Недостатки и глюки дополнения "Снежные просторы"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Для меня одна из главных фишек города и дополнения - что у симов перестала быть память, как у золотой рыбки, что теперь могут быть созданы долгосрочные отношения (вражда, обида из-за расставания и это всё), и до покупки дополнения я изучал обзоры на новый городок, и очень радовался, что там у трех созданных разработчиками семей есть уже эти прописанные отношения, замужняя персонажка, которая все никак не простит и не забудет свою первую любовь, вражда между молодым бизнесменом и пожилым симом, который против развития туризма, ну и я подумал, раз разрабы там понапрописывали симам отношений, то, видимо, пофиксили и ту позорную проблему, когда симы просто стирались друг у друга из памяти блин постоянно, как будто и знакомы никогда не были, и приходилось заново их знакомить, даже родственников...

Ну и я поиграл несколько недель за свою симку в этом допе, потому решил развить историю для одной из созданных разработчиками семей с этими прописанными отношениями, переключился, а там эти симы не знают вообще никого, кроме тех, кто живет с ними в одном доме :истерика:!
Всё просто полностью стерлось, нет ни истории с потенциальным возобновлением отношений для двух семейных симов, которые когда-то встречались друг с другом, ни вражды, ни любовной истории в духе Ромео и Джульетты у подростков :плачу:. Я так разочаровался, что даже перестал вообще играть пока что в этот доп от расстройства и сижу играю в Симс 3 :депрессия:

ps может, это можно как-то всё кодами восстановить :(??
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Steven, не уверен в этом, но это не мог быть баг? У меня недавно случалась проблема, что абсолютно все симы забыли об отношениях с другими симами (правда, даже с теми, с кем живут; в этом наши проблемы отличаются, похоже). Я так и не понял, из-за чего это было, но я восстановил сохранение, и там все было нормально уже.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
не уверен в этом, но это не мог быть баг? У меня недавно случалась проблема, что абсолютно все симы забыли об отношениях с другими симами (правда, даже с теми, с кем живут; в этом наши проблемы отличаются, похоже). Я так и не понял, из-за чего это было, но я восстановил сохранение, и там все было нормально уже.
Ну да, я думаю, что это всё тот же супер-древний баг с забыванием симами друг друга и стиранием отношений со всеми, кроме совместно проживающих. Это о нем давно еще сим-гуру писали, что он вроде случается в какой-то определенный момент, кажется, при переходе в режим строительства с карты городка, там еще какие-то условия должны соблюдаться, я не помню, надо искать - и тогда происходит этот баг :(. Я просто надеялся, что, раз уж они доработали отношения и историю отношений и "память" у симов, то и с багом этим, наконец, справились, но нет, блин. Я погуглил коды на эту новую систему чувств, и, похоже, их не существует :(. То есть я никак уже в своем сохранении не смогу вернуть эти прописанные у горожан в Комореби истории, кроме как отыграть за них это всё :(.

Сохранение восстанавливал, не помогает, жители Комореби по-прежнему не помнят и не знают друг друга.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Steven, для такого я могу только попробовать предложить в Командном Центре настроить, чтоб не падали отношения вообще. Не помню, как там полностью все пункты в ветке называются для этого, но настраивается через компьютер. По крайней мере, кроме этого у меня, вроде, ничего для отношений не стоит, и без того бага никто никого не забывал.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven, для такого я могу только попробовать предложить в Командном Центре настроить, чтоб не падали отношения вообще. Не помню, как там полностью все пункты в ветке называются для этого, но настраивается через компьютер. По крайней мере, кроме этого у меня, вроде, ничего для отношений не стоит, и без того бага никто никого не забывал.
Да, это можно, только мне нужно для сюжетов, чтобы отношения все-таки падали, с кем-то угасали, с кем-то развивались, это большая часть моей игры...почитал сегодня комментарии по дополнению, другие игроки тоже пишут, что, установив дополнение и поиграв своими симами и семьями какое-то время, переключались на горожан Комореби, и обнаруживали то же самое - стертые отношения со всеми, кроме членов семей, увы :(.

