Наверное, не зря

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deiny

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
135
Награды
404
Британка,
Британка сказал(а):
Очень жду вас, дорогие читатели!
Бежим-бежим
rolleyes.gif

Британка сказал(а):
Надо будет предложить почтальону забрасывать письма ко мне в окно на третий этаж – интересно, что он на это скажет? Особенно если учесть, что бедняге для этого придется залезать на дерево, что ветками упирается чуть ли не в крышу… я ему не завидую
Да уж,доообренький художник Селвин
s6.gif

И снова мистика...что непременно меня радует!:з
Интересно,что Селвин считает себя просто Гением с большой буквы,и сетует : "Ах,в моём доме чудовище,что же со мной будет,великим,гениальным и знаменитым,но таким ещё молодым художником?" В начале рассказа он такой гордый,неохотно так спускается вниз,видите ли какая честь спуститься гениальному художнику к почтальону за каким-то конвертом,а вдруг это ещё и поклонники эти назойливые,с обедами своими что-то меня понесло
s6.gif

А Марисса-молодец.На какое-то время спустила Селвина с неба на землю,да и за жизнь заставила побояться перед смертью все равны же) Ну и напомнила мне она Руби из вашего первого рассказа.Теперь остаётся только ждать перекочевание Кристиана в другие истории вы же обещали :з
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
deiny сказал(а):
Блин, как я рада, что вы у меня есть! И что я без вас делала, дорогие вы мои читатели?)
Какие же приятные комменты, ну просто слов нет!!!

deiny сказал(а):
Да уж,доообренький художник Селвин
Сама доброта.
biggrin.gif

Ему можно, он гений.)))

deiny сказал(а):
И снова мистика...что непременно меня радует!:з
Какая мистика, вы чего, просто веселенький рассказик и кое-чье больное воображение.)))
Селви был до того напуган, что ему все померещилось, вот и все.)

deiny сказал(а):
Интересно,что Селвин считает себя просто Гением с большой буквы,и сетует : "Ах,в моём доме чудовище,что же со мной будет,великим,гениальным и знаменитым,но таким ещё молодым художником?"
Ну разумеется!!! Вы что! Его жизнь бесценна!!!

deiny сказал(а):
В начале рассказа он такой гордый,неохотно так спускается вниз,видите ли какая честь спуститься гениальному художнику к почтальону за каким-то конвертом,а вдруг это ещё и поклонники эти назойливые,с обедами своими что-то меня понесло
biggrin.gif
Неее, вас не понесло, он именно так жэ и считает!
Зато как потом изменяется он и его поведение!
cool.gif
И ведь всего лишь одна открытка...)))

deiny сказал(а):
А Марисса-молодец.На какое-то время спустила Селвина с неба на землю,да и за жизнь заставила побояться перед смертью все равны же)
Она не хотееееела.)))
rolleyes.gif
У нее и мыслей не было, чтоб напугать своего друга! Она просто хотела поздравить его пораньше.)
Селви сам виноват, нефиг так бояться простых открыток!
tongue.gif


deiny сказал(а):
Ну и напомнила мне она Руби из вашего первого рассказа.
Ооо, вы не поверите, до чего Руби и Марисса разные люди...))

deiny сказал(а):
Теперь остаётся только ждать перекочевание Кристиана в другие истории вы же обещали :з
Как он вам понравился, однако.)))
Будет! Точно - будет!!!

Кто-то там хотел рассказ про Кристиана? Получите, распишитесь! Писала на одном дыхании, чесна.)))

«Дух танцевального зала».

