Недостатки и глюки дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Испортилась пасхальная охота за яйцами. Раньше коллекционные яйца находились, а сейчас исключительно куриные...
 

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
Пожалуй, мне повезло. За добрый такой промежуток времени и поколения 3 симов, живущих на ферме, я словила только однажды баг с невидимой ламой (и вытянутыми в пустоту руками), а один раз мой бедный белый петух застрял при выходе из курятника. При чем удалить его нельзя было никак, ну а после продажи его модель так и стояла на выходе, пугая лис. Правда помог перезаход в игру, может и не стоило его продавать :D
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
У меня тоже иногда глючат куры. Входят друг в друга, но на функционале это не сказывается.
Стоят себе, как трехглавые орлы х)

2be9b824d085.png

9f792eec2e9e.png

15afac7e9487.png
 

Kyram

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
5
Кроме перечисленных выше глюков, постоянно тупит смерть на курятнике.
В первый раз костлявая зависла рядом с курятником и простояла рядом почти сутки. А старые куры - не дуры, засели как партизаны и не вылазили.
Второй раз, уже на острове, смерть пришла косить кур вот в таком одеянии.
Лето, жарко, балахоны припекают :)
 
Последнее редактирование:

TatyMix

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
0
Это у вас проблема из-за не обновленного мода UI (на читы в игре - не помню как он точно называется, чтобы деньги моментально добавлять и нужные потребности повышать быстро правым кликом мыши). Обновите его и всё будет у вас хорошо) сама с такой проблемой сталкивалась раньше при выходе новых дополнений
ого, спасибо вам большое за совет, помогло)) вот на этот мод никогда бы не подумала, оказывается давненько я его не обновляла, как-то вообще про него забыла)
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Создал семью уже после установки нового допа, в новом городке был один раз в пабе, но постоянно приходят уведомления (во время разговоров с НПС, причём даже с теми, кто с Хэнфордом никак не связан) о том, что жителям требуется помощь. Немного раздражает, когда болтаешь со своим тодлером, а он внезапно говорит, что кому-то там нужно помочь :D Можно как-нибудь исправить?)
 

TCMuffin

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
60
Награды
4
Кто-нибудь пробовал разделить семью, когда на участке есть животные? Захотела как-то отправить двух симов в универ (бОльшая часть семьи осталась на родном участке), чтоб отдохнуть от коровок и куриц, так они всю живность с собой в багаже притащили :фейспалм:
А потом игра меня терроризировала сообщениями, что животным в кармане очень плохо :( пришлось возвращаться
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
TCMuffin вы наверное стали жертвой ситуации двух стульев. Не может пока игра просчитывать ситуативность, и уж тем более расставлять приоритеты. Вся игра выстроена так, что очень легко наступить в лепешку если пошел не по намеченной тропинке авторов. Зато, по их мнению, поиграв за доярку, можно потом поиграть за студента, создав нового сима.
 

TCMuffin

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
60
Награды
4
TCMuffin вы наверное стали жертвой ситуации двух стульев. Не может пока игра просчитывать ситуативность, и уж тем более расставлять приоритеты. Вся игра выстроена так, что очень легко наступить в лепешку если пошел не по намеченной тропинке авторов. Зато, по их мнению, поиграв за доярку, можно потом поиграть за студента, создав нового сима.
Главный прикол оказался в том, что такое происходит не только с универом :псих: для эксперимента выселила тех же симов на другой участок через "Разделить семью", а они все равно всю свою скотинку в карман сложили и в новый дом привезли
Через "Подарить" вернула животных обратно в основную семью, но блин, а если бы у меня Сезонов не было?
В багрепортах на оф.сайте глубоко не копалась, но так навскидку ничего не нашла
Теперь думаю, это мне так повезло, или в последний патчах уже все пофиксили и никто не заметил? :незнаю: у меня просто обновы отключены с выхода последнего допа
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Теперь думаю, это мне так повезло, или в последний патчах уже все пофиксили и никто не заметил?
Да нет. С симсами явно что-то не совсем хорошее. Возьмем как пример, на моей системе Cyberpunk 2077 запускается с пол оборота, а Симс уходит в такую глубокую задумчивость, что успеваю кофе себе сделать. И это при том, что давно уже играю без модов, вообще каких-либо. Мы имеем повторение истории с Симс 3, которая обрастая контентом теряла стабильность.
А конкретно по вашему вопросу, мы имеем наличие игровых фишек, без отвязки от основных механик. Коровушек добавили, взаимодействия добавили и собственно все. Никто не стал заморачиваться неудобствами, иначе разработка животинки растянулась бы на длительный срок. Кто-то потом мод создаст, игрок найдет лазейку - чего париться.
Собственно и помочь вам можно только одним советом, поэкспериментируйте, отыщите лазейки (они определенно есть!) - только так и спасетесь. А если лазеек нет, то это еще один игровой костыль с которым придется или мириться, или игнорировать - пропустить мимо бытие фермера.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Да нет. С симсами явно что-то не совсем хорошее. Возьмем как пример, на моей системе Cyberpunk 2077 запускается с пол оборота, а Симс уходит в такую глубокую задумчивость, что успеваю кофе себе сделать.
Ну не знаю, у меня Киберпанк ни с какого оборота не запускается, а Симс запускается я до кухни дойти не успеваю чайник включить :незнаю:

А со скотинкой из стойл и курятников фигня, да :(
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Подскажите, а в редакторе семей дубликаты Агесс и Помятой - это нормально? Под другими фамилиями. Удалить или лучше не трогать? И лисы растянутые в редакторе семей тоже удалить или не трогать? Подскажите, пожалуйста
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
дубликаты Агесс и Помятой - это нормально? Под другими фамилиями.
Не то, чтобы нормально, но баг такой есть у многих игроков. У себя я удаляла дубль Агнес, это не повлияло на наличие нормальной Агнес - владелицы ларька.
И лисы растянутые в редакторе семей тоже удалить или не трогать?
Это тоже распространенный баг. Можно удалить, но игра их снова сгенерирует.

Можете удалить и тех, и тех и посмотреть, как поведет себя сохранение - и если что не так, то не сохранять просто.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Никакого форума не хватит, чтобы описать "чудеса в решете".
1. Местный паб, он же бар - ад если существует, то он явно в симс, в деревушке - местный паб. Такой генерации фриканья игра еще не знала, пачками, толпами, чуднее и чуднее по виду всякий раз. Заполнила пустые дома созданными семьями, наделила всех фермерскими привычками, навыками, фобиями и... из этого паба не вылезают, а у каждой семьи и коровы, и куры и огороды.
Вопрос: если я этот паб переделаю в что-то другое, игра не кандракниться?
2. Огород. При всех нововведениях, приятных во всех смыслах, огород как нельзя кстати пришелся бы к миру магии. Деревья вырастают, потом опять становятся кучками. Цветы то благоухают урожаем, то весь урожай испаряется неведомо куда, и некоторые цветы методично проходят стадию кучка, куст, кучка и по кругу.
Стала замечать, что игра подлагивает. Что-то строила на участке, и обратила внимание на заполненность семейного багажа. А когда его открыла, упала со стула. Там оказались пропавшие деревья, цветы и плоды, причем в таком количестве, например, 5000 ромашек. Пол ночи чистила семейный загашник.
Вопрос: это у меня такая магия или как всегда и у всех?
3. Фестивали.
Сразу вопрос: есть моды которые правят эту хурму?
 

Lapohca69

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
135
Награды
3
У меня никак не засчитывается задание вырастить тыкву я уже сто миллиардов тыкв вырастила, а все не могу выполнить
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Lapohca69, если это в рамках заданий от Агнес, то у меня выполнялись задания посадить тыкву, собрать тыкву и принести тыкву только применительно к тыкве, выращенной из семян, которые она дает в первом задании.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Скажите, прилипают ли у кого кролики на участке? Или даже не знаю, как описать Х) короче дикий кролик просто круглыми сутками стоит на одном месте, не стареет, и никаких взаимодействий с ним нет

ef397a240723.png


серенький возле забора сидит с момента появления детей, а те уж подростки, а он все сидит. Который сидит на самом огороде (он сливается с грунтом из-за цвета) засел там аж еще до рождения детей... %)

чистка кэша не помогла, мод один, на замену имен. Может, это связано с расположением других объектов на участке, типа кроль застревает?.. Меня просто пугает эта тенденция, у меня таких кролей штуки четыре как минимум, игра стала подвисать - авось они лот перегружают?..
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Скажите, прилипают ли у кого кролики на участке?
К сожалению, было такое неоднократно. Обидней всего, когда кролики-друзья застревают и нет никакой возможности их разморозить. Доступных кроликов просто удали с помощью bb.moveobjects.
Меня просто пугает эта тенденция, у меня таких кролей штуки четыре как минимум, игра стала подвисать - авось они лот перегружают?..
Не уверена, что кролики виноваты в подвисании, хотя все может быть. Но прежде всего при подвисании я бы советовала почистить симам личный инвентарь и инвентарь семьи - при фермерской жизни они быстро захламляются.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
А у меня, почему-то, коровы не едят сено с кормушки(
У кого-нибудь было такое? Приходится вечно с рук кормить, иначе корова голодная и злая.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Столкнулась с таким глюком, не знаю что делать. У меня на ярмарке почему-то не дают награду за лучший приготовленный пирог, просто заканчивается ярмарка и все исчезает. Может кто знает как исправить?
 
Верх