Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
ndgqoDC.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Эдвин Уилкинс. Их младший сын, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  8. Этан Шрейбер. Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  9. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  10. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  11. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  12. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  13. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  14. Тайлер Харман. Парень (если так можно назвать мужчину сорока лет) Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  15. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  16. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  17. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  18. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  19. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  20. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  21. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  22. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  23. Марли Уильямс. Свободный художник и нынешний любовник Летти.
  24. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  25. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  26. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  27. Льюис Уильямс. Младший сын, ученик салмонвудской средней школы.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Новорожденный сын Эмми и Хью.
  32. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, одна из пятерых дочерей отца-одиночки Сержа Фогеля. Влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  33. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, мачеха Дженни и просто добрейшей души женщина.
  34. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  35. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 1. Как Питер чуть не загубил мне челлендж
Глава 2. Выживаем как можем
Глава 3. Тяжкие дни
Глава 4. В прачечной
Глава 5. Тишь да гладь - симья благодать
Глава 6. Великая сила блата
Глава 7. Поступление в университет
Глава 8. Конец...
Глава 9. ...и начало
Глава 10. Клин клином
Глава 11. Неожиданный поворот
Глава 12. Новая жизнь
Глава 13. Свадебные хлопоты
Глава 14. Самый счастливый месяц
Глава 15. Затишье перед бурей
Глава 16. «Я Вам пишу...»
Глава 17. Время не стоит на месте
Глава 18. Активный старт второго поколения
Глава 19. Питер наносит ответный удар
Глава 23. Салмон-Вудс. Что скрывают закрытые двери
Глава 24. Салмон-Вудс. Отцы и дети
Глава 25. Салмон-Вудс. Привет из прошлого
Глава 26. Салмон-Вудс. Агнес и Элис. Дела семейные
Глава 27. Салмон-Вудс. Питер, Кевин и Пломбир. Операция «Вернуть Агнес»
Глава 28. Салмон-Вудс. Воссоединение
Глава 29. Салмон-Вудс. "Everything Is An End"
Глава 32. Салмон-Вудс. Жизнь продолжается
Глава 33. Салмон-Вудс. О плохом и хорошем
Глава 35. Салмон-Вудс. Седина в волосы
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 57. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Демоны Элли
Глава 58. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Откровения Нэнси Фостер
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
В качестве бонуса. Как я мучила позплеер


Чего бы подкинуть по мелочи, пока пишется следующая записка?

А давайте-ка покажу вам картину маслом и сыром: "Рита попыталась освоить позплеер и замутить свадебную фотосессию". Да-да, внезапно до этого никогда его не юзала.

Цель была — сделать доповые фото на стену, чтобы игра их при чистке сэйва не удаляла, как игровые. С основателем и наследниками на каждом этапе жизни. В итоге на семейное свадебное фото пошёл самый первый скрин. Но всё-таки хочется, чтобы и остальное увидело свет, а не просто пылилось на жестком диске.
AN6RO9l.png


wif83dQ.png


73Vy9ch.png


klI6fOy.png
Р.S. Лето тут царит, потому что делалось сильно позже и в отдельном сохранении
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

После медового месяца у ребят потянулись рутинные трудовые будни. Дом, работа, сын. Так прошло несколько лет, в течение которых никаких драм не происходило. Просто семейный геймплей.

Yg5ENkz.png
Пита быстро повысили и, к его счастью, перевели в другой отдел, подальше от мисс Кроуфорд. Всё-таки ситуация с её признанием в любви получилась крайне неловкой.

Энн среагировала внешне спокойно на то, что Великая Истинная Любовь теперь не будет рядом даже на работе. Но только внешне. А вот внутри сдвинувшихся мозгов этой дамы зародилась по-настоящему безумная идея. И мисс Кроуфорд решительно и без малейших сомнений приступила к её осуществлению. Выждав удобный момент, она аккуратно стащила пинцетом волос с Питова рабочего халата.

(Геймплейно, правда, она пропалилась по полной программе, потому что пришлось выпрашивать ДНК в открытую. Но сюжетно Питер пока ни о чём не подозревает— и точка :дьявол2:)

Зато на новой должности резко выросла зарплата. И период, когда ребята считали каждый симолеон, наконец-то закончился. Хотя, если честно, буду по этому времени скучать. Всё-таки есть своя романтика в игре за бедного-молодого-неоперившегося персонажа.​

kMdbnzn.png
Правда, вместе с зарплатой выросли и обязанности с ответственностью и часто, приходя домой, Пит просто падал в кресло-качалку и отсыпался. Ему не мешали даже игры сына.​

5OI1Zln.png
Благо, Кевин продолжал расти парнем спокойным (насколько это возможно для его возраста). Из тех, кого можно на часок посадить в манеж с игрушками. И довольно быстро выучил: папа спит, он устал, а маме некогда. К ней надо обращаться только с проблемами. Потому что в других случаях Кевин слышал только:

— Молодец! А теперь иди, поиграй немного, я занята.

И даже в игре у Агнес за всё Кевиново тоддлерство вылезло только одно желание, связанное с сыном — приучить его уже к горшку. В итоге мальчик быстро привык тихо-мирно развлекать себя сам, стараться не отвлекать маму, и ждать, пока проснётся папа. Вот он и в парк на прогулку свозит…​

TI9oRNP.png
… и мелким успехам сына порадуется искренне, а не «на отвали».​

DMIs4Ks.png
… и книжки вечером почитает, и новым словам поучит. Потому что вот у него желания, связанные с сыном, продолжали вылезать с завидным постоянством.

А вот Агнес была вся в штурме очередной карьерной вершины.​

UjOpTRr.png
Как замаячило повышение, начала активно подковываться теорией по книгам.​

blXAj8k.png
И, зная у шефа слабинка на женский пол, сперва походила в спортзал, чтобы окончательно привести себя в форму. К счастью, ей повезло и беременность с родами не натворили ничего непоправимого.​

fPCuv63.png
А потом нацепила на устроенную начальством вечеринку у бассейна тот самый купальник, который впечатлял ещё старшекурсников.​

XBvv72K.png
Прокатило и с шефом. И повышение вместе с неплохой премией удалось выпросить с первого же раза.​

Hv7kvdt.png
— Пит, меня повысили! Теперь можем себе позволить переехать в дом получше!​

isBD2dD.png
Так или иначе, теперь ребята живут вот в таком двухэтажном семейном гнёздышке.

После переезда у Агнес вылезли два желания. Первое было вполне ожидаемо — снова сменить стиль. Видимо, чтобы выглядеть посолиднее и соответствовать новой должности. На этот раз я решила ограничиться походом Несси к стилисту в ближайший выходной и смены причёски на доповую:​

nYGI7Tm.png
Но вот второе меня несколько удивило. Эта дама внезапно захотела ещё ребёнка. Ладно, Несси, могу поверить, что ты таки до материнства дозрела. Но какой ещё второй ребёнок, если ты первым не занимаешься? Тебе не кажется, что логичнее было бы отношения с имеющимся наладить?

То же самое ей попытался высказать и Питер.

— Пит, просто с Кевином я слишком много упустила. Хочу побыть нормальной мамой с первых же лет и сделать всё как следует.

Тем более, что имеющийся сын растёт малость неправильным. С речью проблемы. Всё понимает, но к четырём годам говорит связно только фразы из мультиков. Врач, конечно, сказал, что ничего непоправимого, интеллект в норме, если заниматься и водить к специалисту — через год-два нагонит сверстников.