Вот он снова входит сюда, растерянно, как и всегда, оглядываясь по сторонам. Я знаю, что его смущают величественность и холод комнаты. Потолок здесь резко уходит вверх, еще бы, ведь это пятый и последний этаж особняка! Кто-то здесь очень любил высоту. Я еще не настолько стар, чтобы помнить всякого, приходившего в танцевальный зал за множество сменившихся поколений фамилии Карлайл; но уже и не так юн, чтобы забывать всех, кроме себя самого.
Однако его я запомнил, пожалуй, более крепко, чем прочих. Неудивительно, ведь этот огромный дом почти пуст – всего три человека живут в нем, и живут так тихо, что многие думают, будто поместье давно заброшено. Они не зовут гостей, не устраивают званых вечеров, и не кружатся в вихре вальса, ступив на гладкий мраморный пол танцевального зала. Об их поместье ходит дурная слава – впрочем, совершенно правдивая. Люди полагают, что особняк полон привидений, и надо сказать, не ошибаются. Пожалуй, именно мы, духи, и являемся полноправными хозяевами тихого холодного дома Карлайлов.
В этот зал приходили нечасто – всего лишь раз в две недели. Духи музыки, спящие во все остальные дни, плясали в шуме ветра, слушая одни и те же рояльные мелодии, которые никогда не менялись и никогда им не надоедали. Остальные призраки просто молчаливо смотрели невидящими глазами в пустоту – эти были уже столь стары, что разучились говорить, думать и чувствовать, став как человеческие младенцы. А я, сам не понимая зачем, наблюдал за юным наследником Карлайлов, которому давали уроки танцев именно в этом зале.
Он не был похож на остальных детей в своем возрасте. Я только однажды, заглянув в окно, увидел его друзей – смешных, беззаботных созданий, обожающих жизнь и все живое. Он был среди них, как черно-белая фотография. Как маленький бледный призрак холодных стен. Решительно, он мог бы измениться – и он хотел меняться – но холод и темнота поместья Карлайл постепенно вытравили из него всю искристую дерзость безумной юности, все наполненное золотым соком лета детство. Холод и темнота выбелили его вечно испуганное, худое лицо так, что в полумраке оно казалось бледным овалом зеркала.
Холод и темнота сделали его тело таким легковесным и хрупким, что даже во время самых быстрых танцев он почти не касался пола. Холод и темнота заставили его длинные волосы спускаться тяжелыми светлыми волнами до самого пояса. Холод и темнота, а еще вечная тишь и сонмы призраков, что кружили ему голову и навевали странные, болезненные сны; превратили его характер в подобие старой музыкальной шкатулки с давно испортившимся механизмом, что затвердил все одну мелодию, напоминающую робкий шепот и почти что неслышный плач.
Большие серовато-зеленые глаза, слишком большие для острого вытянутого лица, могли бы сиять, как расплавленное серебро, если бы юный Кристиан умел по-настоящему радоваться. Тоненькие запястья, напоминающие осеннюю изморось на стеклах, могли бы стать крепче и покрыться золотистым загаром, если бы его немного почаще пускали гулять. А бледные губы, что так часто сжимались в одну полоску, запечатывая все секреты поместья, могли бы исступленно шептать пылкие монологи своей возлюбленной и петь песни, если бы… если бы не тишина, и мрак, и холод.
Таким был юный Кристиан Карлайл, и уже ничто не могло его изменить. В свои четырнадцать лет он выглядел старше, но не мудрее. Обычно подростки уже не верят в призраков, и не боятся их. Но Кристиан верил – верил искренне и глубоко, как дитя. И боялся – боялся до крика, до слез, до нервных припадков, которые порой случались с ним, если ему доводилось увидеть… ну, например, как при полном безветрии шевелятся занавески в библиотеке. Или падают с полок книги (юные духи так любопытны и беспокойны…). Или двигаются статуи в ночном саду – небольшая порция магии, всего лишь для убийства скуки, еще никому не мешала…
В тот день он, едва слышно и незаметно, вошел в танцевальный зал. Явно спутал двери и коридоры, ведь сегодня вторник, а занятия здесь только по четвергам. Вы можете сказать, что мальчик просто любопытен, и, возможно, хочет застать вечерний хоровод теней на стенах, увидеть призраков как они есть… и вы ошибетесь. Ибо Кристиан Карлайл был пуглив настолько, что вовек не решится на подобную авантюру. А услышав его легкие шаги, все юные духи, резвившиеся в зале, мгновенно исчезли из виду.
- Кто… кто тут? – прозвенел в наступившей тишине тонкий нервный голосок. – Я знаю, я слышал, что в-вы тут… покажитесь…
В ответ кто-то из юных духов, не обладающий, видимо, представлениями о характере наследника Карлайлов, пронесся вихрем мимо него, взметнув пряди его длинных волос, хлестнув по лицу холодным воздухом, и разразившись под конец призрачным воем, похожим на вопль бури. Не прошло и секунды, как Кристиан с плачем выбежал из зала.
