Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
ndgqoDC.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Эдвин Уилкинс. Их младший сын, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  8. Этан Шрейбер. Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  9. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  10. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  11. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  12. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  13. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  14. Тайлер Харман. Парень (если так можно назвать мужчину сорока лет) Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  15. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  16. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  17. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  18. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  19. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  20. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  21. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  22. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  23. Марли Уильямс. Свободный художник и нынешний любовник Летти.
  24. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  25. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  26. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  27. Льюис Уильямс. Младший сын, ученик салмонвудской средней школы.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Новорожденный сын Эмми и Хью.
  32. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, одна из пятерых дочерей отца-одиночки Сержа Фогеля. Влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  33. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, мачеха Дженни и просто добрейшей души женщина.
  34. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  35. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 1. Как Питер чуть не загубил мне челлендж
Глава 2. Выживаем как можем
Глава 3. Тяжкие дни
Глава 4. В прачечной
Глава 5. Тишь да гладь - симья благодать
Глава 6. Великая сила блата
Глава 7. Поступление в университет
Глава 8. Конец...
Глава 9. ...и начало
Глава 10. Клин клином
Глава 11. Неожиданный поворот
Глава 12. Новая жизнь
Глава 13. Свадебные хлопоты
Глава 14. Самый счастливый месяц
Глава 15. Затишье перед бурей
Глава 16. «Я Вам пишу...»
Глава 17. Время не стоит на месте
Глава 18. Активный старт второго поколения
Глава 19. Питер наносит ответный удар
Глава 23. Салмон-Вудс. Что скрывают закрытые двери
Глава 24. Салмон-Вудс. Отцы и дети
Глава 25. Салмон-Вудс. Привет из прошлого
Глава 26. Салмон-Вудс. Агнес и Элис. Дела семейные
Глава 27. Салмон-Вудс. Питер, Кевин и Пломбир. Операция «Вернуть Агнес»
Глава 28. Салмон-Вудс. Воссоединение
Глава 29. Салмон-Вудс. "Everything Is An End"
Глава 32. Салмон-Вудс. Жизнь продолжается
Глава 33. Салмон-Вудс. О плохом и хорошем
Глава 35. Салмон-Вудс. Седина в волосы
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 57. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Демоны Элли
Глава 58. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Откровения Нэнси Фостер
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Инопланетянка периодически бегала кормить унитаз, желала поесть спагетти с мороженым и демонстрировала прочие признаки беременности.
Хоспаде, жизнь ничему не учит :псих:
Смотрю, кто-то с первого раза так и не понял взаимосвязь между вуху без предохранения и появлением детей.
У инопланетян, видимо, как-то по другому дети делаются:валяюсь:
У меня же в настройках Вухуера вероятность зачатия ребёнка всего 30 процентов для реализма…
У меня вообще 10 стоит, но некоторые всё равно умудряются залететь с одного раза!%)
К тому же ребятам по горло хватало и одной Чарли. Вот эту картину я видела раз по шесть в сутки как минимум!
Я этот мод поставила и на следующий день удалила:смеюсь:
Но, благо, мод на улучшение больницы позволяет прервать беременность в том числе и криминально. В кроличьей преступной норе.
С этим модом пока не играла, вернее пыталась, но были какие-то глюки. Судя по всему с нраасовским конфликтовал, а от нраас я ни за что не откажусь)). Так что решила, в случае чего, просто обыграю: через мк удалю беременность, симку для вида отправлю в больницу. Но пока ни разу не получилось - даже если ребёнок ну никак не входил в мои планы, любопытство брало верх: кто же там у нас получился?:валяюсь:
И ведь самое обидное, что действительно будет. И не факт, что получится на уговоры не поддаться.
Уверена, что Уилл бы её уболтал. Вот только сам то вывез бы ещё одного ребёнка? Вряд ли в Селенке вдруг проснётся инстинкт материнства. Кто их знает, этих инопланетян, может там как раз папы воспитанием занимаются?))
В общем, идём в местное преступное логово.
Я так понимаю, обошлось всё без проблем? Или в моде это не заложено?
Первое слово у мелкой, кстати, было «луна». Сразу видно: вампирёныш растёт!
А это тоже какой-то мод?
К тому же и сам Уилл, конечно, старается, как может, но у меня начало возникать чувство, что всё происходящее его начало конкретно так допекать.
Да уж, выражение лица говорит о многом:хихикаю:
А пару раз, когда дочка особенно жару задавала — вообще вот с таким. Счастье отцовства, картина маслом и сыром.
:sarcastichand::sarcastichand::sarcastichand:
Видимо, просто жизнь такая уже до ручки довела. Ведь что, по сути, имеем?
Да они сами, можно сказать, ещё дети, а проблемы вынуждены решать, которые и взрослым не всем под силу.
Когда отвлёк дочку игрушками и наконец-то получил хотя бы полчаса жизни для себя…
:смеюсь: очень жизненно!
И, как Селена ни умоляла начальство оставить её тихо-мирно считать голоса, оно осталось непреклонным. Ну, вы знаете, как это бывает на работе. Когда тупо ставят перед фактом, кардинально меняя обязанности.
У меня характер вообще не Селенкин, но я в таких случаях увольнялась:лол2:. Из зоны комфорта я могу выйти только, если это надо мне:извини:
В общем, мы с Селенкой уволились.
Ну и правильно! Тут я на её стороне! Уилла только жаль.
как и в прошлый раз, попалась сразу же. Одной крайне сомнительной организации были позарез нужны подставные лица для очередной аферы.
Ну вот, опять же жизненно - от безысходности часто сворачивают не туда.
Причём нужны настолько, что даже купальные Уилловы трусы, в которых он так и отправился собеседоваться, не напугали.
:смеюсь: решили, что в таком балбесе никто не заподозрит преступника))
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Lulu, :елочка:
Хоспаде, жизнь ничему не учит :псих:
У меня была вот точно такая же мысль...
У инопланетян, видимо, как-то по другому дети делаются:валяюсь:
Немного по-другому, но внешне всё точно так же :любовь:
У меня вообще 10 стоит, но некоторые всё равно умудряются залететь с одного раза!%)
У меня зачать ребёнка - 30, и обычный вуху заменён рискованным, где вероятность - 2. В жизни-то предохранение тоже не стопроцентную гарантию даёт, даешь реализм! :профессор:
И сама в шоке, что от такой не слишком высокой вероятности Уилл залёт устроил с первого раза аж дважды!

Я этот мод поставила и на следующий день удалила:смеюсь:
А я сама не понимаю, чего я его ещё терплю. Реализма ради, что ли?
С этим модом пока не играла, вернее пыталась, но были какие-то глюки. Судя по всему с нраасовским конфликтовал, а от нраас я ни за что не откажусь)). Так что решила, в случае чего, просто обыграю: через мк удалю беременность, симку для вида отправлю в больницу. Но пока ни разу не получилось - даже если ребёнок ну никак не входил в мои планы, любопытство брало верх: кто же там у нас получился?:валяюсь:
Хм... стоит и этот мод и нраас. Вроде полёт нормальный. Может, я конфликтующие функции не использовала.
А так, кстати, я в мастер контроллере подглядела. Это был бы мальчик.

Уверена, что Уилл бы её уболтал. Вот только сам то вывез бы ещё одного ребёнка? Вряд ли в Селенке вдруг проснётся инстинкт материнства. Кто их знает, этих инопланетян, может там как раз папы воспитанием занимаются?))
Вот и я думаю, что Уилл бы её уболтал, но он ведь и одного ребёнка с трудом вывозит.
И, если честно, не считаю верным понятие "материнский инстинкт" по отношению к людям. Скорее уж "материнская любовь". Но не будем флудить.
И да, кто их знает, этих инопланетян. Может, папы. А может, у них вообще воспитание общественно-интернатное, как у того же Ефремова, а родители так, навещают. И по их меркам Селена как раз отличная мама!

Я так понимаю, обошлось всё без проблем? Или в моде это не заложено?
Хм... если не путаю, проблемы всё-таки заложены. Но да, обошлось без них.
А это тоже какой-то мод?
Да нет, тут вроде бы абсолютно игровые действия.
Да они сами, можно сказать, ещё дети, а проблемы вынуждены решать, которые и взрослым не всем под силу.
Ну, так-то ребятам уже 21-22 года, так что уже не дети. Другое дело да, в этом возрасте мозги сейчас часто ещё детские. А проблемы на них навалились взрослые и крупные.
У меня характер вообще не Селенкин, но я в таких случаях увольнялась:лол2:. Из зоны комфорта я могу выйти только, если это надо мне:извини:
А у меня вот отношение к работе сейчас именно что Селенкино. Дайте тихо-мирно делать одну и ту же работу без лишней нервотрёпки и получать за неё деньги.
Так что я её прекрасно понимаю. И сама в случае такого насильственного выпинывания из зоны комфорта пару раз увольнялась.

Ну вот, опять же жизненно - от безысходности часто сворачивают не туда.
Это да. Всё-таки игра мне прямо реалистичную историю совсем юной семьи без малейшей поддержки подкидывает...
:смеюсь: решили, что в таком балбесе никто не заподозрит преступника))
Вот-вот! Иных причин, почему преступники его на работу взяли, мне в голову так и не пришло.
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Следующая салмонвудская неделя для меня началась с вот такого нетипично беззаботного и довольного жизнью Кевина:

KEnvQTy.png
С другой стороны, чего бы ему и не быть довольным жизнью? Школу закончил с одними «A» и «B» в табеле, через несколько дней восемнадцать исполняется.

До начала работы оставалось ещё два часа. Идти домой не было смысла. А неожиданно заигравшее напоследок в филейной части детство требовало выхода. Поэтому Кев направился к песочнице. Прокатился пару раз на водной горке. И начал передо мной выделываться.​

VTKnXJ5.png
Кевин, да запомнила я уже, что ты знаешь сим-фу…​

D8kvlaL.png
… и что у тебя железный кулак, каменная пятка и зелёный пояс.

А тёплой погодкой-то, смотрю, не один Кев насладиться решил:​

Mg0h4HK.png
На детской площадке показался подросший Пит-младший. Слишком уж тепло одетый для такой погоды, да ещё с солнечным зонтиком.

Видимо, приёмная маменька за ним по пятам ходит, пылинки сдувает, контролирует по полной программе и наверняка истерики закатывает при его малейшей попытке отхватить себе хоть немного свободы. Бедный парень…​

NFsI1eW.png
Конечно, в плане генетики у нашего клона ничего нового, просто точная копия «папы», но всё-таки покажу его крупным планом.

А ещё я обнаружила, что у Кевина-то с ним внезапно отношения хорошие. Хотя чему я удивляюсь? Это ж Кев. Ему всегда нравилось опекать-защищать униженных и оскорбленных. К которым Пит-младший как раз относится. Что совсем неудивительно с его маменькой.​

OtZv67u.png
— О, Пит, привет! Купнуться не хочешь? Водичка сказочная!
— Я бы хотел… но не выйдет. Мама говорит, что я непременно простужусь. И устроит истерику, если увидит.
— А что, будет лучше, если тепловой удар огребёшь? Давай, я покараулю!​

fuMswyN.png
Уговаривать Пита-младшего долго не пришлось. Всё-таки игровой градусник показывал +25. И успели ребята прокатиться раз по десять, пока на дороге не показалась старушечья фигура в светло-бирюзовой вязаной кофточке.​

gMlUSNN1W24.jpg
— Пит! Прячься! Твоя мать!

