Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
ndgqoDC.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Эдвин Уилкинс. Их младший сын, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  8. Этан Шрейбер. Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  9. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  10. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  11. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом». Единственная приятельница Деборы.
  12. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  13. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Заклятый друг Агнес. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  14. Тайлер Харман. Парень (если так можно назвать мужчину сорока лет) Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  15. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  16. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  17. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  18. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  19. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  20. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  21. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  22. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  23. Марли Уильямс. Свободный художник и нынешний любовник Летти.
  24. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  25. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  26. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  27. Льюис Уильямс. Младший сын, ученик салмонвудской средней школы.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Новорожденный сын Эмми и Хью.
  32. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, одна из пятерых дочерей отца-одиночки Сержа Фогеля. Влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  33. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, мачеха Дженни и просто добрейшей души женщина.
  34. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  35. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 1. Как Питер чуть не загубил мне челлендж
Глава 2. Выживаем как можем
Глава 3. Тяжкие дни
Глава 4. В прачечной
Глава 5. Тишь да гладь - симья благодать
Глава 6. Великая сила блата
Глава 7. Поступление в университет
Глава 8. Конец...
Глава 9. ...и начало
Глава 10. Клин клином
Глава 11. Неожиданный поворот
Глава 12. Новая жизнь
Глава 13. Свадебные хлопоты
Глава 14. Самый счастливый месяц
Глава 15. Затишье перед бурей
Глава 16. «Я Вам пишу...»
Глава 17. Время не стоит на месте
Глава 18. Активный старт второго поколения
Глава 19. Питер наносит ответный удар
Глава 23. Салмон-Вудс. Что скрывают закрытые двери
Глава 24. Салмон-Вудс. Отцы и дети
Глава 25. Салмон-Вудс. Привет из прошлого
Глава 26. Салмон-Вудс. Агнес и Элис. Дела семейные
Глава 27. Салмон-Вудс. Питер, Кевин и Пломбир. Операция «Вернуть Агнес»
Глава 28. Салмон-Вудс. Воссоединение
Глава 29. Салмон-Вудс. "Everything Is An End"
Глава 32. Салмон-Вудс. Жизнь продолжается
Глава 33. Салмон-Вудс. О плохом и хорошем
Глава 35. Салмон-Вудс. Седина в волосы
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 57. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Демоны Элли
Глава 58. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Откровения Нэнси Фостер
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
Глава 65. Салмон-Вудс. Пополнению быть!
Глава 66. Салмон-Вудс. С днём рождения, наследница!
Глава 67. Салмон-Вудс. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Глава 68. Салмон-Вудс. Что дальше?
Глава 71. Салмон-Вудс. Кевин. Не один
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

А я тут подумала и решила в качестве извинения и компенсации за свою очередную пропажу ещё одну главу выдать.

На самом деле к этому времени неделя игры за Пита и остальных уже закончилась. И речь сейчас пойдёт про события следующей недели. Просто не хочется оставлять эту сюжетную арку в подвешенном состоянии. И побыстрее уже отделаться и поведать… ещё об одном событии. Закончу с этим и вернусь к мэйфилдским беспризорникам.

Два дня спустя Питовы старания увенчались успехом. Красная шкала отношений стала зелёной и Агнес наконец-то согласилась встретиться.

keek3KT.png
Попытался было Пит ещё раз ей втолковать и про клонирование, и про экспертизу. Тем более, что доказательства своей верности вполне себе предоставил. Но то ли понервничал и ляпнул что-то невпопад, то ли Несси решила и дальше выдерживать характер и демонстрировать, что она всё ещё смертельно обижена. Хотя, казалось бы, уже не на что.

В общем, облажался Питер по полной программе: Агнес сбежала, заявив, что это было самое ужасное времяпровождение с компанией.​

wnpUaL5.png
Женщины… у них всё на эмоциях…» — тоскливо думал мой мистер Размышление, медитируя на пейзаж за окном.

К счастью, за долгие годы совместной жизни он всё-таки выучил алгоритмы программы «Агнес». В том числе и то, что она, как истинный сноб… простите, скептик, обожает комплименты. И что письменно ему изъясняться куда проще — меньше шансов ляпнуть что-то не так.

Ну что ж, продолжаем строчить СМС-ки и болтать в чатике ночами. Пока она не позвонила сама.​

KY0XtAW.png
И они наконец-то вполне мило поболтали по телефону. Потому что Питер предусмотрительно решил держаться той же тактики. Все разговоры про неё.

В итоге ещё пару дней спустя кое-как получилось уговорить её на второе свидание.​

LLHm7yj.png
На которое Несси заявилась… но вот с таким лицом. Такое чувство, что она ничего хорошего уже не ждёт.​

mt5cM2R.png
Но Пит на этот раз сменил тактику. Решил не мямлить, а сразу брать жену, как говорится, нахрапом.​

3gIwme5.png
Смотрите-ка, а ей понравилось! Кажется, кто-то действительно хорошо выучил Нессины алгоритмы. В том числе и то, что инициативу она точно оценит!

После этого Агнес охотно согласилась переехать. И на ребят тут же нахлынули мексиканские страсти — оба захотели того-этого прямо в туалетно-душевой кабинке ближайшего кафе. (В Салмон-Вудс, кстати, такие кабинки вместо обычных туалетов почти везде. Не очень реалистично, зато удобно).

Прости, Тибериус, мне тебя жалко, честно-честно. Но, кажется, ты опять в пролёте…​

7numpoF.png
Так, я что-то не поняла. Чем ты опять недовольна, дорогуша? Муж. Душевая кабинка. Твоё же, между прочим, желание исполняю!​

CW6hoe8.png
А Пит, смотрю, успел соскучиться по дочке! Казалось бы, наконец-то вся семья снова дома, в сборе и счастлива…​

nLJ2r6U.png
… но вы только посмотрите на Кевина и его сжатые кулаки. Вот что это, как не ревность? И ведь по-человечески его даже жалко. В кои-то веки понаслаждался полноценным вниманием, а тут опять делить папу с мелкой…

Видимо, это стало последней каплей.​

71XhJqw.png
Потому что, когда мама захотела с ним поздороваться хотя бы приличия ради, Кев впервые сорвался и таки высказал ей всё накопившееся. И что за время отсутствия позвонила всего один раз и явно «на отвали». И как у неё никогда не бывает на него времени, зато для сестры — сколько угодно. И как ему надоело пытаться быть хорошим, когда Элли любят за просто так.​

yZI9M8Y.png
Агнес такого от обычно спокойного Кевина совсем не ожидала. И от неожиданности не придумала ничего лучше, чем сказать, что он наказан. Нда… Смотрю, педагогические способности и понимание собственного сына у кого-то, как обычно, на высоте.

После этого вечера их отношения, и без того далёкие от идеальных, разладились окончательно.

Нет, Кевин так и остался старательным, спокойным и «правильным», никаких раннеподростковых бунтов не устраивал и проблем не доставлял. Но общение с матерью окончательно свелось к «привет» и «пока». И ещё «спасибо» и «пожалуйста» за обеденным столом. А если папы не было дома, он просто убегал куда-то гулять или сидел в своей комнате.

Ну как, Несси, довольна? Не лезет, не мешается, от любимой доченьки не отвлекает. За что боролась — на то и напоролась.

И на этом я на сегодня поставлю точку. Да, глава на этот раз получилась коротенькая, но дальше случилось такое…В общем, как-то не вписываются сюда последующие события.

Просто закончу легким самоспойлером в стиле Стивена Кинга: Хартнерам оставалось всего несколько симодней прежней жизни.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
А я тут подумала и решила в качестве извинения и компенсации за свою очередную пропажу ещё одну главу выдать.
Молодец, исправляешься! :лол2:
Закончу с этим и вернусь к мэйфилдским беспризорникам.
О, я по этой парочке уже соскучилась!
Красная шкала отношений стала зелёной и Агнес наконец-то согласилась встретиться.
Пит упорный, он своё дожмёт))
Но то ли понервничал и ляпнул что-то невпопад, то ли Несси решила и дальше выдерживать характер и демонстрировать, что она всё ещё смертельно обижена.
А скорее и то, и другое:фейспалм:
Ну что ж, продолжаем строчить СМС-ки и болтать в чатике ночами. Пока она не позвонила сама.
В смс он просто разбиватель женских сердец:смех:
Но Пит на этот раз сменил тактику. Решил не мямлить, а сразу брать жену, как говорится, нахрапом.
Гормоны победили разум:подмигиваю:
После этого Агнес охотно согласилась переехать. И на ребят тут же нахлынули мексиканские страсти — оба захотели того-этого прямо в туалетно-душевой кабинке ближайшего кафе.
Вот вам и плюс от ссоры)
Так, я что-то не поняла. Чем ты опять недовольна, дорогуша? Муж. Душевая кабинка. Твоё же, между прочим, желание исполняю!
Не могу с неё)), рассчитывала на минут 15, а тут раз-два и всё?:смеюсь:
… но вы только посмотрите на Кевина. Вот что это, как не ревность?
Да ему то с папой хорошо было, зачем нужны эти женщины?:незнаю:, Мама на него внимания не обращает, ещё и мелкая будет под ногами мешаться.
Кев впервые сорвался и таки высказал ей всё накопившееся.
Вот даже одобряю, Несси холодный душ не помешает. Хотя вряд ли она сделает какие-то выводы.
И от неожиданности не придумала ничего лучше, чем сказать, что он наказан. Нда…
Полный провал в педагогике:фейспалм:
Ну как, Несси, довольна? Не лезет, не мешается, от любимой доченьки не отвлекает. За что боролась — на то и напоролась.
Надеюсь, когда-нибудь в старости ей это аукнется.
но дальше случилось такое…
Интригаааа.... Жду!:попкорн:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Lulu,
О, я по этой парочке уже соскучилась!
Мэйфилдская парочка будет через записку, честно-честно!
А скорее и то, и другое:фейспалм:
Вот, я тоже так считаю.
В смс он просто разбиватель женских сердец:смех:
Видимо, потому что есть время обдумать и сформулировать как следует свои слова.
Гормоны победили разум:подмигиваю:
Причём у обоих! Что Питу только на пользу!
Не могу с неё)), рассчитывала на минут 15, а тут раз-два и всё?:смеюсь:
Кстати, да! Всё-таки сколько там у них вуху не было, пока порознь жили? По моим расчётам, пару месяцев точно. :namek:
Да ему то с папой хорошо было, зачем нужны эти женщины?:незнаю:, Мама на него внимания не обращает, ещё и мелкая будет под ногами мешаться.
Ну да. И отвлекать на себя большую часть ещё и папиного внимания. Всё-таки маленькие дети - они такие. :псих:

Особенно с Эллиным шкодливым характером и шильным заводом в одном месте. Бывают, конечно, относительно тихие и спокойные, которых можно в манеж с игрушками на какое-то время посадить. Но она явно не из таких.
Вот даже одобряю, Несси холодный душ не помешает. Хотя вряд ли она сделает какие-то выводы.
Вот и я так думаю... Уже и не знаю, что может случиться, чтобы она хоть что-то поняла?
Полный провал в педагогике:фейспалм:
Остатки высшего педагогического десятилетней давности в моей голове полностью с тобой солидарны!:подмигиваетулыбается:
Надеюсь, когда-нибудь в старости ей это аукнется.
Поиграем - увидим;)
 
  • Нравится
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

Этот день у Агнес начался великолепно. Сразу с двух триумфов. Она окончательно докачала обаяние и получила вожделенную должность мэра, уверенно обойдя уже бывшее начальство.

