Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
ndgqoDC.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Эдвин Уилкинс. Их младший сын, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  8. Этан Шрейбер. Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  9. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  10. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  11. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  12. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  13. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  14. Тайлер Харман. Парень (если так можно назвать мужчину сорока лет) Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  15. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  16. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  17. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  18. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  19. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  20. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  21. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  22. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  23. Марли Уильямс. Свободный художник и нынешний любовник Летти.
  24. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  25. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  26. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  27. Льюис Уильямс. Младший сын, ученик салмонвудской средней школы.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Новорожденный сын Эмми и Хью.
  32. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, одна из пятерых дочерей отца-одиночки Сержа Фогеля. Влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  33. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, мачеха Дженни и просто добрейшей души женщина.
  34. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  35. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 1. Как Питер чуть не загубил мне челлендж
Глава 2. Выживаем как можем
Глава 3. Тяжкие дни
Глава 4. В прачечной
Глава 5. Тишь да гладь - симья благодать
Глава 6. Великая сила блата
Глава 7. Поступление в университет
Глава 8. Конец...
Глава 9. ...и начало
Глава 10. Клин клином
Глава 11. Неожиданный поворот
Глава 12. Новая жизнь
Глава 13. Свадебные хлопоты
Глава 14. Самый счастливый месяц
Глава 15. Затишье перед бурей
Глава 16. «Я Вам пишу...»
Глава 17. Время не стоит на месте
Глава 18. Активный старт второго поколения
Глава 19. Питер наносит ответный удар
Глава 23. Салмон-Вудс. Что скрывают закрытые двери
Глава 24. Салмон-Вудс. Отцы и дети
Глава 25. Салмон-Вудс. Привет из прошлого
Глава 26. Салмон-Вудс. Агнес и Элис. Дела семейные
Глава 27. Салмон-Вудс. Питер, Кевин и Пломбир. Операция «Вернуть Агнес»
Глава 28. Салмон-Вудс. Воссоединение
Глава 29. Салмон-Вудс. "Everything Is An End"
Глава 32. Салмон-Вудс. Жизнь продолжается
Глава 33. Салмон-Вудс. О плохом и хорошем
Глава 35. Салмон-Вудс. Седина в волосы
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 57. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Демоны Элли
Глава 58. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Откровения Нэнси Фостер
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.355
Достижения
715
Награды
1.011
Поздравляю!:шампанское:И с нетерпением жду новых историй
учитывая продолжительность жизни в 700 дней
Для меня это что-то героическое:лол2:, не могу так долго за одну семью играть.
Да-да, вот такой лапочкой вырастет Элли.
И правда милашка!:вручаюсердце:
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Поздравляю с годовщиной!))) :шампанское:
. Но, в принципе, и так неплохо, учитывая продолжительность жизни в 700 дней и то, что за быстрой сменой поколений не гонюсь...
Ого! Вот это у тебя выдержка! :хихикаю:
И в качестве подарка поделиться семейным фото ребят с маленьким спойлером. Совсем маленьким, где-то двух лет от роду. На коленях у папы Пита сидит. Да-да, вот такой лапочкой вырастет Элли.
Прелестное фото! :обожание: Элли такая милашка!) Жду новых историй!)
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
380
Награды
89
Inery, только вчера обнаружила ваш сим-мир и буквально влюбилась в него, Пита и его семью. Очень интересные сюжетные повороты и события, которые просто оживают в голове настоящим кинофильмом. Вы очень интересно и живо всё описываете, читается легко и на одном дыхании. С Днём Рождения этот прекрасный сим-мир! Спасибо вам за такую потрясающую историю!) С нетерпением жду продолжения!)
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Lulu, Konat, спасибо большое за поздравления! :машу:
Для меня это что-то героическое:лол2:, не могу так долго за одну семью играть.
Ого! Вот это у тебя выдержка! :хихикаю:
А у меня вот как-то не получается играть с продолжительностью жизни 90 дней (хотя наблюдать за вашим разнообразием и сменой поколений очень даже интересно). Постоянно кажется, что как-то уж быстро у них жизнь проходит, и чувство, что не успела этим симом наиграться.

В общем, тут, как говорится, вкусовые фломастеры. ;)
И правда милашка!:вручаюсердце:
Прелестное фото! :обожание: Элли такая милашка!)
Так-так, смотрю, Элли и вас ввела в заблуждение :дьявол2:. На самом деле под видом этого няшного блондинистого ангелочка скрывается тот ещё норовистый бесёнок!
И с нетерпением жду новых историй
Жду новых историй!)
И они не заставят себя ждать, потому что...

Спойлер

Итак, дорогие граждане. Благодаря вашему единогласному решению следующие несколько глав будут вот про этот тандем подростков-беглецов со сверхъестественными способностями:​

mWRVgwT.png
Расскажу про этих товарищей поподробнее.

Селена, она же Подопытная 17. С её историей тут все уже знакомы. Понятия не имеет, кто её человеческий родитель. Соответственно, нормальной фамилии учёные с военными тоже не выдали. Гениальная застенчивая лежебока со слабыми нервами. Обожает инди, сиреневый цвет и родину продаст за креветки. По знаку зодиака она Козерог.

И Вильфредо, он же Подопытный 24. Для друзей просто Уилл. В отличие от Селенки, его умыкнули уже довольно большим. Поэтому он смутно помнит родителей и держит в голове свою настоящую фамилию: Сагар-Лак. Но пользоваться ей он пока не рискнёт. Уилл у нас вампир. Любитель оранжевого цвета и цифровых мелодий. Последнее время его всё больше тянет на кровь, но с удовольствием вкуса ради поест и вегетерианскую китайскую еду. Неуклюжий дружелюбный везунчик с тягой к приключениям. И Дева по знаку зодиака.
Селена и Вильфредо обосновались на пустыре в самом маргинальном районе Мэйфилда. Строиться на нём, разумеется, нельзя. Но можно таскать предметы со свалки, садоводничать и покупать что-то по мелочи. И, конечно же, никакой сантехники, электроники и бытовой техники, потому как канализацию и электричество к пустырю явно не подвели. В общем, можно обустроить себе бомжатник.

Из имущества только два рюкзака (только почему-то Уилл свой носить не хочет, непонятно, чем вампирам рюкзак не угодил), один спальник на двоих (для Вильфредо, Селена, как истинная инопланетянка, не спит, а медитирует, и в спальном месте для этого не нуждается) и два велосипеда (Будем считать, что ребята их на помойке нашли в раздолбанном состоянии. И Селена своими инопланетными способностями починила. Ибо нефиг шиковать и разъезжать на платном такси. А водить ребят по городу короткими перебежками я замучаюсь). И ноль симолеонов в кармане. Для начала им нужно будет накопить деньги на переезд в ближайший зачуханный трейлер в этом районе, где не будут задавать лишних вопросов.

Но не всё так просто. Ребятам нельзя устраиваться на постоянную работу (мы ж беспризорники малолетние в розыске, кто нас возьмёт?) и заходить в чужие дома и приличные общественные заведения (кто пустит вонючих бомжей?). Но можно брать подработку в магазинах и закусочных (мод), но не больше раза в неделю в каждом заведении, чтобы не слишком примелькаться. Например, ящики какие-нибудь перетаскать. А ещё зарабатывать будем садоводством-собирательством-рыболовством и толкать улов в комиссионке. Опять-таки, не больше одной ходки в неделю на каждого.

