Недостатки и глюки дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
у меня ровно в том же месте так же кучкуются грибы. Но я все равно считаю это глюком Х)
А у меня, наоборот, там нет никаких грибов. Сколько времени в лесу тусовалась, так и не заспавнились. Видимо, к вам все убежали :зеленый:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
У меня, кстати, сим живет прямо в районе этого леса. Может, поэтому грибов столько спавнится?.. В других местах леса грибы тоже есть
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
К сожалению, слишком много глюков...
Грибы кучкуются, если жить в одном с ними районе.
В ярмарке выиграть до сих пор невозможно (6 за плечами): либо не объявляют результаты и не возвращают выставленные вещи, либо дают случайное место (при всего 2 выставленных животных, включая моих, моё всё равно получает 3 место или вообще награду за участие.
Победить пока ни разу не удалось, а вот много хороших вещей уже потеряно (золотое молоко, радужное яйцо, супер пирог), будто ничего и не выставлялось.
Иногда глючат лисы - лису невозможно выгнать, будто она член семьи. Приходится удалять через редактор города, иначе они таскают яйца. Яйцо то забрать можно, но при невозможности прогнать, она украдёт новое через пару часов, хоть вовсе не спи.
Мелкие поручения в городе иногда неадекватно засчитываются. Например, задано : сорвите домашнюю тыкву. Выращиваю большую - ничего. Выращиваю маленькую - зачлось. В другой раз - наоборот. Хоть две сразу расти.
Куры иногда зависают. Одна курица может сутки просто так стоять на ровном месте.
Лисы в редакторе семей поломаны и растянуты.
Не знаю, связано ли с этим дополнением, но после его выхода симы не могут починить ванную с душем и шторочкой. Каждый раз приходится заменять на новую.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Победить пока ни разу не удалось, а вот много хороших вещей уже потеряно (золотое молоко, радужное яйцо, супер пирог), будто ничего и не выставлялось.
Все выставляемые предметы с ярмарки попадают в багаж семьи, а не персонажа, проверьте.
А система побед, скорее всего, рандомная. С другой стороны, если побеждать всегда будет великолепное качество и редкий ингредиент, то как собрать всю коллекцию лент, а не только за первые места?
Иногда глючат лисы - лису невозможно выгнать, будто она член семьи. Приходится удалять через редактор города, иначе они таскают яйца. Яйцо то забрать можно, но при невозможности прогнать, она украдёт новое через пару часов, хоть вовсе не спи.
Уберите с участка Испытание Дикие лисы, они перестанут приходить.
Не знаю, связано ли с этим дополнением, но после его выхода симы не могут починить ванную с душем и шторочкой. Каждый раз приходится заменять на новую.
У меня не могут ванну починить из этого дополнения, а из раковины (тоже из Загородной жизни) вода при поломке брызжет в другую сторону :смех:

Из недостатков могу отметить то, что при испытании Простая жизнь становятся недоступными быстрые перекусы из холодильников, включая напитки (молоко, сок, газировка). А напитки новые в рецепты не завезли, чтоб самим можно было готовить. Бутылка молока - немного не то)
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
С другой стороны, если побеждать всегда будет великолепное качество и редкий ингредиент, то как собрать всю коллекцию лент, а не только за первые места?
Выставлять не великолепного качества и не редкие, а что-то попроще))
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Buuug

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
Я дико извиняюсь, а рыб можно заселить в пруд? Может глюк, что не заселяются?
 

Vitelana

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
225
Награды
2
Я дико извиняюсь, а рыб можно заселить в пруд? Может глюк, что не заселяются?
У меня тоже такая ерунда была - поставила табличку "рыбная ловля разрешена", выбрала рыб, а рыбачить не получалось, опция "отправиться на рыбалку" была неактивна. Я отправилась на другой участок, порыбачила там, потом вернулась на свой и всё заработало. Глюк, наверное.
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
похоже на глюк все-таки

Но я все равно считаю это глюком Х)

А я поняла про этот глюк. Или, думаю, что поняла :D Я как-то несколько дней не искала грибы - и они нагенерились кучкой. Не такой кучкой, как на фото выше, но по 4-5 штук точно появилось. Я собрала, на следующий день сгенерился один. Через день было уже два гриба - и так генерятся только эти странные грибы, которые исчезают после сбора. Вот так сейчас у меня (не собираю несколько дней):

