Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
ndgqoDC.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Эдвин Уилкинс. Их младший сын, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  8. Этан Шрейбер. Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  9. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  10. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  11. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  12. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  13. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  14. Тайлер Харман. Парень (если так можно назвать мужчину сорока лет) Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  15. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  16. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  17. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  18. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  19. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  20. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  21. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  22. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  23. Марли Уильямс. Свободный художник и нынешний любовник Летти.
  24. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  25. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  26. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  27. Льюис Уильямс. Младший сын, ученик салмонвудской средней школы.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Новорожденный сын Эмми и Хью.
  32. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, одна из пятерых дочерей отца-одиночки Сержа Фогеля. Влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  33. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, мачеха Дженни и просто добрейшей души женщина.
  34. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  35. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 1. Как Питер чуть не загубил мне челлендж
Глава 2. Выживаем как можем
Глава 3. Тяжкие дни
Глава 4. В прачечной
Глава 5. Тишь да гладь - симья благодать
Глава 6. Великая сила блата
Глава 7. Поступление в университет
Глава 8. Конец...
Глава 9. ...и начало
Глава 10. Клин клином
Глава 11. Неожиданный поворот
Глава 12. Новая жизнь
Глава 13. Свадебные хлопоты
Глава 14. Самый счастливый месяц
Глава 15. Затишье перед бурей
Глава 16. «Я Вам пишу...»
Глава 17. Время не стоит на месте
Глава 18. Активный старт второго поколения
Глава 19. Питер наносит ответный удар
Глава 23. Салмон-Вудс. Что скрывают закрытые двери
Глава 24. Салмон-Вудс. Отцы и дети
Глава 25. Салмон-Вудс. Привет из прошлого
Глава 26. Салмон-Вудс. Агнес и Элис. Дела семейные
Глава 27. Салмон-Вудс. Питер, Кевин и Пломбир. Операция «Вернуть Агнес»
Глава 28. Салмон-Вудс. Воссоединение
Глава 29. Салмон-Вудс. "Everything Is An End"
Глава 32. Салмон-Вудс. Жизнь продолжается
Глава 33. Салмон-Вудс. О плохом и хорошем
Глава 35. Салмон-Вудс. Седина в волосы
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 57. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Демоны Элли
Глава 58. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Откровения Нэнси Фостер
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
Глава 71. Салмон-Вудс. Кевин. Не один
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Наверное, с такими чертами характера и учебным заведением нужно было ему выдать волосы покороче и поаккуратнее. Но уж очень руки чесались ему выдать именно эту.
Причёска ему идёт:супер:, генетика интересная получилась, люблю когда от обоих родителей что-то есть.
Не классический красавец, но мне этот микс определённо нравится.
Мне тоже! Я вообще не очень люблю классических красавцев))
А я для себя додумала, что про бал Кевин узнал, ещё когда он был в «Гауптвахте». И он захотел вот так порадовать Сью.
Игра очень вовремя подкинула сообщение.
Сьюзан тоже сильно изменилась за эти несколько лет. И выросла вот в такую рыжулю… Тоже совсем не модельную красотку, но, на мой взгляд, очень милую...
Ого! Она очень хорошенькая!
и стрёмная откровенно тётковая юбка ниже колен.​
А другую мама бы и не разрешила надеть!
Сразу же после того, как поздоровались, дисциплинированно так захотел поцеловать именно Сью. Да, я надеялась, что Кевина получится свести именно с ней, но их друг к другу вообще не подталкивала!
Это игровая судьба! Я за то, чтобы они были вместе)
Сьюзан внезапно продемонстрировала воспитание матушки во всей красе:
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: может я забыла, но вроде у меня такого сообщения ни разу не выскакивало)
Чтобы хоть немного успокоиться, он уже пятый раз за час бегал к зеркалу в родительской комнате — поправлять костюм и причёску и проверять, всё ли сидит идеально?
Костюм ему очень идёт! Уже не мальчик, а настоящий мужчина:вручаюсердце:
На пороге стояла Сью в праздничном платье и с уложенными в причёску волосами.
Ох, ничего себе! Платье шикарное, Сью красавица! Кевин, подбери челюсть с пола:хихикаю:
Само платье мне всё-таки кажется слишком уж смелым и открытым для Сью, но остальные подошли ещё меньше.
Вполне могла решиться на такой отчаянный шаг, подросток всё-таки, гормоны шалят)
Она же втайне от неё пошила развратное платье с голыми руками-плечами, сбежала через окно и целовалась с мальчиком!
Ужас-ужас, за это всю оставшуюся жизнь придётся в чулане провести!
Но в эту секунду Кев даже не понял, как это произошло. Он просто обнаружил, что стоит уже не у двери, а посреди гостиной, загораживая собой Сью и удерживая занесённую для оплеухи руку Деборы.
Молодец! Давно пора эту тётю поставить на место! Папа бы гордился сыном!
И вообще, мы только один раз поцеловались…

Кажется, последняя фраза была определённо зря…
Да уж, Дебора там наверно до потолка подскочила:псих:
Испуг на лице Сью сменился новым, непривычным для неё выражением. В следующую секунду она сделала то, чего от неё не ожидал даже Кевин. Выдрала руку у матери.
Ничего хорошего её рядом с матерью не ждёт, я рада, что она нашла в себе силы дать отпор. Думаю, Кевин тут сыграл не последнюю роль.
Не плачь, Сью! Во-первых, ты не закончила как Кэрри. Во-вторых, Кевин тебя точно в беде не оставит.
Я уверена, что они справятся! Кевин кажется надёжным парнем, умеющим нести ответственность. Пусть они ещё подростки, но многое пережили.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
генетика интересная получилась, люблю когда от обоих родителей что-то есть.
Мод на разнообразие генетики рулит! С ним никогда не получается точной копии одного из родителей!
Мне тоже! Я вообще не очень люблю классических красавцев))
Я тоже предпочитаю симов интересных и с изюминкой. У меня, правда, Несси, как по мне, вполне классическая красавица. Но, в конце концов, она одна такая. А вот стремления делать такими всех я не понимаю.
Игра очень вовремя подкинула сообщение.
И подсказала идею, как Кевина вытащить из "Гауптвахты". Никак он бунтовать против неё не хотел. Наоборот, пришёл в восторг. Сдаётся мне, что, дай ему волю, он бы и подростком там остался. Только вот мне как бы поиграть за него хочется и всякие страсти поотыгрывать!
Ого! Она очень хорошенькая!
Ну, хоть за что-то можно похвалить Дебору... Хоть Сью в неё разве что рыжестью.
А другую мама бы и не разрешила надеть!
Что-то подозреваю, что Дебора ей вообще свои выдаёт.
Это игровая судьба! Я за то, чтобы они были вместе)
Не люблю, конечно, отыгрывать любовь с первого подросткового взгляда и на всю жизнь. Но эта парочка, кажется, действительно создана друг для друга. Даже желания генерируют соответствующие! Ну, и посмотрим, что потом выдаст игра. Иногда она подкидывает очень неожиданные повороты!
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: может я забыла, но вроде у меня такого сообщения ни разу не выскакивало)
Хм... может, это от сочетания "Нервная" и "Застенчивая"? А так, конечно, забавно, как игра продемонстрировала воспитание Деборы!
Костюм ему очень идёт! Уже не мальчик, а настоящий мужчина:вручаюсердце:
Вот и мне кажется, что в костюме уже не мальчиком, но мужем выглядит!
Вполне могла решиться на такой отчаянный шаг, подросток всё-таки, гормоны шалят)
Ну, или Кевин на неё положительно влияет.
Ужас-ужас, за это всю оставшуюся жизнь придётся в чулане провести!
Нет, чулан - слишком слабое наказание для такой ужасной грешницы. Вериги и строгий пост из хлеба и воды, не меньше!
*это не я, это Дебора!*