Но Агнес этого хватило, чтобы решить, что проект «старший сын» явно запорот. Правда, мужу она это, разумеется, озвучивать не стала.

(В самой игре, кстати, эта проблема тоже была. Ходить и пользоваться горшком ребята Кевина обучили довольно быстро, а вот до умения говорить никак руки не доходили. Пит на работе уставал, а Агнес было ещё чем заняться, да и желания такого у неё не было. Так что да, Кев научился говорить, судя по моим расчётам, только на пятом году жизни).

— Несси, может, всё-таки попробуешь побольше заниматься парнем? Всё можно исправить. И ты же видишь, как он к тебе тянется..​

tEeYmSM.png
Справедливости ради, Агнес всё-таки послушала мужа и попробовала исправиться. И из чистого упрямства, чтобы попробовать всё-таки вытянуть пресловутый «неудачный проект», и потому что сын не виноват, что она его не хотела.

И решительно засела заниматься с Кевином. Но, увы, энтузиазм быстро кончился. Сын за два часа особых прогрессов не продемонстрировал.​

o7npDhf.png
Неправильный сын. Плохой. Правильных детей не надо в четыре года учить слову «огонь». И говорят они фразами самостоятельными, а не из мультиков.

В итоге на разочаровании энтузиазм угас очень быстро.​

MfKods1.png
«Ничего, уж со следующим ребёнком всё точно будет как надо!» — утешала себя Несси, снимая стресс вышеупомянутой стрижкой по доповому образцу и Пломбирчиком.​

ZecdR8f.png
А Питеру тем временем пришло сообщение от Тибериуса Уилларда. Старый друг сообщал, что по работе его переводят в Салмон-Вудс и разузнавал, нет ли знакомых, которые готовы сдать комнату.

И Пит без задних мыслей предложил, что можешь, мол, пока у нас пожить, свободная комната есть, в обмен на помощь с уборкой и вклад в покупку продуктов.

Ни он, ни даже я не подозревали, что из этого в итоге получится​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Помнится, в прошлый раз я говорила, что не подозревала, что получится из приглашения в гости Тибериуса Уилларда.

Что планировала я: ну, поживёт мистер Уиллард у нас какое-то время. Ну, помогу я ему в городе обустроиться. Ну, заодно попробую устроить личную жизнь… Короче, чтобы просто у Питера был в городе ещё один друг.

А получилось… Короче, получилось в духе школьной программы по литературе, будь она неладна. И необходимость устраивать Тибериусу личную жизнь отпала окончательно.

erYu8cu.png
Началось всё рутинно. Ну, наконец-то приехал старый друг, которого Пит не видел вживую с окончания университета, только на экране видеосвязи в мессенджерах. Подопечный мой всё-таки не удержался и съязвил про черепашью скорость Тибериуса, с которой тот добирался к нему в гости. Виданое ли дело — даже на свадьбу приехать не смог.

Мистер Уиллард неловко отбрехался про дела. Более проницательный сим заподозрил бы, что друг явно темнит, но Пит ничего не заметил.​

tsAPQwt.png
Поприветствовали друг друга по-ботански, обменялись новыми знаниями, полученными за четыре года…​

uZVfk1M.png
Но тут комнату огласил тоддлерский рёв. Кевин, конечно, парень спокойный, но не забываем, что ему всего четыре, временами родителям жару задать всё-таки может.

А Тибериус к этому звуку непривычный, и я его могу понять… Сама такое слушать не могу, спасаюсь наушниками.​

voS6ZeB.png
И показалась недовольная Агнес с источником рёва на руках. Видимо, тоже с трудом переносящая этот звук. И у которой из-за очередного неведомого троечного глюка на спальной одежде причёска не поменялась. Пришлось потом править вручную.

Посадила она, значит, сына в стульчик кормить, поздоровалась с Тибериусом… Всё-таки с одного потока и общаги, не то, чтобы дружили, но нормально общались, почему бы просто не поболтать немного.

Как вдруг…​

DhWIZe5.png
После этого я подумала, что лучше Тибериусу в гостях не задерживаться. У Несси, конечно, не тот характер, чтобы за спиной у мужа изменять и интрижки крутить.

Просто в голове тут же зародился пунктик для биографии мистера Уилларда. Пусть будет все эти годы, с первого курса универа, в Несси безответно влюблён. Но сперва стеснялся ей признаться, считая, что она совсем не для него. А потом она начала встречаться с Питом, а у Тибериуса характер не тот, чтобы в отношения друга лезть. В общем, мне его жалко стало, не захотела мучить постоянным лицезрением её семейной жизни с Питером.

Так что за завтраком сбивчиво объясняем Питу, что спасибо за то, что предложил пожить у него, но так и так, повезло, получилось вот прямо сегодня утром найти съёмное жильё по отличной цене.​

twpu2up.png
Питер пожал плечами и отправился привычно выгуливать сына, благо, сегодня был выходной. Прокатило. Всё-таки кто-то с юности отличался социальной неловкостью и крайне пониженной эмпатией.

Летнее утро как летнее утро. Травка зеленеет, солнышко блестит… Только вот доносящиеся с площади женские вопли малость не вписываются в утреннюю, так сказать, идиллию. Можно даже сказать, всю картину портят.​

BPkOmRG.png
Источником воплей оказалась дама лет сорока в старушечьей одежде и с собранными в строгий пучок рыжими волосами. Она стояла на ящике посреди площади и орала в мегафон откровенный бред. Что-то про то, что в мире уже воцарился всепроникающий антихрист, всё осквернил, нигде нет святынь, и что единственный способ спастись — это от сего грешного мира отгородиться.​

E01CiLv.png
Вечером позвонил Тревор. Ребята потрепались о том о сём, решили пересечься завтра в баре… И в том числе Пит не удержался и поведал, что вот такое вот на площади видел чудо, которое несло столь откровенно ненаучный бред.

— А, так это же чокнутая тётушка Дебс!

И рассказал ему Трев, что в их семье чёрная овца не только он. Есть у его матушки младшая сестра Дебора, десятью годами моложе. Эта дама со странностями была всегда, а лет в шестнадцать вообще ударилась в религию. Причем не просто в религию, а с какой-то сектой связалась. Разругалась со всей роднёй, объявила их неслыханными грешниками, по которым геенна огненная рыдает, и уехала в другой город.

А недавно Дебора внезапно вернулась. Причём не одна, а с мелкой рыжей девчонкой, которая её мамой называет. И да, только вдвоём, без мужа. Правда, как эта праведница ухитрилась так нагрешить и опуститься до плотского сношения, Треворова мама так и не узнала. Потому что при попытке наладить с сестрой контакт была вновь обозвана грешницей и послана лесом. Так и живёт теперь на отшибе.

А сама миссис Шрейбер пообсуждала с мужем, что бедный ребёнок, растёт у съехавшей с катушек матери. И попробовала даже опеку подослать, но что-то там не получилось. И решила всё-таки сестрицу пока не трогать, раз мозги у неё на место так и не встали.​

M9dhgy4.png
А потом я какое-то время поиграла за мисс Дебору Хейл с дочерью Сьюзан. Захотелось разнообразия, немного другого геймплея и отыграть что-то вроде Кэрри и её мамаши-фанатички из романа Стивена Кинга.

Но ничего особо примечательного у них не произошло. Дом, огород, вязание, работа по вечерам на кладбище (из всех имеющихся работ в тройке эта показалась наименее греховной, что ли). Проповеди на площади по средам-пятницам-воскресеньям (отыгрывались акциями протеста). Забота о дочери, с которой отношения сложились на удивление хорошие. А как же иначе, если мисс Хейл больше ни с кем не общается, а игра отрицательных действий по отношению к тоддлеру не позволяет?