Пит-младший тут же сгреб одежду в охапку и одним кенгуриным прыжком преодолел расстояние до угла ближайшего дома. Пронесло…

Ну что, Кев, лови плюс в копилку хороших дел и повод себя любить, раз без повода ты так и не научился.​

dCIQOQA.png
А после работы Кева ещё и Хью Уильямс поиграть в автоматы вытащил. Ребята играли. Демиург ностальгировала, вспоминая, как в этом клубе ещё Пит с Тибериусом выходные проводили.

Последние дни подросткового возраста Кевина прошли тихо, мирно и без приключений.​

i0QP79n.png
Как хороший старший брат, заменяющий сестрёнке родителей, Кев много времени проводил с Элли. Ходил с ней гулять. Один раз сводил на озеро и попробовал поучить рыбалке.​

d6ld1ia.png
Мелкой, правда, рыболовство не понравилось. Какое удовольствие в том, чтобы вылавливать склизкую пакость, которая ещё и дёргается?

Зато Кевин явно сестре завидует. Потому что вот у него ни одна рыба не клюнула. Хотя, в отличие от Элли, у него уже четвёртый уровень рыболовства. Воистину, новичкам везёт!​

Q7aUnKm.png
Накануне дня рождения сходил и на свидание со Сью. Всё-таки он завтра станет молодым, а она ещё какое-то время пробудет подростком.

Если что, ни до чего «такого» у ребят не дошло. Сью девочка приличная. Да ещё и с воспитанием Деборы. После совершеннолетия и свадьбы — и точка. Но против того, чтобы попробовать целоваться, как взрослые в кино, она ничего не имела.​

VuqMPDV.png
А тем временем дома Дженна активно дружилась с Пломбирчиком. Да, до романтики она ещё не доросла, но вот дружеские отношения с будущим женихом можно и сейчас поналаживать.​

6clKWrW.png
И вот настал день Икс. Звоним, собираем свою шайку-лейку в лице Хью, Сью и Мэгги. Можно было, конечно, и Пита-младшего позвать, но я подумала, что его маменька не пустит. Например, потому что считает, будто сыну вредно ложиться спать позже девяти вечера. Или ещё из-за какой-нибудь дури.​

ZPKRPvT.png
Отмечаем-празднуем-веселимся. Правда, Элли больше интересует, когда можно будет уже поесть торт. И дед почему-то вышел к гостям в купальных трусах вместо официального костюма.​

hBVpPzv.png
Да и не только Элли. Хью, смотрю, тоже заинтересованно так в сторону тортика смотрит.​

wXsoB1t.png
Загадываем стать крутым копом, а также нормальную семью, где все друг друга любят и не погибают раньше времени…​

BKOJfWc.png
Традиционный последний скрин в текущей возрастной стадии…​

VfO6WuE.png
И вот такой вырос молодой человек. С возрастом стал ещё больше похож на маму внешне. Подобкорнал волосы (ну, не бунтарь он всё-таки у меня и не творческий, да и вообще парень серьёзный). И, увы, утратил чувство юмора. Что совсем не удивительно, учитывая, сколько на него уже к восемнадцати годам навалилось.

А в воздухе запахло очередными трудностями. Уж очень мне захотелось поиграть в самостоятельную взрослую жизнь Кевина. Так что сразу после вечеринки наследник мой, ведомый юношеским максимализмом и желанием почувствовать себя по-настоящему взрослым, гордо сообщил, что уже совершеннолетний и хотел бы перебраться в родительский дом обратно.

Про то, как Кевин будет оплачивать счета за совсем не маленький дом на зарплату судномойщика, мы с ним как-то не подумали.

Зато подумал мистер Хольт. Но, видимо, решил дать возможность внуку самостоятельно набить шишки. Правда, на прощание пять тысяч всё же выдал. Парень, мол, не отнекивайся. Ты знаешь, какие в городе счета и как тяжело с поисками работы. Но и не транжирь.

Итак, снова дома…​

Q2xhLrf.png
Спать Кевин всё равно направился в свою комнату, несмотря на то, что кровать была ему уже тесновата. В голове почему-то засела мысль, что, если он ляжет спать в комнате родителей, то придётся признать окончательно, что они мертвы.​

SxB9ZNZ.png
А следующее утро принесло первый грандиозный облом во взрослой жизни. За счета пришлось отвалить половину дедовых денег. А как заработать новые с нужной скоростью — непонятно. Полицейские в салмонвудский участок не требовались. А «денежные» навыки Кева ограничивались рыбной ловлей.

Оставался лишь один вариант.

— Алло, Хью? Помнишь, ты говорил, что никак съёмную квартиру не найдёшь? Давай ко мне! Что? Просто помоги оплачивать счета, а так бесплатно!​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Хью Уильямса уговаривать не пришлось. Уже через пару часов с ноутбуком под мышкой он перебрался к Кеву.

Если что, не подумайте, у него с родителями хорошие отношения. Просто семья многодетная, друг у друга на голове, хочется хоть немного личного пространства, а тут друг предлагает у него пожить. В отдельной комнате. Где никакой младший брат не мешает творить.

Да-да, Хью оказался симом творческим. Неплохо пишущим и рисующим. Следовательно, весьма полезным для Кевинова домохозяйства приобретением. Только вот работать официально совсем не хочет. Черта характера «Лежебока» не позволяет. А хочет быть крутым комиксистом. Тем более, что ему уже патреонят (писательский гонорар за комиксы, конечно же). Не слишком много, но на жизнь вполне хватает. Видимо, на папу Марли насмотрелся.

Кев, конечно, не был бы Кевом, если бы не попробовал почитать другу мораль, что так неправильно, надо работать на «нормальной» работе, и тэ дэ, и тэ пэ. Но Хью его быстро осадил.

— Друг мой, ты, случайно, не забыл, что на своей «нормальной» работе получаешь 90 симолеонов в день?

JMuZmHn.png
— Ну-ну… — только и смог выдать на это Кев.​

k6DLdZS.png
— Не «ну-ну», а сготовь что-нибудь пожрать, плиз, пока я нам тут на счета зарабатываю.​

rU5410p.png
Кажется, это был удар ниже пояса… А что делать, если более подходящую работу игра отказывается предлагать уже который день? Можно, конечно, высшее образование получить и резюме подать. Только тут тоже нужны деньги. Которых у нас осталось аккурат на ещё одну оплату счетов.

Идея появилась после того, как Кеву звякнула Сью, которой за эти дни тоже успело исполниться восемнадцать. И пригласила в честь этого на свидание.​

tMVnZ8i.png
А совершеннолетие, смотрю, определённо пошло чьей-то внешности на пользу. И мордочка более пропорциональной стала, и новый скинтон подошёл.​

tjJ901F.png
И Кевин, смотрю, со мной полностью согласен.

А ещё я обнаружила, что у Сью есть полноценная работа. Правда, не совсем подходящая её характеру. В образовании. Видимо, вышедший на пенсию дядя Честер кое-какие старые связи задействовал. Да, согласна, омежка Сью и дети — то ещё сочетание. Но, может, с малышами-то ей как раз нормально? Ну, а уволиться можно будет и потом. Когда дойдёт до ступени карьеры, подразумевающей работу с детьми постарше. Эти-то точно будут издеваться.

Главное, что сейчас она может помочь оплачивать счета.

Только вот не забываем, что у Сью воспитание Деборы. Следовательно, до свадьбы — ни-ни. Значит — что?​

tU8Wre6.png
Правильно, плюхаемся на одну коленку посреди дороги.

— Сью, я тебя очень люблю и никто другой мне не нужен. Ты выйдешь за меня?

И да, если что, я не считаю, что поторопилась.

Во-первых, парочка у меня сложившаяся, уже 5 лет вместе. И в своих чувствах на данный момент вполне себе уверенная.

Во-вторых, это два вчерашних недолюбленных подростка, которым не повезло с детством. И которые очень хотят получить ту самую «настоящую семью», где их будут любить, как в семье и положено.

А в третьих, у Кевина молодой здоровый организм, желающий в том числе и физических сторон любви. А Сью, как я говорила выше, девочка приличная и вуху до брака не признает.

Так что скороспелый брак этих двоих мне кажется не то, чтобы правильным, но вполне себе логичным и подходящим для их характеров. А дальше — поживём-увидим.​

xIzUhXW.png
Конечно же, мы согласные! А как же иначе? Выросла-то девочка настоящим безнадёжным романтиком. А они как раз от такого млеют.​

Y6bWGAw.png
— Дедушка, привет! Вы там как? Элли не чудит? А я вот жениться хочу. На Сью Хейл. Да, я серьёзно. Нет, я хорошо подумал. Мы не поторопились, встречаемся уже пять лет и хотим стать настоящей семьёй. Я вытяну. Буду учиться и работать.

Мысленно: «А ещё она вухукаться до свадьбы не позволяет». Но говорить такое деду Кев, конечно же, не стал.

Интересно, что жениться Кев, если верить его желаниям, на самом деле не хотел. А захотел тупо съехаться со Сью. Но хочет-не хочет, а что поделать, если она до свадьбы ни-ни?​

QPBWUuA.png
Кстати, Элли как раз чудила. На другой же день я засекла её прогуливающей школу и выходящей из магазина. Чипсы с газировкой какие-нибудь покупала, не иначе.

Стоило только отселиться и переключиться на другую семью. Такое чувство, что стори прогрешн за моих симов играет лучше меня.​

Cz7xUab.png
Но вернёмся к Кеву. Хью, конечно, тоже попытался втолковать, что жениться вотпрямщас с такой работой и зарплатой — идея не очень. Но, разумеется, безуспешно. Кевин у меня товарищ упёртый. Если что в голову вбил, никто не переубедит.

Разумеется, у Кевина вылезло желание замутить мальчишник. Только вот с гостями оказалась напряжёнка.

С кем там ещё Кев дружит, кроме Хью? Мэг Уилкинс и Пит-младший? Так они подростки ещё, не пустят. Не дедушку Ричарда же приглашать, в самом деле? К тому же дед в последнее время начал время от времени чудить. И мог заявиться на вечеринку в каких-нибудь купальных трусах. (да-да, потеря бизнеса на Ричарда так повлияла, что теперь у него есть черта характера «Безумный»).