Сострадание сжало мое мертвое сердце, но что я мог сделать? Я, дух, призрак прошлого, серая бесплотная тень? Увы, мне не удалось бы успокоить впечатлительного мальчика. Я бы только растревожил его. Как жаль – люди никогда не понимают, что им хотят добра. А если и понимают, часто уже чересчур поздно. Или же нет?
Сам не понимая, что делаю, я вылетел из зала, догоняя Кристиана. Я не знал, зачем так поступаю, но что-то человеческое, что еще осталось во мне, не дало мне сидеть спокойно и невозмутимо наблюдать за испуганным подростком. Я должен был… должен был помочь. Как могу.
Мне удалось догнать его, когда он споткнулся и упал, сбегая вниз по лестнице. Я просто прикоснулся к его худому острому плечу, похожему на едва начавшее пробиваться крыло:
- Кристиан, послушай…
- Ах! – он обернулся. Огромные глаза еще больше расширились от ужаса, губы задрожали. Несчастный был бледен, как полотно, и, казалось, минута – и с ним сделается припадок. Но он видел меня. Меня, духа, почти невидимку! Он видел меня, он смотрел на меня, и это немало радовало. Так нелегко начать привыкать к тому, что кто-то еще верит в тебя…
- Не бойся, - поспешно произнес я, садясь на перила лестницы. – Я – дух, и не более того. Я хочу поговорить с тобой. Прошу, не пугайся, я не причиню тебя зла. Обещаю.
- Не н-надо м-меня пугать, прошу, уходи, оставь меня, - взмолился мальчик, не переставая судорожно всхлипывать.
- Я не пугаю тебя. Просто хочу поговорить. Здесь трудно найти подходящего собеседника, Кристиан. Очень трудно.
- Ты… ты м-мертв? – прошептал он, дрожа всем телом.
- Увы, да, - подтвердил я. – Уже пятое поколение Карлайлов проходит мимо меня. А ведь я когда-то раньше тоже носил эту достойную фамилию.
- Откуда ты меня знаешь? – по голосу было слышно, он все еще боялся, и весьма сильно. Но припадка можно было не опасаться.
- Я знаю почти все, что нужно знать порядочному призраку о тебе и твоей семье, юный Карлайл, - вздохнул я, удобнее пристроившись на перилах. – Знаю, например, что твои уважаемые родители, леди Эрика и сэр Уильям, не видят ни меня, ни тех, кто рядом со мной. Знаю, что твой отец, пожалуй, довольно часто несправедливо строг к тебе. Знаю, что твою мать прославили сумасшедшей едва ли не на весь Лондон. Знаю и то, что ты пошел в нее, и капелька безумия в твоей душе подобна рубину в оправе – кровь, упавшая из сердца, из больного сознания. Знаю, что ты пугаешься ночных теней, но любишь темноту. И знаю, что ты пролил слез за свою недолгую жизнь в несколько раз более, чем я – за свою жизнь призрака.
- Я… я тебе верю, - прошелестел Кристиан, лихорадочно перебирая бледными пальцами серебряную цепочку, выглянувшую из-под воротника черной бархатной блузы. – И… я, наверное, тебя… не боюсь…
- Я рад этому, юный Карлайл. Очень рад.
- Или боюсь… вообще-то я всего боюсь, - робко и смущенно признался он, отчего пергаментно-бледные его щеки вспыхнули алой краской. – Но тебя почему-то нет… не знаю… со мной никто так не говорил.
- Тебя любит твоя мать, Кристиан. Как и все матери любят своих детей.
- Она… ей нет до меня никакого дела. Она любит этот мир так сильно, что почти не видит в нем меня…
- Твой отец…
- Он так холоден всегда, он глух к тому, что я говорю, - Кристиан уронил голову на колени и разрыдался. – Он злится, что я не так храбр, как он…
- Храбрость – не главное в человеке, - вырвалось у меня, и я пожалел, что не могу как следует навести ужаса на сэра Уильяма, ведь он даже не увидит меня.
- Он так не считает, - плакал наследник Карлайлов, роняя слезы, как бисер, на ледяной мрамор ступеней. – Ах, если бы ты мог убедить его в этом…
- Мне жаль, Кристиан. – Только и смог сказать я. Случайный взгляд в оно лишил меня возможности продолжать. Пять часов, рассвет. Не время для духов, не время для призраков. Я почувствовал, как невидимый ветер уносит меня в танцевальный зал.
Прости, Кристиан.
***
- Впереди еще будут ночи, - сказал я сама себе, садясь за старинный черный рояль. – И я приду. И кто-то в этом доме скоро поймет, что смертные видят порою не хуже нас.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Британка, новые рассказы *.* я попозже непременно приду и как следует откомментирую. а сейчас лишь скажу, что они тоже великолепны) особенно про Кристиана. понравилось очень
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
kaya1996 сказал(а):
Британка, новые рассказы *.* я попозже непременно приду и как следует откомментирую.
Да уж поскорей бы!
biggrin.gif