В общем, решила пока просто обойтись без игрушек. А уже с детского возраста начинать ребёнка гнобить. И отыгрывать не «Кэрри» классическую, а «Телекинез». Там всё-таки у неё отношения с матерью поинтереснее были.​

D1aWU2f.png
Но немного отыграть гнобление ребёнка всё же получилось. Судя по страдальческому виду мордочки Сью тут, овсянку маменька сварила просто на воде и без сахара, чтобы сразу отучать от греха чревоугодия.

В общем, через пару недель игры за Дебору мне снова стало скучно и я вернулась к Питу и Агнес, надеясь, что рандом подкинул что-то интересное. Но всё было тихо-мирно.

Первым делом я отправила Питера разгрести почту. А там, кроме счетов…​

HjAqYv7.png
Да-да, любовное письмо Агнес. От Тибериуса Уилларда. Смысл которого сводился к «Я к вам пишу — чего же боле?», хоть и да, язык был от классики далёк.

Первым делом подопечный мой, конечно, знатно подприфигел. А я обдумывала, сильный ли скандал он устроит Агнес. Питер, конечно, парень спокойный, но не забываем, в его жизни был травмирующий эпизод с изменой Летти. Да и с самой Агнес на первом свидании получилось некрасиво. Я про ту историю с Майлзом Фортрайтом.

А ещё в моей голове мысли варьировались от: «Тиб, ты идиот!» до «Нда, пригрел Пит на груди змею…».

Но потом вспомнилась школьная программа по литературе со всеми её любовными страданиями. И я решила, что Питер всё-таки не змею пригрел. А Тибериус просто очень долго терпел, но в итоге, как говорится, больше не смог держать свои чувства в себе и просто захотел, чтобы Агнес знала. Скорее всего, ещё и в баре напился, когда это писал.

А учитывая, что после того случая в университете Агнес никогда повода для ревности не давала, я подумала, что ругаться и устраивать сцены ревности Пит не будет. А поговорит нормально.

Итак, постоял Питер ещё немного на улице. Вдох-выдох. И пошёл разговаривать с женой. Спокойно и адекватно.​

SexrlBU.png
— Дорогая, ты не знаешь, что это за любовная лирика такая в нашем почтовом ящике? Рассказывай-ка честно, что у вас там с Тибериусом.

Реакция Несси на текст письма была примерно вот такая. То есть удивилась она ничуть не меньше мужа.​

hCW9q8j.png
Что ему и разъяснила. И даже тут же настрочила Тибериусу сообщение (разумеется, разрешив Питу смотреть через плечо, чтобы видел, что скрывать ей нечего). Мол, так и так, Тиб, мне приятно, что ты ко мне такое испытываешь, но я замужем, люблю мужа, изменять не собираюсь. Что Пита вполне удовлетворило.

Но по-мужски побеседовать с другом (хотя с другом ли после такого), Питер всё равно решил. И решительно отправил СМС-ку: «В 12 часов у «Айриш демократа».​

e0EWwpn.png
Мистер Уиллард скрываться не стал, а пришёл идеально и без опозданий.​

IiBo65p.png
Не теряя времени, мы с Питером тут же на него наехали. Первым делом прошлись по умственным способностям Тибериуса.

— Где были твои мозги, когда ты это строчил моей жене?!​

GX9AJT4.png
— Или у тебя вместо них котлета с сыром?!​

EdSwFdf.png
В общем, как мы только Тибериуса не ругали. Орали на него где-то часа два игрового времени.​

SxH9vWn.png
Справедливости ради мистер Уиллард не отпирался. Как только Пит устал орать, сразу признал, что да, виноват по полной программе. Все эти годы её любил, но ни на что не рассчитываю. Написал, потому что не мог больше держать это в себе. Лезть в ваши отношения не хотел. Признаю, что поступил как последний идиот с котлетой с сыром вместо мозгов. И пойму, если ты меня после такого знать не захочешь. Просто береги её, и счастья вам, ребята.

А дальнейшие отношения ребят я доверила Великому Рандому. То есть ботанской викторине. Если выиграет Тибериус, Пит ему поверит и попытается простить. Ну, а если сам Питер — значит, мистер Уиллард просто уедет из города и прекратит общение, чтобы не мучить себя.​

PcjuFEf.png
Как видите, победила дружба. Конечно, трещина в ней пробежала знатная, но ребята всё-таки решили за свою дружбу побороться. Но с клятвенным обещанием Тибериуса, что с Агнес он будет теперь общаться только в присутствии самого Пита.​

WTq63pl.png
А сам Пит устроил Несси вечером романтическое свидание. Видимо, захотелось продемонстрировать жене, что он способен дать ей всё, что нужно и нет смысла даже смотреть на других мужчин.

И да, я добавила ребятам немного возраста доповыми морщинками у глаз. Всё-таки им уже 27-28, нереалистично, что лица до сих пор как у восемнадцатилетних. У Пита тоже есть, просто под очками не видно.​

biukc7B.png
А перешёл вечер в ночь страсти в спальне. И на этот раз модовое действие «Секс без предохранения» увенчалось успехом (для реализма я детей делаю именно через него, а не через «Зачать ребёнка», всё-таки в жизни дети нечасто выходят с первого же раза).

В общем, у Кевина через девять месяцев будет братик или сестричка.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
В качестве бонуса-2. Как поживает Селена

А ведь у Питера есть не только сын, но и старшая инопланетная дочка, про существование которой он всё ещё не подозревает.
wX2WKEP.png

Причём ребёнка очень умного. Учёные даже говорили что-то про гениальность. То ли инопланетный мозг, то ли гены папы Питера. А, скорее всего, и то и другое вместе.

Так и живёт пока в лаборатории под присмотром военных и учёных, которые продолжают ставить над ней опыты.​

WTf9WaS.png

К счастью, она оказалась не единственным подопытным кроликом. Были и другие дети. В том числе и рыжий мальчик со странно бледной кожей и несколько необычным именем: Вильфредо Сагар-Лак.​

6Ihg4fQ.png

Уилл оказался мальчиком дружелюбным и общий язык с Селенкой нашёл быстро. И, когда присмотр ненадолго ослабевал, ребята развлекались как могли всеми доступными средствами. И какое-то время спустя стали лучшими друзьями.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

На этот раз беременность у Несси была максимально халявной. Ни токсикоза, ни прочих осложнений. Можно было вести прежний образ жизни практически до самых родов.

yZBk7ki.png
Бегала на работу (принудительно, с помощью Master Controller), устраивала общественные акции c целью прокачки речами обаяния.​
x2AJ2he.png
Пару раз даже брала с собой Кевина, чтобы подышал свежим воздухом и посмотрел, как мама работает. Приятное с полезным.

И в итоге доработалась до выдвижения в городской совет.

Да и про растущего в ней ребёнка Агнес не забывала. На этот раз она к беременности подошла более ответственно.​

prSjks4.png
Читала книги для будущих матерей, честно выполняла предписания врача, перешла на правильное питание (а заодно и пересадила на него всю семью). В общем, успевала заниматься всем… кроме уже имеющегося ребёнка.​

XTO73WX.png
Питер, конечно, это видел, но он уже давно понял, что ничего поделать не может. Разве что пытаться самому компенсировать сынишке недостаток любви.

И да, на нём всё та же спальная майка, что и почти 10 лет назад. Может, она дорога ему как память о чём-то?