Ладно, пойдём в старый добрый «Айриш Демократ» отжигать вдвоём с Хью.​

BZoCHof.png
— Ну всё, Кев, готовься к суровой школе семейной жизни! Детство кончилось!​

mBgVfLx.png
А чтобы показать, что детство действительно кончилось, Хью пригласил ещё и «экзотическую танцовщицу».​

Gzxcnys.png
Кевин с непривычки знатно напился. И, как и бывает с такими «правильными», башню у него сорвало основательно. Но, справедливости ради, он хотя бы к девушке не приставал. Даже думал в этот момент про Сью. В общем, хоть за это завтра ему не будет стыдно.​

DwvpKwT.png
Так-так, ребята. Смотрю, у вас тут уже семейная традиция наклевывается? Помнится, папа Пит тоже пытался объездить этого быка. Тоже на мальчишнике. И тоже по пьяни. Разве что Кев, как парень спортивный, на быке успешно удержался, в отличие от папы.

Тем временем у входа в бар…​

u2SebvQ.png
Кажется, Дебора решила посталкерить доченьку и будущего зятя. Интересно, что она думает об этой развратно одетой женщине… Скорее всего, у неё в голове было что-то вроде: «Вот дочурка-то за какого развратника замуж собралась…»

Я ожидала скандала. Но эта дама просто постояла, посмотрела, а потом… направилась к бару.​

jkRdXud.png
Дебора, а ничего, что алкоголь тоже грех?

Предположу, что эта дама побоялась лезть к Кевину напрямую. Всё-таки он уже показал силушку. А вот в дальнейшем прийти к дочери, когда мужика-злодея нет поблизости, и устроить сцену с рыданиями и заламыванием рук она вполне себе может. Мол, что же ты делаешь, одумайся, совсем себя погубишь…

Но это всё будет сильно потом.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

А давайте я сейчас всё-таки про свадьбу Кева расскажу. А потом сразу несколько глав про Селену выдам.

8j4MF33.png
И начнём с последнего холостяцкого завтрака Кева. Ну, как завтрака. Ограничились чаем.

Кевин, а не рановато ли ты про детей начал? А как же встать на ноги, пожить пару лет со Сью друг для друга? Ты и сам себя пока что обеспечить не можешь, живёшь, по сути, на патреонские деньги Хью. Детей будешь тоже на них кормить?

А я тем временем мучительно пыталась найти подходящую закрытую «женильню». На дворе-то зима. Холодновато жениться там, где в своё время у Пита с Несси свадьба была. Но попадались участки сплошь с кучей допов. Демиург уже почти смирилась с зимней свадьбой на открытом воздухе и невестой в платье с мехом из стора. Но тут попалась Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. бездоповая прелесть.​

HPuHFuK.png
А Шон Коупланд, смотрю, тоже новым заведением заинтересовался!

Ну, поболтали с Кевином немного про погоду, природу и прочие светские темы. Так-то они не особо общаются, на уровне «привет-пока». Но взаимно молчать было уже как-то неприлично.

А я подумала, что сын-то у Летти удачный получился. Прямо захотелось к себе его стащить. Или хотя бы уговорить генетикой поделиться. Только вот непонятно, с кем. Всё-таки для Элли он явно будет староват.​

B2Ey0lP.png
В целом Кев вёл себя спокойно. Но, стоило только ему переоблачиться в парадно-выходное, как тут же накрыл предсвадебный мандраж. А точно ли праздник пройдёт хорошо? Всё ли он предусмотрел? Не слишком ли просто нарядился для свадьбы?

Видимо, до мозга только сейчас окончательно дошло, что уже через час-два быть кому-то уже симом семейным.

И ведь есть с чего опасаться. Потому что кое-кто опять пришёл сталкерить за доченькой. Н-неодобрение.​

FccK2Rp.png
Когда опять-таки окончательно дошло, что тактика «Согрешила сама, зачав доченьку — значит, сделаю из неё ангела, чтобы она своей чистотой искупила мой грех» не прокатила.​

KaO2K77.png
Потому что дочь ангелом становиться не захотела. И вообще собралась окончательно погрязнуть во грехе, отдавшись МУЖЧИНЕ! Да-да, пофиг, что в законном браке. Это же Дебора и её сектантские тараканы.

А Дебора всё же… скажем так, считает, что любит дочь, и абсолютно искренне хочет её уберечь от совершения страшных грехов и опасностей сего враждебного мира. Поэтому начнём пока что с уговоров. Плавно переходящих в истерику с заламыванием рук.​

UtU0XLD.png
— Одумайся, Сьюзан! Что же ты делаешь?! Совсем свою душу погубишь! Ты собралась лечь под этого…
— Мама, я выхожу замуж. Заниматься любвью с законным мужем не грех. Прекрати эту сцену.
— …бог не потерпит такого издевательства! Пойдём домой. Будем вместе молиться о прощении!
— Уходи, мама.​

CFVqeRa.png
Неудивительно, что от такого у Деборы сорвало резьбу окончательно. И включилась её любимая заезженная пластинка. Грешница, падшая, вавилонская блудница, ад по тебе плачет и тэ дэ, и тэ пэ…

Закончила старшая мисс Хейл свою речь тем, что пафосно ткнула в дочь пальцем и объявила на всю улицу:

— Проклинаю! Да свершится над тобой суд!​

X9id9dt.png
Джулия: «Так-так, это ещё что за визги? Никак моя чокнутая сестрёнка заявилась нервы мотать…»

Ну, Сью, сейчас тётя всё разрулит!

И да, эта дама продолжает баговать и оставаться взрослой, когда давно должна была быть пожилой. Джулия, не поделишься секретом, как ты ухитряешься в 60 с лишним выглядеть на 40 с копейками? Может, тоже за кадром до молока Проглотис Людоедии дорвалась?​

URUC2E9.png
С абсолютно непроницаемым лицом Джулия подошла к сестре и сразу залепила той пощёчину, чтобы не истерила.​

vIS0WYk.png
После чего сообщила спокойным и будничным тоном:

— Ты, сестрица, немного берега попутала. Проклятие твоё на тебя и обернётся.​

NS1kL2I.png
— ... Выбирай: либо ты сейчас же уходишь отсюда добровольно и не портишь свадьбу собственной дочери. Либо тебя увезёт полиция.​

0I4bosZ.png
Только вот настроение у Сью было уже испорчено.​

nXqPnq6.png
Да и у Кевина явно тоже… И, видимо, совесть гложет, что сам заступиться и вмешаться не успел.

И да, он таки переоделся во что-то более приличное. Видимо, решил, что по сравнению с платьем Сью его рубашка с галстуком никуда не годится. И, например, дед по-быстрому подогнал один из своих парадно-выходных костюмов.​

BavtwF7.png
А стоило только Сью подойти к свадебной арке, как наш герой тут же автономно продемонстрировал стойку сим-фу. Видимо, решил так показать, что он своей без пяти минут жене будет настоящей опорой и защитой и в следующий раз защитит от всяких долбанутых маменек сам.​

F0zxf2o.png
А чета Шрейберов тем временем бдила с видом, будто не племянницу, а собственного ребёнка замуж выдают. Возможно, в каком-то роде так оно и есть. Всё-таки пять лет под одной крышей жили. Успели привязаться. Честер со Сью в хороших друзьях. Джулия — так вообще в лучших.

Своих мы с Кевом, конечно, тоже пригласили. Но Элли отказалась приходить вообще (что, кстати, очень даже вписалось в последующий сюжет). А дед пришёл. Но опять в купальных трусах. Которые он, видимо, твёрдо возомнил парадно-выходными. Ну, или слишком буквально воспринял выражение: «Готов отдать для близких последнюю рубашку» и выдал Кевину костюм прямо с себя.

Зато выражение лица состроил подходящее. Расстроганное. Что вот, совсем внук вырос, из гнезда вылетел. По крайней мере, хотя бы ясно понял, что Кевин женится.​

DU7WxkM.png
«Распустились тут без меня…». Не могли за дедом последить, чтобы на свадьбу внука нормально оделся.

Ну, что тут остаётся. Улыбаемся и машем.​

3eWNIXe.png
Ни одна симская свадьба не обходится без подобного скрина. Конечно же, эта — не исключение.​

obrWEYC.png
Объявляю вас, ребята, мужем и женой. Можете поцеловать друг друга.​

Wq3gWX2.png
Без первого танца молодых тоже, конечно же, не обойдёмся.​

90q9Vmj.png
И свадебное фото, из которого в дальнейшем я сделала картину-доп и повесила на стену.​

i0DRLT8.png
А также более неудачный, но откровенно посмешивший демиурга вариант. Называется, «Кевин дорвался». Сью-же ни-ни только до свадьбы. А раз теперь жена — значит, можно и полапать!​

aC0kcUXmoVI.jpg
А вечером, когда ребята остались одни (Хью предусмотрительно ушёл потусить), Кевин дорвался до теперь уже жены окончательно.

На всякий случай: Кев тут в трусах. Сью в ночнушке. Позы — игровая анимация страстного поцелуя на кровати. Никакого изображения обнажённых тел, всё по правилам :читайправила:

Игра, кстати, моему неопытному нервному перфекционисту мудлет подкинула вот прямо очень в его духе!​

Rtib8Z1.png
И, конечно же, эти двое по неопытности забыли о предохранении:​

dciCSJQ.png
Надеюсь, что хотя бы не с первого раза… Уж очень в этой семье все на такое «везучие». Что папа Пит, что единокровная сестрица… А мне хочется всё-таки и в универ ребят отправить. И просто годик-другой вместе пожить.

В конце концов, вероятность зачатия у меня выставлена всего 30 процентов.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Неделя в Сан-Оддити началась с вот такого троллинга от игры.

E78fCWW.png
Интересные у тебя представления об «образцовой» семье, симс, ничего не скажешь. Кто подойдёт для воспитания приёмных детей лучше, чем парочка маргиналов в зачуханном трейлере около свалки и с одной преступной карьерой на двоих?​

M3FnUcL.png
Хотя на Селену я всё-таки зря ругалась. Эта дама исправилась в первый же день, успешно пройдя собеседование. Теперь она у меня сторож на кладбище. А что, работка, в принципе, по ней. Тихо. Мирно. Минимум коммуникаций с незнакомыми людьми. График, опять-таки, удобно не совпадает с Уилловым — всегда будет кому за Чарли присмотреть.​

rUVyiK9.png
Эта дама ещё и дорогущий метеорит ухитрилась в телескоп рассмотреть. Правда, тайна, как она такую махину до дома дотащила, для меня так и осталась покрытой мраком неизвестности.​

L7x8NZn.png
И то ли благодаря резко увеличившейся сумме на счету, то ли потому что закон парных случаев сработал, но у Уилла в процессе обучения дочери с того ни с сего возникла мысля:

«А не пожениться ли нам с Селеной уже?».

А я ведь, ребята, думала, что вы до такого шага так и не дозреете. Раз уж даже на пике вашей романтики таких мыслей не возникло, то сейчас, когда в адрес друг друга выдаёте максимум желания поболтать и узнать, как прошёл день — и подавно. А тут внезапно…

Одно из двух: либо Уилл захотел либо севшую батарейку их чувств так подзарядить, либо…​

igizzvk.png
— Унитаз, а унитаз, а ты как думаешь? Может, нам льготы какие перепадут как семейной паре?