апдейт: нашел мод, который защищает именно от забывания симов друг другом, а не полностью отключает возможность постепенного снижения отношений - lessrelationshipculling by Bienchen, буду тестировать.
 
Последнее редактирование:

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
жители Комореби по-прежнему не помнят и не знают друг друга
А они и не должны знать. В четвёрке изначально нет никаких отношений у симов кроме тех, что в семье. Возьмите к примеру хоть вампиров. Штрауд и Ваторе вроде должны по описанию характерами или вкусами не сойтись, а они по сути друг друга и не знают даже. Думаю, такая же ситуация и с жителями Комореби. Поэтому всегда держу несколько семей
в играемых, те которыми я играла, которые мне интересны и отношения в которых мне нужны.
А семьи, что в неиграемых, сами отношения не развивают. Это без модов конечно.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А они и не должны знать.
Должны. В Комореби выставлены отношения между горожанами. Например, Наоки Ито не любит Сигеру Нисидаке, а их жены дружат друг с другом. Кадо Акиями приходится бывшим парнем Мегуми Ито. Киеси Ито и Каори Нисидаке влюблены друг в друга. И это не по описаниям семей, а по настоящим отношениям.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
О, как интересно! И с каких пор стали прописывать отношения между горожанами?
А если перекинуть эти семьи сразу в "мои семьи" из "прочих", тоже не сохраняются отношения?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Monsterwn, у вас отношения и чувства между жителями Комореби есть и в вашем основном сохранении? Я проверяла в новой игре - там есть эти чувства и отношения, которые в описании семей рассказаны. А вот если заходить в мое основное сохранение - там пусто, только знакомые в виде семьи.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Julerra, до этого момента не проверял, но сейчас проверил. В каждую семью не заходил и каждого персонажа не выбирал, но вот, например, Мегуми Ито:
fb5fc114f2bc8e95a2c96e6097db3b74.png
Думаю, если у нее все в порядке, то и у остальных должно быть тоже.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Поэтому всегда держу несколько семей
в играемых, те которыми я играла, которые мне интересны и отношения в которых мне нужны.
При большом количестве играемых семей это не помогает. У меня в играемых всегда были все стандартные семьи, плюс около 25-30 моих семей - отношения стираются постоянно. Может еще возраст сохранения влияет.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Julerra, Inesi, у меня в КЦ то ли отключено, то ли очень сильно снижено (давно настраивал) падение отношений. Это должно защищать от исчезновения связей. Но то, что они в основном сейве вообще есть, говорит о том, что правильные отношения должны быть у жителей Комореби в любом сохранении.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Monsterwn, проверила сейчас, зайдя в то сохранение, которое после выхода СП не загружала - да, там все в порядке, есть отношения вне семьи и чувства. Значит, при игре они просто очень быстро слетели, остались только отношения внутри семьи. Да уж.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А они и не должны знать. В четвёрке изначально нет никаких отношений у симов кроме тех, что в семье.
Должны, посмотрите обзоры на семьи из Комореби, там у них, впервые в Симс 4, и отношения, и чувства друг к другу, и связи прописаны
Значит, при игре они просто очень быстро слетели, остались только отношения внутри семьи. Да уж.
У меня исчезли отношения через несколько сим-недель. В старом сохранении после установки допа при начале игры все было ок, потом играл за свою симку, и вот-с...Ну, я уже смирился, пусть это будет поводом наиграть эти все истории за этих горожан :) поставил мод, запрещающий удаление отношений, надеюсь, поможет.
 
Последнее редактирование:

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Слетают все отношения, кроме внутри семейных, это было раньше и никуда не делось. Симка своего бывшего мужа умудрилась забыть, сына помнит, который живет с бывшим, а отца ребёнка не знает вообще :фейспалм:
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Да, я уже разобралась, в экожизни тоже отношения выставлены, а они раньше "просторов" вышли. Мне эти отношения и не нужны, всё-равно всё под себя перекрою. Давно привыкла что симы никакие. Удивительно, что разработчики вообще заморочились выставлением отношений. И тут к месту заезженная фраза "идея то хорошая, но..."
 
Верх