Недостатки и глюки десятого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

Olimia

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
У меня после переустановки всех аддонов возникла такая проблема: на лотах для ныряния не отображались рыбы и всякая морская живность, только очень редко появлялись на дне ракушки, да еще акулы иногда проплывали мимо... Долго я пыталась решить эту проблему, а оказалось, все дело в антицензоре, который я впервые установила вместе с аддонами. Он назывался nude.patch. После удаления этого файла проблема сразу решилась)
Так что тем, у кого похожая проблема, проверьте свои моды еще разок, возможно, некоторые из них конфликтуют с аддоном.
 

norce

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
110
Награды
5
У меня такой вопрос, с дополнением "Райские острова" появился глюк - симы не могут заказать пиццу в барах, разработчики так и не исправили это, никто из вас не знает, может есть сторонний фикс, который мог бы это исправить?
Спасибо!
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
А у меня с акулами проблемки.
Мой сим купался, нажала "наблюдать за акулой", всё нормально было, они подрались, он выжил.
А у симки квест подраться с акулой и каждый раз, когда я нажимаю "наблюдать" акула исчезает. Если отменяю действие, появляется снова.
Что делать-то? :с
 

ElenaKono

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
170
Награды
20
Запаситесь рыбой, лучше пойманной во время ныряния, акула сама появиться и нападет.
Наблюдать не надо. Я тоже сначала наблюдала и все никак. А потом насобирала всякую подводную живность, и акула сама приплыла и тут же напала.
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Запаситесь рыбой, лучше пойманной во время ныряния, акула сама появиться и нападет.
Наблюдать не надо. Я тоже сначала наблюдала и все никак. А потом насобирала всякую подводную живность, и акула сама приплыла и тут же напала.
Мой багаж просто ломится от рыбы, ракушек, полипов всяких) Заметила, что они чаще появляются, когда рыбу руками ловлю, а потом исчезают, так и не нападая(
 

Alivia

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
0
Помогите мне с моей проблемой, пожалуйста. :с
Я никак не могу стать русалкой. :с
Покупала награду за баллы счастья, два раза даже пробовала, один раз просто русалочью ламинарию ела, второй - подсыпала в еду. В любом случае не сработало. P. S. Симка не сверхъестественное существо. После съедания ламинарии приходит оповещание, что типо: "Ламинария была вкусная, но изменений я не чувствую".
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
в приципе в аддоне все нравиться, кроме того что город исла парадисо очень глючный. Так он у меня тормозит из-за дымки, это что-то ужасное
 

nirvana

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
100
Награды
0
Блин, только что увидела нереальный глюк. Занимаюсь, значит, дайвингом, тут ко мне девушка с красными волосами подплывает, в обычном купальнике, без маски, я удивилась до ужаса. Это та самая Мия какая-то там, одна из четырех русалок, изначально живущих в городке. Когда узнала о ней на форуме, стало очень обидно. Вдруг я вообще не увижу рыбьего хвоста? Стоят 5 аддонов, модов нет.
 

Sim_Kapta

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
45
Награды
7
У меня однажды был очень странный баг. Симка-русалка через покупную ламинарию (за баллы счастья).
Сначала погружалась, заплыла в пещеру и выкинуло на берег на НЕ ОТКРЫТОМ мной острове 0_0 Он тут же Стал, как видимый, и отель внезапно получил 5 звёзд. Выплыла своим ходом с этого острова и пошла плавать дальше. Всплыла - и появился мудлет, запрещающий погружение в течении какого-то количества часов. Не обратила внимания, но потом поняла, что не действительно не могу погружаться. У русалок такого нет.
Затем, подождав, я снова погрузилась. Так же внезапно появился мудлет "поверхностное дыхание". Всплыла. Поспала на своём курорте, вышла из номера без чешуи на ногах. Залезла в бассейн - и хвоста не появилось... Я в шоке была. Сделала ресет города через МК. Не помогло. Я сразу паниковать. Потом моя симка стала совсем неуправляемой. Побежала купаться с маской и я не могла отменить действие. Когда она вылезла - пропал навык погружения. Я тогда впала в отчаяние. Потом эта "УжеНеРусалка" побежала (!) в другой конец города и стала наблюдать за смертью какого-то сима. её мужа и у неё почему-то появился мудлет, словно кто-то близкий умер. Бред какой-то. После ВуХу с мужем пропал мудлет и вернулись способности русалки. Но после этого не могу взаимодействовать с зеркалом 0_0
Спрашивается - что это за бред? :D
 

