Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
ndgqoDC.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Эдвин Уилкинс. Их младший сын, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  8. Этан Шрейбер. Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  9. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  10. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  11. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  12. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  13. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  14. Тайлер Харман. Парень (если так можно назвать мужчину сорока лет) Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  15. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  16. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  17. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  18. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  19. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  20. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  21. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  22. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  23. Марли Уильямс. Свободный художник и нынешний любовник Летти.
  24. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  25. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  26. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  27. Льюис Уильямс. Младший сын, ученик салмонвудской средней школы.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Новорожденный сын Эмми и Хью.
  32. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, одна из пятерых дочерей отца-одиночки Сержа Фогеля. Влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  33. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, мачеха Дженни и просто добрейшей души женщина.
  34. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  35. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 1. Как Питер чуть не загубил мне челлендж
Глава 2. Выживаем как можем
Глава 3. Тяжкие дни
Глава 4. В прачечной
Глава 5. Тишь да гладь - симья благодать
Глава 6. Великая сила блата
Глава 7. Поступление в университет
Глава 8. Конец...
Глава 9. ...и начало
Глава 10. Клин клином
Глава 11. Неожиданный поворот
Глава 12. Новая жизнь
Глава 13. Свадебные хлопоты
Глава 14. Самый счастливый месяц
Глава 15. Затишье перед бурей
Глава 16. «Я Вам пишу...»
Глава 17. Время не стоит на месте
Глава 18. Активный старт второго поколения
Глава 19. Питер наносит ответный удар
Глава 23. Салмон-Вудс. Что скрывают закрытые двери
Глава 24. Салмон-Вудс. Отцы и дети
Глава 25. Салмон-Вудс. Привет из прошлого
Глава 26. Салмон-Вудс. Агнес и Элис. Дела семейные
Глава 27. Салмон-Вудс. Питер, Кевин и Пломбир. Операция «Вернуть Агнес»
Глава 28. Салмон-Вудс. Воссоединение
Глава 29. Салмон-Вудс. "Everything Is An End"
Глава 32. Салмон-Вудс. Жизнь продолжается
Глава 33. Салмон-Вудс. О плохом и хорошем
Глава 35. Салмон-Вудс. Седина в волосы
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 57. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Демоны Элли
Глава 58. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Откровения Нэнси Фостер
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
Глава 71. Салмон-Вудс. Кевин. Не один
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
Такой джентльмен в костюмчике))
Ну да, мама Агнес знает, какой костюмчик подобрать, чтобы ребёнок выглядел престижно! :ангел:
Да, очень милая девочка на вид :лол2:
Ключевая фраза - "на вид" :дьявол2:
После такого разговора очень захочется пролезть:хихикаю:
Поживём - увидим... ;)
Нашли себе бесплатный инкубатор!))
Ага. Ещё и с гениальными генами, которые можно в зародыш внедрить для усиления инопланетного генофонда.
Думаю, эта дружба благотворно может повлиять на обоих, есть чему поучиться друг у друга.
Тоже так думаю. Поэтому и считаю, что ребята друг другу подходят.
Угу, прям с рождения только об одном и думают:фейспалм:, бедный ребёнок, всю жизнь ей поломает такая мамаша.
У кого что болит, видимо... :любовь: Ну, если не жизнь, то вот психику точно поломает. :плачу:
Надеюсь и не доломает!
Я тоже надеюсь. К тому же Сью маленькая ещё. И пока что считает больную на голову маменьку самым близким человеком. Потому что Дебора не только в чулане закрывает, но и вполне себе материнскую любовь иногда демонстрирует. Не как в самой "Кэрри", а как в "Телекинезе". И в игре у них внезапно отношения хорошие. В общем, не просто гнобит, а абьюзит по полной программе.
А вот подростком Сью, может, и найдёт силы взбунтоваться.

Тоже неплохо. По-крайней мере поставила на место эту больную на голову Дебору.
Жалко, что самой Деборе больную головушку на место вряд ли поставить...
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Захотелось мне, чтобы папа Агнес присутствовал уже в игре, а не только в её предыстории. В конце концов, не настолько же сильно они поссорились. Да и у Кевина с Элли пусть будет хотя бы один дедушка.

И, разумеется, я не ожидала, что участие в сюжете он примет самое что ни на есть активное. А несколько лет спустя без него будет вообще не обойтись. Но это уже спойлеры.

GPMTurN.png
А пока что позвольте представить: Ричард Хольт, Нессин папа. Влиятельный бизнесмен, глава одной из самых крупных в стране компаний по производству бытовой химии. Вдовец, после того, как жена скончалась от рака, растил единственную доченьку сам. Вот и ещё, кстати, общее у Питера и Несси: отцы-вдовцы и мужское воспитание. Рыбак рыбака, как говорится.

По характеру мистер Хольт гениальный трудоголик-перфекционист, зацикленный на карьере, склонный к одиночеству и с напрочь отсутствующим чувством юмора. Дева по знаку зодиака. Любит синий цвет, отбивные и классическую музыку. Работает, разумеется, генеральным директором своей мегакорпорации.

Сюжетно они с дочерью, в принципе, помирились ещё сразу после рождения Кевина. Тогда Несси переступила через гордость и, несколько волнуясь, настрочила: «Привет, папа! Просто хочу сообщить, что ты стал дедушкой».

С тех пор они перезваниваются и переписываются постоянно. Всё-таки мистер Хольт свою единственную принцессу любит, просто считал, что мозги ей надо было вправить для её же блага, чтобы делов не наворотила. Ну а теперь, когда они уже вправлены, почему бы и не увидеться наконец? Тем более, что оба наверняка соскучиться успели.

Только вот что могло заставить такую персону даже не навестить дочь с внуками, а перебраться к ним насовсем из Бриджпорта в салмонвудскую глушь? Банальное «устал от бизнеса» явно не его случай. Такие будут вкалывать, пока инфаркт не хватит.