kaya1996 сказал(а):
а сейчас лишь скажу, что они тоже великолепны)
Спасиииибо... тем более, сляпаны за три дня оба.)
shy.gif


kaya1996 сказал(а):
особенно про Кристиана. понравилось очень
Кристиан нравится всем...
wink.gif
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Британка, да не то, чтобы сам Кристиан... он, пожалуй, для меня излишне нервный. слишком напоминает трепетную барышню. куда больше понравился призрак из его особняка.

так вот. я собрался и пришёл, да.

рассказ про Селвина позабавил. у меня, например, редко получается изобразить героя смешным, когда я вообще пытаюсь это сделать. а тут так ярко) творческие люди зачастую заносчивы, да. "надменный, как юноша, лирик зашёл, не стучася, в мой дом...", и всё такое)
в общем, рассказ порадовал. поднял настроение как без этого)

второй такой... серьёзный, после первого даже неожиданно. но нам, чего греха таить, нравится такая серьёзная мрачноватость. сами порой так пишем, угу. когда главный герой описывается каким-то другим лицом, которое видит его насквозь или почти насквозь - это же такой хороший способ раскрыть характер)
а ещё - это же явно только начало. будет ли продолжение этой ветви с Кристианом и призраком? очень интересно почитать будет)

ну вот, в общем, и всё. я немногословна, ведь рассказы вызвали у меня больше чувств и эмоций. но, увы, переносу на человеческий язык они не подлежат. только одна просьба: пиши ещё
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
kaya1996 сказал(а):
да не то, чтобы сам Кристиан... он, пожалуй, для меня излишне нервный. слишком напоминает трепетную барышню.
У него больные нервы, а еще у него семья странная. Поживите в таком особняке с недельку - от тени своей шарахаться станете!
biggrin.gif

А вообще, если серьезно, я очень его люблю. И вообще люблю таких персонажей! Потому что они необычны... и стереотип "юноша должен быть отважным" в их отношении - ноль! И это прекрасно, я, знаете ли, очень не люблю стереотипы.)

kaya1996 сказал(а):
куда больше понравился призрак из его особняка.
Мне он тоже оч нравится!!!
Было интересно писать от его лица!

kaya1996 сказал(а):
рассказ про Селвина позабавил. у меня, например, редко получается изобразить героя смешным, когда я вообще пытаюсь это сделать. а тут так ярко)
biggrin.gif
Весело мне было. Просто очень!)

kaya1996 сказал(а):
творческие люди зачастую заносчивы, да. "надменный, как юноша, лирик зашёл, не стучася, в мой дом..."
ОБОЖАЮЭТОТСТИХ!
А про творческих людей - дааа, эт прааавда.) *поправляет корону*

kaya1996 сказал(а):
в общем, рассказ порадовал. поднял настроение как без этого)
Спасибо! Рада очень!
biggrin.gif


kaya1996 сказал(а):
второй такой... серьёзный, после первого даже неожиданно.
Ага.) У меня было задумчиво-таинственное настроение!

