Недостатки и глюки десятого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
У меня вообще не стоит ни одного мода и ни одного хака. А персы все равно в отель не заселяются - виснут намертво. На мелочи типа застрявших призраков у хаусбота вообще уже внимания не обращаю.

А вот еще было. Глюк-не глюк - не знаю. Тонуть на пляже могут не только симы, но и привидения
66e5d10f6fda1a20353ce209900.jpg

Или вот. Плавал мой сим с аквалангом, потом вылез, пришел домой и стал есть печеньку. Прям в авкваланге. В душе тоже был с аквалангом и вышел оттуда тоже с ним. А после вуху в душе с женой переоделся в нормальную одежду
352e342b9bd6341aceae16ef5be.jpg
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Маленький_котёнок сказал(а):
Сим поплыл на плавучем доме, и тут у порога дома вдруг из ниоткуда возник этот крендель. Честно, меня просто раздражают эти талисманы, которые вечно приходят, когда не нужно, и тусуются возле двери.
Ахах у меня точно такая же песня сегодня была!И те же вопросы:как и нафига
biggrin.gif
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
Ozma сказал(а):
А вот еще было. Глюк-не глюк - не знаю. Тонуть на пляже могут не только симы, но и привидения
все игровые симы могут тонуть. Как я помню, этот призрак Кара Дрегг? Она на Хоусботе живёт с мужем-утопленником и её можно играть, так что...
 

Grajina

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
195
Награды
105
Павлик сказал(а):
P.S. У меня даже произошло Волшебство!!!! Вы не поверите, Ошибка 12 и вылеты изчезли .

Как ни странно, но я три часа играла и сохранилась перед выходом, и если раньше ОШИБКА 12, то сейчас сохраняет без прроблем)))
skihipon сказал(а):
У меня курорт плавучий работники не приходят на работу...
вы наверное не разместили башню
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
У меня котенок не мог подойти к туалету, хотя уже покраснел, пришлось состарить кодом разработчика, тогда смог.
 

kallystarynns

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Поставила вот вчера аддон... Уж очень хотелось переехать в этот новый Парадисо. Кстати, порадовала функция упаковывания мебели, а то очень неудобно было раньше рассовывать по карманам холодильники, унитазы и надгробия почивших родтсвенников. Так вот, при входе мне предложили переехать - согласилась. С горем пополам мои собрали своих детей (в семье два тоддлера, причем потом оказалось, что одна из них - феечка - сглючила и мама больше не может брать ее на руки - действия с ней связанные пропадают секунды через две, но зато хоть папа может взаимодействовать), запихнулись вшестером в одно такси и поехали. Но не доехали. Их высадили у чьего-то дома и все. Причем одного из детей потом никак не могла отнести домой, даже просто взять на ручки - визуально он пропал (т.е. кристаллик над головой есть, а модельки нет), а сам "Спит". При этом фукнция переезда теперь недоступна (перед этим сохранялась - но оно недоступно и в том сохранении, где пытались переехать, и в другом). И игра больше не сохраняется. Т.е. ни "Сохранить", ни "Сохранить как...", ни даже при выходе из игры. Просто ничего не происходит. Сообщений об ошибках даже нет.
Из модов только Overwatch (спасал меня раньше от стоп-кадров, когда симы застывали, но анимация текущего действия игралась еще примерно полсекунды). А так хотелось на новый город посмотреть((
 

kaiti

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
0
У меня ни как не отменятся действие "плавать с маской". Отменяешь а они все равно плавают и ни куда не могут уйти! Да и вобще столько не понятных моментов. Не очень нравится что лодки появляются из воздуха и исчезают, понятно что так было проще разроботчикам, но это уже совсем перебор хранить моторную лодку В КАРМАНЕ!!!
 

NorthernS

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
110
Награды
132
Солнышек сказал(а):
надеюсь это дело не в этом аддоне который раньше релиза выложили?
вполне возможно!
я наверно дождусь репака от Феникса, тогда вероятность того, что игра запустится где-то 80%

даа... почитав комментарии мне что-то вообще расхотелось скачать это дополнение :(
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
kaiti сказал(а):
Не очень нравится что лодки появляются из воздуха и исчезают, понятно что так было проще разроботчикам
так они сделали проще скорее не себе а игрокам. Представьте картину что симу как в жизни надо таскать лодку на прицепах, хранить их на причалах и чтоб воспользоваться ехать за ней фиг знает куда.
kaiti сказал(а):
но это уже совсем перебор хранить моторную лодку В КАРМАНЕ!!!
но и это же ИГРА! Совсем с реальностью игру перепутали.....
 

