Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
ndgqoDC.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Эдвин Уилкинс. Их младший сын, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  8. Этан Шрейбер. Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  9. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  10. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  11. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  12. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  13. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  14. Тайлер Харман. Парень (если так можно назвать мужчину сорока лет) Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  15. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  16. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  17. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  18. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  19. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  20. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  21. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  22. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  23. Марли Уильямс. Свободный художник и нынешний любовник Летти.
  24. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  25. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  26. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  27. Льюис Уильямс. Младший сын, ученик салмонвудской средней школы.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Новорожденный сын Эмми и Хью.
  32. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, одна из пятерых дочерей отца-одиночки Сержа Фогеля. Влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  33. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, мачеха Дженни и просто добрейшей души женщина.
  34. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  35. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 1. Как Питер чуть не загубил мне челлендж
Глава 2. Выживаем как можем
Глава 3. Тяжкие дни
Глава 4. В прачечной
Глава 5. Тишь да гладь - симья благодать
Глава 6. Великая сила блата
Глава 7. Поступление в университет
Глава 8. Конец...
Глава 9. ...и начало
Глава 10. Клин клином
Глава 11. Неожиданный поворот
Глава 12. Новая жизнь
Глава 13. Свадебные хлопоты
Глава 14. Самый счастливый месяц
Глава 15. Затишье перед бурей
Глава 16. «Я Вам пишу...»
Глава 17. Время не стоит на месте
Глава 18. Активный старт второго поколения
Глава 19. Питер наносит ответный удар
Глава 23. Салмон-Вудс. Что скрывают закрытые двери
Глава 24. Салмон-Вудс. Отцы и дети
Глава 25. Салмон-Вудс. Привет из прошлого
Глава 26. Салмон-Вудс. Агнес и Элис. Дела семейные
Глава 27. Салмон-Вудс. Питер, Кевин и Пломбир. Операция «Вернуть Агнес»
Глава 28. Салмон-Вудс. Воссоединение
Глава 29. Салмон-Вудс. "Everything Is An End"
Глава 32. Салмон-Вудс. Жизнь продолжается
Глава 33. Салмон-Вудс. О плохом и хорошем
Глава 35. Салмон-Вудс. Седина в волосы
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 57. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Демоны Элли
Глава 58. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Откровения Нэнси Фостер
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Сразу скажу, Элли ничего предосудительного на этот раз не совершила, за исключением того, что до полуночи загулялась с Бриджет Коупланд и Эдди Уилкинсом.

Начудил мистер Хольт, решив попить чаю в ожидании внучки.

Его психика, как вы помните, не выдержала груза пережитых испытаний, и он начал вести себя странно: гулять в купальных трусах и вести разговоры с воображаемыми женой и дочерью, которых уже не было в живых.

Так вот, за год, пока Кевин учился в университете, ситуация лишь ухудшилась. Правда, Элли этого не замечала или не хотела замечать.

6q1yPtY.png
Ну, ходит дедушка теперь по дому в одних трусах. Ну, чудит временами. Но он же принимает таблетки, которые прописал врач. И с Элли он чаще всего ведёт себя так же, как и раньше.

Разве может её дед, настоящий человек-кремень, лишиться рассудка? Это просто не укладывалось у Элли в голове.

Да и Кевину жаловаться не хотелось. Элли была зла на брата и себя считала обманутой. Ведь после смерти мамы он говорил, что всегда будет рядом. А где он сейчас?

Нет, к самому переезду Кева в родительский дом Элис отнеслась по принципу «неприятно, но терпимо». Кто же откажется пожить самостоятельно, как настоящий взрослый? Конечно, ей было жаль, что брат не взял её с собой, но что поделать: она была несовершеннолетней и должна была жить со своим опекуном, которым по-прежнему оставался дедушка.

К тому же они с Кевином постоянно созванивались и часто гостили друг у друга. Но потом началось. Сью то, Сью это… А Элли, как вы помните, любит Кевина, но считает его чуть ли не своей собственностью. А тут конкурентка в лице Сью нарисовалась.

Ну, как нарисовалась. Элис ещё была готова смириться с фактом наличия у брата девушки, с которой он просто ходит на свидания. Но теперь-то Кевин жениться собрался. И жить с этой своей Сью. А родную сестру отодвинуть на второй план.

А значит, эта собралась отобрать у Элли её брата.

Кевину она ничего не сказала, предпочтя молча страдать. Но тот через какое-то время заметил сам, что сестра вдруг стала к нему холоднее. По телефону разговаривала неохотно. Гулять вместе отказывалась, ссылаясь на дела.

Немного поразмыслив, Кевин решил сам поехать к сестре и пригласить ее прогуляться в парк. Как говорится, если гора не идет к Магомету, то Магомет должен сам прийти к горе. Парень очень надеялся, что Элли согласится и не станет устраивать спектаклей.​

Zzp3MGu.png
Расчёт оказался верным. Элли не смогла отказать брату, глядя ему в глаза, да ещё и в присутствии деда.

— Элли, что у тебя случилось? Я же вижу, что-то не так.

Элис собралась с духом и выпалила:

— Кев… а правда, что я тебе больше не нужна?
— Мелкая, кто тебе сказал такую глупость? Ты всегда будешь нужна мне. Я люблю тебя, ты же знаешь.
— Я думала, что ты меня любишь. Но ты же уехал и теперь любишь Сью…
— Я люблю тебя, — повторил брат. — Ты всегда будешь моей сестрёнкой. То, что я собираюсь жениться на Сью, не означает, что я не люблю тебя. Я люблю и тебя, и её.

Элли это успокоило, но ненадолго. Детская ревность продолжала отчаянно протестовать. Кевин — её брат. И только её. Так что нечего этой тянуть к нему свои загребущие лапки.

В следующий раз характер она показала уже перед дедом, когда им пришли официальные приглашения на свадьбу. Сперва Элли начала придумывать различные отговорки, чтобы не идти, одну неубедительнее другой. В конце концов, деду это шоу надоело.

— Элис, хватит юлить и фантазировать. Говори уже прямо, почему ты не хочешь идти.​

3oYg9TI.png
На что последовал пятиминутный эмоциональный монолог на тему: «Не пойду, не хочу, Сью плохая и хочет забрать у меня Кева».

Дед, у психики которого сегодня был хороший день (настолько, что даже надел поверх трусов спортивный костюм) монолог не оценил и на сторону внучки не встал.​

nRoDGUc.png
— И с какой же стати, юная леди, ты решила, что твой брат обязан принять целибат и жить исключительно тобой? Напомню тебе, что рабство отменили ещё в позапрошлом веке.

Элли не знала, что такое «целибат», но общий смысл фразы поняла. И поймала себя на мысли, что от такого расклада совсем бы не отказалась. Чтобы они так и жили втроём: она, Кев и дедушка. Но наглости сказать такое деду вслух у неё не хватило.

— Он обещал, что не бросит меня, а сам…
— А по-моему, ты сама этого добиваешься, моя дорогая. Всё тебе не так, всё не то. Общаться с братом не хочу. Гулять не буду. Не боишься, что Кевину надоест за тобой бегать?​

3D4mrtp.png
Элис на это ответила лишь многозначительным «Пффф…» и очень выразительным взглядом. Она не хотела этого показывать, а уж, тем более, признаваться вслух, но слова деда не на шутку встревожили Элли. Вдруг Кевину и правда надоест? Такой мысли у неё до этого даже не возникало.

Только вот мистер Хольт за время работы насмотрелся и не на такие взгляды. Да и Несси в этом возрасте так же на папу смотрела, чуть что было не по ней. Так что у деда был уже иммунитет.

— Элли, — невозмутимо продолжил он. — Если бы Кевин тебя забыл, он бы не звонил мне каждый день, не спрашивал о тебе, не переживал, что ты не хочешь общаться, и не советовался бы со мной, как бы ему ещё извернуться, лишь бы тебя порадовать… Разочаровала ты меня, девочка. Что ж, раз не хочешь на свадьбу к брату — ты на неё не пойдёшь. Как раз будет время подумать над своим поведением дома.

Увы, усвоила Элли из разговора с дедом лишь одно: отбивать брата у этой ей придётся в одиночку.​

ZzE6zyt.png
И вообще никто из ныне живых её не понимает. Значит, хлопаем дверью и идём на кладбище. Жаловаться маминой могиле.​

TZoKRkE.png
То, что Несси как бы тоже обет безбрачия не давала и дядю Тибериуса домой водила, в детской Эллиной памяти как-то не отложилось. А отложился лишь идеализированный и сглаженный временем образ мамы, которая как раз всё-всё-всё для любимой доченьки делала и всегда становилась на её сторону.​

S23Qd4C.png
Всю свадьбу брата она просидела дома на диване, тиская Людвига и продумывая план войны дальше.

В итоге Элли пришла к выводу, что кое в чём дед всё-таки прав. В том, что надо подумерить пыл, действовать хитрее и перестать выдерживать перед Кевином характер.

А дальше, как говорится, прошёл год. Элли изо всех сил изображала смирившуюся с ситуацией. Брату начала звонить сама, общалась с ним вполне нормально. Кевин был тоже вроде бы ей рад. Тему Сью в разговорах оба предусмотрительно не поднимали.

А мистеру Хольту становилось всё хуже. Но Элли это в полной мере не замечала. Пока они с дедом не остались вдвоём со зверями. Без экономки Нэнси. Но эта история потянет на отдельную главу.

И да, помнится, я обещала, что в этой главе Элли повзрослеет. Так вот: каюсь, её день рождения я проморгала из-за беременности Сью и срочного заработка денег для отправки Кевина и Ко в университет.​

u9JAsTs.png
Поэтому просто покажу вам, какая она выросла.

Итак, что мы имеем в плане генетики. Глаза у неё всё-таки мамины. И нос, пожалуй, нечто среднее между маминым и папиным. А в остальном по чертам лица, мне кажется, получилась папина дочка.

Жалко только, что характер вышел совсем не папин. К детской Эллиной холеричности добавились замашки настоящей поп-звезды. И сказать на это я могу лишь одно:

Кевин, удачи!​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Почему в прошлой главе было так мало скринов?

А потому, что, если честно, всю эту неделю в центре внимания демиурга были не Элли с дедом, а экономка Нэнси. Игра ей такую драму завернула, что я только успевала скринить и охреневать.

Итак, напомню, что у мисс Фостер имеется вялотекущий ухажёр Тайлер Харман. На наш с Нэнси взгляд, слишком уж вялотекущий. Потому как молодая была уже не молода. И хотела семейного счастья.

А с Тайлером, казалось бы, всё сложилось хорошо. И привлекательность друг друга оценили на 10 из 10. И дружбу быстро прокачали. И история знакомства получилась вполне себе убедительная. Казалось бы, товарища надо брать и флиртовать.

Только вот флиртовался мистер Харман плохо. Потому что работал в сфере услуг, пианистом в ресторане. И, как только переодевался в одежду для работы, опция романтических взаимодействий с ним тут же пропадала. А выловить сима из обслуги, когда они не работают, как вы знаете, очень нелегко.

lrMe2nH.png
Так что охмуряли мы с Нэнси Тайлера долго, мучительно, урывками, по часу в день, постоянно заводя будильник на 6 утра. И еле-еле успели за неделю с лишним признаться ему в симпатии.

В итоге у мисс экономки уже зародились подозрения. Может, он мальчиков предпочитает, демонстрирует ей чисто дружеское расположение, а всю химию между ними она сама додумала?

А ведь она успела в него влюбиться. Мистер Харман оказался умным и начитанным человеком, у них с Нэнси было много общих тем для разговоров. К тому же, он вел себя с ней как истинный джентльмен.​

5BFmE89.png
И на очередной прогулке она не выдержала и всё напрямую озвучила. Что хочет уже хоть какой-то определённости. И пусть уже он скажет прямо, если она его как женщина не интересует.​

zmcO3mR.png
Тайлер на это переменился в лице.

— Нэн, послушай. Ты мне очень нравишься. И я бы очень хотел, чтобы у нас было всё серьёзно. Но я не хочу доставлять тебе проблем.

Напомню, что русал он у меня лишь геймплейно. А сюжетно чем-то болеет. И познакомились они, когда ему Нэнси жизнь спасла, оказав первую помощь во время приступа. Так что расписал ей Тайлер про свой диагноз во всех подробностях. Что так, мол, и так, бывают такие приступы периодически. И один из этих приступов он может просто не пережить. И он поймёт, если она к такому не готова.

На что Нэнси, конечно же, возмутилась.

— Ты за кого меня принимаешь? Твоя болезнь ничего не меняет. Я по-прежнему хочу с тобой быть.​

pwDKMrm.png
Так эти двое официальной парой и стали. А я задумалась, как с ними быть дальше.

Из обслуги я Тайлера после этого уволила, чтобы больше так не мучиться с их свиданиями и прокачкой романтики. И отправила в образование. Пусть детишек музыке учит. Как-то не представляется он мне фанатом в рваных джинсах или осветителем в театре. В воображении заклинивает.

А вот со всем остальным было куда сложнее. У Нэнси своего жилья в Салмон-Вудс нет. Сумма у неё на счету, конечно, накопилась приличная, но не настолько, чтобы её хватило даже на стартер. У Тайлера с жильём тоже обстояло не сильно лучше. А в каком-то плане даже и хуже. Он снимал стартовую двухкомнатную халупку на окраине города напополам с Виталием Баранкиным, маргинальным эмигрантом из России. И ещё с Виталиковой дворнягой весьма внушительных габаритов и очень оригинальным именем — Shirokaya Sobaka.

В общем, не лучшее жилище для того, чтобы привести туда жену и заводить детей.

— Ладно, пусть пока деньги на своё жильё копят и продолжают встречаться. Всё равно пока ни желаний брака, ни детей, — наивно подумала демиург.
— Ага, щас! Любишь драмы — получи! — коварно усмехнулся симс.

Знала бы, что будет — побольше бы свиданий Тайлера с Нэнси скринила…​

g1K0kKc.png
Итак, в тот вечер уже не слишком юная парочка воспользовалась тем, что хозяин у врача, а хозяйская внучка опять где-то гуляет. И Нэнси уговорила Тайлера кино посмотреть на шикарном плазменном телевизоре мистера Хольта.