Ночевать Селена и Уилл будут под открытым небом. Хотя ладно, я добрая. И уже присмотрела пару мест с крышей над головой, где можно переночевать в непогоду или зимой. Но тоже с ограничениями. Нельзя ночевать два дня подряд на одном и том же общественном участке. Чтобы, опять-таки, не слишком палиться

Кушать будем овощи-фрукты и рыбу, пожаренную на жаровне. И, так уж и быть, добывать еду в автоматах из «Студенческой жизни» (автомат не человек, ему пофиг на вонь и отсутствие документов). Свои грязные дела делать в общественных туалетах, ну, или просто на землю (мод), мыться там же в раковине. И да, общаться только с детьми и подростками, пока не станут совершеннолетними (а то взрослые и заявить могут, куда надо)
Ну, всё, долгое вступление закончилось. Наконец-то можно начать рассказывать про беспризорное житьё-бытьё ребят. Сегодня пока что будет много геймплейной рутины, мало сюжета и повествование в стиле игрового мира, потому что мне нужно чуть больше времени, чтобы получше присмотреться к Селене и прочувствовать её.​

o2wQtig.png
Первым делом я отправила своих беспризорников ловить на ужин рыбку. А заодно и налаживать дальше отношения друг с другом. Вильфредо никак не мог перестать восхищаться их новым пустырём. Видимо, на свободе и без ученых с их опытами и пустырь хорош.

Спустя пару часов восторг у Уилла резко подубавился. Рыба категорически отказывалась ловиться на голый крючок.​

kPyHrQQ.png
— Что-то как-то маловато… — разочарованно протянул он, рассматривая рыбёшку от силы с палец, клюнувшую не иначе как из жалости.​

rFDcD7u.png
Но, как выяснилось, ему ещё повезло. Вскоре клюнула ещё такая же рыбёшка. А вот Селену местная рыба жалеть явно не собиралась, презрительно игнорируя её крючок. Всё, Уилл, будешь замом по рыбе! Тем более, что сам после этого захотел обучиться рыбной ловле.

Да и в целом юный вампир на меня пока что произвёл впечатление более… приземлённого, что ли? Сразу стал обдумывать, как им получше обустроиться. И рыбу ловить захотел научиться, и наживку подобрать, и желание устроиться на неполный рабочий день вылезало неоднократно… Конечно, это ему пока не светит, но сам факт…

А Селена продемонстрировала гены папы Пита во всей красе — такая же любительница в научных облаках повитать. Первым же делом захотела обучиться логике, купить телескоп, раздобыть алхимический эликсир и пообщаться со сверхъестественным существом. Нет, желания, конечно, неплохие. И характер показывающие. Только вот как-то не до телескопов с логикой сейчас.​

4HEmWaq.png
Лучше семечки пока пособирай для сада-огорода. Не всё ж одной рыбой питаться.

«Сажать или не сажать: вот в чём вопрос… А из этого точно вырастет съедобное растение?»

И вот так она залипала с практически каждым семечком. Я, конечно, пока что не знаю точно, получится ли у неё встретиться с папой Питером. Но вот прямо уже уверена: в отцовстве бы он не сомневался. И они бы явно поладили.​

pSftSA1.png
А счастливчик Уилл (только сейчас пришло в голову, что это звучит, как кличка какого-нибудь бандита) тем временем постигал азы бомжевания – обшаривал мусорные контейнеры на свалке в поисках чего-то полезного…​

IaSH7AY.png
Да-да, Уилл. Мусор воняет. Ты не знал?

И, по-моему, он тут только что осознал, что замом по урнам быть тоже ему. Прости, ничего не могу поделать. У тебя черта характера бонус к поиску полезностей в мусоре даёт.​

vFgoH9F.png
А ещё на это зрелище от души хохотал местный пожилой безумный изобретатель. Было бы, конечно, интересно с ним пообщаться. Чем ведь не вариант для знакомства? Только вот условия челленджа запрещают.

Так что игнорим и продолжаем старательно копаться.

«Улов», кстати, получился, на удивление и первый взгляд, неплохим. Старенькая посудомойка, кем-то выброшенная дорогая сушильная машина, придверный коврик, настенные часы, будильник, обшарпанный круглый обеденный столик и светлячки в банке.

Только вот на деле толку от всего этого было мало. Какой смысл в сушилке без стиральной машины? И да, не забываем, у нас пустырь без электричества. Да и продать не вариант. Как-то с трудом получается представить хрупкого подростка, тащащего это всё в комиссионку. Не говоря уже о лишних вопросах и привлечении внимания.​

8r2weSI.png
В общем, притащили ребята весь «улов» на свой участок. О том, как это проделали два не отличающихся физической подготовкой подростка на велосипедах, я предпочитаю не думать. Видимо, позаимствовали на той же помойке раздолбанную тележку, и Селена её опять-таки… скомбобулировала.

В принципе, на коврике Селена может медитировать. Стол тоже можно применить по назначению. А остальное… подумаем, куда приткнуть и как превратить в денежку. А пока что буду считать, что ребята там хранят свой нехитрый скарб.​

LLfWX2Q.png
А ещё меня ждало приятное открытие. Свалка внезапно оказалась с удобствами. Причём не только с унитазом и раковиной, но ещё и вполне приличной ванной с душем. Что-то как-то читерновато…

Но потом мне пришло в голову, что эта услуга наверняка платная. Так что 30 симолеонов с носа за одно посещение, ребята, и плескайтесь сколько хотите. В общем, первое время вам явно будет выгоднее вонять.​

1j3JYa0.png
После такого напряженного денька самое время поужинать пойманными рыбёшками, которые симско-магическим образом успели превратиться в неплохие по размеру куски.​

DbK01ct.png
Правда, Уилл от такого блюда что-то в восторг не пришёл.

«А в тюрьме лаборатории сейчас ужин. Макароны дают…».

Ничего, ребята, ещё освоитесь. Тем более, что назад вы явно не пойдёте ни за какие макароны.

А после этого меня ждало разочарование с модом на справление нужды на землю. Нет-нет, у Вильфредо всё отлично сработало. Но вот у Селены такой функции не появилось. В общем, стеснительная инопланетяшка мне заявила, что лучше уж сделает свои дела в штаны, чем снимет их на улице. Как же мне не хватает тут аналогичной функции из одного известного четверочного мода 18+ на «W»…​

Dc1Wgyc.png
К счастью, на просторах интернета получилось найти функциональную конвертацию того самого многофункционального кустика из четвёрки. Радуйся, Селенка, позора ты избежала!

На оставшееся до сна время я предоставила ребят самим себе. Всё-таки бывает интересно иногда понаблюдать, что они будут вытворять без моего управления.​

BZuLHcE.png
Правда, пока что ничего интересного они не устроили. Так, поболтали немного. Селена размечталась: вот бы, мол, отстроить ракету и улететь от этих учёных с военными куда подальше. Например, на Луну.​

iTcyTX2.png
А потом я отправила Вильфредо спать, а Селенку в кромешной темноте заниматься садоводством. Всё равно интеллектуальная мощь была ещё на терпимом уровне, а занять инопланетяшку больше было нечем.