Или та же Люси в качестве подарка на свадьбу рандомом какую-нибудь статую истребителя подгонит. Или что-нибудь столь же громоздкое, бессмысленное, но дорогое.​

7UM5pnI.png
В общем, непонятно, чего было больше в Уилле: желания подарить их отношениям второе дыхание или прагматизма. В любом случае, предварительно посовещавшись о столь важном шаге с унитазом, плитой и мусорным баком, он таки решился и по дороге с работы прикупил колечко. В ломбарде. По скидке «для своих» (поход в комиссионку и минус 200 читом).

Предложение мы сделали прямо дома, без свиданий, по-простецки.

— Сэл, у меня для тебя сюрприз! Угадаешь, какой?
— Эм… Неужели тот набор инструментов?
— Ну, блин… Тебе лишь бы инструменты! Что ты за человек такой?
— Так я и не человек, забыл?​

KYVqrm9.png
— Ладно, забили, попробуем сначала. В общем, Сэл, давай уже поженимся. Я серьёзно!​

UrOug99.png
Ну, хотя бы на предложение прямым текстом мадемуазель изволила среагировать адекватно — полезла обниматься. Эх, дать бы ребятам ещё немного пообщаться. Может, и романтика бы снова попёрла.

Но тем временем за Селеной подъехала служебная развалюха. Надо было бежать на работу. Плюс вылезшая на улицу Чарли успела уже что-то опрокинуть и знатно извазюкаться.​

hKTtbqj.png
Пришлось Уиллу спешно выскакивать под палящее пустынное солнышко. Отвлеклись от доченьки на пять минут, называется…​

gbIt3cF.png
На лице у нашего вампира читалось лишь смиренно-задолбанное: «Шо, опять?»​

5JAsOaZ.png
Которое тут же сменилось его привычной недовольной миной, стоило только взять Чарли на руки. И ведь Уилла можно понять: он тут единственный приличный костюм нацепил для придания моменту хоть какой-то торжественности, а тут дочь и в грязи, и в подгузник навалила.​

yDMdtT1.png
Отмываем-отстирываем щастьишко, мыла не жалеем, рубашку всё равно теперь стирать…​

K0fRfjk.png
Ну, наконец-то, чистая и довольная малышка. И в целом семейная милота. Люблю всё-таки отцов, которые полноценно заботятся о детях. И в симс, и в реальности.

Может, хоть пакет с кровью получится попить без ребёнка на руках?

Ага, фигушки! Буквально сразу же:​

yunWpUg.png
— Паааап, я покакала!

О, небо…

Может, нафиг этот мод всё-таки? Конечно, понимаю, что это реализм и маленькие дети и должны доставлять проблемы, но как-то уж очень этот реализм тут хардкорный…

Что? Спросите, почему я терплю такой сыр-бор, когда можно просто отправить детёныша играть? А у меня внутреннее ограничение такое: тоддлерами управлять могу, только когда ходить-говорить-горшок освоят. Ибо реализм. Настоящие дети в этом возрасте тоже ещё не всё понимают, но уже везде лазают. И за ними так же нужен глаз да глаз.​

rqT2jx0.png
А пока что просто изолируем мелкость в детском стульчике и отвлекаем молоком, чтобы Уилл мог хотя бы поесть. И всё равно уже который раз убеждаюсь, что тоддлеры с инопланетной генетикой внешне самые мимимишные…

Ладно, раз дома времени нет, а вдвоём никуда не сходить, остаётся один вариант. Мелкость в коляску и встречать Селену. Может, хоть в парке погуляем-пофлиртуем?​

8tGYInG.png
Развлекаем дочку на качалке в ожидании мамы. Два в одном: и ребёнок присмотрен, и у самого досуг растёт.​

I3glSkS.png
Скажу кратко. Свидание у ребят прошло очень даже неплохо. Угасшие чувства проснулись, романтические желания попёрли вовсю…​

udvEK7I.png
Потому что на самом деле я наблюдала не за ними, а вот за этим зрелищем. Да, уникальная у нас доченька растёт, ничего не скажешь… А ещё интересно, какой именно мод такую возможность дал.​

Xb8V1RB.png
Так, ребята, что-то мне уже стрёмно стало… Селена, ты точно внимательно слушала Люсину лекцию, как правильно предохраняться?​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Неделя в Сан-Оддити началась с вот такого троллинга от игры.
:валяюсь:главное, Селене это сообщение не показывать!
Правда, тайна, как она такую махину до дома дотащила, для меня так и осталась покрытой мраком неизвестности.
Наверно у инопланетян есть ещё какие-то скрытые способности:хихикаю:
«А не пожениться ли нам с Селеной уже?».
Озарение нашло?:смеюсь:
Но тем временем за Селеной подъехала служебная развалюха. Надо было бежать на работу.
Нормальное такое предложение, между делом позвать замуж))
И ведь Уилла можно понять: он тут единственный приличный костюм нацепил для придания моменту хоть какой-то торжественности, а тут дочь и в грязи, и в подгузник навалила.
Эх, так старался, а никто не оценил. Ох уж эти женщины, и большие, и маленькие:лол2:
Может, нафиг этот мод всё-таки? Конечно, понимаю, что это реализм и маленькие дети и должны доставлять проблемы, но как-то уж очень этот реализм тут хардкорный…
Ты ещё долго продержалась, я почти сразу сдалась:лол2:. Ну и если насчёт реализма, то дети все разные, некоторые сидят тихо, как мышки.
И всё равно уже который раз убеждаюсь, что тоддлеры с инопланетной генетикой внешне самые мимимишные…
Подписываюсь под каждым словом!:вручаюсердце:
Скажу кратко. Свидание у ребят прошло очень даже неплохо.
Ура! Рада за них, интересная парочка, жаль, что отдалились друг от друга.
Потому что на самом деле я наблюдала не за ними, а вот за этим зрелищем. Да, уникальная у нас доченька растёт, ничего не скажешь… А ещё интересно, какой именно мод такую возможность дал.
Может мод на развитие навыков для тоддлеров? Не помню, как называется, я его ещё не тестировала. Правда не помню, чтобы там были взаимодействия с мячом.
Селена, ты точно внимательно слушала Люсину лекцию, как правильно предохраняться?
В одно ухо влетело, в другое вылетело)), я сильно повеселюсь, если она опять залетит:псих:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
главное, Селене это сообщение не показывать!
Я бы предпочла не показывать Уиллу. Вдруг захочет? :вшоке:
Озарение нашло?:смеюсь:
Ага! Салмонвудская ветка, мол, уже поженилась, хоть и только-только совершеннолетия разменяла, а чем мы, балбесы 23-летние, хуже? И пофиг, что и сюжетно не знакомы, и геймплейно в разных сэйвах и не в родне.
Нормальное такое предложение, между делом позвать замуж))
А что делать... Один с 10 до 16 пашет, вторая с 18 до 21, и быт с дочкой никто не отменял.
Эх, так старался, а никто не оценил. Ох уж эти женщины, и большие, и маленькие
Вот-вот, только демиург и оценила его старания и совещания с унитазом!
Ты ещё долго продержалась, я почти сразу сдалась:лол2:. Ну и если насчёт реализма, то дети все разные, некоторые сидят тихо, как мышки.
Скажу так: я его снесла, когда у Кева мелкий родился. Там довольно спокойный ребёнок получился. В дедушку Пита явно пошёл.
Ура! Рада за них, интересная парочка, жаль, что отдалились друг от друга.
Быт. Отношения ребят зажрал быт. Плюс паранойя и нежелание делегировать свои обязанности. Няню бы им хотя бы пару раз в неделю на несколько часов, чтобы смогли просто вдвоём побыть. Но они же до сих пор боятся и посторонним людям не доверяют.
В общем, Селена, срочно изобретай робота! Или машину времени - в Оазис слетать за плюмботом.
Может мод на развитие навыков для тоддлеров? Не помню, как называется, я его ещё не тестировала. Правда не помню, чтобы там были взаимодействия с мячом.
Вряд ли. Этот мод у меня не стоит. Но зрелище лихо забивающей мяч в ворота трёхлеточки всё равно доставило!
В одно ухо влетело, в другое вылетело)), я сильно повеселюсь, если она опять залетит
А я лоб себе фейспалмом расшибу.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lulu

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Я бы предпочла не показывать Уиллу. Вдруг захочет? :вшоке:
А кстати, этот может!)
В общем, Селена, срочно изобретай робота! Или машину времени - в Оазис слетать за плюмботом.
Лучше плюмбота, если микросхем наставить, вообще красота - наша и ребёнка за два дня ходить-говорить-на горшок научила, и покормить его не забывает, дома убирается, так ещё и кошек вычёсывает :смеюсь:
Этот мод у меня не стоит. Но зрелище лихо забивающей мяч в ворота трёхлеточки всё равно доставило!
Мне теперь тоже интересно, что за мод такое выдал)
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
А кстати, этот может!)
Во-во. Уилл добрый, может и жалостью проникнуться. Мол, бедные дети, они не должны расти в казённых стенах, как мы...
Лучше плюмбота, если микросхем наставить, вообще красота - наша и ребёнка за два дня ходить-говорить-на горшок научила, и покормить его не забывает, дома убирается, так ещё и кошек вычёсывает :смеюсь:
Охотно верю! И вычёсывание тоже не помешает, учитывая, что у ребят скоро собачка появится. Осталось только дождаться, пока Селенке с машиной времени повезёт.
Мне теперь тоже интересно, что за мод такое выдал)
Судя по неплохой анимации, это явно что-то от покровительницы троечных тоддлеров TheSweetSimmer :ангел:
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

xKLAi4L.png
Угадайте с одного раза, куда идём мы с Пятачком Чарли все из себя нарядные….

0fAq5vC.png
… да ещё и на собственном шикарном автомобиле. И вообще, откуда у такой маргинальной семьи взялась такая машина.​

dxv13xi.png
Машина получилась, как в старом анекдоте. Починили окончательно ту развалюху, которую Селенка со свалки притащила. Продали, немного доплатили, купили новую.

И да, как видите по дыре в земле, у Селены изобретается что угодно, только не машина времени.

С одной стороны, автомобиль семейной паре нужен. Всё-таки для того, чтобы ребёнка возить, их велосипеды (которые я, кстати, окрестила Блэйном и Патрицией, потому что один розовый, другой синий, да-да, привет «Тёмной Башне») уже не катят.​

bJB9gpi.png
Другое дело, что им бы прекрасно хватило и чего-то подешевле. А остаток денег на тот же ремонт в трейлере пустить. Или отложить на чёрный день.

Но ребята раскошелились вот на такую прелесть. Ухлопав все свои денежные запасы. Называется, маргиналы дорвались. И даже Селенкина бережливость промолчала. А ещё напомню, что машина бензин жрёт. Который стоит денег (мод) Так что как бы не пришлось вам, ребята, и дальше на Блэйне с Патрицией разъезжать, чтобы экономить, а машину использовать лишь в особых случаях.​

8X4phc7.png
А вот и ответ на вопрос, куда они поехали.