Но, когда Несси вышла на трибуну и начала свою первую речь в новой должности, где-то на середине её кольнуло очень плохое предчувствие. Что сейчас случилось что-то ужасное и непоправимое.

Как политик бывалый, госпожа новоиспечённый мэр быстро взяла себя в руки. Но предчувствие никуда не делось. И домой она летела уже со всех ног.

zJMpzk7.png
Кевина не было дома — задерживался на очередных внеклассных занятиях. Элли сидела на полу гостиной, увлечённо отрывала ухо плюшевому кролику и выглядела целой, невредимой и довольной жизнью. Вроде бы всё хорошо…

«Так, секунду… А почему она одна?!​

T3r4ksp.png
Агнес несколько раз окликнула мужа. Затем, чувствуя нарастающие волны паники, прошлась по всему дому. Пустота и тишина.

Творилось что-то совсем неладное. Пит бы ни за что не оставил дочь одну дома.​

DNVjNGK.png
По мобильнику абонент тоже оказался недоступен. Уже не на шутку разволновавшись, Агнес начала обзванивать друзей Пита. Но увы, ни Тревор, ни Тибериус ничего не знали.

И тут Нессин взгляд упал на дверцу на чердак. Всегда запертая, на этот раз она была приоткрыта.​

sA6u3iS.png
Наплевав на каблуки, Агнес решительно полезла наверх.​

nXspnEC.png
А к следующей двери бросилась уже бегом. Паника окончательно взяла своё. Дрожащей рукой Несси повернула ручку…

— Пит?

… и застыла на пороге, в ужасе зажав рот рукой.​

vWu4Q3e.png
Её глазам предстало уродливое полурастение-полуживотное, отдалённо напоминающее корову и выглядящее сытым и довольным. Лужица крови и разорванные окровавленные тряпки на полу рядом. И самое страшное: откусанный палец с поблескивающим на нём обручальным кольцом Пита.​

uZSRmdO.png
Что было дальше, Агнес помнила плохо. Кажется, она кричала во весь голос, проклиная «зверушку» последними словами. Словно это могло вернуть ей мужа.​

6vJ1M8a.png
— Мам?

Кажется, Кевин прибежал на её крики. И ещё ничего не увидел.

— Кев, назад!

Но было уже поздно. Мальчик где-то с минуту смотрел на то, что осталось от папы, а затем выскочил из комнаты.​

ptqTYNI.png
Стараясь не делать резких движений, Агнес сделала несколько шагов назад и захлопнула дверь с другой стороны. И только после этого осознала окончательно, что произошло. Ноги отказались её держать. Несси сползла по стене на пол и разрыдалась в голос.

Пришла в себя она от хныканья Элли, которая успела проголодаться и не подозревала, что творится наверху.​

m0jADiH.png
Проходя мимо комнаты Кевина, Несси услышала скрип его любимой деревянной лошадки, всхлипы и бормотание:

— Это неправда… Этого не было… Я сплю…

Кажется, лучше было его сейчас не трогать…​

PKKQUNI.png
Посадив дочь на стульчик и подав кашу, Агнес набрала номер отца.

— Папа, ты мне нужен, приезжай.
— Понял, уже еду.

Кажется, он уже понял по её голосу: случилась беда.​

N97Q4VZ.png
Ричард примчался уже через пятнадцать минут. Но словами утешать он не очень умеет. Поэтому просто обнял дочь, пытаясь поддержать хоть как-то.​

PkKFiNQ.png
И поднялся пообщаться и с внуком. По крайней мере, получилось убедить, что морить себя голодом совсем не вариант. А то Кев и от ужина отказаться попытался.​

29trwj0.png
Очень натурально, кстати, тут смотрится, как Кевин пытается поесть, но кусок в горло не лезет.

А Агнес пыталась отвлечься как могла и изо всех сил цеплялась за рутину. Разговаривала о работе, играла на приставке в стрелялки. Что, в принципе, и правильно.​

OAbCcCJ.png
Прощание прошло на городском кладбище на другое утро. Агнес пыталась зачем-то «держать лицо», но получалось это с трудом.

Да, к отношениям с Питом её подтолкнуло то глупое пари в студенчестве, иначе она не обратила бы на него внимания. Да, он ей, в принципе, нравился и казался неплохим и умным парнем, с которым можно было повстречаться какое-то время. Да, в итоге вышла замуж без особой любви и «по залёту».

Но только после его смерти она поняла, что за эти годы успела по-настоящему его полюбить. И что ей будет сильно его не хватать. Уже не хватало.​

cc0l8rq.png
А Кевин плакал навзрыд. И его мне жалко больше всех. Не только любимого папу потерял, но ещё и, по сути, сиротой при живой матери остался.

Ну что ж, вот и закончилась история основателя. Подведём итоги.

Увы, погиб он рано, не успев дожить даже до взрослого возраста. Всю жизнь ему наука, которой он эту жизнь и посвятил, подножки ставила, а в итоге вообще погубила. И да, он успел далеко не всё. В том числе и найти свою старшую дочь.

Но достижений у него всё равно немало. Программу «Построил дом, посадил дерево, вырастил сына» точно выполнил с лихвой. А ещё прошёл путь от одинокого безработного хакера до секретного учёного. И прокачал до конца науку, садоводство, логику и механику.

Прощай, Пит. Ты был отличным симом, за которого мне действительно было интересно играть. Тебя никто не заменит :прощай:
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

*Режим совести — on*

Возвращаемся от салмонвудской трагедии в Мэйфилд-Спрингс, к Селенке. Которая, разумеется, и понятия не имеет, что стала сиротой. Но по какому-то суровому совпадению начало недели не задалось и у моей инопланетяшки-беспризорницы. Она тоже ухитрилась чуть не погибнуть.

Kf39yis.png
Сидим тут, никого не трогаем, тихо-мирно копаемся в соседском мусоре. И вдруг ни с того ни с его на Селенке загорается одежда. Интересно, это день в Мэйфилде особо жаркий, или соседка-ведьма мусорный бак заколдовала, чтобы не лазали в него всякие тут?​

CjetQOB.png
Селена с истошными воплями рванула будить Вильфредо. А демиург тем временем подбирала челюсть и молилась всем богам Великого Рандома, чтобы подопечная моя успела добежать.​

mhxn0mR.png
— Уилл, чего уставился?! Туши давай!!!

А Вильфредо секунд пять просто стоял и втыкал, что происходит. Видимо, был в шоке.​

lXhzgSj.png
К счастью, он вовремя пришёл в себя и благополучно Селенку затушил. А то было бы очень обидно вслед за Питом потерять ещё и его старшую дочку.

Да, принципиально не перезагружаюсь. Персонаж погиб — значит, погиб. Так интереснее.​

sSjTSWI.png
Увы, Селенин парик в пожаре был безнадёжно испорчен. Как при этом осталась цела одежда? А ЕА-геймс её знает…​

0WnctIq.png
Фу, Уилл, как не стыдно над чужой бедой смеяться? Ладно, так уж и быть, спишу на вот такую специфичную реакцию на шок.​

eFVixq9.png
Да ещё и какой-то местный любопытный житель всю эту сцену самым наглым образом палил.​

S5fs1Mo.png
«Шёл бы ты отсюда, дядя. Над моей подругой смеяться имею право только я!»​

lpXSFTY.png
Так или иначе, идти в таком виде на промысел Селене было явно противопоказано. И весь день инопланетяшка прострадала фигнёй на участке. От скуки наша лежебока даже принялась автономно чеканить мячик, найденный кем-то из ребят на помойке.​

CnPMJAu.png
Зато Уиллу после захода солнца пришлось побегать за двоих и обшарить все урны района, чтобы побыстрее наскрести на новый парик. К счастью, обошлось без самовозгораний.​

poeHAoJ.png
Вот тебе, Селена, подарочек. Уилл на него, между прочим, целую ночь на него бутылки хлам собирал. Может, хотя бы по-дружески с ним обнимешься?​

HEfBt7c.png
Но эта дама в ответ продемонстрировала шоу «Я не такая, я жду трамвая». Кажется, кто-то разобиделся на нервный смешок в свой адрес.

Следующие несколько дней шоу только набирало обороты.​

wN4pzhn.png
У Вильфредо романтические желания, связанные с Селенкой, пёрли как на дрожжах. Уж он к ней пытался и так, и эдак, со словами и без слов…​

euV5mf0.png
Но Селена продолжала активно отбрыкиваться от его поползновений. И это при том, что и у неё начали вылезать романтические желания в адрес Вильфредо.

В первый раз такое вижу. Вроде бы и хорошие друзья, и желания в адрес друг друга есть, а романтика всё равно не клеится.​

pyVavQC.png
Не иначе как на почве всего этого у Селенки врубился режим вредности. Притащил Уилл со свалки на свою беду портативный магнитофон, Селена его по-быстрому скомбобулировала.

Про ограничение, что нельзя ребятам электронику, пока они под крышей не поселятся, я, если что, не забыла. Подключать-то её не к чему. Но магнитофон как бы портативный, может работать на батарейках. Вот я им его и позволила.​

CERGqSb.png
О чём очень быстро пожалела. Потому что с этого момента бедный Уилл распрощался с нормальным сном.

Только залезет в палатку отсыпаться — а эта дама тут же автономно музыку врубает. Я даже среагировать не успевала.​

Xj60gvb.png
К этому моменту моё терпение лопнуло хором с Уилловым. И, когда он решил таки высказать всё накопившееся, я его совсем не ограничивала.

В общем, ребята опять разругались до простых знакомых.​

k5j0cxZ.png
Правда, Уилл тут же захотел подружиться обратно. Видимо, характер у нашего вампира такой. Вспыльчивый, но отходчивый. Поорёт, успокоится и сам же мириться полезет.​

jkdT0hO.png
Зато Селена опять была в своём репертуаре. Тут же захотела сбежать куда-нибудь подальше. Например, на свалку, осваивать изобретательство.

Ну, и что мне с вами дальше делать? Одно слово, подростки…​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
В качестве бонуса - 5. Кабинет, оставшийся без хозяина

Просто кабинет Пита, который я успела доделать незадолго до его гибели. Жалко, что его хозяин не успел тут долго поработать.

MWepT5A.png
Всё в его любимом сером цвете. Думаю, Питеру тут понравилось.

0GZKqdw.png
И сдается мне, что эта комната теперь надолго в таком виде останется. И так и будет отныне называться «кабинетом Пита».

XZHaVFi.png
Хотя кто знает, может быть, её ещё используют по назначению.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

Как я в прошлый раз говорила, Вильфредо у меня оказался товарищем вспыльчивым, но отходчивым. Поорёт, выпустит пар — и тут же хочет снова дружить, извиняться и всячески заглаживать вину. Видимо, это черта характера «Дружелюбный» так влияет.

2Yaz4TU.png
Вот и на этот раз он тут же захотел обратно с Селенкой подружиться и накопать побольше хлама. Видимо, в качестве извинения.

Не помогло.

После чего Уилл не выдержал и решил высказаться напрямую.

— Сэл, что я могу сделать, чтобы извиниться?

Про то, что он уже не знает, в чём так сильно провинился, Вильфредо предусмотрительно промолчал.

Реакция от Селены была неожиданной. Инопланетяшка нырнула в палатку, вылезла с подушкой наперевес, и с воплем: «Ну, тогда держись, Вильфредо!» от души его огрела.​

13NF2He.png
Так обратно отношения до дружеских и вкачали.​

tJVu5sl.png
А в Мэйфилд-Спрингс потихоньку пришла осень. Днем было ещё неплохо, тепло почти по-летнему. Но вот по утрам инопланетяшке приходилось постоянно греться у костра. Уиллу с его вампиризмом было попроще, но, тем не менее, с обустройством жилища надо было ускоряться.​

uiqPH64.png
Благо, посадки ребят начали давать неплохой урожай. Который и за цену продавался очень даже неплохую.​

fRXwuNj.png
И редкие зверушки продолжали сбегать от владельцев с завидным постоянством.

