Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
460
Награды
257
XzafOAH.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Льюис Уильямс. Пехотинец местного армейского подразделения, парень Маргарет и младший из трёх детей в семье.
  8. Эдвин Уилкинс. Младший сын Тэссы и Джея, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  9. Этан Шрейбер . Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  10. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  11. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  12. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  13. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  14. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  15. Тайлер Харман. Возлюбленный Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  16. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  17. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  18. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  19. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  20. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  21. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  22. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  23. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  24. Марли Уильямс. Отец Льюиса, свободный художник и нынешний любовник Летти.
  25. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  26. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  27. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Годовалый сын Эмми и Хью.
  32. Серж Фогель. Скромный офисный работник и отец-одиночка пятерых дочерей. Что не помешало ему вскоре переезда в Салмон-Вудс жениться и зачать шестую, уже общую.
  33. Мэри Фогель. Старшая дочь Сержа, легкомысленная мисс Гламур, мечтающая стать знаменитой актрисой.
  34. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, третья дочь Сержа влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  35. Грейс Фогель. Четвёртая дочь Сержа, ученица салмонвудской средней школы, «синий чулок» обыкновенный.
  36. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, жена Сержа, мачеха Дженни с Грейс и просто добрейшей души женщина.
  37. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  38. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 1. Как Питер чуть не загубил мне челлендж
Глава 2. Выживаем как можем
Глава 3. Тяжкие дни
Глава 4. В прачечной
Глава 5. Тишь да гладь - симья благодать
Глава 6. Великая сила блата
Глава 7. Поступление в университет
Глава 8. Конец...
Глава 9. ...и начало
Глава 10. Клин клином
Глава 11. Неожиданный поворот
Глава 12. Новая жизнь
Глава 13. Свадебные хлопоты
Глава 14. Самый счастливый месяц
Глава 15. Затишье перед бурей
Глава 16. «Я Вам пишу...»
Глава 17. Время не стоит на месте
Глава 18. Активный старт второго поколения
Глава 19. Питер наносит ответный удар
Глава 23. Салмон-Вудс. Что скрывают закрытые двери
Глава 24. Салмон-Вудс. Отцы и дети
Глава 25. Салмон-Вудс. Привет из прошлого
Глава 26. Салмон-Вудс. Агнес и Элис. Дела семейные
Глава 27. Салмон-Вудс. Питер, Кевин и Пломбир. Операция «Вернуть Агнес»
Глава 28. Салмон-Вудс. Воссоединение
Глава 29. Салмон-Вудс. "Everything Is An End"
Глава 32. Салмон-Вудс. Жизнь продолжается
Глава 33. Салмон-Вудс. О плохом и хорошем
Глава 35. Салмон-Вудс. Седина в волосы
Глава 78. Салмон-Вудс. Любовь не ржавеет
Глава 79. Салмон-Вудс. Агнес и Тибериус. Побег
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 57. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Демоны Элли
Глава 58. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Откровения Нэнси Фостер
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
Глава 71. Салмон-Вудс. Кевин. Не один
Глава 72. Боросбург. Элис. Огни большого города
Глава 73. Боросбург. Элис. К выживанию приступить
Глава 74. Боросбург. Элис. Возмездие грядёт
Глава 75. Салмон-Вудс. Возвращение блудной сестры
Глава 76. Салмон-Вудс. Bathality
Глава 77. Салмон-Вудс. Прощай, нулевое поколение!
Глава 83. Салмон-Вудс. Питер-младший. Сестрёнка
Глава 84. Салмон-Вудс. Кевин. Перерыв между драмами
Глава 85. Салмон-Вудс. Элис. На колу мочало
Глава 86. Салмон-Вудс. Питер-младший. Пять часов
Глава 89. Салмон-Вудс. Дело №...
Глава 90. Салмон-Вудс. Troubled Teen
Вступление. Мэйфилд-Спрингс.
Глава 20. Мэйфилд-Спрингс. Первый день свободы.
Глава 21. Мэйфилд-Спрингс. Искра и конфликт.
Глава 22. Мэйфилд-Спрингс. Жажда крови.
Глава 30. Мэйфилд-Спрингс. Недотрога
Глава 31. Мэйфилд-Спрингс. Конец чёрной полосы
Глава 34. Мэйфилд-Спрингс. На второй круг
Глава 38. Сан-Оддити. Опять бомжевать
Глава 41. Сан-Оддити. Взрослая жизнь
Глава 44. Сан-Оддити. Окей, гугл...
Глава 45. Сан-Оддити. Курс молодого родителя
Глава 48. Сан-Оддити. Меньшее зло
Глава 52. Сан-Оддити. Закон парных случаев
Глава 53. Сан-Оддити. Почти белая полоса
Глава 62. Сан-Оддити. Всё кувырком
Глава 63. Сан-Оддити. Бойтесь своих желаний
Глава 69. Сан-Оддити. Вильфредо, ты балбес!
Глава 70. Сан-Оддити. Не «опять», а «снова»
Глава 80. Энжел Сити. Танцы на граблях
Глава 81. Энжел Сити. Второй шанс
Глава 82. Энжел Сити. Одним зелёным больше
Глава 87. Энжел Сити. Клыкастый нянь
Глава 88. Энжел Сити. ЗОЖно-семейные будни
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.045
Достижения
1.865
Награды
2.072
Теперь остаток своего подросткового возраста выглядеть она будет так.
И тут я сообразила, что у Элли подростковый возраст. Это, конечно, новость, да...
И что маман Элли, которая предполагается Элли очень любит, как-то даже и не поинтересовалась, что там её любимая несовершеннолетняя дочь, как, где и с кем. И что как бы девочкой, вероятно, бы заниматься. Я как-то не осознавала эту тему, а сейчас смотрю как Кевин нянчится со сложным подростком и её проблемами, и... э... а где её мама? Которая в общем-то жива-здорова и в меру упитана (с)
И что Кев всё-таки ей не родитель, а брат. А братья любить безусловно и за один факт существования не могут.
Да, грустно, что с сестрой произошла беда. Но это — следствие её поступков и решений, он тут ни при чем. Это было тяжело принять, но есть вещи, которые просто происходят и которые не проконтролировать при всём желании. И эмоции и чувства других людей в их числе.
На уровне «Что-то меня колбасит, пойду долбить тренажёр, а вы все просто не лезьте». Причём сама пошла тренажёр бить!

