Навык фотографии

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Фотографии возвращаются! С новым дополнением "На работу!" вы сможете стать настоящим профи: камера в смартфоне, цифровая камера, различные фильтры — всё это добавит вашим снимкам яркости, неповторимости и особенности. Наконец-то, мы сможем сделать целую галерею дома, развешивая запечатлённые воспоминания на стену. Всего доступно только 5 уровней фотографии.
1 уровень
Благодаря новому навыку фотографии ваш персонаж может запечатлевать мир вокруг посредством передвижных технологий. До создания шедевров ещё далеко, но чем выше будет уровень навыка, тем выше будут получаться фотографии.
2 уровень
Не забудьте про селфи! Ваш персонаж обладает лицом, достойным обложки модного журнала, а фотографирование себя на телефон повысит уровень навыка фотографии.
3 уровень
Качество фотоаппарата имеет значение! На дешёвых фотоаппаратах легче учиться, но купив камеру подороже, ваш персонаж сможет менять масштаб и делать снимки побольше.
4 уровень
Ваш персонаж может заработать дополнительные симолеоны, фотографируя других персонажей в фотостудии "Вспышка".
5 уровень
Ваш персонаж осваивает мастерство фотографии. Может ему следует открыть фотогалерею, чтобы продемонстировать (и продать) свои шедевры другим персонажам?
Без фильтра
Оттенки серого
Сепия
Перенасыщенный
Ненасыщенный
Рамка "виньетка"
Белая рамка "виньетка"
Негатив
Тёплый
Прохладный
Насыщенный
Тёмный


 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Если я правильно поняла, то имеется в виду семейный альбом симов? Нечто подобное есть в четверке (даже в базовой игре), называется "воспоминания", туда можно добавлять как снимки, сделанные игроком клавишей "С", так и фотографии, сделанные симом с помощью фотоаппарата (при фотографировании есть опция "добавить в воспоминания"). Потом все эти фото можно посмотреть непосредственно в игре, задать для каждого эмоции.
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Нет, просто альбомов. Да и просмотр фотографий невозможен, разве что на стенку повесить и там глянут, что и как. А воспоминания... у меня сейчас они 42 метра тянут, если еще и фотографии туда помещать от всех симов...:застрелиться:
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Любимый навык в тройке, теперь можно и в четверке превращать стены дома в мемориальные доски. Заметила, что позы персонажей зависят от их настроения. Самые милые конечно от кокетливого.
ibi14yH0mZ3Og0.png
А как рамочку поприличнее добавить? Или это с ростом навыка добавится?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Да, милые получаются многие фотографии. Навык интересный довольно. Но жаль, что позы при фотографировании нельзя задать. А гном из Симс 3 смотрится как-то странно, как будто играю в эту игру )))

 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Самое ужасное нет сценариев для фотосессии, хотелось бы сделать пару фото на день рождении, когда именинник задувает свечи, а все вокруг стоят и поздравляют, или свадебную фотографию с гостями, или в походе, возле костра. Приходится выкручиваться своими силами. Кстати, персонажи возле зеркала очень активно позируют и жестикулируют, это можно использовать на пользу, попробуйте поставить большое зеркало, пусть фотограф встанет сбоку от него, а модель прокачивает навык обаяния, для женщин подойдет романтическое настроение и действие "учиться заигрывать", для мужчин - уверенное настроение и там особое действие, забыл какое, получаются интересные фотографии.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
В тройке терпеть не могла этот навык, он казался мне нудным и долго прокачивался. А еще фотографии выходили не ахти. Хотя, может, у меня руки не из того места растут...
Но в четверку навык покорил! Я только и делаю, что фотографирую. Получаются очень интересные фотографии, скоро всю стену ими увешу, потому что это красиво и оригинально смотрится вместо классических картин. И прокачивается он не так нудно и долго. Просто прелесть.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Не понимаю как тут "рисовать по фотографии", кликаю - вылезает окошко и все, а в окошке ничего нету, один мольберт. И не передвинуть его, обзор словно из головы сима, одни волосы торчат. Я думал тут надо снять фото, а потом по ней рисовать.
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Фото можно передвигать как и при съемке фотоаппаратом. У вас или глюк или мольберт неудачно расположен. Смените расположение мольберта для пробы.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
А вы еще не видели "Черный квадрат" версии Симс4? Полежали у меня две фотки в багаже семьи.... Собственно, там они правильно отображаются. А на стенке - становятся этим самым шедевром Малевича!
А еще у меня бывало, что в багаже сима одна картинка на фотографии, а на стену перетянешь - совсем другая. Путаются между собой изображениями, причем путаются с фотографиями даже из другой семьи.

Julerra По умолчанию черная, в режиме строительства можно выбрать из Черный/Белый/Коричневый.
А вот это - откровение!!! Обломалась я попыткой сменить цвет рамки у картин, и с фотографиями даже пытаться не стала.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У меня быстро прокачивается этот навык, решила наконец заняться своей симкой-фотографом, дошла до 4 уровня, правда, немного разочаровывает, что каких-то особый действий с ростом уровня навыка почти не добавляется, было бы интереснее, если бы их было больше. Порадовало, что за фотографирование симов с помощью студийного оборудования фотограф получает денежку). А потом еще и продать можно кому-то эти же снимки)).

Но мне, чувствую, этот навык быстро надоест..так здорово снимать именно в студии, но почему нельзя никак поменять/повлиять на позы, которые принимают модели? Была бы хоть кнопка какая-то по типу "сменить позу", чтобы перебирать разные рандомные позы. А то модели как хотят, так и встают.
И позы однообразные довольно, мне интересно именно симов снимать, а не пейзажи/предметы, но в итоге фото из студии все однообразные очень, когда их много.

А вне студии у меня вечно какой-то фон дурацкий, или фонарь из головы у сима торчит на заднем плане))).

Понравилась возможность сделать групповой портрет.

Симка наделала фоток одной модели, теперь торгует ими в своей галерее-фотостудии).

...эх, если бы еще была возможность модели получать деньги за то, что она позирует)....была бы целая маленькая карьера фотомодели). Размечталась я). Жалко еще, что сим не может прийти в фотостудию, как в магазин, где его бы мог за деньги НПС-фтограф сфотографировать, и фото было бы у сима в багаже. Это было бы удобным дополнением к этому навыку. Хочется иногда красивые фото сима для интерьера, а в семье фотограф далеко не всегда есть.

acbf4f20a499.png


Вот только фото у меня все такие, как будто сглаживания нет никакого в игре. Хотя они и превосходного качества. Из-за мода, меняющего яркость/резкость/насыщенность графики в игре, наверное, так как в нем свое сглаживание есть, и в настройках игры надо отключать его, а фотографии, наверное, не воспринимают то сглаживание, что идет в моде.

7489a32410c4.png
 
Последнее редактирование:

LadyMoony

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
80
Награды
29
Очень долго и запарно, но фотки радуют глаз!
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Вот только фото у меня все такие, как будто сглаживания нет никакого в игре.
Я еще на предыдущей странице https://thesims.cc/threads/navyk-fotografii.28091/page-3#post-4419771 жаловалась на отсутствие сглаживания. Не в модах дело.
Правда, там освещение хромает. На первом скрине фотограф с моделью.
cbc73e933b2d.jpg

c2e47ed9527a.jpg

d2f426dd3d0c.jpg

e753d79c8086.jpg

c6ad05d7f7d1.jpg

ec48254a8092.jpg

e3b09c8189ce.jpg
 

MOS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Очень нравится добавившаяся функция в новом дополнении! Я вообще люблю фотографировать в реальной жизни... И была очень сильно рада, когда узнала, что теперь в Симс 4 можно поставить собственную студию, подобрать фон, переодеть персонажа, настроить свет (мечты, мечты о собственной студии..)...
 

Panika

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
39
Решила я как-то перевести семью из Оазиса в Виллоу Крик. После переезда все фотки в багаже стали черными:плачу:
И ни куда их не повесишь... Фотки целых 3 поколений пропали:плачу::плачу::плачу:
Кто-нибудь как-то решил эту проблему?

3ba1ac56baf29a5acf6cf8ddc51804b1.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Решила я как-то перевести семью из Оазиса в Виллоу Крик. После переезда все фотки в багаже стали черными
И ни куда их не повесишь... Фотки целых 3 поколений пропали
Кто-нибудь как-то решил эту проблему?
Вроде как с это исправили в патче с перегородками (от 09.07.15). Но если у вас нет этого патча - перевозите фотографии в багаже сима, а не семьи . Реанимировать пропавшие фото - я не нашла, как.
 
Верх