Молодец! Давно пора эту тётю поставить на место! Папа бы гордился сыном!
Учитывая, что Элли он уже показался, папа сыном гордится. Да, не гордился, а именно что гордится.
Да уж, Дебора там наверно до потолка подскочила:псих:
Ну, до потолка не подскочила, но визжала аж на ультразвуке.
Ничего хорошего её рядом с матерью не ждёт, я рада, что она нашла в себе силы дать отпор. Думаю, Кевин тут сыграл не последнюю роль.
Вот и мне кажется, что это факт, что Кевин рядом, ей смелости добавил. Если бы он её не проводил, сидела бы она уже в чулане, жевала чёрствый кусок хлеба и молилась бы о прощении своих страшных прегрешений.
Я уверена, что они справятся! Кевин кажется надёжным парнем, умеющим нести ответственность. Пусть они ещё подростки, но многое пережили.
Как и я! К тому же... может, взрослые узнают, какая дичь творится за закрытыми дверями дома Деборы, и помогут.
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Мод на разнообразие генетики рулит! С ним никогда не получается точной копии одного из родителей!
О, а я в Стори Прогрешн всё настраиваю, у меня там ещё и генетика от бабушек-дедушек выставлена 35-40%, но вот полные копии родителей при этом всё равно получаются, как рандом сыграет. Ну и иногда попадается такая сильная генетика, что потом всем передаётся))
У меня, правда, Несси, как по мне, вполне классическая красавица
Зато у неё хаРРРактер! Это делает её запоминающейся.
А вот стремления делать такими всех я не понимаю.
Да, они все сливаются в одно лицо, другое дело, когда есть за что зацепиться.
Сдаётся мне, что, дай ему волю, он бы и подростком там остался. Только вот мне как бы поиграть за него хочется и всякие страсти поотыгрывать!
Я тоже очень хочу посмотреть, как он будет взрослеть, парнишка интересный!
Не люблю, конечно, отыгрывать любовь с первого подросткового взгляда и на всю жизнь.
Иногда такое и в жизни случается, поэтому почему бы и нет?
Ну, и посмотрим, что потом выдаст игра. Иногда она подкидывает очень неожиданные повороты!
Именно, ещё не значит, что это на всю жизнь, пока они всего лишь подростки.
Хм... может, это от сочетания "Нервная" и "Застенчивая"?
Наверно скорее от "застенчивой".
Учитывая, что Элли он уже показался, папа сыном гордится. Да, не гордился, а именно что гордится.
Точно. это же Симс, если умер, ещё не значит, что всё закончилось :лол2:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
О, а я в Стори Прогрешн всё настраиваю, у меня там ещё и генетика от бабушек-дедушек выставлена 35-40%, но вот полные копии родителей при этом всё равно получаются, как рандом сыграет. Ну и иногда попадается такая сильная генетика, что потом всем передаётся))
Нос Пита, кстати, как раз таким оказался. Передался обоим детям. Посмотрим, как с внуками будет...
Зато у неё хаРРРактер! Это делает её запоминающейся.
И у неё хаРРРактер, и Элли в этом плане достойная дочь своей матушки... что-то у меня в этой семье все дамы с норовом!
Я тоже очень хочу посмотреть, как он будет взрослеть, парнишка интересный!
Могу сказать, что жизнь у него тоже складывается... интересно.
Иногда такое и в жизни случается, поэтому почему бы и нет?
Это да, в жизни всякое бывает. Да, большая редкость, но случается и так.
Именно, ещё не значит, что это на всю жизнь, пока они всего лишь подростки.
В общем, на всё воля игры. Но я почему-то уверена, что вот у этой юной парочки всё всерьёз и надолго. Уж больно идеально у них травмы психики состыковались.
Один - спасатель, которого хлебом не корми, дай только проблемы за других порешать, чтобы был повод себя любить, потому что просто так и ни за что не умеет. А вторая ведомая, и в каких-то аспектах наивная и "детская", которая только за то, что кто-то другой за неё проблемы решит, защитит и донянчит.

Точно. это же Симс, если умер, ещё не значит, что всё закончилось :лол2:
Лёгкий спойлер. Кевин ещё с папой пообщается. А то и в самом деле несправедливо. Элли, которая его еле помнит, он, значит, показался, а сыну, с которым были всегда близки, фигушки?
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

Вернёмся к драматическим событиям вечера после школьного бала.

Посидели ребята на автобусной остановке, немного пришли в себя, подышав свежим ночным воздухом. И решили, что надо как-то переждать до утра, а утром будет видно.

Правда, идти Сью было тупо некуда. Да, в городе есть родные тётя и двоюродная сестра, только вот Дебора, напомню, отношения со Шрейберами не поддерживает, и Сью с ними, соответственно, незнакома. Не вваливаться же к Джулии или Тэссе в двенадцать ночи. Здрасте, мол, я ваша племянница/кузина, я тут от матери ушла, можно у вас заночевать? Поэтому Кевин решил, что эту ночь Сью перекантуется у него. Главное, чтобы получилось провести потихоньку от мамы и сестрёнки.

Всё прошло успешно. Несси с Элли уже спали. В конце концов, они и ожидали, что Кевин вернётся поздно. А завтра на работу/в школу. Кевин со Сью никого не разбудили. Прокрались, закрылись в комнате Кева.

p0xigKJ.png
Поскольку Сью у меня сбежала в чём была, а именно в бальном платье, я решила, что Кевин одолжит ей что-нибудь из своего гардероба. И по-быстрому переделала младшей мисс Хейл повседневный и спальный наряды.

С одной стороны, жалко свой труд. Я тут старалась, подбирала ей максимально стрёмные… то есть целомудренные куртку, юбку и ночную рубаху в бабушковый цветуёчек, а она это всего несколько дней проносила. А с другой… наверное, стоит порадоваться за Сью, что больше ей этот стрём не надевать. Такое чувство, что её игра пожалела, подкинув по-быстрому событие с балом.​

PS8nxbH.png
Кевин ещё немного Сью поутешал, что ничего, завтра обязательно что-нибудь придумаем.

И да, он спит в той самой унаследованной от папы майке. Даже интересно, из чего она сделана, что до сих пор почти как новенькая.​

zVelXbV.png
После этого я дала ребятам немного пообщаться автономно. Дошло даже до обнимашек. Но дальше, наверное, лучше не надо. Во-первых, воспитание Деборы. А во-вторых, ну, не до этого сейчас им.​

NCgCQ8D.png
Кевин по-джентльменски уступил Сью свою кровать…​

yQvEtJG.png
… А сам устроился в старом ещё мамином спальнике, в котором та ночевала в своём первом съёмном доме.

Наступило утро. Ребята спустились умыться и попить чаю. И на этот раз столкнулись нос к носом с Агнес.

К счастью, Несси у меня всё-таки никогда строгой матерью для Кевина не была. Равнодушной — да. Но специально никогда не гнобила. Поэтому я решила, что ругаться она не будет. А просто ехидно поинтересуется, не рановато ли, сын, ты взрослой жизнью жить начал, и не забыл ли про предохранение, потому что внуков нянчить она сейчас точно не хочет.

Сью на это среагировала примерно так:​

3SQnk1U.png
Что и неудивительно, учитывая особенности воспитания Деборы.​

nGGmEk8.png
Но тут вмешался Кевин.

— Мама, выслушай меня. Сразу говорю: ничего такого у нас не было. Но дело серьёзное.

И начал рассказывать (а Сьюзан периодически поддакивать), какое было вчера «веселье» и как он Сью спас от избиения и запирания в чулане неадекватной маменькой. Да и вообще, Дебора её и бьёт, и холодной дождевой водой обливает (то самое «смывание греха»), и в чулане на хлебе с водой сутками держит за малейший «грех». И ладно бы реальные проступки. Так в «грехах» там числятся пункты «Слишком долго на мальчика смотрела» (прелюбодействовала в мыслях своих), «не сразу на просьбу матери среагировала» (нарушила заповедь «Почитай отца твоего и мать твою»), «смотрела в окно, вместо того, чтобы работу по дому делать» (предавалась греху праздности).

А я пришла к выводу, что Агнес и без всякого кубика поверит рассказу о жести, которая творилась за закрытыми дверями дома Деборы. И не просто поверит, а решит помочь.

Да, отношения с сыном у неё относительно наладились только в последнее время, но всё-таки она достаточно хорошо его знает, чтобы понять: про такое Кевин врать не будет.

Да, она никогда не отличалась особой жалостливостью, но вот здравомыслие ей было свойственно всегда. К тому же Агнес у меня политик, да ещё и левых взглядов. А тут в демократической симской Америке грубейшим образом нарушаются права несовершеннолетнего.

Так что Несси твёрдо решила: спускать это на тормозах и отправлять Сью домой после того, как узнала про такое обращение с девочкой родной матери, она точно не собирается. К тому же помощь несправедливо угнетённой девочке неплохо грела самолюбие и могла положительно повлиять на шанс выиграть и следующие выборы мэра, а то и продвинуться в губернаторы.

— Мда… — протянула она. — А теперь скажи мне, пожалуйста: какого ЕА-геймса ты про это молчал?

Кевин пожал плечами.

— Так ты и не спрашивала…
— Значит, так. Я не потерплю, чтобы в моём городе столь грубым образом нарушались чьи-то права. Кевин, налей пока гостье чай. Можете взять пирог в холодильнике.​

wvmWRLg.png
После чего Агнес взяла мобильник и отправилась подключать свои связи, начиная с Джулии Шрейбер. Во-первых, владелица местной газеты, во-вторых, всё-таки родная тётя Сью, хоть с племянницей пообщаться ей Дебора ни разу и не дала.​

Uli8b69.png
Джулия пришла почти сразу же. И была в не меньшем шоке от того, как сестра обращается с родной дочерью. А также полностью солидарна с тем, что Сью Деборе возвращать никак нельзя.​

VFkhYUS.png
Больше часа дамы совещались, как им лучше всё это провернуть. В числе всего прочего Агнес предложила устроить шумиху в прессе, накатав разгромную статью. Джулия идею одобрила.​

CLJb5qJ.png
Да и с самой племянницей познакомиться не помешает.

— Здравствуй, Сьюзан, я твоя тётя.​

6Y4uN5E.png
Сидим, чаёвничаем, прокачиваем дружеские отношения с тётушкой. Рассказывают Сью, что на самом деле родня у неё тут многочисленная и вполне дружелюбная. И что, если бы знали, давно бы забрали от Деборы. А у Сью вид такой, словно до сих пор во всё происходящее не верится.

Подняв отношения с племянницей до дружеских, Джулия сообщила, что Сью вроде бы милая девочка. Правда, несколько запущенная, что неудивительно при жизни с такой матерью. Но она и Честер это исправят. Да, уже посовещалась с мужем, он не против взять тебя к нам жить.

