Недостатки и глюки дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я не понимаю,как вообще такое может быть возможно. Я удалила к чертям все моды, но у меня все равно сбрасывается действие взять питомца из приюта. Видела, что у кого-то тоже есть эта проблема, но у большинства все ок. Как?КАК??? У меня же нет модов:crybaby:
А еще я поняла, что из-за модов ветклинику не приходят пациенты. Но блин мод на замену имен пара, причесок и пара вещичек, как вообще могут конфликтовать с игрой?
Если причина может быть не только в модах, подскажите пожалуйста.
 

lMaelstrom

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
178
у меня из дома пропадают миски с едой. играю в вет.клинике, как сим возращается домой - миски пропали, зверье голодное, уже 3 раза покупала новые. они их вместе с едой жрут?
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
У меня скачен репак by xatab, котят на руки брать не могу, обнять не могу и ещё ВСЕ звери по лестнице не могут ходить... у кого-нибудь ещё такое было?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Начинаем сезон отлова глюков.
Нацепили поводок псу, пошли гулять, обошли дом, пес решил вернуться, сквозь стены и фундамент, прошел еще круг, отмотав метров 50 поводка и... и телепортировался к хозяйке. Сходили, простите, покакать.
:фейспалм:
0_187790_4e0e403d_orig
 

snooty

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
0
Не едят, не могут покинуть участок, не берут питомца на руки:апстену:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Я не понимаю,как вообще такое может быть возможно. Я удалила к чертям все моды, но у меня все равно сбрасывается действие взять питомца из приюта. Видела, что у кого-то тоже есть эта проблема, но у большинства все ок. Как?КАК??? У меня же нет модов:crybaby:
А еще я поняла, что из-за модов ветклинику не приходят пациенты. Но блин мод на замену имен пара, причесок и пара вещичек, как вообще могут конфликтовать с игрой?
Если причина может быть не только в модах, подскажите пожалуйста.
Ох Настен, у меня такая же проблема с усыновлением была. Пришлось вынуть свой мод на замену имен - и все заработало) :неуверенность: Надо его обновлять, много модов сломалось после обновы.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Ох Настен, у меня такая же проблема с усыновлением была. Пришлось вынуть свой мод на замену имен - и все заработало) :неуверенность: Надо его обновлять, много модов сломалось после обновы.
Ну капец, самый нужный мод. Мне эти Капустины, Васечкины в печенках сидят:горю:
Но я то все моды убрала и даже галочку сняла в настроиках и все равно взять из приюта никого не смогла. Или мод уже что-то сломал и нужно девственно чистую игру начинать, а не просто новый сейф? Ничего не понимаю:незнаю:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Ну капец, самый нужный мод. Мне эти Капустины, Васечкины в печенках сидят:горю:
Но я то все моды убрала и даже галочку сняла в настроиках и все равно взять из приюта никого не смогла. Или мод уже что-то сломал и нужно девственно чистую игру начинать, а не просто новый сейф? Ничего не понимаю:незнаю:
Не знаю, если честно, я как мод убрала с папки модс так сразу стало работать усыновление :незнаю: Может у тебя МС стоит старой версии? если пользуешься.
Вот кстати надо протестировать нюанс с сохранениями (проверяла влияние старого мода на новой игре, а на своем давнем сохранении пока не успела).
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
С ужасом читаю, какие глюки ловят игроки и тихо радуюсь, что не ставлю моды. Ибо без них проблем пока не наблюдаю. Уверена, конечно, что еще не вечер) Есть могут, на руки брать могут, брать из приюта могут и т.д.
Единственное, играю в семье с двумя тоддлерами - так вот они не могут нормально спать - все время просыпаются без всяких мудлетов о кошмарах или еще чего, тут же сами снова ложатся спать, если шкала все еще низкая. Как будто делают "вздремнуть" вместо "спать", хотя я точно выбираю спать или через родителей "уложить спать".
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
А еще я поняла, что из-за модов ветклинику не приходят пациенты.
Ох Настен, у меня такая же проблема с усыновлением была. Пришлось вынуть свой мод на замену имен - и все заработало)
Mellios, у меня стоит ваш мод на замену имен как раз) Насчет усыновления - действительно не работает( А вот с ветклиникой у меня в другом была проблема. Когда в ветклинике со мной были мои питомцы, за целый день ни одного пациента не пришло, отвезла их на домашний участок, вернулась в клинику и сразу пациенты пошли)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Может у тебя МС стоит старой версии? если пользуешься.
неа, не одного мода на сценарий. Ладно пойду еще над игрой пострадаю, может разберусь. Потом в переписке уж тебе пожалуюсь:смех:

А вот с ветклиникой у меня в другом была проблема. Когда в ветклинике со мной были мои питомцы, за целый день ни одного пациента не пришло, отвезла их на домашний участок, вернулась в клинику и сразу пациенты пошли)
ага, один раз и правда был со мной домашний питомец:Hmm: а потом вообще в семье не было питомцев, но тогда ко мне за 8 часов целых два человека пришло, аллилуя, блин. Я сохранила игру, вышла и удалила ВСЕ моды, зашла обратно, в ветклинике УЖЕ СРАЗУ ЖЕ стоят 5 человек! Они даже не пришли, а уже там были. Значит ветклиника из-за модов косячит и включительно из-за моды на имена.
Хоть бы теперь разобраться с усыновлением и приемом питомцев:апстену:
 

snooty

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
0
У меня после того, как я установила пиратскую версию симса с питомцами был замечен такой глюк: мои симы готовят еду, а есть её не могут. В других домах всё отлично, выселяла семью в другой дом - всё отлично. Я начала перебирать свой доп.контент методом проб и ошибок и обнаружила, что строю свой дом с комнатой определенной (детская) у меня не едят симы. Я стала удалять по одному всё то, что там есть... не помогло. Затем я выселила семью, удалила эту комнату и обнаружила что у меня отдельно от комнаты стоит софа из детской от Severink'и, я её удалила. Потом мне стало интересно что за фигня, повторяю действия и софа уже отдельно не стоит, на её месте ничего нет.
Папку модс я обработала с помощью программы чинящей кровати перед всем этим колдунством.
Я не знаю как софа может быть связана с едой (О_о), но если у кого-то будет похожий баг, ищите где-то поломанный предмет, на котором могут сидеть)
Пришла тебе ноги целовать...все работает! К диванам еще хочу добавить все волосы от Hallowsims
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Mellios, у меня стоит ваш мод на замену имен как раз) Насчет усыновления - действительно не работает(
Надеюсь скоро обновить его))

неа, не одного мода на сценарий. Ладно пойду еще над игрой пострадаю, может разберусь. Потом в переписке уж тебе пожалуюсь:смех:
Может попробовать вынуть сохранение из папки и снова вставить его? Ну не должен эффект от мода так долго сохраняться, особенно когда его нет в папке модс :незнаю: Зря наверное логику в этом ищу)
Ёшки, мне как его создателю все лавры и тапки теперь причитаются))) :смех:
Нужно правда это обсудить уже в ЛС, может получится решить проблему)
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Пришла тебе ноги целовать...все работает! К диванам еще хочу добавить все волосы от Hallowsims
У тебя котята/щенята в руки берутся?) У меня почему-то нет :D и обнимать их тоже нельзя
Но после колдовства с софой у меня собака начала по лестнице ходить)))
Я целый день убила выискивая в чем же косяк блин... Ещё собаку мыть можно не во всех ваннах х_х
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Надеюсь скоро обновить его))
а добавь туда побольше имен и фамилий за одно) Нужно больше счастья)))

Я разобралась! В общем вот мой опыт, вдруг кому поможет.
Моды после последней обновы полетели почти все, даже самые неожиданные, как к примеру мод на имена.
У меня все заработала, только после того, как я удалила все эти файлы
6ec17da8b2ae.png
Сохранение, тьфу-тьфу, старое пошло, работает. Но видимо что-то при использование модов записывается в одном из этих файлов...
 
Последнее редактирование модератором:

not4you

Друг форума
Сообщения
2.580
Достижения
1.680
Награды
2.009
Nastika92

оть бы теперь разобраться с усыновлением и приемом питомцев:апстену:

Сохранение, тьфу-тьфу, старое пошло, работает. Но видимо что-то при использование модов записывается в одном из этих файлов...
а функция взять из приюта заработала?

UPD
Заработало.
Видимо, в моде на имена теперь надо и клички прописывать)))
 
Последнее редактирование:

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Мне кажется, или бездомные животные — фишка только нового городка? Сколько не бегал в Сан-Мишуно, ни одного не встретил. Грустно, если это так.
 

snooty

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
0
У тебя котята/щенята в руки берутся?) У меня почему-то нет :D и обнимать их тоже нельзя
Но после колдовства с софой у меня собака начала по лестнице ходить)))
Я целый день убила выискивая в чем же косяк блин... Ещё собаку мыть можно не во всех ваннах х_х
Делала все по твоему опыту. В режиме строительства сносишь комнаты по очереди, некоторые предметы остаются, откатываешь снос комнаты и удаляешь ломаные предметы. Правда пожить придется без СС-шных диванов. А с КАСом вообще повезло. У меня две девчонки живут, так вот, после того, как убрала все диваны, одна и ест и кошака таскает, а вторая нет. А потом поняла, что для второй я обычно волосы от Халлоу Симс юзаю. Сейчас ттт вроде норм. Видимо нужно ждать новой версии симс4студио, чтобы диваны фиксануть.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
UPD
Заработало.
Видимо, в моде на имена теперь надо и клички прописывать)))

Скорее всего) В модах на имена более старой версии нет пункта на имена петов, а в игре это само собой уже имеется. Поэтому и получается так, что не работает усыновление - мод на замену то есть, с симами он работает, а имена петов в нём не прописаны) И возникает такая вот системная ошибка в виде ресета действия сима, так как игре просто неоткуда брать нужны имена для кошек и собак) :извини:
Надеюсь я всё верно поняла)
 
Последнее редактирование:
Верх