«—После стольких лет?
— Всегда» (с)


К тому же Пит у меня из той породы мужчин, которые носят одни и те же любимые вещи до дыр, а потом идут в магазин за точно такими же.​

R8D0gS4.png
А ещё упорно продолжал заниматься с сыном, чтобы исправить его проблемы с речью. И доктор не наврал: к пяти годам Кевин действительно догнал сверстников и резко начал шпарить уже своими словами и предложениями.​

NDUT1wk.png
Плюс у Кевина появилась компания — ещё один повод научиться говорить как следует. В соседний с Хартнерами дом переехали Тэсса Уилкинс (в девичестве Шрейбер, та самая сестра-двойняшка Тревора), её муж Джей Джей (да-да, именно так его игра и назвала) и их дочка Маргарет. И Джей Джей с Мэгги заглянул знакомиться к соседям.

«О, зашибись! — подумала я. — И детишки поиграют, и папы поладят!» Тем более что, насколько знаю характер Джея, они вполне могли бы приятельствовать.​

Hrqh7Ic.png
С папами всё так и получилось. Порубались в приставку, одним глазом приглядывая за потомством…

А вот с детишками прилетела птица обломинго. Я забыла, что в тройке, в отличие от четвёрки, никаких взаимодействий между тоддлерами нет.​

k7R69Ro.png
Пришлось просто посадить их играть на ковёр рядом, представить, что играют они всё-таки друг с другом, и отложить планы на дружбу до периода детства. Который, впрочем, не заставил себя долго ждать.

Где-то на последнем триместре беременности Агнес Кевину наконец-то исполнилось шесть лет. Купили торт, празднуем в семейном кругу.​

rnIVQVn.png
Питер в очередной раз искренне радуется за сына.​

roWku9i.png
… а я сижу и фейспалмлю. Отобрать ребёнка у глубоко беременной жены и самому поднести к торту? Не, не слышали! И Агнес туда же… Несси, тебе не кажется, что в твоём положении нельзя поднимать такой вес? Слабоумие и отвага, блин...

Ребята, не рушьте мой сюжет и свои образы!​

Kg0EnEG.png
Традиционный последний скрин Кевина-тоддлера… И Кевин вырастает… вырастает Кевин…

… вот в такого парнишку, на мой взгляд, красивого.​

cn6k7XG.png
Глазки и форма лица вроде бы мамины, нос папин. Остальное пока непонятно. А по характеру к его нервности и отваге добавился ещё и перфекционизм…

VjCrBfb.png
… который Кевин решил продемонстрировать с первых же минут детства — сразу же захотел помыть за собой посуду и почистить зубы.​

HCNdOwq.png
— С днём рождения, сын!

Ну да, как же в день рождения — и без подарков? Правда, тут Пит себя показал как мужчина типичный — подарил то, во что и сам не против поиграть.​

xU1fI51.png
И сам же рванул этот подарок тестировать, потому что сразу же загорелся идеей повысить навык логики.​

4Tn0CMw.png
А Кевин продолжил изображать из себя мальчика хорошего и правильного — сам пошёл делать уроки, и пофиг, что на дворе пятница и до школы ещё двое суток. И весь вечер сидел и корпел со страдальческим видом. Как говорится, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

А я для себя тут же придумала обоснуй, почему Кевин получился таким серьёзным-старательным. Он же у Агнес нежеланный и нелюбимый. И поэтому всячески пытается заслужить мамину любовь и похвалу. Всячески показывая, какой он хороший сын.​

FWJJSLN.png
Правда, после этого он всё-таки захотел поиграть с папой в догонялки. А я облегченно вздохнула. Наконец-то этот молодой человек перестал строить из себя маленького Мистера Совершенство и повёл себя в соответствии с возрастом!​

rskWzTQ.png
Только вот долго играть не получилось. У Агнес ребёнок запросился наружу. Видимо, не надо было всё-таки самой поднимать и тащить к торту девятнадцать кевинских килограммов...​

DidT5xP.png
К счастью, всё обошлось. Видимо, из-за того, что на этот раз Агнес привлекла все свои появившиеся за шесть лет связи.

И на свет появилась здоровая девочка Элис. Спортивная недосоня, Лев по знаку зодиака, любящая оранжевый цвет, тёмную волну и спагетти.​

Gmvm3sz.png
А ещё явно мамина дочка внешне. И на этот раз желанный и любимый ребёнок.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
В качестве бонуса-3. Просто Нессин мейковер

Ничего особенного, просто мейковер Агнес целиком, кроме спортивного костюма. Здесь я ничего лучше, чем то, что было, не подобрала.

Всё-таки как-то несолидно госпоже члену городского совета в свой почти тридцатник бегать в том же, в чем она ходила в восемнадцать. Часть, конечно, уже мелькала на скринах, но хочется и всё остальное показать.

b5v2HsC.png


a5ZwJfs.png


wxGux7l.png


EuUuxYl.png


tcHrBsB.png
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Следующие дни я больше всех следила за Кевином. Всё-таки он наконец-то дорос до возраста, в котором мне стало за него интересно играть.

Да, не люблю младенцев и тоддлеров в тройке. Потому что без модов они могут сами разве что орать. Ладно, ещё играть. И ходить на горшок, если их научить. Но не способны даже спуститься по лестнице и поиграть друг с другом. В общем, вызывают скрежет зубовный и мысли: «Хоссподя, когда же вы уже до ребёнка дорастёте…»

Но это было так, лирическое отступление.

Co7cL5T.png
В общем, вот он, наследник. Отсыпается после тяжелого учебного дня с внеклассными занятиями, которыми мама Агнес с моей подачи нагрузила его по полной программе, тем самым убивая двух зайцев. Во-первых, сын будет смотреться успешно и престижно, что немаловажно для её имиджа и политической карьеры. А во-вторых, будет просто поменьше путаться под ногами и отвлекать от любимой доченьки. Последнее, она, конечно, никогда не озвучивала вслух.

А Кевин и рад стараться. Я ведь уже говорила, что он пока что будет пытаться изо всех сил мамину любовь заслужить и доказать, что может быть самым лучшим сыном. Но, кажется, эти попытки оказались бесполезными.

Первая крупная стычка между матерью и сыном случилась из-за его первой пятерки.

Справедливости ради, чтобы уж совсем не демонизировать Несси, отмечу, что день у неё был не очень. У Элис резались зубы, она орала целый день практически без перерывов. И её только-только получилось укачать. И тут в комнату забегает ничего не подозревающий Кевин, который решил маме похвастаться своими первыми школьными успехами.​

MDEcChB.png
— Мам, я написал контрольную на «отлично» с плюсом! — разумеется, он это проорал со всей радостной детской громкостью. И, конечно же, Элли заворочалась и захныкала.
— Кевин, у тебя совесть есть? Элли только заснула, а ты её разбудил! Иди отсюда и займись своими делами!​

vgbxZ31.png
Кевин в ответ молча выскочил из комнаты. Хлопнул дверью, залез на свою любимую деревянную лошадку и начал усиленно её раскачивать, пытаясь загнать назад непрошенные слёзы.

И просидел так, пока в дверь не постучался Питер.

— Кев, к тебе можно?​

t8eoKt8.png
— Рассказывай, что у вас с мамой случилось?

Кажется, ругаться папа не собирался. И Кевин выплеснул всё, что накопилось. И про пятерку (точнее, «А», раз уж тут симская Америка) с плюсом, и как он старался, и про мамино «Иди отсюда» вместо хоть какой-то похвалы.