kaya1996 сказал(а):
когда главный герой описывается каким-то другим лицом, которое видит его насквозь или почти насквозь - это же такой хороший способ раскрыть характер)
ДА!!! Вы правы! Было невероятно сложно писать от лица призрака... но я справилась!

kaya1996 сказал(а):
а ещё - это же явно только начало. будет ли продолжение этой ветви с Кристианом и призраком? очень интересно почитать будет)
БУДЕТ! Мне очень нравится эта идея! Влюблена поровну в Криста и Призрака.)))

kaya1996 сказал(а):
но, увы, переносу на человеческий язык они не подлежат. только одна просьба: пиши ещё
БУДУ!!!!
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
*.* жду) рада, что тебе нравится эта идея. а то бывает, что успевает надоесть, а кому-то нравится, и вот не знаешь - бросить её или продолжать...
а про стих - неужели тоже случаешь канцлера? или это не её сочинение, а просто перенесённый на музыку стих? (если что, название Канцлер Ги - Любовь)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
kaya1996 сказал(а):
*.* жду) рада, что тебе нравится эта идея. а то бывает, что успевает надоесть, а кому-то нравится, и вот не знаешь - бросить её или продолжать...
Уже дописала до середины.) Крист и Призрак прекрасно ладят, ей-Богу!
biggrin.gif


kaya1996 сказал(а):
а про стих - неужели тоже случаешь канцлера? или это не её сочинение, а просто перенесённый на музыку стих? (если что, название Канцлер Ги - Любовь)
ЕЩЕ КАК СЛУШАЮ!!!!!! ОНА ГЕНИЙ!!!!!
А вообще, это стих, да. Гумилева.)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Британка,
Прекрасный и грустный стих. Очень здорово переданы эмоции брата, проводивщего свою сестру и знающего, что больше её не увидит. Красиво и образно написано, похоже на балладу.
Рассказ я тоже прочитала, про испуганного художника))Концовочка изрядно насмешила и была так неожиданна в таком-то рассказе))). Сначала я напугалась, подрожала вместе с бедолагой, прислушалась к каждому скрипу и стуку, а потом... В общем, Вы здорово над нами подшутили и вместо классического ужастика подсунули чёрный юмор))) Мне понравилось очень! Я вообще люблю Ваш стиль, Вашу манеру письма. Я сейчас узрела ещё один рассказ, но о нём попозже))) До встречи в Вашем дневнике.
smile.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
OrnellaUps сказал(а):
Прекрасный и грустный стих. Очень здорово переданы эмоции брата, проводивщего свою сестру и знающего, что больше её не увидит. Красиво и образно написано, похоже на балладу.
ЭТО ВЫ!!! ВЫ!!! ВЫ!!! АААА!!!!
Блин, спасибо, я так рада, что вам понравилось!
Именно это я и хотела передать!!!

OrnellaUps сказал(а):
Рассказ я тоже прочитала, про испуганного художника))Концовочка изрядно насмешила и была так неожиданна в таком-то рассказе))).
biggrin.gif
Ну что тут неожиданного?))) Как правило, открытки не имеют свойства оживать и нападать на всяких там художников!)

OrnellaUps сказал(а):
Сначала я напугалась, подрожала вместе с бедолагой, прислушалась к каждому скрипу и стуку, а потом... В общем, Вы здорово над нами подшутили и вместо классического ужастика подсунули чёрный юмор)))
Дааа.)) Мой любимый прием!
biggrin.gif


OrnellaUps сказал(а):
не понравилось очень! Я вообще люблю Ваш стиль, Вашу манеру письма. Я сейчас узрела ещё один рассказ, но о нём попозже)))
Черт! Этот самый важный!)))