Loony

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Правда , не знаю , глюк или нет.
Мои симы живут на отдельном острове (убежище вроде)
И если наать действие "позвать русалку" , то высвечивается " если [имя] не занят(а ), то он(а) обязательно приплывет. Этого не происходит. А если отправится на лругой участок и выбрать тоже самое , то он(а) обязательно прибегает.o_O
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Эти "Райские острова" самые глючные! сил уже нет, каждый день, то один глюк, то другой...
только я разобралась с невозможностью играть на мелководье (вот зачем спрашивается вообще было оставлять такой пунк в выборе меню, если оказывается, что рядом с постройкой даже на подходящей глубине играть играть симам будет невозможно),
как терпеть возникла проблема с невозможность "расслабиться здесь". Симы на моем курорте постоянно жалуются и топают ногой. По наблюдениям я уверена, что они пытаются либо поиграть на мелководье, либо позагорать на полотенце. Второе действие играбельным симом тут же отменяется, с сообщением "вблизи нет подходящего плоского места" Да как бы не так! на пляже осталась огромная площадка 9х9 клеток, совершенно плоская! Вот почему они туда загорать не идут? Пробовали даже внутрь на второй этаж зайти, внутри помещения раскрыть зон и там загорать, ну что за хохма?
Вот пока не разберусь со всеми этими проблемами, не выложу свою постройку в сеть.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Исла Паразито (нет, тут не описки, реально Паразито -_-) безбожно тормозит даже на сильном железе, что за нафиг? Ребят, это лечится или так и должно быть?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Особо "важных" глюков аддона я у себя не замечала.
Но вот виснет у меня игра из-за анимации (движение водного транспорта городских жителей, рябь на воде). Но игра не вылетает. Не знаю, как в других городах мира Симс 3, но, пока моя Симка была в Египте, там (в Египте) не было никаких зависаний и подвисаний. А в Исле игра виснет чуть ли не на каждом шагу. Но игра все же не вылетает и сохраняется нормально (без ошибок).
 

Danti4ka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
235
Награды
4
Здравствуйте) Не знаю глюк или нет, но под водой ужасная пиксельная графика. Так и должно быть?
Кто еще нырянием занимается(и играет на максимальных настройках) может поделиться скрином как графика под водой выглядит?
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Danti4ka, такого не должно быть. У меня графика под водой немного хуже, чем на поверхности, но не на столько.
2a7886225561.jpg

f87408ad2dfd.jpg

76784cce3e93.jpg

В этой теме, можно посмотреть скриншоты других пользователей.
 

Danti4ka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
235
Награды
4
Danti4ka, такого не должно быть. У меня графика под водой немного хуже, чем на поверхности, но не на столько.
2a7886225561.jpg

f87408ad2dfd.jpg

76784cce3e93.jpg

В этой теме, можно посмотреть скриншоты других пользователей.
Так, ппц. Я помню, что раньше да, была графика такая ж как у вас. Но почему сейчас у меня такой расплывчатый пиксельный ужас? Нет идей почему так стало?

-Sapfira- у меня детализация деревьев на минимум сделана. Может из-за этого?
 
Последнее редактирование:

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Вопрос про выкидывание из подводных пещер - кто-нибудь нашел решение?
Версия игры 1.63.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
lol27, лично у меня срабатывает не переключаться и не отводить камеру от аквалангиста/русалки, когда персонаж заплывает в пещеру)) еще выкидывало, если не на стандартной скорости действие проматывалось.
 
Верх