Обоснуй в итоге придумался следующий. Мистер Хольт уже, мягко говоря, не молод. И начались проблемы со здоровьем, из-за которых врач прописал ему салмонвудский климат и экологию. На лаврах, разумеется, он почивать не собирается, а будет развивать местный филиал. А в Бриджпорте переложит на толкового зама всё, что нельзя решить дистанционно, и будет кататься контролировать раз в неделю-две (как турист с помощью Nraas Traveller).​

UOrPgNq.png
Сказано – сделано. И вот мистер Ричард Хольт заселился в особняк на окраине Салмон-Вудс. С любимым псом Людвигом породы бигль – зверем умным и верным, разве что чрезмерно активным.​

3or8LZc.png
Ещё один, на мой взгляд, удачный скрин с Людвигом уже дома. По-моему, он конкретно так просится на портрет. Или хотя бы на фото на стене.​

xh0pTHO.png
И управляемой экономкой Нэнси Фостер, которая работает на него уже десять лет. Нэнси Ричарда полностью устраивает. Да, немного трусовата, да, склонна к снобству. Но зато отличный кулинар, настоящая чистюля и такая же перфекционистка, как и её работодатель.

Технически Нэнси безработная домохозяйка. Но получает каждую неделю зарплату непосредственно от мистера Хольта. Переводом двух с половиной тысяч симолеонов каждое воскресенье на её отдельный счёт в банке (мод). Правда, тратить их ей пока что особо некуда. Стол и кров полностью за счёт Ричарда в его доме. Так, иногда в салоне красоты расслабиться. Или каких-нибудь мелочей для уюта в свою комнату прикупить.​

FAE7jp7.png
Разумеется, дочку в гости пригласили первым делом. И Несси была в своём репертуаре – сразу же начала хвастаться своими карьерными успехами.

Да, по Ричарду на этом скрине такого не скажешь. Но он был действительно рад её видеть. Потому что отношения с дочерью у него всего за несколько часов общения выросли с просто знакомых до хороших друзей. Видимо, действительно сильно друг по другу соскучились. Да и общие черты характера явно помогли.

В принципе, такой характер мне у него и видится. Человек-кремень, который не любит показывать эмоции и предпочитает любить близких именно что делами.

Расстались Ричард и Несси, договорившись устроить знакомство с зятем и внуками на выходных. Увы, планы, как известно, имеют свойство рушиться. Но обо всём по порядку.

На другой же день после семейного воссоединения Агнес пришлось знатно поревновать.​

3lQAvgf.png
Знакомьтесь: Тэсса Уилкинс, в девичестве Шрейбер. Та самая сестра-двойняшка Тревора, отличница, умница, успешный медик, счастливая жена и мать двоих детей.

Привела в гости к Кевину уже повзрослевшую старшую дочь Мэгги, чтобы ребята могли вместе поиграть.​

rFwhzoa.png
Детишки поладили быстро. И убежали развлекаться в парк. Кажется, у Кевина появилась ещё одна подруга. Всё-таки приятно, когда подопечные дружат семьями.​

xxAqsGI.png
А ещё в парке Кевин завёл новое знакомство.

Мальчика звали Питер Кроуфорд-младший. Несмотря на то, что он сперва стеснялся, Кевин на удивление быстро нашёл с ним общий язык и вовлёк в игру. Но никак не мог избавиться от ощущения, что то ли где-то он уже нового приятеля видел, то ли тот кого-то ему напоминает.​

IRWUYvc.png
А Тэсса с Питером тем временем преодолели природную застенчивость, свойственную им обоим, и внезапно нашли кучу общих тем. Хотя почему «внезапно»? Если честно, мне самой кажется странным, что они не поладили ещё в школе. Всё-таки Пит куда более похож характером с Тэссой, чем с Тревором. Оба застенчивые отличники-ботаники, обожающие науку.

Видимо, как раз застенчивость и сказалась. Зато теперь, когда наконец-то разговорились, они буквально друг на друге залипли.​

3V3JRU3.png
Пит, блин, не вздумай влюбиться! Вы, между прочим, оба семейные люди с детьми. И Тревор тебе за такое точно устроит так, что мало не покажется.

Хотя кому это мешает… Как бы в самом деле не шибанул обоих кризис среднего возраста.​

CDOmfem.png
«Ребят, я тут вклинюсь в вашу милую беседу?»​

KcxJwFq.png
Так весь вечер Агнес и просидела между Питом и Тэссой, наблюдая за этим ботанским воркованием, из которого понимала разве что «что», «который» и «если»…​

YIt7qn9.png
…и страдала. Но так-то я её понимаю. В такой ситуации сама бы взревновала, несмотря на все доводы разума. Да и сама надеюсь, что симпатию Пит почувствовал просто дружескую.

Но главные потрясения Агнес ожидали на выходных. Но тут история потянет на отдельную записку, так что про это в следующий раз.

А пока что поделюсь событием, неожиданно случившимся у одной рыжей бестии, про которую давненько не было новостей.​

EjzAfxQ.png
Нда… Думала, что раз уж десять лет вместе прожили, то всё, нашла Летти своё счастье. А она оказалась всё-таки неисправима.

Но причина, которую написал Стори Прогрешн, как-то не вписывалась в то, как я эту парочку видела. Всё-таки они оба у меня были за свободные отношения.

Обман был в другом. Вот он, этот маленький такой няшный обман, который Летти выгуливает по парку в коляске. Зовут Бриджет Коупланд.​

7Innf1c.png
А история придумалась следующая. После стольких лет отношений Летти захотела общего ребёнка. А Дерек у нас детоненавистник, он и Шона-то еле терпел, только потому что его поставили перед фактом наличия сына у любимой, и что она его к помощи припрягала только при совсем крайней необходимости.

И вот, казалось бы, Дерек отмучился: наконец-то мелкий стал хоть что-то понимать, перестал бесить и с ним можно вести более-менее нормальный диалог, а не только слушать вопли.