А Уилл всё ещё не оставлял надежду Селену заинтересовать.​

svnH75R.png
Он и серенады на «блатных» аккордах разучивал, мучая найденную в мусорном контейнере гитару и уши проходящих мимо пустыря прохожих… Наверное, бедный инструмент уже сто раз пожалел, что не остался на помойке.​

rb7mR4V.png
И мышцы накачать пытался на тренажёре, найденном на помойке и успешно скомбобулированном обратно до рабочего состояния...​

6ufaLx7.png
Но Селена упорно продолжала устраивать шоу: «Я не такая, я жду трамвая!» и шарахаться ото всех романтичных взаимодействий дальше флирта. Хотя желания, связанные с Уиллом, у неё, повторюсь, возникали вовсю.

Наверное, ни одну пару я не сводила с таким трудом. И, если бы они так активно не сыпали желаниями в адрес друг друга, давно бы забила, решив, что не судьба. Впервые вижу симку, которая так упорно отбрыкивалась от своих же желаний.

Не знаю, сколько бы ещё продлилось это шоу, но в один прекрасный день у Вильфредо вылез мудлет.​

ilmlkxf.png
Ну, Уилл, удачи! Если сегодня не получится, то я уже не знаю, что с этой недотрогой делать.​

TfKJll2.png
И, потренькав на гитаре для уверенности, ещё немного подкачав мышцы и помывшись в местной речке Вонючке (мод)…​

BSVWsre.png
…Вильфредо в очередной раз двинулся соблазнять. Для пущего результата в одних купальных шортах, чтобы свежеобретённую мускулатуру во всей красе показать.

И внезапно прокатило. Селенка даже за ручки дала себя подержать.​

gjSkF5w.png
После чего вылезло долгожданное уже больше недели действие первого поцелуя.​

pJJqODP.png
А потом ребята одновременно захотели полюбоваться на звёзды…​

ejurIOT.png
…и повальсировать под луной под музыку из портативного магнитофона. Вот такая бомжацкая романтика. Казалось, бы всё хорошо…

Только вот Селена после поцелуя резко захотела почистить зубы. Причём не один, а целых три раза!​

5236lkd.png
Блин, такое чувство, что она свои же желания, связанные с Уиллом, исполняет через силу и вообще чего-то брезгует.

В общем, не понимаю я, Селенка, твоей инопланетной логики. Совсем.

А следующей же ночью, пока инопланетяшка отсыпалась...​

vygdNjF.png
Кажется, инопланетная родня наконец-то дала о себе знать и решила проконтролировать, что у Селены за избранник…​

DDqZATV.png
Будущие родственники Уиллу не понравились ;)

kgbqkRR.png
Зато днём мы получили в комиссионке денежки за собранные Селенкой камни. А это означает… Поздравляем, ребята, можете переехать в соседний трейлер. Вы больше не бомжи!

Только вот у вожделенного трейлера архитектура оказалась неудобная. Поэтому я решила забить и отстроить им жилище сама.​

DK9acIc.png
Так что вот вам, ребята, первая ваша нормальная крыша над головой. Прошу любить и не жаловаться!

И вид изнутри. Всё либо самое дешевое, либо с помойки подобранное. И так будет до вашего совершеннолетия. Я, между прочим, не говорила, что после заселения будет легко! :дьявол2:

j5uam7k.png

WylLQpn.png

O672Bfz.png
Обосновавшись в трейлере, ребята вновь показали свои характеры.​

Y6WM5hM.png
Селена захотела первым делом подключить к телевизору приставку и позадротить с Уиллом часик-другой.​

KJxUmtZ.png
И повысить оценки в школе. Которая нам по-прежнему не светит. Ребят, если вы не забыли, вы всё ещё нелегалы без документов, да ещё и в розыске военными и учёными.

Но всё равно, не могу не восхититься таким стремлением к знаниям! Вот они, гены папы Пита во всей красе!​

09df0tJ.png
А более практичный Уилл пожелал получить навык кулинарии. Видимо, захотелось уже поесть нормальной еды. Хотя бы чисто вкуса ради, раз ничего, кроме крови, больше не насыщает.​

VTFyQG4.png
И отметить конец бомжевания «по-взрослому».

Уилл, вообще-то, алкоголь разлагает неокрепшую психику подростка! Пусть даже вампира и бывшего бомжа.

В общем, как говорилось в симсе втором: «А неплохая неделя была! Надеюсь, следующая будет не хуже!».

А мы пока что вернёмся в Салмон-Вудс. Где и следующая неделя прошла, мягко говоря, не очень.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

Передаю пока что эстафету Агнес Элизабет Хартнер, в девичестве Хольт, новоиспечённой вдове. Рано ещё отодвигать историю первого поколения на второй план.

Тем более, что официально вступившее в силу второе поколение в лице Кевина Агнес после не слишком долгих раздумий решила отправить в интернат.

VfjWfd6.png
Два в одном. И вроде как хорошая мать, всем сына обеспечила, устроила в элитное учебное заведение. И сам нелюбимый сын не будет рядом маячить, смотреть грустными глазами и отвлекать.

Так-то я не очень люблю троечные интернаты. Но, с другой стороны, Кевину осталась всего неделя детства. Всё, что на его детство планировалось, я уже выполнила. А подростком он может и взбунтоваться против продолжения тренировок строевого шага и заправки кровати за 5 секунд.​

LzHos4m.png
Кев не возражал. Он просто пошёл плакаться Сью в укромном «нашем месте». Подружка его утешала и соболезновала, как могла.

Про то, что, кажется, ближайший год в школе без её рыцаря станет адом похлеще того, которым постоянно грозится матушка, Сью предпочла не говорить. Всё-таки Кевину сейчас совсем не до этого.​

YOd3Zop.png
А на прощание совершила страшный грех. Если бы Дебора каким-то образом прознала, что доченька посмела с МАЛЬЧИКОМ не просто разговаривать, а ещё и обняться, Сью пришлось бы это отмаливать в чулане на хлебе и воде до конца недели.

А Агнес тем временем пыталась отвлечься на организацию поминок.​

KpzOUac.png
Всё, что она позволила себе — это выплакаться у пришедшего раньше всех папы на плече. Всё-таки тут отец поймёт её, как никто другой. Он ведь и сам потерял когда-то Нессину маму.​

4zwvTdM.png
А весь оставшийся вечер она усиленно держала лицо с умением бывалого политика. Принимала соболезнования…​

8tdou2w.png
…вспоминала Пита с гостями. С Летицией так вообще вообще разговорилась на добрые пятнадцать минут. Да-да, «бывшая» и «нынешняя», сплотились перед лицом общего горя, активно утешали друг друга и предавались воспоминаниям. Бывает и так.​

hqSlzGF.png
Летти, правда, надолго не задержалась и слиняла под благовидным предлогом. Всё-таки остальные гости ей были не очень рады. Неудивительно, с её-то репутацией.

И да, дорогие граждане. Она, а также Тревор и Тэсса, стали взрослыми.​

PbJYXZ1.png
Тревор, кстати, тоже надолго не задержался. Пришёл в свободной куртке, скрывающей фигуру, не снимал её весь день, выглядел бледным и усталым, где-то между третьей и четвёртой начал разглагольствовать про «Все там будем», а потом как-то очень спешно ушёл.​

alJc5Y6.png
Наступило утро следующего дня.

По традиции выкладываю последний скрин Кевина-ребёнка. Увы, не над именинным тортом, а на заднем сиденье лимузина, увозящего его в «Гауптвахту».​

O18VFFn.png
Агнес, несмотря на полнейший моральный аут, отпуск брать отказалась и решительно направилась на работу. В принципе, ей это только на пользу, раз работа помогает от горя отвлечься.​

evfwIXk.png
А дома эту функцию успешно выполнила любимая доченька и её шильный завод в одном месте. Всё-таки с Элли нередко за целый день даже не присесть.​

eAvpKnl.png
Вечером, после того, как Агнес уложила Элли спать, позвонил Тибериус Уиллард — поинтересоваться, нужна ли помощь, и напомнить, что, мол, если что — только позови, даже среди ночи подорвусь и приеду. Как-то незаметно они ухитрились проболтать почти час.​

GCkJ5q3.png
А Кевин ограничился коротенькой СМС-кой. Что, мол, всё в порядке, приехал, обустроился. Даже без «до свидания».

Ну, что тут можно сказать, Несси. Повторяю тебе уже который раз: за что боролась — на то и напоролась.​

aTu28MO.png
Нет, вы только полюбуйтесь! Стоило только на минуту ослабить контроль — а она уже к домашнему бару! Агнес, я, конечно, всё понимаю… Но тебе не кажется, что так с горя и спиться можно?

Итак, неразумно употребив на ночь стопку-другую содержимого бара, Несси всё равно не смогла заснуть. И решила залезть в компьютер мужа и покопаться в его документах. Благо, она видела, где Питер хранит пароли. Хотя бы за тем, чтобы выяснить, что за тварь такая на чердаке и как её лучше… кхм… утилизировать.​

TDR1Qw7.png
Но куда быстрее ей попались записи, где среди прочего научного трёпа попалось что-то про «продление жизни» и «омоложение». И что эксперимент был проведён успешно на живом объекте. Биологический вид: Felis catus. Пол: самец. Возраст: 15 лет и 4 месяца.

А дамой Агнес всегда была сообразительной. Тут же погуглила, что такое этот «Felis catus». И довольно легко сложила два и два, сопоставив дату эксперимента с резким улучшением состояния и активности Пломбирчика.

И всё-таки выпитый Несси алкоголь положительно повлиял на сюжет.​

zvUFmwf.png
Ну вот кто на трезвую голову полезет на чердак к неведомой твари, сожравшей мужа, да ещё и начнёт её доить? Правда, корова была сытой и совсем не возражала против облегчения вымени, но тем не менее.​

mdB7gQs.png
Не пропадать же трудам любимого мужа зря! Всё-таки дамой Агнес была всегда вполне практичной. К тому же Пит был явно не против того, чтобы она этими трудами воспользовалась. Иначе он бы спрятал и зашифровал данные куда лучше. Как-никак, он ведь был настоящим компьютерным гением. Разве не так?

А морщины, первая старательно закрашиваемая седина и два дня до перехода во взрослый возраст только добавили решимости.​

K7lu0dv.png
Поздравляю, Несси! Теперь тебе опять биологически восемнадцать! Неплохой подарок от мужа на прощание, правда?​

1GOdh5n.png
Вот как теперь Агнес выглядит после заботливой чистки оверлея с морщинками у глаз в КАСе. Кажется, кому-то теперь придётся активно плести всем про уход за собой, здоровый образ жизни и хорошего косметолога.

Про то, что в записях Пита было что-то про побочные эффекты, из Нессиной омолодившейся головушки благополучно вылетело.

А утром в гости наведались серьёзные люди в белых халатах и строгих костюмах, помахали ордером, и сообщили, что, мол, примите наши (не)искренние соболезнования, госпожа мэр, но подопытное растение и жёсткий диск компьютера вашего мужа мы у вас вынуждены изъять, это секретные разработки. Разумеется, с компенсацией стоимости. И на том спасибо.

