Наше здоровье

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
В этой теме предлагаю обсуждать ваши проблемы со здоровьем и как вы с ними справляетесь. У меня, например, уже 3 проблемы насчиталось
dry.gif
- плохое зрение, сколиоз (прощайте, кеды), тахикардия. Ну и еще скачки давления когда волнуюсь)) Раньше делала гимнастику, сейчас забросила
biggrin.gif
А тахикардия неизвестно от чего, но явно от роста или от сколиоза))

 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
А я как раз понимаю этих девочек. Сейчас везде и повсюду нам навязывают красивых стройных девушек, пропагандируют худобу, вот мы и стремимся не выпадать из этого множества красавиц. Иногда чрезмерно. Сейчас куча подростков ходят с заниженной самооценкой, вот и глотают таблетки в надежде стать круче. Не стоих их ругать, только жалеть.
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
В 9 лет аллергия на сладкое))) Ужас был)) Сейчас папа не разрешает, говорит не полезно))) Типо я не знала)))
 

HighHopes

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
4
Очень страшно когда такое происходит, жалко девочку, которая весит 27 кг
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Я дикий алергик!У меня аллергия на цитрусовые,к счастью я не фанатка кислого,на бензин(не падайте в обморок,я его не пью)-когда еду в любой машине(с бензиновым двигателем),жутко тошнит,и моя самая больная аллергия на сладкое,при чём я сладкоежка!Где справедливость?
 

Milaya_Koshecka

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
23
Не поверите, аллергия на нитраты. Если во фрукте каком нибудь нитрат, через 5 минут после съедания на лице появляются огромные красные пятна. Летом когда съела арбуз (он и вправду какой-то странный был) через 5 минут лицо невыносимо чесаться стало, подхожу к зеркалу чуть в обморок не упала лицо все в пятнах. А потом через час прошло...
wacko.gif
 

ZLOB@

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
12
Milaya_Koshecka, Ого какой ужасс
Ты наверное редко кушаешь фрукты?
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
у меня аллергия на все, что пылится и имеет свойство легко взлетать (я имею ввиду пыль там всякую, пыльцу со цветов). На кошек алергии нету, только в отдельных случаях... ну смотря какая кошка)
 

Артель

Заблокирован
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
Я вообще бедняжка, крапивница достала, шоколад нельзя
 

Milaya_Koshecka

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
23
ZLOB@, вообще я очень даже хорошо фрукты ем, просто видишь если во фрукте оочень много нитратов и мой организм походу не справляется и аллергическая реакция появляется. хорошо хоть быстро проходит..
biggrin.gif
 

Гламур4ег

Заблокирован
Сообщения
96
Достижения
0
Награды
213
Сколио́з (греч. σκολιός — «кривой», лат. scoliōsis) — стойкое боковое отклонение позвоночника от нормального выпрямленного положения.
Терминология

Исторически на постсоветском пространстве сложилось, что термины «сколиоз» и «сколиотическая болезнь» — это разные понятия, обозначающее совершенно разную патологию позвоночника с различным патогенезом. Сколиозом называют любое отклонение позвоночника во фронтальной плоскости, фиксированное или не фиксированное. Сколиотическая болезнь — это прогрессирующее диспластическое заболевание растущего позвоночника, это заболевание детей в возрасте от 6-15 лет, чаще девочек (в 3-6 раз). За рубежом сколиозом называют боковое отклонение позвоночника больше 10 градусов; отклонение меньше 10 градусов считается нормой, не представляющей проблемы.

За рубежом бывшего СССР Сколиотическую болезнь называют идиопатическим сколиозом или быстропрогрессирующим сколиозом.
190px-Wiki_pre-op.jpg

Классификация

Классификации сколиоза:
  • по происхождению,
  • по форме искривления,
  • по локализации искривления,
  • рентгенологическая классификация (по В. Д. Чаклину),
  • по изменению степени деформации в зависимости от нагрузки на позвоночник,
  • по клиническому течению.

  • 80 % сколиозов имеют неизвестное происхождение, и потому называются идиопатическими (греч. ἴδιος, idios (собственный) + πάθος, pathos (страдающий)), что примерно означает «болезнь сама по себе».

    За рубежом широко применяется классификация по возрасту больного на момент диагностики заболевания.
    Виды сколиоза

    В сложившейся мировой практике сколиозы различают по разнице во времени их проявления (манифестации) в типичные скачки роста.
    • Инфантильными идиопатическими сколиозами называются сколиозы, появившиеся между первым и вторым годом жизни.
    • Ювенильными идиопатическими сколиозами называются сколиозы, появившиеся между четырьмя годами и шестью.
    • долесцентными (подростковыми) идиопатическими сколиозами называются сколиозы, возникающие в основном между десятью и четырнадцатью годами.

  • По различным локализациям искривлений различают:
    • Торакальный сколиоз — искривление только в грудном отделе позвоночника.
    • Люмбальный сколиоз — искривление только в поясничном отделе позвоночника.
    • Тораколюмбальный сколиоз — одно искривление в зоне грудопоясничного перехода.
    • Комбинированный сколиоз — двойное S-образное искривление.

  • 150px-Scoliosis_cobb.gif

    q6lezu4rxv.jpg
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Темы Наше здоровье и Сколиоз объединил. Мне, кажется, что эту болезнь можно обсудить в этой теме.
 

Anahoma

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
95
Награды
109
аллергия на цитрусовые, если переем сладкое а так вроде всё, а нет на капусту свежую тоже но вроде уже прошла))
У меня плохое зрение -2.5 но в компьютере в очках сидеть не разрешают только в школе, телевизор и если на улице
 

roxy_star

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
0
Награды
192

Брекеты - этоособая система для выравнивания зубов. Бывает различных цветов, материалов и форм. Носить их от пол года и более. Вещь это не дешёвая, но стоит того. Хотоелось бы узнать, что вы думаете об этом, носите ли их и как вы относитесь к людям у которых они есть?
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Мне хотели поставить берекеты,но поставят всего лишь пластины (они меньше брекетов) и еще пластины меньше заметны
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
хочу поставить, только пластины, брекеты насколько мне известно на клей приклеиваются, а пластины снять можно
 
Верх