Правда, сама она так и рвалась делать уроки. Нет, конечно такое стремление к знаниям похвально, только вот школа, девочка моя, тебе явно не светит. Не забывай, что вы с Уиллом беспризорники без документов, да ещё и в розыске.​

VXOA7Fn.png
Но в итоге я всё-таки позволила ей сделать домашнее задание под тусклым освещением импровизированного фонаря из светлячков. Всё равно ведь не успокоится, а до утра заняться нечем. Представлю, что она решила позаниматься чисто для себя.

Как-то так первый день свободы у ребят и прошёл. Пока что вроде бы не так всё и плохо. Возможно, помог мой опыт игры за бомжей ещё в четвёрке. Но посмотрим, что будет дальше…​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.355
Достижения
715
Награды
1.011
А у меня вот как-то не получается играть с продолжительностью жизни 90 дней
У меня не совсем стандартная, я сама настраивала, 111 дней.
Постоянно кажется, что как-то уж быстро у них жизнь проходит, и чувство, что не успела этим симом наиграться.
У меня такое тоже бывает, какие-то симы особенно понравятся, тогда я просто временами отключаю старение, чтобы успеть проиграть всё, что задумала :лол2:. Игра Симс тем и хороша, что у каждого игрока свой индивидуальный стиль.
На самом деле под видом этого няшного блондинистого ангелочка скрывается тот ещё норовистый бесёнок!
А, ну это ещё лучше!))
Селена и Вильфредо обосновались на пустыре в самом маргинальном районе Мэйфилда.
Во, этот городок я тоже давно присматривала.
Но не всё так просто. Ребятам нельзя устраиваться на постоянную работу
Интересный челендж, с удовольствием буду следить за развитием событий:девочкатактак:
Нельзя ночевать два дня подряд на одном и том же общественном участке. Чтобы, опять-таки, не слишком палиться
Вообще очень реалистично, всё-таки они ещё несовершеннолетние.
Видимо, на свободе и без ученых с их опытами и пустырь хорош.
Тут я соглашусь:лол2:
Спустя пару часов восторг у Уилла резко подубавился. Рыба категорически отказывалась ловиться на голый крючок.
Удивительно, да?))
Первым же делом захотела обучиться логике, купить телескоп,
На какие деньги?)). Хотя да, вон мужик же есть, правда пока маленький, но пусть охотится на мамонта:смеюсь:
«Улов», кстати, получился, на удивление и первый взгляд, неплохим.
Для начала очень даже хорошо!
Да и продать не вариант. Как-то с трудом получается представить хрупкого подростка, тащащего это всё в комиссионку. Не говоря уже о лишних вопросах и привлечении внимания.
Ну и подумают, что украли, копов опять же вызовут.
После такого напряженного денька самое время поужинать пойманными рыбёшками, которые симско-магическим образом успели превратиться в неплохие по размеру куски.
:валяюсь: люблю симс! У Уилла такое страдальческое выражение)
А после этого меня ждало разочарование с модом на справление нужды на землю. Нет-нет, у Вильфредо всё отлично сработало. Но вот у Селены такой функции не появилось
Я вообще про такой мод впервые слышу! А пару раз очень был нужен.
К счастью, на просторах интернета получилось найти функциональную конвертацию того самого многофункционального кустика из четвёрки. Радуйся, Селенка, позора ты избежала!
А можно в меня кинуть ссылочками на эти моды (в лс)?:oops:
Но в итоге я всё-таки позволила ей сделать домашнее задание под тусклым освещением импровизированного фонаря из светлячков. Всё равно ведь не успокоится, а до утра заняться нечем. Представлю, что она решила позаниматься чисто для себя.
Если такая тяга к знаниям, то почему бы и нет? Можно ведь и саморазвитием заниматься), тем более она инопланетянка.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Lulu, привет! :машу:
У меня не совсем стандартная, я сама настраивала, 111 дней.
В общем, я имела в виду стандартную и близкие к ней продолжительности жизни. Кстати, а почему именно 111?
Игра Симс тем и хороша, что у каждого игрока свой индивидуальный стиль.
Именно. Ты любишь смену поколений и разнообразие. Я люблю долго играть одними и теми же. А Симс тем и хороша, что даёт возможность каждой из нас играть в своём стиле.
Во, этот городок я тоже давно присматривала.
Городок прекрасный. Только сразу предупреждаю: он большой. У меня пока что не глючит, но может оказаться тяжеловатым.
Вообще очень реалистично, всё-таки они ещё несовершеннолетние.
А ещё они продолжают бегать от военных с учёными, которые явно так просто отпускать ребят не собираются. Пока в раздумьях, как это обыграть.
На какие деньги?)). Хотя да, вон мужик же есть, правда пока маленький, но пусть охотится на мамонта:смеюсь:
Ну, потихоньку им деньги всё же капают. От продажи овощей-фруктов-камешков в комиссионке, плюс время от времени в местных магазинах и закусочных подработка бывает. Другое дело, что телескоп им покупать рановато. Сперва бы крышей над головой обзавестись.
Для начала очень даже хорошо!
Ну и подумают, что украли, копов опять же вызовут.
Жалко только, что не продать. Потому что да, подумают, что украли, и вызовут копов.
Я вообще про такой мод впервые слышу! А пару раз очень был нужен.
А можно в меня кинуть ссылочками на эти моды (в лс)?:oops:
Уже кинула в личку ;)
Если такая тяга к знаниям, то почему бы и нет? Можно ведь и саморазвитием заниматься), тем более она инопланетянка.
Ну да, папины гены дают о себе знать! Стремление у неё определённо к знаниям, если говорить языком двойки или четвёрки. Наверное, как раз и выдам в качестве мечты всей жизни паяльщика. Или вообще человека эпохи возрождения.
Kimberly89, привет, очень рада видеть вас в моём мире! :воздушныйпоцелуй:
только вчера обнаружила ваш сим-мир и буквально влюбилась в него, Пита и его семью. Очень интересные сюжетные повороты и события, которые просто оживают в голове настоящим кинофильмом. Вы очень интересно и живо всё описываете, читается легко и на одном дыхании.
Спасибо огромное, прямо бальзам на душу! Постараюсь и дальше не разочаровывать!
Спасибо вам за такую потрясающую историю!) С нетерпением жду продолжения!)
А вам спасибо, что её читаете ^_^. И после таких слов особенно хочется не задерживаться с продолжением.
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.355
Достижения
715
Награды
1.011
Кстати, а почему именно 111?
А фиг его знает :лол2:, опытным путём так вышло, я там добавила в основном старичкам дни, а то они внуков не успевают увидеть.
Городок прекрасный. Только сразу предупреждаю: он большой. У меня пока что не глючит, но может оказаться тяжеловатым.
Да некоторые большие города лучше маленьких себя ведут, многое зависит от креатора, если качественно сделан, то проблем не будет.
А ещё они продолжают бегать от военных с учёными, которые явно так просто отпускать ребят не собираются. Пока в раздумьях, как это обыграть.
Да! Тут тоже надо на чеку быть, в общем сюжет очень крутой получается!:супер:
Уже кинула в личку ;)
Благодарю!:поклон:
Или вообще человека эпохи возрождения.
Моя любимая мечта)) часто беру.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
А фиг его знает :лол2:, опытным путём так вышло, я там добавила в основном старичкам дни, а то они внуков не успевают увидеть.
А то и вырастить, если с родителями что-то случилось. Ну, или если не случилось, но характер, например, как у твоей Авроры.
Да некоторые большие города лучше маленьких себя ведут, многое зависит от креатора, если качественно сделан, то проблем не будет.
В общем, пока он вроде бы ведёт себя как качественный. Надеюсь, что и потом не разочарует.
Да! Тут тоже надо на чеку быть, в общем сюжет очень крутой получается!:супер:
Осталось только придумать, как это реализовать геймплейно. Подростки – это легко. Просто не будут общаться со всеми взрослыми симами, как в исходном челлендже. А вот как быть, когда они станут совершеннолетними, я даже не знаю. Потому что в классическом "Юном беглеце" после совершеннолетия уже никто никого не ищет. Но это явно не наш случай.
Всегда пожалуйста!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

С чего бы сегодня начать… А давайте-ка для начала Селену а ля натюрель покажу!