— Мда… — Пит тяжело вздохнул, пытаясь подобрать нужные слова. — В общем, Кевин… Ты действительно большой молодец, и тут мама была неправа, что тебя не похвалила. Но ты же большой парень. И мы с тобой обсуждали, почему сейчас не надо шуметь. Ты же тогда сказал, что всё понял.

С Кевином было проще. Он действительно «не подумал», всё-таки ему ещё нет и семи. Пообещать поговорить с мамой. Уговорить извиниться перед ней. Напомнить в очередной раз, что дома сейчас лучше не шуметь, потому что сестрёнка просыпается от малейшего шума. Взять с сына обещание, что он постарается шуметь и кричать только на улице.

И самое сложное — соврать на вопрос: «Папа, а почему мама меня не любит». Конечно же, она тебя любит, Кев, просто устаёт с Элли, которая сейчас требует постоянного внимания.

Другое дело — Агнес. С ней было куда сложнее.​

QG7M5N8.png
— Несси, я поговорил с Кевином, он сказал, что больше не будет. Но и ты всё-таки извинись. Он ведь старался и это для него важно.
— Хорошо, я согласна, что перегнула палку, и что мне не надо было на него срываться.
— А давай ты поиграешь с ним час-другой? Он же тоже твой ребёнок. И я всегда готов подменить тебя с Элли.
— Да брось. Кевин уже взрослый и прекрасно может занять себя. А Элли маленькая, ей постоянно нужна именно мама…​

rlEJvH0.png
— А Кевин, значит, сразу взрослым родился? Чья бы корова мычала, Несси… И вообще, ему ещё и семи нет, где ты увидела «взрослого»?!

В общем, разговор перешёл в ссору. После которой чета Хартнеров до следующего вечера друг с другом не разговаривала, пока Питер всё-таки не пошёл мириться. Он любил сына, но всё-таки считал себя виноватым, что уговорил Агнес тогда родить ребёнка, которого она так и не полюбила. Тем более, что предупреждала с самого начала.​

AFRL7k7.png
Отношения вроде бы наладились, все снова начали нормально общаться за завтраком и ужином. Только вот даже социально неловкий Пит чувствовал, что его семья так и осталась расколотой на два лагеря по половому признаку.​

mv9Enq5.png
Агнес так и продолжала делать всё либо с дочерью…​

HtnWEhP.png
…либо для неё.​

dXEOolk.png
Хотя не совсем. Про любимого Пломбирчика тоже не забывала, угощая его вкусной кошачьей «натуралкой».​

nDH73NK.png
Пломбиру, кстати, недавно исполнилось десять лет, теперь он у нас официально пожилой кот. Внешне, конечно, совсем не изменился, спасибо белой шерсти. Но стал более спокойным, уже не так активно играл и предпочитал либо валяться на диване перед телевизором, либо мурчать у хозяйки на руках.​

IoKsfX2.png
А Питер, как обычно, пытался уделять сыну внимание за двоих, помогая с особенно сложными уроками…​

btHEZA9.png
… и обучая игре в шахматы, на которую он ухитрился сына подсадить.

Жалко только, что таких вечеров вскоре стало меньше. Питера снова повысили и отправили изучать хищные растения. И он стал всё чаще задерживаться на работе, а домой приходить только ужинать и спать.​

yBLeNLy.png
Да и ночами он спал далеко не всегда, а всё чаще сидел за компьютером, что-то сосредоточенно изучая и выискивая.

Отношение к сыну вроде бы осталось тем же, но даже Кевин начал замечать, что папа в разговоре с ним слишком часто витает в своих мыслях, рассеянно кивает и отвечает невпопад. Кажется, на работе начало твориться что-то неладное…

Но рассказывать про это Питер не будет. Не забываем, что он документы о неразглашении подписывал. Поэтому даже в разговоре с Агнес он ограничился упоминанием каких-то «проблем», добавив лишь, что тут, мол, нет ничего такого, чего тебе и детям стоит опасаться.​

F6LShpD.png
А Кевин теперь старался как можно больше времени проводить на улице. В конце концов, папа приходит с работы только вечером, а мама просила не шуметь, не кричать и вообще не мешаться.

Пока не ухитрился в один далеко не прекрасный день с качелей навернуться и сломать ногу (разумеется, чисто сюжетно, как-то не придумалось, как обыграть саму травму).

Зато процесс выздоровления получилось отыграть по полной программе. Кевина я временно перевела на домашнее обучение (мод). Передвигался он, правда, по дому как обычно. Тут я уже ничего поделать не могла, даже детский аксессуар-гипс найти не получилось. Пришлось просто запереть бедного Кева в своей комнате и выпускать только в туалет строго под своим контролем (представим, что на одной ноге и костылях по этажу скачет). А еду ему носили в комнату папа с мамой.​

OLsu0W3.png
Разумеется, с таким подходом скринов я так и не наделала. Вот, наверное, единственный, который относительно подошёл. Заботливый папа Питер развлекает сына сказками. В принципе, можно даже представить, что нога под одеялом загипсована.

Несмотря на боль в ноге, это время Кевину, в принципе, даже понравилось. Да, много чего нельзя, дома скучно, но зато папа после работы сразу дома. Да и мама про его существование вспомнила. Спрашивает, как дела и как нога, когда еду приносит. Даже общаться пытается. Да, надолго её не хватает, слишком мало общих тем. Но хотя бы не только «Иди, поиграй где-нибудь, я занята», как обычно.

Как бы не получилось так, что ему понравится болеть...

А вскоре после того, как кость наконец-то срослась, Кевина в парке ждало одно, можно сказать, судьбоносное знакомство.​
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Inery,
Несмотря на боль в ноге, это время Кевину, в принципе, даже понравилось. Да, много чего нельзя, дома скучно, но зато папа после работы сразу дома. Да и мама про его существование вспомнила. Спрашивает, как дела и как нога, когда еду приносит. Даже общаться пытается.
Этот момент (да и вообще вся записка) сильно напомнил детские рассказы Зощенко из цикла про Лёлю и Миньку. Там были точно такие же нездоровые отношения в семье. И тоже одному из детей уделяли внимание только во время болезни, но подавалось это как что-то нормальное. К сожалению, такое и правда бывает. Хотя там оба родителя были с придурью.

Пока не ухитрился в один далеко не прекрасный день с качелей навернуться и сломать ногу (разумеется, чисто сюжетно, как-то не придумалось, как обыграть саму травму).
Агнес-то хоть догадалась на него за это разозлиться? Типа, доигрался, опять проблемы создаёшь? Или ей некогда было?

А вскоре после того, как кость наконец-то срослась, Кевина в парке ждало одно, можно сказать, судьбоносное знакомство.
Буду ждать продолжения! Хотя вряд ли смогу прокомментировать тут, потому что опять буду далеко от компа, но всё равно прочитаю и в ЛС напишу.