Вот это всё вообще-то тянет на огромный личностный рост для обоих.
Заснула она достаточно быстро. Кев ещё немного посидел, проконтролировал, что вроде бы всё в порядке. И отправился домой.
То есть он не с концами переехал к Элли получается.
Пока выглядит всё ок. Да, сейчас он проводит с ней много времени, потому что она приходит в себя. Но постепенно возвращается домой. Только она же несовершеннолетняя и далеко ему не уйти.
Кевин твердит, как восемь лет назад, что он рядом.
Хмммм. А вот интересно. Кевин, получается, как способ поддержать сестру в сильных эмоциях, использует конструкцию "я рядом". Ну так логично, что как только Элли кроет снова, ей нужно что? Чтобы он сидел рядом. Он такая таблетка от страдания. По-хорошему девочке, чтобы самой со своими эмоциями уметь справляться, без истерик, что нужно срочно всё бросить и бежать её успокаивать, нужно опираться на себя. Она списывает паттерны поддержки сейчас со взрослых (с кого ещё?) И потом будет говорить это сама себе. То, как её поддерживают близкие, и как реагируют на эмоции. А что она себе скажет? Я рядом? Сама себе? Нужен кто-то рядом. Ну так-то себе можно купить огромного плюшевого медведя, и когда прям совсем кроет, его сидеть обнимать.