Но, разумеется, с условиями. По дому помогать. Друзей в гости не водить. Нет, гулять можно, если не в ущерб учёбе. Но мы, мол, уже почти пожилые, хотели бы дома тишину.

И да, у нас в семье все хорошо учатся и получают высшее образование. Так что будем исправлять Деборины огрехи в воспитании. И раз уж ты, племянница, теперь будешь со мной жить, я из тебя достойного человека выращу и не позволю кончить, как мой непутёвый сын. Да, был у тебя ещё один двоюродный брат. Меня не слушался, с криминалом связался и теперь на кладбище. А тебе я его судьбу повторить не позволю.

В общем, гибель Тревора Джулию так ничему и не научила. А Сью, кажется, попала...

Или всё-таки нет? В конце концов, она не Трев, делать всё наперекор не склонна. Да и условия у тёти не столь жесткие. И хобби заниматься можно без страха, что маменька сочтёт его греховным и заставить рисунки сжечь, как однажды было, и со сверстниками общаться.​

tzDpqcM.png
И, самое главное…

— А это правда? Никаких чуланов?​

eMTvJGZ.png
— Сьюзан, у меня университетское образование. По-твоему, я способна на такие средневековые дикости? Разумеется, никаких оплеух, обливаний ледяной водой и чуланов.

8IpJcec.png
Кажется, кто-то до сих пор не верит, что больше не будет никаких экзекуций и замаливаний грехов.

Правда, у Джулии черта характера «Холерик». Да и в целом она та ещё язва. Так что рано или поздно быть ору и ехидным шуткам. Но это же всё-таки не чулан! Тётя не мама, поорёт, поехидничает, почитает мораль и успокоится. Всё исключительно словесно!​

o32jS69.png
Хотя нет, кажется, всё-таки окончательно осознала!

А всё-таки как же надо доконать собственного ребёнка, что он с радостью едет жить к тёте, с которой успел пообщаться всего день.​

mjWUsrK.png
После этого я переключилась на Шрейберов, присоединила к ним Сью и повезла её обустраиваться.

Едем с тётей в машине навстречу новой жизни. Ну что, Сью, я же говорила, что хуже не будет!​

c3gcCQL.png
Тётин двухэтажный особняк в хорошем районе Сьюзан явно оценила. И всё никак не могла нарадоваться, что таки получилось драпнуть от мамани.

После чего пришлось уже второй раз за симодень её мейковерить. Не ходить же ей, в самом деле, в школу в футболке и джинсах Кевина. Так ведь могут и слухи всякие распространиться. Да и просто неудобно.​

KwyqwDV.png
Так что выдала ей Джулия свои старые блузку, джинсы и туфли. Мол, примерь-ка, мне оно уже маловато, а тебе должно оказаться впору. Не бог весть что, но хоть не рубища, в которые тебя маменька рядила.

А ещё мне подумалось, что миссис Шрейбер решила сестрицу позлить и специально выдала племяннице блузку не просто с голыми руками, а ещё и плечами. Чтобы в школу в самый раз, а для Деборы — караул и верх разврата.​

tCiriro.png
А Сью-то, смотрю, понравилось! Хотя, по-моему, ей уже понравится что угодно, лишь бы не стрёмный секонд-хэнд откровенно бабушкового стиля, в который её рядила Дебора.​

YHfMZ8k.png
Но долго покрасоваться Сью не дали. Домой пришёл Честер, муж Джулии. И у него тут же вылезло желание помочь новоиспечённой подопечной с уроками. Ох уж эти педагоги…

Кажется, чета Шрейбер действительно взялась за успеваемость племяшки всерьёз. Видать, решили наверстать то, что не получилось с покойным сыном. То, что они могут точно точно так же «передавить», им явно не пришло в голову.

А на другой день я сводила Джулию, Честера и Сью в ратушу, чтобы отыграть заседание суда. Зачем затягивать? Всё равно у меня 10 симодней идут за год. По решению суда я даже кубик кидать не стала. Там всё было однозначно. Спасибо коллективным политико-журналистским связям Несси и Джулии:

Дебору Хейл лишить родительских прав. Передать опеку над несовершеннолетней Сьюзан Хейл Джулии и Честеру Шрейберам.

А дальше жизнь в Салмон-Вудс потекла своим чередом.

Агнес ходила на работу, до очередного повышения ей оставалось совсем немного. А время после работы продолжала посвящать Элли и взращиванию в ней детского эгоизма.​

J3PEm6Q.png
Да, про Тибериуса Уилларда она, конечно, тоже не забывала. Но домой она его теперь зазывала исключительно по вторникам, пока Элис в школе. Дочь всё же взяла её измором, начав каждый день повторять один и тот же вопрос в несколько разных вариациях: а ты меня точно не променяешь на чужого дядьку и никого в наш дом не приведёшь?

В итоге Агнес сдалась, понадеялась, что дочь рано или поздно перерастет, а сама решила кивать и делать по-своему. Так что в глаза дочке она говорила, что, конечно же, её очень любит и никто ей, кроме Элли, не нужен. А на самом деле продолжала встречаться с Тибериусом.

Элис ничего не подозревала. А к маминым периодическим «задержкам на работе» вообще относилась положительно. В это время с ней не носились как курица с яйцом. Главное же — никаких чужих дядь дома. Да и в остальное время мама готова удовлетворять все капризы. Так что всё шито-крыто. В общем, Агнес в очередной раз проявила свой педагогический антиталант.

Кевин в «Гауптвахту» возвращаться отказался. Какое «уезжать», если у него со Сью подростковая романтика в самом разгаре? Тем более, что можно наконец-то не прятаться от Деборы, а спокойно куда-то сходить вместе.

Агнес не настаивала. В конце концов, Кевин уже в том возрасте, когда родительское внимание не так нужно. В целом между ними установились этакие доброжелательные соседские отношения. Когда оба друг с другом, в принципе, хорошо общаются, но у каждого своя жизнь. Зато Несси к Кеву относилась наравне, как к другому взрослому, и особо не контролировала.​

mm5XsXj.png
Так что теперь Кевин катается в школу на одном автобусе с сестрой.

С Элли у него, кстати, отношения выстроились ровные. Не друзья, но и не враги. Ребята просто жили параллельно друг другу, делить им было нечего. Разве что всё-таки друг другу немного завидовали и с удовольствием бы поменялись местами на пару дней. Одному не хватало заботы, второй — свободы.

А сама Элли продолжала прощупывать маму на прочность и бунтовать. То шалость устроить захочет, то школу прогулять, то домой поздно прийти.

Так мои подопечные и жили какое-то время.

А потом наступил тот вторник. Когда жизнь в один момент перевернулась с ног на голову и врезала по лицу со всей дури.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Не вваливаться же к Джулии или Тэссе в двенадцать ночи. Здрасте, мол, я ваша племянница/кузина, я тут от матери ушла, можно у вас заночевать?
Она могла и матери позвонить. Хоть они и не общались, но ребёнок приходит посреди ночи - вполне адекватная реакция связаться с родителями.
А с другой… наверное, стоит порадоваться за Сью, что больше ей этот стрём не надевать.
Думаю, она счастлива))
И да, он спит в той самой унаследованной от папы майке. Даже интересно, из чего она сделана, что до сих пор почти как новенькая.
Из экологически очень не чистых материалов:хихикаю:
После этого я дала ребятам немного пообщаться автономно. Дошло даже до обнимашек. Но дальше, наверное, лучше не надо. Во-первых, воспитание Деборы.
И воспитание, и слишком много всего случилось, действительно вряд ли она на эту тему сейчас думала.
Кевин по-джентльменски уступил Сью свою кровать…
Я от него другого и не ожидала!
Поэтому я решила, что ругаться она не будет. А просто ехидно поинтересуется, не рановато ли, сын, ты взрослой жизнью жить начал, и не забыл ли про предохранение, потому что внуков нянчить она сейчас точно не хочет.
:хихикаю: вполне в её стиле!
Сью на это среагировала примерно так:
Тётя, вы чего, какие внуки?:смеюсь:
Да, она никогда не отличалась особой жалостливостью, но вот здравомыслие ей было свойственно всегда.
Да тут и жалость не нужна, действительно нормальная реакция здравомыслящего человека. Вообще за такое надо родительских прав лишать, это издевательство над ребёнком, и Несси правильно поступила.
К тому же помощь несправедливо угнетённой девочке неплохо грела самолюбие и могла положительно повлиять на шанс выиграть и следующие выборы мэра, а то и продвинуться в губернаторы.
А, ну точно, ещё и плюсик в карьере!
Сидим, чаёвничаем, прокачиваем дружеские отношения с тётушкой. Рассказывают Сью, что на самом деле родня у неё тут многочисленная и вполне дружелюбная. И что, если бы знали, давно бы забрали от Деборы. А у Сью вид такой, словно до сих пор во всё происходящее не верится.
Я очень рада, что девочка обрела семью, боюсь представить до чего её могла мамаша довести.
Но она и Честер это исправят. Да, уже посовещалась с мужем, он не против взять тебя к нам жить.
Смотрю тоже любят всё и всех контролировать)), это у них семейное наверно. Но тут скорее характер, а у Деборы там явно отклонения в психике.
Да, был у тебя ещё один двоюродный брат. Меня не слушался, с криминалом связался и теперь на кладбище. А тебе я его судьбу повторить не позволю.
Излишняя опека ждёт:злой:, хотя Сью наверно даже не заметит, ей есть с чем сравнивать.
Да и условия у тёти не столь жесткие.
Вот именно! Для Сью это мечта просто!
Правда, у Джулии черта характера «Холерик». Да и в целом она та ещё язва.
Оооо:смеюсь:, ну Сью вряд ли её сильно раздражать будет, хотя кто знает, может войдёт во вкус))
Но это же всё-таки не чулан! Тётя не мама, поорёт, поехидничает, почитает мораль и успокоится.
Подтверждаю, так как сама холерик, поорёт, через 5 минут обниматься полезет, можно просто не обращать внимания:смеюсь:
Так что выдала ей Джулия свои старые блузку, джинсы и туфли. Мол, примерь-ка, мне оно уже маловато, а тебе должно оказаться впору. Не бог весть что, но хоть не рубища, в которые тебя маменька рядила.
Ну вполне обычная одежда, удобная!
А ещё мне подумалось, что миссис Шрейбер решила сестрицу позлить и специально выдала племяннице блузку не просто с голыми руками, а ещё и плечами. Чтобы в школу в самый раз, а для Деборы — караул и верх разврата.
Я только за)) я тоже хочу её позлить:смеюсь:
Дебору Хейл лишить родительских прав. Передать опеку над несовершеннолетней Сьюзан Хейл Джулии и Честеру Шрейберам.
Справедливость восторжествовала! Думаю, у Джулии тоже не идеальные условия, но для Сью это спасение в данный момент.
Да, про Тибериуса Уилларда она, конечно, тоже не забывала. Но домой она его теперь зазывала исключительно по вторникам, пока Элли в школе.
Вот же доча, загубит матери личную жизнь.
Зато Несси к Кеву относилась наравне, как к другому взрослому, и особо не контролировала.
А вот тут правильно, с ним так и надо, да и вообще в этом возрасте дети хотят, чтобы к ним как к взрослым относились.
А сама Элли продолжала прощупывать маму на прочность и бунтовать. То шалость устроить захочет, то школу прогулять, то домой поздно прийти.
Ох, что вырастет из неё:псих:, жду с нетерпением))
А потом наступил тот вторник. Когда жизнь в один момент перевернулась с ног на голову и врезала по лицу со всей дури.
o_O
 