4ewup

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
40
Награды
2
Овервотч каждый день в Исло Парадисо с 4 до 7 утра выдаёт +23-30зависших симов и питомцев.
Карьерная лестница у спасателя не растёт (ни кодом,ни честным путём)
А так,аддон понравился.Красивый город,всё удобно расположенно,красивы симы,ну и конечно же-взаимодействия с морем.(Кстати,а у всех навык дайвинга медленно повышается(или это из-за вамира?))
 

kod209

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
1
Обнаружил глюк, нет ни одной морской живности, только акулы на глубине и бутылок тоже нет, что делать не знаю, кэш чистил и папку с модами удалял, переустанавливать пробовал ничего не помогло.
sad.gif
Может кто-нибудь знает в чем дело?
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
недороботка что русалки по 3 часа добираются своим ходом до местности, а не садятся на такси
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
за 3 сим недели только 3 посетителя на курорте.Одни и теже люди.три недели ....
ну и еще у меня москиты совсем не генерятся
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
Lita, у меня посетителей всегда много, а вот москитов действительно еще ни разу не видела
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Солнышек сказал(а):
Lita, у меня посетителей всегда много, а вот москитов действительно еще ни разу не видела
у меня курорт вроде пятизвездный. я специально его расширила,думала что людей много будет.
НИ ОДНОЙ
НИ ОДНОЙ ДУШИ НЕТ.
хотя отзывов много типа "в бассейне много хлорки алала глаза болят"
НО ТАМ ЖЕ НИКТО НЕ ПЛАВАЕТ.
симс такой симс.
а еще у меня на стойке с закусками ничего заказать нельзя ...
 

Grajina

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
195
Награды
105
Lita сказал(а):
у меня курорт вроде пятизвездный. я специально его расширила,думала что людей много будет. НИ ОДНОЙ НИ ОДНОЙ ДУШИ НЕТ. хотя отзывов много типа "в бассейне много хлорки алала глаза болят" НО ТАМ ЖЕ НИКТО НЕ ПЛАВАЕТ. симс такой симс. а еще у меня на стойке с закусками ничего заказать нельзя ...

а у меня отзыв (курорт 4 с половиной звязды), что мол " у вас горы мусора и т.д." однако оценки ставят 5 или 4 звезды, притом чтом на курорте человек 11 в день (разных, как и жителей городка так и npc)
 

Lemonika

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
240
Награды
1
Почему то пропала часть "спецэффектов". Изначально обратила внимание,что скрытые острова не затянуты туманом,потом выяснилось, что не течет вода по горкам и водопаду в бассейне. И только по скринам узнала, что при превращении в русалку вокруг сима свечение,а над утопающим появляется здоровенный крест
sad.gif
Возможно есть еще что то,но я об этом просто не знаю))
Игра лицензия,из модов вообще только антицензор.
 

Skeptima

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
135
Награды
46
Lemonika,
Может не в тему будет сказано, но вот эти всякие эффекты "пропадают" именно из-за антицензора:) Сама столкнулась с этим еще в "Карьерах", когда симка выбрала карьеру охотника за призраками и ни одного призрака видно не было. Попробуйте обновить версию, или поменять сам мод.

Что касается моих глюков, то тьфу-тьфу, пока все благополучно, только разве что игра думать дольше стала, грузиться.
Хотя вот о спасателях стоит поговорить.
wacko.gif
Симы и так виснут, когда переодеваются в какую-либо одежду впервые, но а спасатель вообще отжигает - переодевается каждый раз, как заходит в море. Кто-то тонет, а сим триста лет отменяет отмененное мною действие "наблюдать за пляжем" (дословно не помню), или слезает со стула. Затем стадия два - бежит к берегу и переодевается в купальник. Это примерно так - сим просто стоит около часа, пока игра думает, как выглядит его купальник (а в это время там тонут вообще-то). Затем стадия три - сим входит в море. Медленно, пешочком погружается, как на курорт. Потом неторопливо доплывает до пострадавшего, пихает ему подушку, и так же медленно выводит на берег. Затем - гениально - опять переодевается в свой свисток. У меня сегодня одновременно двое тонули - думала свихнусь с ними, наблюдая за всем этим. Не хотелось первый день омрачать несчастными случаями) Так что выкарабкавшись на берег, после спасения первого и переодевания из купальника в свисток (не отменяется), сим конечно же переоделся обратно в купальник и опять пополз в море)) Видимо, тонуть симы могут очень долго - часа два-три точно. Проверять не хочется как-то. Впрочем, буду спортивный навык повышать, может хоть немного сочувствия и скорости к утопающим проявится. Надеюсь.

Сам город интересный, летний очень, но Overwatch в первый же день удалил 60+ машин и нашел с десяток симов.. Так что думаю исследую тут все и перееду. Старым, проверенным способом. А то проверять опцию переселения страшно как-то. Доверия к разработчикам все меньше и меньше..
sad.gif
 

Heizi

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
50
Награды
13
У меня все прекрасно идет, симка работает спасателем. Только переезды конечно не пробовала, да и не особо хочу, не фанатка переезжать из города в город, все равно ничего не останется, легче копию семьи на крайняк поселить.
Кто боится качать - не верьте! х) Это в основном как повезет, так что, вполне возможно большинства багов у вас не будет :)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Павлик, а проблеммы с ошибкой 12 у вас исчезли после переселения в новый городок? Вы начали игру заново? Или просто при игре старым семейством в старом городе ошибка пропала? Очень хочется установить. Но и так приходится сохраняться каждые 10-15 минут игры из-за ошибки 12...А тут боюсь совсем играть не смогу.
 
Верх