(Геймплейно, правда, это было не столь впечатляюще. Просто продажа компьютера и Проглотис и покупка нового)

В любом случае, возможности прочитать подробно про побочные эффекты у Агнес больше не было.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

Кажется, игра решила, что в салмонвудском сохранении нужно ещё больше трагичности богу трагичности. Потому что следующее игровое утро началось отнюдь не с кофе. А вот с такой ужасной новости.

GRmHt15.png
Честное симоводское, на этот раз я тут абсолютно ни при чём! Сама полчаса просидела в шоке и с челюстью на столе.

Раскрываю карты сразу. Геймплейно Трева убил Nraas Vector одной из своих смертельных болезней. От которой он до этого буквально за пару симодней исхудал до предела. Когда я его мейковерила повзрослевшим, еле подобрала одежду, которая хоть как-то скроет его худобу.

Ну, а для себя я додумала, что никакая это была не болезнь. А перешёл Тревор в своей криминальной карьере кому-то дорожку, и с ним расправились свои же. А чтобы выглядело не так подозрительно, не убили сразу, а медленно чем-то травили.

В любом случае, ещё самой не до конца отошедшей от потери мужа Агнес пришлось уже самой идти и выражать соболезнования маме и сестре Трева. Всё-таки она была в хороших отношениях со всеми Шрейберами.​

Njn91BQ.png
Тэсса находилась в ещё более полнейшем ауте, чем Несси в начале недели, и была способна только плакать.​

qNs99u6.png
А вот Джулия Шрейбер, их с Тревором мама, как-то пыталась держать лицо. Всё, что она себе позволила — это высказать, мол, говорила же этому балбесу, что не доведут его эти делишки до добра. А послушал бы её и взял пример с той же Тэссы — был бы сейчас жив-здоров.

Прощай, Трев. Хорошим был ты парнем, и другом для Пита отличным, хоть и пошёл по кривой преступной дорожке. Не довёл тебя криминал до добра.

Да и жизнь, в целом, сложилась плохо. И с преступниками связался, и личную жизнь так и не устроил. Так и проходил после Летиции всю жизнь холостяком. Только-только начали под конец какие-то отношения завязываться с Бекки Кирклэнд, дочерью Билли-Бабника. И тут…

Так что мне его и по-симоводчески жалко, что свои гены никому не передал. Конечно, осталась сестра-близняшка Тэсса, у которой генетика с братом одинаковая и которая благополучно размножилась аж дважды, но всё-таки…​

tMsIH4i.png
По крайней мере, Питу там теперь не будет так одиноко. Снова вместе, ребята…

А для всех остальных жизнь потихоньку продолжалась.

Какое-то время спустя Агнес обнаружила, что в одиночку поддерживать порядок в двухэтажном доме и следить за маленькой дочкой в самом шилозадом возрасте, которая вечно лезет что-то громить (о, мод на наведение тоддлерами беспорядка а ля четвёрка) как-то тяжеловато. И, обратившись в агентство, наняла себе вот такую помощницу по дому с проживанием:​

viqgfKe.png
Зовут мадемуазель Александра Чапман. И технически она дворецкий. Просто подумалось, что Хартнеры, конечно, семейство преуспевающее, но не настолько пафосное, чтобы у них был вот прямо дворецкий.

Сашкина физиономия крупным планом:​

Hd0JyVC.png
Девочка оказалась вполне толковой. И порядок хорошо наводит, и за Элли неплохо следит. Одна беда: вечно рвётся готовить, и кашеварит в таких количествах, словно в доме живут не две женщины и тоддлер, а целая рота солдат. И всё это за Нессины деньги…

Бессмысленный и беспощадный перевод продуктов нам с Агнес надоел уже на второй день. Но, поскольку в остальном Саня нас вполне устраивала, ограничились даванием по шапке и вправлением мозгов модом на запрет автономной готовки для дворецкого.

Так или иначе, благодаря Сашке свободного времени у Несси резко прибавилось. И мы с ней начали вовсю это время тратить на времяпровождение с друзьями.​

HBL2Tcg.png
Во-первых, Агнес ухитрилась подружиться с Летти. Видимо, на поминках Пита очень хорошо разговорились и нашли кучу общих тем. К тому же Летицию заинтересовало, как Несси ухитряется выглядеть выглядеть почти вдвое моложе своего возраста.

Агнес, разумеется, отшутилась про здоровый образ жизни и уход за собой. И сагитировала Летицию вместе заниматься всякими процедурами. Тем более, что они обе у меня на эко-идеях повёрнуты. И на этой почве у них как-то быстро докачались отношения до хороших подруг.

В принципе, Летти у меня дама общительная, на подъём лёгкая, способная кого угодно растормошить. Так что, раз уж Агнес не смущает, что это — бывшая покойного мужа, то почему бы и нет? Ей сейчас подруга с таким характером только на пользу.​

RBUugyT.png
А во-вторых, резко активизировался Тибериус Уиллард. То позвонит, то подарок какой-нибудь пришлёт, то просто погулять вытащит в какое-нибудь гиковское место. Разумеется, чисто по-дружески, всё в рамках приличий.​

zGltFHr.png
Казалось бы, просто сидят и гамают, вспоминают, как Питер эту игру любил, как вместе сюда играть ходили... Но такое чувство, что у Тибериуса от Несси рядом даже игра не ладится.​

Uf1hYrS.png
Да и шары для боулинга из рук от Нессиного взгляда постоянно валятся. В общем, всё с тобой, Тиб, понятно.

Да, пообещал другу не лезть в их женой отношения. Да, сам по Питу скорбит. Но Несси-то теперь не жена друга, а его вдова. Кажется, кто-то твёрдо решил уже действовать и появившийся шанс не упускать.

Тем временем на кладбище:​

FX7o2Jj.png
Пит, ну и как мне это расшифровать? Что ты не против новых отношений жены и желаешь ей счастья? Или, наоборот, на Тибериуса разозлился, что тот обещание не лезть к жене нарушил?

Потихоньку, день за днём, доиграла я до шестилетия Элли.​

wgn2Vx8.png
Накануне дня рождения сносили мелкую поплескаться в озере. Всё-таки очень милое действие. А новых тоддлеров у нас пока что не предвидится.​

asnkxzM.png
Элли не была бы собой, если бы не включила режим шильного завода и не попыталась куда-то смотаться, пока взрослые в лице мамы и Сашки готовились к празднику.​

QFAxH9V.png
Вовремя отловленная, приодетая в парадное платьице и недовольная тем, что сбежать не получилось, виновница торжества спускается задувать свечки на торте. Да-да, сама, слава моду! Как же меня всё-таки бесило, что без него в тройке даже умеющих ходить тоддлеров надо таскать с этажа на этаж. А уж когда садились на верхнюю ступеньку и к ним взрослые никак не могли подойти...

Но ладно, не будем о грустном. Грустного в этой главе и так хватило.​

L9BvPQv.png
Зато дедушка Ричард искренне рад, доволен и вообще отжигает по полной программе. А его вечное спокойствие человека-кремня словно куда-то испарилось.​

gyyWfEr.png
А мелкая продолжает всем своим видом выражать недовольство. Кажется, ей на этот раз не понравилось, что она «уже большая», а её на руки, как маленькую.​

fRptsD1.png
И как же без традиционного скрина задувания свечей? Он же последний скрин с Элли-тоддлером.

И Элис превращается… Превращается Элис…​

KBDpaVp.png
Вот в такую женскую светловолосую версию папы Пита. Возможно, когда она будет подростком, снова что-то в чертах лица вылезет от мамы. А пока что почти одно лицо с папой.

Всё ещё чем-то недовольную. Видимо, это её реакция на мамино «Элли, милая, примерь новое платье, которое подарил дедушка, тебе сегодня надо выглядеть как принцесса!»

Только вот от принцессы у Элис разве что избалованность. Характер у неё получился, можно сказать, антипринцессный. Выросла именно что бой-девка: и спортивная, и холеричная. Кажется, жару кто-то маме задавать будет ничуть не меньше, чем в тоддлерстве. И внезапно завидовать Кевину. Потому что с ним мама не носится как курица с яйцом и не контролирует каждый шаг.

По крайней мере, я как-то так представляла грядущие отношения в семействе Хартнер на тот момент. Но, как говорится, хочешь насмешить Великий Рандом — расскажи ему о своих планах.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

Вернёмся в Мэйфилд, к моей уже не беспризорной, но по-прежнему маргинально-безнадзорной парочке. И напишу тут сразу про две недели: зиму и весну. Ну, не слишком были на события эти недели богаты… кроме конца второй. Но обо всём по порядку.
Поскольку у ребят появилась хоть какая-то крыша над головой, часть ограничений с них снимается.
Во-первых, наконец-то можно пользоваться всеми благами цивилизации в виде ванны, нормальной плиты, унитаза и различной электроники. Правда, либо самой дешёвой, либо найденной на помойке и самолично приведённой в рабочее состояние.

А это значит, что прощай, овоще-рыбно-батончиковая диета для Селены. Для Вильфредо, увы, пока всё по-прежнему. Воровать кровь в больнице я ему разрешу после совершеннолетия. А питаться кровоплодами — после того, как подружится с каким-либо другим вампиром, чтобы тот типа научил. Ну, а пока что только пакетики с кровью из самолично выловленной рыбы а ля четвёрка, (геймплейно — продажа в модовом онлайн-магазине и покупка кровавого сока строго в пределах этой суммы) только хардкор!

Плюс ещё теперь можно пользоваться телефоном (будем считать, что купили какие-нибудь дешёвые звонилки и левые симки) и заходить в общественные заведения. Но в некоторые (например, клубы) ребят пустят только после того, как прикупят приличные официальные костюмы.

А остальное пока что всё по-прежнему. В школу нельзя. На постоянную работу тоже, чтобы не примелькаться. Только на те же модовые подработки. Общаться по-прежнему только с детьми и подростками. Кроме случая, если взрослый сам диалог заведёт. Всё-таки вот прямо шарахаться будет слишком подозрительно. Лучше уж ответить на вопрос и постараться побыстрее беседу свернуть. А ещё нельзя никого приглашать в дом, чтобы не палить, что живём одни без взрослых в маргинальном трейлере.
А теперь перейдём к самим событиям. На другое же утро нами заинтересовался сосед:

kpNmhGk.png
«Что-о-о?! Какого ЕА-геймса тут творится?! Это мой второй трейлер!»

А мы, получается, его самовольно засквотили. Да, неудобно вышло...​

GGVxAtQ.png
Но Селена, несмотря на свою социальную неловкость, показала себя симкой не промах. Как говорится, жить захочешь — ещё не так раскорячишься.

Сперва она приступила к отвлекающему маневру — принялась чесать языком про «Дяденька, да мы заблудились, да мы только погреться, да и вообще тут обжитость в глаза не бросалась, вот мы и подумали, что здесь не живёт никто...»​

OtrrSg9.png
Почему не более подходящий для этой роли Уилл? А потому что позже шести утра, он в домике. Дорвался до достижений цивилизации и теперь блаженствует в горячей, хоть и ржавой, воде.​

cHtuS1I.png
А, пока «дяденька» прифигевал от такой наглости, Селена успела сконцентрироваться и «припечатать» его инопланетными способностями.

А если точнее, навнушать, что она с Вильфредо — дальние родственники «дяденьки». И поэтому он им доверяет, согласен этот трейлер сдать на ближайший год без документов, наплевав на их несовершеннолетие, дать хорошую скидку, да ещё там и прибраться.​

d6jthMz.png
Саму Селенку внушение такой силы вымотало весьма основательно. И я её отправила восстанавливать интеллектуальную мощь почти на все ближайшие сутки.

Но вот именно поэтому, дорогуша, вас с Уиллом в покое и не оставят.​

LjS1CVd.png
Кстати, по какому-то суровому совпадению именно после этого случая у Селены перестало вылезать желание сломанные вещи комбобулировать. Теперь она у меня всё хочет чинить исключительно ручками. Ну и славно. И палиться меньше будешь, и механику прокачаешь.​

mUW898u.png
Эту и следующую неделю ребята только и делали, что отмечали частичное снятие ограничений. То в клуб на свидание сходить захотят…​

GcXLLcS.png
…то кино посмотреть. Видимо, решили вовсю компенсировать период бомжевания под открытым небом.​

FQkhsh8.png
Селена так вообще после покупки платья вошла в азарт и захотела сменить стиль. Нет уж, дорогуша. Хватит с тебя нового парика, который больше идёт к твоей форме лица. Не забывай, что вы маргиналы безнадзорные и безработные.​

3IYsyR1.png
Но маргиналы маргиналами, а Новый Год никто не отменял. Тем более, что оба захотели вечеринку с подарками.

Только вот с вечеринкой будет облом — не соседа же приглашать. А больше ни с кем ребята не знакомы. Да и, зная тройку, коврик с подарками она тупо никуда в трейлере не приткнёт.

Поэтому я ограничилась просто ковриком с подарками на улице. Подарки, правда, получились бестолковыми. Селена получила ещё одну игровую приставку. А Вильфредо — ещё одну гитару. Видимо, всё про запас.​

rtCVyBa.png
Зато сам вечер прошёл весело. Ребята врубили магнитофон и устроили сперва бои подушками…​

msiE1Ez.png
…а затем дело дошло и до романтики с вальсированием и поцелуями. В общем, праздник для двоих вполне удался.

Но жизнь у ребят, разумеется, состояла далеко не из одних праздников. Обязанности в быту у Селены и Уилла распределились несколько специфически. Хотя для моих семей вполне привычно.​

2tXvjOS.png
Селена стала главным технарём. Решала нерешаемое, собирала поделки из хлама, чинила и улучшала технику. Ну, и ходила в прачечную, магазин и занималась прочими делами, которые требовали выхода из дома.

Я, кстати, хотела сперва обойтись модом на стирку в тазике а ля четвёрка. Но, как выяснилось, подростки им пользоваться не могут. Так что приходится шиковать с прачечной.​

AjQ1x5V.png
А Вильфредо по ночам ловил рыбу и готовил Селене поесть. Во-первых, у него еда реже пригорала из-за черты характера «Счастливчик». А во-вторых, он сам начал постоянно хотеть то новый рецепт выучить, то кулинарию прокачать.​

9WrcjfS.png
И время от времени ходил с Селеной на свалку и тренькал за деньги, развлекая посетителей свалки и отвлекая от куч мусора, чтобы Селена успевала откопать что-то ценное.

Да-да, я помню, что ему днём на улицу нельзя. Только вот тут крыша над головой, так что всё в порядке.​

Y6O2JgD.png
А когда не получалось, убивал дома время всё тем же мячиком.

А меня не покидало чувство дежа вю. Потому что это упорно начало мне напоминать кое-чей быт. А точнее, моих Айно и Илмари из четвёрки, если старожилы их ещё вспомнят. Как раз была семья из старшей сестры-программистки-технаря, и младшего брата, стритующего после школы и готовящего на всю семью, потому что сестру к плите подпускать было нельзя. Потому что в лучшем случае её готовка заканчивалась едой плохого качества, а в худшем — пожаром.

А ещё у Селены появилась подруга. Каюсь сразу: её имя у меня в памяти уже не отложилось.​

BzUuD99.png
Познакомились девочки как раз в прачечной. Селена помогла усмирить взбесившуюся стиральную машину...​

8THv6hh.png
А потом в процессе разговорились и быстро нашли общий язык. У обеих возникло чувство, что они друг друга знают уже сто лет.​

Rj111sl.png
И теперь Селенка то по телефону с ней часами болтает...​

2YxYKi4.png
…то вместе гулять ходят и болтают о своём, о девичьем. Видимо, ей действительно не хватало такой вот чисто девчачьей дружбы.​

IkHxCCw.png
Пару раз гениальная Селена даже помогла разобраться с особо сложными примерами по алгебре. Она же у нас к знаниям стремится, наверняка учебники себе скачала и дома чисто для души уже университетские задачи по высшей математике решает. Что ей какая-то программа старших классов? Да-да, снова гены папы Пита…

Разумеется, мы ничего не палили, а плели уже выученную наизусть легенду: я родом из Хиддена, в солнечных очках, потому что глаза к свету чувствительные, недавно переехали с родителями, пока что снимаем трейлер, учусь экстерном.​

mq0e574.png
А вот у Уилла общение из-за ночного образа жизни не успело наладиться ни с кем. И потребность часто приходилось поднимать болтовнёй на форуме.

Но, возможно, всё успело бы измениться и для него. Но как обычно: когда ты уверен, что всё уже потихоньку налаживается, Великий Рандом подстраивает крутой поворот.​

uYQIHyW.png
Потому что однажды вечером из окна потянуло гарью и дымом.​

L7SAPw1.png
А потом огонь перекинулся на угол трейлера. Как-то уж слишком быстро.

— Сюда, скорей! — Вильфредо схватил стул и высадил окно на кухне. Через дверь было уже не пройти.

Инопланетянка и вампир смотрели из темноты, как догорает трейлер. А вместе с ним и их мэйфилдская жизнь.

Она плакала. Твердила, что она же говорила: в покое их не оставят. Что дом явно подпалили снаружи. Что это потому что их всё же вычислили и решили убрать. И что опять всё начинать сначала. Он пытался её утешить как мог.

— «Не парься, я везунчик по жизни!» Так ты говорил?!
— Сэл, мы вылезли целыми и невредимыми. Нас не нашли. Каким боком я после этого не везунчик? Не дрейфь, прорвёмся и на этот раз!

Аккуратно, дворами, пустырями и садами, ребята добрались до автобусной станции. В куртке Уилла нашлись деньги, которых хватило на пару сосисок в тесте, бутылку воды и два билета на автобус до маленького городка на границе штата.

А дальше они обязательно что-нибудь придумают. Придумывали до этого, смогут и сейчас.​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Почему не более подходящий для этой роли Уилл? А потому что позже шести утра, он в домике.
Хорошо устроился, водные процедуры принимает :лол2:
А, пока «дяденька» прифигевал от такой наглости, Селена успела сконцентрироваться и «припечатать» его инопланетными способностями.
:смеюсь: ну и правильно, грех такими способностями не пользоваться! Ещё не хватало, чтоб какой-то мужик их спалил.
Кстати, по какому-то суровому совпадению именно после этого случая у Селены перестало вылезать желание сломанные вещи комбобулировать. Теперь она у меня всё хочет чинить исключительно ручками.
А может она и сама догадалась, что так меньше внимания будет привлекать.
Эту и следующую неделю ребята только и делали, что отмечали частичное снятие ограничений.
Они всё-таки ещё дети, а на них столько всего уже свалилось, имеют право немного развлечься:да:
Да и, зная тройку, коврик с подарками она тупо никуда в трейлере не приткнёт.
Да в тройке и огромный особняк с этим не всегда справляется:смеюсь:
Подарки, правда, получились бестолковыми. Селена получила ещё одну игровую приставку. А Вильфредо — ещё одну гитару. Видимо, всё про запас.
Коллекционировать будут! Ну или в комиссионке продать.
А Вильфредо по ночам ловил рыбу и готовил Селене поесть.
Это что он такое выловил?o_O
А ещё у Селены появилась подруга.
Что-то жаль Уилла, он то сидит себе дома.
Разумеется, мы ничего не палили, а плели уже выученную наизусть легенду: я родом из Хиддена, в солнечных очках, потому что глаза к свету чувствительные, недавно переехала, пока что снимаем трейлер с родителями, учусь экстерном.
А вдруг подруга в гости напросится? Эх, вообще это сложно, постоянно надо быть сконцентрированным, чтобы не ляпнуть что-то не то.
Но, возможно, всё успело бы измениться и для него. Но как обычно: когда ты уверен, что всё уже потихоньку налаживается, Великий Рандом подстраивает крутой поворот.
:вшоке: Не хилый такой пожар! Это с модом?
Она плакала. Твердила, что она же говорила: в покое их не оставят. Что дом явно подпалили снаружи. Что это потому что их всё же вычислили и решили убрать. И что опять всё начинать сначала. Он пытался её утешить как мог.
А по геймплею из-за чего загорелось?
Значит они снова меняют место жительства? И город? Или просто другую локацию найдут?
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Lulu, привет! :машу:Спасибо за вклад во вдохновение!
Хорошо устроился, водные процедуры принимает :лол2:
Да-да! Особенно после постоянного мытья в холодной речке Вонючке хорошо!
:смеюсь: ну и правильно, грех такими способностями не пользоваться! Ещё не хватало, чтоб какой-то мужик их спалил.
Одна беда. Эти способности могут тоже запалить. А Селена после них весь день больная. Хотя... а на что тут вампир Уилл ещё?
А может она и сама догадалась, что так меньше внимания будет привлекать.
Кстати, да. Селенка всё-таки девочка умная, было в кого пойти мозгами!
Они всё-таки ещё дети, а на них столько всего уже свалилось, имеют право немного развлечься:да:
И самое обидное, что не выбирали они себе такую жизнь. Куда с большим удовольствием жили бы как простые подростки. Вот я их и жалею. И все желания с гульбой поощряю.
Да в тройке и огромный особняк с этим не всегда справляется:смеюсь:
Причём полупустой. Где на деле места аж на десять таких ковриков найдётся
Коллекционировать будут! Ну или в комиссионке продать.
Хм... а вариант!
Это что он такое выловил?o_O
Морскую тину. Внезапно вполне терпимую по стоимости. Может, её в симской косметологии какой-нибудь юзают?
Что-то жаль Уилла, он то сидит себе дома.
И мне жаль. У него ведь черта характера "Дружелюбный". А днём из дома нельзя. И ночью общаться особо не с кем.
А вдруг подруга в гости напросится? Эх, вообще это сложно, постоянно надо быть сконцентрированным, чтобы не ляпнуть что-то не то.
Наверное, бедная Селена уже намучилась придумывать правдоподобные отмазки. Хотя, может, и сказала бы позже правду. Если бы успели до лучших подруг додружиться. Но, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения.
:вшоке: Не хилый такой пожар! Это с модом?
Ага! С ним самым!
А по геймплею из-за чего загорелось?
Значит они снова меняют место жительства? И город? Или просто другую локацию найдут?
По геймплею я ни при чём. Подгадил Рандомайзер. Если что, так и называется: Randomizer Mod. И, по большей части, он довольно невинные события типа бесплатной пиццы подкидывает. Но иногда и вот такое устраивает. А в Нессиной семье чуть позже сделал ещё более основательную пакость, из-за которой пришлось весь сюжет перекраивать. До этой жести дело дойдёт где-то главы через три-четыре. А пока что не буду спойлерить.
И да, снова меняют место жительства. Я подумывала было о другой локации, но поняла, что Мэйфилд, конечно, хорош, но всё-таки тяжеловат-с. Притормаживать начал даже после чистки. Так что будут жить ребята в городке куда меньше по размерам и с совсем другим климатом.
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
А Селена после них весь день больная. Хотя... а на что тут вампир Уилл ещё?
Точно! Вампиры же гипнозом владеют, пусть тоже свои силёнки тратит))
Морскую тину. Внезапно вполне терпимую по стоимости.
Ого! У меня ни разу в игре никто не вылавливал, аж завидно стало :лол2:
По геймплею я ни при чём. Подгадил Рандомайзер.
О, я всё не рискну этот мод попробовать, боюсь, что он мне слишком сильно сюжеты будет ломать))
Я подумывала было о другой локации, но поняла, что Мэйфилд, конечно, хорош, но всё-таки тяжеловат-с.
Я тоже этот город и так и эдак рассматривала и поняла, что для моего стиля игры скорее всего не прокатит. Разве что небольшой отрезок времени отыгрывать.
Так что будут жить ребята в городке куда меньше по размерам и с совсем другим климатом.
Ну зато ещё какой городок посмотрим! Жду с нетерпением, что там ещё за страсти приключились:псих:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Точно! Вампиры же гипнозом владеют, пусть тоже свои силёнки тратит))
У Уилла уважительная причина была. На дворе день. Но, если что случится ночью, он выложится на все сто.
Ого! У меня ни разу в игре никто не вылавливал, аж завидно стало :лол2:
Может, она просто в определённых местах ловится, которые твоим не подворачивались.
О, я всё не рискну этот мод попробовать, боюсь, что он мне слишком сильно сюжеты будет ломать))
Ну, как я выше сказала, последние версии вполне невинны, редко гадят по-крупному и ломают сюжеты. Это мне самая первая нагадила.
Я тоже этот город и так и эдак рассматривала и поняла, что для моего стиля игры скорее всего не прокатит. Разве что небольшой отрезок времени отыгрывать.
Как, собственно, у меня и получилось. Можно сказать: не было бы счастья, да несчастье помогло.
Ну зато ещё какой городок посмотрим! Жду с нетерпением, что там ещё за страсти приключились:псих:
А городок, кстати, очаровательный. С вайбом двойки и своими страстями. И, самое главное, небольшой!
В общем, всё покажу через пару глав. Сейчас на очереди те ещё сюжетные страсти у Хартнеров.
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