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
Она могла и матери позвонить. Хоть они и не общались, но ребёнок приходит посреди ночи - вполне адекватная реакция связаться с родителями.
Только вот Шрейберы Дебору считают чокнутой и паршивой овцой (заслуженно, она сама с ними разругалась ещё в юности). И про Сью думают, что бедный ребёнок, живёт с такой матерью. И это они ещё подробностей не знали. Так что если и позвонили бы, то только с целью объявить, что девочку тебе обратно не отдадим, ты её угробишь.
Другое дело, что Сью-то не знает об этом.

Думаю, она счастлива))
Я тоже так думаю!
Из экологически очень не чистых материалов:хихикаю:
А ещё сохранённая каким-то особо хитрым научным методом. Пит же у нас был настоящим гением, мог и до такого додуматься!
Я от него другого и не ожидала!
Как и я!
Тётя, вы чего, какие внуки?:смеюсь:
"...Я нежная невинная фиалка, от всех этих слов в обморок падаю!"
А, ну точно, ещё и плюсик в карьере!
Мне уже самой интересно, чего в Несси было больше, когда она решила помочь: расчёта или сочувствия. Но, в любом случае, она действительно помогла, вызволила Сью из ада.
Я очень рада, что девочка обрела семью, боюсь представить до чего её могла мамаша довести.
Семья, правда, тоже со своими закидонами, но с мамашей да, не сравниться...
Смотрю тоже любят всё и всех контролировать)), это у них семейное наверно. Но тут скорее характер, а у Деборы там явно отклонения в психике.
Я тоже думаю, что темперамент и стремление к контролю у них семейные. И как бы не оказалось, что и Сью такая же, просто это сейчас она забитая. Но да, у Джулии, научным языком говоря, акцентуация в пределах нормы, а у Деборы именно что уже отклонения в психике. И, сдаётся мне, сейчас они будут ещё хлеще.
Излишняя опека ждёт:злой:, хотя Сью наверно даже не заметит, ей есть с чем сравнивать.
Вот именно! Для Сью это мечта просто!
Ну, по сравнению с матерью, это ещё вполне себе свобода и райские условия.
Оооо:смеюсь:, ну Сью вряд ли её сильно раздражать будет, хотя кто знает, может войдёт во вкус))
Дети повырастали, внуки отдельно, а душа всё равно просит кого-то строить и воспитывать?
Подтверждаю, так как сама холерик, поорёт, через 5 минут обниматься полезет, можно просто не обращать внимания:смеюсь:
Вот и я думаю, что поорёт, а потом сама же обниматься полезет. Но с лекцией, как важно слушать тётю, потому что она хочет как лучше.
Кажется, это у сестёр Хейл тоже семейное...

Я только за)) я тоже хочу её позлить:смеюсь:
Да и я. Видимо, мы все подумали одинаково с Джулией!
Справедливость восторжествовала! Думаю, у Джулии тоже не идеальные условия, но для Сью это спасение в данный момент.
Не идеальные, но Сью, наверное, после матери и такие настоящим раем покажутся. Не знаю, как потом, а пока что она явно будет рада.
Вот же доча, загубит матери личную жизнь.
Ну... игра может и сюрприз преподнести.
А вот тут правильно, с ним так и надо, да и вообще в этом возрасте дети хотят, чтобы к ним как к взрослым относились.
Кто бы мог подумать, что Несси с её отношением к сыну внезапно станет ему вполне себе неплохой демократичной матерью... Интересно, конечно, получилось, что для нелюбимого сына она сейчас мать хорошая, а вот для любимой дочери, мягко говоря, не очень.
Ох, что вырастет из неё:псих:, жду с нетерпением))
Огонь-девка, от которой взвоет вся семья :подозревает:
Да-да, дальше случилась та самая полная жесть от рандомайзера, про которую я говорила... Но про подробности пока помолчу.
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

А подержу-ка я пока интригу и приберегу для следующего раза рассказ про архитрындец, случившийся в салмонвудской ветке. А сейчас загляну к Селене с Вильфредо. Которые тем временем автобусами, поездами, автостопом и просто пешком добрались аж на другой конец страны. В пустынную климатическую зону. И там им наконец-то улыбнулась удача.

Улыбка удачи пришла в виде усмешки подвозившего их дальнобойщика на уже заученную наизусть Селеной легенду «Да-да, я из Хиддена».

— Ты, зелёная, мне тут басни про Хидден не рассказывай! Вас тут таких навалом. Скажи честно: в Сан-Оддити едете?

И Селена с Уиллом такие с интонацией Фионы из первого «Шрека»: «Да-да, так и есть! Едем навестить родню!».

И как-то сразу воспряли духом. ЕА-геймс его знает, что за Сан-Оддити, но, если тут таких «зелёных» навалом, то будет куда проще затеряться, чем в Мэйфилде. Особенно после того, как словоохотливый водитель с ними поделился, что городок этот с большой чудниной.

b9teg7S.png
Первая мысля после заселения ребят на пустой участок на задворках у меня была: «Ой, изжарятся!» Уж больно тут было солнечно. И температура плюс тридцать девять.​

oxBKalQ.png
Хотя предусмотрительный Уилл, как мог, к пустынному солнышку подготовился ;)

А Селенка опять за своё: «Пойти бы уже в школу… Подтянуть бы успеваемость…»

Мадемуазель, да успокойтесь уже! Я вам сколько раз объясняла, что в школу вы ходить не будете? К тому же вам осталось пять дней до взросления.​

AgZURlp.png
Зонтик Уилла мне всё равно показался ненадёжным. Так что отправила я его от греха подальше пересиживать день в палатке.

Да-да, новый сезон бомжевания объявляется открытым. Не забываем, что они тот трейлер не продали, а бежали из пожара в чём есть. Но на этот раз хотя бы не с пустым инвентарём. Спасибо Селенкиной паранойе, заставившей держать собранную тревожную сумку. Которую получилось выбросить в то же окно кухни.​

Ytxt0u8.png
Смотреть на Селену в закрытой одежде на такой жаре я больше не смогла. И первым делом отправила в комиссионку покупать более подходящий под местный климат шмот.​

4Hh25e0.png
Майка и шорты из местного секонд-хэнда почему-то довели Селену до слёз. Не привыкла к открытой одежде? Или слишком много денег ушло? Извини, дорогая, но я бы не хотела, чтобы ты в старом испеклась заживо.

А дальше всё пошло по второму кругу. Беготня в поисках хоть каких-то семечек. Посадка их в пустынный грунт в отчаянной надежде, что они прорастут, если тщательно поливать.​

NyD1cqu.png
И мечты, что когда-нибудь это всё-таки закончится и они заживут уже жизнью нормальных симов.

Времени до вечера была ещё куча, заняться особо нечем. И мы с Селенкой прогулялись в центр города.​

gSLn0dy.png
И нарвались там вот на такую акцию протеста, где народ скандировал что-то на тему: «Убивай космонавтов, они лезут на небо, и делают то, что не дозволено богом!» Какая-то местная версия Деборы воду мутит, что ли?​

Xrg44jj.jpg
И на эту колоритную дамочку. Кажется, ребята в правильный город смотались! Кто обратит на них внимание, когда тут такие яркие личности разгуливают?

