Навык фотографии

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Фотографии возвращаются! С новым дополнением "На работу!" вы сможете стать настоящим профи: камера в смартфоне, цифровая камера, различные фильтры — всё это добавит вашим снимкам яркости, неповторимости и особенности. Наконец-то, мы сможем сделать целую галерею дома, развешивая запечатлённые воспоминания на стену. Всего доступно только 5 уровней фотографии.
1 уровень
Благодаря новому навыку фотографии ваш персонаж может запечатлевать мир вокруг посредством передвижных технологий. До создания шедевров ещё далеко, но чем выше будет уровень навыка, тем выше будут получаться фотографии.
2 уровень
Не забудьте про селфи! Ваш персонаж обладает лицом, достойным обложки модного журнала, а фотографирование себя на телефон повысит уровень навыка фотографии.
3 уровень
Качество фотоаппарата имеет значение! На дешёвых фотоаппаратах легче учиться, но купив камеру подороже, ваш персонаж сможет менять масштаб и делать снимки побольше.
4 уровень
Ваш персонаж может заработать дополнительные симолеоны, фотографируя других персонажей в фотостудии "Вспышка".
5 уровень
Ваш персонаж осваивает мастерство фотографии. Может ему следует открыть фотогалерею, чтобы продемонстировать (и продать) свои шедевры другим персонажам?
Без фильтра
Оттенки серого
Сепия
Перенасыщенный
Ненасыщенный
Рамка "виньетка"
Белая рамка "виньетка"
Негатив
Тёплый
Прохладный
Насыщенный
Тёмный


 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Йе, гномы на фотографиях :)
iHnJ4YK.png
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Пока не пробовала снимки в студии, только телефоном и простеньким фотиком. Селфи поглощают симо-мир:D
7a8258fbcb4f10cacdfc6be88c65fc46.png
А размер фотки, я так понимаю, зависит от фотоаппарата? Или от уровня навыка? У меня пока только маленькие снимки получаются.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Vinniz, от фотоаппарата. В самом дорогом из них было доступно три размера. От уровня навыка не зависели.
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
По сравнению с Симс3 навык вообще не впечатляющий :( а я так хотела открыть свою фотостудию... Попыталась, да ничего не вышло, много мороки и мало денег :)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Попыталась сотворить популярный трюк: сфотать себя в зеркале. Теперь сижу с ощущением, что моя подопечная - вампир или еще какая нечисть, потому что фотоаппарат не нашел ее отражения.:неуверенность:

А фотографии в обнимку с привидением (делали селфи на двоих) нормального качества дают +4 грустной обстановки.
 
Последнее редактирование:

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
От гномов я так понимаю не избавиться? Только портят все :злой:
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Moira как навык фотографирования станет выше, они будут появляться реже. Я на всякий случай сразу делаю все пять фотографий, с одной уж точно повезет)
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Добралась наконец до фотографии. Вкачала навык путём тонны селфи, которые потом ещё и продала с нехилой выгодой. Фоны в фотостудии мне показались унылыми, так что пришлось править под себя.
Теперь мои подопечные хвастаются друзьям о своих путешествиях в Аль Симару и Шам ле Сим
wHgoPuf.png
TuICako.png
И никто не догадывается, о потайной комнатке в подвале.... :rolleyes:
7DXDDU4.png
 

D°Laila

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
110
Награды
139
У меня вопрос.. Сохраняются ли фотографии и селфис которые делает мой сим где нибудь? Хотелось бы их не только в игре иметь, но и на компьютере.

Фоны в фотостудии мне показались унылыми, так что пришлось править под себя.
Теперь мои подопечные хвастаются друзьям о своих путешествиях в Аль Симару и Шам ле Сим

А как вы это сделали? Очень классно получилось :двавверх:
 

Meriniya

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
16
Подскажите, пожалуйста, как рисовать по уже готовой фотографии и как рисовать портреты? У меня при нажатии рисовать по фотографии на мольберте появляется меню фотографирования и можно только сфотографировать окружающую обстановку... глюк?
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
Удивилась, когда увидела, что можно делать селфи :D
Блин это реально круто :D
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
блин не пойму только у меня так или у всех...но почему нельзя сделать селфи на фотоаппарате?хотела сфотографировать симку,но селфи только на телефоне могу сделать,а там размер фото только маленький(
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Одна из лучших деталей данного дополнения. Симочка сделала кучу фотографий (только что-то заглючило, и все получились наполовину смазанные, независимо от качества), радости было море. Порадовал ассортимент фильтров. Вообще очень хорошая функция, часто пользуюсь ею в третьих симсах, буду пользоваться и здесь.

Маленькая и средняя - это "средняя и большая" на самом крутом фотоаппарате. Большая - это уже на фотостудии^_^.
a5b0015cd4fc.png

И опять плохое качество скрина... Да и кач-во фоток не идеальное. Наверное, сказываются средние настройки графики:( Карьера заставила снизить планочку.

Toivo, а расскажите, пожалуйста, неопытному в таких вопросах игроку, как именно вы их заменили?) Уж очень понравилась мне ваша идея, а как это провернуть - не знаю)
 
Последнее редактирование:

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Навык классный. Очень скучала по нему:хлопает:
Отдельное спасибо за селфи, которые можно сохранить на память и за фотостудию. Мои мечты, которые не реализованы в реале, реализуются в симсах:teehee:
Но огорчило, что шкала навыка, максимум 5 (а не стандартные 10) и нет особых "плюшек" при повышении навыка:депрессия:
 

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
В третьих навык нравился чуть больше. Из-за коллекций, которые надо было фотографировать, выискивать ситуации... А тут бездумное фотографирование. Хотя наличие фильтров и фотостудии радует несомненно
 

СимкаЛана

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
2
Очень интересный навык, моя симочка пока только на 3 уровне, но делает большие успехи в этом деле.
Она открыла свою фотостудию и продает фотографии. Большую прибыль они не приносят, зато сколько удовольствия:)
Бывает, что во время съемки, кто-то влезает в кадр:D

be9b0b6f2d91.jpg

Или сшибает носом оборудование :D

f790b8babea9.jpg

Ребят, для тех кто спрашивал, как перекрасить фоны, я специально сняла видео-урок, надеюсь пригодится ;)

 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Вот так вот прошла наша вечеринка по поводу помолвки. Жаль, идея с фотографиями пришла слишком поздно, не успели со всеми гостями сфотографироваться. (Ну вот что за бяка такая? Желаешь сфотографироваться на фоне красивых цветочков, а получается на фоне дороги?!)
4d98e5ec428e.png


ba50e210feec.png


e60c3a0a5038.png
 
Последнее редактирование:

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Моя симка фоткала себя, своих детишек и вешала на стену) Очень милый семейный архив получился. А еще на одном селфи(с мужем) вылез гном из третьих симов. :восхищение:
 
Верх