Агнес Хартнер стояла у могилы мужа уже почти час, что-то напряженно обдумывая.

DoQUbqO.png
Наконец она сказала вслух:

— Знаешь, я думаю, ты был бы не против.

После чего ещё раз поправила принесённые свежие цветы и направилась домой.

После гибели Пита прошло два с лишним года. Для Агнес они прошли под знаком Тибериуса Уилларда, который твёрдо решил придерживаться тактики «Просто быть с любимой рядом». Всё это время он её поддерживал, помогал решать проблемы, с Агнес они много общались, иногда гуляли. И надеялся, что рано или поздно она заметит и оценит. Но сам инициативу проявлять боялся: вдруг Агнес ещё не отошла от потери Пита и не готова к отношениям? Или вообще заявит, что в этом плане он её не привлекает? Что для Тибериуса стало бы концом света.

Но несколько дней назад мистер Уиллард всё-таки набрался смелости. И прогулка перестала быть прогулкой. Потому что Тибериус решил, что терпеть эту неопределённость больше нет мочи и таки полез флиртовать. Абсолютно автономно. Кажется, поспособствовал выпитый в баре «Айриш Демократ» алкоголь.​

lCOzp4N.png
— Несси… Помнишь то письмо? В общем, всё, что я там писал тебе, по-прежнему актуально. Скажи, у меня есть хоть какой-то шанс? Ты не подумай, я готов ждать сколько угодно. И, если ты скажешь «нет», больше ни словом про это не заикнусь.

Если честно, я всё-таки не планировала делать их парой. Тем более, что мистер Уиллард внешне вот вообще не в моём вкусе. Но потом подумала: а чего это я за симов решаю?

Во-первых, Агнес всего тридцать шесть, ещё относительно молодая дама. А биологически вообще двадцать. Рановато себя хоронить.

Во-вторых, характер там не тот, чтобы до конца жизни блюсти верность памяти мужа. Да и прямо уж пламенной любви до гроба она к Питу никогда не испытывала. Да, успела за годы совместной жизни к нему по-настоящему привязаться и полюбить. Но изначально-то он ей просто нравился.

В-третьих, мне всё-таки жалко Тибериуса. Ему ведь и в игре никто, кроме Агнес, не нужен. За всё это время ни с кем не сошёлся, живёт себе один. Точнее, с собакой.

И в-четвёртых, мистер Уиллард нравится и самой Агнес. Видимо, цепляет её такой типаж мужчин: умные, ботанистые и трогательно-застенчивые. Что ещё при Пите химию демонстрировали, что сейчас у Несси тут же в ответ на его флирт вылезло:​

4rsM5z9.png

psC49tX.png
Так что я позволила Несси ответить уже ему взаимностью.

— Знаешь, Тиб… я думаю, что шанс есть. И он будет ещё больше, если ты начнёшь говорить всё прямо, а не ломать комедию годами.​

JLtoBRb.png
После чего я таки исполнила ей желание поцеловаться с Тибериусом.

Поздравляю, Тиб! Дождался ты всё же своего счастья спустя пятнадцать лет.

После этой сцены я Агнес и отправила навестить могилу Пита и успокоить нашу с ней совесть. В конце концов, она же не живому мужу изменяет, а уже больше двух лет как вдова.​

wu61DRL.png
Дома у нас тут же возникло желание поболтать с дворецкой Сашей. Видимо, папе звонить было поздно, а поделиться хоть с кем-то своими переживаниями хотелось. Тем более, что отношения у них наладились вполне дружеские.​

vKjszFf.png
А на другой день Агнес внезапно захотелось позвонить Кевину.

Хотя не так уж и «внезапно». Не знаю, что в Нессиной головушке перемкнуло, но за это время отношения с сыном неожиданно наладились. И сейчас были, наверное, лучше, чем когда-либо.

Какое-то время спустя после отправки Кева в «Гауптвахту» Агнес обнаружила, что всё-таки по сыну скучает. И у неё начали постоянно желания вылезать то ему позвонить, то СМС отправить. Видимо, одно дело — растить постоянно, а другое — быть воскресно-телефонной мамой. И вот такой формат общения с Кевином ей, смотрю, вполне зашёл. Плюс сын повзрослел и с ним стало интересно общаться. Да и Кевин, в принципе, оттаял, трубку больше не бросал, и благополучно дал докачать отношения до дружеских.

Только не надо говорить, что вот, наконец-то у неё запоздало проснулись материнские чувства. Это было бы слишком неправдоподобно. Но вот чисто по-человечески подружиться у Несси с Кевом всё-таки получилось. Что, в принципе, уже хорошо.

Итак, поболтали Агнес и Кевин о том и о сём. Я кинула кубик, чтобы определить, как он отнесётся к известию, что у матери новый мужчина. Оказалось, что на удивление нормально. Так что услышала Несси от сына спокойное:

— А что, имеешь право. Ты ещё молодая, а дядя Тибериус вроде нормальный, да и на тебя давно заглядывается. Только мелкой пока не говори.

А я-то уже приготовилась обдумывать скандал и подростковые закидоны от этого папиного сына, что, мол, дядя Тиб смеет занимать место папы. Ну, что могу сказать. Здравомыслящий парень вырос, спасибо воспитанию Пита и педагогов «Гауптвахты».

И напоследок Кевин напомнил:

— А у меня в табеле только «A» и «B». И «В» всего три штуки. Помнишь, ты говорила, что за такое отпросишь меня на несколько дней и дашь сходить на бал в той школе?
— Кевин, я ничего не забываю. Собирай вещи, послезавтра за тобой приеду.

Да, в следующей главе из интерната приедет Кевин-подросток. И события будут вращаться вокруг него. А пока что примеряем с Агнес клубное платье и идём на свидание с Тибериусом в местный ресторан с караоке.​

8zmtjDZ.png
Смотритесь вы тут, ребята, конечно, неплохо. И химия между вами брызжет фонтаном. Только вот хорошо, что скрин ваше пение не передаёт. Моим ушам досталось знатно :ushivyanut:

i3BVMEg.png
Да и в целом мистер Уиллард изо всех сил пытался показать себя с идеальной стороны. А Несси пришла к выводу, что Питера, конечно, никто не заменит, но Тибериуса определённо надо брать. И умный, и милый, и надёжный, и её по-настоящему любит.

И даже одно преимущество по сравнению с Питом выявилось. Танцевать умеет лучше, ни разу в танце на ногу не наступил!​

awzsD7D.png
И вот, слово за слово, между четвёртым и пятым коктейлем, у Агнес возникло… кхм… несвойственное леди на первом свидании желание :namek:

Хотя, с другой стороны, понять её тоже можно. Всё-таки уже несколько лет без мужчины. Природа таки взяла своё. Представляю, как тогда башню сорвало у Тибериуса.

Он, конечно, вяло и для приличия посомневался. Мол, ты точно хочешь… прямо сейчас? Но в такси запрыгнул охотно.

Как говорится: седина в волосы (за неимением бород у наших героев) — бес в ребро!​

vWAAbaB.png
Несмотря на явное обоюдное желание, вухукаться новоиспечённую пару удалось уговорить только со второй попытки. Пока один шёл к кровати, другой вскакивал и бежал чем-то заниматься. Собственно, поэтому они тут в других костюмах.

Сам скрин страсти из соображений цензуры выкладывать не буду. Потому что реализма ради в моих настройках Nraas Woohooer выставлено, что в кровати симы предаются разврату в чём мать родила.

А тем временем домой пришла Элли.​

zmIraVa.png
Вырвалась из-под маминого контроля, увлеклась и провозилась в песочнице до позднего вечера с Эдди Уилкинсом, младшим сыном Тэссы и Джея Джея.

*очередные вздохи умиления от факта, что подопечные дружат семьями*

Итак, вернулась Элис домой. Попыталась, крадучись, пробраться в свою комнату в надежде, что мамы поблизости нет. И тут она услышала из комнаты мамы звуки… понятно какие.

А потом подсмотрела в замочную скважину и увидела процесс в самом разгаре.​

9gfGyVf.png
«ЧТО-О-О?! Мама меня променяла на чужого дядю?!»

А что, вы не знали? Бунтовать и требовать свободы тут имеет право только сама Элис! А мама должна любить доченьку любой, принадлежать только ей и прибегать сдувать пылинки сразу же, как только её высочеству надоест выкобениваться и показывать характер. В общем, избаловала Несси свою любимицу по самое некуда.

А дальше её высочество изволили взбрыкнуть-с и проучить нерадивую служанку-маменьку.

Недолго думая, (а, если честно, не думая совсем), Элли криво выдрала лист из тетради, вывела на нём кривыми буквами, что, раз мама теперь любит чужого дядю, а её, в смысле, Элли, больше не любит, то она возьмёт и пойдёт жить в лесу.​

G2p6Lzu.png
После чего решительно рванула обратно на улицу. В место, несколько не подходящее для семилетних девочек в девять вечера. А именно на кладбище. Потому что в её головушке неожиданно вылезла вот такая мысля.

Папу Элли, помнила, конечно, очень смутно. В основном в виде ног и очков на носу. Но вроде как мама рассказывала, что он её любил.​

HjJzzxn.png
Сперва на кладбище не было страшно. Плюс ещё позвонила школьная подружка Бриджет Коупланд. Да-да, та самая дочь Летти и Дерека. И Элли ей, конечно же, пожаловалась, что вот возьму, мол, и не пойду домой, пусть мама поволнуется побольше, будет знать, как менять дочку на дядь!

А потом стемнело окончательно. Да ещё и дождик закапал. Элис уже успела хорошенько промокнуть и замёрзнуть. Но признавать поражение и идти домой всё равно не хотелось.

И вдруг:​

RXDH3rQ.png
— Элли?