Да и ночами он спал далеко не всегда, а всё чаще сидел за компьютером, что-то сосредоточенно изучая и выискивая.
Если ты и рассказывала мне, что будет дальше, то я уже не помню, потому что мы очень давно не обсуждали Симс. Хотя я уже примерно догадываюсь или вспоминаю. Но другим читателям спойлерить не буду. Так или иначе, интрига. Жду с нетерепением.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Mr.Mortis, ничего себе! Настоящий коммент? Мне?! Спасибо!:вручаюсердце:
Этот момент (да и вообще вся записка) сильно напомнил детские рассказы Зощенко из цикла про Лёлю и Миньку. Там были точно такие же нездоровые отношения в семье. И тоже одному из детей уделяли внимание только во время болезни, но подавалось это как что-то нормальное. К сожалению, такое и правда бывает. Хотя там оба родителя были с придурью.
Ага, вдохновлялась в том числе и этим. Но Кевину ещё относительно повезло. У него хотя бы папа более-менее нормальный, хоть и социально неловкий.
Агнес-то хоть догадалась на него за это разозлиться? Типа, доигрался, опять проблемы создаёшь? Или ей некогда было?
Очень даже догадалась. Несси, конечно, мать холодная и равнодушная, но не безответственная. К тому же имидж с репутацией портить нельзя, она же политик и персона публичная.
Так что да, поорала, что "опять проблемы создаешь", но и первую помощь оказала, и условия хорошие в больнице обеспечила. Ещё и нормальную мать перед врачами поизображала. Ей не впервой.

Буду ждать продолжения! Хотя вряд ли смогу прокомментировать тут, потому что опять буду далеко от компа, но всё равно прочитаю и в ЛС напишу.
А я буду ждать ответа в ЛС! Всё честно и без обмана: читательское внимание без остатка конвертируется в скорость и вдохновение!
Если ты и рассказывала мне, что будет дальше, то я уже не помню, потому что мы очень давно не обсуждали Симс. Хотя я уже примерно догадываюсь или вспоминаю. Но другим читателям спойлерить не буду. Так или иначе, интрига. Жду с нетерепением.
В том, что он ищет, в принципе, спойлера нет. Он на информацию о гибели своего папы наткнулся. А вот что из этого выйдет, уже не скажу. Потому что это точно будет спойлер. Всему своё время :ехидный:
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

В прошлый раз я остановилась на том, что только-только поправившегося после перелома Кевина ждало одно судьбоносное знакомство в парке.

uztbFVL.png
Помните Сью Хейл, дочь долбанутой религиозной фанатички Деборы? Так вот: за то время, когда Кевин валялся дома с переломом, она успела вырасти до ребёнка и некоторое время поучиться в начальной школе с религиозным уклоном. Но потом мама Дебора перевела дочку в обычную. Потому что, видите ли, там неправильно учат в бога верить, буду сама дома религии учить, правильной.

Неудивительно, что из-за крайне специфичного маминого воспитания в школе Сью не прижилась. То что-то не то на уроке биологии про бога ляпнет, то попробует по привычке перед обедом на коленях помолиться, то мама в школе скандал закатит за то, что дочь делает что-то не так. В общем, когда Кевин в школу вернулся, Сью травили уже вовсю.

Но сам Кевин про травлю был, как говорится, ни сном ни духом. Разве что слышал краем уха, что в классе появилась «новенькая дура». Но незнакомая девочка в парке впечатления «дуры» не произвела.​

aVlivnt.png
Разве что немного запуганной. Но, когда Кев с ней разговорился, вполне себе нормальной.​

c2yRPB4.png
С радостью поиграла с ним в салочки и сразу же согласилась на Кевиново: «Давай дружить!»​

mYschvc.png
Единственное, что Кевину показалось странным в новой подружке – это то, что у неё почему-то не было мобильного телефона. И то, что она убежала всего через час, пояснив испуганным шёпотом: «Моя мама очень строгая».

Но дружба между ребятами всё же завязалась. Оба были довольны. Кевину нравилось быть рыцарем, защитником и кому-то нужным. В общем, активно кормить свой вполне сформировавшийся к этому возрасту синдром спасателя и любить себя об Сью.

А сама Сью обрела защитника от травли. Так что в школе ей ещё повезло. Получилась не «Кэрри», а скорее «Кристина». Просто переиначу начало этой книги: «Сью была рохлей, если вы знаете таких типов. И, думаю, Кевин был главной причиной того, что её в школе не сожрали с потрохами».

Кевина, конечно, пытались поддразнивать, что он подружился с «тупой молельщицей». Но он, в отличие от Сью, обладал чертой характера «Храбрый». И дразниться перестали очень быстро. Правда, для этого пришлось несколько раз подраться и прийти домой с синяками. Мама, конечно, ругалась, но Кев всё равно считал, что всё сделал правильно.

Всё-таки слабых нужно защищать. Этот урок Кевин усвоил хорошо. И продемонстрировал это и в тот злополучный день скаутской торжественной церемонии.​

S8KK2pR.png
Разумеется, время поприсутствовать и порадоваться за сына нашлось только у папы Питера. Но Кев был всё равно счастлив.​

HvpUApG.png
Тем более, что папа предложил после церемонии сходить в кафе и поесть пиццу.​

gTQa3mF.png
Сидим, кушаем. Кевин делится с Питом какими-то идеями. В общем, семейная идиллия, дружный дуэт идеальных папы и сына…​

njiaCvT.png
И тут я замечаю на заднем плане этой идиллии кого-то очень знакомого…​

Allgp2x.png
Кто совсем не против эту идиллию нарушить. Да-да, патрульного (точнее, уже лейтенанта) Мэттьюза собственной персоной. Того самого, который стребовал у совсем юного Питера в самой первой записке «налог» в полную стоимость выигрыша в викторине, и, вдобавок, знатно пересчитал ему зубы.​

FcLtSIV.png
Пит его, кажется, тоже заметил. И явно был совсем не рад встрече. Потому что на его физиономии прямо капс локом написалось: «Что, опять»?

«Давно я не встречал гадюки,
Но что-то не скучал в разлуке» (с)

lI9h8XS.png
Не опять, а «снова». Дубль два, блин. Двенадцать лет спустя.​

qKlzvnJ.png
Та же пьяная, наглая и самодовольная ухмылка патрульного Брэдфорда «Мне-Всё-Можно» Мэттьюза. То же намерение содрать с «хлюпика» только что придуманный «штраф».​

5Erun6S.png
Только вот Питеру на этот раз уже не восемнадцать, а все тридцать. И на эту сцену смотрит собственный сын.

Причём не просто смотрит.​

HL4LiJ5.png
У него, ещё раз повторю, черта характера «Храбрый». И уже синдром спасателя во всей красе.

Так что мистер Мэттьюз в первую секунду, мягко говоря, подприфигел на мелкого семилетку, который возник откуда-то сбоку и начал орать на здоровенного дядю:

— Отстаньте от папы! Вас не научили, что нельзя обижать тех, кто меньше?!​

wVwUaIB.png
— Сгинь, сопляк, не то в камеру на ночь отправлю!
— Это по вам камера плачет! — выкрикнул Кевин и добавил фразу, услышанную недавно в каком-то фильме. — Вы позорите высокое звание полицейского!

В эту секунду пришёл в себя от шока сам Питер.

Раньше он нередко имел дело с подобными самцами симопитека, которые очень любили развлекаться охотой за него. И в школе, и в приюте, где он оказался после гибели отца. Всех их, как магнит, притягивали его очки и ботанистость. Тогда его спасали только длинные ноги и умение неплохо бегать. Тогда, но не сейчас.

Сейчас он отвечал не только за себя, но и за сына.

Чувство стыда («За меня заступается мой сын, которому семь, а я тут сопли жую?!») сменилось яростью. Плевать на то, что Брэдфорд Мэттьюз в несколько раз крупнее. Плевать на его полицейский значок. Кевина в обиду он не даст. Отец он, или кто? А дальше — будь что будет.​

7c2iq0V.png
— Кевин, беги!

И со всей силы, на которую были способны его ботанско-неспортивные мышцы, Пит засветил мистеру Мэттьюзу по физиономии.​

R2BSufx.png
Где-то пять секунд старые враги пялились друг на друга. Один думал, что, кажется, теперь он точно покойник. А второй не мог поверить, что «хлюпик» поднял на него руку и тем самым обеспечил себе неделю в больнице.

Но потом то ли мистер Мэттьюз вспомнил, что хлюпикова жёнушка далеко не последний человек в городе и способна устроить очень большие проблемы. То ли на этот раз во взгляде самого хлюпика на этот раз увидел решимость сражаться до конца. А, скорее всего, и то и другое вместе.

— Короче, — буркнул он. — Забирай своего сопляка и на глаза мне не попадайся!​

dK9qtxD.png
А Кевин после этого вечера окончательно решил: когда он вырастет, станет хорошим полицейским. Который борется со злом и несправедливостью. В том числе и плохими полицейскими. Такими, как мистер Мэттьюз.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.355
Достижения
715
Награды
1.011
В общем, активно кормить свой вполне сформировавшийся к этому возрасту синдром спасателя и любить себя об Сью.
:лол2:"любить себя об Сью" - валяюсь с этой фразы, но очень верно подмечено)
Так что в школе ей ещё повезло. Получилась не «Кэрри», а скорее «Кристина».
Надеюсь, совсем до "Кристины" не дойдёт:псих:, а отсылочка порадовала)
Правда, для этого пришлось несколько раз подраться и прийти домой с синяками. Мама, конечно, ругалась, но Кев всё равно считал, что всё сделал правильно.
Правильно считает! Настоящий мужик растёт))
Так что мистер Мэттьюз в первую секунду, мягко говоря, подприфигел на мелкого семилетку, который возник откуда-то сбоку и начал орать на здоровенного дядю:
Представляю, как он обалдел:смеюсь:
Сейчас он отвечал не только за себя, но и за сына.
Вот так благодаря сыну, у Питера активизировались суперспособности))
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Lulu, :привет2:
:лол2:"любить себя об Сью" - валяюсь с этой фразы, но очень верно подмечено)
А как это ещё обозвать, если себя любить "за просто так" его, к сожалению, не научили?
Надеюсь, совсем до "Кристины" не дойдёт:псих:, а отсылочка порадовала)
О, тоже любите Стивена Кинга? Ладно, не флудим...
Думаю, не будет спойлером, если скажу, что ни до "Кристины", ни до "Кэрри" не дойдёт. Будет кое-какая драма, но Сью останется после неё жива-здорова. А про остальное пока молчу, ибо уже спойлер.

Правильно считает! Настоящий мужик растёт))
Кевин передаёт большое спасибо! Ему очень приятно :подмигиваю:
Представляю, как он обалдел:смеюсь:
Да я б тоже на его месте обалдела. Ох уж этот Кевин со стремлением всех спасать...
Вот так благодаря сыну, у Питера активизировались суперспособности))
А ещё морально повзрослел и возмужал окончательно. Лучше поздно, чем никогда.
Спойлер

А тем временем по маршруту «Салмон-Вудс — Мэйфилд-Спрингс», весело отстукивая колёсами, катил товарный поезд...

В одном из вагонов, спрятавшись за ящиками, зайцем ехали два подростка.

У девушки была кожа со странным зеленоватым оттенком, свои глаза она прятала за тёмными очками. А аккуратное каре чёрных волос на самом деле было париком, который получилось благополучно стащить. Слишком уж явной приметой была полностью безволосая, как и у всех её инопланетных сородичей, голова.

Парень был менее приметным, но всё же выделявшимся из толпы. Непослушная шевелюра рыжих волос, неестественно бледная кожа и яркие голубые глаза.

На вид ребятам было лет по тринадцать.

Селена и Вильфредо достигли подросткового возраста. И в честь этого события Уилл таки подбил подругу на побег. Каким-то чудом всё прошло без сучка и задоринки – ребята успешно выскользнули из лаборатории и запрыгнули в вагон вышеупомянутого поезда в Мэйфилд.

Селене это всё очень не нравится. Может, их всё-таки отпустили специально? Слишком уж всё удачно прошло, чтобы быть случайностью.

– Не парься, это потому что я везунчик по жизни! – усмехается Уилл.

Так или иначе, ребята ехали к новой свободной жизни.

HvcQaMK.png


yg1Ed3y.png
Да-да, уважаемые граждане. С этого момента география моего мира выходит за пределы Салмон-Вудс. Теперь у меня две управляемых семьи в двух разных городах. И играть я буду за каждую по очереди. Неделю за Пита, неделю за его старшую инопланетную дочку. В связи с этим у меня к вам вопрос:​

С кого мне начать? Про кого будет следующая глава?
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.355
Достижения
715
Награды
1.011
О, тоже любите Стивена Кинга?
Обожаю :лол2: и ко мне можно на "ты")
А ещё морально повзрослел и возмужал окончательно. Лучше поздно, чем никогда.
Дети воодушевляют на активирование скрытых ресурсов))
С этого момента география моего мира выходит за пределы Салмон-Вудс.
О кстати, можно поинтересоваться, как городок? Не глючный? Давно скачала, пока руки не доходили потестить.
С кого мне начать?
Мне оба направления интересны, но проголосую за инопланетянку!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
Обожаю :лол2: и ко мне можно на "ты")
На "ты" - так на "ты" ;) .
А так в городке у меня ещё пара семей с отсылкой на творчество Кинга живёт. Жалко только, что не так часто мелькают.

Дети воодушевляют на активирование скрытых ресурсов))
Это да! По принципу "А у вас, дорогие родители, выбора нет!"
О кстати, можно поинтересоваться, как городок? Не глючный? Давно скачала, пока руки не доходили потестить.
Городок весьма годный, всё необходимое есть, интерьеры общественных зданий хорошие, за год игры особых тормозов и глюков не заметила. В общем, для полноценной игры в нём отлично годится!
Мне оба направления интересны, но проголосую за инопланетянку!
Ок, голос за Селену засчитан! :up:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lulu

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
Ох, как же мне понравился ваш Мир!

Питер - очень живой и многослойный персонаж, прямо верится в его поступки. Мне очень понравилось начало их с Летицией романа. Она - очаровашка, человек-вихрь, и Питеру, как мне кажется, нечто подобное на том этапе жизни было необходимо. Летти его встряхнула, это было видно!

Агнес - и коня на скаку, и в горящую избу. Обожаю таких симок! Ее ситуация с Кевином вышла очень сложная, но достоверная, и мне невероятно интересно, что там будет дальше.

И к слову об "интересно" - очень жду записки о жизни Селены! Что ей уже довелось пережить? Встретится ли она с Питером, и если да, то как?

Спасибо за ваше творчество, с нетерпением буду ждать обновлений!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Mis-teeq17,
Ох, как же мне понравился ваш Мир!
Неожиданно и очень приятно! Спасибо, +100500 к моему вдохновению и настроению в ближайшие дни! :любовь:
Питер - очень живой и многослойный персонаж, прямо верится в его поступки.
А я рада, что получилось сделать из пиксельного человечка персонажа, в которого хочется верить, ещё раз спасибо!
Мне очень понравилось начало их с Летицией романа. Она - очаровашка, человек-вихрь, и Питеру, как мне кажется, нечто подобное на том этапе жизни было необходимо. Летти его встряхнула, это было видно!
Половина салмонвудских парней с вами полностью согласны. И тоже считают её очаровашкой! :обожание:.

А если серьёзно, то эх, Летти... Неплохая всё-таки она девочка, хоть и да, несколько легкомысленная и непостоянная. И Пита какое-то время искренне любила. И определенно заслуживает своего счастья, хоть и отдельно от него. Всё-таки слишком уж они разные.

Но да, согласна. На том этапе ему как раз была нужна вот такая "девушка-вихрь", способная его встряхнуть.

Агнес - и коня на скаку, и в горящую избу. Обожаю таких симок!
А как раз вот такую девушку в качестве спутницы жизни Питера я вполне себе представляю.

И общительная, и пробивная, и практичная... В общем, выгодно дополняющая в качествах, которых ему самому не хватает. А ещё умеющая ласково Пита пинать, встряхивать и направлять в нужную сторону.

Хотя да, иногда ему всё же кажется, что её слишком много.

Ее ситуация с Кевином вышла очень сложная, но достоверная, и мне невероятно интересно, что там будет дальше.
Мораль сей басни такова: детей надо заводить, только если сама девушка хочет, а не потому что муж попросил. А Агнес мне, конечно, жалко, но Кевина всё-таки жальче. Он же совсем не виноват, что его мама не хотела.

А особенно мне за него стало обидно после рождения сестры, которую Агнес как раз хотела. Потому что сейчас же начнётся откровенная делёжка детей на любимого и нелюбимого.

И к слову об "интересно" - очень жду записки о жизни Селены! Что ей уже довелось пережить? Встретится ли она с Питером, и если да, то как?

Спасибо за ваше творчество, с нетерпением буду ждать обновлений!
Поняла, ещё один голос за Селену! :up:

Постараюсь потихоньку ответить на все эти вопросы и не задерживать обновления!
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Захотелось мне тут высказаться, очень нравится ваш мир! Истории такие увлекательные!)
В общем, вот он, наследник.
Очень обрадовалась, что наследником будет именно он)) Мальчишка просто прелесть!)
– Кевин, у тебя совесть есть? Элли только заснула, а ты её разбудил! Иди отсюда и займись своими делами!​
Ну... Понять конечно маму можно, более чем, но мальца жалко...
Кевин в ответ молча выскочил из комнаты. Хлопнул дверью, залез на свою любимую деревянную лошадку и начал усиленно её раскачивать, пытаясь загнать назад непрошенные слёзы.
Надеюсь, ему это потом всё не аукнется какой-нибудь психологической травмой....
Разумеется, с таким подходом скринов я так и не наделала. Вот, наверное, единственный, который относительно подошёл. Заботливый папа Питер развлекает сына сказками. В принципе, можно даже представить, что нога под одеялом загипсована.
Зато какой уютный скрин!)
Получилась не «Кэрри», а скорее «Кристина».
:смеюсь: :смеюсь: :смеюсь: я почему-то сразу по описанию сначала про Кэрри вспомнила... Ну, чтож, коль так))
А Кевин после этого вечера окончательно решил: когда он вырастет, станет хорошим полицейским. Который борется со злом и несправедливостью. В том числе и плохими полицейскими. Такими, как мистер Мэттьюз.
Хорошее желание! Интересно будет посмотреть, добьется ли он желаемого))
Да-да, уважаемые граждане. С этого момента география моего мира выходит за пределы Салмон-Вудс. Теперь у меня две управляемых семьи в двух разных городах. И играть я буду за каждую по очереди. Неделю за Пита, неделю за его старшую инопланетную дочку. В связи с этим у меня к вам вопрос:
О! Здорово! Ну коль мы уже несколько записок к ряду читали про Кевина, можно теперь и про инопланетную дочь Питера почитать) тоже очень интересно!)
 

Элизабет Ш

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
1
Вау, симс 3 живее всех живых на форуме
Не ожидала тут столько контента по нему увидеть
 
Последнее редактирование модератором:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Konat,
Захотелось мне тут высказаться, очень нравится ваш мир! Истории такие увлекательные!)
Граждане, вы меня сегодня прямо засмущали! Спасибо большое, такие комментарии резко дают бонус к силе вдохновения и настрою творить дальше :вручаюсердце:
Очень обрадовалась, что наследником будет именно он)) Мальчишка просто прелесть!)
Надеюсь, что рано или поздно получится донести это и до Агнес. :ангел:
Ну... Понять конечно маму можно, более чем, но мальца жалко...
Это да... На её месте удержаться было бы очень тяжело. Но Кевина да, самой жалко. Потому что в другой ситуации Кевин мог рассчитывать хотя бы на скупое мамино: "Молодец, а теперь сходи, погуляй где-нибудь, вот тебе деньги на МакСимнальдс".
Надеюсь, ему это потом всё не аукнется какой-нибудь психологической травмой....
Боюсь, что уже аукнулось. Когда читала описание синдрома спасателя, сразу поняла: вот он, Кевин подросший во всей красе...
:смеюсь: :смеюсь: :смеюсь: я почему-то сразу по описанию сначала про Кэрри вспомнила... Ну, чтож, коль так))
Ну, так-то ситуация а ля "начало "Кристины"" у Сью только в школе. Дома по-прежнему остаётся "Кэрри". Правда, ближе к "Телекинезу", чем к классической версии. При всех её недостатках, отношения Кэрри с матерью мне в этой экранизации всё-таки поинтереснее кажутся.
Хорошее желание! Интересно будет посмотреть, добьется ли он желаемого))
Мне самой интересно. Работать в полиции он, конечно, будет. И надеюсь, что станет хорошим копом (если игра не подгадит). Только вот, чую, подобломают малость рабочие реалии его идеализированное представление.
О! Здорово! Ну коль мы уже несколько записок к ряду читали про Кевина, можно теперь и про инопланетную дочь Питера почитать) тоже очень интересно!)
Ну что ж, ещё один голос за Селену принят! :up:

Элизабет Ш,
Вау, симс 3 живее всех живых на форуме
Не ожидала тут столько контента по нему увидеть
А ещё у нас тут даже двойка жива, хоть и не так активно. Всё-таки, справедливости ради, геймплея в предыдущих частях побольше, чем в четвёрке, будет.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
vQKge37.png

byFaE7b.png
Как же быстро летит время... Казалось бы, создала эту тему буквально на днях. А сегодня ей уже исполняется год! И останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Конечно, я наивно думала, что дела пойдут чуть быстрее и события дойдут хотя бы до начала второго поколения. Но, в принципе, и так неплохо, учитывая продолжительность жизни в 700 дней и то, что за быстрой сменой поколений не гонюсь... Стоп, что-то я отхожу в сторону от темы, возвращаюсь к повестке дня.

Прежде всего, хочу сказать спасибо всем вам, кто был с Питером и компанией весь этот год и поддерживал лайками и комментариями! И в качестве подарка поделиться семейным фото ребят с маленьким спойлером. Совсем маленьким, где-то двух лет от роду. На коленях у папы Пита сидит. Да-да, вот такой лапочкой вырастет Элли.

А ещё хочу поблагодарить, собственно, виновников торжества. То есть самих Питера и Агнес, а также всю их семью, друзей и просто жителей моего Салмон-Вудса. Спасибо за терпение, с которым вы переносите все драмы, которые демиург вам подкидывает. И за идеи для сюжета, которые вы временами подкидываете мне. А ещё за харизму, фотогеничность и уникальность каждого из вас.

В общем, спасибо ещё раз, что вы есть, читаете эту историю и тем самым дарите мне силы и вдохновение её продолжать!
 
Последнее редактирование:
Верх