дату смерти на папиной могиле повнимательнее.​

6af9cuO.png
«Какой-какой год смерти? Да что тут вообще за чертовщина творится?!»

И я её понимаю… от такого голова у кого угодно кругом пойдёт.

Ещё и желания она у меня начала генерировать… довольно странные. Написать в блог (смотри, мир, я воскресла!). Устроить вечеринку в честь успешного воскрешения. Замутить акцию протеста (видимо, из-за недовольства фактом, что в процессе выкапывания из могилы маникюр и причёска безнадёжно испортились). Видимо, от шока.​

w0SC3AE.png
«Раз-два-три… Горшочек, вари! Работай, мозг! Работай!».

Немного помозговав и взвесив всю полученную информацию, Несси решила, что разбираться, что с ней случилось и сколько лет она пролежала под землёй, будет потом. Под крышей и после тёплого душа.

Только вот куда идти?

Домой? Слишком много неизвестных. Слишком велика вероятность, что там уже живут другие люди. Она же не знает, что было с детьми все эти годы. Плюс идти чуть ли не на другой конец города.

К папе тоже не пойти — вот она, его могила.

Оставался один вариант. Тибериус. Он живёт ближе. Да, тоже была вероятность, что уже там не живёт. Но эта вероятность Несси показалась на порядок меньше. Видимо, с учётом того, сколько лет он тогда в её сторону преданно вздыхал — и таки дождался…​

9hrKzhg.png
Агнес, как могла, скептически осмотрела себя. И увиденное ей совсем не понравилось.

«Да уж… видик…»

На руки было страшно смотреть. Туфли, видимо, остались в могиле, когда она выползала наверх на манер червя. Хорошо ещё, что платье каким-то чудом оставалось вполне целым, хоть и было всё в земле.

И в таком виде ей придётся идти по улицам…

Да, понимаю, что платье на ней смотрится слишком прилично для пробывшего в гробу 8 лет. И сама считаю, что, например, какая-нибудь конвертация из Робинзонов, или зомбячьего хэллоуинского прикида из двойки тут была бы более в тему. Но, увы, ничего подходящего не нашла. И притянула за уши обоснуй, что платье было из хорошей ткани, да ещё и чем-то обработанное для сохранности. Да и гроб купили качественный, дорогой, непроницаемый… во всяком случае, он был таковым 8 лет назад.

И грязевого оверлея мне тут очень не хватило, да… Так что, Несси, скажи спасибо, что выглядишь ты всё-таки куда приличнее, чем должна.​

dHcCTyp.png
Красота. Тишина. Ночь, снег… И прогулка по этому снегу в одних колготках и платье.

«Тиб, не уезжай из города, живи, где жил… Тиб, не уезжай из города, живи, где жил…»

Тот факт, что ей внезапно совсем не холодно, мозг счёл не слишком приоритетным и любезно отодвинул на задний план.​

I86NTwR.png
А вот, кажется, и первый свидетель в грядущем деле об осквернении могилы покойной госпожи мэра и исчезновении её останков…

Хотя, с другой стороны, что таксист сможет рассказать в полиции?

«Ехал на заказ. Смотрю — по Траут-авеню от кладбища какая-то дамочка странная бредёт. Уж больно легко для нынешней погоды одетая. В одном платье и, кажется, даже босиком. Я было притормозил. Думал, может случилось что, подвезти надо. А она как сверкнет глазами в ночи, ну, я и вдарил по газам…»

Ну, а пока Агнес бредёт по снегу в сторону дома Тибериуса, сделаю небольшое лирическое отступление. Почему у меня сюжет понесло именно в эту сторону (ну, кроме прилетевшего квеста на воскрешение)?

Во-первых, у неё смерть самая подозрительная и непонятная: от побочек молока Проглотис Людоедии. А свойства Проглотис до конца не изучены. Мало ли какие её молоко может дать эффекты?

Во-вторых, мне было тупо жалко Тибериуса. Он ведь так и продолжает жить один и на других женщин не смотреть, никто ему, кроме Несси, не нужен. А раз уж воссоединением Несси с Питом явно не пахнет (он же призрак, а она способностями их видеть не обладает), пусть будет счастлив хотя бы Тиб. Выстрадал и заслужил.

А в-третьих, меня вдохновила история ведьмы Дафны в мире Lulu. И захотелось отыграть похожую ситуацию. А тут и квест прилетел.

А ещё, кстати, в процессе этой прогулки от игры прилетело сообщение крайне в тему:

«Наступает день любви! Порадуйте свою вторую половинку!»

Что мы с Несси, собственно, и идём делать.​

pXjTGZP.png
Итак, дошла Агнес до дома Тибериуса. В дверь было не позвонить, потому что я их уже объединила в одну семью. Ладно, буду считать, что Несси постучалась и покричала.​

gqLq1Ft.png
Тибериус просыпается от стука и крика «Открой, пожалуйста!». Идёт к двери. И вид у него абсолютно несчастный. Видимо, это его типичный настрой при пробуждении: «Что, опять ещё один день моей никчёмной жизни?».

А за дверью уже много лет как покойная возлюбленная…​

Kgpc3it.png
Она смотрит на него. Он смотрит на неё. Я пытаюсь подобрать более-менее подходящую реплику хоть кому-то…

Но игра предложила Несси признаться ему в измене. Только вот с кем? Не с Питом же, в самом деле! Как будто Тибериус не в курсе, что она была замужем!

А Тибу — спросить у неё, хорошо ли спалось. А это, дорогой симс, даже не сарказм, а полнейший кринж!

Ладно, пусть будет «хорошо ли спалось». Но в значении «Милая, это не сон? Или сон? Или я вконец чокнулся?»​

Wg7EEPj.png
А потом ещё и геймерскими навыками похвастался. В значении, как ему без неё было плохо, что он не жил, а существовал, только компьютерные игры немного и отвлекали. А демиург в очередной раз извиняется за кривую цветокоррекцию в попытке хоть как-то вытянуть этот скрин из состояния «тьма кромешная».​

1Z4I89V.png
Зато с третьего раза он таки выдал подходящее действие. Полез целоваться. Причём не просто целоваться, а страстно…

…и тут почувствовал, что что-то не то. Кожа у любимой была холодной на ощупь. Да и губы тоже.

— Несси, да ты замёрзла! Давай в душ. Он там же, где и был. А я пока чайник поставлю…​

HjnHbOI.png
Разумеется, перед тем, как лезть в душ, Агнес отправилась изучать себя в зеркале.

Волосы успели порядком отрасти и превратились в какое-то воронье гнездо. Лицо было смертельно бледным, под глазами залегли тени, кое-где проступила сетка сосудов. Но в остальном это было бы вроде её привычное отражение.

А демиургу показалось, что ей эта бледная могильная растрёпанность внезапно даже идёт!​

C6zI6FZ.png
Итак, Несси сходила в душ, привела в порядок волосы подручными средствами. Приоделась в заботливо выданный Тибериусом его банный халат…

… а в процессе этих процедур заподозрила ещё больше неладного. Она не замёрзла по дороге к дому Тибериуса. Она сумела разрыть руками промёрзшую землю. Она не испытывала никакой нехватки воздуха, пока лезла на поверхность.

«Да что со мной за чертовщина?!» — уже в который раз задала Несси себе вопрос. Но ответа на него пока что не было…​

JeeyxFg.png
«Ладно… утро вечера мудренее» — пришла она к выводу и отправилась отсыпаться после тяжёлого дня.

А я продолжила ловить себя на мысли, что ей чертовски идут и бледность, и сосуды на висках… и остальные признаки её новой формы.​
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.012
Достижения
1.830
Награды
2.058
Inery, шок контент.
Я много что видела в симсиковых проектах за десять-то лет хобби, но такого нет, никогда.
На месте дяди я бы постремалась трупную женщину восьмилетней консервации целовать. Он, конечно, не в курсе, но всё равно.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Ariona,
На месте дяди я бы постремалась трупную женщину восьмилетней консервации целовать.
Не виноватая я, он сам целоваться полез!
К тому же "трупная женщина", как оказалась, не так уж и умерла. Хоть и да... хм... изменилась.
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.419
Достижения
735
Награды
1.052
А воображение рисовало картину, как она заходит в городскую контору ритуальных услуг и произносит речь: «Уважаемые господа! В иной ситуации я бы вас засудила за продажу моей семье столь некачественного товара! Но сейчас ваша прогнившая продукция спасла мне жизнь…»
Я бы посмотрела на лица там находящихся :лол2:
«Так, стоп… Свежий морозный воздух? Снег?! Ведь на дворе было почти лето…»​
Ох, Несси, ты ещё не представляешь, что не только пару сезонов пропустила...
Устроить вечеринку в честь успешного воскрешения. Замутить акцию протеста (видимо, из-за недовольства фактом, что в процессе выкапывания из могилы маникюр и причёска безнадёжно испортились).
Ну а что, вполне здравые мысли:смеюсь:
И грязевого оверлея мне тут очень не хватило, да…
Не завезли этого в тройку, эх, но ничего, у меня фантазия хорошая, я представила!
Красота. Тишина. Ночь, снег… И прогулка по этому снегу в одних колготках и платье.
Меня аж знобить начало, несмотря на жару.
мне было тупо жалко Тибериуса. Он ведь так и продолжает жить один и на других женщин не смотреть, никто ему, кроме Несси, не нужен.
Мне тоже его очень жалко было, реально мужик заслужил, чтобы к нему вернулись с того света.
А в-третьих, меня вдохновила история ведьмы Дафны в мире @Lulu.
:вручаюсердце: наши дамочки могут организовать мини клуб вылезших из гроба:хихикаю:
от игры прилетело сообщение крайне в тему:

«Наступает день любви! Порадуйте свою вторую половинку!»
:ржач:какой кринж! Ну Несси порадовала, да)
А Тибу — спросить у неё, хорошо ли спалось. А это, дорогой симс, даже не сарказм, а полнейший кринж!
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: плохо спалось! Гроб почти развалился!
Зато с третьего раза он таки выдал подходящее действие. Полез целоваться. Причём не просто целоваться, а страстно…
Это точно самая настоящая любовь! Представляю, как жутко выглядела Несси, но его это нисколько не смутило!
А демиургу показалось, что ей эта бледная могильная растрёпанность внезапно даже идёт!
Поддерживаю!
А я продолжила ловить себя на мысли, что ей чертовски идут и бледность, и сосуды на висках… и остальные признаки её новой формы.
Я только немного переживаю за Тиба, ведь рано или поздно Несси очень захочется пить... И совсем не водички.
По всей записке в целом - это прекрасно!:браво:Удалось передать ощущения Несси настолько сильно, что я буквально почувствовала себя на её месте.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Lulu, :машу:
Я бы посмотрела на лица там находящихся :лол2:
Я бы тоже хотела это видеть! Тем более, что гроб они продали нормальный! Он ещё хорошо продержался в земле для стольких лет!
Ох, Несси, ты ещё не представляешь, что не только пару сезонов пропустила...
Ну да, не пару, а пару и ещё пару десятков! :ангел:
Не завезли этого в тройку, эх, но ничего, у меня фантазия хорошая, я представила!
А у нас всех фантазия хорошая! Мы уже привыкли додумывать то, чего игровыми способами не замутить!
Меня аж знобить начало, несмотря на жару.
Меня тоже. Утешала себя тем, что ей, как вампирше, не холодно.
Мне тоже его очень жалко было, реально мужик заслужил, чтобы к нему вернулись с того света.
Вот и я его и жалела, и на него удивлялась, что вообще никаких романтических действий ни к кому не предпринимал, и надеялась, что рано или поздно Стори Прогрешн его всё-таки с кем-то сведёт. Было жалко смотреть, как он живет один. Но как бы не так.
Зато Несси он очень радостно сердечками обстрелял, как только увидел!
" - После стольких лет?"
- Всегда!"(с)

:вручаюсердце: наши дамочки могут организовать мини клуб вылезших из гроба:хихикаю:
И Дафна такая: "Ну, кто так вылезает из гроба! Весь наряд себе попортила! Вот как надо!"
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: плохо спалось! Гроб почти развалился!
"Зато выспалась на десять лет вперёд!"
Это точно самая настоящая любовь! Представляю, как жутко выглядела Несси, но его это нисколько не смутило!
А я окончательно убедилась, что он заслужил!
Мне вообще кажется, что она прямо нашла свою... суть, что ли? До того органично смотрится в своей нынешней форме жизни!
Разве что привыкла её воспринимать всё-таки блондинкой, и непривычно, что с таким цветом кожи она прямо рыженькой смотрится.

Я только немного переживаю за Тиба, ведь рано или поздно Несси очень захочется пить... И совсем не водички.
" — Тиб, ты такой аппетитный...
— Несси, перестань, ты меня смущаешь!
— Блин, реально аппетитный *кусь*" :ням:

По всей записке в целом - это прекрасно!:браво:Удалось передать ощущения Несси настолько сильно, что я буквально почувствовала себя на её месте.
:табличкаспасибо:Огромное спасибо! Я сто лет, если честно, не писала вот прямо художественным стилем. Но подумала, что художественность и акцент на Нессиных ощущениях тут нужны. Чтобы показать, что это не что-то бездушное и чужое из могилы вылезло, а именно что Несси, с той же личностью и сознанием. И переживала, как выйдет. Очень рада, что получилось!
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Спойлер
Утро мистер Уиллард повстречал с привычным выражением лица «Я ненавижу свою жизнь».

hgSBRiY.png
Не до конца проснулся и ещё не осознал, что любимая снова рядом? Ничего, и вспомнит, и привыкнет, теперь у него на это будет много времени.

А пока что отправлю Тиба кулинарить. Правда, как обнаружилось, уровень готовки у него типично-холостяцкий — всего два пункта. Пусть тогда салатик настрогает, что ли, чтобы точно ничего не спалить.

А Агнес первым делом рванула наводить уют.​

xxmQRIG.png
«Смотрящий, что у тебя творится-то? Посуду не мыл, мух развёл…»

И не говори, Несси… Я, если честно, тоже думала, что он аккуратнее. Ладно, перевоспитаем под нашим с тобой чутким контролем ;)

И в процессе у неё продолжили вылезать интересные желания: «Сходить бы домой, помыть бы от блох Пломбирчика… Запустили, небось, котейку без меня!» Видимо, мозг тоже пока что отказывается принимать, что прошло уже 8 лет и что кошки очень редко живут столько.​

apgQR65.png
За завтраком её ждало неприятное открытие. Как говорится, корм был совсем не в коня. Салат оказался абсолютно безвкусным и совсем не насыщал. А в воображении нарисовалось совсем другое блюдо.

— Несси… что-то не так?
— Нет-нет, всё нормально… Просто знаешь… я бы с удовольствием съела мяса.

Про то, что организм пожелал не просто мяса, а сырого, да ещё и с кровью, Агнес всё-таки благоразумно решила умолчать.

Пошёл, значит, Тибериус покупать мясо, которое я решила отыграть кровоплодами. Благо, у него сегодня выходной. И желание вернувшейся с того света любимой — закон. И по дороге встретился с Льюисом Уильямсом, младшим братом Хью. С Льюисом Тиб в отношениях хороших, так что почему бы и не поболтать…​

VztGsBH.png
…и не услышать новость про разрытую Нессину могилу, пустой гроб с дырой в крышке и то, что полиция на ушах стоит.

Тибериус с мастерством артиста погорелого театра честно попытался изобразить шок и возмущение. Вроде бы даже получилось.​

wVs4whw.png
А Несси тем временем уселась на диван листать веб-страницы и изучать, что в этом мире поменялось.

Только вот откуда у тебя, дорогая моя, мобильник? Тебя же без него похоронили. Неужели Тибовский стянула? Ай-ай-ай, нехорошо всё-таки, нехорошо…

И тут игра мне выдаёт звонок от Элли. С сюжетной точки зрения абсолютно нелогичный.​

ujwSqHF.png
Во-первых, она не в курсе, что маменька снова в мире живых.

Во-вторых, накой ей звонить Тибериусу, с которым они просто знакомы? Мобильник-то его.

А в-третьих, кое-кто официально мёртв. И при всём желании разрешить вернуться не может. И да, вернуться куда? Не к Тибериусу домой же!

В общем, пусть будет вот что: у Агнес возникло вполне логичное желание посмотреть аккаунты Кевина с Элли в соцсети. Со страницы Тиба не получилось — профили закрытые. Любопытство в итоге всё-таки берёт верх над осторожностью. И она лезет в свой, благо, пароль остался прежним. Изучает страницу дочери и читает посты, как ту задолбала «Гауптвахта». И, естественно, преисполняется праведным гневом на сына. Мамину принцессу — и в интернат, да ещё и военный?!

К счастью, голос разума всё же берёт верх и удерживает от отправки гневного сообщения Кевину. Что подумает любой здравомыслящий человек в такой ситуации? Уж явно не то, что мама в самом деле с того света вернулась столько лет спустя.​

R8VArQq.png
В общем, Тибериуса она встретила с жалобами. Что и такой сын, и сякой, и её любимую доченьку в интернат сплавил, и что она ему за такое устроит… Только одежду бы нормальную, а то идти по улицам босиком и в махровом мужском халате совсем не комильфо.

— Несси… только не говори, что ты со своего аккаунта смотрела.
— Так у них профили закрытые и у тебя не в друзьях…
— Не делай так больше, хорошо? Полиция вместе со СМИ и так на ушах стоят. И то, что твой аккаунт был онлайн, простым совпадением явно не сочтут. Хочешь, чтобы тебя поймали спецслужбы и отправили на опыты? Они явно не упустят возможность изучить твое возвращение с того света. Я понимаю, что ты скучаешь по детям. Но это слишком опасно!​

vK9Mxok.png
Кусок сырого мяса с кровью зашёл куда больше салатика. Агнес его умяла с огромным аппетитом. И даже упаковку вылизала.​

FNxXsr9.png
После чего, кажется, пришла от себя в шок, даже глаза в кучку уползли. Что за странный голод такой, который утоляет только сырое мясо с кровью? Это определённо надо было обдумать…​

g90tCpa.png
Потом эта дама попыталась было высунуться хотя бы во дворик. Но там её ждал неприятный сюрприз. Солнце невыносимо жгло кожу.

Так что на ближайшие несколько часов я отправила её листать веб-страницы, чтобы дел не натворила. Пусть Тиб ей объяснил, что есть в браузере такой полезный режим — «инкогнито». И из этого режима она полезла изучать дальше, что вообще творится в мире в целом и в Салмон-Вудс конкретно. Плюс искать всякую информацию от научной до мистической про кому, летаргический сон и прочие подобные состояния. Хочется же выяснить, что с ней случилось и что она теперь такое.

А ещё её деятельно-трудоголическая натура постоянно генерировала желания устроиться хоть на какую-то работу. И как ты себе, дорогая моя, это представляешь?

«Здравствуйте, я тут вчера восстала из мёртвых. Есть подходящие вакансии?»​

TpE5DxA.png
А Тибериусу внезапно позвонил Пит.

«Эй, брат, привет!
С того света шлю тебе привет!
Я на связи, жду ответ,
Говори скорее — времени нет!»
(с) Король и Шут.

Конечно, было бы занятно обыграть эту ситуацию именно так. Только вот Питер звонить не может. Точнее, может, но поговорить не может.

К тому же бедный Тибериус, слишком уж много мистики в его жизни за один присест! Сперва Несси с того света вернулась, теперь ещё и Пит весточки шлёт.

Так что буду считать, что звонил не он, а полиция. Что хотели бы, мол, с вами, мистер Уиллард, побеседовать по делу об осквернении могилы и пропаже останков.

Не вопрос, побеседуем. Тем более, что он в эту ночь на кладбище не был. А спал дома.​

mCelixk.png
Визит в полицию на другой день я решила отыграть посещением ратуши. А перед этим отправила Тибериуса порепетировать речь перед зеркалом.​

DlvvcGb.png
А Несси тем временем уже без особой рефлексии с аппетитом умяла ещё один кусок сырого мяса с кровью…​

7WVXE3w.png
После чего я её отправила упражняться в писательстве. Подумала, что Агнес явно захочется хоть как-то влиять на салмонвудскую политику, так что пусть пока Тибу помогает речи строчить, что ли…

А самому Тибериусу в полиции пришлось разыграть тот ещё спектакль и призвать всё своё красноречие и 6 уровень обаяния.

Ничего не знаю. Был дома, спал. Хорошо, признаюсь, её аккаунт взломал я. Зачем? А хотел на значок онлайна полюбоваться и представить, что она жива. Мне так её не хватает…

— А почему же, мистер Уиллард, вы решили полюбоваться значком онлайна в аккаунте миссис Хартнер именно вчера, а не неделю, или, скажем, год назад?
— То есть я правильно понимаю, что вы смеете меня подозревать в такой мерзости?
— Мистер Уиллард, мы не…
— А теперь послушайте меня, молодые люди. Смерть моей возлюбленной для меня огромное горе до сих пор. И подозревать меня в надругательстве над её могилой крайне оскорбительно и по отношению к её памяти, и по отношению ко мне. Где я виновен — в том уже сознался. Больше ничем не могу помочь в вашем расследовании.

Получилось вроде бы весьма убедительно. К тому же Тибериусу предъявить было нечего. Да, явно знает больше, чем говорит. Да, зачем-то намеренно себя оговорил. Но прямых доказательств того, что он как-то причастен, никаких. Так что из полицейского участка он вышел по-прежнему в статусе свидетеля. Перед ним даже извинились.​

UjMkdqG.png
А сам Тибериус убедился, что сматываться из этого города всё-таки придётся. И ему самому тут жизни не дадут, и Несси от спецслужб прятать теперь будет тяжело.

Да и легенда для общественности сложилась вполне правдоподобная. Решил уехать из города, крайне опечаленный осквернением могилы любимой, и крайне оскорблённый тем, что полицейские решили давить на честного человека. Других подозреваемых нет, работать не хотят, вот и решили его упечь за решётку? Ну уж нет, этот номер не пройдёт!

Предварительный план сматывания удочек был следующий. Бежать они будут нагло и средь бела дня. Несси выдать какую-нибудь одежду с париком поярче и крем от загара помощнее. Почему поярче? А потому что все будут пялиться на одежду и парик, а лица не запомнят.

Но дама рядом с Тибериусом в любом случае будет смотреться подозрительно. Так что Агнес уходит из его дома рано утром, кантуется на каком-нибудь тихом общественном участке. Тибериус изображает на работе оскорблённого работой полиции, заявляет, что хочет просто спокойной жизни от всего этого подальше и требует увольнения без отработки. Потом оба выдвигаются на автовокзал и берут билет на один и тот же автобус до Энжел Сити. И до посадки делают вид, что друг с другом незнакомы.

Да-да, и они в Энжел Сити. А точнее, в новое сохранение Селены. Просто отыгрывать за Несси с Тибом уже особо и нечего. Но при этом одновременно хочется, чтобы они не тупо уехали в закат, а жили и взаимодействовали с кем-то из моих семей, чтобы и я могла время от времени за ними приглядывать. А сюжетно пусть будет просто совпадением. Большой город, другой конец страны, много приезжих, легко затеряться.​

IT0Orfm.png
Так что я отправила Несси полистать веб-страницы и сняла читом тысячу симолеонов, отыграв таким образом заказ одежды на каком-нибудь маркетплейсе. Без авторизации, оплата наличными при получении, получатель — Тибериус. Курьер с заказом не пропалит контору так сильно, как поход Тиба в магазин за женской одеждой.

А оставшиеся до приезда курьера сутки ребята на свободе воли коротали, активно предаваясь мексиканским страстям.​

XDtAu0t.png
Правда, в игре Несси чуть было и Тибериуса в себе подобного не обратила. Я еле-еле успела это действие сбросить. Как-то не хочется Несси лишать удобного донорства под боком. А Тибериус явно в итоге согласится её кормить.

Зато скрин эффектный получился. Тут явно был двусмысленный комплимент: «Тиб, ты такой… аппетитный!»​

BLJCADQ.png
А Тибериусу вроде бы и нормально. Ну, бледная-холодная. Ну, сырым мясом теперь питается. Ну, закрались уже подозрения, что она явно уже не совсем человек. Да какая уже, к Максису, разница! Главное, что вот, рядом, при своих сознании и личности. И теперь уже точно его!​

wQP9qYq.png
А затем страсти плавно перетекли в спальню.​

ztOLcO8.png
Наконец-то наступил вечер и курьер с заказами приехал. Несси для верности ещё и боевой раскрас навела по полной программе. Кто признает в этой юной неформалке покойную госпожу мэра?​

W3UYjyy.png
А в полный рост наряд Агнес выглядит так.​

709Oir1.png
Для конспирации мы с Несси решили такси вызывать не от дома Тибериуса, а от университета на соседней улице. Тут таксист точно не обратит особого внимания на её внешность — молодёжь разная бывает, от университета приходится возить личностей и поярче.

В качестве «тихого общественного места» я выбрала кафе-прачечную напротив дома Кевина. Потому что душа запросила отыграть часто используемое в драматических фильмах клише, когда герой хотел бы пообщаться с близкими, но нельзя. Поэтому приходится наблюдать издали.​

BCAR2vF.png
Несси стоит у окна. Смотрит на родной дом сквозь жалюзи.​

kzwTAf1.png
Как по заказу, мимо проходит Кевин с зонтиком. Жалко, что не с Кейти в коляске. Всё-таки хотелось бы, чтобы Агнес хотя бы издалека увидела внучку. Ну ладно, симс, и на том спасибо.

И так и хочется сентиментально додумать, что он что-то почувствовал. Только вот не были они с мамой никогда близки.

Зато нас и увидел, и почувствовал кто-то другой… Здрасте, сватьюшка!​

7eGyyeb.png
Конечно, Дебора явно Несси не признала. Они и общались-то всего один раз во времена детства Кевина. Но мысли у неё возникли очень в тему.​

V9FWjOu.png
Ещё и наехала на нас автономно, обозвав нечистой силой. Видимо, триггернулась на неформальный внешний вид, не подозревая, насколько она права!​

8xkUxK9.png
Естественно, Несси такое оскорбление терпеть не стала.

— Прокляну, ведьма старая!

И, если честно, я была даже готова разрешить Агнес Дебориной кровушкой отобедать, благо, в кафе было пусто. Ибо нефиг на моих подопечных наезжать. А Несси уже проголодаться успела.

Но, увы, не вышло. Действие упорно сбрасывалось.

Ладно, Дебора, так и быть, сегодня твой счастливый день, беги отсюда со всех ног! Буду считать, что она очень удачно купила в магазине чеснок. Потому что вот как ещё объяснить, что к ней не подступиться? Не щит же веры сколдовала! Больно для неё круто.

А для Агнес у меня две новости. Плохая и хорошая.

Плохая: у салмонвудской полиции будут показания мисс Деборы Хейл, что та встретила самую настоящую нечистую силу, от которой благополучно отбилась связкой чеснока.

Хорошая: это Дебора, её показания всерьёз не воспримут! К тому же она запомнила, что это была какая-то... хм... понятно какая цитата из «Любви и голубей». А лицо не запомнила. Да и с чего бы ей?

И что-то прямо захотелось портированные из четвёрки связки-венки чесночные поискать и дома у Деборы повесить хотя бы декором. Её ж теперь может унести в «Нечисть... она существует!!!»​

yYDZodZ.png
И тут очень вовремя позвонил Тибериус. Пришло время выдвигаться в сторону автовокзала.

И на этом похождения Несси и Тиба в Салмон-Вудс заканчиваются. И начинается их новая глава жизни в Энжел Сити. Там, куда уже перебрались Селена и Уилл.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Спойлер
Вот и настала очередь к Селене с Уиллом заглянуть. Тем более, что у них тут переезд в новый город и очередное новое начало.

2EnDJzA.png
Как я уже говорила, на этот раз я решила их далеко не отправлять и ограничиться Энжел Сити, столицей соседнего штата. Большой город, много приезжих, легко затеряться. Плюс не надо ребят мейковерить под здешний климат, сойдёт и одежда из Сан-Оддити.​

Q7bfqMy.png
Из всех домов, которые они могли себе позволить, мне больше всех зашёл этот. Не слишком благополучный район, соседи с фамилиями вроде Санчес или Чавез. Тут явно не будут задавать лишних вопросов.

Да, более чем скромно, но всё же лучше того трейлера. Побелить снаружи, покрасить стены изнутри, прикупить мебель — и будет вполне себе ничего.​

1xaC5pl.png
А пока что приходится обедать среди обшарпанных стен и на диване, явно притащенном с ближайшей свалки.

— Ну… не дворец, конечно, но домик с перспективой, — говорит Селена дочери, пытаясь убедить в этом скорее саму себя.

И всё-таки цинично мы с игрой обошлись с мечтой инопланетяшки моей о жизни в роскоши. Да, она засчиталась и исполнилась, но в пресловутой роскоши Селенка даже игровую неделю не пожила. Здравствуй, уже привычная разруха.​

UFCOtim.png
И вот, кстати, как Чарли выглядит вблизи. По-моему, получилась больше папина дочка. С маминой стороны только зелёная шкурка и цвет волос дедушки Пита.

При взрослении получила от мамы черту характера Бережливая, а буквально на второй день начала мечтать о жизни богатых и знаменитых. Видимо, насмотрелась на жизнь родителей и пришла к выводу: так она жить точно не хочет.

Да и в целом тоддлерский шильный завод в филейной части у неё резко испарился. Весьма серьёзный, спокойный и беспроблемный ребёнок получился. Я думала, что родители её не будут никуда отпускать одну, потому что по-прежнему боятся учёных с военными. Даже в обычную школу, а не на домашнее обучение определили, только чтобы не сильно привлекать внимание. И на этой почве у них начнутся конфликты.​

KtuVENS.png
Но этот ребёнок особо никуда и не рвётся. Сидит себе в своей комнате, увлеклась рисованием, постоянно соответствующие желания генерирует. Судя по всему, как девочка гениальная, Чарли быстро сообразила, что рисование в этой игре — довольно верный путь к богатству. И решила от своей цели на типичное детское времяпровождение особо не отвлекаться. В общем, с этим сюжетом игра меня обломала.

А ещё, как видите, она видит мир весьма интересным образом.

А её родителям в этом городе вроде бы наконец-то начало везти.

Уиллу внезапно на второй же день подвернулась, казалось бы, профессия интересная, захватывающая и благородная — в городской пожарной службе.​

Eabswk4.png
Правда, реальность оказалась не столь захватывающей. Сиди себе на пожарной станции, отлаживай барахлящие сирену и пожарную машину.

Да ещё и, как оказалось, оплата тут сдельная. Платят за вызовы. А гореть Энжел Сити не хотел.​

kit3Y3y.png
Вызов прилетел всего один раз за несколько дней. Но то ли древняя пожарная машина отказалась заводиться, несмотря на стопроцентную отладку, то ли в городе были адские пробки, но в итоге Уиллу пришлось катить на пожар на велосипеде. С огнетушителем на багажнике и звонком в качестве пожарной сирены.​

uTlkbR4.png
Когда так спешил помочь, что забил даже на пожарный костюм. Ох уж эти безумцы…​

TKJo0ks.png
И это был единственный раз за всю рабочую неделю, когда ему хоть что-то заплатили.

Но искать новую работу мы с Уиллом всё-таки пока не стали. Ему же пятый уровень карьеры для мечты всей жизни нужен. А чтобы капали хоть какие-то деньги, Уилл строчил на работе стихи уровня: «Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка» (в игре это были детские книги, потому что до поэм с Уилловым третьим уровнем ещё качаться и качаться. А его стихи мне как раз видятся по-детски бесхитростными). И даже ухитрялся где-то публиковаться и иметь с этого какие-то грошики.​

n4ubuA2.png
Селене повезло больше. Её через пару дней взяли посудомойщицей в ресторан. Я сперва хотела инопланетяшку пристроить обратно сторожем на кладбище, чтобы оставалось больше времени на верстак. Но кладбища в Энжел Сити почему-то не оказалось. Пришлось соглашаться на мытьё посуды. Благо, тут платили каждый рабочий день. А иногда получалось и прихватить с работы что-то съестное.​

n6s8FDg.png
Но основным добытчиком, как я и ожидала, всё равно стал выросший Шериф. Собачка выросла с прокачанным навыком охоты и принялась довольно лихо таскать домой дорогие камушки, ломая весь мой отыгрыш за семью маргиналов в криминально-неблагополучном районе.

Поэтому для Шерифчика у меня отныне персональный челлендж All My Wishes. Управляю им только для удовлетворения потребностей и выполнения желаний, которые он сам сгенерит.

А что касается отношений Селены и Уилла, то ребята дружили, хорошо ладили, но больше никаких романтических подвижек и желания из «бывших» стать обратно «настоящими» не показывали.​

hWFKBSj.png
Я уже думала, что они так и останутся идеальными «бывшими» и друзьями в настоящем, с общими бэкграундом и дочерью, которые много вместе пережили, сроднились, но у которых не срослась романтика. Нормальные здоровые отношения после расставания.

Но события пошли совсем по-другому.

Итак, наступил условно-зимний денёк. Условно, потому что демиург уже прикрутила к сохранению через Nraas Tempest настройку климата под Лос-Анджелес. И климатической зимы и снега тут больше нет.

И Чарли запросила хоть каких-то зимних развлечений. Выгулять дочку взялся Уилл. Потому что сам захотел на коньки, сноуборд и прочее, что может предоставить зимний фестиваль. А вот Селена никаких подобных желаний не выдала и дала понять, что предпочтёт провести день дома с верстаком (на самом деле выдала, но сплошь невыполнимые. Снеговики, иглу, снежные ангелы…).

Так что, Уилл, крем от загара на лицо с руками — и вперёд. А Селена пусть сидит дома со своим верстаком и завидует ;)

I38EFnX.png
Казалось бы, обычная семейная милота. Папа учит дочку кататься на коньках…​

nHV7CSG.png
Только вот Чарлины вампирские отросшие клычки несколько портят общее мимимишное впечатление. А у демиурга в голове в этот момент вещал Осёл из «Шрека».

«Оооооо, какие зубки! Белые, сверкающие клычки»(с)​

iyUrgtd.png
Ох, Уилл…

Конечно, они в Энжел Сити, лёд искусственный, плюс ребята вампиры. Так что их голым частям тела явно не холодно. Но падать было всё равно весьма чувствительно. Так что всё, хватит с вас коньков.​

deMX92M.png
Сходи-ка лучше, выбей дочке игрушку. Ты ж у нас счастливчик!

А тем временем оставшаяся без присмотра дочка…​

IGr3gDT.png
Кажется, кто-то решил накушаться экстрима на весь следующий год!

А праздник вечером был тихий, семейный, с пиццей и нектаром из комиссионки. Всё-таки ребята ещё ни с кем толком не познакомились.​

4Wd6luo.png
Подарки друг другу были предсказуемы донельзя. Уилл получил ещё одну гитару…​

fH7Esmm.png
… а Селена — очередную приставку. Ну и ладно, главное, что вам самим нравится.

И тут Селену пробило на танец. Причём танец не простой, а медленный… Что ж, всё с тобой понятно. Значит, путь к твоему сердцу лежит через пиццу, нектар и игровые приставки. Я запомню ;)

FZq1Eyd.png
Уилл: «Блиииин, да как же это в кино делалось»?​

no4m36S.png
А Селене вроде бы и нормально, она в этом плане девушка непритязательная. Вон какие взгляды заинтересованные на него бросать начала.​

rltYA11.png
Да и не только Селена. Уилл, смотрю, тоже во вкус вошёл. И захотел с ней пофлиртовать. Правда, из всех вариантов флирта он выбрал самый непоходходящий.

— Знаешь, а ведь я пожарник!

Да-да, как будто бывшая, с которой вы ведете совместное хозяйство и растите дочь, не в курсе, где ты работаешь…​

BZPVKdz.png
Реакция Селены была очень неожиданной.

Может, Уилл ей про новую работу рассказал, когда она была вся в изобретательстве, вот и прослушала, что он теперь пожарник?

Что ж, по крайней мере, это её впечатлило.​

ApxXIgq.png
Настолько, что против такого поворота событий она совсем не возражала.​

qGoNjhy.png
Как и против продолжения банкета. Благо, дочка уже легла спать.​

kkFShhp.png
И, конечно же, без предохранения. Ох, балбесы вы мои… ничему вас жизнь не учит…​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.419
Достижения
735
Награды
1.052
:девочкамашет:
Тем более, что у них тут переезд в новый город и очередное новое начало.
О, любимый и родной Энжел Сити:лол2:
Не слишком благополучный район, соседи с фамилиями вроде Санчес или Чавез. Тут явно не будут задавать лишних вопросов.
Вроде Денвер у меня даже в этом же домике жил или соседнем. А один из Санчесов пытался влезть к нам в семью, еле отбились:валяюсь:. Так что вы там смотрите в оба))
И вот, кстати, как Чарли выглядит вблизи.
Такая девочка хорошенькая:обожание:, на папу похожа, ещё и скин у неё очень удачный, так необычно смотрится!
Чарли быстро сообразила, что рисование в этой игре — довольно верный путь к богатству.
На родителей уже никакой надежды нет))
А гореть Энжел Сити не хотел.
Пироманов что ли не завезли?
Уиллу пришлось катить на пожар на велосипеде.
:смеюсь: у меня как-то был такой глюк тоже в этой карьере, так и не поняла, почему он велосипед выбрал.
Когда так спешил помочь, что забил даже на пожарный костюм.
:ржач:по-моему, ему просто очень зашла новая профессия и он красуется, как может! И вообще, в трусах удобнее!
И даже ухитрялся где-то публиковаться и иметь с этого какие-то грошики.
Нормально, сейчас как раз такое лучше всего читают:валяюсь:
Но кладбища в Энжел Сити почему-то не оказалось.
Ага, я заметила только когда кто-то из династийных умер, пришлось воткнуть мавзолей.
Собачка выросла с прокачанным навыком охоты и принялась довольно лихо таскать домой дорогие камушки, ломая весь мой отыгрыш за семью маргиналов в криминально-неблагополучном районе.
У собачки тоже, наверно, мечта всей жизни - жить в роскоши, а тут такое:хихикаю:
Конечно, они в Энжел Сити, лёд искусственный, плюс ребята вампиры. Так что их голым частям тела явно не холодно. Но падать было всё равно весьма чувствительно.
Ох, как драматично шмякнулись:псих:
А тем временем оставшаяся без присмотра дочка…
Доча потом опять неделю из дома носа не высунет, вот и отрывается))
— Знаешь, а ведь я пожарник!

Да-да, как будто бывшая, с которой вы ведете совместное хозяйство и растите дочь, не в курсе, где ты работаешь…
Ну он точно гордится новой работой:лол2:
Может, Уилл ей про новую работу рассказал, когда она была вся в изобретательстве, вот и прослушала, что он теперь пожарник?
Скорее всего, мимо ушей пролетело.
И, конечно же, без предохранения.
:фейспалм:у них что, аллергия на это всё?)) или так и не поняли, отчего дети получаются?
 

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Lulu, :пока:
О, любимый и родной Энжел Сити:лол2:
Ну дык посмотрела, как там твои развлекаются, захотела повторить. Тем более, что городок уже тобой проверенный. :ангел:
Вроде Денвер у меня даже в этом же домике жил или соседнем. А один из Санчесов пытался влезть к нам в семью, еле отбились:валяюсь:. Так что вы там смотрите в оба))
Как раз в нём, родимом. В общем, родная и любимая нами халупа. Не, с Санчесами у моих отношения вполне нормальные установились. Санчесовские детишки даже подарки нам временами шлют.
Такая девочка хорошенькая:обожание:, на папу похожа, ещё и скин у неё очень удачный, так необычно смотрится!
А всё-таки работает правило симской генетики, что девочки чаще выходят больше в папу, а мальчики в маму!
А скинтон тут обычный, дефолтный. Просто папин вампирский оверлей на мамину инопланетную шкурку наложился.

На родителей уже никакой надежды нет))
Угу, вся надежда на Шерифчика!

:смеюсь: у меня как-то был такой глюк тоже в этой карьере, так и не поняла, почему он велосипед выбрал.
Большой город, много пробок, на машине не проехать. А если геймплейно, то я без понятия. Пути тройки неисповедимы!

:ржач:по-моему, ему просто очень зашла новая профессия и он красуется, как может! И вообще, в трусах удобнее!
Кстати, вариант! ;) Теперь понятно, чего он не сбежал сразу же, как только услышал про сдельную оплату труда! А в трусах не только удобнее, но и не так жарко! Нормальные пожарники со стабильной психикой и в защитных костюмах ничего не понимают :лол2:

Нормально, сейчас как раз такое лучше всего читают:валяюсь:
В общем, Уилл не только счастливчик, но и сообразительный! Знает, как попасть в современные тренды!

У собачки тоже, наверно, мечта всей жизни - жить в роскоши, а тут такое:хихикаю:
И собачка тоже поняла, что на старших хозяев надеяться нельзя!

Ну он точно гордится новой работой:лол2:
А чего бы и не гордиться? Героический ореол и чувство принесения пользы обществу - есть! Возможность покрасоваться в любимых трусах - есть! Симочки, тающие от романтично-кокетливого "Я - пожарник!" - есть! Возможность страдать хренью на работе - есть!
Правда, денег нет. Но это ведь сущая мелочь по сравнению с такой кучей плюсов!

Скорее всего, мимо ушей пролетело.
Уилл, ты же её давно знаешь. Селене надо рассказывать всё в лицо. А не в спину за компьютером и верстаком, когда её владелица в состоянии "Ушла в себя, вернусь не скоро".

:фейспалм:у них что, аллергия на это всё?)) или так и не поняли, отчего дети получаются?
Да я сама на них в шоке. Как будто этим балбесам одних родов в трейлере и послеродовой депрессии не хватило...
 

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Спойлер
На другое утро реакция Селены на окончание действия мудлетов от вчерашнего нектара была следующей:

vK5rfyy.png
А вылезший мудлет гласил, что о вчерашнем необдуманном вуху она сожалеет, считает его ошибкой, а самого Уилла — просто другом.​

mokpAZL.png
А ещё боится, что это произвело на него неправильное впечатление. Вдруг Уилл теперь сочтёт, что она хочет возобновления романтики между ними?

И я, конечно, решила не подсматривать специально, чтобы было интереснее, но только ещё одной беременности Селене и не хватало.​

9ihi7cy.png
Зато Уилл, смотрю, особо не заморачивается, он просто получил удовольствие.​

bFf3s7o.png
Ладно. Играем пока дальше. У Уилла, кажется, неофитский восторг от работы несколько испарился. И до него начало доходить, что работает он за спасибо. И за декоративный пожарный топорик, которым его за повышение премировали. А спасибо на хлеб не намажешь. И в карман не положишь. И он одновременно захотел уволиться (видимо, надоело, что из-за отсутствия пожаров в городе не платят ни копейки), и получить повышение (может, хоть тогда платить начнут).

Ну уж нет, молодой человек. Обычно я всё-таки подобным желаниям потакаю, но тут дело касается твоей мечты всей жизни. Так что придётся тебе повременить с увольнением до пятого карьерного уровня, понятно? А потом можешь увольняться, сколько твоей душе угодно.

А у Селены вечером вылезло:​

MaLilPG.png
Ну, что я могу сказать? «Поздравляю тебя, Шарик, ты — балбес!»(с). И ведь тут никакой Люси с её сомнительными связями нет. Так что, Селена, не знаю, как ты это всё переживёшь повторно, но на этот раз рожать придётся.

Да и с отношениями её и Уилла после такого надо что-то делать. Потому что он тут же захотел обратно жениться. Притом, что Селена ему пока ничего не рассказала. Ладно, допустим, положительный тест в мусорном ведре нашёл.

Так что серьёзному разговору вечером быть.​

WXuyqHj.png
— Сэл, может, попробуем всё начать с нуля, раз уж так вышло? И так ведь одной семьёй живём.​

ZU8NFS0.png
А решать, как она среагирует на такое предложение, я решила своим любимым способом — загадыванием на игровые события. И отправила Уилла целовать Селену сгоряча.

