Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
sharp8 я тоже на эту тему плакалась, говорят у всех. в итоге скачала мод на управление зверьем и КАЙФУЮ. поверьте, с ним стало нааамного легче и проще. по сию пору не пониаю, чего еа такое удобство не ввели в этой части?(
А каким образом он решил проблему? Меня в принципе устраивает, что животные сами по себе (хотя элементарной панели с чертами характера/продолжительностью жизни не хватает, конечно).
Я смотрю иногда летсплеи, и не замечала, чтобы у игроков были такие навязчивые животные <_< Вот и думала, может это лечится как-то.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
sharp8 ну во 1х,если живность шибко навязывается,ее можно отослать играть с себе подобными,мацать мячик,дремать или точится об домик) во 2х у меня кошка,доставала тем что не желала сама есть и ходить в туалет,с модом ее можно послать саму осуществлять эти деяния, легче с ним все же. Реально) правда собаки все=пристают на тему погулять.а кошаки как-то успокаиваются)
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Я думала, что в одном из недавних обновлений пофиксили чрезмерно любвеобильных животных. Рискнула завести кота и хоть вешайся, симы бросают всё и мчатся его гладить даже при отключенной свободе воли. У всех это до сих пор происходит, или мне одной так повезло?
Нашла Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., называется Obsessed Pet Pet Fix, он решил проблему навязчивых животных и просто спас мои нервы :смех:
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
недавно заметила один минут, и он существенный для меня
на улице мороз (максимально холодно),выходит сим на улицу в майке - ему холодно, это логично.
у дома есть козырек - небольшая навеса над летней террасой, там снега нет, что тоже логично.
но почему сим, зайдя под козырек, перестает мерзнуть? это несерьезно!
там нет снега,значит, игра думает, что это часть дома и там тепло?
то же самое касается и открытых балконов, домой с открытыми окнами и тд.
хотя открытое окно раньше было (у кого-то скачивала), и дома все мерзли, с обновлениями это прекратилось, и мне не нравится :|
 
Последнее редактирование:

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
У меня осенью некоторые кусты странно темные, что-то, мне кажется, здесь не так.
Так и задумано? Или есть какое-то решение?
Вот скрин даже с убранной из игры папкой модс:
98930fb744e2.png
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
У меня осенью некоторые кусты странно темные, что-то, мне кажется, здесь не так.
У меня так же. Думаю, этим разработчики показывают, что осенью зелень не такая яркая, а пожухлая.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Заметила такой глюк, или недоработку с термостатом. Понатыкала я термостаты на общественные участки. Был активный сим в момент получения счетов зимой на общественном участке с термостатом, включённым на обогрев. Пришли счета на 36000, при обычных 5-6. В другой раз момент получения счетов застал его летом в спортзале с термостатом, включённым на обогрев (с зимы так осталось). Счета пришли на 745 симолеонов, при нормальном размере около 7000. В доме вообще термостата нет.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
недавно заметила один минут, и он существенный для меня
на улице мороз (максимально холодно),выходит сим на улицу в майке - ему холодно, это логично.
у дома есть козырек - небольшая навеса над летней террасой, там снега нет, что тоже логично.
но почему сим, зайдя под козырек, перестает мерзнуть? это несерьезно!
там нет снега,значит, игра думает, что это часть дома и там тепло?
то же самое касается и открытых балконов, домой с открытыми окнами и тд.
хотя открытое окно раньше было (у кого-то скачивала), и дома все мерзли, с обновлениями это прекратилось, и мне не нравится :|
А у меня, знаете, совсем наоборот. Сначала был построен дом, после патча со стеклянными крышами, подстроила веранду(застекленную) к дому и в ней лестницу в подвал, в котором находилась спальня, санузел и пр. Так вот, все симы, идущие в подвал, переодевались зимой в верхнюю одежду, выходя на веранду. Либо сим, просыпающийся внизу дома в пижаме, надевал дубленку, чтобы попасть в кухню к завтраку, опять же преодолевая каких-то 3 метра веранды(думая, что это улица?). И так мне эти игры с бесконечным переодеванием надоели, что вообще нет желания играть.
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
С появлением времен года заметила одну такую метаморфозу со стоимостью коммунальных платежей. У моего сима трёхэтажный особняк (фамильное гнездо, перестраиваемое практически под каждое поколение).Почти в каждой комнате (кроме кладовки и постирочной) у него стоят термостаты. Так вот, я заметила, что весной платежи за коммуналку ниже, чем летом. Почему так, ума не приложу. Но весной мой сим платит за коммунальные платежи 17 854$, а летом почему-то 20 454$. Неужели система кондиционирования дороже, чем система отопления?
И еще: я часто меняю своему симу наряды. так вот, меня особенно смешит, когда летом мой сим, будучи одетым в летнюю одежду, все равно переодевается в одежду для жаркой погоды. У меня это вызывает невольную улыбку. И раздражает обилие дождей, иногда весной, летом и осенью вообще не бывает ни одного ясного дня, и все время льет как из ведра.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Есть одна симка, которая в холодное время года все время ходит с отрицательными мудлетами от холода даже у камина в зимней одежде. А стоит отойти от камина, и она вообще пытается помереть от холода. Купила ей награду, полностью убирающую негативный эффект от мороза, но она все еще иногда мерзнет. Плюнула на это дело и просто считаю ее жуткой мерзлячкой, но все же интересно, от чего это :D
41679165aad8.jpg


