Навыки искусства - рисование, музыка, писательство

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
В базовой Sims 4 присутствуют три основных вида навыков искусства: музыка (3 инструмента), рисование и писательство.

%D0%9D%D0%90%D0%92%D0%AB%D0%9A%D0%98.jpg


Давайте рассмотрим каждый из представленных навыков подробнее.
Навык рисования (уровни) - ваш сим может создавать картины!

Навык писательства (уровни) - персонажи могут писать собственные книги с помощью компьютера.

Навыки музыки - дают персонажу возможность научиться играть на скрипке, гитаре или рояле.


Коды на повышение навыков можно найти здесь.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
проверил в модах это из за новой версии UI_Cheats_Extension_v1.8 , надо было 1.6 качать
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Ребят, а как рисовать по фотографии? Я могу только через свежий снимок рисовать. А со сделанной заранее фотки не получается. Или так вообще нельзя?
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
miragina вроде бы нельзя, только фоткать рядом с мольбертом и сразу рисовать
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
Кто-нибудь находил статистику: картины какого жанра дороже?
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Буквально вчера продала сюрреалистический шедевр за 18к. Люблю сюрреализм <3
 

Miss_Sova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
4
Помню когда то (то ли у меня пиратка поломанная была, то ли ещё что) но мои симы, когда я говорила им сочинять музыку, становились и просто тупо играли и играли. Шкала сочинения песни пополнялась, но я не могла это остановить. Мои команды не воспринимались!
Сим останавливался только когда дописывал песню, либо когдападал в обморок от недосыпа...
Вот и получается, что писать музыку надо было только с заполненными до 100% потребностями!
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Что случилось с навыком писательства? Мои симы не писали года два, сейчас просто появилась необходимость, но отчисления какие мизерные. Навык почти пятый, поэтому пишет пока короткие рассказы и для детей, опубликовал уже пять книг. С первой платят 1 симолеон, потом по нарастающей, за все получается 24 симолеона в день:sarcastichand:. Сим, ничуть не творческий, работает полицейским, не может же это влиять на гонорары? Возможно ли начать зарабатывать хотя-бы 1000 сим. в день и с какого уровня навыка будет повышаться оплата за его писанину, может знает кто?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Весна1, не знаю, почему у ваших персонажей такие мизерные отчисления! моя симка начала писать книги при полностью прокаченном навыке писательства. Сейчас у нее опубликовано уже более 30 книг. Она работает в сфере писательства, имеет 5й уровень карьеры (судя по шкале карьерного роста, повышение у нее не за горами). За старые книги, да, у нее гонорары небольшие. Но чем выше навык писательства, тем лучше качество книг, и тем выше гонорары. Моя симка за первую же книгу при 100% прокачке навыка писательства получила более 100$. Но это только потому, что навык прокачен. Попробуйте пока не писать книги, а упражняться в писательстве. Прокачаете навык, начнете писать книги - и будут у вас гонорары. Приходя с работы, моя симка кормит кошку, ужинает сама и садится за компьютер. За вечер (даже при желтом индикаторе шкалы бодрости) она умудряется написать книгу, которую потом утром публикует. Причем, лучше не самому книги публиковать, а продавать авторские права (гонорары намного больше). Моя симка на этом очень хорошие деньги имеет, отчисления за опубликованные книги у нее уже в 3 раза больше. чем официальная зарплата!:))). Самые дорогие отчисления у нее зашкаливают за 3 000$, в основном, за сценарии и биографии. Моей симке очень повезло, ведь ей не пришлось жить в нищете, так как она живет с пожилой матерью и является единственной наследницей довольно крупного семейного капитала, заработанного еще предками ее матери. Поэтому в период прокачки навыка писательства и логики моя симка могла позволить себе не работать.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Никто не знает, где взять такую гитару как на скриншоте? Увидела её у исполнительницы на блошином рынке примерно год назад и с тех пор загорелась желанием заполучить её для своих симов, но до сих пор так нигде и не нашла. В режиме покупок её нет. Похожа на деревянные вещи плохого качества, которые можно смастерить на верстаке, но разве там можно делать гитары? Может, можно купить такую на блошином рынке? Или её дают в награду за что-то. Я даже не знаю, из какого она дополнения. Помогите :незнаю:

d4c8ac1bdfae.png
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Мне не очень нравится на самом деле музыка в четверке. Когда-нибудь у меня руки дойдут это дело поправить и сделать мод со своей музыкой вместо предлагаемой, благо туториалы я точно где-то видела. Ну, вот просто, я любитель глубокого и грустного звучания, а этого как раз и не хватает. Звучание оное скрипки вообще кошмарное, пока симка когда-то писала песню, очень не хватало действия "отобрать инструмент и надеть его на голову исполнителю". Я, как человек, привыкший к Ванессе Мей на высоком качестве, в общем то, не одобрила. Да и на клавишные, что, в общем-то, не так и плохи, можно было хотя бы парочку добавить трагичных (реально, а не на грани колхоза с наркозом) мелодий. Орган, кстати, радует, но про вокал лучше промолчу, я не могу придумать чего-то достаточно тактичного. Под диджейство - нет, сюда я точно обязана сделать мод, чтобы убрать тупое "тунц-тунц" и добавить хорошего EBM. Вообще, попсой там сквозит везде, это для меня очень печально. В общем, творческие симы у меня долго не живут, по крайней мере - музыканты. Писательство, тем не менее - огонь, я просто поправила ванильные обложки книг в студио на более простые и спокойные (видели обложку документального романа? Чтоооо за?) и творю в тему общего сюжета моего мирка, кроме того - при прокачанном навыке это выгодно) Про художества ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего, бывают просто офигительные картины, что и дом ими украсить не стыдно, с другой стороны, как выйдет "шедевр", так сбагрить бы его поскорее. Еще и вопрос такой "вы действительно хотите продать шедевр?" Даааа, уберите только это, я еще и приплачу.
Итогом можно сказать, что творческая составляющая в 4 на любителя. В качестве занятия всей жизни, то не, я пас, но как хобби, то почему бы и да? Только б это была не скрипка и не пение. И не этот ужасный диджейский "тунц-тунц". К ламе такое хобби, нервы дороже
 

Enana

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Пока до конца прокачала только навык рисования. Радует то, что можно не плохо денег поиметь с продажи картин, особенно когда шедевры рисует по 6 - 10 тысяч:rolleyes:
На очереди - писательство, очень хочется написать эту " Книгу Жизни" или как там её)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Мне интересно, баг это или нет, но сейчас, дети и внуки, имеющие в своем багаже книги, написанные их пращуром, могут их опубликовать, как свои. Мне кажется, раньше такого не было, может я невнимательная? Просто мой сим, щедро раздаривал свои произведения всем родным и любимым симам и из других семей тоже. Так вот, они потом могли заработать на этом, странно как-то.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
мой сим написал 6 бестселлеров, 4 его сценария удостаивались наград и призов, он выпустил больше 35 книг и зарабатывает на отчислениях больше 30 тысяч $. Но! чтобы перейти на очередной уровень жизненной цели "популярный автор" моему персонажу нужно написать еще 3 бестселлера. А вот это у него как раз не получается. И я не могу разобраться, в каком жанре книга будет бестселлером. У моего сима на "ура" идут сценарии, биографии и фэнтези. Мистика вообще не котируется. Мой сим садится писать в очень вдохновленном состоянии, у него полностью прокачен навык писательства, он в день пишет по 3-5 книг (а это он может делать только по выходным или по ночам, т.к. он работает), но написать еще 3 бестселлера у него почему-то не получается. Живет он в шикарных условиях, имеет экономку, прислугу, которые ему готовят/стирают и убирают в доме, садовника, который ухаживает за садом. Все его потребности я вовремя удовлетворяю. Его задача-ухаживать за двумя своими пушистыми питомицами и выдавать книжные хиты. Однако не все то, что выходит у него "из-под пера" (я бы сказала, "из-под ворда" :)))), является бестселлером. Что для этого нужно?
Кстати, маленькая ремарка... я заметила, что как минимум три свои бестселлера он написал, находясь в "ошалевшем" состоянии после "отрыва" в ночных клубах, барах и ресторанах. Не знаю, с чем это может быть связано.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Stasyg, попробуйте эмоциональные книги писать. У меня уверенные книги часто становятся бестселлерами, например. Хотя это может от того что я просто много их пишу, так что попробуйте просто тупо без конца писать одно и тоже, может еще это поможет.
 

Angel_Ann

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
1
Что случилось с навыком писательства? Мои симы не писали года два, сейчас просто появилась необходимость, но отчисления какие мизерные. Навык почти пятый, поэтому пишет пока короткие рассказы и для детей, опубликовал уже пять книг. С первой платят 1 симолеон, потом по нарастающей, за все получается 24 симолеона в день:sarcastichand:. Сим, ничуть не творческий, работает полицейским, не может же это влиять на гонорары? Возможно ли начать зарабатывать хотя-бы 1000 сим. в день и с какого уровня навыка будет повышаться оплата за его писанину, может знает кто?

У меня, даже без полностью прокачанного навыка, симка, написав 15 книг получает 4500 в день. За каждую книгу около 300. За первую - около 200. Сейчас больше всего 600 с копейками - далеко не предел, я так понимаю.
Раз в неделю можно книгу публиковать в журнале - еще больший гонорар можно получить. Я обычно для этого бестселлеры придерживаю.
А вот такие мизерные отчисления, как вы описали, у меня получает мой компьютерщик. Написал 3 программы. отчисления сначала были около 200, а потом упали быстро до копеек. Пишутся долго очень и толку не особо много. Или может только у меня так?...:(
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну в 4й части в отличие от предыдущих(что для меня грустно)нильзя написать пачку книг и кормиться ей всю жизнь.моя симка будучи подростком зарабатывала писней книженций. Получала что-то типа 3000тыщ симрублей.но постепенно сумма все уменьшалась пока не сошла на нет.книги очень быстро устаревают,равно как и песни( последние вроде можно не по разу продать)
 
Верх