Rj01Rqv.png
А то как-то она ни разу не светилась тут без парика и тёмных очков. Интересно, сможет ли она когда-нибудь показываться на людях без этой маскировки…

А так инопланетяшка, конечно, симпатичная получилась. Только вот, по-моему, от папы Питера она внешне не взяла вообще ничего. Зато в остальном показывает себя дочкой своего папы, причём даже похлеще «официальных» детей. Что характером, что склонностью портить мне челленджи.

Итак, эта дама таки дорвалась до телескопа. Правда, конечно же, не персонального, всё-таки нашим бомжикам деньги пока что для более важных вещей нужны. А общественного. И даже успела получить первый уровень навыка логики…​

37tVIS3.png
Как вдруг заметила, что прямо в неё летит метеорит. Что нервную Селенку несколько поднапугало. Но потом гениальность всё же взяла верх и подкинула в головушку моей подопечной мысль, что он может стоить неплохих денег.​

ooBRpiG.png
Так что бегом на соседний участок, пока ещё кто-нибудь находку не экспроприировал.​

La27VRG.png
Камешек действительно оказался, мягко говоря, недешёвым. Стоил целых 1400 симолеонов.​

vv4YN8J.png
А на другой день свезло и Уиллу. Ухитрился в местном парке отловить ящерку. Причём не простую, а особенно редкую. Которая тоже стоила почти штуку.

В общем, нагрузили Селенку всеми находками и отправили продавать в комиссионку.​

X5VX3et.png
Поблизости никого не было. Так что Селена перед продажей ещё и успела наворовать грибов прямо с принадлежащих комиссионке грядок.​

Ik23UEn.png
И воспользоваться стоящей прямо во дворе машинкой для огранки камней. И, конечно же, захотеть себе такую же. Да, недурно у инопланетяшки с запросами, ничего не скажешь…​

vlLakE7.png
В общем, идём с невиннейшим видом продавать награбленное. И уже к вечеру становимся резко богаче на две с половиной тысячи.​

w6JPrLn.png
А ещё, выходя из комиссионки, мы с Селеной заметили вот эту сцену. Местный серво о чём-то с интересом беседовал с волшебным зеркалом:

«Я ль на свете всех милее,
Всех техничней и ржавее?»

mUxVOEX.png
Во всяком случае, убежище ребят стало чуть более комфортным. Наконец-то у них появилась крыша над головой (хоть и колышущаяся на ветру). И собственная жаровня.

В общем, всё, теперь на участке у ребят есть всё для удовлетворения потребностей. Ну, кроме мытья. Потому что тут походного летнего душа, как в четвёрке, не предусмотрено. Только одноразовые «поливалки» из «Мира приключений». Но это всё-таки откровенное барство.​

LCWH60r.png
Да и Селенины посадки к этому времени дали первый урожай.

В общем, всё, быт устоялся. Можно теперь спокойно копить на жильё. И, разумеется, мне стало что-то скучновато. Живут себе ребята отшельниками, ни с кем не общаются, собирают потихоньку денежки, дружат между собой. Тишина и покой, идиллическая бомжовская пастораль…

— Да не вопрос! – заявила мне игра. — Разнообразия и событий захотела? Получай!​

ANxnlI2.png
Итак, где-то в конце недели в Уилловой головушке щёлкнуло, что Селена-то ему нравится как девушка. И вообще хочется ей первый поцелуй подарить.

Удивительно, правда? В жизни не ожидала такого поворота событий! У ребят ведь такая разнообразная компания и столько кандидатов на первую влюблённость…

Ладно, значит, будем за ней ухаживать. Всё-таки я стараюсь исполнять желания своих симов – они иногда подкидывают интересные повороты сюжета.​

6JPtnUI.png
Первое свидание у ребят случилось в весьма романтичном месте, крайне для этой цели подходящем – на местной свалке. Ну и ладно. Вполне себе в стиле этой парочки беспризорников. Главное, что Селена вроде как и не против ответить взаимностью.​

d7OHgmA.png
И всё шло как по маслу. У ребят автономно поперли, аки на дрожжах, связанные друг с другом желания. Пофлиртовать там, эротично обнять, даже сделать массаж…​

rkCqHrq.png
Пока я не ткнула не туда в диалоге. И Вильфредо вместо просто первого поцелуя полез целоваться сгоряча.​

dakFgYh.png
И это был провал… В общем, кто-то подзабыл, что Селенка у нас нервная и застенчивая. И явно переборщил с напором. В итоге инопланетяшка поступила как типичный глупенький земной подросток – психанула, наорала и убежала.

Уилл, конечно, некоторое время побегал по городу и её поискал. Бесполезно.​

ozQUzTc.png
«Ладно, — в итоге подумал он. — Успокоится и вернётся». И пошёл на качели — думать, где он переборщил и как реабилитироваться.​

FH7KPFW.png
В итоге на качелях в головушку нашего перегревшегося на солнышке вампира пришла не отличающаяся особой рациональностью мысля. А именно сходить получить предсказание. Конечно-конечно, у нас же денег куры не клюют…​

rx0Kn69.png
Не знаю, что там ему напредсказывали, но после этого Вильфредо, видимо, подумал, что путь к сердцу девушки лежит через её желудок. Потому что тут же захотел наловить рыбы, чтобы приготовить в качестве извинения ужин на двоих.​

9r1Jzth.png
Только вот с готовкой ужина как-то не зашло. Всю рыбу спалил. Видимо, слишком сильно нервничал, что уже темно, а Селена в убежище так и не вернулась.​

rpxnJZw.png
В итоге Вильфредо не выдержал. И, решительно запихав в желудок горелую рыбу, отправился искать подругу. Благо, вампирье зрение прекрасно позволяло видеть даже в полной темноте.

А что тем временем делала Селена и чем это кончилось, расскажу уже в следующий раз.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.355
Достижения
715
Награды
1.011
А то как-то она ни разу не светилась тут без парика и тёмных очков. Интересно, сможет ли она когда-нибудь показываться на людях без этой маскировки…
А она очень даже симпатичная, хотя обычно мне инопланетяне в тройке не нравятся.
Что характером, что склонностью портить мне челленджи.
:хихикаю: своевольная какая!
Итак, эта дама таки дорвалась до телескопа
Самой то ещё долго мечтать, хорошо, что можно воспользоваться общим))
Как вдруг заметила, что прямо в неё летит метеорит.
О, как ей быстро свезло, лишь бы не в неё прилетел.
Камешек действительно оказался, мягко говоря, недешёвым. Стоил целых 1400 симолеонов.
Надо почаще смотреть в телескоп:лол2:
А на другой день свезло и Уиллу. Ухитрился в местном парке отловить ящерку. Причём не простую, а особенно редкую. Которая тоже стоила почти штуку.
Ну вот можно всяких зверушек ловить и в зоомагазин сдавать)
Да, недурно у инопланетяшки с запросами, ничего не скажешь…
Она как будто не в курсе, что они бомжуют:смеюсь:, запросы как у дочки миллионера))
«Я ль на свете всех милее,
Всех техничней и ржавее?»
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
Тишина и покой, идиллическая бомжовская пастораль…
Не хватает экшена))
Итак, где-то в конце недели в Уилловой головушке щёлкнуло, что Селена-то ему нравится как девушка. И вообще хочется ей первый поцелуй подарить.
Что-то он долго думал))
Пока я не ткнула не туда в диалоге. И Вильфредо вместо просто первого поцелуя полез целоваться сгоряча.
Он не удержался:хихикаю:. Гормоны взыграли)
В итоге инопланетяшка поступила как типичный глупенький земной подросток – психанула, наорала и убежала.
Других то вариантов нет, от судьбы не уйдёшь))
А именно сходить получить предсказание. Конечно-конечно, у нас же денег куры не клюют…
Это лохотрон, мы проверяли:псих:
уже темно, а Селена в убежище так и не вернулась.
Конечно, там такой маньячелло ждёт:хлопаетглазками:
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
А она очень даже симпатичная, хотя обычно мне инопланетяне в тройке не нравятся.
Симпатичная, да. Но я всё-таки надеялась, что генетика ей хоть что-то от папы Питера подкинет.
:хихикаю: своевольная какая!
Я ж говорю: вся в папу. Всем, кроме внешности. Помню ещё, как он в самом начале мне чуть челлендж не испортил своим выигрышем в викторине.
Надо почаще смотреть в телескоп:лол2:
Селенка: А ещё лучше купить свой собственный, тогда метеориты буду замечать куда чаще!
Ну вот можно всяких зверушек ловить и в зоомагазин сдавать)
Собственно, что и практикуем.
Она как будто не в курсе, что они бомжуют:смеюсь:, запросы как у дочки миллионера))
Или у несколько оторванного от реальности учёного. Видимо, последствие тяжелого лабораторного детства. Привыкла, что учёные с военными всё-таки кормят-поят и всем необходимым обеспечивают. Саму о себе заботиться не приучили.
Не хватает экшена))
Больше экшена богу экшена!
Что-то он долго думал))
Тоже так считаю! Но вот как сгенерилось – так сгенерилось. Не люблю события торопить.
Он не удержался:хихикаю:. Гормоны взыграли)
Ну да, 13-14 лет. Самый гормональный возраст!
Других то вариантов нет, от судьбы не уйдёшь))
Именно! Хороший же парень. И дружелюбный, и более практичный. И да, товарищ по несчастью, который в курсе её тайны. В общем, соглашайся, Селенка, лучшего варианта с твоей историей не найдешь!
Конечно, там такой маньячелло ждёт:хлопаетглазками:
Ага! С бушующими гормонами!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lulu

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
Гениальная застенчивая лежебока со слабыми нервами.
Ядреная смесь!

Ну, всё, долгое вступление закончилось. Наконец-то можно начать рассказывать про беспризорное житьё-бытьё ребят.
Очень понравились все условия и ограничения, которые вы для них придумали. Сразу чувствуешь, что легкой жизни не предвидится :D Обожаю продуманные сюжеты для персонажей!

А Селена продемонстрировала гены папы Пита во всей красе – такая же любительница в научных облаках повитать.
О, вот это было интересно! Прямо жду, когда они встретятся (если встретятся, конечно)

В общем, стеснительная инопланетяшка мне заявила, что лучше уж сделает свои дела в штаны, чем снимет их на улице.
В это прямо верится, в ее характере такое заявить!

С чего бы сегодня начать… А давайте-ка для начала Селену а ля натюрель покажу!
Крутая у нее внешность, цепляет.

А на другой день свезло и Уиллу. Ухитрился в местном парке отловить ящерку.
Он так на нее смотрит! "Готовься, милая ящерка, скоро я тебя продам!" :да:

Итак, где-то в конце недели в Уилловой головушке щёлкнуло, что Селена-то ему нравится как девушка.
Ну а что - присмотрелся к ней, скажем так, в полевых условиях. Понял, что она очень крутая и выносливая. Надо брать!

Всё-таки я стараюсь исполнять желания своих симов – они иногда подкидывают интересные повороты сюжета.
Вот да, я тоже всегда обращаю внимание на их желания. Иной раз симы такое придумают, что я в жизни бы не решила сделать - а для сюжета прикольно!

И Вильфредо вместо просто первого поцелуя полез целоваться сгоряча.
Типичная ошибка новичка:хихикаю:

А что тем временем делала Селена и чем это кончилось, расскажу уже в следующий раз.
Очень жду продолжение! Спасибо за увлекательные записки!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Mis-teeq17, :машу:
Ну да, ядрёная смесь генов папы Пита и тяжелого подопытно-лабораторного детства.
Очень понравились все условия и ограничения, которые вы для них придумали. Сразу чувствуешь, что легкой жизни не предвидится :D Обожаю продуманные сюжеты для персонажей!
С другой стороны, ребятам немного облегчило жизнь то, что демиург у них опытный... бомжевод. Просто я ещё со времён игры в четвёрку любительница вот так игру начинать. Чтобы вот совсем с нуля, из грязи, так сказать, в князи.
И, если что, ко мне можно на "ты"^_^

О, вот это было интересно! Прямо жду, когда они встретятся (если встретятся, конечно)
Ну, я пока надеюсь, что встретятся...
В это прямо верится, в ее характере такое заявить!
Приятное чувство, когда подыгрывают даже недостатки модов. А так да, это в её духе!
Ну а что - присмотрелся к ней, скажем так, в полевых условиях. Понял, что она очень крутая и выносливая. Надо брать!
Тем более, что иных кандидатур как-то вообще не видать.
Типичная ошибка новичка:хихикаю:
Она самая. Теперь надо Селену отлавливать и думать, как реабилитироваться.
Очень жду продолжение! Спасибо за увлекательные записки!
А вам спасибо за тёплые комментарии! После них резко появляются силы и вдохновение на следующие записки ;)
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Извините, был завал на работе и сил не было ни на что. В общем, чувствую себя, как страдающая Селенка здесь:

YUEk8ky.png
И остановилась я в прошлый раз на том, что Вильфредо на попытке в свидание переборщил с напором. И инопланетяшка от него удрала в полнейшем шоке и раздрае.​

bgwa20v.png
Немного пострадав и успев обгореть на солнышке, Селена отправилась в парк — мозговать за шахматами, как она вообще до такой жизни докатилась и как жить дальше.

И мысль ей, в итоге, пришла в голову лишь одна: И та…​

AFu0qXS.png
В общем, вы видите. Селенка в своём репертуаре. И запросы у нас как обычно. Кардинально не совпадающие с реалиями жизни.

Ладно, трактую это как обиженное: «Без тебя обойдусь и хорошее гнёздышко сама обустрою!».