Этот паттерн сейчас Кевин и создаёт своими руками. Ага, весь такой незаменимый. Ну да, спасатель как есть. Я тучи разведу руками. Но ты сам тучи не умей разводить, пожалуйста, я так хочу быть тебе нужным.
спасибо за мозговой штурм в личке на тему работы ребят с психологом. Одна голова, любящая изучать различные психологические патологии и про них у своих персонажей писать — хорошо, а две — лучше
Ой, пасиба, как приятно. Я сама люблю тему психопаталогий, вносит чёткие ориентиры в такое смутное явление как "тараканы героя". Когда кому-то нравится моя любимая психология, я очень радуюсь, и когда она ещё и профитно работает по делу - это совсем замечательно. Я ещё когда много глав назад прочитала "у Кевина синдром спасателя", такая, так, мне сюда вот это я по адресу зашла :лол2:

Если вообще. Драма, драма, драма. Мне нравится динамика событий.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
460
Награды
257
Ariona, :привет2:
И тут я сообразила, что у Элли подростковый возраст. Это, конечно, новость, да...
Ага, на этот момент в игре она ещё подросток. 20 дней до взросления. И по американским меркам тоже всё подходит. Тинейджер. А вот по нашим да, уже не подросток, а юная девушка. Ей 16 плюс-минус пара месяцев здесь, по моим расчётам.
И что маман Элли, которая предполагается Элли очень любит, как-то даже и не поинтересовалась, что там её любимая несовершеннолетняя дочь, как, где и с кем. И что как бы девочкой, вероятно, бы заниматься. Я как-то не осознавала эту тему, а сейчас смотрю как Кевин нянчится со сложным подростком и её проблемами, и... э... а где её мама? Которая в общем-то жива-здорова и в меру упитана (с)
Жива, здорова, по-модельному стройна, замуж второй раз собирается.

За дочкой Несси по соцсетям бдит. Пока что ведёт себя осторожно. Считает, что лучше в родном городе не показываться.

Да, для мамы с нормальной привязанностью это бы не было препятствием. Можно было бы сказать, что Несси просто отмазки лепит.

А она и лепит. Сперва да, вполне себе рвалась пообщаться. Заобщалась как-нибудь анонимно на просторах сети (не поверит же, что мама с того света вернулась) и обнаружила, что доченька-то уже совсем не такая. Большая, чужая и проблемная. Уже особо не построить и в мамочку принцессы не поиграть. У неё же всё про вертикальные отношения, чтобы она сверху была! А Элли быть снизу точно не согласна.

Сдаётся мне, они бы сейчас грызлись хорошо так, даже если бы Несси и не пропустила эти 8 лет.

*демонизация Несси - on. И под впечатлением от твоего мира: "Фу, стрёмная и эмоционально незрелая гаммистая напка-маньячка, забившая на вроде бы любимую доченьку"*

И, кажется, глава про Несси и Тибериуса определённо просится. Хоть я и говорила, что особо за них играть не буду, но теперь мне самой стало интересно!

То есть он не с концами переехал к Элли получается.
Хотел не с концами.

А оказалось, что Элли ему даже ночевать не даст дома. Сейчас ей плохо и стрёмно действительно. А потом освоится и в манипуляции попробует.

Пока да, всё ок. Он проводит время с сестрой и даёт ей прийти в себя. Вот и Сью пока понимает, готова какое-то время потерпеть это положение дел, поддерживает как может, поесть им готовит и таскает.

Но... увы, они увлекутся, заиграются в свои созависимые игры и это затянется. В общем, пойдёт не по плану.

А вот интересно. Кевин, получается, как способ поддержать сестру в сильных эмоциях, использует конструкцию "я рядом". Ну так логично, что как только Элли кроет снова, ей нужно что? Чтобы он сидел рядом. Он такая таблетка от страдания.
Привычная и родная конструкция 8-летней давности. Он в неё улетел на стрессе. И да, он так и рвётся быть незаменимым и тучи руками разводить... Ему же надо быть нужным! С - спасательство.
Я ещё когда много глав назад прочитала "у Кевина синдром спасателя", такая, так, мне сюда вот это я по адресу зашла :лол2:
А сейчас ещё и "у Элли от травмирующего события окончательно развилось ПРЛ". Приятного аппетита ;)
 
Последнее редактирование:
Верх