OrnellaUps сказал(а):
До встречи в Вашем дневнике.
Ага!
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Британка,
Путь-дорога
Очень хороший стих, такой захватывающий. Стало жалко бедного брата... Неужели сестре лес стал дороже, чем он? Почему она ушла от него? Написано отлично!
Содержимое конверта
Вот это то, что мне так нравится! Сначала, правда, страшный ужастик, а потом - такая неожиданная и смешная развязка!
Пугливые парни и храбрые девчонки, лазающие под деревьям, открыточка впечатляет... В общем, здорово. Марисса напугала своего дружка Селвина. И с чего это он такой пугливый, подумаешь, открытку получил с чудовищем... Хотя, конечно, если жить в трёхэтажном доме одному, ещё и не такое привидится. И стих в открытке милый. А больше всего мне понравилась концовка и фраза про друзей.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Evr0_Nika сказал(а):
Очень хороший стих, такой захватывающий.
Спасиииибо, родная!!!)

Evr0_Nika сказал(а):
Стало жалко бедного брата... Неужели сестре лес стал дороже, чем он?
Увы, да.
sad.gif
Впрочем, если это Лена Валлрим, то ее просто украли феи!

Evr0_Nika сказал(а):
Почему она ушла от него? Написано отлично!
Она сумасшедшая, вот и весь ответ.)
Спасибо огромное!!!

Evr0_Nika сказал(а):
от это то, что мне так нравится! Сначала, правда, страшный ужастик, а потом - такая неожиданная и смешная развязка!
Агаааа, тоже обожаю такое!!!

Evr0_Nika сказал(а):
Пугливые парни и храбрые девчонки, лазающие под деревьям, открыточка впечатляет... В общем, здорово.
Да не то слово!
biggrin.gif


Evr0_Nika сказал(а):
И с чего это он такой пугливый, подумаешь, открытку получил с чудовищем... Хотя, конечно, если жить в трёхэтажном доме одному, ещё и не такое привидится.
Нервный он. Очень!)))

Evr0_Nika сказал(а):
больше всего мне понравилась концовка и фраза про друзей.
Мне она самой нравиццо.)))
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Британка, *.* ого. ты ж ещё и единомышленница, получается) круто *.* да, согласна с тем, что она гений)
 

deiny

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
135
Награды
404
Британка сказал(а):
Кто-то там хотел рассказ про Кристиана? Получите, распишитесь! Писала на одном дыхании, чесна.)))
Надеюсь,моя требовательность не довела там вас до белого каления от усталости
surprised.gif
Британка сказал(а):
И вообще люблю таких персонажей! Потому что они необычны... и стереотип "юноша должен быть отважным" в их отношении - ноль! И это прекрасно, я, знаете ли, очень не люблю стереотипы.)
Я тоже не люблю стереотипы!И ещё с первого рассказа личность Кристиана заинтересовала меня.Эта хрупкость,боязливость,изящность...редко встретишь такого человека,интересно читать про таких людей,ибо редко сталкиваешься с таким типажом в жизни.Наследник Карлайлов...Теперь понятно,почему он такой впечатлительный-не каждый с рождения живёт бок о бок с привидениями.
Британка сказал(а):
И я приду. И кто-то в этом доме скоро поймет, что смертные видят порою не хуже нас.
Хм...намёк на то,что призраки настроены недружелюбно по отношению к Карлайлам?
Очень жду продолжения!Мне повезло тем,что вы уже многое проспойлерили в комментах выше и дали мне поводы поразмышлять,что же ждёт Криста дальше
s6.gif
В любом случае,я рада,что Призрак станет другом для Криста и,догадываюсь,наставником)
И ещё...вроде вы меня на "вы" называли.Мне крайне неуютно.Давайте на "ты"?)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
kaya1996 сказал(а):
Британка, *.* ого. ты ж ещё и единомышленница, получается) круто *.* да, согласна с тем, что она гений)
Еще какой...
rolleyes.gif


deiny сказал(а):
Надеюсь,моя требовательность не довела там вас до белого каления от усталости
Вы чего! Я на одном дыхании писала, говорю же! Было дико интересно!

deiny сказал(а):
Я тоже не люблю стереотипы!
Ого... немного нас таких! Но хорошо, что мы есть!