А лицо у Нэнси трагичное-трагичное. Словно знает, чем этот вечер закончится. Зато Тайлер доволен. Предвкушает, что ему сегодня… хм… перепадёт больше, чем обычно?​

hL7kTMI.png
Сидят Нэнси с Тайлером, смотрят что-то романтическое. Наслаждаются широким разрешением и качественной картинкой. И смотрятся со стороны прямо этакой видавшей виды семейной парой…​

XaLwMGC.png
На почве экранной романтики и близости Тайлера Нэнси и саму потянуло сперва на поцелуи…​

AzheS5L.png
А потом и на вуху. И, судя по тому, куда потянул руку Тайлер, он был только «за»!​

tPCFIDV.png
Интересно, мне одной кажется, что этих двоих от интима вот прямо здесь на диване удерживает исключительно отсутствие в моей игре модов на анимированный вуху!​

12waYDF98Rs.jpg
А что, мисс Фостер можно понять. Сколько она до этого без мужчины была? Хорошо, что кровать после этого чинить не пришлось!

Итак, ушёл мистер Харман домой во всех смыслах удовлетворённым. Легла Нэнси спать. И тут я замечаю это:​

plQCIZY.png
Я — за голову и за Мастер Контроллер. Да-да. Беременна.

Святые ёжики, да что же это такое? Они же у меня предохранялись! Да, у меня в Nraas Woohoer обычный секс заменён рискованным. Но вероятность всего 2 процента. Для реализма. И всё равно ухитрились! Не игра, а шоу «Залёт с первого взгляда» какое-то!

Ладно. Спокойно. Корректируем планы. Нэнси с Тайлером точно захотят этого ребёнка оставить. Мистер Хольт вряд ли потерпит у себя в доме постороннего младенца. Он, конечно, с Нэн в хороших отношениях, и вообще она ему жизнь спасла. Но не до такой же степени.

А значит, ребёнка временно переселим к отцу. И будут они усиленно зарабатывать на отдельное жильё. Конечно, Виталик с собакой — не лучшее окружение для малыша. Но что поделать…

Игра в ответ издала демонический хохот. И выплюнула сообщение от Стори Прогрешна. Которое я от шока не успела даже заскринить.

Тайлер Харман умирает от обезвоживания.

Нет, моя игра точно проклята… А я ведь только за Нэнси порадовалась! И совсем не хотела ей драм.

И такое чувство, что сперматозоиды Тайлера знали, что вот сейчас надо быть очень настойчивыми и обойти предохранение.​

bFiJYLP.png
Итак, утро для Нэнси было совсем не добрым. Буду считать, что приступ у Тайлера дома случился. И Виталик позвонил по его телефону на контакт, записанный как «Любимая».

А для меня оно началось с мыслей «Ну, Нэнси и попала…» и «Что теперь делать с этим младенцем». Нет, конечно, после такого точно любить и растить. Да и мне всегда нравился Клайд, четвёрочный двоюродный брат Тайлера из моего предыдущего мира. И на последнего носителя генов Харманов у меня просто рука не поднимется.

Только вот где? Не к Деборе же подселяться, в самом деле! Нет, она, конечно, может пожалеть единственную приятельницу из христианского милосердия, но мозг из-за зачатого во грехе младенца вынесет знатно.

Так что оставался один вариант. Нэнси-то всё-таки дама прагматичная. И вполне может включить режим: «Любимого всё равно уже не вернуть, а о нашем малыше нужно срочно позаботиться».

Значит, надо срочно найти нового мужика. Желательно побогаче. Захомутать. Переспать. И наплести, что малыш его.

А пока что пойдём на кладбище по любимому скорбеть.​

qYmQrmJ.png
Да, Нэн, интересный у тебя способ скорби, ничего не скажешь… Видать, гормоны уже в голову ударили.

В итоге из могилы показался старина Тревор — что, мол, за шум, а драки нет?​

ucPgeRc.png
— Мадам, ну, зачем сразу у моей могилы-то? Вы ж мёртвого разбудите!​

7FqZ1KY.png
И полетел пообщаться. Но трусишка Нэнси, увы, этого желания не разделила, попросту грохнувшись в обморок.

А жаль, суровая могла бы получиться некроромантика…

Подходящего мужика, кстати, игра подкинула сама спустя несколько игровых дней. Нэнси внезапно пригласили на свидание. Вот он, этот коварный тип мэрской наружности.​

5FCb5JD.png
На мотив песни времён демиурговского детства: «Наш Билли — бабник…»

А что, с другой стороны, неплохо! И богат, и снова пост главы города занял. И, самое главное, блондинист. Можно легко набрехать, что малыш от него. Главное, чтобы фигурой в настоящего папу не пошёл.

Непонятно, правда, почему его тётя за 40 вдруг заинтересовала. Но раз заинтересовала — значит, Билли надо брать тёпленьким.

А чтобы вы не думали, что как-то быстро Нэнси от потери Тайлера в норму пришла, напомню, что у меня десять дней равны одному году. Так что прошло уже месяца два с лишним. И не так уж она и оправилась. Просто не забываем про её хитрые планы позаботиться об их малыше.

Так что наводим боевой раскрас и надеемся, что у Билли не возникнет вопроса, а чего это её одежда подозрительно похожа на модели из магазина для беременных.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Остановилась я в прошлый раз на ноте весьма драматической: экономка Нэнси потеряла любимого мужчину, забеременела, а в ближайшее время может остаться и без жилья с работой.

К счастью, ей заинтересовался и пригласил на свидание не кто-нибудь, а сам мэр Билли-Бабник.

rmQ1gZz.png
И поэтому Нэн, несмотря на то, что всё ещё частенько плакала по своему Тайлеру, решилась на отчаянный шаг. А именно затащить Билли в постель, пока беременность ещё не стала заметной, и наврать, что малыш от него.

Правда, с «беременность ещё не стала заметной» всё же не прокатило. Игра Нэнси приодела в «беременное» аккурат перед свиданием. Хотя, с другой стороны, живот всё ещё не виден. И мало ли зачем она решила именно такие кофту и джинсы надеть.​

1hnZpWl.png
Так что не нервничаем, сидим в парке, кушаем мороженку, ждём кавалера и думаем о ребёнке.​

wHTW50C.png
Всё прошло как по маслу. Эти двое сразу друг друга сердечками обстреляли.

А почему бы и нет? Сразу понравились друг другу. Что Биллу Нэнси приглянулась, что сама Нэн сочла, что Билли-то вполне себе ничего и ночь страсти с ним может быть даже приятной.

В бой пошла сразу тяжёлая артиллерия. Как истинный скептик, Билли активно вёлся на Нэнсины комплименты его физической форме.​

qb14o12.png
Разумеется, перед таким напором он не устоял. И даже против поцелуя Нэн сгоряча ничего не имел.​

RJj7s3p.png
А мы с мисс Фостер, решив ковать железо, пока оно горячо, с заговорщическим видом предложили Билли проследовать в ближайшую туалетно-душевую кабинку. Господин мэр оказался дядей сговорчивым, не стал набивать себе цену и охотно на это предложение согласился.​

4s0XTMO.png
И дорогой внутренний любитель реализма, хватит уже мне твердить, что не в характере Нэн на такое соглашаться на первом же свидании. Так-то я с тобой полностью согласна, только вот беременная одежда Нэнси медлить не позволяет.

Ладно, так и быть, будем считать, это не первое свидание. И что за месяц с небольшим, за который у меня идёт игровой день, их было ещё несколько. Такой вариант тебе подойдёт?​

3HLGKIB.png
И никогда карикатурная походка после вуху на общественных участках мне не казалась настолько уместной.

Ну всё, поздравляю, Нэн, теперь ты не пропадёшь. Билли явно не оставит «своего» ребёнка. Вовремя мы успели…​

zyb5i8b.png
Потому что на другой день скрывать беременность стало уже невозможно. И пришло время пообщаться с мистером Хольтом.​

eUjxJzx.png
Очень, кстати, реалистичные и разумные мысли дед на Нэнсино известие выдал. Мол, кто ж теперь у нас готовить-стирать-убираться будет?​

JVrS21O.png
Поскольку отношения у Нэнси с мистером Хольтом хорошие, я решила, что он ей с жильём и поможет, выписав в качестве премии сумму, которой Нэн не хватало для покупки стартера. И даст самые лучшие рекомендации.​

hqQtSlg.png
Теперь Нэнси живёт в этой стартовой двухэтажке. Работать я её устроила согласно её же желанию — в кулинарию. Причём сразу дегустаторшей, спасибо рекомендациям мистера Хольта (повышение через Мастер Контроллер). А Стори Прогрешн докладывает, что она так и живёт в любовницах Билли-Бабника. И всё у них хорошо и мило, если не считать факта, что Билл с ней изменяет своей законной жене Фиби. И родившегося малыша Тимоти он искренне считает своим.

И на этой ноте мы с Нэн пока что попрощаемся. И вернёмся к Элли с дедушкой.

Какое-то время я думала, что они найдут новую экономку. И даже планировала на эту роль Наоми Мэттьюз, которая с помощью дочери таки решится уйти от мужа и, напевая «Я всё это долго терпел, но, знаешь, всему есть предел…» пойдёт к нам хозяйничать.

Но планы поменял пожар, который устроил мистер Хольт, попытавшись сготовить себе ужин. Именно этот пожар и увидела вернувшаяся с гулянки Элли. И именно поэтому она и позвонила брату после того, как вызвала пожарных и скорую.

А куда было податься Элли, пока дед в больнице? Правильно, к брату. Прихватив с собой Людвига и обоих кошек. И стали Хартнеры снова одной управляемой многозвериной семьёй.​

GKmSJqU.png
Оказавшись в родных стенах, мелкая первым делом направилась к холодильнику с грацией павы и недовольным выражением лица, которое, как я позже заметила, стало визитной карточкой её-подростка. Она отправила себе на тарелку щедрый кусок пирога, приготовленного Сью. На саму Сью, проходившую мимо с Кейти на руках, Элис даже не взглянула.​

uBlQAIc.png
— Привет, Элли, — рискнула проявить инициативу Сью.
— Здрасте, — буркнула в ответ Элис и, даже не соизволив обернуться, побрела с тарелкой на второй этаж.
— Элли… — начал было Кевин строгим тоном, но Сью остановила мужа.
— Кев, не стоит. Ей просто нужно время, чтобы оттаять.

Опыт общения с младшей сестрой мужа у неё был не самый положительный. До этого Кевин несколько раз пытался наладить отношения между ними и прогуляться где-нибудь втроём. Но безуспешно. Элли начинала капризничать, грубить, придираться к Сью и всячески показывать характер. В итоге Сьюзан не выдержала и прямым текстом сказала, что всё понимает и мешать общению Кева с сестрой не собирается, только можно, пожалуйста, без неё? Ведь беременность — время, когда нервотрёпка особенно вредна.

Кевин, конечно, расстроился, но всё-таки уступил жене. В конце концов, здоровье Сью и на тот момент ещё будущей дочки было важнее его мечты о дружной счастливой семье.

Но на этот раз всё вроде бы прошло не так ужасно, как Сью себе представила. По крайней мере, без скандалов и сцен со стороны Элли.​

bMdDzZN.png
К тому же Элли меня удивила. Я думала, что она и племяшку невзлюбит, но Кейти ей неожиданно понравилась. По крайней мере, Элис тут же выдала желание прижать кроху к сердцу.

— Привет, кулёчек! Я твоя тётя!

Да и дальше Элли и желания пообщаться с племяшкой выдавала, и самостоятельно к ней бегала. Видимо, Кейти ей показалась этакой прикольной и продвинутой живой куклой. А основная забота всё равно лежала на Кеве со Сью, да и характер у малышки получился, как помните, подарочный.

Может, всё-таки получится ужиться на одной территории?​

8PN3yDd.png
Зато звери освоились очень быстро. Людвиг тут же облюбовал себе кресло.​

ixwKzDB.png
А выросшая Дженна направилась обхаживать Пломбира. Всё-таки хочется уже заполучить и кошачье второе поколение. А ещё звери стали выгодным подспорьем в пополнении семейного бюджета. Потому как расходы резко увеличились.

Да, при пожаре мистер Хольт отделался дёшево и подлечили его довольно быстро. Но выяснилось, что с таким состоянием психики обязанности опекуна он исполнять больше не может. Да и в целом нуждается в круглосуточном присмотре. А у нас тут симская Америка. Где к различным пансионатам для пожилых относятся куда более лояльно, чем здесь. Следовательно, дед будет жить в одном из них. А мы его будем навещать по выходным. Почаще звонить. И каждый понедельник переводить туда по 5 тысяч.

Потому что, зная Кевина, пансионат деду он выберет самый что ни на есть лучший. Так что жить мистер Хольт будет Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. роскошном доме престарелых с обслуживанием уровня пятизвёздочного отеля. Можно я сама в таком поселюсь?

А, поскольку из всего города из подходящих стариков у меня никого, кроме мистера Хольта, не нашлось, а придумывать постояльцев было лень, я решила тупо полазать по максисовским городам и собрать одиноких пожилых симов при деньгах.​

Mfbs5Nk.png
Кто шагает дружно в ряд?
Престарелый наш отряд!


Вот такая у мистера Хольта теперь компания. Думаю, граждане в представлении не нуждаются. Все родные-максисовские. Этому домохозяйству я запретила переселяться, устраиваться на работу (пусть наслаждаются заслуженным отдыхом) и крутить романы (ибо Стори Прогрешн замучил женить молодых симов на старушках).

Следующие несколько дней прошли спокойно. Элли первое время чувствовала себя неуверенно и предпочитала отсиживаться в своей комнате. Но потом она более-менее освоилась и начала чудить.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Итак, первые дни Элли вела себя вполне прилично. Сью она старалась игнорировать, а на попытки той заговорить отвечала сухо, односложно, но на рожон не лезла. С Кевином общалась вроде бы нормально, но как-то от него закрылась. Про свои дела особо не рассказывала, секретами делиться перестала.

ylRLtGh.png
Зато с племяшкой они отлично поладили. Кейти при виде тёти довольно быстро начала агукать, улыбаться, тянуть ручки и демонстрировать прочие признаки младенческой радости.​

UL7gUTH.png
И за «своей» кошкой Элли честно ухаживала сама. Тем более, что Дженна давалась мыться только ей.

А ещё запросилась на внеклассные занятия и очень быстро определилась с мечтой всей жизни.​

lvOUpBd.png
Почти сразу захотела спортивный тренажёр. И не какой-нибудь, а чтобы стоимостью не меньше 750 симолеонов. И после первого же сеанса прыжков на баскетбольное кольцо с мячом захотела стать суперзвездой спорта.

И из всех кружков выбрала, конечно же, спортивный. А в демиурговском воображении тут же нарисовалась картинка лучшей нападающей в школьной девчачьей баскетбольной команде. Которая приносит школе победы на уровне штата. И к успеваемости которой школа благодаря спортивным успехам относится несколько снисходительно. Пока что.

И я наивно понадеялась, что из-за спорта у неё тупо не останется сил на козни Сью.

А ещё в спортивном кружке она познакомилась и очень быстро подружилась с Питом-младшим. На самом деле, конечно же, в школе, но этот вариант я отмела как нереалистичный, потому что старшеклассники с тринадцатилетками обычно не общаются. И додумала вариант про спорт.

Пусть Питти туда тоже какое-то время походил, потому что надоело быть «хлюпиком» и жертвой травли. Но потом Энн его из секции со скандалом забрала. Мол, упадёшь, травмируешься, и вообще прыжки с падениями вредны для растущего организма. Но ребята успели поладить, обнаружили, что их друг к другу тянет, и общаться не перестали.​

JAUM9i2.png
Эм… ребят, когда я сказала «тянет», я не это имела в виду! Вы же, по сути, единокровные брат и сестра! Какие ещё «предметы воздыхания»?!

Но игре было пофиг. Технически-то клон и Питеру, и самой Элли никто. И да, если что, это не я, они сами флиртовать полезли!

Да, воистину в случае Элис верен стереотип, что чаще всего нравятся парни, похожие на папу.

Ладно… Играем с чем есть. И отыгрываем классический сюжетный штамп, которому уже несколько тысяч лет в обед. Ребята же ни сном ни духом про свою общую генетику. И Кевин молчит, как партизан, потому что обещал папе, и мисс Кроуфорд ничего не говорила Питу-младшему. Так что пусть пару раз сходят на свидания. То есть до первого поцелуя. А там посмотрим. Но никакой «Игры Престолов» не будет точно. Максимум «Звёздные Войны», классическая трилогия.

А случай для первого поцелуя предоставился очень быстро. Через пару дней Кев со Сью уехали в Бриджпорт улаживать какие-то дедовы дела. (двухдневный отпуск, Кейти геймплейно в дом престарелых к прадеду и представляем, что Сью её с собой взяла. Ну, не оставит она со своей гипертревожностью дочку на посторонних).​

Hhap74E.png
И, конечно же, Элли зазвала в гости всю свою компанию в лице Бри, Эдди и Пита-младшего. Судя по выражению лица, тут было что-то вроде: «Слышьте, вы! Ноги в руки — и ко мне, хата свободна! И только попробуйте опоздать!» Сдаётся мне, что именно поэтому Эдди в гости и не пришёл.​

l5GMVDg.png
Сперва у ребят всё было вполне чинно-благородно. Поели заказанную пиццу. Бриджет про очередные похождения мамы Летти рассказала… Да, мисс Коупланд всё никак не успокоится. Например, сейчас у неё в любовниках Марли Уильямс. Да-да, папа Хью. Воистину, Салмон-Вудс — одна большая деревня. Как и все симские города.​

H6eapDM.png
Затем поиграли в приставку. И, судя по выражению лица Питти, девочки его разбили в пух и прах. Видимо, гены генами, а практику никто не отменял. Но, кажется, «мама» Энн не особо позволяет ему практиковаться. Если вообще позволяет.​

OMJuK79.png
Но потом одной бедовой голове пришло в голову изучить содержимое барной стойки брата.​

RbeLo4j.png
— Девочки, а это точно хорошая идея? Может, не надо?
— Питти, не будь таким занудой. Никто ничего не узнает!​

0kg5EvA.png
А у демиурга возникло чувство, что и сама Элли после этого на секунду засомневалась. Но терять лицо перед друзьями как-то уже совсем не хотелось.​

ppvt2kKm3UQ.jpg
После чего желания у Элли попёрли, как на дрожжах. Флиртовать с Питти. Обнять его эротично. Подарить первый поцелуй.​

_3LfsssPRYM.jpg
Так что вытаскиваем Пита-младшего из джакузи, которую он решил опробовать (собственно, поэтому он тут в одних трусах и щеголяет), и дарим ему первый неловкий подростковый чмок. «Хочу!» — и пусть весь мир подождёт! Такие они, симы с чертой «Поп-звезда».​

tdpoC3EMreU.jpg
А Питти вроде и норм. Я бы даже сказала, что мысленно у него там явно куда дальше зашло! Кажется, ситуацию из «Назад в будущее», когда Лоррейн поцеловала Марти и почувствовала, что что-то не так, тут явно не отыграть…​

1HvhDjJyURs.jpg
А дальше демиург вспомнила вечеринку с соком у Кева и Сью и её унесло в ту же степь… Чтобы остаться в рамках приличий и правил подфорума, скажу так: ребята, не будьте как Элли! Она просто глупенький подросток, не знающий истинной силы того, что в тройке именуется соком и нектаром.​

0kAxicm.png
А тем временем внизу… Видимо, Кеву кто-то из дружественного полицейского «цветника» позвонил. Что так и так, жалоба от соседей поступила.​

ypPKG0ejdBg.jpg
И, разумеется, от представшего ему наверху зрелища обычно сдержанный Кевин сорвался. И от души на сестру наорал. И такая Элли, и сякая, и ни стыда у неё, ни совести, и как она могла…

И я его понимаю. В такой ситуации у кого угодно башню сорвёт.

А что Элли? А она благодаря своей жёлто-оранжевой шкале сна отреагировала типичным для себя образом — просто развернулась и пошла в спальню. Пробурчав под нос что-то вроде: «Отвали, я спать хочу!»

Ну уж нет, мелкая, так просто ты от брата не отделаешься! И ему такое к себе отношение терпеть не позволю. Поэтому я отправила Кева врываться в комнату к Элли.

— Нет, ты меня выслушаешь!​

dWNpWrp.png
Уже устроившаяся спать Элис такая: «Шо, опять?». С другой стороны, это к лучшему. Она хотя бы успела одеться и теперь можно нормально поскринить их ссору.

У любителя дисциплины Кева от такого её нарушения и общей наглости сестрицы срывает башню окончательно. И он начинает на неё орать, сбивая дружескую шкалу до просто знакомых.​

NwaVvlM.png
— Ты что вообще о себе возомнила?! Кто дал тебе право со мной так разговаривать? Ты живёшь за наш со Сью счёт! И при этом ещё смеешь…

И тут Элли понесло. Как говорится, что у сима без нектарно-модовых мудлетов на уме, то у его собрата с оными на языке.

— А вот хочу и смею! Что ты мне сделаешь? В приют сдашь, чтобы картинку идеальной семьи не портила?! Давай! Вперёд! У тебя же теперь твоя де… Сью — семья, а я так, из жалости…
— А теперь слушай сюда, мелкая. Повторю ещё раз, если в прошлые не услышала. Ты по-прежнему моя семья. Бросать тебя я не собираюсь. Но я женат на Сью, она теперь такой же член нашей семьи. И говорить такие слова про мою жену не позволю. Понятно?
— Да всё мне понятно… — протянула Элли, у которой в голове задержались лишь последние слова брата. — Предатель. Променял родную сестру на какую-то…
— Довольно! — не выдержал Кевин. — Значит, так. Ты на неделю под домашним арестом, барышня! Выходить из дома будешь только в школу! А теперь посиди и подумай над своим поведением!​

vfFf5lv.png
После чего я отправила Кева во двор — вымещать гнев на метеоритных слитках. Благо, рука на них у него уже натренирована. Кажется, с такими закидонами сестры он у меня быстро сим-фу до предела прокачает…

А Элли тем временем приготовилась морально страдать и разгонять себя, как никто её не понимает, и даже старшему братцу больше не нужна. Как вдруг…​

VflMRxK.png
— Скажи-ка мне, милый ребёнок. Ты долго ещё будешь изводить брата? Кев и так делает для тебя всё, что может, а ты…

Голос звучал глухо и словно издалека. Элли обернулась… и сразу весь нектар выветрился у неё из головы.​

b11lU3v.png
В углу парил над полом розовый призрачный силуэт. Знакомый такой, с призрачными очками на носу. Явно горящий воспитательным рвением и желающий компенсировать своё отсутствие в жизни дочки.

А демиургу опять при взгляде на эту сцену вспомнился «Король и Шут».

«И мертвец, гремя костями,
Вдруг поднялся из земли.
— Довели меня, проклятые!
Ей-богу, довели!» (с)
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
А ещё запросилась на внеклассные занятия и очень быстро определилась с мечтой всей жизни.
Она с таким зверским выражением лица мяч в корзину забрасывает :лол2:
Но игре было пофиг. Технически-то клон и Питеру, и самой Элли никто.
А кстати клон кем семье обычно приходится? В которой его создали? Ни разу не пробовала просто))
Да, мисс Коупланд всё никак не успокоится. Например, сейчас у неё в любовниках Марли Уильямс. Да-да, папа Хью. Воистину, Салмон-Вудс — одна большая деревня.
А вроде немаленький такой городок))
А у демиурга возникло чувство, что и сама Элли после этого на секунду засомневалась. Но терять лицо перед друзьями как-то уже совсем не хотелось.
Подумала, что с одного стакана ничего не будет, но на одном, конечно, не остановилась:псих:
Так что вытаскиваем Пита-младшего из джакузи, которую он решил опробовать (собственно, поэтому он тут в одних трусах и щеголяет), и дарим ему первый неловкий подростковый чмок.
А чего он тут ходит, телесами сверкает, сам виноват!:хихикаю:
А Питти вроде и норм. Я бы даже сказала, что мысленно у него там явно куда дальше зашло!
Пит там в голове уже отыграл далеко не только первый поцелуй, судя по его выражению лица:валяюсь:
скажу так: ребята, не будьте как Элли!
Звучит как вызов!:хихикаю:
А тем временем внизу… Видимо, Кеву кто-то из дружественного полицейского «цветника» позвонил. Что так и так, жалоба от соседей поступила.
Там наверно ещё и музыка играла во всю громкость, что окна дрожали.
Кажется, с такими закидонами сестры он у меня быстро сим-фу до предела прокачает…
:смеюсь: вон уже до метеоритных слитков дошёл!
Голос звучал глухо и словно издалека. Элли обернулась… и сразу весь нектар выветрился у неё из головы.
o_O у неё даже на футболке похожая мордаха с эмоциями)). Это ж надо так чудить, что призраки активизируются!
А демиургу опять при взгляде на эту сцену вспомнился «Король и Шут».
:sarcastichand: как будто под эту сценку написали!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
Она с таким зверским выражением лица мяч в корзину забрасывает :лол2:
Спортивная ярость, чего уж там. В принципе, ей это в карьере явно пригодится:сплеткой:
А кстати клон кем семье обычно приходится? В которой его создали? Ни разу не пробовала просто))
Обычно никем. А Питу-младшему я его создательницу Энн в родители читом добавила.
Подумала, что с одного стакана ничего не будет, но на одном, конечно, не остановилась:псих:
Если бы Элли остановилась на одном, это была бы уже не она! :псих:
А чего он тут ходит, телесами сверкает, сам виноват!:хихикаю:
Почему-то мне кажется, что он на это и рассчитывал :ангел:
Пит там в голове уже отыграл далеко не только первый поцелуй, судя по его выражению лица:валяюсь:
Прости, Пит, но твоя фамилия не Таргариен. И даже не Ланнистер.
Звучит как вызов!:хихикаю:
Ну, если бы это и был вызов, правила подфорума не позволили бы мне напрямую это написать, ведь так? :cool:
Там наверно ещё и музыка играла во всю громкость, что окна дрожали.
Ага! Причём Тёмная волна, усиленная митолом из двоечки благодаря моду! А там музыка весьма экстремальная, с гроулом-скримом :расколбас:
:смеюсь: вон уже до метеоритных слитков дошёл!
Мне страшно представить, до чего он дойдёт к совершеннолетию Элли!
o_O у неё даже на футболке похожая мордаха с эмоциями)). Это ж надо так чудить, что призраки активизируются!
Ну, я бы ей выдала футболочку с гневной мордахой. Но, увы, в такой тройке нет. А призрак пришёл в ужас и полетел исправлять кое-чьи огрехи в воспитании! :зомби:
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Ну что ж, пришло время кое-какие секреты раскрыть. Да, в доме моих ребят живёт управляемый призрак Пита. И живёт уже долго. Он уже был здесь, когда домой вернулся Кев.

wP5PmSZ.png
Живёт себе тихонечко на чердаке, по ночам ворует еду из холодильника. Официально не работает, но доход в семейный бюджет приносит, занимаясь той же научной деятельностью. Звёзды изучает, нерешаемое решает, хакерствует, эксперименты на научной станции проводит… Весьма полезный в хозяйстве призрак, в общем.

А ещё его, как истинного учёного, крайне интересует вопрос: как так вышло, что он теперь такое, и можно ли из этого состояния превратиться во что-то более материальное.​

C9xaMcw.png
Смерть — не помеха научным исследованиям!​

Xd1bvCd.png
Это он помог сыну, нахакерствовав тому деньги на учёбу.​

j5HE634.png
Он по ночам встаёт к Кейти. В том числе и кормит её. Именно поэтому Кейт у нас спокойно-подарочная и мало кушающая.

Да-да, кормит её дедушка Пит «страшной-ужасной» смесью. Ну, не смог он смотреть, как внучка у Сью откровенно не наедается. Питу очень хотелось объяснить невестке, что современные смеси по составу от молока почти не отличаются, что в такой ситуации докармливать не можно, а нужно, что Кевин с таким питанием вырос абсолютно здоровым, и что Сью куда больше вредит дочери сейчас, по сути, моря её голодом. Но, увы, это было невозможно.

И не из-за того, что Сью упёрлась, начитавшись мамских форумов. Хотя да, это тоже. Тот же Кевин жену переубедить так и не смог. Причина была другой. И очень грустной для Пита.

Ни сын, ни невестка его не видели и не слышали. Потому что с призраками у меня могут общаться не все. В моей симской реальности, научным языком выражаясь, это рецессивный признак. Пит, Несси, Кев и Сью — просто носители. А вот у Элли он вылез во всей красе.

Конечно, оставались мессенджеры с соцсетями. Но что там написать? «Привет, сэр Кевцелот, это папа, я рядом?» Не поверит же. И сочтёт тупым розыгрышем и глумлением над памятью папы.

Питу оставалось страдать и восполнять потребность в общении форумами и онлайн-играми. Пока не родилась Кейти. У которой тоже вылез вышеупомянутый рецессивный признак. Так что она Пита видела, слышала и быстро признала. Кажется, реакция у Кева со Сью, когда дочь подрастёт и начнёт говорить, что с ней играл «деда», будет весёлая…

Но вернёмся к текущим событиям. Элли, конечно, возвращение папы с того света сильно потрясло.​

FqoO2bF.png
Пит, воспользовавшись моментом, даже уроки её сделать заставил, прочитав мораль, как важно хорошо учиться. И на другой день Элли пошла в школу злая, невыспавшаяся, но с идеально сделанной домашней работой.

Только вот не думаю, что это возымеет долгосрочный эффект. Ведь Элли было всего три года, когда папа погиб. И теперь Пит для дочери совсем не авторитет. Интересно, как быстро она и его запишет в «предатели»?​

48b7nZU.png
Ну вот, я же говорила, что долгосрочного эффекта это не возымеет. Потому что эта мадемуазель тут же решила показать норов и сбежать из-под домашнего ареста.​

K9EG-kRhL9U.jpg
И, пока брат с женой были на работе, благополучно протусила на пляже с Эдди Уилкинсом, которого подговорила сбежать с уроков вместе.

А демиург тем временем подбирала челюсть с пола от Кевина.​

gdhlJR9.png
Заехал он, значит, перед расследованием очередного дела машину заправить. Встретил на заправке Летицию. А, поскольку они друг с другом знакомы, я отправила Кевина с Летти поболтать на светские темы, пока машина заправляется.

И вдруг:​

bE8mG7F.png
Да ещё и Летти на сына бывшего кинула взгляд крайне… выразительный.​

Djpdj6Q.png
Нет, симс, даже не уговаривай! Хорошо, я готова признать, что Кевину нравятся зрелые дамы (тем более, что Летти для сорока с копейками всё ещё недурна собой), и что они с папой на один и тот же типаж клюют. Ладно, я даже соглашусь с тем, что какое-то влечение Кев вполне мог испытать. Да и у Летиции могли гормоны на проглядывающую у Кевина папину генетику взыграть.

Но я не собираюсь отправлять Кева изменять жене, тем более с той, которая того-этого ещё с его папой. Так что влечение останется влечением. А Кевин с Летти просто поболтал, заправил машину и поехал домой.

Где его ожидали очередные скандалы и разборки. Вопли сестры были слышны ещё на пороге.​

BVi9x2Y.png
— … да кто ты такая, чтобы мне мораль читать?! Ты тут никто, и звать тебя никак! Отвали! Не то я Кевину скажу, что…

Что случилось в игре? А Сью пошла Элли ругать за прогул. Неотменяемым автономным действием. Ладно, буду считать, что не прямо ругать, а спокойно спросить, почему та не ходит в школу. Например, коллеги пожаловались и попросили поговорить. Но этого хватило, чтобы Элли начала визжать про «Не пойду, не хочу, не заставишь!».

Кевин набрал в лёгкие воздух и резко распахнул дверь.​

vGV00CR.png
— И что же ты мне скажешь, дорогая? Что вконец оборзела и перестала видеть границы? Я тебе говорил, что не позволю оскорблять мою жену? Что ж, раз по-хорошему ты не поняла, будем по-плохому. Я просто тебя отправлю в один интернат с военным уклоном. Там и не таким мозги вправляли.​

VWxD8nA.png
— Что? Ты серьёзно?! — Элли побледнела на глазах.
— Серьёзнее некуда. Выбирай: либо ты сейчас же извиняешься перед Сью и начинаешь с завтрашнего дня ходить в школу без прогулов. Либо уже завтра поедешь в «Гауптвахту».

Конечно, я от Элли после того, как брат на неё наорал до состояния «Элис в гневе, причина — Кевин» реакций ожидала самых разных. Но эта дама превзошла все мои ожидания. Она просто сама взяла и залепила брату пощёчину, прокричав что-то вроде «Предатель, ненавижу!». После чего уже под демиурговским руководством хлопнула дверью и убежала в парк.

Позже мне, правда, попалась на глаза информация, что симы с чертой характера «Поп-звезда» очень любят пощёчины при ссорах раздавать. Но в тот момент я прямо выпала в осадок. Да, Элис у меня всегда с норовом была, но чтобы с родным братом так, да ещё и с такой их предысторией... Всё-таки женская обида из-за ревности — это страшно :офонарел:

CLB81p8.png
Я отправила Кева со Сью приходить в себя и друг друга утешать в доповой позе. И решила, что Кевин за сестрой бегать не будет. Потому что ему тупо надоело, что мелкая слышит только то, что хочет и мнит, будто ей все должны. Прогуляется, проветрит мозги и вернётся.​

l4UvbQO.png
А Элли тем временем сидела на детской площадке, плача и бормоча под нос, как она всех ненавидит.

А ещё думала, что рано или поздно отомстит этой, которая лезет, куда не просят и пытается мораль читать. И которая, конечно же, настроила братика против неё.

А как же иначе? Ведь Кевин её любит. Он никогда бы не дал младшую сестрёнку в обиду. И в жизни бы не додумался отправить Элли в какой-то интернат. Это наверняка идея этой, которая прикинулась добренькой и правильной, а сама спит и видит, как от Элли избавиться, и уже успела запудрить брату мозги.

Но ничего, так просто Элли не сдастся. Она найдёт способ показать брату истинное лицо этой. Он, конечно же, всё поймёт. И они заживут вдвоём: она и Кев. Хотя можно и втроём с Кулёчком, всё-таки она забавная. Красота же? Правда, подходящие идеи упорно отказывались рождаться в голове. Все варианты выглядели слишком детскими и неэффективными.

— Ничего… Всему своё время… А пока что надо посидеть тихо и не нарываться. Пусть думают, что приструнили. Не хватало ещё в самом деле в «Гауптвахту» поехать...

Посидев ещё пятнадцать минут и морально настроившись унижаться, Элли решительно направилась домой. Там она, старательно состроив максимально постную физиономию и потупив глазки, чтобы взрослые точно не заметили её истинных эмоций, сообщила, что, конечно же, поняла, что она поступила плохо, и что больше так не будет. Взрослые поверили. Ну, или сделали вид, что поверили. По крайней мере, ни в какой интернат с военным уклоном Элли так и не отправили.

После чего на какое-то время в семье Хартнеров воцарился мир, хоть и худой. Кевину, конечно, притихшая сестра не нравилась. И не верилось, что она вдруг стала послушной. Но придраться было не к чему. Элли в школу ходила без прогулов. Училась на твёрдые тройки по всем предметам, кроме физкультуры. К Сью сама не лезла, а та предусмотрительно держалась тактики не будить лихо, пока оно тихо.

В игре началась обычная бытовуха, которая продлилась до момента, когда Кейти исполнился год.​
XdF6czQ.png

А Тимоти Фостер, сын Нэнси и Тайлера, тем временем свой первый день рождения уже успел справить. Вот такой серьезный молодой человек вырос. Больше в маму, но глаза, кажется, папины. Как бы Билли-Бабник не заподозрил чего...

И да, Тим, если будешь и дальше смотреть на демиурга таким взглядом, я тебе при следующем взрослении выдам черту «Без чувства юмора». Хотя ему и «Размышления» может подойти.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Как-то за страстями и переходным возрастом Элли в основной ветке я совсем подзабыла про парочку маргинальных сверхов в Сан-Оддити.

А у них, как я писала больше месяца назад, просто ничего особо интересного не происходило.

ck96E2J.png
Разве что Селена во время очередного похода на свалку подобрала жалобно скулящего щенка. Пёсик оказался настоящей лапочкой, правда, любящей пошуметь и поискать приключения.​

Z0wTrab.png
Назвали зверя Шерифом. Купили миску и игрушки. Будем растить, любить и ждать, когда вырастет и начнёт пользу в виде охоты приносить. Всё-таки прокачанная собака — хорошее подспорье семейному бюджету. А с зарплатами Селены с Уиллом как бы вообще не основной добытчик.​

bUY18NZ.png
А пока что будущий «добытчик» приносит убытки. А Уилл на это и бровью не повёл. Просто сидел себе, потягивал кровавый сок и медитативно созерцал творимый пёсиком хаос. А на лице у него прямо капс локом было написано очередное: «Шо, опять?».

Прошло несколько дней.​

rWCImiD.png
Копается себе Уилл в саду, пока солнце не ещё не припекает. И тут вдруг ни с того ни с сего в его головушке зарождается:​

tzJYING.png
Да, именно что ни с того ни с сего. Ребята даже не ссорились. Ладно, играем с чем есть. Тем более, если подумать, причины у Уилла вполне себе имеются.

Итак, огородничает наш герой и сам себя накручивает, благо, занятие скучное, монотонное и оставляющее голову свободной:

«Я тут и на работе, и на огороде, и с Чарли, а она опять две моих зарплаты на книжки спустила, сидит себе, своими роботами страдает, ни домом толком не занимается, ни ребёнком!»​

DKUz0xO.png
А Селена ни сном ни духом. Сидит себе, книжку по изобретательству читает. Которая действительно стоит две Уилловых зарплаты. И вообще хочет с мужем целоваться:​

4SXsmR9.png
А тем временем наверху:​

OdaYmxv.png
Материнская забота, уровень «Селена».​

rtMZB5x.png
В общем, Уилл окончательно себя накручивает, врывается к Селене в дом, высказывает всё накопившееся и заявляет, что всё, сил больше нет такое положение вещей терпеть, развод и девичья фамилия!

А всё-таки разводы в симс у меня вызывают какую-то исламскую ассоциацию. Там как раз всё просто, разве что, правда, только со стороны мужчины. Достаточно несколько раз сказать, мол, ты мне больше не жена. И всё, готово, никаких процедур.

Вот и тут Уилл прямо в трейлере: «Ты не жена мне, ты не жена мне, ты не жена мне!». Ну или как оно там говорится.

— …и Чарли я тебе не оставлю! Ты её угробишь!

После чего хватает дочку в охапку и съезжает. Вникуда, потому что остальные дома нам не по карману.

Правда, в самый последний момент выдаёт желание подружиться с Селеной обратно. Вертайте, мол, всё взад, я погорячился!

Тут уже и детей поделили, и собак, а он… семь пятниц на неделе!​

PN7P42n.png
А что Селена? А Селена первым делом пошла заедать стресс.​

8I6Esh4.png
А потом звонить и плакаться Люси-актрисе:

— Да я… А он…

Ну, что я могу сказать. Мне за ребят обидно. Много лет выживали вместе, столько всего прошли, и тут вдруг…

С другой стороны, вполне себе реалистично. Кризисы бывают даже у самых крепких пар. К тому же, мне кажется, шанс обратно сойтись у них неплохой. А пока что, по крайней мере, ей будет не так одиноко с Шерифчиком.

Да и демиурга, если честно, такой поворот взбодрил. А то, если честно, поднадоела уже сплошная бытовуха.​

f4fnHi4.png
Люся повела себя так, как я от неё и ожидала. В принудительном порядке вытащила Селену гулять в парк, чтобы та не раскисала.​

GBNsVCy.png
И передала Селенке советы от закадровых демиургов. Причём не только своего, но и чужих в лице знакомых симмеров, которым я этот трэш показывала.

— Дорогая, жизнь на этом не заканчивается! Развейся, потискай собачку… И кстати, ты теперь можешь устроиться на нормальную работу и ни от кого не зависеть!

А что, Люська дама зрелая, мудрая, много в жизни повидавшая!​

5m9gkD1.png
Причём советами Люси не ограничилась. А запихнула в свою машину какой-то хитрой высокотехнологичной модели…​

FsiSZeA.png
И потащила на киностудию. Где привлекла кое-какие связи и устроила Селену в массовку (через Мастер Контроллер, обычным способом мод на поиск работы не позволяет). Будем пока играть всяческих третьих штурмовиков в пятом ряду. И прочие роли, где гримируют так, что мама родная не узнает.

Да, я согласна, Селена и кинематограф — это как Селена и политика. И что ей будет некомфортно и утомительно даже в гриме. Но это именно вариант, чтобы временно перебиться и счета оплачивать, пока какая-нибудь более подходящая ей вакансия не подвернётся. Потому что прежняя работа на кладбище этого не позволяет.

Другое дело, что ей мало что подойдёт. Одни карьеры Селене не подходили по предыстории. Ну, нельзя ей в науку, учитывая, что она от учёных сбежала. Другие по характеру. Ну, какой из неё бизнесмен, например? Перебрав все возможные варианты, я пришла к выводу, что ей подходит лишь один.

Будем усиленно ботанить и пробиваться в разработчики видеоигр. По техническо-программистскому ответвлению. Благо, приставка есть. Подобранная на свалке и собственноручно починенная.​

ft9COVE.png
А пока что поедем обратно в парк. Поужинаем на халяву на соревнованиях по поеданию пирога. Макароны-то Уилловы закончились, последнюю порцию ещё утром на стрессе доели.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Назвали зверя Шерифом.
Солидная кликуха, как бы не установил вам свои порядки:хихикаю:
А с зарплатами Селены с Уиллом как бы вообще не основной добытчик.
Чет мне кажется, вся его добыча как раз на покрытие урона и будет уходить:валяюсь:
И тут вдруг ни с того ни с сего в его головушке зарождается:​
o_O перегрелся всё-таки!
Да, именно что ни с того ни с сего. Ребята даже не ссорились.
Рутина заела, он пашет и там, и тут, Селена с книжкой сидит. Страсти поутихли - всё разом навалилось, вот и психанул.
А Селена ни сном ни духом. Сидит себе, книжку по изобретательству читает. Которая действительно стоит две Уилловых зарплаты. И вообще хочет с мужем целоваться:
Но сначала книжку дочитать)), а вот если бы почаще лезла к мужу целоваться, может его такие мысли бы и не посещали!
А тем временем наверху:
ребёнок умаялся и уснул где припёрло:хихикаю:. Селена просто мать года!
А всё-таки разводы в симс у меня вызывают какую-то исламскую ассоциацию.
:смеюсь: точно! С другой стороны они и пожениться могут, не сходя с места)
Правда, в самый последний момент выдаёт желание подружиться с Селеной обратно. Вертайте, мол, всё взад, я погорячился!
Ну вспылил, с кем не бывает, потом сам испугался. Но бежать и тут же мириться, гордость не позволяет:извини:
Ну, что я могу сказать. Мне за ребят обидно. Много лет выживали вместе, столько всего прошли, и тут вдруг…
Да, парочка выживальщиков, прошли огонь, воду и медные трубы. А быт заел и всё:расстроен:
Люся повела себя так, как я от неё и ожидала. В принудительном порядке вытащила Селену гулять в парк, чтобы та не раскисала.
Хорошо, когда есть такая подруга!
И потащила на киностудию.
Где связи есть, туда и потащила, а Селенке выбирать не приходится.
Перебрав все возможные варианты, я пришла к выводу, что ей подходит лишь один.

Будем усиленно ботанить и пробиваться в разработчики видеоигр. По техническо-программистскому ответвлению.
О, точно! Ей очень такая карьера подходит!
Поужинаем на халяву на соревнованиях по поеданию пирога.
Можно ещё к Люсе в гости напроситься:подмигиваю:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Lulu, :привет:
Солидная кликуха, как бы не установил вам свои порядки:хихикаю:
И не начал строить хозяина-преступника :Гав-гав:
Чет мне кажется, вся его добыча как раз на покрытие урона и будет уходить:валяюсь:
Первые пять уровней охоты точно. А потом начнёт всяческие миротвории носить, как это Людвиг у Кевина делает! И быстро так Селенину мечту жизни в роскоши исполнит!
o_O перегрелся всё-таки!
Ты была права. Пустынный климат действительно плохо влияет на вампирскую психику!:псих:
Рутина заела, он пашет и там, и тут, Селена с книжкой сидит. Страсти поутихли - всё разом навалилось, вот и психанул.
Причём, судя по его постоянно недовольному выражению мордочки в прошлых главах, молча страдал он очень долго. Видимо, характер такой. Терпит-терпит, а потом ка-а-ак рванёт! :горю:
Но сначала книжку дочитать)), а вот если бы почаще лезла к мужу целоваться, может его такие мысли бы и не посещали!
Во-во. Мне давно казалось, что как-то она к Уиллу... потребительски, что ли, относится.
ребёнок умаялся и уснул где припёрло:хихикаю:. Селена просто мать года!
Да, много чего она от папы Пита в характере унаследовала. Жалко только, что детолюбие и ответственность явно не в этом списке.
Ну вспылил, с кем не бывает, потом сам испугался. Но бежать и тут же мириться, гордость не позволяет:извини:
Вот и я так подумала. Что эти два балбеса совсем не против помириться-пожениться обратно, но надо же характер выдержать!
Да, парочка выживальщиков, прошли огонь, воду и медные трубы. А быт заел и всё:расстроен:
Ребятам просто надо развеяться. А потом можно и примирительное свидание устроить. Только найти бы Уиллу, с кем оставить дочку!
Хорошо, когда есть такая подруга!
А в случае с Селеной ещё и в каком-то роде замена материнской фигуры!
Где связи есть, туда и потащила, а Селенке выбирать не приходится.
Это да. Селенке сейчас надо за любое предложение хвататься и не слишком кочевряжиться (пока Шериф не вырос и не начал миротворий домой таскать)
О, точно! Ей очень такая карьера подходит!
Надо только не забыть Мастер Контроллером на седьмом уровне застопорить. Потому что дизайнеры-продюссеры точно не её.
Можно ещё к Люсе в гости напроситься:подмигиваю:
Селенка передаёт благодарность! Ей эта идея крайне зашла. В конце концов, Люся добрая, заботливая и её жалеет!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Итак, прошло несколько игровых дней. То есть несколько месяцев. Я честно думала, что нервная Селена будет хоть как-то переживать из-за развода и того, что Уилл забрал дочку. Но ей внезапно оказалось вполне себе норм.

Судя по желаниям, она вообще решила удариться во все тяжкие и отмечать свободу.

US97N1k.png
То в единственном клубе Сан-Оддити позажигать захочет… Застенчивая, ага.​

K9JGXtu.png
То с Люси по телефону пощебетать на различные женские темы.

А Люська-то, смотрю, явно взялась за воспитание подруги, решив исправить её пробелы в этой области. Они у меня то каблуки обсуждают, то косметику…

— Люси, какие «новые туфли»? Я никогда на каблуках не ходила! Да и денег у меня на такие нет!

Казалось бы, инопланетяшка моя сейчас совсем не по своему характеру себя ведёт. Но я немного помозговала и пришла к выводу, что на самом деле очень даже по своему. Селена у меня девочка ведомая, легко чужому влиянию поддаётся. А сейчас на неё влияет Люси. Так что такие, как Селена, и по клубам гулять будут, и на каблуках ходить, и пофиг, что им утомительно и некомфортно.

Куда больше смущало то, что она ни про Уилла, ни про дочь вообще никаких желаний не выдавала. И как теперь их обратно сводить? Я ведь не подталкиваю симов друг к другу в таких ситуациях.​

01bncdn.png
Один раз я, правда, всё-таки заставила инопланетяшку через собственную гордость переступить и бывшему позвонить в надежде, что звонок триггернёт желания, связанные с ним. Мол, ну вы как там, живые? Они же не до состояния «ну ваще» разругались.

Не триггернуло. Просто немного поболтали. Уилл сообщил, что, мол, живы-здоровы, отлично устроились, всё в порядке, ладно, я побежал варить Чарли кашу.

Зато вылезло желание устроить костюмированную вечеринку на Хэллоуин.

Хм… В трейлере тесно. Снимать общественные участки дорого. Плюс демиургова душа запросила чего-то стёбно-трэшового.​

lxC5LCJ.png
В итоге Хэллоуин мы отмечали… на городской свалке. Причём сбежалась на столь экзотичную вечеринку половина города!​

lz1uFpB.png
Ладно — Селена. Она давно уже к этим ароматам привыкла. Но что остальных гостей они не напугали…

А то, что она выбрала себе костюм космонавта, меня особенно посмешило. Люблю симов, не чуждых самоиронии!​

XIvWs2s.png
Даже принесённый кем-то пирог внезапно очень даже зашёл публике, несмотря на царящие ароматы помойки.​

uD7vND0.png
Люси… конечно, мне в тебе очень нравится, что ты тётя простая, весёлая и без малейших признаков звёздной болезни, но не боишься всё-таки на камеры папарацци попасть? Ты ж пятизвездочная!

В общем, вечеринка запомнилась жителям Сан-Оддити надолго.​

Yu77xZR.png
А Люси с Селеной этого было мало. И они захотели ещё и в караоке попеть. Итак, отжигают дамы в клубе, терзая демиурговы ушки…​

4vZ8dFI.png
Как вдруг наблюдение за этими двумя кое-что прервало…

Видимо, проводку замкнуло (да-да, опять рандомайзер). Ну, ничего не поделать. Откуда Селене узнать про пожар?

Так что продолжаем зажигать в караоке, не представляя, что творится у нас в трейлере.

Но потом пришло время возвращаться домой. Где вовсю бушевал пожар. А из окна слышалось жалобное тявканье. Ведь щенки в тройке по лестницам ходить не умеют.​

gpwAhWU.png
Оставалось лишь хватать Селену и вести её в горящий трейлер героически спасать пёсика.​

eKhtlW6.png
Правда, эта дама раза два или три действие сбрасывала и начинала панические симские танцы исполнять.

Так, Селена! У тебя нет сейчас на это времени! Собачку — на руки, и наружу. А там можешь прыгать сколько угодно!​

xSj63UJ.png
Выбрались погорельцы из трейлера успешно. Чуть подкоптившиеся. Перепуганные. Но, в целом, живые и невредимые. И сорри за кривую цветокоррекцию на этом и следующем скринах. Потому что там темно было, хоть глаз выколи. Вытягивала яркость в фотошопе, чтобы хоть что-то можно было разглядеть, как могла.

Да, всё-таки везёт Селенке, как утопленнику. Видимо, весь запас везения на то, чтобы учёным не попадаться, уходит. Но, как говорится, нет худа без добра. Это будет вполне себе поводом перебраться к Уиллу. Типа хозяин трейлера её после пожарища выставил и жить теперь негде.

Почему к нему, а не к Люси? А уже привычка и рефлекс. И всё-таки не чужой человек (точнее, вампир).​

p3iNEjg.png
Так что звоним мы с нашей погорелицей бывшему и поясняем ситуацию. Так и так, я теперь бездомная, дай попить по старой дружбе, а то так есть хочется, что переночевать негде.

Уилл на это, конечно, вздыхает, но сообщает адрес. Причём адрес не простой, а в самом дорогом районе Сан-Оддити. Приезжай, мол, чего уж с тебя взять…​

1o83YeQ.png
И да, как видите, Уилл c Чарли отлично устроились. Игра определила их в самый лучший и дорогой особняк города! Покажу его при свете дня, чтобы вы могли лучше оценить весь масштаб его великолепия.

Селена от этого зрелища в осадок выпала вместе со мной. И самое главное: непонятно, на какие шиши?​

Iqrh0R6.png
Конечно, мы с ней первым делом у Уилла спросили, откуда у него такой особняк. На что вампир с таинственно-ехидной ухмылкой ответил кратко: «Украл!»

А у меня на тот момент возникли лишь два обоснуя. Либо Уилл незаконно засквотил чужой пустующий особняк. Прятался от пустынного солнышка с дочкой, забежал сюда, увидел, что место пустует и решил: а чего добру пропадать? Ну, и поразмыслил логически и пришёл к выводу: «Где нас точно не будут искать — так это в шикарном особняке!»

Либо погряз в долгах и теперь они с Селеной будут вместе эти долги оплачивать. Как говорится, ничто так не скрепляет семью, как совместная ипотека!

А теперь угадайте с трёх раз, что первым делом захотела сделать Селена на новом месте?​

tG5q7WC.png
С дочкой пообщаться, которую три месяца не видели? Неа, не угадали! Тут Селена продолжила демонстрировать шоу «Мать года». Проверила, что дочь не на улице, не свинячит, не в туалете брызгается — и хорошо. Спишь на полу, доча? Ну ладно, спи дальше…​

yFqC4OP.png
… а я пока хозяйский телевизор разгоню, а то он не все каналы ловит!

А всё-таки потрясающее у Селенки хладнокровие и уравновешенность. Трейлер сгорел. Пришлось проситься на постой к бывшему, который теперь живёт в шикарном особняке, полученном при крайне странных и явно незаконных обстоятельствах. Непонятно, что теперь будет с карьерой (увольняться-то кому-то из ребят придётся, чтобы за Чарли всегда присмотр был), отношениями, местом жительства и всем остальным.

Селена: «Пойду, телевизор улучшу!»

Хотя, помнится, во втором эпизоде «Звёздных Войн» Энакин после смерти мамы как раз и пытался на починку техники отвлечься. Как он говорил, «У меня тут неполадки, но, когда можешь что-то исправить, жизнь кажется легче». Может, и для Селены улучшение телевизора — способ совладать со стрессом и успокоиться?

А ещё у инопланетяшки моей благодаря этому особняку резко так исполнилась мечта «Жизнь в роскоши». Что показалось демиургу весьма ироничным. Да, Селена сейчас действительно в роскоши живёт. Только роскошь-то эта принадлежит не ей. И даже не Уиллу. И, как позже выяснилось, задержаться тут у ребят надолго не выйдет…

А пока что берём Селенке новую мечту жизни. Теперь она будет мечтать стать человеком (точнее, инопланетянином) эпохи Возрождения.

И на этой неопределённой ноте неделя игры за уже не трейлерных маргиналов у меня закончилась.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Следующая неделя игры за Кевина и ко началась с того, что мы с Питом нечаянно Сью до нервного срыва довели.

PURHQ03.png
Итак: проголодалась Кейти. Пит к ней подошёл, развёл смесь, начал внучку кормить…

А демиург не уследила, что гипертревожная Сью, как обычно, свои занятия прервала и тоже рванула на дочкин писк. Заходит она в комнату и видит вот эту сцену:​

ghAIPex.png
Точнее, не совсем эту. Пита она не видит. А видит, что Кейт висит в воздухе. И сосёт из висящей же в воздухе бутылочки нечто, явно смахивающее на страшную-ужасную отраву под названием Смесь.

И я выбрала такой не самый удачный ракурс, потому что повернуть камеру в одну сторону мешали габариты комнаты. А в другую — выражение лица самой Сью, у которой в игре на тот момент было хорошее настроение, зелёный кристалл над головой и улыбка до ушей, абсолютно не подходящая к моменту.​

Nr52ENX.png
От такого зрелища в осадок выпадет даже человек со здоровой психикой. А тут Сью с чертой характера «Нервная» и воспитанием своей матушки. Причём сильнее всего её добивает не то, что ребёнок в воздухе висит, а то, что он с довольным причмокиванием ест гадость.

У Сью, как у симки нервной, есть опция «Выйти из себя». Которая тут оказалась очень даже в тему.

— АААА!!!! Демоны! Нечистая сила!

Привитая Деборой в детстве религиозность всё-таки дала свои плоды и в стрессовой ситуации выплеснулась наружу.​

zcYQkMS.png
Визжа что-то про «Сгинь!» и «Пропади пропадом!» Сью выскочила из комнаты. И медленно сползла по стеночке в обморок. Тут подходящей игровой опции, увы, не нашлось. Пришлось спасаться доповой позой.

Пит от всего этого сам, мягко говоря, подприфигел. Он, конечно же, как и любой нормальный человек на его месте, захотел помочь.

Только как? С самой Сью взаимодействовать он не может. Кевин по этой же причине недоступен. Попытка дозвониться по телефону Сью до Элли тоже была немного предсказуема:​

zT5qvOZ.png
Так-то по игре всё логично. Она в школе была. Но получилось вполне себе в Эллином стиле. Увидела номер Сью, решила показать характер и бросила трубку. Разумеется, то, что невестка ей может звонить только в случае совсем уж форс-мажорнейшего форс-мажора, мелкой даже в голову не пришло.

Оставалось лишь вызвать врача через приложение на телефоне Сью. Отыграла я это действие приглашением в гости Тэссы Уилкинс. Она как раз врач.​

GJr3Ckr.png
Приходит, значит, в гости Тэсса. Я по-быстрому переодеваю её Мастер Контроллером в карьерное, она же сюжетно на работе. А на то, что это как бы не специализация нейрохирурга, решаю благополучно забить. Потому как других врачей в городе сейчас нет.​

nwAUOTV.png
Миссис Уилкинс сразу сообразила, что от неё требуется. Не просто так она у меня отличница, умница, да ещё и с чертой характера «Гений». Прямым ходом направилась к уже очнувшейся кузине и начала ей что-то с серьёзным видом говорить.

А демиург любовалась, радостно это скриня.

Только вот до следующего действия Тэсса сама точно не додумается. Пришлось на минутку на неё переключиться.

Я решила, что какие-нибудь успокоительные после такого рассказа Сью она точно пропишет. А экспериментальные лекарства медики могут только с помощью демиурга предложить.​

GQuu4Zv.png
— Тэсса… А это точно можно кормящим?! Точно-точно?! Я не хочу травить Кейти смесью! Нельзя лишать её маминого молока!

С песнями-плясками-уговорами мы с Тэссой всё-таки убедили её принять экспериментальную таблетищу…​

HE6BwEi.png
С абсолютно обречённым видом и мысленным обзыванием себя самой ужасной в мире матерью Сью всё же глотает лекарство.

И её выражение лица тут же начинает меняться: из испуганного в удивлённое, а затем и в отрешённо-довольное.​

24puK4K.png


tQU8h7A.png


HkvbYY9.png
Да, кажется, Тэсса ей действительно что-то убойное прописала... По крайней мере, Сью теперь хорошо. Даже мудлет игра выдала подходящий. Мол, я давно не ощущала себя так прекрасно, как сейчас.​

ZgcUoEw.png
После этого я отправила Сью спать до упора, чтобы действие таблеток отыграть. А Тэссу звонить Кевину и рассказывать, что случилось. И заодно по-родственному за Кейти приглядеть, пока Кев домой едет.

Рассказ про демонов и нечистую силу, конечно, никто всерьёз не воспринял. Просто переутомление и недосып с младенцем, наложившиеся на тревожно-нервный характер Сью и воспитание мамы Деборы. Прописали побольше высыпаться, гулять без Кейт хотя бы пару-тройку часов несколько раз в неделю, возобновить походы к психологу и никаких «Как же доченька без меня на целый час останется?!». Тем более, что папа из Кевина заботливый и вовлечённый. Плюс дальше пить таблетки.

Потому что я решила, что от такого стресса у неё молоко всё равно выгорело. Так что всё, хочешь-не хочешь, а смеси теперь быть.​

pn6PQ09.png
Сью от этого страдает и гнобит себя. Что она, такая-сякая, лишила доченьку самого важного, что мама может дать ребёнку, травит гадостью и вообще не мать, а ехидна.

Кевин её утешает. Он, конечно, с позицией жены не согласен и в целом считает, что она после чтения мамских форумов конкретно так палку перегнула. Но зато он может себя ощутить нужным, полезным и вообще рыцарем без страха и упрёка. В общем, всячески кормить своих тараканов.

А демиург облегчённо вздыхает. Наконец-то ребёнка кормить можно не только Сью гонять, а ещё и Кевина с Элли. А мод на кормление грудью я временно убрала, чтобы Сью не соблазнялась.

А ещё демиург продолжает спасаться доповыми позами. Потому как нормальных геймплейных скринов мне Кев со Сью наделать не дали, ибо имели во время разговора вид счастливый, довольный жизнью и к ситуации не подходящий.

А ещё у Кевина, как у товарища с прокачанным дедуктивным мышлением, начали возникать вопросы. Ладно, Сью себя довела. Ладно, ему тогда показалось, что кто-то в папином кабинете в игры рубается. Но бутылочка-то с остатками смеси никуда не делась. Валялась себе на полу.​

rQfA1pW.png
Первым делом он подумал на Элли. Просто потому что больше было некому. И попытался было абсолютно спокойно и без ругани у сестры спросить. И даже вроде бы уточнил, что ругаться не будет. Но та ушла в глухую оборону.

— Я этого не делала. И вообще в это время в школе была.
— Элли, если тебе стало жалко Кейти и ты решила её потихоньку подкармливать, я не собираюсь…
— Ну так спроси у мистера Рида, раз родной сестре не веришь! Хватит на меня всё валить! Я хожу в школу, двойки не получаю, с этой твоей Сью веду себя паинькой! Чего тебе ещё от меня надо?! Отвали, достал!

Правда, Кевину всё-таки показалось, что что-то уж очень резко мелкая скандалить начала. И слишком уж преувеличенно. Даже для неё. Но Элли от дальнейшего разговора категорически отказалась и убежала в спальню с видом «Я на тебя смертельно обижена!»​

8Cp7OAq.png
Дело о таинственном полтергейсте, кормящем дочку и играющем на папином компьютере, было объявлено открытым.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

А я тут немного повозилась и в шапке путеводитель по остальным горожанам запилила, вот ;) Чтобы вам, дорогие граждане, не приходилось постоянно вспоминать, что это за персонаж и кто в Салмон-Вудс кому Хосе. Попыталась написать максимально кратко и обойтись без спойлеров. И спойлерну сразу: увы, у меня не получилось.

А теперь вернёмся к моим баранам основным подопечным.

Накануне первого дня рождения дочери в Кевине неожиданно пробудился бунтарский дух. Видать, решил хоть как-то компенсировать то, что беззаботной юности у него, по сути, не было. Правда, бунтарство у нашего героя прорезалось скромненько и вполне социально приемлемо. В виде желания сделать татуировку.

R3fz4FEpX7Q.jpg
С подбором тату, более-менее подходящего нашему мистеру Правильности, демиург знатно поломала голову. И была уже близка к тому, чтобы поглумиться и наколоть Кеву на бицепс розового зайчика...​

QYrEd13sQ9U.jpg
... или вообще филейную часть ламы.​

GtZwZqCY3rM.jpg
Но потом всё-таки сжалилась над ним и выдала более-менее пафосного орла.​

EU5nIyedRok.jpg
Кевин и так из моих подопечных, наверное, самый несчастный и травмированный. К тому же он у меня без чувства юмора. В самоиронию явно не умеет. Розовые зайчики на бицепсе явно не его стиль.

Тем более, что он у меня молодец. Одновременно учится, работает и не забывает про то, что он — муж, папа и старший брат-опекун. Как-то обидно за такое колоть ему заднюю часть ламы. Её куда больше заслужила Элли :сплеткой:

Что? Как Кевин ухитряется получать высшее образование в родном городе параллельно с работой, говорите?

Конечно же, о его возвращении в универ, когда дома младшая сестра в стадии трудного подростка и дочь в несознательно-орущем возрасте, и речи быть не может. Но диплом-то Кевину для работы мечты нужен по-прежнему.

Первоначально идея у меня была, что он в местный университет переведётся. И будет подрабатывать сыском после учёбы. Я даже скачала и поставила в город участок с салмонвудским университетом. Но вовремя выяснила, что в этом случае Кеву придётся бросить работу. Ты либо студент, либо работаешь. Совмещать не получится. Всё-таки при всём моём разочаровании в четвёрке там в этом плане поудобнее. И можно действительно в родном городе учиться без отрыва от семьи, одновременно работать, вертеться, совмещая графики… В общем, крайне реалистично зашиваться и отыгрывать очно-заочное обучение. Как вспомню, как одна мадемуазель у меня так мучилась и кофе с наушниками были её лучшими друзьями… И да, я что-то такое хотела и Кевину.

Конечно, Кев, как отличник, мог бы спокойно просить «дополнительные средства», кормить на них семью и оплачивать деду пансионат. Но это всё-таки не в характере нашего героя. Он не ищет лёгких путей. Ему надо непременно превозмогать и геройствовать. И чтобы остальные это заметили, оценили и похвалили.

Поэтому у нас с Кевом оставался, как в песне «Короля и Шута», один лишь только путь. Нет, не разбежавшись, прыгнуть со скалы. А мод на онлайн-обучение в университете.

Само обучение со стороны выглядит неинтересно. Просто сидит Кевин за компом и чего-то пишет. Зато удобно. Не знаю, чем его занять? Давай за учёбу!​

UogOVxQ.png
Разве что ему самому не всегда легко в таком темпе. Приходится иногда мозги хитрой универовской техникой разгонять.​

dpkeoHo.png
Когда после работоучёбы вспоминаешь, что ещё и отец, хочешь хоть как-то помочь жене, но устал настолько, что даже забыл раздеть дочку перед купанием.

А у Сью нарисовались свои проблемы. Вышла она из декрета и её в первый же день повысили до учителя на замене. Конечно же, в принудительном порядке. И, конечно же, поставив перед фактом. А Сью со времён травли в школе с маленькими детьми ещё нормально общается, а больших откровенно боится. Вдруг почувствуют слабину и издеваться начнут?

Увольняться она тоже боится. Не хочет подводить дядю Честера, который её по своим связям устроил. Единственным вариантом, который пришёл ей в голову, был…​

3qnvCRS.png
Так что после первого же дня мы со Сью убедились, что дочка спит, и предложили Кеву вечер страсти. Конечно же, без предохранения.​

9RRNcz9.png
И вы будете смеяться, но всё опять-таки зачалось с первого раза. То ли бронебойное семя Кевина постаралось, то ли страх Сью перед старшеклассниками. А, скорее всего, и то и другое вместе.​

gjwhC1g.png
Результат, как видите, налицо. То есть на живот.

А демиургу что-то стало жалко Кевина. Нет, он, конечно, папа ответственный и заботливый. Но если Сью так и продолжит рожать одного за другим, лишь бы не вылезать из декрета к старшеклассникам, на такой выводок никакой зарплаты не напасёшься.

И да, Сью: открою секрет: дети растут куда быстрее, чем ты думаешь. И рано или поздно тебе всё равно придётся иметь дело с собственными страшными-ужасными старшеклассниками.​

6jRvB1C.png
Кстати, пополнение наметилось не только у людей. Пломбир и Дженна тоже решили не отставать от хозяев.​

VjXu6JL.png
Так что да, дорогие граждане. Котят тоже ждать!

А что же Элли? А у неё всё опять было «не слава богу». Точнее, было бы очень даже «слава богу», если бы причиной был не Пит-младший, а любой другой подросток.

Эти двое продолжали друг к другу тянуться, обстреливать сердечками, и ощущать, что что-то не так, явно не собирались.

Одно хорошо: Питти такое общение явно полезно. Он в этом плане точная копия «папы». Так же нуждается в ком-то, более лёгком на подъём, кто способен его растормошить и малость поучить плохому. В общем, Элли для него стала тем же, чем была для Пита-старшего Летти.​

klS0HlC.png
Например, уговорить забить на требование приёмной матушки «После уроков сразу домой» и смотаться поиграть в боулинг. Кстати, тут мне ребята прямо Пита с Несси в том же боулинге напомнили. Он очень похожие физиономии корчил, когда пытался шар метнуть. А она на это смотрела с точно таким же скептичным выражением лица.

А чего тут удивительного? Родные гены всё-таки.

И ладно бы обошлось одним боулингом… Элли этого было мало. Её душа запросила ещё приключений в виде посещения «Айриш Демократа» в позднее время. Пит-младший на такие приключения всё же не отважился. Как-то не хотелось ему истерики с хватанием за сердце от приёмной маменьки слушать. И Элли отправилась развлекаться одна.

В баре наша героиня выдала два желания: что-то выпить в баре и оседлать того самого быка, на котором и папа, и брат на своих мальчишниках прыгали.​

zhkZfKI.png
Первое желание я выполнять не стала. Ну, не продадут алкоголь в баре несовершеннолетним. Даже в таком сомнительном, как «Айриш Демократ». На что словила вот такое выражение лица Элли.

Кажется, бармен прямым текстом спросил «Тебе сколько лет, девочка?» и предложил безобидный лимонадик.​

7R1nWpa.png
А вот на быке попрыгать вполне себе можно. Развлекается, значит, мелкая. Забивает на комендантский час…​

XOJsNDF.png
А Кевину тем временем звонит Дженни Фогель. Звонит так, поболтать. Но время уже десятый час вечера. И Кев уже начал за сестру беспокоиться. Ладно, допустим, что она по дружбе (а точнее, из-за невзаимных чувств) согласилась за Элли последить. А также подговорила своих подруг. Как в старой французской комедии «Укол зонтиком». И теперь звонит сообщить, что объект видели неподалёку от «Айриш Демократа». Целующейся с Питером Кроуфордом-младшим.

Кевин тут же срывается и несётся в бар. И больше всего ему не нравится не то, что Элли по барам поздним вечером гуляет. И даже не то, что с мальчиками целуется. А то, что целуется, по сути, с братом.

Потому как ситуация сложилась следующая. Кевин в курсе. Ему тогда всё рассказал папа. И взял с него слово никому не рассказывать. Вообще. А Кев у нас парень принципиальный. Дал слово папе — держи до конца. Следовательно, сестре он будет тупо запрещать встречаться с Питом-младшим. Без особых объяснений. Нельзя — и всё тут.​

ieBdTVd.png
Что он, собственно, в баре и сделал. И аргумент выдал просто «идеальный». Мала, мол, ещё, тебе про учёбу надо думать, а не с мальчиками целоваться.

Чем продемонстрировал полное незнание подростковой психологии и проблемы с эмпатией.​

3Tl91JY.png
К тому же это Элли. А для неё запреты — как красная тряпка для быка. Ну, вы сами видите её реакцию. Как бы не наделала мелкая глупостей и не вышла за рамки правил подфорума из чувства протеста…

У демиурга на секунду даже мелькнула идея, что Элли подговорит Пита-младшего сбежать из дома. Тем более, что того тоже явно допекла гиперопека приёмной маменьки. И хорошо ещё, если только гиперопека, а не другие не слишком здоровые чувства. Но я эту идею очень быстро отмела. Во-первых, Элли мне пока что нужна для дальнейшего сюжета. Во-вторых, как-то не хочется повторяться за Селеной и Уиллом. А в-третьих, ну, не хочу я этим Люку и Лее ничего серьёзного.

К тому же Кевин, может быть, и дал папе слово. Но Элли-то доступен и сам призрак папы. И вот он как раз и может всё рассказать. Потому как на мёртвых документы о неразглашении явно не распространяются.

Но это будет чуть позже. А пока что попротестуем дальше и побегаем на запретные свидания. Всё-таки хочется отыграть, как Элли показывает характер.

И на этом моменте мы подошли к дню рождения Кейти. Но это уже на отдельную главу тянет, так что отложу её взросление на следующий раз. А пока что давайте вам напоследок кошек покажу.​

hZD6m5x.png
Единственный скрин беременной Дженны.

И вот они, сами котята. Две девчонки и один парень:​

gnn4IUe.png
Буся.​

wMW6Md3.png
Митси.​

WyqNPWl.png
И наследничек — Шоколад. Его я оставила себе. А девчонок оперативно разобрали знакомые в свои симские семьи. И сейчас они живут, мурчат и радуют хозяев на других компьютерах.

И на этой кошачьей ноте я на сегодня закончу.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
:привет:
Правда, бунтарство у нашего героя прорезалось скромненько и вполне социально приемлемо. В виде желания сделать татуировку.
Даже я бы сказала очень классное такое желание.
И была уже близка к тому, чтобы поглумиться и наколоть Кеву на бицепс розового зайчика...
:валяюсь:нет, ну правда, жалко Кева))
Её куда больше заслужила Элли :сплеткой:
Вот точно! Хотя она бы потом пошла и перебила что-нибудь поверх:псих:
Всё-таки при всём моём разочаровании в четвёрке там в этом плане поудобнее.
Я пока надеюсь, что кто-нибудь создаст соответствующий мод.
мод на онлайн-обучение в университете.
Хорошая идея! Сам по себе этот мод скучный, но в данном контексте в тему:супер:
А Сью со времён травли в школе с маленькими детьми ещё нормально общается, а больших откровенно боится. Вдруг почувствуют слабину и издеваться начнут?
Надо тогда в няньки идти, там всё время малыши))
Единственным вариантом, который пришёл ей в голову, был…
:ржач:отличный выход - сбежать в декрет! Кев там не надорвётся?
А демиургу что-то стало жалко Кевина. Нет, он, конечно, папа ответственный и заботливый.
Да мне тоже его жалко, итак крутится как белка в колесе, а тут ещё один ребёнок на подходе!
Кстати, пополнение наметилось не только у людей. Пломбир и Дженна тоже решили не отставать от хозяев.
О, поздравляю, какие милахи:обожание:
Кстати, тут мне ребята прямо Пита с Несси в том же боулинге напомнили.
Ага, дежавю:хихикаю:
Следовательно, сестре он будет тупо запрещать встречаться с Питом-младшим. Без особых объяснений. Нельзя — и всё тут.
Сделал всё неправильно по максимуму! Эх, плохо он знает сестрёнку!
Но Элли-то доступен и сам призрак папы. И вот он как раз и может всё рассказать.
Придётся папе, да. И на том свете не отдохнёшь с таким детками))
И вот они, сами котята. Две девчонки и один парень:
У двоих глазики разные, красота!:обожание:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Lulu, :привет:
Даже я бы сказала очень классное такое желание.
Главное, чтобы потом на работе в полиции из-за этого желания проблем не возникло.
:валяюсь:нет, ну правда, жалко Кева))
Во-во. Не знаю, чем он так нагрешил в прошлой жизни, но розового зайчика на бицепсе не заслужил точно!
Вот точно! Хотя она бы потом пошла и перебила что-нибудь поверх:псих:
Или как-нибудь дополнила.
Я пока надеюсь, что кто-нибудь создаст соответствующий мод.
Ну, думаю, тут хватит мода, который позволит одновременно быть студентом и работать. Или работать на нескольких карьерах одновременно в целом.
А так всё-таки нравится эта тенденция, что мододелы таки переносят в тройку интересные четвёрочные фичи.

Хорошая идея! Сам по себе этот мод скучный, но в данном контексте в тему:супер:
Это да. Скучный, но удобный. Особенно когда симов в семье много!
Надо тогда в няньки идти, там всё время малыши))
Ну, она всё-таки не сама изъявила желание в школе работать. Её дядя туда по блату устроил. А так кто знает... Может, её на какое-то время и в няньки занесёт, когда наберётся смелости и уволится.
:ржач:отличный выход - сбежать в декрет! Кев там не надорвётся?
Вот и я этого опасаюсь!
Да мне тоже его жалко, итак крутится как белка в колесе, а тут ещё один ребёнок на подходе!
Как бы не целый выводок один за другим, если учесть мечту Сью о большой семье и тенденцию сбегать в декрет!
Сделал всё неправильно по максимуму! Эх, плохо он знает сестрёнку!
Но что поделать, у Кева эмпатия как у зубочистки. Да-да, несмотря на то, что искренне старается быть хорошим и всем помогать.
К тому же он у меня как мальчик из рассказа столетней давности, который никак не мог домой из парка уйти, потому что в войнушку играл и другим мальчишкам честное слово сказал, что со своего поста не уйдёт. Так что да, ему лучше уж с сестрой всё неправильно сделать по максимуму и поссориться, чем обещание папе нарушить.

Придётся папе, да. И на том свете не отдохнёшь с таким детками))
Пит у меня всегда был ответственным! Видать, действительно не лежалось ему в могиле, пока детки так отжигают.
У двоих глазики разные, красота!:обожание:
Скажу честно: я долго выбирала между парнем и его разноглазой сестрицей :Белый котенок::Белый котенок: Третья не столь интересной внешне показалась.
 
  • Нравится
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Всё-таки хочется уже побыстрее Кейти в возрасте малышки показать.

На первый день рождения Кейт пригласили всю родню, кроме Деборы. Даже деда из дома престарелых вытащили. Буду считать, что у него сегодня день хороший. И празднование займёт всего лишь полдня.

Игра с идеей хорошего дня согласилась, выдав мистеру Хольту в качестве наряда вполне приличный зимний костюм.

oEydipE.png
И что же сделал Кевин первым делом, увидев деда, который их с сестрой растил? А решил похвастаться своими навыками сим-фу!

— Глянь, дедушка, чего я умею! Мне теперь даже предметы обстановки не помеха!​

F9X68WC.png
А Сью с тётей друг по другу, смотрю, соскучились. Сами пообщаться друг к другу подошли.

И да, возраст у Джулии таки взял своё. Хотя я бы не сказала, что сильно. Язык не поворачивается назвать её пожилой. А уж тем более — старухой. Просто ухоженная женщина элегантного возраста.​

qcZwen3.png
А вот её муж сдал внешне довольно резко. Видимо, вышел на пенсию и подрасслабился.

А Элли на вечеринке старпёров скучно. Элли развлекает себя как может, почёсывая Людвига. Она вообще в отличных отношениях со всеми зверями дома. Что нельзя сказать о людях. Из-за своего дивного сочетания черт характера «Холерик»+«Поп-звезда» мелкая уже успела перессориться со всеми, кроме племяшки. И то только потому, что с той ещё взаимодействий для ссоры нет.​

CyUlVOU.png
Хотя нет. С дедом ещё не поссорилась. Видимо, он просто слишком мало общается с внучкой вживую. И в целом по ней соскучился, раз даже к её постоянному хвастовству своими успехами, которое обычно сразу минусит отношения, положительно отнёсся.

Да и недолго она деда окучивала. Потому что очень быстро нашла себе объект внимания куда более интересный.​

rMWHvVg.png
Этим объектом оказался Кристофер Поллард, которого игра заселила с Хартнерами по соседству. Видимо, услышал звуки вечеринки и решил нагло к соседям наведаться.

И быстро об этом пожалел. Потому что Крис у нас рок-звезда. С девятым уровнем карьеры и четырьмя звёздами знаменитости. И мелкая к нему тут же полезла общаться, визжать от восторга и кидать весьма заинтересованные взгляды. Стоило только на секунду отвлечься.

И вообще так Крисом впечатлилась, что даже гитару резко освоить захотела. Может, выпросить всё-таки у Кева, пока совсем не рассорились?​

CYSdN8n.png
Крис: «Создатель… Я ж ей в отцы гожусь! Ох уж эти малолетние поклонницы…»​

oitDur4.png
Реакция заметившего это Кевина тоже была весьма и весьма красноречивой…​

kZRnqo8.png
А тем временем пришло время Кейт взрослить. И вот он, обычный традиционный последний скрин в текущей возрастной стадии.

А застенчивой Сью, смотрю, не очень комфортно в толпе людей, среди которых есть и малознакомые. Ну, что могу сказать. Держись, мама именинницы. Всё-таки в симс дни рождения — не слишком частое явление.​

ZeMqtF3.png
Даже Пит с чердака спустился и решил со всеми оторваться. И пофиг, что его видят только младшая дочь и внучка.​

Ji1s1vU.png
Довольный как слон Кевин: «Знакомьтесь, моя наследница! Все видели? Одно лицо!
Наследница: *задумалась о судьбах мира на папиных руках*

А так, по-моему, насчёт «одного лица» Кев явно преувеличил. Кажется, Кейти чертами больше в маму получилась. Но при этом с папиным цветотипом. В общем, типичный способ передачи генетики в этой семье.

А дальше у меня следовал парад скринов с модом на новые взаимодействия с тоддлерами. Которые в игру вписались как влитые. И с которыми мне здешние тоддлеры даже в кои-то веки показались вполне милыми. Я ведь говорила когда-то, что эту возрастную стадию в тройке терплю, поскрипывая зубами, тихонько матерясь, отсиживаясь в других семьях и мечтая, чтобы они побыстрее уже стали детьми? Так вот: этот мод сотворил чудо!

Скринов у меня накопилось штук тридцать, но из-за их однотипности ограничусь несколькими.​

Ok9CSduAqbE.jpg
Малышка ухитрилась нагадить в подгузники прямо у папы на руках. И её пришлось спешно тащить в ванну. Мыться Кейт сперва не понравилось. В глазах у неё стояла вся вековая скорбь симского народа.​

PJ7xiZB5p6A.jpg
Хотя в итоге, смотрю, всё-таки во вкус вошла!​

JY9212P.png
— Давай, дочка, ложечку за папу…

По-хорошему, тортиком бы её угостить на высоком стуле, как именинницу. Но уж очень хотелось новое взаимодействие кормления с ложечки в игре посмотреть.​

dUnP4cq.png
Разумеется, тот факт, что её кормят кашей, когда остальные кушают тортик, Кейти не понравился.​

nuHwFGQ.png
После кормления дочки Кевин воспользовался «хорошим днём» и относительным просветлением у деда. И, судя по тому, что в репликах мелькала Элли (просто в кадр не влезло), а дед на него с сочувственным таким видом смотрел, Кев ныл, какая вредная у него выросла сестра.

— Дед, может, ты с ней потолкуешь? Ты же у неё в авторитете. А то меня она совсем не слушается!​

zJalYE3.png
После этого они с дедом решили вспомнить старые-добрые времена Кевинского подросткового возраста. И разыграли партию в шахматы.

А демиург тем временем застукала вот такое мимими в кабинете Пита.​

ult7Dbq.png
Видимо, имениннице с её чертой характера «Одиночка» надоело внимание взрослых, она смоталась в укромное место и там прикорнула на диванчике.

Кажется, серьёзный и самостоятельный ребёнок будет!

А тем временем в гостиной кошачий ребёнок решил сам протестировать игрушку, подаренную человечьему.​

IHMynwf.png
Шоколад: «Теперь это моя игрушка! А что не так? Я тоже ребёнок!»

Утро следующего дня началось тихо и спокойно. Элли ушла в школу. Кевин — расследовать очередное дело. На дворе стояла отличная осенняя погода. И у Сью вылезло вполне себе закономерное желание погулять с коляской.​

I5oJpEj.png
Поколения меняются. Коляска, купленная ещё Кевину, остаётся. И этот факт демиурга умилил довольно сильно.

После прогулки Кейт села мучить ксилофон. А чистюля Сью решила прибраться дома.

Настроение у Сью было преотличное. Её любимая радиостанция «Авторская песня» задавала уборке нужный ритм. Оставалась лишь комната Элли. Заправить кровать, собрать разбросанные вещи, протереть пыль.

Сью переступила порог, не подозревая, что этим действием запустила очередной виток сюжетности и драмы...​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Помнится, я тут в прошлый раз грозилась новый вагон драмы и жести подвезти. Так вот, он уже прибыл. Итак, Сью переступает порог…

mfDlSpO.png
…спотыкается о натянутую прямо около порога верёвочку и падает. Причём падает максимально неудачно для беременности.

А демиургу, к сожалению, опять пришлось спасаться доповой позой. Потому что из всех имеющихся в игре подростковых шалостей под ситуацию ни одна не подошла.

Сью приходит в себя. Понимает, что с беременностью из-за такого падения всё очень не очень. И что сейчас она может положиться только на себя. Вызывает скорую, ограничиваясь объяснением «Беременна, упала» (СМС всё той же Тэссе Уилкинс), шлёт второе сообщение Кевину, чтобы срочно ехал домой...​

MeHUHg5.png
И едет в больницу. А я усиленно представляю, что такси — это машина скорой.

Тем временем Кевин дома хватает дочь в охапку, вызывает такси и тоже мчится в больницу со всей скоростью.​

SScVJmF.png
Только на пороге салмонвудской больницы до него окончательно доходит, что происходит. И он даёт волю нервам.​

k5mUGFA.png
И тут тройка мне подыграла. К больнице подъехала ещё и Джулия. Сама, никто её не звал. Подошла к Кевину, поболтали с серьёзным видом.

А ещё у Кевина желание появилось прямо в тему. Медитировать.​

DU6a42h.png
Сидим, ожидаем вердикта врачей. Один медитирует, чтобы нервы успокоить. Вторая газету читает.

А демиург тем временем кинула виртуальный кубик. И результат выпал следующий: Сью не получает физических проблем со здоровьем, но теряет ребёнка.​

D6R0PXG.png
Итак, Сью выходит из больницы. На вопрос мужа «Как ты» отвечает мёртвым голосом, что нормально.

И нет, Кевин, домой я не поеду. Я упала, потому что там была верёвка около пола натянута. Ты так точно не поступишь. Кейти узлы вязать ещё не умеет. Так что это твоя сестра, больше некому. И жить с ней после такого в одном доме я отказываюсь.

— Сью, но…​

ZqESmvh.png
И тут Сью на стрессе срывает. И она начинает на мужа орать, сбивая шкалу отношений почти наполовину.

Как её достало, что дома постоянная лотерея: повезёт или нет не нарваться на очередную подлянку от Элли. Что на этот раз это была совсем не невинная шалость. Если до Кевина ещё не дошло, они, между прочим, ребёнка по её милости только что потеряли.

Так что никакого «домой». И Кейти в одном доме с Элли она тоже не оставит. Мало ли что ей (в смысле, Элли) в голову взбредёт.

После чего подхватывает дочку и съезжает вместе с ней к тёте.

И интересно всё-таки получается. Вот незнакомы Кевин и Селена. А события у них прямо повторяются. Причём практически одновременно. У одних брак — и у других брак. У одной прерывание второй беременности — и у жены второго то же самое (правда, у Селены, в отличие от Сью, добровольное). У одних развод — и у других вслед за этим… ну, всё-таки не развод, Сьюзан для этого слишком уж робкая и семейная, но временный уход на «подумать». Закон парных случаев в разных сохранениях продолжил работать.​

rkz9nCM.png
А тем временем Элли беззаботно тренькала на таки подаренной гитаре, не подозревая, что её ждёт…​

sx5kYRT.png
— Так, мелкая, ну-ка говори, за каким Великим Рандомом ты тут ловушки ставишь?!

А за спиной Кевина ещё и призрак Пита показался для моральной поддержки. Висел, на эту картину смотрел и неодобрительно так переливался.​

OkSlBCa.png
— Какие ловушки? Я ничего не натягивала!
— Кончай комедию ломать! Сью по твоей милости ребёнка потеряла! Ты этого добивалась?! Отвечай! — для убедительности Кевин даже кулаком по двери ударил.

А всё-таки не буду совсем уж демонизировать Элли. Она просто глупенький избалованный подросток, который привык, что мир вертится вокруг неё. И у которого это всё ещё и на детскую травму после маминой смерти наложилось.

Поэтому ловушка да, была. По подростковой такой причине: «Нечего рыться в моих вещах, тем более этой». К тому же Элли всегда знает, где и что у неё валяется. А после уборки Сью пришлось искать нужную тетрадку целый день.

А про беременность невестки Элли не знала. Мимо ушей пропустила. Что, собственно, она брату и поведала.​

R67QfML.png
— … никому я выкидыш устраивать не хотела! Просто пранк вышел из-под контроля. Я, конечно, эту твою Сью терпеть не могу, но я не преступница!

Но Кевин уже в ярости. Его бесит, что сестра не ощущает себя виноватой. И хочется выплеснуть на неё всё накопившееся, чтобы она на своей шкуре ощутила, каково ему сейчас.​

lcHKh0r.png
— Не преступница? Что-то я в последнее время в этом сильно сомневаюсь. И знаешь что, сестрёнка? Я устал вокруг тебя скакать и получать вместо благодарности оплеухи. Если из-за твоего поступка возникнут проблемы с опекой, я не буду за тебя заступаться и доказывать, что я хороший брат. И отправишься ты прямиком в детский дом.​

MpGbi5l.png
Из всего этого Элли, видимо, услышала лишь одно. Брат ей не верит. И собирается её бросить. Потому что после этого она взорвалась.

В своём классическом стиле. Истерикой и воплями про «Предатель, ненавижу!»

А что Кевин? А Кевин на это демонстративно отвернулся. Литературным языком выражаясь, у него внутри что-то выгорело и стало абсолютно всё равно. И в самой игре у ребят с отношениями всё плохо. Теперь они недруги.​

qkES2Od.png
— Всё? Орать закончила?
— Закончила…
— Марш в спальню. Чтобы до утра я тебя не видел.​

bs03C9v.png
Пошла Элли спать. И в процессе строила лицо абсолютно несчастное. Мне, если честно, даже на секунду её жалко стало, хоть она и та ещё зараза. Всё-таки она действительно ощущает себя преданной и брошенной. Правда, сделала для этого абсолютно всё.

На другой день оставленная на волю автономии мелкая внезапно врубила режим паиньки.​

fd3ofoj.png
И посуду сама перемыла, хотя по мордочке прямо было заметно: не в восторге.​

1ORgJbV.png
И не менее демонстративно уселась делать уроки. Хотя, кстати, автономно такого никогда не практиковала. Да, знаю про любовь симских подростков к домашке. Но Элли у меня в этом плане уникум. Может, потому что двоечница?

«Идеальная младшая сестра», демо-версия. Первый месяц бесплатно.

Неужели всё-таки совесть замучила?

А, нет, показалось. Это было шоу «Малыш, я ведь лучше собаки». В смысле: смотри, братик, как нам хорошо вдвоём без этой.​

WTAvO23.png
Вот и единственный зритель шоу, для которого оно ставится, подтянулся. И даже захотел с уроками помочь. А ещё можно схитрить и воспользоваться тем, что во время помощи с уроками отношения прокачиваются.

Только вот не поздновато ли ты подсуетилась, Элли? Теперь-то седло у Кевина на шее точно сломалось.

А сам Кевин после завтрака прихватил кое-какие вещи (всё-таки Сью к тёте съехала в чём была), по дороге прикупил жене цветы, дочке вкусняшки, и поехал мириться.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Насыщенная всё-таки неделя выдалась у Кевина и остальных. Но она уже подходит к концу. Сегодня я расскажу, что было у них на выходных, а в следующей главе к Селене и Уиллу вернусь, честно-честно. Тем более, что и у них «веселье» пошло полным ходом.

Итак, звонит, значит, Кевин, в дверь дома Шрейберов. И переживает, как его встретит Сью. Всё-таки она вчера на эмоциях и стрессе много чего ему наговорила.

4nanI6D.png
Она открывает… и автономно лезет флиртовать. Я, конечно, подозревала, что Сьюзан с её чертой характера «Безнадежный романтик» будет легко уговорить сменить гнев на милость, но чтобы так…

С другой стороны, сам Кевин-то ей ничего плохого не сделал, так что…​

TQ1RW3o.png
Даже к поцелую сгоряча отнеслась положительно, несмотря на свою нервность и застенчивость. Как вспомню, как мы с Уиллом песнями-плясками почти игровую неделю Селену, у которой набор такой же, на первый поцелуй уговаривали…​

lBpKjjs.png
Но на предложение обратно переехать эта дама мне подыграла и заартачилась. Дорогой, я тебя тоже очень люблю, но жить на одной территории с твоей сестрой не буду. Да, я хорошо подумала. Целую ночь не спала и размышляла.​

PHXCo4O.png
Правда, после этого Сью продемонстрировала какую-то альтернативную логику, потащив Кева вухукаться без предохранения прямо на тётину кровать. Съезжаться, значит, нельзя, зато ещё одного ребёнка зачать и заполнять тётин дом подгузниками и детскими воплями уже в двойном объёме можно.

Сью, а тебе случайно в голову не пришло, что тётя за такое может и на съём попросить? Который ты со своей низкоуровнево-педагогической зарплатой не потянешь.​

3Xkol1G.png
Домой мы с Кевином не пошли. А вместо этого направились в парк, где я его усадила медитировать. Два в одном: и навык качается, и отыгрыш раздумий, что всё-таки с этой ситуацией сделать.

Помедитировав какое-то время, Кев с моей подачи пришёл к выводу: в этой ситуации он выберет жену. Да, нашего перфекциониста грызла совесть и он не хотел признавать, что с воспитанием сестры не справился. Но вариант прогнуться под Элли в ущерб всем остальным был ещё хуже. Она же так вместо наказания получит награду и убедится, что для достижения цели все средства хороши.​

RI5OUnO.png
В голову Кевину пришёл лишь один вариант:​

cCiWMw8.png
В конце концов, он сам учился в «Гауптвахте», и учёба там пошла ему на пользу. Ведь так?

То, что они с сестрой всё-таки разные, и что на Элли запреты и суровая военная дисциплина действуют, как красная тряпка на быка, Кевину, конечно же, и в голову не пришло. Такой он, синдром спасателя, который я Кеву отыгрываю. Такие люди всегда лучше знают, что нужно «спасаемому».

Так что Кевин сестру туда записывает. И идёт ей сообщать про своё решение.​

9EONSbE.png
— Ну всё, Элис. Собирай вещи. Завтра поедешь учиться в «Гауптвахту». Я уже написал заявление и заплатил за твою учёбу.
— Погоди… ты серьезно?

Всё-таки взгляд у Элли на этом скрине такой скептичный-скептичный.

— А почему нет? Вчерашний случай ясно показал: я с твоим воспитанием не справляюсь. Возможно, в «Гауптвахте» сумеют исправить мои ошибки.

Выбираю я, как бы Элли на такое ответила. И обнаруживаю в задиристых действиях нечто новое. Действие так и называется: «Что ты вытворяешь?!» В первый раз такое увидела, если честно.

И понеслось… Причём тормоза на этот раз отказали даже у Кевина.​

rUQ4Y5P.png
Ребята даже перешли на самые страшные оскорбления всей серии Симс — ругательства про лам.

После этого я на пару минут отпустила управление, чтобы посмотреть, что дальше будет…​

V0Yt2qs.png
Секунд тридцать эти двое просто стояли и самым натуральным образом рычали друг на друга.​

7YSdq4j.png
Хотя Кевин в какой-то момент состроил испуганное лицо. Кажется, в его голове промелькнуло что-то вроде «До чего же мы докатились?»

Постояла Элли. Порычала…​

YAhi7Pr.png
… а потом хрясь — и опять брату по физиономии автономно. Поп-звезда такая поп-звезда…​

ekeZgg4.png
После чего за невозможностью порыдать под одеялом я отправила мелкую рыдать в душе. Точнее, просто мыться. Но тут хотя бы получилось заскринить подходящий момент, который визуально вполне сойдёт за плач.​

lvqUVoO.png
А Кевин на кухне очень аутентично психанул.​

0J8pZIM.png
После чего пошёл выплёскивать гнев более конструктивными методами. Почему не метеориты, а всего лишь 5 каменных блоков? А потому что автономно. Видимо, с такой сестрицей запасы метеоритных слитков покончались, а новые ещё не завезли.

А Элли, проплакав в душе, действительно пошла паковать вещи в рюкзак…​

8Qklzvu.png
…время от времени прерываясь на чатики с друзьями, где активно жаловалась на свою судьбинушку.

Только вот, думаю, всем уже понятно, что ни в какую «Гауптвахту» она ехать не собиралась. А решила сбежать из дома, чтобы братец побегал, поволновался и запомнил на всю жизнь, как ей угрожать, сплавлять в интернат и менять на эту.

Итак, Элли дождалась, пока брат ляжет спать, и прокралась в гостиную.​

ZnWx1tz.png
И, конечно, она не была бы собой, если бы у неё не вылезло желание как-то напакостить.

«А напоследок вот тебе, предатель!».

Но предатель предателем, а его кредитка сейчас совсем не помешает. Тем более, что Кевин специально её на каминной полке держит на случай, если Элли вдруг понадобятся деньги в его отсутствие.

В ближайшем банкомате она сняла две тысячи (перевод денег с модового счёта Кевина, на котором они у меня хранятся, на общесемейный). Я решила, что это максимум, который способна выдать машина.​

ioqLZuy.png
Этой суммы как раз должно было хватить на то, чтобы купить билет на поезд или автобус в какой-нибудь соседний штат и пожить там недельку, если не слишком сильно швыряться деньгами.​
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Inery, какая у вас тут драма.

Всей душой порадовалась здоровой, на мой взгляд, реакции Сью. Хэй, это не шутки вообще-то - потерять ребёнка. Это вообще-то в некотором смысле убийство, пусть и непреднамеренное. Отказаться жить с сестрой брата на одной территории - по-моему, про здоровые границы и защиту своей безопасности. И про защиту безопасности дочери. Элли любит племяшку, но "люблю" и "понимаю, что мои поступки имеют последствия" не равно. Если "шалости" приводят к смерти, это уже совсем не шалости. Я даже удивилась, что у Элли на почве чувства вины не произошли качественные изменения в сознании. Не, ну как, логично под типаж героя, я чисто по-человечески. Думаю, что для Элли это был шанс пересмотреть своё поведение, осознать последствия своих поступков, сделать шаг на новый уровень развития. Видимо, рановато.

Кевин, опять же с моей точки зрения, слишком уж старается быть хорошим. Я сейчас опять с человеческой точки зрения рассуждаю, как черта героя-то классно ложится. Из-за желания быть хорошим со всех сторон и усидеть на всех стульях он мало защищает жену и свои собственные границы, да вообще не защищает. Он словно не знает, что делать. Он требует, угрожает, но он сам словно не верит в то, что обещает. Видно, что он не готов принимать меры, что он терпит и ещё терпит, не потому что он такой ангел долготерпения, а потому что ему не хватает... м... не знаю, жёсткости своих границ? Когда чётко говоришь: так нельзя. Один раз говоришь. Второй раз принимаешь меры, потому что точно знаешь, что с тобой так нельзя. Это внутренняя убеждённость, внутренее ощущение как со мной можно, а как - нет. У Кевина этого ощущения словно нет. Он злится, он орёт, он угрожает, но он даёт понять - да, со мной так можно, я потерплю. Такое у меня ощущение от его реакций на выходки Элли.

Вообще, мне нравятся твои герои. Они разные и с хорошо прописанными и раскрытыми внутренними... эм, как это сказать? С внутренним устройством х) В смысле мотивов, страхов, убеждений, особенностей - их личностей вообще. Мне интересно следить за историями, потому что интресно вслед за автором нырять во внутренний мир героев, который ты где более подробно, где общими штрихами показываешь.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Ariona, привет!
Всей душой порадовалась здоровой, на мой взгляд, реакции Сью. Хэй, это не шутки вообще-то - потерять ребёнка.
Я сама думаю, что она тут повела себя наиболее адекватно из всех троих. И ведь даже Кевина ни в чём не обвинила. А могла бы. Он действительно не смог защитить нормально жену и поставить на место сестру. Что, в результате, и привело к потере малыша. Поздравляю, Сью, ты морально куда сильнее, чем сама о себе думаешь.
"понимаю, что мои поступки имеют последствия"
Увы, понимание последствий своих поступков пока что совсем не про Элли.
Я даже удивилась, что у Элли на почве чувства вины не произошли качественные изменения в сознании. Не, ну как, логично под типаж героя, я чисто по-человечески. Думаю, что для Элли это был шанс пересмотреть своё поведение, осознать последствия своих поступков, сделать шаг на новый уровень развития. Видимо, рановато.
Я думаю, что до неё пока что окончательно не дошло, что она натворила. Прошёл всего день. И тоже думаю, что да, рановато. Но, может, осознает впоследствии и всё-таки проникнется чувством вины?
Кевин, опять же с моей точки зрения, и так слишком уж старается быть хорошим
А потому что Кевин у меня, к сожалению, типичный "спасатель". Я его с какого-то момента начала по описанию этого синдрома отыгрывать, благо, было с чего развиться. И Кевинские тараканы ему нашептывают: "Ты должен быть нужным и хорошим, иначе тебя все бросят, отвернутся и останешься один!" Вот и любит себя о других, потому что сам себя любить за просто так, увы, не умеет.
Он мало защищает жену и свои собственные границы, да вообще не защищает. Он словно не знает, что делать. Он требует, угрожает, но он сам словно не верит в то, что обещает.
А вот и другая его проблема. Слишком рано пришлось примерить роль взрослого. Но, опять-таки, примерить. Быть по-настоящему зрелой личностью его, увы, не научили.
Это внутренняя убеждённость, внутренее ощущение как со мной можно, а как - нет. У Кевина этого ощущения словно нет. Он злится, он орёт, он угрожает, но он даёт понять - да, со мной так можно, я потерплю.
О, да. По той же самой причине. Он себя любить не умеет. И да, даёт понять, что с ним так можно, что он готов терпеть, лишь бы оставалась возможность любить себя о других. Вот Элли всерьёз его взрослые, правильные и вроде бы угрожающие слова и не принимает. Знает, что братик проглотит всё.

В общем, жалко мне Кевина. Не только потому что на него много всего навалилось, а потому что он получился тем ещё травматиком и ночным кошмаром психолога. Даже со Сью у него пара по принципу "Два травматика нашли друг друга". Потому что она как раз была изгоем в школе, а ещё ведомой и несколько "детской". И давала кучу возможностей почувствовать себя нужным и вообще чуть ли не рыцарем на белом коне. Только такие и готовы подобных "спасателей" не просто терпеть, а ощущать себя с ними вполне комфортно. Остальные не выдерживают.

Вообще, мне нравятся твои герои. Они разные и с хорошо прописанными и раскрытыми внутренними... эм, как это сказать? С внутренним устройством х) В смысле мотивов, страхов, убеждений, особенностей - их личностей вообще. Мне интересно следить за историями, потому что интресно вслед за автором нырять во внутренний мир героев, который ты где более подробно, где общими штрихами показываешь.
Огромное спасибо! Я очень рада, что ребята получились разными и живыми! А такие комментарии - настоящее пиршество для вдохновения!
 
Последнее редактирование:
Верх