Над папиной могилой показался прозрачный силуэт. С очень знакомыми призрачными очками на носу и не менее знакомым голосом, хоть и доносившимся словно откуда-то издалека.

Ну что, Элис? Хотела привлечь внимание папы? Поздравляю, ты его привлекла!​

crjZuVw.png
— Папа?
— А кто же ещё? Лучше скажи, что ты тут делаешь и почему не с мамой? Девочки в такой час обычно по кладбищам одни не шастают.

И Элис Питу наябедничала про маму и «дядю» во всех подробностях, надеясь на поддержку. Но папа среагировал совсем не так, как она хотела.

— Элли, передай маме, чтобы она была счастлива с дядей Тибом.
— Пап, а как же я? Я теперь, значит, маме не нужна?
— Нужна. Просто, понимаешь ли: твоя мама — взрослый человек. Она принадлежит не только тебе. И имеет полное право на личное счастье. И на такого же взрослого человека рядом. И дядя Тиб — далеко не худший вариант…​

SFxMJZn.png
Кажется, папа хотел сказать что-то ещё. Но тут разговор прервал вой сирены полицейской машины.

После чего тётя-полицейская погрозила пальцем, что ай-ай, как нехорошо из дома бегать, аккуратно затолкала сбежавшую доченьку госпожи мэра в машину под белы рученьки и повезла домой — к маменьке на расправу.​

IQ3ysMd.png
А дома Элли встретила мама с пламенной пятнадцатиминутной речью, смысл которой сводился к: «Я тут волнуюсь, с ума сошла, наверное, уже поседела вся, а она хо-о-одит!"​

jLPU6HH.png
Только вот Элис, как истинный холерик, маминой речи внимать не стала. А тупо толкнула в ответ свою. Её смысл сводился к «Ты меня больше не любишь и променяла на чужого дядю, так что не ври, что волнуешься!»

Кажется, папины слова у кого-то в одно ухо влетели, а из другого вылетели. И, по-моему, Элли решила маму прощупать на прочность. Докажи, мол, что любишь меня такой: вредной, неидеальной и орущей на тебя.​

2pOyxJz.png
Номер не прошёл. Элис была наказана. Наверное, первый раз за всю свою избалованную жизнь. В общем, Агнес как всегда. Воспитание никогда не было её коньком. Но, стоя в углу, Элли думала совсем о другом.

«Почему же тётя-полицейская не заметила папу?»​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Если честно, я всё-таки не планировала делать их парой. Тем более, что мистер Уиллард внешне вот вообще не в моём вкусе. Но потом подумала: а чего это я за симов решаю?
Я тоже всегда сдаюсь и иду на поводу симов, когда они настойчиво чего-то или кого-то желают))
Во-вторых, характер там не тот, чтобы до конца жизни блюсти верность памяти мужа. Да и прямо уж пламенной любви до гроба она к Питу никогда не испытывала.
Да она ещё молодая и красивая, что рядом с мужем себя хоронить?
Поздравляю, Тиб! Дождался ты всё же своего счастья спустя пятнадцать лет.
:лол2: он выстрадал! Золотой мужик - столько ждать!
После этой сцены я Агнес и отправила навестить могилу Пита и успокоить нашу с ней совесть. В конце концов, она же не живому мужу изменяет, а уже больше года как вдова.
Времени прошло достаточно, надо жить дальше, но зато, что она пришла "поговорить" с мужем ей жирный плюсик!
Не знаю, что в Нессиной головушке перемкнуло, но за это время отношения с сыном неожиданно наладились. И сейчас были, наверное, лучше, чем когда-либо.
Тех, кто живёт рядом всегда любить сложнее:лол2:
Да и Кевин, в принципе, оттаял, трубку больше не бросал, и благополучно дал докачать отношения до дружеских.
Почти взрослый уже, а парень он всегда был смышлёный.
Так что услышала Несси от сына спокойное:

— А что, имеешь право. Ты ещё молодая. Только мелкой пока не говори. Она среагирует неадекватно.
Пусть это и кубик, но получилось очень реалистично, характеру Кевина подходит.
Да, в следующей главе из интерната приедет Кевин-подросток. И события будут вращаться вокруг него.
Ура! Жду с нетерпением!:танцую2:
И химия между вами брызжет фонтаном. Только вот хорошо, что скрин ваше пение не передаёт. Моим ушам досталось знатно :ushivyanut:
:валяюсь:главное. что они сами были довольны!
Хотя, с другой стороны, понять её тоже можно. Всё-таки почти два года без мужчины. Природа таки взяла своё. Представляю, как тогда башню сорвало у Тибериуса.
Если б в Симс была такая анимация, то щепки бы летели в разные стороны, кровать бы сломали точно:смеюсь:
Несмотря на явное обоюдное желание, вухукаться новоиспечённую пару удалось уговорить только со второй попытки. Пока один шёл к кровати, другой вскакивал и бежал чем-то заниматься. Собственно, поэтому они тут в других костюмах.
Это они перенервничали, боялись ударить в грязь лицом)))
Сам скрин страсти из соображений цензуры выкладывать не буду.
Да ладно, чего мы там не видели:смеюсь:
Вырвалась из-под маминого контроля, увлеклась и провозилась в песочнице до позднего вечера с Эдди Уилкинсом, младшим сыном Тэссы и Джея Джея.

*очередные вздохи умиления от факта, что подопечные дружат семьями*
Ага, обожаю, когда так выходит и они потом сами и в гости автономно бегают, и названивают.
И тут она услышала из комнаты мамы звуки… понятно какие.

А потом подсмотрела в замочную скважину и увидела процесс в самом разгаре.
o_O Элли вовремя конечно наигралась.
Элли криво выдрала лист из тетради, вывела на нём кривыми буквами, что, раз мама теперь любит чужого дядю, а её, в смысле, Элли, больше не любит, то она возьмёт и пойдёт жить в лесу.
Вот она избалованность и проявляется! Опять же ожидаемое решение от такой девчонки, у тебя очень реалистичные персонажи:супер:
Над папиной могилой показался прозрачный силуэт. С очень знакомыми призрачными очками на носу и не менее знакомым голосом, хоть и доносившимся словно откуда-то издалека.

Ну что, Элис? Хотела привлечь внимание папы? Поздравляю, ты его привлекла!
:лол2: папка молодец, даже из могилы воспитанием занимается, и получается получше, чем у Несси.
Только вот Элис, как истинный холерик, маминой речи внимать не стала. А тупо толкнула в ответ свою. Её смысл сводился к «Ты меня больше не любишь и променяла на чужого дядю, так что не ври, что волнуешься!»
Холерики они такие! Несси ещё не представляет, что её ждёт, когда Элли станет подростком и покажет свой характер во всей красе!
Номер не прошёл. Элис была наказана. Наверное, первый раз за всю свою избалованную жизнь.
И вряд ли она сделает из этого правильные выводы, скорее ещё больше обидится на мать - всегда была любимицей, а тут появился чужой дядька и мама её разлюбила!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Lulu,
Да она ещё молодая и красивая, что рядом с мужем себя хоронить?
А уж после того прощального подарка от Пита хоронить себя рядом с мужем точно не стоит.
:лол2: он выстрадал! Золотой мужик - столько ждать!
А ведь самое весёлое, что он и в игре такой! Его даже Стори Прогрешн заставил блюсти верность Несси и ждать все эти годы. Даже предметов воздыхания ни одного.
Времени прошло достаточно, надо жить дальше, но зато, что она пришла "поговорить" с мужем ей жирный плюсик!
И самое интересное, что муж-то ей вполне ответил. Попросил же Элли передать, что он не против. Сдаётся только, что ничего она никому не расскажет.
Тех, кто живёт рядом всегда любить сложнее:лол2:
Особенно, если эти "те, кто рядом", были с самого начала нежеланны.
Почти взрослый уже, а парень он всегда был смышлёный.
Ну, по моим расчётам, ему здесь где-то 13. У кого-то мозги в этом возрасте включаются. А у кого-то, наоборот, отшибает временно наглухо. Хорошо, что Кев из первой категории. Видимо, в этом плане он в папу.
Пусть это и кубик, но получилось очень реалистично, характеру Кевина подходит.
Так мы давно уже вывели, что троечный рандом чаще всего дружелюбен и подыгрывать нам любит. Правда, у каждого правила есть исключения...
:валяюсь:главное. что они сами были довольны!
Судя по их довольным моськам, они от своих воплей были в восторге.
Если б в Симс была такая анимация, то щепки бы летели в разные стороны, кровать бы сломали точно:смеюсь:
Так и представилось, как Тибериус чинит после процесса кровать. В конце концов, он же на все руки мастер!
Это они перенервничали, боялись ударить в грязь лицом)))
Кстати, да! Теперь уверена, что именно так всё и было! Особенно со стороны Тиба, который этот момент 15 лет ждал.
Да ладно, чего мы там не видели:смеюсь:
Мы-то всё видели, только вот здесь такое лучше не постить. Всё-таки обнажёнка и излишне откровенные сцены сексуального характера.
Ага, обожаю, когда так выходит и они потом сами и в гости автономно бегают, и названивают.
Как и я!
o_O Элли вовремя конечно наигралась.
И, наверное, ещё радовалась, чего это мама не начала названивать и разыскивать.
Вот она избалованность и проявляется! Опять же ожидаемое решение от такой девчонки, у тебя очень реалистичные персонажи:супер:
Ну, что могу сказать. Молодец, Несси. Обоим своим детям ухитрилась психику покалечить, хоть и по-разному. Хорошо, что не получилось общих детей с Тибериусом. Всё-таки материнство явно не её.
:лол2: папка молодец, даже из могилы воспитанием занимается, и получается получше, чем у Несси.
Только вот десяти минут диалога явно не хватит, чтобы поправить жёнушкины косяки в воспитании.
Холерики они такие! Несси ещё не представляет, что её ждёт, когда Элли станет подростком и покажет свой характер во всей красе!
Лёгкий несюжетный спойлер. Она у меня в игре уже подросток. Получила черту характера "Поп-звезда". И от её характера взвыла вся семья.
И вряд ли она сделает из этого правильные выводы, скорее ещё больше обидится на мать - всегда была любимицей, а тут появился чужой дядька и мама её разлюбила!
Как, собственно, и получилось.
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
А ведь самое весёлое, что он и в игре такой! Его даже Стори Прогрешн заставил блюсти верность Несси и ждать все эти годы.
За что люблю тройку, так за то, что иногда симы ведут себя слишком реалистично))
И самое интересное, что муж-то ей вполне ответил. Попросил же Элли передать, что он не против. Сдаётся только, что ничего она никому не расскажет.
Конечно не передаст! Она совсем другое хотела от папы услышать, а он поддержал маму, на которую она сейчас злится.
Ну, по моим расчётам, ему здесь где-то 13. У кого-то мозги в этом возрасте включаются. А у кого-то, наоборот, отшибает временно наглухо.
Мне тоже кажется, что Кевин в папу, поэтому то, что ему выпал первый вариант очень в тему.
Так и представилось, как Тибериус чинит после процесса кровать. В конце концов, он же на все руки мастер!
Вот! Ещё одна причина не отказываться от такого мужика :лол2:
Особенно со стороны Тиба, который этот момент 15 лет ждал.
Он там наверно за таблеточками виагры бегал, на всякий пожарный:валяюсь:
Лёгкий несюжетный спойлер. Она у меня в игре уже подросток. Получила черту характера "Поп-звезда". И от её характера взвыла вся семья.
Ооооооо мои любимые чх прям! И холерик, и поп-звезда!:псих:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
За что люблю тройку, так за то, что иногда симы ведут себя слишком реалистично))
Вот из-за этого тройка и моя любимая часть, несмотря на всю её глючность.
Конечно не передаст! Она совсем другое хотела от папы услышать, а он поддержал маму, на которую она сейчас злится.
Вот-вот. Зная логику Элли, ни к чему маме знать, что папа не против именно этого чужого дядьки. Пусть и дальше совестью помучается :дьявол2:.
Мне тоже кажется, что Кевин в папу, поэтому то, что ему выпал первый вариант очень в тему.
Ну, поскольку у меня в распоряжении уже молодой Кевин, могу сказать, что в папу он разве что смышлёностью и рассудительностью. А так характер у него получился более жёсткий и решительный.
Вот! Ещё одна причина не отказываться от такого мужика :лол2:
Именно! Несси, тебя все эти годы ждал золото, а не мужик! Не вздумай отказываться!
Он там наверно за таблеточками виагры бегал, на всякий пожарный:валяюсь:
Ага. И по дороге спешно штудировал камасутру с телефона, чтобы уж точно показать класс!:namek:
Ооооооо мои любимые чх прям! И холерик, и поп-звезда!:псих:
Ага! Огонь-девка получилась! :сплеткой:Для полного комплекта не хватает только вредины!
 
Последнее редактирование:
  • Восхитительно
Реакции: Lulu

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
243
Спойлер

Кевин сильно изменился за лето время пребывания в «Гауптвахте»:

fqMVeFy.png
Вытянулся ростом на голову с лишним, начал ломаться голос. Проникся любовью к дисциплине.

Наверное, с такими чертами характера и учебным заведением нужно было ему выдать в качестве причёски что-то покороче и поаккуратнее. Но уж очень приглянулась именно эта. И так, и на Кеве. В конце концов, подростковый возраст — пора экспериментов.

Итак, что мы имеем в итоге по генетике. От Пита Кевин взял нос, цвет волос и брови. А вот во всём остальном он явно сын Агнес. Не классический красавец, но мне этот микс определённо нравится.

Первым же делом Кев дисциплинированно мне выдал вот прямо идеальные и для сюжета и для своего характера желания.

Во-первых, он захотел устроиться на неполный рабочий день. Но с этим желанием я решила подождать. Кевин, ты, конечно, парень ответственный и вообще молодец, но ты же пока в «Гауптвахту» через пару дней вернуться планируешь. Вот как выяснится, что остаёшься здесь — так и займёмся поисками подработки.​

BMtJCTU.png
Во-вторых, как истинный папин сын, прогуляться на кладбище.

«Здравствуй, папа, я приехал…»​

q5NGilx.png
А в-третьих, пообщаться уже со Сью.

Кстати, сообщение про школьный бал нам с Кевином на самом деле прилетело именно сейчас.​

oqV4WhD.png
А я для себя додумала, что про бал Кевин узнал, ещё когда был в «Гауптвахте». И он захотел вот так порадовать Сью. Иных причин, почему Кев сорвался домой, как-то в голову не пришло. Всё-таки учиться там ему, кстати, понравилось. Почти каждый день Несси восторженными сообщениями бомбардировал.

Вернёмся к нынешним событиям. Со Сью договорились встретиться всё в том же укромном «нашем месте» неподалёку от их с Деборой дома, чтобы ей, в смысле, Сью, поменьше тратить времени на дорогу и побольше пообщаться.​

Pc8tWCy.png
Сьюзан тоже сильно изменилась за эти несколько лет. И выросла вот в такую рыжулю… Тоже совсем не модельную красотку, но, на мой взгляд, очень милую...​

cjMldgU.png
… которую не испортили даже купленные в местном секонд-хэнде ношеная мешковатая джинсовка и стрёмная откровенно тётковая юбка ниже колен.​

Xt4WHqO.png
А Кев-то, смотрю, действительно любит дисциплину! Сразу же после того, как поздоровались, дисциплинированно так захотел поцеловать именно Сью. Да, я надеялась, что Кевина получится свести именно с ней, но их друг к другу вообще не подталкивала!​

G2B3vPY.png
— Так вот ты теперь какая… — только и смог выдавить из себя Кевин.
— Какая? — Сью удивлённо подняла брови. Кажется, она даже не поняла, что ей восхищаются. Или поняла, но не поверила и тут же прогнала эту мысль.
— Вот какая!​

6xdnuYc.png
Час пролетел незаметно. Ребята долго болтали. Кевин пару раз аккуратно со Сью флиртанул действиями, которые не должны слишком слишком сильно выходить за дружеские. Похвалить внешний вид там, характер, прочие комплименты...

Сью к комплиментам отнеслась благосклонно. Кажется, всё-таки начала верить, что Кевин ей это не из жалости говорит, и что она, отверженный изгой с самооценкой ниже плинтуса, действительно может быть кому-то симпатична.

Но, стоило только Кеву сказать: «Сью, помнишь, ты мне говорила, что очень бы хотела на школьный бал? Пойдёшь со мной? Я специально приехал», Сьюзан внезапно продемонстрировала воспитание матушки во всей красе:​

27QRVhI.png
В общем, здесь мы наблюдаем фрейдизм во всей красе. Разборка «Оно», приятно реагирующего на друга и хотящего большой и светлой любви, и «Сверх-Я», вбитого двинутой мамашей-фанатичкой, которая всё это время внушала, что мальчики — зло во плоти и гоняла в чулан молиться за одно неформальное общение с ними. Вот бедная Сью и мечется туда-сюда.

По крайней мере, она всё-таки согласилась.​

vOTlvxp.png
Итак, настал день бала. Сью сказала, чтобы Кев не вздумал за ней заезжать — мама дома. Лучше она сама к нему приедет.

Кевину оставалось ждать. Он уже начинал нервничать. Сью опаздывала на десять минут. И ведь даже не позвонить — мобильника-то у неё по-прежнему нет. Чтобы хоть немного успокоиться, он уже пятый раз за час бегал к зеркалу в родительской комнате — поправлять костюм и причёску и проверять, всё ли сидит идеально?

И вот наконец-то в дверь позвонили. На пороге стояла Сью в праздничном платье и с уложенными в причёску волосами.

— Кев, прости, что опоздала. Мама забыла дома кошелек. Пришлось десять минут сидеть в ванной со включённой водой и изображать звуки мытья. Хорошо, что она опаздывала и не полезла проверять…

Кевин очень долго подбирал с дома челюсть. Он совсем не ожидал, что подружка детства может выглядеть так.​

UUauPGD.png
Как и её стивенкинговский полупрототип, Сью это платье шила сама (чисто сюжетно, без модов и за кадром). Вечерами и ночами, пока не видит мама, потому что у неё всё-таки нет сверхъестественных способностей. И, если бы Дебора дочку поймала с поличным, платье бы оказалось в камине, а сама Сью — всё в том же чулане. Само платье мне всё-таки кажется слишком уж смелым и открытым для Сью, но остальные подошли ещё меньше. В итоге я решила, что Сьюзан таким образом вздумала побунтовать, специально сшив настолько «развратное» платье, где, о ужас, не только голые руки, но ещё и плечи с верхней частью груди!

На самом балу никакой стивенкинговщины, разумеется, не произошло. Всё прошло отлично, ребята стали официальной парой. Заодно и исполнилось желание Кевина с первым поцелуем. Что нельзя сказать о событиях после.

Итак, Кевин, как истинный джентльмен и парень ответственный, решил Сью проводить до дома. Одна она идти боялась. Причём даже не всяких там шастающих по ночам маньяков, а мамы. Она же втайне от неё пошила развратное платье с голыми руками-плечами, сбежала через окно и целовалась с мальчиком!

Входит, значит, Сью домой. И нос к носу сталкивается с Деборой.​

tvLHhuM.png
Знатный брёх со скандалами-истериками через 3… 2… 1...​

fZATp7b.png
И началось шоу…

И такая ты, и сякая, и падшая, и грешница, и блудница, и мать не почитаешь, и ночами шляешься, и свои «мерзостные подушки» на всеобщее обозрение вывалила, и вообще на этом греховном сборище дала себя попользовать каждому, кто предложил, а может, и не только им…

И всё это слушал и медленно отходил от шока стоящий в дверях Кевин. Он, конечно, всегда был парнем вежливым, воспитанным и приученным на взрослых не орать. Но в эту секунду Кев даже не понял, как это произошло. Он просто обнаружил, что стоит уже не у двери, а посреди гостиной, загораживая собой Сью и удерживая занесённую для оплеухи руку Деборы.​

Z1qq8LP.png
— НЕ ТРОНЬТЕ ЕЁ! И не смейте так про неё говорить! Я её просто проводил! И вообще, мы только один раз поцеловались…

Кажется, последняя фраза была определённо зря…

— Поцелуи… Да, я уж знаю, к чему это приводит… Сегодня поцелуи, а завтра... — Дебора замолчала и возвела глаза к потолку, словно пытаясь отыскать на нём некое божественное откровение.
— Мама… — испуганно пискнула Сью. И голос дочери словно вернул мисс Хейл в реальность.​

h31gcml.png
— Ну уж нет… — прошипела она. — Я всё исправлю… Я не допущу, чтобы моя дочь с тобой грешила и дальше! Убирайся отсюда, бесовское отродье!
— Не уйду.

Да, в воздухе явственно пахло большими проблемами. Но он просто не мог оставить Сью на растерзание её неадекватной матушке. Друзей надо защищать и не бросать в беде. Этому его учили ещё в скаутах.

— Вон отсюда, пока я не вызвала полицию! А ты… — это обращалось уже к Сью, — живо сняла эту дьявольскую тряпку и пошла смывать грех! А потом сразу же в чулан! Будь уверена, на этот раз тебе придётся молить там бога о прощении до конца весны!

Но Сьюзан не сдвинулась с места.

— Нет…
— Что?! БЫСТРО В ВАННУЮ!!! Я уговаривать не буду, пойдёшь как миленькая! — Дебора схватила дочь за руку и потащила вглубь дома, свободной рукой замахиваясь для второй попытки отвесить оплеуху.​

nd8hpzh.png
— НЕТ!!!

Испуг на лице Сью сменился новым, непривычным для неё выражением. В следующую секунду она сделала то, чего от неё не ожидал даже Кевин. Выдрала руку у матери.

А потом начала кричать.​

lg9KcHW.png
Она орала на мать без остановки почти пятнадцать минут, выплёскивая всё, что накопилось за все эти годы. И где она видела пресловутый чулан и прочие Деборины сектантские замашки. И как она ненавидит и всё это время ненавидела мамину религию и образ жизни. И что сил больше нет это терпеть. И что отныне она будет жить, как нормальный человек. И что жить она готова где угодно: хоть на вокзале, хоть в лесу, только не с матерью.

После чего сорвала с шеи крестик, швырнула его на пол, объявила Дебору своим врагом и выскочила из дома, с размаху хлопнув дверью.​

qR0pNFh.png
Прошло полчаса.

Сьюзан рыдала на плече у Кевина. И сквозь всхлипывания твердила одно и то же:

— Не вернусь… Ни за что… Никогда…

Кевин прижимал её к себе и гладил по спине. Подходящие слова никак не хотели находиться.

Из дома Деборы доносились истерические воззвания к богу вперемешку со скорбными завываниями.

А я искала ракурс для скрина, чтобы волосы Сьюзан не слишком явно врезались ребятам в лица и одежду.

Не плачь, Сью! Во-первых, ты не закончила как Кэрри. Во-вторых, Кевин тебя точно в беде не оставит. Так что хуже точно не будет. Будет только лучше!​
 
Последнее редактирование:
Верх