deiny сказал(а):
И ещё с первого рассказа личность Кристиана заинтересовала меня.
И меня...
happy.gif


deiny сказал(а):
Эта хрупкость,боязливость,изящность...редко встретишь такого человека,интересно читать про таких людей,ибо редко сталкиваешься с таким типажом в жизни
У... у меня есть один такой приятель. Внешне вот только не похож, а по характеру - немного.)
Кристиан вообще прелесть... да, очень жалко, что сейчас мало таких людей. Очень, очень жалко.)

deiny сказал(а):
Наследник Карлайлов...Теперь понятно,почему он такой впечатлительный-не каждый с рождения живёт бок о бок с привидениями.
Нуато.)))
biggrin.gif
А вообще, впечатлительным он был от природы, психика неустойчивая... а привидения, конечно, добили.)))

deiny сказал(а):
Хм...намёк на то,что призраки настроены недружелюбно по отношению к Карлайлам?
К ОДНОМУ из Карлайлов.))) И это явно не Кристиан...)

deiny сказал(а):
Очень жду продолжения!Мне повезло тем,что вы уже многое проспойлерили в комментах выше и дали мне поводы поразмышлять,что же ждёт Криста дальше
На самом деле, во втором рассказе ничего ТАКОГО прям не будет.))
Но будет несколько занимательных (надеюсь!) историй.)

deiny сказал(а):
В любом случае,я рада,что Призрак станет другом для Криста и,догадываюсь,наставником)
Правильно догадываетесь! И бедняжке будет, с кем поговорить.)
А кое-кому из его семьи Призрак и компания еще отомстят!!!)))

deiny сказал(а):
И ещё...вроде вы меня на "вы" называли.Мне крайне неуютно.Давайте на "ты"?)
А давайте! То есть, давай.)
biggrin.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Британка. Дух танцевального зала.
История Кристиана Карлайла напомнила мне историю Вэйна из династии. Только там он уже повзрослел, а здесь мы словно попали в его детство. И суровый отец, и мать, которая безумна. Мальчик оставлен один на один со своими страхами и мыслями. И этим страхом, этим одиночеством и неприкаянностью пронизан весь этот рассказ. Честно, читать страшновато, хотя не ужасы и привидения страшат меня, а то, что ребёнок должен сам справляться с недетскими проблемами, в том, что в рассказе не нашлось места любящей его маме. Наоборот, Кристиан считает, что маме нет дела до него. Расскз мне понравился, написан он здоровски, за душу берёт. Я думаю, что если бы было продолжение, Кристиан нашёл бы друга. Хотя бы привидение.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
OrnellaUps сказал(а):
История Кристиана Карлайла напомнила мне историю Вэйна из династии.
ВЫ ДОГАДАЛИСЬ!!! Именно это я и хотела сделать и показать!!!

OrnellaUps сказал(а):
Только там он уже повзрослел, а здесь мы словно попали в его детство.
Да, да, да... вы абсолютно правы!!!

OrnellaUps сказал(а):
И суровый отец, и мать, которая безумна. Мальчик оставлен один на один со своими страхами и мыслями.
Вот так вот печально. "Никому-то нету дела до меня..." (С)
Но у Криста друзья есть... по крайней мере, потом появятся, а у Вэйна нет никого на целом свете....
sad.gif


OrnellaUps сказал(а):
И этим страхом, этим одиночеством и неприкаянностью пронизан весь этот рассказ.
Ага... пичаль! Но потом будет поживее, обесчаю.)

OrnellaUps сказал(а):
Честно, читать страшновато, хотя не ужасы и привидения страшат меня, а то, что ребёнок должен сам справляться с недетскими проблемами, в том, что в рассказе не нашлось места любящей его маме
Ей и правда нет до него особого дела... ее зовет целый мир, хотя Кристиана она тоже любит.

OrnellaUps сказал(а):
Расскз мне понравился, написан он здоровски, за душу берёт.
Спасииииибо... я очень постаралась!!!)))

OrnellaUps сказал(а):
Я думаю, что если бы было продолжение, Кристиан нашёл бы друга. Хотя бы привидение.
Они уже подружились.
smile.gif
И я почти дописала рассказ!
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Британка, вот ждём, ждём рассказа) с нетерпением, а как же. а ты подписку оформить не хочешь, нет? если хочешь, меня - туда
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх