Недостатки и глюки дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Словила прекрасный глюк - когда продаешь котенка, приходит соц.служба. Так она приходит и стоит, котенка не забирает, уходить не собирается. Игра, естественно, не дает ни сохранится, ни выйти никуда. Никакие коды не помогают. Все моды я удалила, так что это ошибка, видимо, самой игры. На примерно 15 проданных котят уже 2 раза словила эту чертовщину. Советую сохраняться перед каждым проданным котенком, ибо чревато выходом без сохранения...
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
анастасия7, не всегда. Если долго к ним не подходить по этим вопросам они сами пойдут и сделают дела.

Меня больше печалит, что в других городах нет симов, гуляющих со своим зверьем...
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
ага, теперь все работает. Пока работает
не, я разобралась. Просто в патче / моде на имена не учтены собаки. Если подправить чуть, то работает с модом





Mellios
Скорее всего) В модах на имена более старой версии нет пункта на имена петов, а в игре это само собой уже имеется. Поэтому и получается так, что не работает усыновление - мод на замену то есть, с симами он работает, а имена петов в нём не прописаны) И возникает такая вот системная ошибка в виде ресета действия сима, так как игре просто неоткуда брать нужны имена для кошек и собак) :извини:
Надеюсь я всё верно поняла)
да, именно так.
Я меняла и имена петов. Но , думаю, можно просто в новом файле имен заменить русские имена симов. (Но я потом уже додумалась, когда замучилась имена петов менять.)
Плюс там странные имена появились
<T>Саанви</T>
<T>Аанья</T>
<T>Аадхия</T>
<T>Аарадхия</T>
<T>Анания</T>
<T>Пари</T>
<T>Аника</T>
<T>Навия</T>
<T>Анджел</T>
<T>Дийя</T>
<T>Авани</T>
<T>Майра</T>
<T>Сара</T>
<T>Айра</T>
<T>Аахана</T>
<T>Анви</T>
<T>Приша</T>
<T>Рийя</T>
<T>Аарохи</T>
<T>Анайя</T>
<T>Акшара</T>
<T>Ева</T>
<T>Шанайя</T>
<T>Кира</T>
<T>Сийя</T>
<T>Танви</T>
<T>Сима</T>
<T>Риту</T>

Но они отдельной колонкой идут
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Переводчики опять отличились. Действие "почесать брюшко" ни разу таковым не является.
И расстояние между ушами не меняется, и наклон кончиков ушей тоже.
Меня больше печалит, что в других городах нет симов, гуляющих со своим зверьем...
С питомцем на поводке ни разу пока не встречала, но ведь их мало, владельцев. А вот животные бродят по всем городам.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
С этим дополнением какая-то беда с тенями творится. В скачанных вещах тени отображаются неправильно, раньше такого не было, так обидно, что многое придется удалить(((

0fac395082a5.png

4fcde9ce5fdf.png
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Плюс там странные имена появились
такие:
Это не странные имена) Насколько помню они пришли с дополнением "Жизнь в городе", в Сан Мишуно как раз встречаются такие симы восточной внешности именно с этими именами)

С этим дополнением какая-то беда с тенями творится. В скачанных вещах тени отображаются неправильно, раньше такого не было, так обидно, что многое придется удалить(((
Вы случайно не изменяли размер объектов? :Hmm:
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
А вот животные бродят по всем городам
Правда бродят? То есть, если мы приедем на лот библиотеки в Виллоу, в окрестностях встретим питомцев? Мои болтались по старым городкам и никогошеньки не встретили, только в парках, им не повезло что ли? Хотя в игре уже нагенерировалось около 20 бездомных петов.
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Я в Сан-Мишуно встретила кучу народа с поводками, плюс бездомных и кошаков гуляющих.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
Это не странные имена) Насколько помню они пришли с дополнением "Жизнь в городе", в Сан Мишуно как раз встречаются такие симы восточной внешности именно с этими именами)
да, возможно: я просто в первый раз с модом экспериментировала до покупки Сан-Мишуно. Потом пользовалась Вашим )))
 

Tie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
95
Награды
3
А еще меня удивляет почему разработчики думают что щенки/котятки несамостоятельные такие?
По лестнице подняться сами не могут? У них котят никогда не было что ли. )
 

Tie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
95
Награды
3
Животных нет в городах, на фестиваль иду только мой пес там один. Добавлять их во все семьи?
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
У кого-то есть такой глюк? Скачиваю из галереи семьи с животными, но при заселении животные исчезают, заселяются только люди. Мод что ли какой конфликтует?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
В Сан-Мишуно, в Винденбурге, там вообще в бар Кричащие ламы бездомыш приперся одновременно с моей парочкой. На острове Винденбурга животные не замечены, но там и симов (кроме почтальона) чужих нет.
Вот за этим кошаком две собаки следом пришли.

А что касается недостатков, то меня просто ужасают руки при мытье собаки. Неестественно вытянутые, прямые, но с вывернутыми кистями.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
С этим дополнением какая-то беда с тенями творится. В скачанных вещах тени отображаются неправильно, раньше такого не было, так обидно, что многое придется удалить(((
Это не проблема данного дополнения, да и доп.контент удалять не нужно. Придётся подождать новой версии программы S4Studio, которая пофиксит эти проблемы.

Более того, это ещё незначительные проблемы - проблемы с тенями. Ведь многие предметы, мебель были изменены, к ним добавили те части, с которыми могут взаимодействовать питомцы.

Когда в своё время в Симс3 вышло дополнение с питомцами, вот там был ужас - все старые кровати, диваны из доп.материалов стали неиграбельны на некоторое время (даже игра не всегда с ними запускалась), пока не вышли программы, фиксящие эту проблему. Нужно понимать этот момент.
--------------
О, оказывается и сейчас доповые кровати и диваны дают такую же проблему. Значит, нужно временно отказаться от их использования, пусть подождут исправления. Остаётся ЕА-шная мебель.
 
Последнее редактирование:

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Mellios, у меня стоит ваш мод на замену имен как раз) Насчет усыновления - действительно не работает(
еще этот мод выдает ошибку при подах в больнице (на обычных не проверяла):печаль:
Mellios, исправляйте свой мод такой полезный скорее, а то набегут сейчас всякие разные безобразные, петечкины, васечкины:ужас:
 
Верх