И, если что, я Уилла солнцезащитным кремом намазала (мод), так что ближайшие несколько часов за его нежную вампирскую шкурку можно не бояться.​

1FJhtn1.png
Потратились на машину, не смогли позволить себе свадебную вечеринку. Но хотя бы для себя праздник под аркой всё-таки хочется. И место красивое к тому же.​

Yz5zbMY.png
И даже без публики в лице торговца едой и прогуливавшегося по парку незнакомого сима не обошлось. Мужики от души апплодировали и щедро посыпали мою парочку конфетти. Может, рассчитывали, что их за это угостят или вообще нальют?​

d5BpmrW.png
И тебя окольцуем…​

Dvr0dQj.png
… и тебя тоже окольцуем.​

3FvquaC.png
А я наконец-то могу торжественно заявить, что отныне главы обеих моих веток — люди официально семейные. И теперь Селена и Чарли получили фамилию Стоун. Которую, напомню, Уилл указал в паспорте, сочтя не слишком примечательной, но хотя бы не настолько банальной, как какой-нибудь Смит или Джонсон.

А мне только сейчас пришло в голову, что Чарли-то теперь полностью зовут Шарлин Стоун. И что это звучит почти как Шерон Стоун. Казалось бы, с таким именем ей прямо напрашивается карьера актрисы. Но увы, с маминой нестандартно-зелёной шкуркой Чарли явно лучше в кино не лезть.​

rm8yYJ5.png
А ещё мне тут понравилось, как Уилл на Селену смотрит. Проснувшиеся чувства прямо на лице написаны. Причем написаны буквами размером, наверное, с те, что на Голливудских холмах.​

p0on12J.png
Но стоило мне только на пару секунд отвернуться, как в Уилловом безумном мозгу резко что-то переклинило… И клыкастый шкаф мой тут же со всей дури прыгнул новоиспечённой жене на руки.

А Селена продемонстрировала передовые взгляды и недюжинную для хрупкой девушки с нулевым навыком фитнеса силу, лихо подхватив молодомужа и даже не моргнув при этом глазом. С другой стороны, мало ли какой у инопланетян физический предел.​

ajCmIBm.png
Почему-то при взгляде на этот скрин у демиурга возникла одна ассоциация: «Голлм-голлм, захомутала!». Хотя в самой игре смотрелось мило.

А безумие всё-таки оказалось штукой заразной. А как еще, кроме как безумием, объяснить вылезшее у обоих ребят желание поехать в Египет? Вам что, тут песка и жары мало? И, разумеется, фигушки вам пока что, а не заграничные поездки. Денег нет.

А теперь угадайте с одного раза, чем именно Селена с Уиллом занялись сразу же после возвращения домой?​

1QX3yf-VJLA.jpg
Да-да, абсолютно автономно. И конечно же, без предохранения! При том, что Селена и в самой игре на вопрос о детях прямым текстом заявила, что больше ни за что и никогда (стоявший на тот момент мод на репродуктивную систему).

Понимаю, на этом моменте я сама уже не выдержала и заржала в голос, спугнув спящего рядом кота. :Шерсть дыбом:

И скажу сразу: Селена не залетела ни в этот раз, ни в прошлый. Но всё равно: ребята, а давайте я вам всё-таки колонку с музыкой на улице повешу, чтобы на граблях плясалось веселее?​

eJBLTkq.png
Поженились мы, кстати, очень вовремя. Потому что на другой же день Уилла обсыпало модовыми прыщами. Аллергия на солнцезащитный крем?​

fSQ7Xkt.png
Пришлось остаться дома и заняться генеральной уборкой…​

wo6L0IG.png
Параллельно жалуясь на свою нелёгкую судьбинушку кухонному шкафчику. Что он-то думал: вот оно — счастье, теперь можно гулять по городу днём и общаться не только с дочкой, мебелью и женой. А вот фигушки, расплачивайся кучей прыщей и сиди дома дальше.

И прямо в процессе диалога со шкафчиком у нашего героя вылезло желание получить навык писательства. Видимо, эмоции попросили выхода на бумагу.​

DJBoIZR.png
А почему бы, собственно, и нет? Может, он ещё в лабораторном детстве что-то сочинять пытался потихоньку от учёных, а потом стало сильно недосуг. Вполне себе легко представилась такая деталь его биографии.

Правда, компьютер у нас пока ставить некуда, но в модовый блокнот-то стихи строчить вполне можно. Правда, про «стихи» сейчас речь идёт лишь сюжетно. Пока что просто будем отыгрывать творение в стол упражнением в писательстве.

А дальше ребят на ближайшую пару-тройку недель захватила повседневная рутина. Просто быт молодой семьи с малышом без особых драм и событий​

nbgKfsR.png
Селена и сбор хлама на свалке. Нередко даже с дочерью. Видимо, решила поделиться с Чарли хоть чем-то из своего жизненного опыта. А демиург просто включила прагматичный режим и подумала, что лучше уж пусть мелкая здесь свинячит, чем дома.​

hSxINxC.png
— Смотри, Чарли, эта хрень называется «Труба металлическая диаметром в пять сантиметров». Из неё можно выточить деталь для буровой установки…

Чарли было ничего не понятно (что и неудивительно в три года), но очень интересно. К тому же мама с ней общалась. Что тоже хорошо.​

4MOaYhG.png
Уилл, работа и дочка, вступившая в стадию бесконечных «почему». Причём вопросы она выдавала уровня явно не трёхлетки.

— Пап, а что такое «наука»?

Ну, что могу сказать. Гений растёт!

На работе всё тоже шло неплохо. Уилловы боссы повысили моё клыкастое чудо до карманника. Видимо, действительно решили, что дурачка в купальных трусах никто не заподозрит :псих: И отправили практиковаться в беге по пересечённой местности. Так что теперь наш герой бегает трусцой по ночам.

*тут должен быть скрин. И скрин был. Но на нём была такая темень, что даже фотошоп не спас*.

Даже семейные прогулки по выходным бывали.​

r34dz5K.png
Так, Уилл, не пойму, чем ты опять недоволен? Сам же захотел выйти в парк. И знал, что от крема у тебя потом будет всё лицо в прыщах.​

kx9Vs6O.png
Зато в самом парке получилось заснять вот такой кадр-краснокнижник. Счастливый и беззаботный Уилл в песочнице.

Всё шло хорошо. Даже слишком хорошо. И, как говорится, ничто не предвещало.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Тем временем во вновь ожившем доме Хартнеров творилось что-то не то. То дверь скрипнет, то ступеньки лестницы на второй этаж.

Кевин сперва не обращал на это внимания. Но пару раз случились события, которым наш герой найти объяснений так и не сумел.

Сью на работе. Хью у родителей в гостях. Кевину судна мыть только во второй половине дня.

3Y6ddSxLQ5s.jpg
Сидим, завтракаем домашней стряпнёй жены. Красуемся перед демиургом мускулатурой.

И вдруг… Кевин был готов поклясться, что из папиного кабинета донеслась мелодия одной из игр, в которые Пит при жизни активно рубался по ночам. Через секунду она оборвалась. Но этого хватило для того, чтобы Кев тут же рванулся к кабинету.

Но там было пусто и тихо. Как всегда.

«Глюки… — сделал вывод Кевин. — Спать надо больше…»

На то, что вилка от компьютера лежала в нескольких сантиметрах правее своего обычного места, он не обратил внимания.

Но второе событие на глюки списать уже не получилось. Ни с того ни с сего прилетевшие на счёт несколько тысяч от неизвестного отправителя были абсолютно реальными. Как и коротенькое сообщение, от которого Кев, мягко говоря, выпал в осадок.

«Езжай уже учиться, сэр Кевцелот!»

Сэр Кевцелот… Так Кевина иногда поддразнивал Пит за излишнюю правильность и любовь к игрушечной лошадке. Откуда это детское прозвище мог узнать какой-то анонимус?!

Врубив дедуктивный метод и немного помозговав за шахматным столиком, Кев решил отправиться к единственному человеку, который мог хоть что-то знать.​

Xun3aqX.png
Добряк Тибериус на это сказал, что, конечно же, одолжил бы денег сыну своей любимой Несси, у которого, к тому же, как у Гарри Поттера, мамины глаза. Стоит только попросить. Но нет, ничего не переводил. И вообще понятия не имел, что у Кева какие-то финансовые проблемы. Они ведь с похорон Агнес толком не общались. А про то, что Пит поддразнивал сына «сэром Кевцелотом», Тибериус вообще услышал впервые. Но искренне посмеялся. Узнаю, мол, старого друга, очень в его духе!

Правда, из уважения к памяти Пита и Несси он всё-таки согласился помочь и попробовать отследить отправителя перевода. Увы, безуспешно. Анонимус-благотворитель явно своё дело знал и зашифровался по полной программе. Следовательно, кому возвращать деньги, непонятно.

Так что едем получать высшее образование, как неведомый благотворитель и хотел.

И так и быть, немного намекну про деньги. Они были не читом выданы, а заработаны в самой игре. Методом взлома, если быть точнее. А их отправитель присутствует в игре. И мне пришлось знатно его поднапрячь, заставив просидеть за компьютером несколько ночей.

К чему такая спешка и почему я передумала заставлять ребят зарабатывать на высшее образование долго, кропотливо и своими силами?​

Ys8bp8V.png
А вот она, причина. На велосипеде по городу рассекает. Да-да, вы всё правильно поняли. Она действительно беременна. Хоть пока ещё и не подозревает об этом.

Блин, Пит! Я уже начинаю думать, что тебя папа в детстве во время эксперимента нечаянно облучил чем-то, из-за чего твоё семя теперь с легкостью обходит любое предохранение. Да ещё и твоим детям это явно передалось.

А как ещё прикажете это объяснить? Что он сам Несси Кевина сделал с первого раза, что Селене для беременности достаточно просто на Уилловых джинсах посидеть, что теперь Кевин с первого раза и в первую брачную ночь…

Возвращаясь к универу, идея подождать, пока у Сью беременность проявится и оставить её дома, у меня была. Только вот время в городке замораживается. И встретит Сьюзан Кевина после первого курса не родившей, а с тем же маленьким сроком. Как-то нереалистично.

Так что решено. Едем всей компанией, учимся первый курс и считаем, что ребёнок у Кева со Сью не сейчас получился, а год спустя на каникулах.

И да, не удивляйтесь другим студентам и интерьерам. Я ребят не в стандартный симский универ отправила, а в его пользовательскую замену. Как-то не хотелось лицезреть того же Майлза Фортрайта, у которого был вялотекущий роман ещё с Несси. И про которого я уже додумала, что всё, давно живёт дома, спортивным агентом работает, жена-дети есть. Как и остальных одногруппников первого поколения.​

Y6TcFzC.png
Кевин, конечно же, поступил на факультет технологии. В надежде, что этот диплом позволит ему наконец-то устроиться в полицию. Да, папиной гениальности у Кева нет. И он будет брать трудом и старательностью. Что оценили педагоги. И Кев оказался в почётном списке быстрее остальных.​

LugEqzA.png
Сью сюжетно к мужу присоединилась, конечно же, не из-за беременности, а просто за компанию. Мне вообще показалось, что не больно-то ей надо это высшее образование. Потому что сразу же после поступления она выдала вот такое желание:​

juOcRCx.png
Всё-таки Сью у меня застенчивая, чистюля, да ещё и безнадёжный романтик. А значит, ей подавай наведение уюта в идеальном семейном гнезде, обеспечение тыла любимому мужу, а в свободное время — дамские романы и очередной сериал «Любовная любовь» по телевизору. В общем, этакая стереотипно-традиционная жена.

Факультет она выбрала творческий. Я сперва думала, что лишь по причине, что там можно кулинарию изучать. А потом посмотрела на навыки Сью и обнаружила, что девочка-то она вполне творческая. И в писательство немного умеет, и в рисование. И образ этой мадам у меня в голове тут же дорисовался.

А пусть Сью про любовную любовь не только читает-смотрит, но и пишет. А также неплохо, хоть и самоучно-косячно рисует. В общем, всё это любит и умеет. Поэтому, собственно, и подалась на творческий факультет. Но при этом творчество для неё только хобби. Причём хобби постыдное, которое она старательно прячет от остальных.

Потому что как-то раз Дебора нашла спрятанные черно-белые мрачные рисунки дочери, прямо кричащие о необходимости психологической помощи их авторше, объявила их бесовщиной, заставила Сью своими же руками разорвать и сжечь, а потом, как обычно, отмаливать грех в чулане.

А второй раз она принесла в школу тетрадь со стихами — показать учителю симлиша и литературы, который её творчеством заинтересовался. Но тетрадь отобрали одноклассники и начали с глумливым ржанием зачитывать её содержание на весь класс. А там было, увы, немало личного. И Кевин тогда учился в «Гауптвахте», заступиться было некому

Так что писать и рисовать Сью будет. Но потихоньку. Пока никто не видит. Действием «упражняться в писательстве». А картины где-нибудь прятать.​

8yoXRCv.png
А как же Хью? А он тоже поступил на творческий. И да, с его раздолбайством трудно в это поверить, но мистер Уильямс приехал именно учиться! А если точнее, навыки для своего комикса поднять. Правда, вот прямо вкалывать, как это любит делать Кев, он явно не будет. Потому что, в отличие от друга, Хью не ставит себе целью показушно задолбаться.

К тому же не забываем, он тут единственный холостой-свободный.​

BHRwrPU.png
И, пока чета Хартнеров тусила друг с другом, демонстрируя демиургу, какие они голубки-неразлучники…​

npiRRSE.png
…Хью пытался завлечь вот эту будущую журналисточку по имени Айви. С которой у него сразу же возникла взаимная симпатия.​

s7q62MW.png
И с которой вроде бы приятно пообщались, обнаружили, что им нравятся одни и те же фильмы.

Хью её и на долгожданную премьеру в кино сводил…​

aUN21sc.png
И согласился в Айвином учебном проекте поучавствовать… Казалось бы, уже хорошие друзья, нормально общаются. Да и на флирт Хью мадемуазель вроде бы среагировала положительно…​

a7Oo3kF.png
…пока этот балбес не подумал, что дама вроде бы и не против перейти к более активным действиям.​

NsoeRIS.png
Дама оказалась против. Причём настолько против, что Хью тут же схлопотал по физиономии.​

JHchFBz.png
Выражение Айвиного личика в комментариях не нуждается.​

x9puuA3.png
А Хью после этого сразу захотел сходить в библиотеку — взять что-то по психологии отношений и изучить, что нужно девушкам.​

Y0yrlpb.png
А Кевин ближе к экзамену от переутомления и постоянного стресса начал чудить.

Мы же помним, что это Кев. Расслабляться не умеет. И вообще мерилом работы считает усталость. Поэтому на лекциях он вечно выбирал вариант «работать упорно». И домой приползал в никакущем состоянии. В итоге наш любитель дисциплины пару раз попытался снять стресс… не лучшим способом.

Если что, это не я. Он сам такие желания выдавал и автономно к этой бочке шёл.

Но, к счастью, это пресёк Хью, когда увидел, что друг вместо подготовки к экзамену прикладывается к «соку» из бочки.

Скрин, увы, у меня почему-то не сохранился. Просто прошу поверить на слово. Мистер Уильямс знатно настучал другу по шапке, когда это заметил. После чего потребовал, чтобы Кев вотпрямщас брал жену и тащил на свидание, раз уже успел всё выучить.​

P88tbPW.png
Самой Сью, кстати, отдых совсем не помешал бы. Но по-другому поводу. Дело в том, что этой чистюле не понравился срач, который развели однообщажники. И она безропотно взяла на себя всю уборку. Надо ли говорить, что соседи это приняли как данность, и, как говорится, ей на шею сели и ножки свесили.

А Сью как рохлей была, так и осталась. И позволяла себе лишь рыдать в коридоре. Мол, вы видели, сколько они свинячат? И мне, именно мне всё это убирать! Почему никто этого не ценит?

Пожаловаться мужу или хотя бы Хью? Не, не слышали. Видимо, засело в голове, что всё равно никто ей не поможет.​

XwfunSF.png
Так что предэкзаменационный вечер у четы Хартнеров прошёл в романтической обстановке.​

XNol6gu.png
Очень, кстати, мне это всё студенческие свидания первого поколения напомнило. Тоже и парк, и магнитофон, и танцы… Разве что у Пита с Несси зима была, а не поздняя весна.​

fGpdIa1.png
И у Кева ещё координация получше папиной будет. Он вот ни разу по ногам жене не прошёлся, в отличие от некоторых.​

tY0ZvUY.png
В общем, полнейшая любовная любовь из любимых книг и сериалов Сью!

А ночью в отдельной комнате с двуспальной кроватью, которую им выдали как студенческой семейной паре…​

IULTpPK.png
А что, досуг до предела поднялся. Самое то перед экзаменом!

И да, будем считать, что ребёнок у них получился именно сейчас, а не в начале этой главы.​

LwcN2NJ.png
Тем временем Хью тоже времени зря не терял.:namek: И на этот раз Айви была только «за»! Пригодилась всё-таки книга по психологии взаимоотношений!

Так что вся троица на экзамен пошла не слишком выспавшаяся, но довольная!​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Сидим, завтракаем домашней стряпнёй жены. Красуемся перед демиургом мускулатурой.
Только хотела сказать - какой же красавчик! А он и правда тут не просто так сидит, а со знанием дела :лол2:
И вдруг… Кевин был готов поклясться, что из папиного кабинета донеслась мелодия одной из игр, в которые Пит при жизни активно рубался по ночам.
o_O так и заикой недолго стать
Но второе событие на глюки списать уже не получилось. Ни с того ни с сего прилетевшие на счёт несколько тысяч от неизвестного отправителя были абсолютно реальными.
Вот от такого глюка, думаю, мало кто бы отказался:D
Блин, Пит! Я уже начинаю думать, что тебя папа в детстве во время эксперимента нечаянно облучил чем-то, из-за чего твоё семя теперь с легкостью обходит любое предохранение. Да ещё и твоим детям это явно передалось.
:валяюсь:может так и было, может облучил, и у него там теперь супер болиды с ядерными боеголовками:валяюсь:
И да, не удивляйтесь другим студентам и интерьерам. Я ребят не в стандартный симский универ отправила, а в его пользовательскую замену. Как-то не хотелось лицезреть того же Майлза Фортрайта, у которого был вялотекущий роман ещё с Несси.
Вот из-за этого не люблю своих отправлять в универ - надоели одни и те же лица. А как в пользовательский отправила? Чтобы именно как на учёбу сработало? Или игра сама предлагает универ на выбор, если такой город есть в загрузках?
А потом посмотрела на навыки Сью и обнаружила, что девочка-то она вполне творческая. И в писательство немного умеет, и в рисование.
Согласна - вписывается в её образ, можно варить себе борщи и в свободное время рисовать-романы строчить (или детские сказки)), ей подходит.
Потому что как-то раз Дебора нашла спрятанные черно-белые мрачные рисунки дочери, прямо кричащие о необходимости психологической помощи их авторше,
Но тетрадь отобрали одноклассники и начали с глумливым ржанием зачитывать её содержание на весь класс.
В общем, нагадили по жизни все кто сколько может! А я уверена, что и картины там могут оказаться если не шедеврами. то уж точно неплохими и позволят заработать. И стихи прекрасные. Ну не может такая романтичная девочка плохие стихи насочинять!
…пока этот балбес не подумал, что дама вроде бы и не против перейти к более активным действиям.
Поторопился чутка:смеюсь:
А Хью после этого сразу захотел сходить в библиотеку — взять что-то по психологии отношений и изучить, что нужно девушкам.
Вижу цель - не вижу препятствий! Так захотелось, что на всё готов))
Мистер Уильямс знатно настучал другу по шапке, когда это заметил. После чего потребовал, чтобы Кев вотпрямщас брал жену и тащил на свидание, раз уже успел всё выучить.
Именно, вуху здорово поднимает настроение и снимает стресс:да:
Самой Сью, кстати, отдых совсем не помешал бы. Но по-другому поводу. Дело в том, что этой чистюле не понравился срач, который развели однообщажники.
А кому он понравится? У меня каждый раз нервный тик начинается. когда симы в универе учатся :псих:.
А что, досуг до предела поднялся. Самое то перед экзаменом!
Вот, я же говорила! И мозг потом лучше работает:хихикаю:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
Только хотела сказать - какой же красавчик! А он и правда тут не просто так сидит, а со знанием дела :лол2:
На похвалу напрашивается, как обычно! Мол, а я правда больше не дрищ? Правда хорошо накачался?
o_O так и заикой недолго стать
Ничего, Кев храбрый, он скорее весь дом с фонариком оббегает. Выходи, мол, руки так, чтоб я видел!
Вот от такого глюка, думаю, мало кто бы отказался:D
Ага, и чем чаще, тем лучше! Так можно и вообще не работать :ангел:
:валяюсь:может так и было, может облучил, и у него там теперь супер болиды с ядерными боеголовками:валяюсь:
Причём передающиеся по наследству! Надо будет ещё посмотреть, как Пит-младший и Элли плодиться будут, когда повзрослеют :задумался:
Вот из-за этого не люблю своих отправлять в универ - надоели одни и те же лица. А как в пользовательский отправила? Чтобы именно как на учёбу сработало? Или игра сама предлагает универ на выбор, если такой город есть в загрузках?
Ну, про универ я тебе подробно в личку расписала. А если вкратце - надо поменять файл универа на пользовательский в формате world в папке с игрой. И игра отправит туда на учёбу вместо стандартного.
Согласна - вписывается в её образ, можно варить себе борщи и в свободное время рисовать-романы строчить (или детские сказки)), ей подходит.
Вот и я подумала, что ей подходит и образ идеальной стереотипной жены несколько разбавляет.
В общем, нагадили по жизни все кто сколько может! А я уверена, что и картины там могут оказаться если не шедеврами. то уж точно неплохими и позволят заработать. И стихи прекрасные. Ну не может такая романтичная девочка плохие стихи насочинять!
Мне тоже кажется, что у неё не шедевр, но неплохо. А ещё кажется, что однажды она спокойно сможет вообще не работать, сидеть в безопасном уютном доме, творить в свободное от детей и быта время, неплохо пополнять семейный бюджет и быть счастливой от такой жизни.
Только перед этим к психологу бы ей походить и уверенности в себе добавить. Мне кажется, это событие с тетрадью стихов её сильно травмировало, и нужно сильно постараться, чтобы она решилась своё творчество миру показать.

Поторопился чутка:смеюсь:
Молодой и горячий. Ну, и оооочень девушка понравилась :обожание:
Вижу цель - не вижу препятствий! Так захотелось, что на всё готов))
Вот я и говорю: Айви зацепила парня не на шутку
Именно, вуху здорово поднимает настроение и снимает стресс:да:
Лучше простого вуху только вуху в душе! Оно ещё и гигиену поднимает.
А кому он понравится? У меня каждый раз нервный тик начинается. когда симы в универе учатся :псих:.
Поэтому, кстати, я всегда в универе горничную нанимаю. Типа местная уборщица, за услуги которой доплачиваем.
Вот, я же говорила! И мозг потом лучше работает:хихикаю:
И мозг работает, и настрой бодрый!
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Только перед этим к психологу бы ей походить и уверенности в себе добавить. Мне кажется, это событие с тетрадью стихов её сильно травмировало, и нужно сильно постараться, чтобы она решилась своё творчество миру показать.
Может кто-то случайно увидит её стихи (или картины) и оценит? Может даже муж? И предложит показать это миру, а она сперва испугается, но потом всё-таки рискнёт (убедят)?
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Может кто-то случайно увидит её стихи (или картины) и оценит? Может даже муж? И предложит показать это миру, а она сперва испугается, но потом всё-таки рискнёт (убедят)?
Сама пока что склоняюсь к такому варианту. Разве что поотыгрываю перед этим походы к психологу. Сдаётся мне, этот страх явно придётся долго прорабатывать.
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Начну с результатов экзаменов. Кевин и Хью сдали на пятёрки. Сью — на четвёрку. Видимо, перенервничала, язык заплёлся и из головы ответ вылетел. Ну и ладно, ей в ближайшее время явно не до образования будет. Я даже не уверена, продолжит ли она его получать вообще.

UA6vWNa.png
Да-да, Хью! Тебе именно «пять»! Несмотря на то, что ты куда больше увлекался Айви, чем учёбой. Видать, на навыках, подвешенном языке и везении выехал. Где-то издал вздохи зависти один Кевин, который именно что вкалывал и старался изо всех сил.

Так или иначе, в честь успешного окончания первого курса и заслуженных каникул Хью устроил вечеринку на природе. С бочкой сока. Которую, кстати, демиург ни разу своим симам не устраивала. Почему-то вот так вышло.

Что ожидала я: ну, соберутся всем курсом. Ну, выпьют на природе. Ну, акробатикой позанимаются, поднимая друг друга над бочкой вверх тормашками. И что там дойдёт до такого… хм… дионисийства, я совсем не ожидала.

В общем, выкладываю немногочисленное более-менее цензурное.​

HZv60yC.png
Кевина Хью уломал на стойку над бочкой почти сразу же. Мол, чего ты такой кислый? Праздник же!​

ALGMih5.png
Сью какое-то время держалась в стороне от всего этого буйства.​

rRjEKA4.png
… но потом наслушалась подзуживаний Хью и остальных одногруппников, всё-таки набралась смелости…​

nJbii5AjCeQ.jpg
…и, увы, не рассчитала силы «сока». Да, понимаю, это уже не подходит под категорию «более-менее» цензурное. Зато очень хорошо подходит под иллюстрацию жести, которая там творилась, раз уж даже тихоня Сью такое учудила.

Кажется, кому-то на другой день будет очень плохо. И очень стыдно.

А тем временем в сторонке:​

ZwoZ63y.png
И да, Хью, ты это покажешь только Кевину и сильно потом! Не порть мне свой образ!

После возвращения домой ребята продолжили зарабатывать деньги. Как они тогда думали, на оплату счетов и обучения на следующем курсе.

Сью продолжала бегать на работу.​

69RoFx7.png
А в свободное время загорелась дальнейшей прокачкой рисования. И обустроила себе укромный уголок для творчества на чердаке.

А я посмотрела на её неоново-негативный стиль рисования от черты характера «Нервная» и додумала, что это ей посоветовал психолог. К которому они с Кевином начали ходить. Выплёскивание негативных эмоций, психологическая разгрузка, и прочее, и прочее.​

q1q3aQP.png
И вскоре уже весь чердак был увешан вот таким психоделом. Но, в принципе, и на такой стиль могут найтись любители. К тому же сейчас у нас цель — не заработок, а психологическая разгрузка.

А походы к психологу начались и в самой игре. Два раза в неделю. Посещение больницы и минус 500 читом.​

wjLWKJl.png
А ещё выяснилось, что я прямо вовремя отправила ребят учиться. Потому что первые признаки токсикоза начались вечером первого же дня.​

l9dSVCi.png
А уже на другой день сразу же после возвращения с работы… И всё-таки здорово, что у модовой одежды есть морф для беременных. И не надо подбирать новую. Просто Сью и так переодевать было нелегко. Чтобы одновременно было и более-менее скромненько-целомудренно, и при этом не откровенно бабушково.

А демиург понадеялась, что, может, хотя бы Сью исправит печальную тенденцию с моими персонажами-мамами? Потому что так-то картина сложилась грустная.
  • Агнес: холодная мать для Кевина, так и не прониклась к нему материнскими чувствами и относилась как к работе. И ударившаяся в другую крайность в виде гиперопеки с Элли.
  • Селена: вообще долгое время не знала, что беременна и, как следствие, не была готова к материнству. Пережила послеродовую депрессию. В итоге всё-таки неплохо относится к Чарли, но скорее как старшая сестра, чем как мама.
  • Дебора: Без комментариев. Просто сферическая жесть в вакууме. Хотя не могу не признать: к Сью она всё-таки привязана, считает, что любит и пытается по-своему уберечь.
А Сьюзан вроде бы и детей хочет, и по характеру вполне может быть прямо мамой-мамой.​

3zEAeiK.png
Только вот мудлет мод на разнообразие чувств по поводу беременности выдал отрицательный. Ладно, учитывая то, что желание родить у Сью висит, будем трактовать как боязнь, что что-то пойдёт не так. Она всё-таки девочка нервная.​

kUutqgn.png
Зато Кевин новостям о прибавлении обрадовался. В принципе, не удивил. С папами-то у меня как раз всё неплохо. Все, как один, любящие и вполне себе вовлечённые. Что мистер Хольт, что Пит, что Уилл.

Видимо, осознание того, что теперь ему придётся переводиться на заочку как минимум, настигнет нашего героя позже.

И, кажется, игра поняла, что судномойством Кев семью не прокормит. Потому что предложила вот такой вариант работы. Даже более-менее близкий к работе мечты.​

t8CeaCI.png
В общем, Кев насмотрелся криминальных сериалов и решил, что раз гора не идёт к Магомету… Теперь у него частное сыскное агентство имени себя. И наш герой бегает по городу и расследует всякую хрень, слишком мелкую для обращения в полицию.​

c3Wtlgx.png
Например, Наоми Мэттьюз (да-да, жена того самого «натурального блондина» Брэдфорда Мэттьюза) попросила выяснить, кто пинает по ночам в их саду гномов. Потому что муж это видит по утрам и начинает на неё орать-скандалить, что, мол, дом запустила.​

aSEHobe.png
Кстати, если кому-то любопытно, вот как выглядит эта дама, которую лейтенант Мэттьюз тиранит уже тридцать лет. Почему Наоми терпит такое обращение? А потому что Хранительница очага, да ещё и Трусливая. Такие как раз будут до последнего терпеть и пытаться склеивать несклеиваемое.

Оказалось всё, кстати, печально. Гномов пинала сама Наоми, у которой на почве постоянного стресса развился лунатизм. Муж на ней вечером плохое настроение выместил. А она ночью во сне — на ничём не повинных гномах.

Денежки она, конечно, заплатила. Но на предложение Кевина обратиться хоть куда-нибудь, чтобы мужа приструнили, лишь жалобно проблеяла что-то на тему: «Ну, он ведь не всегда такой» и «Да кому я ещё нужна».

Только вот прогрессирует наш герой уж очень быстро, хоть я и ограничилась одним делом в день. А ведь его сыскное агентство планировалось, как что-то не слишком серьёзное и просто способ подработать одновременно с учёбой.

И, чтобы не случилось так, что к моменту, когда Кева наконец-то в полицию работать позовут, он не решил: «А накой мне теперь эта полиция? Я и так рву преступность в одиночку как тузик грелку на вершине карьеры сыщика», пришлось ему застопорить карьеру мастер контроллером на третьем уровне.

А ещё местные полицейские совсем не против того, чтобы кто-то за них поделал неквалифицированную работу.​

hQeN21u.png
Конечно, не все. Мистер Мэттьюз был ему совсем не рад. Но он, к счастью, чаще всего дежурил на улице.

Зато миссис Ракель Хименес-Фогель, диспетчер салмонвудского участка, отнеслась к нему покровительственно и часто угощала кофе с пончиками. Если что, не пугайтесь, повторения истории Пита не будет. Ракель давно и прочно замужем. И растит общую с мужем дочь. А ещё двух младших его дочерей от первого брака. Хорошо, что трое старших уже совершеннолетние.

Да-да, вы не ослышались про количество. Просто одно время в Салмон-Вудс была хроническая нехватка девочек школьного возраста. И в город переехал Серж Фогель, отец-одиночка с пятью разновозрастными дочерьми (ну, вы поняли). И Ракель не побоялась выйти за него замуж. А потом ещё и шестую совместную дочку родить.

Да и с «молодняком» в лице Дженни Фогель и Эмми Мэттьюз Кевин успешно подружился.

Если что, выглядит этот полицейский цветник так:​

qnc33ay.png
Эмми Мэттьюз. Да-да. Дочь Наоми и Брэдфорда. Черты мордочки мамины. Всё остальное папино. Разве что характер хоть и темпераментно-холеричный, но не козлиный. В на удивление хороших отношениях с папой Брэдфордом.

Как она этого добилась? А фиг знает. То ли отдельная квартирка помогла. То ли то, что она, в отличие от мамы, способна дать отпор. То ли общие интересы с папой. А скорее всего, всё понемногу.​

mzTFwBk.png
Дженни Фогель. Самая пацанистая и спортивная из дочек Сержа, которая, как и Кев, насмотрелась полицейских боевиков и захотела стать крутым копом.​

VQLwUjq.png
И сама Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет и просто добрейшей души дама латиноамериканского происхождения. C ней мы, кстати, уже шапочно знакомы. Понимаю, что это уже дела давно минувших дней и преданья старины глубокой, но да, это та самая молоденькая девушка-коп, которая ещё мальчишник Пита от безобразных сцен спасла, а потом на Нессином девичнике трудоголизмом страдала.