Но нет же, любимой опять приспичило «понянчить маааленького». Что означало ещё несколько лет персонального ада с воплями-подгузниками для нашего детоненавистника. В общем, прямым текстом мистер Кхан сказал, что категорически против, и что ему по горло хватило несознательно-орущего периода Шонни. И пофиг, что «это же будет наш общий малыш».

И Летти в итоге поступила очень глупо. А именно перестала принимать противозачаточные таблетки, понадеявшись на «Увидит – полюбит». Но конец был, как говорится, немного предсказуем.

Потому что Дерек, узнав о том, что Летти подстроила беременность специально, просто хлопнул дверью, объявив, что такой обман не прощается. И ни разу с тех пор не заходил даже посмотреть на дочь.

Так что теперь мисс Коупланд в очередной раз в активном поиске, правда, несколько затруднённом наличием уже двоих детей.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.371
Достижения
735
Награды
1.019
По характеру мистер Хольт гениальный трудоголик-перфекционист, зацикленный на карьере, склонный к одиночеству и с напрочь отсутствующим чувством юмора. Дева по знаку зодиака. Любит синий цвет, отбивные и классическую музыку. Работает, разумеется, генеральным директором своей мегакорпорации.
Очень здорово сочетаются внешка и ч/х :супер: . Я бы по описанию его именно таким и представила!
По-моему, он конкретно так просится на портрет.
Да!
А ещё в парке Кевин завёл новое знакомство.
Обрастает постепенно друзьями)
А Тэсса с Питером тем временем преодолели природную застенчивость, свойственную им обоим, и внезапно нашли кучу общих тем.
:хлопаетглазками: как бы это не вышло боком, но будем верить, что просто дружба, общие интересы.
Как бы в самом деле не шибанул обоих кризис среднего возраста.
Вот-вот, этот кризис иногда так шарахнет, что потом думаешь, как разгребать:лол2:
Так весь вечер Агнес и просидела между Питом и Тэссой, наблюдая за этим ботанским воркованием,
Выражение лица говорит о многом:хихикаю:
И Летти в итоге поступила очень глупо. А именно перестала принимать противозачаточные таблетки, понадеявшись на «Увидит – полюбит».
Очень глупое, но очень часто принимаемое решение))
Потому что Дерек, узнав о том, что Летти подстроила беременность специально, просто хлопнул дверью, объявив, что такой обман не прощается. И ни разу с тех пор не заходил даже посмотреть на дочь.
Так то там до подростка только потерпеть:лол2:, но Дерек подлость не простил. Его можно понять, такие вещи надо обговаривать.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
Очень здорово сочетаются внешка и ч/х :супер: . Я бы по описанию его именно таким и представила!
Спасибо, как раз внешность под характер сделать и пыталась!
Всё, ты меня убедила окончательно: доповому фото или портрету на основе этого скрина быть у деда на стене! :пишу:
Обрастает постепенно друзьями)
На самом деле мальчик с ооочень большим подвохом! :дьявол2: Я даже намекнула, с каким. И, кроме того, ответ можно даже найти в первых записках. Подробно говорить не буду, всё будет в следующий раз!
:хлопаетглазками: как бы это не вышло боком, но будем верить, что просто дружба, общие интересы.
Я тоже на это очень надеюсь. И Пит вроде больше повода для беспокойства не даёт. Но да, взрослость и кризис среднего возраста у него совсем не за горами :псих:. Чуть больше двух недель осталось.
Вот-вот, этот кризис иногда так шарахнет, что потом думаешь, как разгребать:лол2:
Тем более, что я всё-таки стараюсь эти желания выполнять! Так веселее!:яху:
Выражение лица говорит о многом:хихикаю:
И такое выражение лица, наверное, было бы у кого угодно в такой ситуации...
Очень глупое, но очень часто принимаемое решение))
И, увы, очень реалистичное и жизненное...
Так то там до подростка только потерпеть:лол2:, но Дерек подлость не простил. Его можно понять, такие вещи надо обговаривать.
А ещё дело в том, что Дереку пришлось бы терпеть всё это ВНОВЬ. Все эти подгузники, вопли, бесконечные "Почему"... А он на это не подписывался, он ведь детоненавистник, ему Шона по горло хватило. И да, ведь прямо сказал, что не хочет. Но Летиция, увы, сделала по своему. За что и поплатилась.
 
Последнее редактирование:

оттепель

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
70
Награды
7
Экономка Нэнси очаровательная леди, очень красивая и даже статная. Ох уж эти маленькие няшные обманы, я вас так понимаю :лол: Интересное расширение семейства, дедушка очаровательный, напоминает классического британского лорда. Харизматичен :злобный:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
оттепель,
мне самой нравится Нэнси. В том числе и из-за того, что внешне она интересной дамой вышла. Надеюсь найти ей кого-то под стать. Правда, пока не знаю, как совмещать потенциальные отношения и семью с такой вот работой с проживанием.
Насчет маленького няшного обмана мне за Дерека, конечно, обидно, но одно хорошо. Дочь у него, по-моему, красивая получилась. С удовольствием бы и к себе забрала в перспективе, да не с кем.
И дедом я тоже полностью довольна. И была только рада, когда в итоге он вышел на передний план повествования.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Вернёмся временно к событиям давно минувших дней, про которые я писала несколько месяцев назад.

Помните Энн Кроуфорд, бывшую руководительницу Питера? Которая воспылала к нему безответной больной страстью, но получила от ворот поворот. И которая стащила волос с рабочего Питова халата для реализации одной безумной идеи. В общем, эту идею одна осуществила.

Как говорится, вечер не предвещал ничего плохого, пока в дверь не позвонили.

gqxxNdX.png
— Детка, твой папа дома? Мне бы с ним поговорить. Про очень важные взрослые дела.

У Кевина тут же появилось очень плохое предчувствие.​

EXwpeu7.png
— Мисс Кроуфорд, чем обязан вашему визиту?

— Да вот, решила уже познакомить малыша Пити с папой! — Энн выразительно покосилась на стоящего в дверном проёме Питера-младшего. Того самого мальчика, с которым Кевин на днях познакомился, и который ему упорно кого-то напоминал.​

7Vzsfq3.png
Который на это лишь смущённо поправил очки. Причём очень знакомым жестом.

И тут до Кевина дошло, и кого ему новый приятель напоминает (причём не просто напоминает, а вылитые папины детские фото), и почему он Питер-младший, и кто такой Питер-старший.​

fmmNmBE.png
И уж чего-чего, а такой реакции от Питера-старшего я не ожидала!

Такое изумлённо-радостное: «У меня есть ещё один сын?!».

Такое чувство, что с неожиданным потомством он вроде как и не против познакомиться.

И это при том, что он Агнес никогда не изменял. И даже до начала их отношений никаких интимных контактов с Энн Кроуфорд точно не имел.​

DwBCy7N.png
А Энн тем временем попёрла дальше с непреклонностью бульдозера.

— Интересно, а твой тесть знает, что ты изменил его дочери?​

2F12OOf.png
— ЧЕГО?!

Кажется, до кого-то запоздало дошло, в чём его пытаются обвинить.​

bkTJ4yW.png
Питер-младший мысленно: «Я в домике, я в домике, я не присутствую при этом позоре, сижу, никого не трогаю, читаю книжку…»​

WUWyMCM.png
Несси: «И какого *ЕА-геймса* тут творится?!»​

jju1RW0.png
— А то, дорогуша, что муженёк твой рога тебе наставил, а ты в своём снобстве и не заметила! Сама глянь: одно же лицо!​

JC4HtVb.png
И сдаётся мне, что после такого спасуют все доводы разума. Потому как лицо действительно было вот прямо одно.

— Так-так, дорогой... И когда же ты успел мне навешать на уши лапшу и податься в геронтофилы...​

cLPp3OA.png
Тем временем забытая на полу Элли уже полчаса орала как резаная, но на неё никто не обращал внимания. Что этой избалованной маминой принцессе было несколько в новинку.​

sbuq8Rv.png
А у Питера в голове паззл сложился окончательно. Клонирование! Энн Кроуфорд каким-то образом ухитрилась раздобыть его ДНК и замутить себе точную Питову генетическую копию. Технология, конечно, была экспериментальная и никому за пределами круга учёных не известная. Но это действительно могло быть. Иного объяснения у Питера не нашлось.

Он, конечно, попытался пояснить ситуацию, но слишком общими словами. Не забываем, что он документы о неразглашении подписывал.

Стоит ли удивляться, что Несси его объяснению не поверила?

— Ты сейчас надо мной издеваешься, да?! Мало того, что ты с ней переспал и заделал ребёнка на стороне, так ещё и сочиняешь полный бред, когда всё вскрылось! Имей мужество хотя бы во всём признаться!​

eymj0HP.png
— Я понимаю, что это звучит полным бредом. Но всё так и есть.

— Нет, это я тебе скажу всё, как есть. В то, что ты мне рассказал, поверит только полная дура. А дурой я себя не считаю. Видеть тебя не хочу!​

uR4DxDS.png
Агнес подхватила дочь на руки.

— Элли, едем к дедушке. Немедленно.

Про сына она, разумеется, и не вспомнила.​

JErETza.png
А тем временем в комнате Кевина… Кажется, кто-то уже нашёл для себя эффективный способ самоуспокоения и выплёскивания эмоций.​

M0k0HGl.png
И дальнейший диалог с Энн Кроуфорд расписывать не буду. Ибо там явно нецензурно. Но смысл был, чтобы убиралась она из их дома сейчас же, иначе он за себя не отвечает.​

PeUH49S.png
По-моему, в чьём-то торжествующем взгляде так и читается: «Ну и не доставайся же ты никому! И сама не ам, и другим не дам!»​

oszTJ21.png
И только когда всё затихло, спустился Кевин.

— Ничего, пап. Прорвёмся.

По крайней мере, Кев отцу поверил. И не поехал бы с мамой к дедушке, даже если бы она про него вспомнила и позвала. Всё-таки он рос абсолютно папиным сыном. Что и неудивительно.

А мы в итоге имеем: нового врага в лице Энн Кроуфорд, рассорившихся до состояния недругов Питера и Несси, и плюс ещё одну управляемую семью. Буду разбираться и разруливать ситуацию.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.371
Достижения
735
Награды
1.019
— Детка, твой папа дома? Мне бы с ним поговорить. Про очень важные взрослые дела.
Какая продвинутая тётя. И упорная как танк.
Того самого мальчика, с которым Кевин на днях познакомился, и который ему упорно кого-то напоминал.
o_O так вот что за мальчик!
Такое чувство, что с неожиданным потомством он вроде как и не против познакомиться.
Ну а что - чудеса технологий)
Кажется, до кого-то запоздало дошло, в чём его пытаются обвинить.
Лучше поздно, чем никогда! Наивный он всё-таки)
— А то, дорогуша, что муженёк твой рога тебе наставил, а ты в своём снобстве и не заметила! Сама глянь: одно же лицо!
Дамочка хорошо всё продумала, семью рассорила, ребёнок действительно копия, тут не отвертишься.
Иного объяснения у Питера не нашлось.
Питер умный, Питер догадался, но Несси конечно в такое не поверит! Да и никто бы не поверил.
По-моему, в чьём-то торжествующем взгляде так и читается: «Ну и не доставайся же ты никому! И сама не ам, и другим не дам!»
Наделала кучку под дверью и убежала (простите):злость:
По крайней мере, Кев отцу поверил.
Он папин сын, поддержал. И Питеру сейчас важно, что кто-то ему верит.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
Какая продвинутая тётя. И упорная как танк.
И умная. Всё-таки талантливый учёный. Жаль только, что её ум не в ту сторону повернулся.
o_O так вот что за мальчик!
Да-да, в какой-то степени братик!
Ну а что - чудеса технологий)
И всё-таки его родные гены, хоть и полученные без его воли и ведома.
Лучше поздно, чем никогда! Наивный он всё-таки)
Это да, Пит умный, но наивный. Как говорится, высокий интеллект, но низкая мудрость.
Дамочка хорошо всё продумала, семью рассорила, ребёнок действительно копия, тут не отвертишься.
Причём копия не только внешне. Генетическая экспертиза тоже отцовство подтвердит.
Питер умный, Питер догадался, но Несси конечно в такое не поверит! Да и никто бы не поверил.
Это да, я бы сама не поверила на Нессином месте.
Наделала кучку под дверью и убежала (простите):злость:
Да мне самой интересно, на что она рассчитывала. Понятно же, что после такого Пит с ней точно ничего общего иметь не будет.
Разве что по образцу двинутых фанаток, которые над фотками семейной жизни кумиров в соцсетях ревнивые истерики закатывают и радуются их разводам, что наконец-то никакая баба рядом с "любимым" глаза не мозолит, хотя понимают, что им ничего не светит.
Увы, сталкивалась.

Он папин сын, поддержал. И Питеру сейчас важно, что кто-то ему верит.
И я думаю, что тут не только Кевин поверит. Думаю пока, кто из друзей на его сторону встанет: Тревор или Тибериус?
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.371
Достижения
735
Награды
1.019
Это да, Пит умный, но наивный.
Вообще среди учёной братии часто такое: в повседневной жизни и отношениях как дети:лол2:
Генетическая экспертиза тоже отцовство подтвердит.
Именно! Для окружающих всё ясно и понятно. Можно бесконечно затирать про клонирование и научные достижения, большинство не поверит.
Разве что по образцу двинутых фанаток,
Увы, сталкивалась.
О, сестра:друганы:, в своё время из-за двинутых фанаток удалила все аккаунты, потом создала новые, закрытые, куда не добавляю никого, чисто чекать ленту. Да, я взрослая тётя, мне пофиг, что пишут малолетки, но так спокойнее:смеюсь:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
Вообще среди учёной братии часто такое: в повседневной жизни и отношениях как дети:лол2:
Это да. Пита я и хотела сделать этаким типичным представителем типажа "Рассеянный профессор".
Именно! Для окружающих всё ясно и понятно. Можно бесконечно затирать про клонирование и научные достижения, большинство не поверит.
Тем более, что служебная тайна и всё такое, подробно болтать нельзя! :нельзя:
О, сестра:друганы:, в своё время из-за двинутых фанаток удалила все аккаунты, потом создала новые, закрытые, куда не добавляю никого, чисто чекать ленту. Да, я взрослая тётя, мне пофиг, что пишут малолетки, но так спокойнее:смеюсь:
Да я сама в юности кое-кем увлекалась. Но делала это чисто... скажем так, эстетически и как музыкантом, мечтала максимум отловить после концерта, поболтать, сфоткаться и получить автограф, и вполне искренне желала ему счастья с его женой.
А вот таких, которые вот прямо ревнуют и влюбляются на полном серьёзе в образ, который далёк от живого человека, никогда не понимала. И да, это не всегда были малолетки, встречала и пару взрослых дам.
Возвращаясь к теме мира, вот и Энн Кроуфорд такая же. Создала, блин, себе кумира. Хотя вроде бы дама более чем взрослая, учёный...
Но это, видимо, объяснимо как раз тем, что:

Вообще среди учёной братии часто такое: в повседневной жизни и отношениях как дети:лол2:
Ну, и что отношений у неё толком не было с самой молодости. По её предыстории, у неё жених погиб, и она с тех пор на себя забила и ударилась в науку. А тут напоследок гормоны по мозгам шарахнули, решила, что вновь по-настоящему влюбилась и в результате после отказа Пита крышей поехала.
Всё-таки трагичная история у неё, мне даже её немного жалко.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lulu

оттепель

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
70
Награды
7
Inery, вот это поворотец в 25 главе. Мелкий Питер, конечно, крайне похож на папку-ловеласа, милейший мальчуган. Жду следующую главу, чем дело разрешится. Ох уж эти симы-изменщики! Наделают делов, а нам потом разгребай :лол:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
оттепель,
Мелкий Питер, конечно, крайне похож на папку-ловеласа, милейший мальчуган.
А чего бы ему не быть похожим, он же его точная генетическая копия. Только вот Пит бы на "ловеласа" обиделся. Мало того, что жена ему не верит, так ещё и читатели :плачу:
Потому как жене он действительно не изменял. И Питер-младший был действительно клонирован мисс Энн Кроуфорд с помощью экспериментальных научных технологий. Из ДНК, полученного из волоса, который она стащила с рабочего халата Питера-старшего.
Но у Питера, конечно, жёстко вышло. Он ведь парень верный, семейный и порядочный. А по миру уже двое внебрачных детишек бегает... Причём оба получились без его активного участия, ведома и согласия. Одну инопланетяне подсадили, а второго вот, клонировали.

Жду следующую главу, чем дело разрешится. Ох уж эти симы-изменщики! Наделают делов, а нам потом разгребай :лол:
Это да... Только разгребать придётся за одной выжившей из ума симкой, которая наделала делов, рассорила семью, да ещё и оклеветала. Мальчуган-то действительно копия и одно лицо.
 
Последнее редактирование:

оттепель

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
70
Награды
7
А чего бы ему не быть похожим, он же его точная генетическая копия.
Это да, но он пока что мелкий, обычно симы меняются (как и люди) с возрастом, а тут мелкий Питер даже в мелком виде удивительно похож :лол:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
оттепель,
Это да, но он пока что мелкий, обычно симы меняются (как и люди) с возрастом, а тут мелкий Питер даже в мелком виде удивительно похож :лол:
особенно когда таким же жестом, как и Питер-старший, очки поправил. Я именно на этом моменте поняла, что да, уже в детстве вылитый "папочка" и можно уже эту историю отыгрывать. Всё-таки не хотелось ждать до его подросткового возраста.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Что-то эта тема у меня совсем пылью покрылась. Да ещё и на такой драматической ноте в последней записке. Как-то совсем нехорошо получилось. Каюсь: сбил меня с пути симского Найт-Сити на новом мониторе. Постараюсь больше так не наглеть.

Закончили мы в прошлый раз на семейной ссоре и временном отселении Агнес с Элли к папе Ричарду. К ним первым делом и заглянула. И девочкам помочь обустроиться, и за новых персонажей поиграть.

edbln5V.png
Ричард, конечно, неожиданному дочкиному ночному визиту удивился.​

zXVWVeP.png
Но Несси ему крайне эмоционально объяснила, что, мол, и такой муж, и сякой, я на него свои лучшие годы потратила, а он… В общем, видеть его не хочу. Папа, мы тут очень замёрзли, пусти чаю попить и погреться, пожалуйста, а то так есть хочется, что переночевать негде.​

gQBBajx.png
Ричард её, конечно, переночевать пустил (а куда ему деваться, я всё равно уже девочек к нему подселила). Обсудим, мол, дочь, всё завтра и на свежую голову, а сейчас ужинать и спать.

Но от одного вопроса он всё-таки не удержался. А где старший внук? На что Агнес как-то уж слишком пренебрежительно отмахнулась.

— А он папочкин сынок. Конечно же, остался с ним.

Про то, что она сына об этом даже не спросила и вообще до этого момента о нём не вспоминала, Несси всё-таки предпочла умолчать. Необязательно пока что папе знать про особенности её отношений со старшим сыном.​

5f7pajL.png
Кажется, экономка Нэнси не очень довольна, что ей буквально в последний момент пришлось «соображать» ужин не на двоих, а на четверых. Да ещё и как можно быстрее, ребёнок-то голодный.​

vTOk1aP.png
Взрослые поужинали немудрёной Гуфи Гискарбинкой на скорую руку…​

qbGDRtc.png
А ребёнку успел всучить бутылочку дедушка Ричард, стоило только мне отвлечься. Видимо, в Нессиной сумке с дневной прогулки с дочкой осталась. И теперь Элли деловито изучала новый дом. И, зная её характер, явно успела даже что-то потихоньку разгромить.

Кстати, по-моему, с этого ракурса она прямо вылитая мама…​

cHdrH5N.png
И, смотрю, мистер Хольт в целом внучкой заинтересовался. После ужина сам захотел почитать ей какую-то детскую книжку. Вспомнил, видимо, что Несси в её возрасте эту сказку любила.

С обустройством на ночлег, кстати, проблем не возникло. В этом особняке уже была детская с кроваткой. Будем считать, что как раз с расчётом на то, что дочь с семьёй будут с ночёвкой гостить.

На другой день был выходной. И семейство Хартнер-Хольт отправилось в парк погулять.​

9DBZlgT.png
Несси, разумеется, возилась с дочкой. Да, немного покапал дождь, но он, к счастью, продлился недолго и прогулку не сорвал.​

EvmeXE0.png
А мистер Хольт немного поиграл с Людвигом, докачав отношения с ним до лучших друзей...​

idZ70Mq.png
...после чего решил заняться тем же самым и с внучкой.​

YxvarCH.png
Прямо идиллический семейный геймплей. Кажется, кто-то окончательно проникся статусом деда…

Только вот что это творится на заднем плане?​

IWDkEzY.png
А на заднем плане у нас, казалось бы, просто дружеский разговор двух коллег про работу. Ничего предосудительного. Да-да, Тибериуса Стори Прогрешн тоже устроил в политику. Видимо, очень хотел быть рядом с любимой хотя бы на работе.​

5B2RyxC.png
Только вот мне одной кажется, или «химия» между ней и Тибериусом так и брызжет?​

h8szrp8.png
Нет, вы сами посмотрите, как он на неё смотрит. Да, смотрю, мистер Уиллард решил зря времени не терять. Тихий дядя, но упускать шанс явно не хочет.

А, зная характер этой дамы, она вполне себе способна решить вот таким образом отомстить Питу. Тем более, что и самой Несси Тибериус, кстати, симпатичен. Видимо, нравится ей такой типаж мужчин: добрые, умные, «ботанистые» и трогательно-застенчивые.

Кажется, кому-то спешно надо приступать к операции «вернуть Несси».​

CBRhpvo.png
Хотя, по-моему, он уже приступил. Подослав шпиона :крутойспистолетом:

Кевин: «Пап, ты ничего не понимаешь! На то и расчёт, что все будут пялиться на мой костюм. А лица никто и не запомнит!»​

d23bUUk.png
Несси, правда, и костюм не заметила — слишком уж увлеклась ловлей бабочек.

Зато кое-что неладное заметил Ричард. Всё-таки не понравилось ему, что она старшего сына с собой не только не взяла, но даже ни разу за два дня не позвонила.​

jQNyVFT.png
Зайти он решил издалека.

— Несси, а как там дела у моего старшего внука? Ты ему ещё не звонила?​

ly2F8D4.png
— Пап, да всё у него нормально. Он уже взрослый парень. К тому же остался не один, а с родным отцом…
— Иными словами, ты забегалась с кучей важных дел и забыла позвонить сыну. Или поссорилась и с ним?
— Нет, не ссорилась...
— Так позвони сейчас, пока не занята, пригласи в гости. Я совсем не откажусь познакомиться.

Рушить картину идеальной матери двух детей в папиных глазах Несси не хотелось. Да и стало стыдно, что уж пять минут, чтобы просто спросить, как дела, и удостовериться, что всё действительно хорошо, найти вполне было можно. Агнес у меня всё-таки дама ответственная, хоть и относится к Кевину как к ещё одной работе.

Только вот сам Кевин не захотел поговорить даже пять минут:​

MqQz8Ix.png
Даже интересно, чем он был в игре занят в нерабочий день. В первый раз вижу, чтобы такое уведомление вылезало у ребёнка.

Зато в сюжет это вписалось отлично. То ли решил, что у мамы шуры-муры с посторонним дядей и от этого разозлился. То ли надоело уже пытаться быть идеальным сыном и добиваться маминых внимания и любви, когда сестра получает и то, и другое в избытке просто так. А, скорее всего, и то, и другое вместе.

А ведь Кеву, по моим расчётам, сейчас где-то лет 9. Что-то рановато у него начался переходный возраст… Хотя, с другой стороны, современные детишки взрослеют рано.

Кажется, Агнес после возвращения домой ждут все прелести подросткового бунта сына...​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.371
Достижения
735
Награды
1.019
Постараюсь больше так не наглеть.
Да уж постарайся :лол2:
Папа, мы тут очень замёрзли, пусти чаю попить и погреться, пожалуйста, а то так есть хочется, что переночевать негде.
Кстати, помоги занести чемоданы:смеюсь:
Про то, что она сына об этом даже не спросила и вообще до этого момента о нём не вспоминала, Несси всё-таки предпочла умолчать.
Вот в такие моменты мне хочется её поколотить:злой:
Кажется, экономка Нэнси не очень довольна, что ей буквально в последний момент пришлось «соображать» ужин не на двоих, а на четверых.
Ещё и прибираться теперь придётся чаще, тем более маленький ребёнок...
Прямо идиллический семейный геймплей. Кажется, кто-то окончательно проникся статусом деда…
Очень люблю такие моменты в симс:вручаюсердце:
Только вот мне одной кажется, или «химия» между ней и Тибериусом так и брызжет?​
Не тебе одной:подмигиваетулыбается:
Тихий дядя, но упускать шанс явно не хочет.
Тихие самые опасные: незаметно ползут к своей цели и часто доползают:teehee:
Хотя, по-моему, он уже приступил. Подослав шпиона :крутойспистолетом:
О, Боже, вот это шпиончик:хихикаю:
Несси, правда, и костюм не заметила — слишком уж увлеклась ловлей бабочек.
Ни костюм. ни самого Кевина:фейспалм:
Только вот сам Кевин не захотел поговорить даже пять минут:
Может и правильно, пусть почувствует себя на его месте!
А ведь Кеву, по моим расчётам, сейчас где-то лет 9. Что-то рановато у него начался переходный возраст… Хотя, с другой стороны, современные детишки взрослеют рано.
Да и такое отношение матери тоже наверное сказалось, повзрослел раньше)
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
Lulu, :приветствую:
Да уж постарайся :лол2:
Режим совести - on ;)
Кстати, помоги занести чемоданы:смеюсь:
Могу тебя успокоить. Несси выскочила из дома с одной сумкой, так что сейчас ничего тяжелого папе тащить не придётся. Другое дело, что чемоданы покупок будут в ближайшие дни. Надо же ей обзавестись всеми необходимыми дамскими штучками и мелочами для уюта .
Вот в такие моменты мне хочется её поколотить:злой:
Всё-таки замечу в её оправдание, что она с самого начала Пита предупреждала, что этого ребёнка не хочет и предпочла бы сделать аборт. Но Кевина всё равно жалко. Он же не виноват, что нежеланный.
Ещё и прибираться теперь придётся чаще, тем более маленький ребёнок...
Кажется, самое время просить у Ричарда значительного повышения зарплаты :читайправила:
Тихие самые опасные: незаметно ползут к своей цели и часто доползают:teehee:
В общем, в самом крайнем случае у Агнес всегда есть запасной вариант...
О, Боже, вот это шпиончик:хихикаю:
Да-да, маскировка уровня "бог"!
Ни костюм. ни самого Кевина:фейспалм:
И в этом вся Несси...
Может и правильно, пусть почувствует себя на его месте!
Только вот не думаю, что это её проймёт. Она и сейчас ведь позвонила не потому, что давно с сыном не общалась, а потому что папа заметил, что она давно с сыном не общалась. Если бы это, у неё бы так руки позвонить и не дошли.
Да и такое отношение матери тоже наверное сказалось, повзрослел раньше)
Это да... Хорошо, что хоть папа нормальный. Да и дедушка появился вроде бы адекватный.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
В качестве бонуса - 4. Комнаты Кевина и Элис
А у меня к этому моменту наконец-то дошли руки переделать комнату мелкой в её любимом оранжевом цвете. Надеюсь, что её хозяйка туда вернётся как можно скорее. Да и кевинскую тоже хочется показать во всех ракурсах.
RAgJ6Nh.png


5jbuSuB.png


DlqQl1n.png


dZg7WHB.png


NuCwg05.png
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Если у Агнес в гостях дела были, в принципе, неплохи (не считая бунта Кевина), то у Питера всё шло куда хуже.

Одинокое утро поприветствовало моего подопечного пустым холодильником. А готовил почти всё время у них в браке… кто?

Агнес. Как-то в этом плане у ребят роли распределились традиционно. И Питовы кулинарные умения всегда были ограничены строганием салатика. Или намазыванием арахисового масла на хлеб. Сам Пит вполне мог бы и сейчас вспомнить холостяцкую юность и этим обойтись. Только вот дома ещё и сын есть. А детям нужно горячее питание.

MVprIDB.png
«Окей, гугл, как приготовить макароны с сыром…»​

R8gwzt2.png
Но то ли нагуглилось что-то не то, то ли сам Пит отвлёкся на витавшие в голове тяжкие мысли. В общем, завтрак он спалил. И кормить этим Кевина не хотелось совсем.​

Q9OpNDf.png
Пришлось решать проблему по-холостяцки:

— Здравствуйте, можно большую пиццу «Пепперони», пожалуйста?

Зато Кевин остался доволен внеплановой восхитительно вредной вкусняшкой. Кажется, кому-то понравилось жить только с папой…

А после завтрака нам прилетело вот такое сообщение:​

oGCulrd.png
Дебора. С её сектантской долбанутостью. Предлагает, чтобы доченька вновь совершила тяжкий грех и осквернила себя общением с «исчадием ада» и «бесовским отродьем». После того, как сама же её за это весьма жёстко наказала.

Спасибо, симс. Очень сюжетно и крайне соответствует характеру персонажа.

Ладно, будем считать, что это не Дебора, а сама Сью дала знать Кевину, что получилось на пару часиков улизнуть от маминого контроля.

Отправив сына погулять, Питер решил посоветоваться с кем-нибудь из друзей. Немного подумав, мы с ним решили остановиться на Треворе. Он, конечно, в науке не шарит, высшего образования не имеет, но должен быть более подкован житейски. Плюс никакой безответной любовью к Несси не страдает.

Да и в целом у Трева, кстати, в отношениях полный штиль. Как расстался с Летти ещё в юности, так и живёт до сих пор один. Точнее, с котом. Так сильно обжёгся на отношениях или никак не найдёт ту самую?

Тревор откликнулся сразу.

— Понял тебя. Уже еду в «Айриш демократ».​

4e9khyN.png
Через двадцать минут друзья уже сидели рядом за стойкой. Питер подробно пояснил ситуацию, правда, про клонирование постарался упомянуть максимально общими фразами. Так и так, Трев, вот какую свинью подложила попутавшая берега и поехавшая крышей коллега. И непонятно, как теперь Несси доказать, что ей не изменял. Потому что мальчик-то действительно точная копия. Что физически, что генетически.

— Слушай… Я, конечно, шарю в клонировании и прочем на уровне фильмов. Но если эта твоя Кроуфорд действительно пацана клонировала, на экспертизе она как раз и погорит!
— И как же? Гены-то должны быть мои.
— Ну да, твои. Причём только твои. А у любого ребёнка должны быть гены обоих родителей. А теперь сложи два и два. Кто из нас светило науки?
— То есть… ты хочешь сказать, экспертиза докажет, что её генома там нет?
— Ага! И что ты с ней не спал и никакого внебрачного сына не заделывал!
— Трев, ты гений!
— Ну, люди, конечно, это нечасто замечают… но, если что, обращайся.

Поскольку Питер был с мисс Кроуфорд во вражеских отношениях и уговаривать её на встречу в городе было бесполезно, я решила, что он поболтает с ней на работе. Так и так, готов пройти пресловутую экспертизу и признать отцовство. Но с условием, что вы, мисс Кроуфорд, сделаете то же самое и подтвердите, что это наш общий ребёнок, а не только мой. Даю последний шанс обойтись без суда, потому что мы оба прекрасно понимаем, что экспертиза всё и вскроет.

А потом вечером прогулялись в научный институт, отыгрывая вышеупомянутую экспертизу. И отняв читом две тысячи.

Итак, на другой день заветное заключение, что образец А идентичен образцу B, а вероятность родственной связи образца B c образцом C составляет 0 процентов, сюжетно лежало у Пита в кармане.​

s29GtnL.png
Он тут же попытался позвонить Несси с предложением встретиться.​

KEd6hu4.png
Ага, щас. Дама решила повыкобениваться и показать характер.

Ну, ладно, мы не ленивые. Будем действовать постепенно. Главное, не слишком затягивать, пока в самом деле рога с Тибериусом не наставила, пользуясь неуправляемостью и красной шкалой отношений.​

uv4gOj8.png
Первым делом отправили Агнес вышеупомянутое заключение. А затем начали активно забрасывать её СМС-ками, как он её любит и по ней соскучился.​

JWrYAAD.png
А в перерывах между СМС-ками, работой и сыном строчили любовные послания.

Кстати, о работе. С недавних пор Пит возглавил новый секретный научный проект. Которым он «загорелся» и мог работать над ним круглосуточно. Но селиться в лаборатории ему тоже не хотелось. Особенно сейчас, когда остался вдвоём с сыном.​

82pXpBR.png
Так что объект исследований поселился у Питера на чердаке. Да-да, Проглотис Людоедия собственной персоной. А хартнеровский холодильник чуть ли не по швам затрещал от рыбы.

В конце концов, чердак был всегда закрыт. Пит за этим следил тщательно. Да и Кевин всё-таки парень умный и послушный, на чердак не полезет, Питер же ему всё объяснил. Ведь так?

Главной целью исследования было, разумеется, свойство Людоедии продлевать жизнь. И после долгих проб и ошибок получилось выделить надёжный экспериментальный образец.​

u5TQUwV.png
Настолько надёжный, что его можно было рискнуть опробовать на Пломбирчике.

А рискнуть Пит решил, потому что на последнем приёме у ветеринара Пломбиру поставили весьма неутешительный и неизлечимый диагноз. Ничего не поделать, возраст, уже шестнадцатый год пошёл.​

FHEgsO9.png
К счастью, эксперимент прошёл успешно. Теперь у нас снова молодой, активный и здоровый кот (будем считать, что это действительно молоко Проглотис, а не омолаживающее зелье за баллы счастья).​

C57BHpI.png
И первым делом Пломбирчик продемонстрировал, что, несмотря на вторую молодость, юношеская дурь в его голову так и не вернулась. И что он каким был, таким и остался. Хорошим и умным мальчиком, который дерёт когтеточку где надо.​

j4X6DIU.png
Кевину Пит тоже уделял внимание, как мог. И с уроками помогал, и в шахматы играл…​

ElnVfbV.png
И книги вместе читали и обсуждали на ночь.​

UIEDkGw.png
И на рыбалку вместе ходили, во время которой много разговаривали о том и о сём. Приятное с полезным, Проглотис-то кормить надо. В общем, Пит буквально разрывался на части.

«Ничего… — утешал он себя мысленно. — Прорвёмся. Папа же как-то со мной в одиночку справлялся. Чем я хуже?»

Зато у Кевина, в отличие от папы, эти дни были чуть ли не самыми счастливыми в его жизни. В кои-то веки он чувствовал себя любимым и нужным. А в голову всё чаще начал лезть вопрос, который он ни за что не задал бы отцу вслух. Слишком уж плохой и неправильной была эта мысль для хорошего мальчика:

«Пап, а зачем нам вообще мама и Элли? Вдвоём же куда лучше!»​
 
Последнее редактирование:
Верх