Навыки искусства - рисование, музыка, писательство

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
В базовой Sims 4 присутствуют три основных вида навыков искусства: музыка (3 инструмента), рисование и писательство.

%D0%9D%D0%90%D0%92%D0%AB%D0%9A%D0%98.jpg


Давайте рассмотрим каждый из представленных навыков подробнее.
Навык рисования (уровни) - ваш сим может создавать картины!

Навык писательства (уровни) - персонажи могут писать собственные книги с помощью компьютера.

Навыки музыки - дают персонажу возможность научиться играть на скрипке, гитаре или рояле.


Коды на повышение навыков можно найти здесь.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Подскажите, пожалуйста, как исполнить желание сима "рисовать на мольберте в музее". Свой мольберт положить в багаж и привезти с собой в музей нельзя, а мольберт, который стоит в музее занят чужой картиной и на нем нет доступных действий.
Удалить чужую картину с мольберта можно в режиме строительства.

Мой сим прекрасный скрипач, полностью прокачал навык, выполнил жц связанную с музыкой, изучил по максимуму механику и довольно долго пытается на столярном станке создать шедевральную скрипку. Но почему-то его творения получаются только великолепного качества, превосходную пока увидеть не довелось. Занимается столярничеством в состоянии внимательности, есть черта Перфекционист, награда на улучшенные поделки так же куплена. У кого-нибудь получались вещи превосходного качества или я зря трачу время и в столярном ремесле таких нет?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Никки123, понятия "превосходное" в Симс 4 нет, по-моему. Блюда бывают великолепные, а если с наградкой готовить (забыла, как называется), то получается безупречное блюдо. Картины тоже бывают великолепные или шедевры уже. Может, награду тоже надо прикупить какую-то симу?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Скажите, пожалуйста, а можно ли подарить нарисованную картину? Моя симка нарисовала картину по фотографии и "в кадр" попала очаровательная девчушка Эльза. Вот бы ей эту картину подарить. :обожание:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Скажите, пожалуйста, а можно ли подарить нарисованную картину? Моя симка нарисовала картину по фотографии и "в кадр" попала очаровательная девчушка Эльза. Вот бы ей эту картину подарить. :обожание:
Придите к Эльзе домой и повесьте ей картину. Но семья Эльзы сможет передвигать ее только через режим покупки, не рукой.
Чтобы картина стала полностью собственностью семьи Эльзы, продайте им картину через магазин (если есть "На работу").
Дарить, увы, нельзя!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Westish, спасибо! Что же я сама то не догадалась?
Дарить, увы, нельзя!
Да, игра "заточена" на купи-продай, получи выгоду, разбогатей и т.д. и т.п., а логика где? Почему нельзя подарить собственную картину? Может быть кто-нибудь мод придумает или разработчики решат подарить возможность дарить. :)
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Почему нельзя подарить собственную картину? Может быть кто-нибудь мод придумает или разработчики решат подарить возможность дарить.
Мои симы дарят друг другу фотографии и картины путем визита в гости к одариваемому и расположения подарка на стене. Потом назначаю действие вроде "смотреть вместе".
 
Последнее редактирование:

Lenanetka

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
235
Награды
20
А я жмотюсь продавать свои уникальные картины, особенно те, которые дают большой плюс к настроению, что бывает очень полезно.
Зато с клубами можно наживаться на жителях города) Пригласить в клуб всех, кто хоть как-то умеет рисовать, наставить дома мольбертов и начать собрание. Симы приходят и прилежно рисуют, их работы можно вешать на стены и продавать. Потом купить улучшенные мольберты, добавить клубу творческую атмосферу, чтоб быстрее учились, и вуаля. Хотя это недоработка, как по мне, что симы свои картины не забирают.
 

АннаМечта

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
2
Я очень странный человек, но продаю всё без разбора.Даже классные картины которые,однако не выгодны вообще (!!!)
 

NiceGirl

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
1
Музыку и писательство не очень люблю - долго и сложно, да и денег особых не приносит.А вот рисование, это да.Это моя жизнь.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Испробовала все эти навыки.
За рисованием интереснее всего следить (картины хоть и повторяются, но все равно интересно смотреть, что же выйдет в конце). Да и прибыльно это, чего уж молчать) Жалко только, что как в одном из аддонов 3 нельзя таскать с собой планшетик или что это было и рисовать, а только на мольберте.
На скрипке в самом начале навыка выходят интересные звуки, которые нервируют окружающих, другие инструменты не пробовала, если честно. Писательство скучное. Простая трата времени с выходом уведомлений, никакой зрелищности.
 

Asharhan

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Вообще, творческие навыки - самые интересные, на мой взгляд. Только картины стоят уж очень много, не реалистично. Ну, зато можно быстро заработать) Писательство вот не дарит быстрых денег(
А еще можно целый музей заполнить творчеством симов!
 

Dairy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Вообще, творческие навыки - самые интересные, на мой взгляд. Только картины стоят уж очень много, не реалистично. Ну, зато можно быстро заработать) Писательство вот не дарит быстрых денег(
А еще можно целый музей заполнить творчеством симов!
С первым предложением более чем согласна, я за два года с выхода Sims 4 едва ли играла с симами, целью жизни которых было что-то другое(лол). Вот насчет "писательство не дарит быстрых денег" - у меня симы деньги на особняк зарабатывали быстрее, чем художники, при условии, что и те, и другие целыми днями посвящали себя творчеству. Гонорар от писательства, кстати, каждый день только увеличивался, у меня так за сутки очень много набиралось, насколько я помню.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Гонорар от писательства, кстати, каждый день только увеличивался, у меня так за сутки очень много набиралось, насколько я помню.
Гонорар не увеличивается , а уменьшается постепенно с каждым днем. Другое дело, когда пишешь постоянно, тогда с каждой новой книгой отчислений больше в сумме, отсюда и такое впечатление. В плане денег писательство выгоднее. Прокачал навык, написал пару вещей, и денежки капают себе, можно параллельно еще чем-то заняться, а с картинами всегда сдельная оплата.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Навык рисования нравится, даже очень.
Но есть несколько моментов, которые кажутся откровенно странными. Я бы реализовал их иначе. До сих пор не увидел связи между картинами и характерами персонажей, а это не очень круто, поскольку даже в третьей части картины симов с разными характерами имели небольшую разницу. Пусть и не в сюжете, а в стиле написания. И всё равно это было классно.
Про рост навыка. Мне всегда казалось, что он слишком уж быстрый. Возможно, я ошибаюсь, но я всегда считал, что рисовать - это не так-то просто, а в симс мне не займёт много времени, чтобы выбить приличный уровень, 6 или 7.
С музыкой всё вообще класс просто, но обратил внимание на одну деталь, которая пока не играет особенной роли, но может создать подобный диссонанс в будущем. В третьей части было довольно много электрогитар, но большая часть звучала так же, как акустика, это уж потом этот пробел поправили. Хотелось бы, чтобы и тут в будущем так же не случилось.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
До сих пор не увидел связи между картинами и характерами персонажей
Это же четверка - наверное, здесь акцент на эмоции больше)) Могут рисовать злые, печальные, романтичные картины - правда, тоже все симы одинаковые. А в тройке действительно различались стили написания картин в зависимости от характера? У меня в свое время много художников было, не замечала никогда :)
А вот скорость рисования картин в этой части, и правда, высокая, что мне не очень нравится. В двойке одну картину мой сим рисовал несколько дней, в тройке меньше, но дольше, чем в четверке - и это было более реалистично. А тут как будто эскизики на формате А5 клепают - один за другим. А сам навык, по-моему, растет быстрее из-за частого вдохновленного настроения, что, по идее, ускоряет его развитие.
 

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
Меня почему-то в рисовании сильно раздражает, что нет палитры в руке. Только кисточка. Почему-то эта деталь прям напрягает. Волшебные краски из воздуха.
А вообще, как и всегда, навык рисования один из самых интересных. Мне пока не понятно, как писать автопортрет, но вот портреты других выходят здорово
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Julerra,

А в тройке действительно различались стили написания картин в зависимости от характера? У меня в свое время много художников было, не замечала никогда
Да, гении, например, часто рисовали ту же картину, только в пикселях, безумные, вроде, в ярких психоделических цветах, не помню. Ещё там с определённого уровня можно было выбрать, как хочешь сделать. Не помню, какие были варианты (в 3 давно не рисовал), но точно помню, что был вариант "мрачный". Но это когда с натуры рисуешь. И получалось тоже по-разному.

А сам навык, по-моему, растет быстрее из-за частого вдохновленного настроения, что, по идее, ускоряет его развитие.
Само собой, но не настолько же. Ладно, сим мой художником работает, я его усердно гонял, чтобы он за 4 дня с 6-7 до 10 завершил, а другая симка не творческая совсем, рисует как хобби, а тоже учится быстро. У неё вдохновение не такое частое. Играть на муз.инструментах симы, на мой взгляд, обучаются вполне нормальное время, не слишком быстро.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
когда прокачиваешь навык в доске объявлений выскакивает пустое окошко , вместо текста, это из за мода?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
когда прокачиваешь навык в доске объявлений выскакивает пустое окошко , вместо текста, это из за мода?
У меня так было,когда я заново игру переустановила,а папку в которой сохр,трай,снимки экрана и прочее оставила со старой игры. Видимо конфликт возник,может у вас так же
 
Верх