И была уверена, что она среагирует нормально. Она ведь и на вуху согласилась, и к флирту Уилла отнеслась вполне положительно, и даже считала, что выглядит вампир соблазнительно.​

dYvmDd4.png
Селена смотрит на него с шокированным видом… и отказывает.

— Уилл, не надо. Прости, это было зря. Нам нужно было пить поменьше нектара и держать себя под контролем.​

8NjnL4X.png
— А как же ребёнок?
— А что «ребёнок»? Мы растим вместе Чарли, её папой ты быть не перестал. И здесь будем так же, раз натворили дел.​

slwGmWL.png
А потом ещё и резко перевела тему, начав восхищаться своей работой. Мол, всё. Этого была ошибка— и точка. Закрыли тему.​

3xknFar.png
Конечно же, Уиллу это услышать было обидно.​

OBMpRkd.png
Но ему ничего не оставалось, кроме как начать изливать душу плите.

— Ну да, конечно, зачем ей вообще отношения? Я же и так с ней живу и Чарли ращу, как заправский муж и отец! Интересно, как бы она запела, если бы я взял и съехал, как обычно после развода делают?​

5hkeYeo.png
Только вот совесть ему это сделать явно не позволит. Селену без присмотра оставлять нельзя, пропадёт. Да, и, судя по взглядам, которые он в её сторону бросает, и желаниям, которые он выдаёт, всё-таки до сих пор он неравнодушен к этой балде зелёной.

«Ну вот за что мне всё это…» — строит мне Уилл жалобные глазки в монитор.

А про Селену я подумала было, что всё, романтику с Уиллом она попробовала, потому что никого у них тогда, кроме друг друга, не было. А сейчас поняла, что его она не любит. Он для неё близкий человек, друг, хороший парень… кто угодно, только не любимый мужчина.

Но тут она выдала желание:​

u5yksnN.png
Так-так… По-моему, кто-то решил покочевряжиться. Вот из-за таких, как ты, дорогая моя, мужчины и думают, что «нет» — это «да, просто надо поуговаривать».

А если серьёзно, мне теперь кажется, что Селена в глубине души его давно простила и явно не против попробовать всё с нуля. Но она в нём как в партнёре после того, как он её тогда бросил, не уверена. Она вроде бы и хочет, но боится ему довериться. Вдруг ему опять вожжа под хвост попадёт?

Ну что ж, свидание — так свидание. Тем более, что и у Уилла такое желание вылезло. И тебе, клыкастый, теперь придётся очень сильно постараться, чтобы она о своём решении не пожалела.​

yjEkEFA.png
Но до чего же по-разному они к выполнению одного и того же желания отнеслись. Кто-то, несмотря на безумие, принарядился. А кто-то отправился в чём есть.​

7CwnRqD.png
А всё-таки Уилл у меня парень простой и прямой, аки палка. Ожидания от свидания у него крайне прямолинейны! :namek:

l8b6ZFf.png
Но инспектор любви явно не возражал против такого!​

t0wD2Tu.png
А чтобы Селену точно проняло, Уилл в очередной раз напомнил ей, что он, вообще-то, пожарник! И предложил как-нибудь на их древней «Вау-Вау» прокатить.​

NBq8mLt.png
И Селена сдалась.

Такое чувство, что обещание прокатить её на «Вау-Вау» окончательно её оборону и пробило. А ещё чувство, что Уилл тут немного волнуется, зная нервно-застенчивый характер своей зелёной подруги.​

MBzJXin.png
Итак, Селенка считает, что Уилл выглядит неотразимо. Уилл пытается предложить ей снова стать его девушкой. Я нервничаю не меньше них и держу кулаки. А то я знаю эту даму. Она ведь может в любой момент испугаться и заявить, что это была ошибка.​

gRg6bKO.png
И… она говорит «Да»! Ура!

Ну вот, всё-таки она частично показывала характер. А частично — боялась подпустить его к себе снова. А сейчас, видимо, окончательно поняла, что он о своём поступке действительно жалеет и хочет всё исправить. И всё-таки рискнула снова ему довериться.

И мораль сей басни такова:

Уилл, не выдавай желания, о которых пожалеешь в первый же день. Второй раз она тебе этого не простит.

Селена, будь поактивнее, выдавай почаще желания, связанные с Уиллом! А то твоё к нему отношение действительно смотрится потребительски!​

gzTB1oK.png
И я просто не могла заскринить вот такие танцы на фоне заката и под начавшимся дождичком.

А на их желания после свидания я посмеялась в голос. Селена захотела ещё одно свидание и поцелуй. А Уилл — вуху!

Гуляйте, ребята, гуляйте, пока есть возможность. Потому что, когда ребёнок родится, вы опять не захотите оставлять его с посторонними.

Если, конечно, Селена не изобретёт уже своего робота.​
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.419
Достижения
735
Награды
1.052
На другое утро реакция Селены на окончание действия мудлетов от вчерашнего нектара была следующей:
Ну это прям как и у обычных человеков :валяюсь:
о вчерашнем необдуманном вуху она сожалеет, считает его ошибкой, а самого Уилла — просто другом.​
О, у меня такой мудлет ещё не вылезал, в смысле у моих симов:лол2:
И он одновременно захотел уволиться (видимо, надоело, что из-за отсутствия пожаров в городе не платят ни копейки), и получить повышение (может, хоть тогда платить начнут).
Психанул просто! Тушишь тут отважно пожары в одних трусах, а тебя не ценят!)
А у Селены вечером вылезло:
Да ладно:смеюсь:
87d0cff55987831ac0f32a14897b5de4.jpg

Селена смотрит на него с шокированным видом… и отказывает.
o_O вот врединка, вуху, значит, давай, детей рожаем - и всё по дружбе))
«Ну вот за что мне всё это…» — строит мне Уилл жалобные глазки в монитор.
Мне эта парочка напоминает моих (которых я сейчас по книге отыгрываю): там тоже рыжий парень и деваха ему досталась своенравная:хихикаю:, что ж так не везёт рыжикам?
Он для неё близкий человек, друг, хороший парень… кто угодно, только не любимый мужчина.

Но тут она выдала желание:​
Вот её кидает из стороны в сторону. Ну и не надо забывать, что Селена - инопланетянка, мало ли как у них там мозги работают))
А чтобы Селену точно проняло, Уилл в очередной раз напомнил ей, что он, вообще-то, пожарник! И предложил как-нибудь на их древней «Вау-Вау» прокатить.
Главный козырь - это, конечно, пожарная машина!:лол2:
И… она говорит «Да»! Ура!
Уф! Наконец-то! Такой тачки больше ни у кого нет, только у пожарников, думаю, это сыграло не последнюю роль:смеюсь:
И я просто не могла заскринить вот такие танцы на фоне заката и под начавшимся дождичком.
Так романтично:обожание:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Lulu, :машу:
Ну это прям как и у обычных человеков :валяюсь:
Ну так генетика-то у неё слегка мутировавшая на основе человечьей, а ля азари из Масс Эффекта. Так что совсем не удивительно.
О, у меня такой мудлет ещё не вылезал, в смысле у моих симов:лол2:
Может, он у нервных или застенчивых вылезает?
Психанул просто! Тушишь тут отважно пожары в одних трусах, а тебя не ценят!)
Ценят. Но, увы, только на словах.
Спасибо, посмеялась в голос! Это вот прямо про всю Селенкину жизнь.
o_O вот врединка, вуху, значит, давай, детей рожаем - и всё по дружбе))
Нуачо, Уилл-то всё равно под боком и никуда не денется! А о том, что гипотетически может кого-то себе найти и съехать, врединка явно не задумалась!
Мне эта парочка напоминает моих (которых я сейчас по книге отыгрываю): там тоже рыжий парень и деваха ему досталась своенравная:хихикаю:, что ж так не везёт рыжикам?
Причём не просто своенравная, а инопланетянка. У которых, как ты сказала, мозги работают малость не так.
Кстати, а у тебя рыжик тоже вполне себе дружелюбная лапонька, хоть и временами импульсивная и сперва - делает, а потом - думает?

Вот её кидает из стороны в сторону. Ну и не надо забывать, что Селена - инопланетянка, мало ли как у них там мозги работают))
Во-во. То хочу, то не хочу... Может, у неё это... гормоны бушуют, как и у беременных человечьих дам?
Уф! Наконец-то! Такой тачки больше ни у кого нет, только у пожарников, думаю, это сыграло не последнюю роль:смеюсь:
Селена, пользуйся моментом! Активные карьеры качаются быстро, не успеешь глазом моргнуть - а Уилл уже к ней доступ потеряет!
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Спойлер
Оставшееся до рождения второго ребёнка время у моих маргинальных сверхов прошло тихо и мирно. Хотя заскучать мне игра не дала.