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Выставлять не великолепного качества и не редкие, а что-то попроще))
Это не в природе тех, кто участвует в соревнованиях)
Через день было уже два гриба - и так генерятся только эти странные грибы, которые исчезают после сбора.
А, это значит как баг с ракушками в Сулани - я там иногда на одном месте могу штук 20 собрать)
 

TatyMix

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
0
Эх, это ещё ладно, у меня вот такое появляется, если на курятнике выбрать, например, «позвать куриц на улицу» или у хранителя животных задание попросить. Помогает только выйти на рабочий стол, на иконке симс 4 нажать "закрыть окно", потом открыть свернутую игру, там появится окошко типа "выйти из игры" и потом заново заходить в игру. А еще не покупаются животные , ни в хлев, ни в курятник, сам факт покупки происходит, а животные не появляются.
wbzmI102b7U.jpg
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Потерялись курочки. Показывается что они есть, звуки кур тоже есть, а самих кур не видно. Моды отключала все равно не видно .-.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
У меня при визите в бар Скоттов иногда исчезает велик из багажа сима и что-то из урожая. В последний раз "сперли" целую живую курицу, с которой хотела выйти на конкурс, и яйца. В багаже семьи ничего не появляется. Симс дал, симс взял - но мне такое не надо.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
У меня одной нет моделей в игре для средней и большой порций супа из сырых грибов? Х)))

f34d952329f4.png


Т е приготовить их можно, но в игре они не отображаются, не имеют моделей.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
D03Anna, у меня тоже так) При этом симы сами могут брать это невидимое блюдо и есть))
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Все выставляемые предметы с ярмарки попадают в багаж семьи, а не персонажа, проверьте.
А система побед, скорее всего, рандомная. С другой стороны, если побеждать всегда будет великолепное качество и редкий ингредиент, то как собрать всю коллекцию лент, а не только за первые места?

Предметы именно исчезают, и даже сообщение о том, что призовое место не дали, не появляется. Багаж и семьи и всех симов проверялся после каждой пропажи. Это именно глюк.
Система побед, как и ярмарки скорее всего баганутая, а не рандомная. Рано или поздно пофиксят.

Вообще, до этого дополнения я уже давно все новинки только через 2 месяца проверяю, когда первые баги исправят.
Сельскую жизнь я больше всего ждала и не утерпела, а только себе впечатления испортила.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Эмм... а двери ни у кого не пропадали? Вот сейчас зашла в игру наконец заценить обновление, а у меня дом без дверей.

PS: Ясно, BasementalDrugs обновить надо было. Хм, разве он как-нибудь взаимодействует с дверями? :Hmm:
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Тоже столкнулась с проблемой багованности ярмарки. Значится, началась ярмарка, сим живет в районе Финчвика в принципе. Испекли мы яблочный пирог, выставили на конкурс - тот шел-шел, шел-шел, в 21 30 появилось сообщение, что до конца ярмарки остался час, больше никаких сообщений. И ровно через час все объекты закономерно исчезают, вместе с моим пирогом, и никаких тебе сообщений о наградах, ни лент!.. Т_Т Все тупо исчезло, растворилось в воздухе без каких-либо процедур награждения...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
D03Anna, да, концовка у ярмарки туповатая) Да и само проведение подкачало - нет даже киоска с едой никакого, мэр танцульки устраивает, не особо часто конкурсантов рассматривает.
В конце все исчезает, а спустя пару минут куча сообщений о выигрыше/проигрыше (куча, потому что я обычно выставляю экспонаты всеми членами семьи, чтобы больше наград было и чтобы пустых мест не было на выставке)) Несколько раз игнорились пироги и шерсть в плане награждения, но они всегда при этом в багаж семьи складывались, ничего не исчезало :извини:
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Эх, это ещё ладно, у меня вот такое появляется, если на курятнике выбрать, например, «позвать куриц на улицу» или у хранителя животных задание попросить. Помогает только выйти на рабочий стол, на иконке симс 4 нажать "закрыть окно", потом открыть свернутую игру, там появится окошко типа "выйти из игры" и потом заново заходить в игру. А еще не покупаются животные , ни в хлев, ни в курятник, сам факт покупки происходит, а животные не появляются.
Это у вас проблема из-за не обновленного мода UI (на читы в игре - не помню как он точно называется, чтобы деньги моментально добавлять и нужные потребности повышать быстро правым кликом мыши). Обновите его и всё будет у вас хорошо) сама с такой проблемой сталкивалась раньше при выходе новых дополнений
 
Верх