А ещё на источник халявной еды в виде сезонного фестиваля.​

oa8kDgk.jpg
Победила дамочка. Ну и ладно, мы всё равно поучаствовали с целью не выиграть, а поесть. К тому же, если бы мы с Селенкой выиграли хот-доги, их тупо негде было бы хранить.

А тем временем проснулся Уилл. И занялся привычными делами.​

46rCLU0.png
А именно копанием в мусорном контейнере, а затем ловлей рыбы. Ему я, кстати, одежду, покупать пока не стала, потому что спортивный костюм вполне себе под местный климат подходящий. Футболка и шорты. И дней до взросления ещё меньше, чем у Селены. Три.​

qzSJnnZ.png
А во время мытья в местном оазисе я заметила, что вампир-то мой успел неплохо поднакачаться. Кажется, быть кому-то после взросления шкафом…​

LL5ldNU.png
К утру его стараниями участок приобрёл черты обжитости.

Следующие несколько дней прошли в режиме уже привычного мне бомжевания.​

Eey3Llq.png
Собирательстве семян и цветочков. Кажется, девочки всё равно так и остаются девочками, будь они хоть трижды инопланетяшками-беспризорницами.​

Pl4OXuS.png
Копании на свалке и прокачке изобретательства. Уилл тут, кстати, тоже ночами копается и добывает Селене хлам. Просто стоит такая темень, что ни на мониторе, ни на скриншоте ничего толком не разобрать.​

REQXWZR.png
Выбивании еды из торговых автоматов.​

liuDNp3.png
Да брось, Селена, ты была не так уж и голодна! Всего-то жёлтая шкала. Зачем есть батончик прямо с упаковкой?

Единственным более-менее ярким событием стало знакомство с Люси. Я, конечно, помню, что нам самим общаться со взрослыми пока нельзя. Но эта дама сама проявила инициативу.​

PD8w4Kf.png
— Дорогая, ты падаешь, потому что неправильно ставишь ноги. Давай покажу, как надо!​

g4BaP4w.png
И показала. Так, что у них с Селеной отношения докачались до дружеских.

Не знаю, что эта уже взрослая богатая пятизвездочная актриса в моей беспризорнице нашла. Возможно, Селена ей напомнила себя в юности, когда та с таким же рюкзаком и без гроша в кармане сбежала покорять Брижджпорт. Но факт остаётся фактом. Люси проявила к Селене симпатию, начала активно опекать и в дальнейшем стала самым близким в Сан-Оддити человеком после Вильфредо.

А потом пошла череда дней рождений. Сперва пришла пора становиться молодым Уиллу.​

BeliVJB.png
В качестве подарка пока что скромно ограничились тортиком. Но Вильфредо был рад и этому.

— Торт? Мне? Настоящий?! Спасибо! Ты не представляешь, как давно я их не ел!​

WIRRlrp.png
Уилл, а ты точно за кадром Селену не кусал? Или она тебя? С чего это ты вдруг вздумал тосковать, что так ни разу и не был в школе?​

qKkGUo5.png
Но элегическая грусть о школе сразу подошла к концу, когда торт распаковали. Кажется, кому-то уже не терпится вонзить в него клыки!​

fJQwFEj.png
Вильфредо: «Мои клыки жаждут тортика!!!»​

ofKY6yh.png
А Селена уже вовсю отрывается. И искренне радуется. Как за Уилла, так и тому, что тортик достанется и ей!​

ybcEloq.png
Уилл загадывает желание, задувает свечи и превращается...​

zLJ8DNl.png
Ну, вот, я же говорила, что вырастет шкаф! Правда, как по мне, весьма недурной собой ; Одна беда: за то, что он ни разу не был в школе, игра при взрослении его «наградила» безумием. Хотя я, в принципе, не удивлена. Не буду пока палить подробности про семью Вильфредо, но скажу, что это у него семейное. А ещё он загорелся мечтой попробовать себя в четырёх различных профессиях.

Ну, а раз уж ты совершеннолетний, лови снятие некоторых ограничений. Теперь тебе можно свободно общаться со всеми. Тырить пакеты с кровью (то есть, конечно же, кровавый сок) из больницы. И устраиваться на неполный рабочий день. На полный нельзя, пока в дом не заселишься.​

nPlQA9K.png
Только первым делом надо сходить в ратушу — забашлять денег и наплести, что так и так, надо паспорт восстановить. И заодно фамилию взять другую, более непримечательную. Всё-таки «Сагар-Лак» — слишком палевно. Так что теперь он у нас по документам малопримечательный Уилфред Стоун.​

tCT7adT.png
А потом в библиотеку — посмотреть, нет ли какой халявки на неполный день. Халявка подвернулась с первого же раза. Местной газете требовался разносчик. Работа два часа в день рано утром, пока солнышко ещё не злое и спасает крем от загара.​

4FzkHDh.png
На собеседование пришлось идти раньше безопасных для Уилла 18:00. Вылез он из палатки крайне недовольным:

— Фу, cвет! Какая мерзость! Жжётся!​

YrRFnz0.png
Искупнулся прямо в одежде (а что не так, футболку тоже надо постирать, не собеседоваться же в грязном и вонючем), и приготовился идти прямо в мокром виде. Извини, Уилл, но тараканы при собеседовании надо прятать. Так что пойдёшь в сухом. Хоть и не очень новом.

Внезапно нас взяли. Видимо, очень нужен был работник. Ну, или спасибо черте характера «Счастливчик».​

2VNrYgr.png
«Бугага, я теперь Властелин Газет и Повелитель Журналов! Трепещите, жалкие смертные!»

А на другой день ожидалась уже днюха Селены. С утра Уилл разнёс все газеты. Заплатили немного, но на торт уже для Селенки хватило.​

y8dulUs.png
Загадываем заветное желание жить уже как нормальные симы...​

uM4P5sc.png
И вырастаем вот в такую мадам. Вроде бы только ростом вытянулась. Ну, или под очками с париком особых изменений не видно.

Зато характером Селена явно повзрослела. Стала дамой куда более приземлённой. Мечтает жить в роскоши, пытается быть бережливой и считает каждый симолеон. Что совсем не удивительно с таким-то трудным тинейджерством.

А дальше те же действия, что и с Уиллом. В ратушу, восстанавливать паспорт. С нормальной фамилией, а не «Подопытной 17». Фамилию ей, как и Уиллу, выбирала генератором, чтобы было что-то распространённое и непримечательное. Так что теперь у неё паспорт на имя Селены Кросс.

И попробовать устроиться на работу.

Только вот с работой ей, в отличие от счастливчика Уилла, с первого раза не повезло. Причём не просто подходящих вакансий не нашлось, а прилетел троллинг от игры:​

2BTbq83.png
Не желаете ли, мол, мисс Кросс, обратно к учёным на опыты?

Ага, щас. Не для того мы от них сбежали и пробомжевали всё тинейджерство! Тем более, что в последнее время всё вроде как снова потихоньку налаживается. Сад урожай даёт. Уилл хорошую рыбу ловит. За поделки из хлама комиссионка опять-таки неплохо платит. А нормальная работа тебе ещё обязательно попадётся. И спокойно жить в роскоши ты рано или поздно будешь.

Интересно только, когда?​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
А подержу-ка я пока интригу и приберегу для следующего раза рассказ про архитрындец, случившийся в салмонвудской ветке.
Эх, ну ладно, пока буду запасаться попкорном:D
— Ты, зелёная, мне тут басни про Хидден не рассказывай! Вас тут таких навалом. Скажи честно: в Сан-Оддити едете?
Вот да, там никто и внимания не обратит:псих: ( у меня там правда не зелёные, а синие жили:хихикаю:)
Смотреть на Селену в закрытой одежде на такой жаре я больше не смогла. И первым делом отправила в комиссионку покупать более подходящий под местный климат шмот.
Интересно, а у инопланетян игровых загар как-то проявляется? У моих был пользовательский скин и они из синих становились серо-буро-малиновыми:валяюсь:
А дальше всё пошло по второму кругу. Беготня в поисках хоть каких-то семечек. Посадка их в пустынный грунт в отчаянной надежде, что они прорастут, если тщательно поливать.
Сухая трава на заднем плане навевает безнадёгу:извини:
И нарвались там вот на такую акцию протеста, где народ скандировал что-то на тему: «Убивай космонавтов, они лезут на небо, и делают то, что не дозволено богом!» Какая-то местная версия Деборы воду мутит, что ли?
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
Да брось, Селена, ты была не так уж и голодна! Всего-то жёлтая шкала. Зачем есть батончик прямо с упаковкой?
Может инопланетный желудок спокойно и обёртку переварит!
Но факт остаётся фактом. Люси проявила к Селене симпатию, начала активно опекать и в дальнейшем стала самым близким в Сан-Оддити человеком после Вильфредо.
Удивительное рядом. Казалось бы, что у них общего?
Ну, вот, я же говорила, что вырастет шкаф! Правда, как по мне, весьма недурной собой
Ого! Да, такой горячий мужчина получился:любовь:
Одна беда: за то, что он ни разу не был в школе, игра при взрослении его «наградила» безумием. Хотя я, в принципе, не удивлена.
Ну вампира засунули в пустыню, вот и крыша немного поехала))
И вырастаем вот в такую мадам. Вроде бы только ростом вытянулась. Ну, или под очками с париком особых изменений не видно.
Может не видно, а может и правда изменения нулевые, у всех симов по-разному. В любом случае привлекательная дамочка:да:
Мечтает жить в роскоши, пытается быть бережливой и считает каждый симолеон. Что совсем не удивительно с таким-то трудным тинейджерством.
Очень в тему!
Причём не просто подходящих вакансий не нашлось, а прилетел троллинг от игры:
:sarcastichand: не, ну это уже перебор!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
Эх, ну ладно, пока буду запасаться попкорном:D
Тут может понадобиться вообще валерьянка! Во всяком случае, мне в тот момент она бы совсем не помешала.
Вот да, там никто и внимания не обратит:псих: ( у меня там правда не зелёные, а синие жили:хихикаю:)
Одного биологического вида с той синей дамочкой, что ли?
Интересно, а у инопланетян игровых загар как-то проявляется? У моих был пользовательский скин и они из синих становились серо-буро-малиновыми:валяюсь:
Загар вроде не замечала, а вот обгоревшую Селенку видела неоднократно.
Сухая трава на заднем плане навевает безнадёгу:извини:
Справедливости ради, у ребят всё-таки что-то проросло. Видимо, поливали раз в десять чаще, чем дождик эту траву.
Кстати, я в этом городе заметила сима с фамилией Хейл! Подумываю его дальним родственником сделать, если он с ребятами заобщается. Но он, в отличие от Деборы, вроде адекватный.
Может инопланетный желудок спокойно и обёртку переварит!
Кстати, вполне вероятно! А может, ей вообще упаковка главным лакомством кажется.
Удивительное рядом. Казалось бы, что у них общего?
Вот и я до сих пор гадаю, что актриса в Селене нашла...
Ого! Да, такой горячий мужчина получился:любовь:
А самое крутое, что я его не создавала. Он сам в игре такой родился. Причём от ЕА-шной матери!
Ну вампира засунули в пустыню, вот и крыша немного поехала))
Скорее уж пустыня усилила его семейную склонность к безумию.
Может не видно, а может и правда изменения нулевые, у всех симов по-разному. В любом случае привлекательная дамочка:да:
Я ещё посмотрю повнимательнее без парика и очков. Может, хоть так получится рассмотреть изменения.
:sarcastichand: не, ну это уже перебор!
О, да! Великий Рандом бывает тем ещё толстым троллем.
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Тут может понадобиться вообще валерьянка!
Хорошо, что предупредила :смеюсь:
Одного биологического вида с той синей дамочкой, что ли?
Я эту синюю дамочку (Джуно Бирч) вписала в сюжет: в Сан-Оддити потерпел крушение инопланетный корабль, я её добавила к тем, с корабля, скинтон заменила на пользовательский, как у остальных. Ну и некоторых жителей я удаляла, они не вписывались в сюжет.
Кстати, вполне вероятно! А может, ей вообще упаковка главным лакомством кажется.
Вспомнила фильм "Район №9" - там пришельцы любили кошачий корм, жрали вместе с банкой:псих:, так что для них это видимо норма))
 

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
Хорошо, что предупредила :смеюсь:
Скажу так. Я тогда полчаса сидела с челюстью на столе и переваривала случившееся. И потребовалось нехилое усилие воли, чтобы удержаться от перезагрузки.
Я эту синюю дамочку (Джуно Бирч) вписала в сюжет: в Сан-Оддити потерпел крушение инопланетный корабль, я её добавила к тем, с корабля, скинтон заменила на пользовательский, как у остальных. Ну и некоторых жителей я удаляла, они не вписывались в сюжет.
А я пока думаю, как вписать в сюжет зелёное здешнее семейство. И что у них за договорённость такая, что именно в этом городке их никто не трогает и на опыты не отлавливают.
Вспомнила фильм "Район №9" - там пришельцы любили кошачий корм, жрали вместе с банкой:псих:, так что для них это видимо норма))
Ну да. Инопланетные вкусовые рецепторы и всё такое, ничего удивительного. Так что буду теперь считать, что Селене нравятся эти батончики именно в упаковке ;)
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

Этот день начался абсолютно обычно. Ничто не предвещало беды. У Агнес был выходной среди недели. Проводив детей в школу, она направилась в салон красоты на еженедельный комплекс процедур. В планах у неё было очередное свидание с Тибериусом. А, возможно, и вечер страсти.
***

Для Кевина этот день тоже шёл как обычно. Пока с предпоследнего урока его не вызвали в кабинет директора. Где он увидел испуганную Элли. И деда.

Мистер Хольт осунулся и постарел лет на десять. Его глаза были красными. Пальцы, вцепившиеся в трость, дрожали.

Кевин почувствовал, как сердце уходит в пятки. Таким он деда никогда не видел. Догадка уже была готова сорваться с языка. Но Кева опередила Элли.

— Дедушка, что случилось? Что-то с мамой?!
— Элли… — выдавил дед. Его голос был глухим и каким-то мёртвым. — Кевин… Я… просто вас сейчас заберу, хорошо?​
***

Скажу сразу: эта ситуация стала неожиданной и для меня. Дети были в школе. Агнес расслаблялась на комплексе процедур. Я мотала время.

И тут вдруг прилетает сообщение, которое я даже заскринить не успела. Смысл его сводился к тому, что так и так, Агнес Хартнер, ожидая своей очереди в салоне красоты, умирает от старости.

Я уронила челюсть на пол и перевела камеру на салон. И успела сделать только этот скрин. Как призрак Несси за руку здоровается со смертью. The Randomizer Mod, модуль на смерти, чтоб его…​

cn3Jqpi.png
А игра меня ещё и добить решила вот таким чёрным юмором:​

GrUjGw8.png
Минут пятнадцать я просидела на паузе и с челюстью на столе, думая, что же делать дальше. Это было и тупо, и неожиданно, и рушило планы на сюжет, да и просто было жалко и саму Несси, и её папу, и Кева с Элли, и Тибериуса…

Но потом собралась с духом и решила, что нечего нарушать установленные мной же правила. Никаких выходов из сохранения. Агнес умерла — значит, умерла. К тому же и в реальности, как говорил классик, человек бывает внезапно смертен.

Только вот всё-таки уж очень странно выглядит смерть от ожидания в очереди. Так что я додумала, что это побочка от молока Проглотис всё же сработала спустя несколько лет. У молодой и ведущей здоровый образ жизни женщины внезапно не выдержало сердце прямо во время процедур. Врачи приехали быстро, но смогли лишь констатировать смерть.

Вот таким неожиданным стал конец первого поколения.

ULRx886.png
Подведу итоги.

Агнес была дамой с не самым простым, но зато сильным, пробивным и интересным для игры характером. Как истинная неотразимая карьеристка, добилась успеха почти во всём. Кроме материнства. Здесь она потерпела сокрушительное поражение, наделав кучу ошибок и знатно поломав психику обоим своим детям. Но, несмотря на это, Несси мне сильно полюбилась за яркую индивидуальность. Жаль, что она так быстро отправилась к Питеру. У нас с ней было ещё столько невыполненных планов.

Ну что же. Вдох. Выдох. Продолжаем играть.

Первой мыслью после принятия новой реальности было: хорошо всё-таки, что я создала мистера Хольта. Не одни на свете остались Кевин и Элли, есть кому их к себе забрать. Так что ребята и Пломбирчик сразу же к деду переехали. А наш дом я тут же прикупила как частное владение, чтобы числился за нами и никто туда не заселялся до совершеннолетия Кева.

А мысль вторая была: а как же Тибериус? У него и Несси ведь такая история была… Любил её пятнадцать лет безответно, потому что не хотел лезть в брак лучшего друга. Начал за ней ухаживать, только когда она стала вдовой. У них только-только началось что-то серьёзное. Как говорится: вот счастье, думал, близко! И тут такое… Пришлось кидать кубик, где в половине значений было, что Тиб этого не выдержит и покончит с собой. К счастью, мистер Уиллард оказался симом сильным и смог удержаться от того, чтобы последовать за любимой.

Но вернёмся к текущим событиям. Из всей семьи более-менее держался только Кевин. Нет, он, конечно, переживал (хоть и всё-таки меньше, чем Элли и мистер Хольт), но изо всех сил пытался держать эмоции под контролем.​

YvS2EiD.png
Он считал, что не имеет права раскисать. Ведь осиротел не только он, но и Элис. А ей всего восемь, и к матери она была привязана куда больше. Поэтому он не просто должен, а обязан быть сильным и взять на себя роль родителя для сестры.​

Wc7ZwDL.png
Только вот планы «поддержать, утешить и заменить сестре родителей» пошли прахом. Потому что Элли на попытку поговорить взорвалась истерикой.

— Отстань! Отвалите от меня все!!!​

FXWUUb3.png
После чего бросилась в дом вымещать эмоции на ни в чём не повинном кукольном домике. Почему он стоит целый и невредимый, а мамы больше нет? Кевин, разумеется, попытался за ней подняться. Но дверь была заперта. И в ответ он услышал только рыдания и требования оставить её в покое.

Ужинать она тоже отказалась. Не смог уговорить даже подошедший дед. И приготовившая любимые Эллины спагетти экономка Нэнси. Отстаньте от меня все — и всё тут.

