Навыки искусства - рисование, музыка, писательство

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
В базовой Sims 4 присутствуют три основных вида навыков искусства: музыка (3 инструмента), рисование и писательство.

%D0%9D%D0%90%D0%92%D0%AB%D0%9A%D0%98.jpg


Давайте рассмотрим каждый из представленных навыков подробнее.
Навык рисования (уровни) - ваш сим может создавать картины!

Навык писательства (уровни) - персонажи могут писать собственные книги с помощью компьютера.

Навыки музыки - дают персонажу возможность научиться играть на скрипке, гитаре или рояле.


Коды на повышение навыков можно найти здесь.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
за что я люблю симс? за его реалистичность. ты можешь рисовать года 2-3, но всё равно получается не очень. также и в симс. вот что нарисовала моя симка на 5 уровне рисования
YmRpTj4k36c.jpg
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
за что я люблю симс? за его реалистичность. ты можешь рисовать года 2-3, но всё равно получается не очень. также и в симс. вот что нарисовала моя симка на 5 уровне рисования
YmRpTj4k36c.jpg
А я удивлена, что она вообще смогла взять кисть в руку и подойти к мольберту :фейспалм: (при такой усталости!) Мне ее жаль! :(
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
А я удивлена, что она вообще смогла взять кисть в руку и подойти к мольберту (при такой усталости!) Мне ее жаль!
она просто всю ночь вела вечеринку у себя на участке. не так уж и легко быть диджеем на несанкционированной вечеринке. а картину она нарисовала за два или три дня до этого, когда была опечалена
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Тогда все понятно, просто такое совпадение: симка в ужасном состоянии плюс картина на стене с соответствующим сюжетом, хотя то настроение, в котором она ее рисовала было, действительно, не лучше. :)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Товарищи симоводы, предлагаю поделиться литературными творениями!

Про "Особенности физиологии нелюдей" я уже как-то отписывалась: книга была написана ДО выхода "На работу", а после бывший писатель а теперь доктор Ванис сам прихватил ее из дома и с умным видом раскрыл у постели больного. :фейспалм: На этом не закончилось. Сима этого я устроила в науку, и оказалось, что книжку-то он оставил в больнице! Слишком часто вытаскивал почитать, я и не уследила. И теперь лежит это незаменимое руководство в ординаторской недалеко от кофейного аппарата, и никто из других симов не может ее оттуда унести, могут только читать.
Еще одну книжку он оставил на ресепшене - фэнтези, чтобы пациенты не скучали.
Жду, когда ЕА выпустит сверхов, и они пойдут в больницу))))

Кстати, почему нельзя написать руководство по траволечению?! За что разрабы так с Походом обошлись? По здоровому образу жизни из другого игрового набора можно написать, а по травам - фигушки.

PS: Ограничение количества знаков при написании книги заставляет жертвовать запятыми.
 
Последнее редактирование:

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Почему моя симка на седьмом уровне навыка не разу не нарисовала шедевра? Ну вообще никак не получается. Я бы не удивлялась, если бы не знала, что шедевр- не такое уж и редкое явление, и что предыдущие мои симы клепали их кучами.
 
Последнее редактирование:

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Почему моя симка на седьмом уровне навыка не разу не нарисовала шедевра? Ну вообще никак не получается. Я бы не удивлялась, если бы не знала, что шедевр- не такое уж и редкое явление, и что предыдущие мои симы клепали их кучами.
У меня тоже симка долго не рисовала шедевр, даже во вдохновленном состоянии и с чертой характера "визуалист". Тут где-то советовали рисовать маленькие картины по фотографии. У меня действительно так чаще шедевры получаться стали.
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
Здорово! На красивом фоне :) Вообще удобно придумали рисовать по фотографии. В третьей что ли серии или второй симу нужно было стоять три часа рядом с художником, чтобы портрет получился...
Наоборот. В тройке можно было рисовать по памяти. Мои симы фотографировали красивые пейзажи,других симов,а потом это все можно было нарисовать. А в четверке для создания портрета(ну люблю я семейные галереи) наряжаю ''модель'' и одновременно с художником отправляю к мотьберту,который уже стоит с видом на красивый пейзаж. Иногда приходится несколько раз ''модель'' переставлять,чтобы нужного ракурса добиться. Да и художник все время норовит уйти по своим делам(у меня полная свобода стоит).
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Я в шоке от навыка музыки... Никогда ею не увлекалась, т.к. играю вообще без звука, но тут ребёнку выпала скрипочка, так я с ней симку и не разлучала. Дай думаю жизненную цель выберу "Музыкальный талант" и спотыкаюсь о задание "Сочинить 4 песни". Какие четыре?! Я одну уже три дня сочиняю! Это пресловутая реалистичность? Симка по 6-8 часов пиликает, нот уже пять файлов в багаже, а песня всё не пишется :апстену: Кружок занятия заполняется и стоит симке отвлечься (последний раз вообще без причины отложила скрипку), приходится начинать заново. Я чего-то не понимаю что ли... Карьера музыканта тоже утомляет - вот пиликала она полдня, сочиняла песню, вот концерт она давала - однако это не считается обучением музыке (куда уже учиться, 10-ый уровень?!) и достаточным прогрессом для повышения.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.032
Достижения
2.235
Награды
3.769
Niala, да, возможно, написание песен и мелодий довольно длительно, но, например, мне огромное удовольствие доставляет прослушивание музыки, которую симы исполняют на высоких уровнях навыка...
Вы пробовали играть на рояле мелодию Для Беллы (или как-то так) - она даже не первых уровнях просто потрясающая, а на высоких так и вовсе...
А сочинение - да, скучновато...
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Симка по 6-8 часов пиликает, нот уже пять файлов в багаже, а песня всё не пишется
Я так понимаю вы каждый раз начинаете сочинять новую песню, если прервались, нужно нажать на ноты, появившиеся в багаже и процесс продолжится.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Niala Вам правильно сказали, надо нажимать на ноты в багаже, чтобы продолжить писать песню.
А обучение музыке - это, видимо, вам нужно учить другого сима. Он должен начать играть на скрипке, и тогда при клике на него можно выбрать действие "наставник".
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Соглашусь, музыка, которую симы играют, звучит красиво на последних уровнях навыка. Недавно симка устроила целый концерт на балконе, я прямо заслушалась.
Интересно, а где-нибудь можно найти список мелодий, которые играют симы? Я слышала у пианистов точно есть какое-то известное произведение, но никак не вспомню название... Хотя House Of The Rising Sun узнала :D
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Я так понимаю вы каждый раз начинаете сочинять новую песню, если прервались, нужно нажать на ноты, появившиеся в багаже и процесс продолжится.
Спасибо большое за ответ! Вот это я молодееец, мягко говоря. Действительно, пыталась сочинить Деревенскую песенку, как только всё прерывалось, снова выбирала это действие через скрипку. Потому у меня и нот в багаже пять штук на одну песню :фейспалм: Один раз я выбирала ноты и нажимала, возобновить, но, наверное, как раз возобновляла только что начатый процесс. В общем, методом тыка я всё-таки нашла наиболее полный отрывок и песню сочинила, назвав её выстраданной ;)

А обучение музыке - это, видимо, вам нужно учить другого сима. Он должен начать играть на скрипке, и тогда при клике на него можно выбрать действие "наставник"
Нет, в карьере это значит именно действие "учиться", тут однозначно. А наставление я ещё попробую, пока жертву не нашла :смех: Эх, ещё б за это деньги давали.
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
А если на другом инструменте попробовать учиться? Не помогает?
Неее, я не это имела ввиду. Это не проблема, а скорее недостаток. Там в задании карьеры дословно говорится "Упражняться в игре", я нажимаю "Учиться" на скрипочке и всё засчитывается. Я имела ввиду, что сочинение песни или концерт - это же тоже по сути упражнение в игре, почему бы это не засчитывать за прогресс в карьере? А нет, надо гаммы играть каждый раз перед работой))
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Позволю себе ещё раз вставиться с небольшим видео. Просто песенка, т.е. мелодия на гитаре. Но очень уж понравилось. В частности, эта мелодия называется "Страдания ламы", стиль "латино".
Ох уж эта лама. :D
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Там где-то выше было про шедевры...
Моя сим впервые нарисовала шедевр на 6-ом уровне,

советовали рисовать маленькие картины по фотографии.
у меня получилось с большой классической.
когда пыталась продать, даже спросили, уверена ли я. :смех:
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Tie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
95
Награды
3
Ребята, как нарисовать картину "Грустный шут" ?
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
Подскажите, пожалуйста, как исполнить желание сима "рисовать на мольберте в музее". Свой мольберт положить в багаж и привезти с собой в музей нельзя, а мольберт, который стоит в музее занят чужой картиной и на нем нет доступных действий.
 
Верх