Во-первых, на другой же день в гости к Селене с Уиллом пришёл вот этот четвероногий товарищ.

HpuCJ7O.png
Первой мыслью у меня было: «Людвиг, ты ли это?!».

Конечно же, это был никакой не Людвиг, а безымянная Бродячая Собака, но внешне прямо точная копия собакена из салмонвудского сохранения.

И я даже честно захотела эту копию Людвига подобрать. Собачка-то симпатичная, хоть и пожилая. Тем более, что мысли псинушки говорили абсолютно чётко: «Возьми-и-ите меня, дайте дожить свой век домашним!».

Так что вылезла из ванны Чарли, увидела голодного пёселя, смотрящего на неё жалобными глазами, и повелась.​

RqFQwGe.png
Стащила лакомство у Шерифа и предложила гостю.​

ytWcxSQ.png
Расчесала его Шерифчиковой же расчёской. И да, демиург понимает, что там могут быть блохи или ещё что похуже. Но Чарли-то всего шесть лет, в этом возрасте дети о таком ещё не думают.​

HUjmaeq.png
Пёсик ласкался и активно шёл на контакт. Я уже мысленно подбирала ему имя и придумывала, как Чарли будет уговаривать родителей оставить дома ещё одну собаку…

… но тут его заресетило.

Ладно, буду надеяться, что он ещё попадётся нам на улицах. А пока что буду считать, что хитрый пожилой пёс попользовался наивностью человечьего щеночка, поел и удрал.

А у её родителей тем временем случилось знакомство не то, чтобы судьбоносное, но вполне себе примечательное.

Итак, беременна была Селена, а в салон красоты захотел Уилл. Но и у Селены появилось вполне себе распространённое для беременных желание массажа. И я отправила ребят вдвоём в салон красоты. Селену на массаж, а Уилла стёба ради на маникюр с педикюром.​

yfy3T5W.png
На что наш клыкастый товарищ тут же состроил своё фирменное выражение лица «Всё достало». Может, ему не пришло в голову, что маникюр-педикюр — это не только лак или наращивание, и вполне себе может быть и мужским?

Селена со своим массажем за 50 симолеонов «отстрелялась» куда быстрее. Стоим на улице, ждём Уилла.

И тут я замечаю на улице Тибериуса собственной персоной. А у Селены вылезает желание с кем-то подружиться. Что ж, я сама хотела, чтобы они с Несси тут фоном жили и с кем-то взаимодействовали. Плюс Селене с ним только на пользу пойдёт подружиться, ей же ботанство качать надо.​

GumlicW.png
Подвожу я к нему Селену знакомиться и почти сразу замечаю, что эти два довольно закрытых по характеру гика общаются так, как будто уже сто лет знакомы.

Хотя, в принципе, почему бы и нет? У нас же сейчас век интернета. Пусть будут давними интернет-приятелями, познакомившимися на каком-нибудь игровом форуме. И это первая встреча GreenShadow и MindCommander в реале.

Но, конечно же, он не подозревает, чья она дочь. А она вообще не знала человечьего родителя, и уж точно не подозревает, что общается с его другом. Разве что у Тибериуса могут возникнуть подозрения, что кого-то эта зелёная ему напоминает. Но эти подозрения явно так и останутся подозрениями.

Так или иначе, эти две семьи беглецов нашли друг друга. И у них появились первые друзья в городе. А мне всё-таки приятно, что Тиб теперь будет вхож в Селенкин дом.​

GnB3zN5.png
А ещё Селена по-прежнему не оставляет надежды изобрести робоняню и торчит за верстаком всё свободное время. Но, увы, пока ничего не получается, только навык качается и зря переводится хлам.​

nVMg5Fi.png
А что касается самого Уилла, у него всё по-прежнему без перемен. Он продолжает тушить пожары в трусах раз в несколько игровых дней. Его продолжают не ценить. А я пытаюсь прикинуть, на какую работу он пойдёт, когда у него после пятого карьерного уровня таки лопнет терпение.

А пока что, видимо, ему слишком нравится возможность красоваться в трусах на работе.​

8t2CpTc.png
Ребята, я, конечно, понимаю, что у вас это желание обоюдное, но вы бы только это… поаккуратнее, что ли? Тут, между прочим, кое-кто уже глубоко беременный, рожать скоро!

Результат, как говорится, был немного предсказуем. Вышла Селена из комнаты, приготовилась было идти к верстаку…​

sfOLgpt.png
… и начала рожать.

А мне, если честно, за неё стало страшно. Ей же опять дома рожать с помощью Уилла! В больницу-то нельзя сюжетно… А она ведь предыдущий раз с «Окей, гугл, как принять роды» явно до сих пор с ужасом вспоминает.​

7dQec4E.png
И Уилл, блин! Хватит панические танцы будущего папы исполнять! Ты же опытный! Если забыл события шестилетней давности, бери смартфон и гугли повторно, как роды принимать.​

3iSPjqO.png
А Чарли в соседней комнате косилась в сторону двери с растерянным видом. Но при этом проверять, что там творится, она явно не спешила. Может, родители ей заранее пояснили, что мама будет рожать дома, не пугайся криков?​

RVVnYtd.png
Уиллово везение сработало и на этот раз. Всё прошло вроде бы без осложнений. И на свет появился Луис. Рассеянный недосоня по характеру. Близнецы по знаку зодиака. Любитель красного цвета, китайской еды и внезапно рокабилли, прямо как дедушка Пит. И обычный зеленокожий симёнок, не гибрид.

Да и для Селены прошло всё лучше, чем я ожидала. По крайней мере, выглядит она тут задолбанно, но при этом так, будто нужные гормоны на этот раз сработали и материнскими чувствами она вполне прониклась.

Конечно, посмотрим, как будет в игре, но сдаётся мне, что Селена, конечно, к рождению сына получше отнеслась, чем к рождению дочери. Видимо, потому что уже знала, чего ожидать и была морально готова. Но её взаимодействия с Лу явно будут ограничены прогулками с коляской, кормлением грудью, а также различными сюсю да мусю. А уход, как обычно, на Уилле. Тем более, что он опытный.​

zmDjIMa.png
Тем временем наш опытный отец, видимо, выпал в такой осадок, что не прогружался целую минуту. И отходил от пережитого, медитируя на ведро во дворе и думая о смерти.​

rYMEkbD.png
А, когда всё-таки прогрузился, выдал на сына очень выразительную реакцию. Видимо, дошло, что именно так оно всё и будет? Наша сказка хороша, начинай по новой…​

WjGd0fh.png
А потом тут же полез к Селене флиртовать… Так-так, Уилл, ты что, уже к сыну ревнуешь? Не волнуйся, с таким отцом ребёнка, как ты, у Селены будет куча времени на себя… Правда, не факт, что у тебя будет время на неё.

А тем временем в метре от них…​

seLxcJ1.png
Не, ребят, ну вы, конечно, молодцы… И, по-моему, у Лу тут уже вид смирившегося с судьбой. Кажется, он уже понял, в какую семью попал…​

OWsShid.png
Я ругнулась и отправила Уилла класть сына в колыбель, пока эти балбесы не застудили его на брусчатке. «Счастливый молодой отец», картина маслом и сыром.​

GL7Qd17.png
Новоиспечённая старшая сестра тут же братом заинтересовалась и подошла изучать, что там родилось.

И, конечно, поговорка про няньку и ляльку меня крайне бесит, но, кажется, с этими балбесами придётся ставить мод, чтобы, если что, и Чарли могла за младенцами ухаживать.

Тут в комнату зашла Селена. И я выпала в осадок.​

STHPdAx.png
Мод на набор веса после родов снова сделал своё дело. И Селена стала прямо знойной женщиной, мечтой поэта.

Что ж, буду привыкать к ней в образе начинающей пышечки. Потому что, насколько я знаю эту даму, стремиться худеть она явно не будет. Но какую-нибудь более закрытую футболку ей явно придётся прикупить. Потому что мне кажется, что у неё уже живот из джинсов с низкой посадкой вываливается. Прощай, рубашечка в полоску. Ты мне нравилась.​

IYsDd7C.png
И, с одной стороны, вроде бы и приятно, что в плане отношения к материнству у Селены явный прогресс. Сама захотела сына к сердцу прижать. К Чарли-то она вообще подходить боялась.