Но, стоило только Кеву лечь спать и уже задремать, как…

— Кевин, ты здесь?! Кев…
— А? Я тут… Что случилось?
— Мне страшно… — всхлипнула сестра. — Можно я к тебе?​

0Ww21Ql.png
Этой ночью не выспались оба. Элис то и дело просыпалась и плакала. Кевин пытался её успокаивать. Он сестре и сюжеты фильмов пересказывал, потому что сказки, которые ему папа читал, уже помнились плохо. И просто её обнимал и баюкал.

— Тихо, мелкая. Не бойся, я рядом.

В итоге утром Кевин себя чувствовал восставшим из могилы зомби и спасался кофе. Потому что в игре всё это тоже было. Где-то раз пять за ночь я ребят будила и заставляла Кевина сестру утешать и рассказывать истории. Но всё-таки нет худа без добра. Они наконец-то стали друзьями!

Теперь Элис бегала за ним хвостиком, норовила постоянно держаться за руку и боялась брата от себя отпускать. О том, чтобы ходить в школу, не было и речи. А вдруг и Кевин после урока больше не вернётся?​

Pnp81dM.png
Пришлось пока что обоим перевестись на домашнее обучение. Но Элис даже уроки отказывалась делать без Кевина. И продолжала требовать сон исключительно в одной кровати с братом, потому что в одиночку кошмары мучают. По крайней мере, она теперь хотя бы давала спать.​

u4nN6wS.png
А ещё постоянно жалобно смотрела в глаза и спрашивала:

— А ты ведь никуда не денешься? Не оставишь меня? Правда?
— Правда, правда. Я с тобой, мелкая. Я от тебя никуда!

В конце концов, сестре ещё тяжелее, чем ему. Ей просто нужно время оправиться. Ведь так?

Сперва я хотела заморочиться с похоронами и поделать пару постановочных скринов, чтобы вся семья, братья и друзья, в чёрном, на кладбище и с гробом. Только вот друзей оказалось многовато. И игра отказалась рядить их в траур, выдавая ошибку 12, будь она неладна. В общем, промучившись четыре часа, я забила и решила, что это всё было где-то за кадром.

Так что на другой же день мы сразу всей семьёй сходили в ратушу с целью отыграть уже официальное назначение Ричарда Хольта опекуном несовершеннолетних Кевина Хартнера и Элис Хартнер, а также их имущества. Проблем не возникло. Да, пожилой. Да, вдовец. Но всё равно единственный родственник, иначе только в приют. К тому же при богатстве и экономке.

А потом на кладбище.​

ZNxO2Xc.png
Могилы уже обоих родителей...​

ed8DGdB.png
Очень соответствующий характеру ребят кадр получился. Мамина любимица Элли рыдает в голос. А Кевин пытается держать лицо и строить из себя сильного и взрослого.​

zbibrxM.png
Мистер Хольт тоже вроде бы нацепил привычную защитную маску человека-кремня. Но всё равно смотреть на него здесь мне больно почти физически. Всё-таки единственную дочь похоронил.

Скриню я, значит, своих ребят и их деда. И замечаю, что к Нессиной могиле летящей походкой направляется Билли-бабник. Он же её бывшее начальство. C подозрительно довольным видом.​

dYvcGSR.png
И тут у меня в голове щёлкнуло. Ричард же гений, очень даже мог заподозрить, что скончалась-то дочь явно не естественным путём. Да и Кевину это в голову вполне могло прийти. Всё-таки слишком уж был подозрителен внезапный сердечный приступ у вполне себе здоровой Агнес, которая осмотр проходила всего месяц назад и с её сердцем всё было в порядке. Да и врачи явно что-то недоговаривали.

А кому выгоднее всех Нессина смерть? А как раз Биллу!

Да, казалось бы, Агнес и бывший (а теперь уже без пяти минут снова настоящий) мэр Билл Кирклэнд были в отличнейших отношениях и прямо лучшими друзьями на публику. Но на самом деле их отношения были далеки от дружеских. Напомню: когда она только устроилась в политику, он заметил в ней только красивую мордашку. И активно ей покровительствовал. А она этим пользовалась. Из-за чего резко рванула по карьерной лестнице. А, когда Билл понял, к чему дело идёт, было уже поздно. «Красивая мордашка» с лёгкостью обошла его на выборах.

А кто после её внезапной смерти обязанности мэра исполняет? Он! И, разумеется, первый кандидат в мэры тоже он.​

kb46QuA.png
Поэтому я решила, что Кевин с подростковым максимализмом и прямолинейностью наедет на дядю Билла и потребует объяснений.​

YoYvPGd.png
Мистер Кирклэнд на это даже не удивился, а именно что офигел. Он тут соболезнования подошёл выразить (хоть и в глубине души злорадствовал), а его в таком обвиняют!​

MD0WjZr.png
— Так-так, что за шум, а драки нет?​

PWmERwT.png
— Мистер Хольт, я, конечно, понимаю, что у вас горе. Но я требую, чтобы ваш внук извинился.​

cXSLJMz.png
— Сперва посмотрите мне в глаза, молодой человек. И скажите честно: вы имели отношение к смерти моей дочери?​

49rLUAJ.png
Поскольку этот «молодой человек» сорока восьми лет тут на самом деле ни при чём, я решила, что он скажет как есть. Что да, искал способ как-то Несси подсидеть, чтобы вернуться в мэрское кресло. Но травить (или что там ещё случилось), точно не его метод. И вообще: не там копаете. Я бы с экспериментов её мужа начал.

Следующие два дня была простая бытовуха. А потом всей семье прилетели квесты. Ричарду — на поиск редкостей. Кевину — на восточные единоборства. А что, вполне нужный навык для крутого копа из боевиков, которым он мечтает быть. А Элли просто захотела съездить в другую страну.

В принципе, почему бы и не попробовать развеяться после такой трагедии? Так что решено: едем в Китай!

И, кажется, отдуваться за всех и лазать по гробницам придётся Кеву. Дедушка же старый. А Элли слишком мелкая. Не экономке Нэнси же этим заниматься! Она на это точно не нанималась.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
И тут вдруг прилетает сообщение, которое я даже заскринить не успела. Смысл его сводился к тому, что так и так, Агнес Хартнер, ожидая своей очереди в салоне красоты, умирает от старости.
Хорошо, что я сначала в ВК прочитала эту главу и успела собраться с мыслями)). Такого поворота я никак не ожидала!
The Randomizer Mod, модуль на смерти, чтоб его…
Гадкий мод, не буду его ставить, я в игру захожу, чтобы всё было по-моему :псих:
А игра меня ещё и добить решила вот таким чёрным юмором:​
Дааа, это игра умеет, вовремя выдать что-нибудь эдакое.
Агнес была дамой с не самым простым, но зато сильным, пробивным и интересным для игры характером. Как истинная неотразимая карьеристка, добилась успеха почти во всём. Кроме материнства.
Обычно так и бывает: или - или. Мне Агнес нравилась, запоминающийся персонаж, много чего могла бы ещё сделать:плачу:
Первой мыслью после принятия новой реальности было: хорошо всё-таки, что я создала мистера Хольта.
А иначе бы в приют пришлось детей отправлять, мистера Хольта тоже безумно жалко.
А мысль вторая была: а как же Тибериус?
Точно. Ждал, надеялся и вот вам пожалуйста. Даже не знаю, успеет он ещё кого встретить и полюбить?
Только вот планы «поддержать, утешить и заменить сестре родителей» пошли прахом. Потому что Элли на попытку поговорить взорвалась истерикой.
Она маленькая совсем ещё плюс характер не подарок. На стрессе могла и не такое выдать.
В итоге утром Кевин себя чувствовал восставшим из могилы зомби и спасался кофе. Потому что в игре всё это тоже было.
Простите, ребята, но это нужно для реалистичности:хихикаю: Кевин молодец, я его обожаю, с любыми трудностями справляется с достоинством, как настоящий мужчина, хотя по сути сам ещё ребёнок.
В конце концов, сестре ещё тяжелее, чем ему. Ей просто нужно время оправиться. Ведь так?
Боюсь, что Элли решит, что брат - это её собственность и переубедить её будет весьма не просто))
Только вот друзей оказалось многовато. И игра отказалась рядить их в траур, выдавая ошибку 12
Меня эта ошибка доставала в Легаси Айленд, пришлось отказаться от этого шикарного городка:злой:
А кому выгоднее всех Нессина смерть? А как раз Биллу!
Когда не вовремя пришёл на кладбище:D
Но травить (или что там ещё случилось), точно не его метод. И вообще: не там копаете. Я бы с экспериментов её мужа начал.
Кто бы не был виноват, Несси уже не вернёшь.
Так что решено: едем в Китай!
Не помешает отвлечься! Отличное решение, Кевину опять придётся побыть суперменом:хихикаю:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
Хорошо, что я сначала в ВК прочитала эту главу и успела собраться с мыслями)). Такого поворота я никак не ожидала!
А я и здесь предупредила, что будет совсем неожиданный в своей жести поворот ;)
Гадкий мод, не буду его ставить, я в игру захожу, чтобы всё было по-моему :псих:
Если что, он модульный. Так что можно просто не ставить модуль на смерти. И мод будет генерировать одни не рушащие сюжет мелочи типа бесплатной пиццы или наследства какого-нибудь.
Дааа, это игра умеет, вовремя выдать что-нибудь эдакое.
Всё-таки в очередной раз убеждаюсь, что она тот ещё тролль!
Обычно так и бывает: или - или. Мне Агнес нравилась, запоминающийся персонаж, много чего могла бы ещё сделать:плачу:
Это да. И с её чертами характера мне сразу было понятно, в какую сторону у неё будет это «или». И да, сама считаю, что она бы через пару лет стала как минимум первой женщиной-президентом и много что поменяла в мире. Да и новая жизнь с Тибериусом только начиналась...
А иначе бы в приют пришлось детей отправлять, мистера Хольта тоже безумно жалко.
А мне этот приют отстраивать, воспитанников создавать, челлендж искать подходящий... А мистера Хольта мне и самой безумно жалко. Хорошо, что хотя бы внуки есть.
Точно. Ждал, надеялся и вот вам пожалуйста. Даже не знаю, успеет он ещё кого встретить и полюбить?
Увы, на данный момент он у меня так и живёт с очередной собакой и хранит верность памяти Несси. А возраст уже ближе к пожилому, чем взрослому. И всё-таки очень хочется, чтобы он встретил и полюбил хоть кого-то...
Она маленькая совсем ещё плюс характер не подарок. На стрессе могла и не такое выдать.
О, да... она ещё более-менее терпимый вариант выдала. Подростком будет отмачивать ещё хлеще.
Простите, ребята, но это нужно для реалистичности:хихикаю: Кевин молодец, я его обожаю, с любыми трудностями справляется с достоинством, как настоящий мужчина, хотя по сути сам ещё ребёнок.
Это да, Кев, как всегда, большой молодец. И мне, если честно, кажется, что он себя уже считает взрослым мужчиной. Увы, жизнь быстро и резко повзрослеть заставила.
Боюсь, что Элли решит, что брат - это её собственность и переубедить её будет весьма не просто))
Если честно, именно так и будет. Она же и Несси собственностью считала. А теперь на брата переключится. Да и он всё-таки знатно этому поспособствовал своим «Я от тебя никуда».
В общем, Кевин и Сью, удачи!

Меня эта ошибка доставала в Легаси Айленд, пришлось отказаться от этого шикарного городка:злой:
Согласна, городок хорош, пыталась сама в нём играть. И по этой же причине от него отказалась.
И, если честно, сейчас уже подумываю, а не перебраться ли Кеву куда-то ещё? Сам Салмон-Вудс, конечно, не лагучий, но, видимо, в сохранении уже куча бяки накопилась, от которой даже чистка программами не помогает.

Когда не вовремя пришёл на кладбище:D
И не вовремя состроил довольную физиономию. Может, он о своём думал. Например, о мэрском кресле элегически мечтал.
Кто бы не был виноват, Несси уже не вернёшь.
Увы, да. Тут только жить дальше. Хотя, если честно, очень надеюсь, что она хотя бы Тибериусу призраком покажется.
Не помешает отвлечься! Отличное решение, Кевину опять придётся побыть суперменом:хихикаю:
Зная тараканы Кевина и его вечное желание быть нужным и хорошим, он только рад будет!
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
В качестве бонуса - 6. Если долго мучиться...
Всем очередной привет!

Итак, на этот раз я сгинула из-за грядущего закрытия всеми нами любимого Plum Tree App. Конечно же, я бросилась спасать свой кустик и искать альтернативу.

Вариант с генеалогическими сайтами и программами мне не очень подошёл. Потому как они рассчитаны на реальных людей, что не очень удобно (хотя предложение отправить древо на электронную почту Деборе в процессе попытки оформления посмешило). Да и как-то некомфортно хранить на таких сайтах информацию по симам. А в случае программы ещё и с аудиторией делиться неудобно. Всё-таки хочется кидать красивую ссылку на древо.

Фотошоп тоже отпал. Да-да, избаловал меня вышеупомянутый Plum Tree App. Душа требовала интерактивности, чтобы при клике на сима вылезала вся инфа по нему.

Так я промучилась какое-то время, пока мне не подвернулось видео на ТыТрубе, где тоже искали решение этой проблемы. После которого мой внутренний перфекционист, гордо объявив «Долой полумеры!» отправил меня ковыряться и ваять древо в Фигме. Где я ни разу не работала. Но, как говорится, если долго мучиться, то что-нибудь и выйдет из пруда.

В общем, я к вам сегодня не с пустыми руками.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Ну а теперь, когда я таки запилила замену своему накрывающемуся кустику, можно и к продолжению истории вернуться. Про китайские похождения моих подопечных напишу в начале следующей недели.

А пока что ловите для затравки Кева и Элли с дедом в ожидании самолёта до Китая.


ejpxJTK.png
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Итак, на этот раз я сгинула из-за грядущего закрытия всеми нами любимого Plum Tree App.
А мне этот сайт не зашёл, и я не расстроилась :лол2:. У меня есть симки, которые родили от разных мужчин, там это непонятно отображается. А на Кире с Майком древо вообще сломалось! Я же две династийные ветки соединила, на сайте так не сделать, получается или две Киры, или два Майка:смеюсь:. Династию я веду для себя, а то уже бы запуталась кто кого родил. Использую программу Genealog, очень простая и удобная. Можно сделать скрин из программы, но фотки придётся в фотошопе вставлять. Я так не заморачиваюсь, я всех симов в лицо помню, да и все их истории с картинками у меня хранятся на компе по папочкам, мне главное в самой династии не запутаться))
отправил меня ковыряться и ваять древо в Фигме. Где я ни разу не работала. Но, как говорится, если долго мучиться, то что-нибудь и выйдет из пруда.
Получилось очень круто!:супер: Если когда-нибудь захочу аналогичное забабахать, тоже воспользуюсь!
Продолжение напишу в начале следующей недели.
Жду с нетерпением!:дада:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
Lulu,
У меня есть симки, которые родили от разных мужчин, там это непонятно отображается. А на Кире с Майком древо вообще сломалось! Я же две династийные ветки соединила, на сайте так не сделать, получается или две Киры, или два Майка
Согласна, есть такая проблема. У меня там тоже такое ощущение, что вся четвёрка... хм... носителей генов Пита родилась у него с Несси. А у Шрейбер-Хейлов отображались две Сью. Как дочь Деборы и как усыновлённая дочь Джулии.

Но альтернативы мне показались куда более неудобными.

Использую программу Genealog, очень простая и удобная. Можно сделать скрин из программы
А мне зашло Древо Жизни. Тоже довольно простое и удобное, если хочется просто картинкой поделиться и показать кто кому кто. Например, вот вариант со всей родней Сью и всеми воздыхателями Летти:
goXYTFL.png

В Фигме я их запилю сильно потом. Когда у Кева со Сью дети пойдут. Просто решила только кровных родственников туда добавлять.

И да-да, тут ещё и лёгкий спойлер. Если что, папа Пита выглядел так. Делала сугубо для фото с мелким Питером домой на стеночку. Как думаешь: добавить ли его портрет в Фигму, если учесть, что в салмонвудском сохранении его фактически никогда не было?

Я так не заморачиваюсь, я всех симов в лицо помню, да и все их истории с картинками у меня хранятся на компе по папочкам, мне главное в самой династии не запутаться))
Я-то своих тоже в лицо и характеры помню, но согласись, со Шрейберами и всеми ухажёрами Летти точно чёрт ногу сломит и без древа не разобраться.

Лёгкий спойлер номер два. Именно из-за этого и подумываю попробовать свести в будущем Элли с Шоном (сыном Летти и рок-музыканта Криса Полларда). Чтобы древо поменьше вширь ветвилось. А по крови они друг другу всё равно никто. Плюс потому что Шон всё-таки красивый получился, а ходит по городу не пристроенным.

Получилось очень круто!:супер: Если когда-нибудь захочу аналогичное забабахать, тоже воспользуюсь!
Спасибо, я старалась! ;)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lulu

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
А мне зашло Древо Жизни.
О, я на него как-то тоже натыкалась, но с самого начала пользовалась Генеалогом, а сейчас уже 10 поколений (причём там и вширь ещё прилично)) и мне тупо лень всё переносить :смеюсь:
Как думаешь: добавить ли его портрет в Фигму, если учесть, что в салмонвудском сохранении его фактически никогда не было?
Я бы добавила, пусть не было, но родитель всё-таки!
Лёгкий спойлер номер два. Именно из-за этого и подумываю попробовать свести в будущем Элли с Шоном (сыном Летти и рок-музыканта Криса Полларда). Чтобы древо поменьше вширь ветвилось.
Плюс потому что Шон всё-таки красивый получился, а ходит по городу не пристроенным.
Красивого надо прибирать, да:хихикаю:. Я вот как не старалась, чтобы вширь не росло - не получилось. Потому что играю за всех подряд, кто нравится.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
385
Награды
243
Lulu,
Я бы добавила, пусть не было, но родитель всё-таки!
К тому же, мне думается, это был несколько специфичный и со знатными тараканами (учёный всё же), но всё равно неплохой любящий папа, который растил-заботился как мог. Плюс появилась идея, что можно его и не только в Фигму. А призраком и на салмонвудское кладбище. Пусть хотя бы после смерти с сыном тусят по-семейному.
Красивого надо прибирать, да:хихикаю:. Я вот как не старалась, чтобы вширь не росло - не получилось. Потому что играю за всех подряд, кто нравится.
Ну, зная характер Шона (там кокетливость в маму и папу, плюс он ещё и поп-звезда) прямо уж прибрать надолго его вряд ли выйдет. Но вот генетикой, чую, он поделится очень охотно!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lulu
Верх