Навык фотографии

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Фотографии возвращаются! С новым дополнением "На работу!" вы сможете стать настоящим профи: камера в смартфоне, цифровая камера, различные фильтры — всё это добавит вашим снимкам яркости, неповторимости и особенности. Наконец-то, мы сможем сделать целую галерею дома, развешивая запечатлённые воспоминания на стену. Всего доступно только 5 уровней фотографии.
1 уровень
Благодаря новому навыку фотографии ваш персонаж может запечатлевать мир вокруг посредством передвижных технологий. До создания шедевров ещё далеко, но чем выше будет уровень навыка, тем выше будут получаться фотографии.
2 уровень
Не забудьте про селфи! Ваш персонаж обладает лицом, достойным обложки модного журнала, а фотографирование себя на телефон повысит уровень навыка фотографии.
3 уровень
Качество фотоаппарата имеет значение! На дешёвых фотоаппаратах легче учиться, но купив камеру подороже, ваш персонаж сможет менять масштаб и делать снимки побольше.
4 уровень
Ваш персонаж может заработать дополнительные симолеоны, фотографируя других персонажей в фотостудии "Вспышка".
5 уровень
Ваш персонаж осваивает мастерство фотографии. Может ему следует открыть фотогалерею, чтобы продемонстировать (и продать) свои шедевры другим персонажам?
Без фильтра
Оттенки серого
Сепия
Перенасыщенный
Ненасыщенный
Рамка "виньетка"
Белая рамка "виньетка"
Негатив
Тёплый
Прохладный
Насыщенный
Тёмный


 

Panika

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
39
Westish, спасибо за ответ)
Вот кстати забыла написать, в день когда ток перевезла семью, фотки еще нормальные были,но я их не вывесила. И только на следующий день уже стали черными(
Теперь патч установлю.
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Помогите, у меня с фотографиями что-то чудовищное происходит! Появляются фотографии того, что (кого) сим не фотографировал! Только одна-две последние фото действительно фотографируемого предмета, а остальные например фото из бара (хотя сим находится на собственном участке) или фото недавно удаленного персонажа! Так же часть фотографий как бы "запаздывает": делаю 5 штук селфи, половина из бара, несколько запоротых и одна что-то похожее на селфи. В следующий раз делаю 5 фотографий например клумбы, и у меня в куче появляется половина фотографий из селфи (мордашка персонажа)
Камеру попробовала поменять, не помогло.
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Как у вас получается так "сплетать" фотографии вешая на стену?:неуверенность:
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Как у вас получается так "сплетать" фотографии вешая на стену?
Есть небольшие "хитрости", я вот тоже не сразу всё узнала.
В общем, сначала я просто развешиваю фотографии на стену как придётся, и это не всегда красивое сочетание. Потом перехожу в режим покупки/строительства.

Если с зажатым Alt двигать фотографию по стене (то же самое относится и к картинам, и к другим предметам), это позволяет "возить" её по стене. Можно таким образом разместить фото довольно далеко от ее изначального положения, хотя некоторые "места" всё равно будут недоступны.

А если хочется максимально свободно размещать фото на стене, тут используем коды: 1) TestingCheats true , а потом 2) bb.moveobjects on - это позволяет расставлять объекты, игнорирую сетку. Но я в редких случаях это использую, потому что фотка/картина может заблокировать что-то важное, если разместить её "не там".

Вот 2 примерчика фоток моих симов на стене - после поездки в зимний Гранит Фоллз. В первом случае я добавила рамки и перекрасила их в коричневый цвет, во 2-м рамки не добавляла.

 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Обязательно изучу и полностью прокачаю этот навык. В Симс 3 этот навык у моих игровых персонажей прокачан полностью.:да:
Прокачаю навык фотографии и открою свою фотогалерею, где буду продавать готовые снимки.:да:
А что, отличная идея! Особенно если объединить свою фотогалерею и, например, свою картинную галерею. Наверно, так и сделаю.:да:
 

BellaL

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
5
Интересный навык. Но чаще всего я использую фотоаппарат , чтобы запечатлеть разные моменты симов.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Позы зависят от настроения.Самые классные позы,на мой взгляд,при кокетливом настроении.
 

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
Взяла себе привычку в каждой семье все стены завешивать фотографиями разных размеров, довольно красиво получается.
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
*прошу удалить*
 
Последнее редактирование:

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
95
Награды
0
Что то я тупанула. Скажите, где взять здание фотостудии? Или самим строить? Базовой нету? Искала в галерее от максис не нашла, да и от пользователей тоже не нашла. И еще вопрос, как таковой карьеры фотографа нету? Только самим по чистой совести ходить на работу?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
irinayacyk, в Галерее их много. Поищите по хештегу photo, отсортируйте участки для торговли.
Карьеры фотографа нет.
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Относилась к возможности делать фото равнодушно. Ну есть так есть, мне то что. Только вот сейчас переклинило и решила заполнять стены холостяцкой берлоги сима снимками. В данный момент висят фото с новоселья сима, которое дружно гуляли кучей народа, так что все бы не поместились. Посему первыми удостоились чести фото с лучшим другом, любимой младшей сестричкой и снимки родителей по бокам.
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
С самого выхода 2-го дополнения появилась цель сфотографировать морское чудовище с помощью фотоаппарата. И наконец-то, получилось ;).
xlD8nGU9wpY.jpg
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Вопрос - а при работе с фотостудией снимки всегда маленькие? У меня уже 4 уровень навыка, снимки малюсенькие, не видать ничего. Поняла, что если пользоваться фотоаппаратом, то размер будет увеличиваться, а для студийных снимков такое есть?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Xeno, в фотостудии должны быть доступны все три размера, там нужно выбирать размер.
Слева выбрать фильтр, внизу: выбрать размер, выбрать ориентацию (альбомная или книжная), сделать фото, вспышка, подвинуть объектив, справа приблизить\отдалить.
afa2bc75bc2d.png
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Xeno, настройки при фотосъемке фотоаппаратом или в фотостудии одинаковые, возможно, вы просто не заметили нужные. Там и другие настройки есть.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Проблема в том, что у меня эти настройки недоступны, я их видела, но как выбрать - ума не приложу. Пашет только зум.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Проблема в том, что у меня эти настройки недоступны, я их видела, но как выбрать - ума не приложу. Пашет только зум.
По идее должны выбираться курсором, левой кнопкой кнопкой мыши.
 

Annushka13

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
20
Награды
20
Начала играть с самого выхода дополнения, но так и не знала что есть такой навык :D Начну прокачивать!
 
Верх