Если с Эмми отношения наладились просто приятельские, то Дженни несколько раз пыталась в Кева сердечки пускать. Извини, Джен, но этот парень занят прочно и надолго как минимум. А, скорее всего, вообще навсегда.

Именно мисс Мэттьюз намекнула Кеву, что работа в участке ему не светит, пока папа не уйдёт на пенсию. Нет, я не могу замолвить словечко. Если папа упрётся, его не переубедить.

А ещё Эмми стала вхожа в дом Кева очень вовремя. У Хью всё-таки не срослось с Айви.

Первые полтора месяца каникул у них всё шло вроде бы неплохо. Они переписывались и перезванивались. Сперва часто. Затем реже. Пока Айви не объявила, что она со своим предыдущим парнем помирилась. Прости-прощай, Хью, ты хороший и всё такое, но я его люблю, дело не в тебе, а во мне… И тэ дэ, и тэ пэ.

Почему так? А потому что эту даму я пыталась аж трижды вызвать в гости, чтобы им с Хью дальше отношения поразвивать. Но она все три раза тупо не появлялась на пороге. Из чего демиург сделала вывод: не судьба.

И тут в гости начала захаживать Эмми. Вполне себе миленькая блондиночка.​

fwnxl68.png
А Хью, немного повздыхав, решил, что на Айви свет клином не сошелся, и что переживаний она не стоит. Как будто она сама сильно заморачивалась, когда предпочла ему своего «бывшего бывшего». И начал активно перестреливаться сердечками с Эмми.

А уай бы, как говорится, и не нот? По-моему, нормальная парочка выйдет. Чем-то похожая на семейную модель родителей самого Хью. Решительная девочка-танк и более мягкий творческий мальчик.​

1ron6ny.png
Главное, чтобы папа Брэдфорд не решил вдруг блюсти доченьку.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Всё-таки захотелось побыстрее показать уже «официального» наследника третьего поколения. Так что скорости не удивляйтесь :подмигиваю:

9CLeHPU.png
Точнее, наследницу. Просто я водила ребят в больницу на УЗИ (мод). Будет девочка. :девочкаулыбается:

Кевин, как и все мои подопечные-отцы, резко включил режим ответственности.​

2GFzT3A.png
Как же без книжки для будущих родителей-то? Это уже прямо традиция!

Да и в целом, смотрю, постоянно бежит Сью опекать-заботиться и контролировать, что всё идёт нормально. Что вполне себе в духе нашего нервного перфекциониста.​

zFurhp4.png
Чуть у Сью спина заноет — а он тут как тут с массажем.

А ещё у него постоянно вылезают желания с животом жены пообщаться-послушать.​

uu7cIDS.png
Эм… Кевин… Живот не там!​

hU5aULA.png
Вот, совсем другое дело! Правда, тут такое чувство, что наследница ему пяткой по уху заехала :девочкасбитой: Зато Сью, смотрю, вполне довольна.​

Y5HYDgi.png
Когда беременна жена, а синдром гнездования у мужа… И да, сзади та самая стена семейных фото, которые я самолично пилила из скриншотов, чтобы игра их не удаляла при чистке сохранения.

А в следующую секунду игра меня заставила знатно понервничать.​

FRMjuZi.png
Угадайте, куда с таким спокойным и невозмутимым видом шествует Кев?​

6dWhFjK.png
Ответ: в душ, тушить себя. Но я, конечно, в шоке на его выдержку. Впервые вижу, чтобы сим с горящей филейной частью был настолько спокоен. Влияние восточных единоборств, не иначе.

А вот демиургу было совсем не до спокойствия. Кевин, лучше бы ты не пафосно шествовал, а бежал в панике, как среднестатистический сим! Мне совсем не хочется оставлять Сью вдовой с младенцем на руках, да ещё и в столь юном возрасте!​

FtSYM82.png
Долго ли, коротко ли горела попа Кева, но её обладатель продолжал блюсти самурайское спокойствие…​

2EoYKoM.png
И только в душе до его мозга окончательно дошло, что он чуть не погиб.

А что, довольно жизненно. Выбираешься из опасности с пофигистским настроем и холодной головой и только потом, в спокойной обстановке, тебя накрывает.

Помнится, меня лет пять назад на море волной как-то кувырнуло и протащило по дну. Тоже с абсолютно спокойным настроем выгребла-выползла. И только минуту спустя на берегу прямо заколотило от мысли: «Блин, я ж чуть не захлебнулась и могла приложиться головой!»​

Y8G0UxN.png
А огонь тем временем перекинулся на ковёр. Хорошо, что Хью был дома. И, как говорится, совместными усилиями пожар удалось локализовать, потушить, и ограничиться заменой ковра на аналогичный.​

wMM8Wwx.png
После чего на Кева со Сью тут же нахлынули нежности. И обняться захотели, и поцеловаться, и прочей романтики. Видимо, после минувшей опасности осознали особенно ясно, как они друг другу дороги.​

N02DcaW.png
Но, кажется, Сью всё-таки слишком сильно понервничала… Потому что схватки начались той же ночью.​

Hqq2ZZg.png
Ну, что остаётся. Жену в охапку — и в больницу рожать. А всё-таки мне уже интересно: почему каждый раз при таких поездках машину ведёт не муж, а сама рожающая симка? Что Несси так Пита возила, что Сью Кева теперь…

Итак, сюжетно малышка родилась раньше срока. И где-то месяц и Сью, и ребёнка в больнице подержали. Кого-то подлечили, кого-то дорастили.​

n1HGWKK.png
В итоге маленькой Кейт повезло. Она благополучно избежала проблем со здоровьем, которые часто бывают у недоношенных. И маму с дочкой выписали уже вполне здоровыми. Разве что получилась девочка нервной (но тут могли сказаться частые переживания Сью и характер обоих родителей). А ещё Кейти любит одиночество, чёрный цвет, тёмную волну и мясо в остром соусе. И Дева по знаку зодиака. Чую, быть тебе, наследница, в подростковом возрасте готессой…

Но Сью со своей тревожностью за этот месяц знатно страхов натерпелась. Правда, большая их часть серьёзных оснований не имела и была следствием самонакручивания. Но всё равно: будем над дочкой теперь трястись и сдувать пылинки.​

zC6689P.png
И просто семейно-мимимишный скрин папы с дочкой. Судя по тут же нарисовавшейся куче желаний, Кев явно собрался соблюдать традицию пап из моей игры. Быть заботливым, вовлечённым, разве что, учитывая его характер, чрезмерно контролирующим. И заниматься дочкой наравне. Кроме, разве что, кормления.

Потому что я подумала, что очень в характере тревожно-ведомой Сью будет начитаться различных форумов с «mama» и «baby» в названиях. В том числе и того, что именно грудное молочко, видите ли, лучшее, что может мамочка дать своему ребёночку. И начать героически бороться за кормление исключительно грудью любой ценой.

Но вернёмся к повествованию. После выписки из больницы сюрприз преподнёс Хью.​

MNJXxDQ.png
В общем, за время, пока Кевин между работой и больницей разрывался, они с Эмми уже успели порезвиться в джакузи. Несколько раз. И не без последствий.

— Ты уж извини, Кев, но я к Эмми перееду. Понимаешь, ей сейчас моя помощь очень нужна будет. Но ты звони, если что. Сразу примчусь.

Да-да, в полку молодых отцов ожидалось ещё одно прибавление.

Само родительство, кстати, оказалось на удивление лёгким. Кейт показала себя ребёнком спокойным, не слишком требовательным, много спящим и дающим родителям время для занятий своими делами. Правда, сами Кевин и Сью этим не слишком пользовались. Их к дочке притягивало словно магнитом. Даже при зелёных потребностях Кейт ребята постоянно бросали дела и подрывались к ней бежать. Хотя, с другой стороны, зная тревожность этой парочки, такое поведение абсолютно в их характере. К тому же я ведь сама сказала, что Сью будет с дочкой носиться, как курица с яйцом.

Только вот кушал ребёнок очень мало и не слишком охотно. Накрутившая себя Сью даже уговорила Кева свозить их с дочкой к врачу. Но тот ничего ужасного не сказал. Здоровая девочка. Вес набирает в пределах нормы.

А в конце недели ночью раздался звонок телефона Кевина. От которого Сью сразу же кольнуло плохим предчувствием.​

x21pcay.png
— Элли, ты?.. ЧТО-ЧТО?!​

CRXBbyI.png
— … ничего не говори, мелкая. Уже еду. Конечно, я же обещал.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Эм… Кевин… Живот не там!
:валяюсь: у него ещё такой вид блаженный)) когда торопился пообщаться с ребёнком в животе, но взгляд зацепился за другое:стесняется:
Угадайте, куда с таким спокойным и невозмутимым видом шествует Кев?
Он считает в уме, сколько квадратных сантиметров одежды успеет сгореть))
И только в душе до его мозга окончательно дошло, что он чуть не погиб.
Водичка, наверно, холодная была, сразу пришёл в себя!
А всё-таки мне уже интересно: почему каждый раз при таких поездках машину ведёт не муж, а сама рожающая симка? Что Несси так Пита возила, что Сью теперь…
Ага, я тоже каждый раз в шоке: заставляешь мужа отвезти жену в больницу, они выходят и за руль садится рожающая:псих:
Чую, быть тебе, наследница, в подростковом возрасте готессой…
О, интересно будет посмотреть)
Накрутившая себя Сью даже уговорила Кева свозить их с дочкой к врачу.
Начинается: не так покушала, не так покакала:лол2:
— … ничего не говори, мелкая. Уже еду. Конечно, я же обещал.
Элли спокойно не сидится:перебирает_пальцы:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
:валяюсь: у него ещё такой вид блаженный)) когда торопился пообщаться с ребёнком в животе, но взгляд зацепился за другое:стесняется:
И не только взгляд. Думаю, ощущения, когда он в это "другое" головой ткнулся, были тоже ничо так :любовь:
Он считает в уме, сколько квадратных сантиметров одежды успеет сгореть))
Всё, теперь я поняла, почему он идёт чуть ли не с улыбкой! Высчитал, что как одежда, так и сам филей, не успеют серьёзно сгореть!
Ага, я тоже каждый раз в шоке: заставляешь мужа отвезти жену в больницу, они выходят и за руль садится рожающая:псих:
Что-то разочаровывают меня симские мужики... Только и могут, что паникёрские танцы с воплями исполнять, пока рожающая благоверная с похренфейсом за руль машины садится.
О, интересно будет посмотреть)
Только вот, зная мою скорость игры, это будет ооооочень нескоро...
Начинается: не так покушала, не так покакала:лол2:
Что-то мне уже заранее жалко Кейти. Помотают ей нервы мама с папой, чую, знатно своей тревожностью и гиперконтролем.
Элли спокойно не сидится:перебирает_пальцы:
А ещё добавим к этому переходный возраст и начавшееся гормональное буйство
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu
Верх