Глюки в симс восхитительны. Роспись - можно, граффити - нет.
946e51797ec9.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Глюки в симс восхитительны. Роспись - можно, граффити - нет.
946e51797ec9.jpg

Меня долго мучала эта проблема со снегом и граффити (в помещении). А это ещё и надомная работа у моей снимки. Пришлось отправлять её в Оазис Спрингс, там в режиме строительства выложить граффити, только так она смогла зимой нарисовать его. Но зато получили другую проблему - мимо проходила Лилит Ваторе, и домой вернуться было нельзя, ибо "врывается вампир". Так и ночевала там.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Меня долго мучала эта проблема со снегом и граффити (в помещении). А это ещё и надомная работа у моей снимки. Пришлось отправлять её в Оазис Спрингс, там в режиме строительства выложить граффити, только так она смогла зимой нарисовать его.
У меня сим тоже критик, и я тоже поставила граффити в баре в Оазис Спрингс :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Не знаю куда написать, спрошу здесь. У тоддлеров не засчитывается традиция "дед мороз", хоть и просят они подарки, и дедушка им дарит. Из модов только замена имён.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.972
Достижения
1.045
Награды
1.688
Не знаю куда написать, спрошу здесь. У тоддлеров не засчитывается традиция "дед мороз", хоть и просят они подарки, и дедушка им дарит. Из модов только замена имён.
У малышей вроде вообще не засчитываются никакие праздничные традиции,они еще маленькие для них:)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
У малышей вроде вообще не засчитываются никакие праздничные традиции,они еще маленькие для них:)
Единственное, что они празднуют, это Рождество, и даже любят традиции деда мороза и подарки (отмечены сердечком) . Подарки засчитывается, дед мороз - нет.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Тогда надо выполнять дружелюбные действия с дедом морозом,как взрослые делают,подружится с ним)
У них только 3 действия - попросить подарок, говорить с незнакомцем и кричать. Подарок малыш просит, и дед Мороз даёт, иногда даже кукольный домик дарит, но традиция не засчитывается. И это только у малышей, у остальных возрастных категорий засчитывается.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Поднимали мы тут недавно вопрос про смерти симов летом и зимой. В моей игре такие смерти в 99% были от того, что симы просто не способны переодеваться сообразно сезону. И тут меня осенило, посмотреть, как одеты симы (известные) сообразно новому дополнению:

И чему мы теперь удивляемся, что они дохнут от жары и стужи?
И!!! Как мы знаем дьявол кроется в мелочах, мир состоит из мелочей. Посмотрите на летнюю и зимнюю одежки Элизы Панкейк. Ничего не замечаете? Смотрите сюда:

- до сезонов она даже спит в очках, а летом и зимой зрячая становится? Думаю, снимает очки, чтобы не видеть всей этой лабуды.
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
И тут меня осенило, посмотреть, как одеты симы
И чему мы теперь удивляемся, что они дохнут от жары и стужи?
Так а что не так с нарядами (кроме эстетической стороны)? Если они в холод переодеваются в одежду из вкладки для холодной погоды, то не имеет значения, что за наряд в этой вкладке - купальник или пуховик, - игра будет считать, что они тепло одеты.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
игра будет считать, что они тепло одеты
В самой формулировке сквозит нелогичностью и бестолковостью (это не в ваш огород камень!).
То, что вы отметили, относится к философской категории от формы к содержанию или от содержания к форме. Обе проигрывают относительно Симс.
Игра считает, что Панкейк в лютую жару одевшись в рубашку и жилетку (так как одежда прописана в сезонной) одет по сезону? И да и нет.
Симы не переодеваются в сезонки. Сколько бегунов одубенело, и сколько вышедших из ресторана в смокингах сгорело заживо - переоденься. Нет. Будет стоять, плодить мудлеты пока не придет кондратий. Я не упоминала, что игровые симы не имеют наград закалки, хотя и имея их, продолжают мерзнуть и гореть.
Так вот. Игра должна считать одежду в сезонках сезонной, так и было бы, если бы одежда была создана специально для этой категории, а не являла бы из себя дубликаты повседневок и т.п. Игра не славится стабильностью, и казалось бы, почему сгорел сим в сезонной одежде, а сгорел потому, что скрипты тормознули, и рубашка и жилеткой была воспринята одеждой из той категории, из которой ее в сезонку впихнули.
 
Верх