Сделав такой вывод, беспризорница моя первым делом решила наловить себе рыбки на ужин самостоятельно.​

pzQKhMg.png
Но, разумеется, что-то пошло не совсем так. И поймалась только здоровенная жаба.​

h2OWkm4.png
К счастью, осваивать основы французской кухни Селене не пришлось. Потому что кто-то из местных благополучно продолбал корзинку для пикника. Откуда моя инопланетяшка не менее благополучно стянула бургер.

Радуйся, Селенка! Наконец-то не овощи и не рыба.​

oqlkCMA.png
После чего я на какое-то время предоставила её самой себе. И, конечно же, эта дама рванулась к телескопу. Кто бы сомневался?

И, разумеется, она не подозревала, что за ней уже наблюдают и выжидают, пока она останется одна…​

td137eV.png
А Вильфредо тем временем посетила запоздалая идея. Что, зная Селену, искать её надо где-то, где есть телескопы. И, оббегав несколько мест, он наконец-то добрался до нужного парка.​

mHa4Yor.png
И, как выяснилось, успел вовремя, аккурат в разгар вот такой возмутительной сцены.

Да, именно такая идея для их примирения у меня и возникла. Пусть спасёт подругу от местных хулиганов. Чем не повод?​

DfX3b1i.png
— Эй, ты… — Вильфредо явно хотел выдать что-то более пафосное или хотя бы менее банальное. Но, как назло, все подходящие фразы вылетели из головы.

После чего завязалась драка.

И позволю себе небольшое лирическое отступление. Так-то стараюсь скринить именно игровые моменты, но тут без постановочных cкринов и позплеера обойтись не получилось.

Потому что у меня стоял Tiny Texture Replacers Combined, убирающий некоторые визуальные эффекты. В том числе, как выяснилось, и облака пыли при драке. И игровая драка смотрелась, мягко говоря, странно. В общем, я его после этого удалила и поставила все составляющие отдельно, кроме этого.

В общем, просто прошу поверить на слово: драка была и в игре. И там Уиллу таки наваляли…​

TEYVId8.png
… но дальше у Вильфредо на адреналине окончательно активировались вампирьи способности. И расклад сил резко поменялся в его пользу.

И, как говорится, дальше он действовал на каких-то пробудившихся звериных рефлексах и следующие несколько секунд помнил плохо.​

fkATkr5.png
И опять в дело пошли позплеер и постановка. Потому что у моего мода, позволяющего пить кровь у каждого без всяких приветствий и переговоров, анимация несколько странная. Дружеских обнимашек. Зато он самый безглючный.​

K2uy5lQ.png
И, самое главное, вид после этого такой невинный: «А я чо? А я ничо! Так, мимо проходил. И никаких хулиганов за шею не кусал».

Если что, при съемке этой сюжетной сцены ни один мэйфилдский подросток не пострадал. Ребята живы. Как сюжетно, так и, как видите, геймплейно.​

KECtiGc.png
Хотя, по-моему, кто-то уже понял, что переборщил, в шоке от этого и даже начал мучаться совестью.

Да, хулиганы. Да, напали на девушку, которая ему нравятся. Да, их стоило проучить. Да, остались живы, отлежатся, пойдут домой и в следующий раз точно остерегутся так делать. Но, кажется, всё могло закончиться куда более трагично.​

Z3IrLwf.png
С тем же видом побитой собаки и глазками кота из «Шрека» подходим и к спасённой подруге…​

v4yV6hC.png
Обнимашки-слёзы-примирение…​

17H8ifZ.png
Но, как только шок прошёл, Селена на него таки наорала.

— Вильфредо, у тебя что, коробка вместо мозгов?! Ты понимаешь, что нам палиться нельзя?

Но в ещё одну ссору это не переросло. Тем более, что Уилл сам понимает, что огрёб всё-таки за дело. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Да и некогда было ссориться — нужно как можно быстрее убраться с места происшествия.​

iHzQEoj.png
А уже в убежище Уилл окончательно дал волю эмоциям. До него окончательно дошло, на что он способен. И стало по-настоящему страшно.

Селена его утешала, как могла. Но при этом не забыла взять обещание, чтобы больше ни за что и никогда.​

5roYb50.png
В общем, всё-таки мир-дружба. С поцелуями мы с Уиллом решили пока больше не рисковать. А вот на звёзды ночью полюбоваться — самое то!

Казалось бы, всё наладилось?

Увы, нет.

Потому что Вильфредо в первый раз попробовал человечью кровь. И таким образом разблокировал свои способности до конца. Но вместе с этим огрёб и все вампирьи слабости в полном объёме. Собственно, поэтому он раньше и по солнышку бегал, и мог питаться рыбкой-овощами вместе с Селеной. Но теперь всё.

Так что, Уилл, лови новые ограничения. Теперь тебе нельзя показываться на улице с 6:00 до 18:00. И кушать человечью еду. Но можно использовать телефон исключительно для продажи рыбок-лягушек и покупки пакетиков с кровью (мод на онлайн-магазин). Причём ровно на эту сумму. Представим, что ты самостоятельно всё делаешь. Как в четвёрке.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.355
Достижения
715
Награды
1.011
И мысль ей, в итоге, пришла в голову лишь одна: И та…​
Ну а что? На софе удобнее размышлять :лол2:
Сделав такой вывод, беспризорница моя первым делом решила наловить себе рыбки на ужин самостоятельно.
Как они любят этих жаб ловить:смеюсь:
Откуда моя инопланетяшка не менее благополучно стянула бургер.
Рыбалка не удалась, зато поохотилась на славу:Kivok:
А Вильфредо тем временем посетила запоздалая идея. Что, зная Селену, искать её надо где-то, где есть телескопы.
Тормозит слегка паренёк, впрочем для его возраста это нормально))
В том числе, как выяснилось, и облака пыли при драке. И игровая драка смотрелась, мягко говоря, странно.
Ахахаха, да, помню, я тоже это как-то лицезрела:хихикаю:
но дальше у Вильфредо на адреналине окончательно активировались вампирьи способности. И расклад сил резко поменялся в его пользу.
Не хватало ещё и опозориться перед Селеной.
И, самое главное, вид после этого такой невинный: «А я чо? А я ничо! Так, мимо проходил. И никаких хулиганов за шею не кусал».
И вообще, они сами напросились!
Обнимашки-слёзы-примирение…​
Хорошо, что всё хорошо заканчивается)
Но, как только шок прошёл, Селена на него таки наорала.

— Вильфредо, у тебя что, коробка вместо мозгов?! Ты понимаешь, что нам палиться нельзя?
Права она конечно, но могла бы и похвалить своего спасителя.
Потому что Вильфредо в первый раз попробовал человечью кровь.
Всё, назад пути нет:дракула:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Lulu,
Ну а что? На софе удобнее размышлять :лол2:
И просто валяться, созерцая звёзды за неимением телека. Она же лежебока.
Рыбалка не удалась, зато поохотилась на славу:Kivok:
Только вот после этого её запас везения на сегодня явно закончился ;).
Тормозит слегка паренёк, впрочем для его возраста это нормально))
А ещё, может, он из тех, кто на нервах начинает тупить.
Ахахаха, да, помню, я тоже это как-то лицезрела:хихикаю:
В общем, хорошо, что тут не игровой мир. Потому что там пришлось бы выкладывать именно что вот это.
Права она конечно, но могла бы и похвалить своего спасителя.
Видимо, черта характера "Нервная" сказалась. Вот нервы и не выдержали.
Всё, назад пути нет:дракула:
Ну, кто знает... Хотя я и сама пока не знаю. Игра может всякое выкинуть.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Спойлер

Возвращаемся от мэйфилдских беспризорников в Салмон-Вудс, к основной ветви моего семейства.

kMmkzlG.png
Прежде всего, Элли отпраздновала свой первый день рождения. Разумеется, на этот раз была вечеринка, на которую Агнес пригласила половину города.

Причём это был не сам день рождения, а вечеринка по сбору средств на предвыборную компанию — Несси приготовилась метить в мэры и обставить собственное начальство. В общем, зря Билли-бабник видел в ней только красивую мордашку, ой как зря…​

75DpWRO.png
Кевин, конечно, спустился на эту ярмарку тщеславия, но такое чувство, будто находиться здесь и в очередной раз подыгрывать маме в её шоу «Идеальная семья» он совсем не горит желанием.​

UqGRMXn.png
Побыл немного для приличия и смотался гулять на площадь.​

gR7tiuo.png
Да и не только Кев. Питер явно тоже не в восторге от этого сборища, и, судя по направлению взгляда, хочет уже просто поесть что-то вкусное. А Агнес, видимо, недовольна, что старший сын сбежал с дня рождения любимой доченьки и не желает соблюсти приличия.​

5gKozks.png
Внешность Элис, я, в принципе, уже проспойлерила. По большей части, получилась мамина дочка. Но разрез глаз и форма губ явно от папы.

И началось в доме веселье. Как я уже говорила, не надо обманываться внешностью белокурого ангелочка. Элли оказалась полной противоположностью Кевина и тем ещё норовистым чертёнком, который начинал орать сразу же, чуть что не по ней. Да ещё и привыкшим получать от мамы всё, что только не попросит.​

Qw3GEPH.png
Такое чувство, что даже у Агнес временами терпения не хватало. Во всяком случае, тут у неё на лице явственно так читается: «Смотрящий, забери меня отсюда!»

А Питер всё больше проводил времени на работе. И продолжал возвращаться задумчивым и обеспокоенным. Но по-прежнему даже в разговоре с Агнес упоминал лишь про абстрактные «проблемы».

А однажды, придя из школы, Кевин обнаружил, что дверь на чердак теперь заперта на ключ. И папа поговорил с ним, как со взрослым, и взял обещание, что Кев никогда не будет пытаться туда пролезть.​

J7JEM1x.png
А ещё Пита снова похищали инопланетяне. Видимо, решили проверить, нельзя ли в него подсадить ещё один свой зародыш. Но потом обнаружили, что предыдущий он где-то продолбал, чем показал себя человеком, мягко говоря, ненадёжным, и передумали. В общем, отцовство на этот раз обошло его стороной.​

E8uE4Hh.png
Одно было хорошо в жизни Пита — всё-таки обратно подружились с Тибериусом. Конечно, после того вечера их отношения вряд ли когда-нибудь будут прежними. Но ребята всё-таки явно хотят и стремятся всё наладить. Во всяком случае, у Питера время от времени вылезают желания где-нибудь с ним потусить. И Тиб никогда не отказывается.​

mrMkGFz.png
А чтобы не возникало впечатления, что Пит оставил дочь на жену, а сам на работе отсиживается и по барам гуляет, вот вам Несси в том же клубе. Налаживает отношения с женой начальства. Прокачки обаяния ради и прощупывания слабых мест для.

А Кевин тем временем так и продолжал хорошо учиться, быть образцовым скаутом, радоваться становящимся всё более редкими моментам общения с папой и дружить со Сью.​

kYF8JbR.png
Хотя, справедливости ради, не только с ней. Недавно получилось подружиться и с Хью Уильямсом. Сыном ЕА-шных (хоть и сильно переделанных) Эйме и Марли, родившимся уже в игре. И имеющим в школе репутацию мальчика умного и способного, но ленивого и малость раздолбаистого.

Как ни рылась, не получилось найти иного скрина Хью в детстве. Так что пусть будет этот, где ребята перестарались с поеданием хот-догов на соревнованиях.

Про этих двоих можно с полной уверенностью сказать, что противоположности притянулись. Как в плане семей, так и характеров. Да, у Хью куда более бедная семья, которую, по сути, в одиночку тянет мама Эйме, и об игрушках и приставке Кевина он может только мечтать. Зато его любят оба родителя и папа-«свободный художник» постоянно рядом.

А в плане характеров мне самой было непонятно, как Хью терпит «правильного» и старательного Кевина, который наверняка ещё и читает другу мораль на тему лени и пофигизма. В итоге пришла к выводу, что вот именно Хью такое и может спокойно переносить благодаря пофигизму. А Кевину, в принципе, такой друг полезен. Может, научит попроще к жизни относиться.

Но вернёмся к Сью (только сейчас пришло в голову, до чего же похожи уменьшительные имена друзей Кева: Сью и Хью). Где-то в середине недели с ней и Кевином приключилась крайне неприятная история.​

lLr8L49.png
Утром Дебора сказала дочери, что будет в городе до вечера. Разумеется, не забыв напомнить, чтобы Сью после школы сразу же шла домой. И Сью честно домой поехала… по детской наивности прихватив с собой Кевина.

И ребята даже успели где-то час поиграть. Но мисс Хейл объявилась домой сильно раньше срока.​

2qr7Rru.png
И Кевин ещё дёшево отделался. Его Дебора просто обругала по-всякому (причём «бесовское отродье» было самым мягким), наугрожала, наговорила гадостей и за ухо выставила из дома, рявкнув на прощание, чтобы не смел больше приближаться к её чистой и невинной доченьке.​

Q0QnlwL.png
А вот дочери досталось очень сильно за то, что она посмела общаться с МАЛЬЧИКОМ. И не просто общаться, а притащить его в гости. Потому что мальчикам, как известно, надо только одно.

Орала Дебора на неё больше часа. А потом по заветам Стивена Кинга. В чулан, молиться до утра. Без еды и возможности сходить в туалет.​

POECW5C.png
В чулане Сью разок поистерила, но оставшееся время вела себя достойно. Видимо, уже успела усвоить, что кричать и просить бесполезно, а то мама решит, что что-то плохо доченька о душе заботится и от отмаливания грехов отлынивает. И накинет ещё пару часов.​

G8XlD72.png
Судя по хитрым глазам, даже обдумывала план мести.​

tOV4N4T.png
Очень аутентичная здесь мордочка получилась: «А ночью-то тут страшно…» И свет тоже, кстати, отвлекает от молитв.​

jjBZX8K.png
Пару раз бедный ребёнок даже в обморок падал от недосыпа. Мне самой её было жалко.​

tm9Y80v.png
Под утро Дебора таки сменила гнев на милость. Доченька, мол, ты точно тут все молитвы прочитала и о своей душе позаботилась?​

GvMfNQn.png
Как всё-таки Сью для счастья мало надо… Видимо, уже свыклась с таким раскладом, раз в целом спокойно реагирует.​

Q7O7HRw.png
И вот, казалось бы, семейная идиллия. Хотя после такого мамину готовку кто угодно нахваливать будет.

Да и сама мама снова в хорошем настроении, даже говорит Сью что-то ласковое и утешительное. Про то, что она, конечно же, любит дочь, и всё это делает ради блага и спасения её же души.

А Сью пока что и рада верить… А в голове продолжают укореняться тараканы, что «это же мама», «она же меня любит», «хочет, как лучше» и «я сама виновата, что она иногда бывает такой».​

88VOsxB.png
Но днём мстя всё-таки свершилась. Мелкая воспользовалась маминым технофобством и подгадила самым беспалевным вариантом. Причем сама это сделать захотела. Всё-таки не до конца ещё Дебора дочку доломала.​

D0jBUPP.png
А сама Дебора решила окончательно закрепить эффект и уберечь доченьку от пагубного и греховного влияния бесовских отродий, именуемых мальчишками. И наведалась прямиком к Питу с Агнес домой.​

nKeirg7.png
— Ваш сын общается с моей дочерью, дурит ей голову и сбивает её с пути истинного! — сразу же завизжала она на Несси, не ожидавшую такого напора.

Вопила Дебора ещё долго. Требовала, чтобы Кевин прекратил общение со Сью, чтобы не отвлекал её от спасения души и не вовлекал во грехи, потому что всем мальчикам нужно лишь одно (да-да, даже восьмилетним) и прочее в таком же духе. И если это бесовское отродье ещё хоть раз подойдёт к её чистой и невинной доченьке, она…​

LI4A8E2.png
— А теперь послушайте меня, мисс Хейл. Я никому не позволю говорить в таком тоне о моём ребёнке. А уж тем более ему угрожать. Что-то не нравится — говорите со своей дочерью. А к Кевину не смейте приближаться. Иначе я вам устрою очень большие проблемы. Это ясно?
— Моё дело предупредить. Если ничего не предпримете...
— Я ясно выразилась?
Дебора на это ничего не ответила, продолжая сверлить Агнес взором, полным праведного гнева.
— Молчание — знак согласия. А теперь покиньте мой участок. Даю вам минуту, чтобы уйти, после чего вызываю полицию.

Только после этого Дебора удалилась, бормоча под нос явно что-то далёкое от молитв.​

mMwE7C2.png
Агнес с облегчением ушла обратно в дом и захлопнула дверь. Ощущение после разговора с этой «праведницей» было, как будто её искупали в яме с отходами.

Только, пожалуйста, погодите радоваться, что вот, наконец-то она запоздало прониклась к Кевину материнскими чувствами и повела себя как «нормальная» мать.

Во-первых, не забываем, что Несси у нас политик и лицо в городе публичное. А публичному лицу как раз и надо играть на публику и вести себя на людях, как нормальная мать. Имидж, репутация и тэ дэ и тэ пэ.

А во-вторых, её всё-таки немного мучает совесть, что старшего сына она так и не полюбила. И, несмотря на весь вылезший в последние годы снобизм, какое-никакое благородство и чувство справедливости ей свойственно. Вот и решила поступить справедливо и за сына заступиться. Не по-матерински, а по-человечьи.

И на таких лирических размышлениях я на сегодня, пожалуй, закончу.​
 
Последнее редактирование:

оттепель

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
70
Награды
7
Троечка, моя любимая :любовь:
Прекрасная семья, очень яркая. Агнес красавица, Дебора мой кумир, честное слово:катаюсьотсмеха: Они с моей Присциллкой бы стали лучшими подружками из клуба токсичных дам. Прямо такое вдохновение на третью часть нахлынуло, однажды вернусь в свою любимицу. Интересное наблюдение: я всегда была уверена, что при всей невероятности третьей части, внешне симы чертовски одинаковые. Может, кажется. Может, не умею именно там лепить разные лица, не знаю. Но было такое ощущение, что общая стилистика создаёт безумно похожих персонажей. У вас же все разные, такие яркие внешности, просто кайф :Пятачок:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
оттепель,
Дебора мой кумир, честное слово:катаюсьотсмеха:
Если честно, я сама Дебору люблю, как персонажа. А за её дивный характер спасибо Стивену Кингу.
Они с моей Присциллкой бы стали лучшими подружками из клуба токсичных дам.
Ох, сомневаюсь, что они бы выдержали друг друга хотя бы час... Мне показалось, что Присцилла скорее подружилась бы с Агнес. Обе практично-скептичные и малость токсичные. И у обоих похожая история с нежеланными сыновьями.
Прямо такое вдохновение на третью часть нахлынуло, однажды вернусь в свою любимицу.
Буду очень рада, если в клубе любителей тройки тут прибудет!
Интересное наблюдение: я всегда была уверена, что при всей невероятности третьей части, внешне симы чертовски одинаковые. Может, кажется. Может, не умею именно там лепить разные лица, не знаю. Но было такое ощущение, что общая стилистика создаёт безумно похожих персонажей. У вас же все разные, такие яркие внешности, просто кайф :Пятачок:
Спасибо! Я думаю, тут просто дело практики.
Ну, и дефолтный скинтон и расширение диапазона слайдеров в Мастер Контроллере знатно выручает.
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.355
Достижения
715
Награды
1.011
Кевин, конечно, спустился на эту ярмарку тщеславия,
Такой джентльмен в костюмчике))
Внешность Элис, я, в принципе, уже проспойлерила.
Да, очень милая девочка на вид :лол2:
А однажды, придя из школы, Кевин обнаружил, что дверь на чердак теперь заперта на ключ. И папа поговорил с ним, как со взрослым, и взял обещание, что Кев никогда не будет пытаться туда пролезть.
После такого разговора очень захочется пролезть:хихикаю:
А ещё Пита снова похищали инопланетяне. Видимо, решили проверить, нельзя ли в него подсадить ещё один свой зародыш.
Нашли себе бесплатный инкубатор!))
А в плане характеров мне самой было непонятно, как Хью терпит «правильного» и старательного Кевина, который наверняка ещё и читает другу мораль на тему лени и пофигизма. В итоге пришла к выводу, что вот именно Хью такое и может спокойно переносить благодаря пофигизму. А Кевину, в принципе, такой друг полезен. Может, научит попроще к жизни относиться.
Думаю, эта дружба благотворно может повлиять на обоих, есть чему поучиться друг у друга.
Его Дебора просто обругала по-всякому (причём «бесовское отродье» было самым мягким), наугрожала, наговорила гадостей и за ухо выставила из дома, рявкнув на прощание, чтобы не смел больше приближаться к её чистой и невинной доченьке.
Вот же гадина какая.
А вот дочери досталось очень сильно за то, что она посмела общаться с МАЛЬЧИКОМ. И не просто общаться, а притащить его в гости. Потому что мальчикам, как известно, надо только одно.
Угу, прям с рождения только об одном и думают:фейспалм:, бедный ребёнок, всю жизнь ей поломает такая мамаша.
Мелкая воспользовалась маминым технофобством и подгадила самым беспалевным вариантом. Причем сама это сделать захотела. Всё-таки не до конца ещё Дебора дочку доломала.
Надеюсь и не доломает!
Вот и решила поступить справедливо и за сына заступиться. Не по-матерински, а по-человечьи.
Тоже неплохо. По-крайней мере поставила на место эту больную на голову Дебору.
 
Верх