А с другой, что-то в воздухе опять разделением детей повеяло. А так быстро повторяться мне бы совсем не хотелось.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.419
Достижения
735
Награды
1.052
Может, он у нервных или застенчивых вылезает?
Да, наверно, от чх зависит, ну и от обстоятельств тоже.
а у тебя рыжик тоже вполне себе дружелюбная лапонька, хоть и временами импульсивная и сперва - делает, а потом - думает?
Ахахаха, да! Ну Дейна вообще - вижу цель, не вижу препятствий:хихикаю:
Может, у неё это... гормоны бушуют, как и у беременных человечьих дам?
А может, даже и сильнее бушуют!
Конечно же, это был никакой не Людвиг, а безымянная Бродячая Собака, но внешне прямо точная копия собакена из салмонвудского сохранения.
Игра иногда пугает)), жаль, конечно, что злой ресет собачку умыкнул.
Итак, беременна была Селена, а в салон красоты захотел Уилл.
:смеюсь: так ему нужнее! Ему в одних трусах пожары ещё тушить!
а Уилла стёба ради на маникюр с педикюром.
Судя по выражению лица, Уилл рассчитывал на эротический массаж:валяюсь:
И тут я замечаю на улице Тибериуса собственной персоной. А у Селены вылезает желание с кем-то подружиться.
О, как удачно! Ну они, можно сказать, родственные души.
А что касается самого Уилла, у него всё по-прежнему без перемен. Он продолжает тушить пожары в трусах раз в несколько игровых дней.
Горячий мужчина:смеюсь:
Если забыл события шестилетней давности, бери смартфон и гугли повторно, как роды принимать.
Да этой парочки такие инструкции лучше в закладки добавить:хихикаю:
И на свет появился Луис.
Поздравляю! Малыш чудесный:обожание:
сдаётся мне, что Селена, конечно, к рождению сына получше отнеслась, чем к рождению дочери.
Она уже и постарше, не так страшно, может, и психологически созрела для материнства.
И отходил от пережитого, медитируя на ведро во дворе и думая о смерти.
Уилл сразу допёр, что менять подгузники придётся ему (между тушением пожаров)
Правда, не факт, что у тебя будет время на неё.
Вот-вот, львиная доля ухода за малышом на него свалится. И не надо забывать, что Чарли тоже растёт, а большие детки - большие проблемы. Хотя она вроде девочка серьёзная.
И, по-моему, у Лу тут уже вид смирившегося с судьбой.
Малыш познал дзен с пелёнок:лол2:
«Счастливый молодой отец», картина маслом и сыром.
"Отстань, Смотрящая, мы сами разберёмся как своего ребёнка воспитывать":хихикаю:
И, конечно, поговорка про няньку и ляльку меня крайне бесит, но, кажется, с этими балбесами придётся ставить мод, чтобы, если что, и Чарли могла за младенцами ухаживать.
Да бесит, что дети почти никаких взаимодействий не имеют, хотя бы бутылочку дать или помочь на горшок забраться. Хотя к моду у меня тоже есть претензии - очень уж нереалистично смотрится, как дети хватают тоддлеров на ручки, тут у взрослого то спина отваливается.
Мод на набор веса после родов снова сделал своё дело. И Селена стала прямо знойной женщиной, мечтой поэта.
Блин, я этот мод поставила в сейв, где у меня фанаты большой семьи, что-то теперь переживаю, как симку разнесёт:псих:, восстанавливать фигуру у неё вряд ли время будет.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Lulu, :привет:
Да, наверно, от чх зависит, ну и от обстоятельств тоже.
А попробуй как-нибудь нервно-застенчивым симом повухукаться не с предметом воздыхания, а именно что с другом. Интересно, повторится ли у тебя? :namek:
Ахахаха, да! Ну Дейна вообще - вижу цель, не вижу препятствий:хихикаю:
О, да, Дейна такая! Но Селена всё-таки помягче характером, хоть и себе на уме. Правда, Уиллу это не сильно помогает.
А может, даже и сильнее бушуют!
В общем, кто их знает, инопланетные гормоны эти... :незнаю:
Игра иногда пугает)), жаль, конечно, что злой ресет собачку умыкнул.
Видимо, ресет решил, что от двух Людвигов в разных сохранениях вселенная не выдержит. И отправится в вылеты, ошибку 12 или бесконечный сэйв.
:смеюсь: так ему нужнее! Ему в одних трусах пожары ещё тушить!
А потом после пожара ещё красоваться! :любовь:
Судя по выражению лица, Уилл рассчитывал на эротический массаж:валяюсь:
Причём не только в салоне, но и дома! ;)
О, как удачно! Ну они, можно сказать, родственные души.
А ещё и знакомство с Несси не за горами. Которая тоже заподозрит, что кого-то ей Селена напоминает.
Горячий мужчина:смеюсь:
С учётом его цвета волос я бы вообще сказала - огонь-мужчина! Жалко, что всякие там Селены это не всегда ценят.
Да этой парочки такие инструкции лучше в закладки добавить:хихикаю:
Причём не простые, а на главной странице браузера!
Поздравляю! Малыш чудесный:обожание:
Жалко только, что черты характера выпали не очень. Ну и ладно, зато можно теперь одни положительные черты при взрослении выдавать
Она уже и постарше, не так страшно, может, и психологически созрела для материнства.
*спойлер* а ещё Лу тоддлером будет на маму похож. Но Селена могла это и сейчас рассмотреть. И почувствовать, что вот, это - её ребёнок. Что не получилось с Чарли.
Уилл сразу допёр, что менять подгузники придётся ему (между тушением пожаров)
Если не вообще одной рукой подгузники менять, а второй - пожары тушить.
Вот-вот, львиная доля ухода за малышом на него свалится. И не надо забывать, что Чарли тоже растёт, а большие детки - большие проблемы. Хотя она вроде девочка серьёзная.
Не, Чарли особых проблем пока доставлять не будет. Именно потому что она девочка серьёзная и себе на уме.
"Отстань, Смотрящая, мы сами разберёмся как своего ребёнка воспитывать":хихикаю:
Ну да, разберётесь. Только что-то мне кажется, что старшенькая такой выросла не благодаря, а несмотря на ваше воспитание. :ехидный:
Да бесит, что дети почти никаких взаимодействий не имеют, хотя бы бутылочку дать или помочь на горшок забраться. Хотя к моду у меня тоже есть претензии - очень уж нереалистично смотрится, как дети хватают тоддлеров на ручки, тут у взрослого то спина отваливается.
Насчет претензий полностью согласна. В общем, тут видимо, только это не скринить и делать вид, что этого не было.
Блин, я этот мод поставила в сейв, где у меня фанаты большой семьи, что-то теперь переживаю, как симку разнесёт:псих:, восстанавливать фигуру у неё вряд ли время будет.
По-моему, у всех симок по разному. *Спойлер* у Сью тоже будет ещё один ребёнок. И она вроде не так сильно поправилась. Хотя я подозреваю, что дело в одежде и типаже. На Сью "аппетитность" гармоничнее смотрится из-за мягких черт лица.
 
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.419
Достижения
735
Награды
1.052
А попробуй как-нибудь нервно-застенчивым симом повухукаться не с предметом воздыхания, а именно что с другом.
Я так и подумала, что у меня ещё и не было такого, чтоб бывшие сдружились, вместе жили и обратно в романтику))
С учётом его цвета волос я бы вообще сказала - огонь-мужчина!
По мне так, Уилл красавчик:вручаюсердце:
Жалко только, что черты характера выпали не очень.
Да не сильно страшные, потом хорошими можно перевесить будет.
а ещё Лу тоддлером будет на маму похож. Но Селена могла это и сейчас рассмотреть. И почувствовать, что вот, это - её ребёнок.
Всё-таки не очень комфортно быть единственной инопланетянкой, хочешь не хочешь, почувствуешь себя изгоем.
Только что-то мне кажется, что старшенькая такой выросла не благодаря, а несмотря на ваше воспитание.
Видимо, Чарли родилась сразу состоявшимся симом:да:, невмешательство родителей сыграло на руку.
По-моему, у всех симок по разному. *Спойлер* у Сью тоже будет ещё один ребёнок. И она вроде не так сильно поправилась.
А, наверно, ещё влияет, кто сколько жрёт:смеюсь:, бывает симки во время беременности без остановки генерируют желания что-нибудь схомячить, а бывает пару раз вылезет и всё. Ну, посмотрю, как мою разнесёт:лол2:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
574
Достижения
400
Награды
248
Я так и подумала, что у меня ещё и не было такого, чтоб бывшие сдружились, вместе жили и обратно в романтику))
Ну, у Селены с Уиллом всё-таки случай исключительный. Мне даже Кевина с кем-то ещё представить проще, чем эту парочку по отдельности.
Да не сильно страшные, потом хорошими можно перевесить будет.
Так-то да, я бы сказала "нейтральные". Прямо уж отрицательных всё-таки нет.
Всё-таки не очень комфортно быть единственной инопланетянкой, хочешь не хочешь, почувствуешь себя изгоем.
Почему "единственной"? Чарли-то гибрид!
Видимо, Чарли родилась сразу состоявшимся симом:да:, невмешательство родителей сыграло на руку.
Ага, перебесилась ещё в тоддлерстве и стала зрелым и состоявшимся симом уже в шесть лет.
А, наверно, ещё влияет, кто сколько жрёт:смеюсь:, бывает симки во время беременности без остановки генерируют желания что-нибудь схомячить, а бывает пару раз вылезет и всё. Ну, посмотрю, как мою разнесёт:лол2:
Странно, вроде бы и Селена, и Сью особо есть не просили. Но посмотрим, да.
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu
Верх